Отзыв автовладельца ГАЗ 21 Волга 1965

ГАЗ 21 Волга 1965 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1965
Здравствуйте!
Хочу показать вам автомобиль из другой эпохи, когда машины делали из железа.Волга 21 1965 года выпуска, почти полностью в оригинале, полностью в рабочем состоянии(сел и поехал). Гнали ее из Перми в область с братом 140 км, идет мягко, пока ехали все встречные на нас оборачивались.Авто нуждается в качественной покраске(покрашена в 90-е очень плохо),гнили нет, только пара мест с рыжиками.По мере свободного времени будем ей заниматься и выкладывать отчеты сюда.Если кто-то знаком с ремонтом именно 21-ой комментируйте, будет очень интересно услышать ваше мнение.

Волга продана в связи с решением квартирного вопроса.Продана в хорошие руки, ну а пока мое новое авто ипотечника Отзыв о Nissan Primera

Горно-Алтайск
Хорошая машина, если есть много свободного времени.

Старый Оскол

Аппарат!!! И он заслуживает по более текста .Ну в общем дерзайте !
Буду дополнять, пока сложно описать словами эмоции

по сравнению с генсековским качеством императорское отдыхает. ПЯТЬ

Ерсубайкино
К октябрю 17 года успеете восстановить? ))) Удачи в работе!
Продам уши от мертвого осла.

или передавать по наследству, как реликвию
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

намаешся с рестоврацией
Stalker
ПАЛАСИО
К октябрю 17 года успеете восстановить? ))) Удачи в работе!
У императорских были в это время уже усилители руля и электростеклоподьемники и не только.так что продавай дальше уши осла)

Ветровички надо оторвать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
gunn40
ака МУДРЫЙ
https://chelyabinsk.drom.ru/gaz... Есть к чему стремиться

За зря ее взяли. В нынешнее время ездить на ней каждый день не получится.
Все таки Волга начинается как машина, надежная машина, на второй можно ездить хоть каждый день с ГАЗ-24. Двадцатьпервая уж очень суровое авто, передняя ходовка замороченная, коробас 3-х ступый, печка очень слабая... Можно конечно много в ней переделать, но это требует много сил и вложений, да и не оригинал уже будет...
Виктор
Как говорится, удачи в этом не легком деле. Сам, когда-то болел такой волгой и хотел занятся ее восстановлением в полный сток, но что-то перегорел.

Плато Путорана
На сегодняшний день, надо быть одержимым, что-бы купить данный экспонат.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Евгений
Большая часть таких аппаратов в состоянии трухи, не считая с реставраций и т.п. Содержать такой раритет затратная задача. Экономическая целесообразность проекта стремится в минус. Для энтузиастов с деньгами и временем.

Легендарная Волга 21. Встречаются ещё )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Иваново
С дефлекторами на боковых окнах и неродными зеркалами никакого вида. Волга должна быть строго в стоке.

новосибирск
Безумству храбрых поем мы песню!!! 5.
Аппарат!!! И он заслуживает по более текста .Ну в общем дерзайте !
А чего там такое чего не было в других тачках ? Автомобиль 40 годов прошлого века.
ПАЛАСИО
К октябрю 17 года успеете восстановить? ))) Удачи в работе!
Сто лет назад таких тачек не было , при чем тут воср?
ака МУДРЫЙ
или передавать по наследству, как реликвию
Если сделать ее на базе Ролс-Ройса.

Магнитола тоже винтажная, хоть и IV-го поколения.

Тачанко агонь
Голыми руками меня женщина не возьмёт, тут еще много чего голого надо.

Рулит такой однажды по прилегающей территории. Зима, декабрь, надо завести холодное авто, простоявшее на морозе и загнать в бокс. Манипуляции с подсосом, дросселем, запуск с пятого раза, долгий прогрев. Стекла все затянуты, отопитель никакой. Руль тяжеленный, тормоза ватные, сиденье как табурет. С третьего раза вписался в ворота бокса и заехал на подъемник. Себе бы не взял. Снаружи она интересная, "старинная" как дети говорят. Но управлять- такие дрова... Авто из прошлого.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
Дополняйте !!! Интересный проект под восстановление!!!

нижний Тагил
Не понимаю этих авто. Не советских не американских. Дорого и бесмысленно. Да красиво, но не комфортно. Не едет не тормозит не управляется.

Круглый прибор отдельно установленный, это эконометр, по нему смотришь чтобы на красную зону стрелка не заходила.

Плато Путорана
romaialena
Да и на счёт красоты.. Так же относительно. По мне, 21-я волга не красива. Это баржа. Была у моего деда такая. До 98 года на ней он ездил. Что в ней хорошего? Я так и не понял.. Ни тогда, ни сейчас. Может потому, что я живу сегодняшним днем.. Но, не настольнирую по вчерашнему.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
мишган
Новороссийск
не самая удачная копия форда .

MikeS75
Дефлекторы уберу первым делом, родных зеркал нет. Буду рад помощи в их поиске.

И все равно она красивая. Считалась одна из стильных в Европе в конце 50 г.г. прошлого века.
рыжиков и вмятины шпаклей не маж только оловом

Искитим
Огонь машина, сам в прошлом году такую ремонтировал и гнал своим ходом 2500 км, соседи по потоку были в шоке, особенно когда регион был за 1000 км, много времени и сил нужно, чтоб сделать все в оригинал, с запчастями проблем нет, все упирается в деньги, самая .опа с хромом, ни где не восстанавливают по технологии, кроме как в Волгограде, а покупать новый это полный пиСец 280 тыр. Если нужны контакты по запчастям пиши в личку.
1iy

По поводу запчастей буду иметь ввиду.
Юрий
Железногорск
Хороший тяжёлый аппарат,был такой.Наплюй на сток,-нахрен тебе музейный экспонат.Делай из современных материаллов и начинки.Только делай сразу как надо,на потом останется навсегда.Сегодня можно сделать недорого и шикарно,но чтобы ездить,на сто лет хватит.А сток что сток...понты.

Старый Оскол
Андрей Бессонов
Старость надо уважать,Корни не причем ....сошла с конвейера в 1956 года ,как бы 40-е не подходят .

Асбест
Евгений
Однажды,будучи на смене(такси),подошел дед,попросил увезти его в сады.Ехать минут 15-20,дед был в подпитии,разговорились про авто.Он похвастался,что в саду в гараже стоит 21 я,его 1 и единственная машина.У меня настроение было отличное,поэтому по приезду на место я попросил авто показать.он и показал-21 196...,не помню то ли 5 то ли 8 года,с черными номерами.По его словам он 1 и единственный владелец. Договорились,что если он даст мне 200м.за рулем проехать,я с него денег не возьму.Я проехал,если честно,за такой кайф я б согласился еще ему заплатить... Конечно все люди разные,но я вот такой-не нужны мне нахлобучки электронные и управляемость безупречная-я от НАСТОЯЩИХ авто получаю удовольствие...
Влад
Обратите внимание есть ли трещины на рамке лобового стекла снизу в районе зеркала заднего вида справа и слева это у них слабое место раньше таксисты усиливали уголками,рамка лобового стекла отдельный элемент кузова

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Машинка довольно неплохая, колхоза не много. Посмотреть пороги, закаты, задние крылья на предмет коррозии. Если терпенья хватит и руки откуда надо растут, то восстановить машину получится, причём без космических вложений. Запчасти ищутся на интернет сайтах, *****, Ретро-деталь, Колёса истории и т.д. Есть всё, в магазинах дороже, у частных лиц дешевле. В городе наверняка есть ретро клуб. Сам восстанавливаю строго в сток, на повседневку есть другая машина, от этой получаю удовольствие именно в стоковом состоянии, с двойным выжимом сцепления, перегазовкой и т.д. На каждый день в городе с пробками конечно тяжело. А прогулки в выходной день в хорошую погоду - просто класс.

Будут вопросы, спрашивай.

Constantine
У деда моего такая)) год не помню, но сейчас в ней двигатель другой (402 вроде) и коробка 5ти ступая)) ездит почти каждый день на ней. Удачи , автор, в реставрации))

Илюха илюха
Солидарен с вами полностью. Мне нравится и дизайн, и ходовые качества, и т.д. и т.п., но вопрос в состоянии таких машин и трудностями в содержании, в условиях дефицита запчастей. Эмоции, безусловно, очень приятные. Ретро!

Асбест
Евгений
С деталями не все так плохо.Кое что подходит тот более поздних моделей,у ГАЗа унификация поразительная.Ну и не эксклюзив,авто массовое,детали можно найти. Если,конечно,заниматься полной реставрацией,тогда согласен а если делать авто для ежедневной эксплуатации,то можно ведь кое что улучшить немного.

sirs
Будут вопросы, спрашивай.
Спасибо
Ваш опыт будет полезен

Невельск, Сахалинская обл.
В далёком 1992 году отец купил себе первую машину- ГАЗ-21 1960 г.в. Купил он ее в Кисловодске (Северный Кавказ) и своим ходом ехал в Биробиджан (Дальний Восток), правда доехал только до Читы (двигатель сломался). Правда в те времена от Читы до нас и дороги толком не было (только зимой какое-то подобие дороги).
Дома мы уже поставили двигатель от ГАЗ-24. Коробку ещё прежний владелец поставил от ГАЗ-24 и рычаг АКП уже был на полу (для разложения переднего дивана он просто выкручивался), колеса тоже уже были от 24 Волги. Печка стояла от жигулей.
Двигатель правда с трудом поставили т.к он на подрамник не вставал
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Российский
Настоящая машина - красава!
Сам Бог велел до ума довести, будующем цена на неё будет только расти...

Российский
sirs
В таком цвете выглядет классно!
А в фуражке, как такси на Дубровку:)

Юрга
KRISHNA
В таком цвете выглядет классно!
А в фуражке, как такси на Дубровку:)
По-настоящему классно ГАЗ-21 выглядит только в черном цвете и в экспортном исполнении - с полным хром-пакетом. Вот например как на этом фото:

Евгений
Есть такое понятие как хобби, к экономической целесообразности не имеющая никакого отношения. Содержать данный автомобиль, с учётом кратковременной эксплуатации по выходным дням, не дороже вазовской классики. Говорю как владелец.
TOYOTA H-Surf rzn 185 x 2000 гв

Реставрация ретро автомобиля - дело хлопотное и не быстрое, кроме того затратно в финансовом плане. Энтузиазма хватает не всем.

Великий Новгород
Мой батя (ныне покойный, к сожалению) собрал такую Волгу буквально из металлолома на заказ своему начальнику ещё в восьмидесятые. Я ездил с ними пассажиром и ощущения были самые прекрасные. Спереди диван. Недавно сидел в такой же после реставрации. Эта машина - прекрасное вложение денег, которая при грамотном подходе обязательно окупит себя.

IliaGlushchuk
Классный отзыв

Ялта
Купил бы белый руль в сборе .не дорого.Оленя.панель приборов. приемник. +7 9787396130 Юрий

александр
У меня 1966 года.

Поставил все японское кузов оригенал

А что за технология в Волгограде?

Артур
Артёмовский
Машина секси, сам обладаю такой 1967 года выпуска, когда выезжаю гибдд прямо бегут остановить, фары поставил ксинон, ехал с Екаб в Уфу, устал по трассе. Пришлось поменять оптику, ремней нет, говорят корабль, да корабль но КАКОЙ, законсервировал до 36 года, сыну на 18 летие подарю

Продажа ГАЗ 21 Волга 1965 в России