Отзыв автовладельца ГАЗ 21 Волга 1971

ГАЗ 21 Волга 1971 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1971
Доброго всем дня. Решил написать свой отзыв про Газ21Волга(1967г.в.). Хотя скорее это не отзыв а больше история реставрации моей машины. Все началось два года назад. Увидел фото 21-й в интернете и загорелся купить. Но хотел именно сам поучаствовать в процессе реставрации. Да и сделать такую как мне нужно а не покупать готовую. Я сразу же покупал два автомобиля. Один использовал как донор на запчасти. Очень долго искал толковых специалистов по кузовным работа. Кузов обдерали до металла для того чтобы устранить все неровности и очаги коррозии. Три раза меняли решение в какой цвет красить. Остановились на двух цветном варианте. Старались максимально сохранить оригинальность. Два года кропотливой работы и вот она как новая. Мне очень нравится. А Вам?

Фото машинок которые мы покупали два года назад. Покупали в деревне под Екатеренбургом. От туда своим ходом до Нижневартовска. Прошли почти 1500км.

По стараюсь в деталях описать процесс восстановления 21- й. Все началось с разборки. Разбирали полностью до последнего винтика. Остался только голый кузов. Пришлось срезать пороги они полностью сгнили. Также сгнили передние крылья. Очень кстати пригодилась вторая машина. Пороги и крылья были в превосходном состоянии. Двигатель отдали мотористам для капиталки молодцы ребята сделали все в лучшем виде . После двух летнего простоя он завелся с первого раза. Начался долгий процесс поиска запчастей. Я был очень сильно удивлен когда узнал что в Украине еще полно новых запчастей как говорится в упаковке....

Ford F150, 2000
Ремонтёр, Новосибирск
Chevrolet Tahoe, 1996
Chevrolet Tahoe, 1996
валерий, Томск

Только 5+ ! Отличная работа!

Клевая, автору респект.

Это 5! только я бы покрасил в оригинальный цвет и без металлика)
Тойота Камри 98 г.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Secret
Вот это сказка!
Автор пиши все подробно!
Рассказывай все в деталях!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Храни ее в таком состоянии! Лет через цать она будет бешенных денег стоить.
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Только 5.

5! автору зачет!!!

екатеринбург
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

у нас в находке бывший военком-давно пенсионер на такой подтаксовывает на жд вокзале.
бордовая.
лет 45 она у него.
каждый день и зимой и летом на ходу.
перекрашивал он ее лет 7 назад.
пассажиры всегда в восторге.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Оленя не было на машинах этой серии

АлексЕРЗ:

aleks70.a:
ГАЗ-21 2003-ого года?

краснодар
АлексЕРЗ:
Сам давно думаю чего нибудь подобное приобрести, автомобиль отлычный только 5 !
приежай в краснодар у нас победа стоит продается
убить тролля-ля

Нижневартовск
Покупка машин для реставрации. Покупал в деревне под Екатеренбургом. Ехали своим ходом. Почти 1500км.
Мой отзыв: ГАЗ 21 Волга 1971

25й Регион
Выглядит потрясающе ! Блестит и Всё на месте ! Good Job , 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продавать походу собрался. Так то это не отзыв, а что то типо рекламы

Россия
Ну конечно нам она нравится!!!
Автор лови 5, великолепная работа!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Шо там за местные тюнеры-густомазеры (спецы по наклейкам) тачки-огонь делают!?

Какие интересные хромированные декоративные элементики на внутренней обшивке дверей.

Раритет.5 земляку за ретро-кар!

Прикольно однако!А где рычаг КПП???

Oblomov 74:
Прикольно однако!А где рычаг КПП???
За правой спицей руля.

Забайкалье
Волга красавица, наше детство ... За кропотливый труд только 5.

aleks70.a:
1963

Р.Бурятия- Тихорецк
Не эта ли машинка летом была в Бурятии. Впечатлила здорово.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Костанай. Калуга. Омск
Достойно! Очень достойно! Сам питаю мечту купить себе ГАЗ-2401...
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Анжеро-Судженск
Олень не к месту. Столько труда и мелочь колхозная.

Отличный результат!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

almaty
Автор, ну, просто, слов нет... Во что вылилось удовольствие, если не секрет, конечно?
Вопрос не риторический, тоже хочу, но не миллионер, увы...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

5, однозначно!
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Красноярский край
Теперь её только в кино снимать!)))

кенигсберг
ОГОНЬ-машина!!!Сейчас выглядит лучше чем в молодости....Двухцветный окрас ей к лицу))...5.
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Молодец, что не стал колхозить.За оригинальное состояние и само увлечение - только 5.

Респект и уважуха! Автор - ты молодцец! +5!
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Поддержу многих - за отсутствие колхоза - пятак!
Состояние коллекционное!
Молодец!
Руки на месте!

Отличная машина ,у самого в планах сделать нечто подобное ,но пока боюсь не потяну купить можно ,но вот на реставрацию денег и терпения может не хватить -кароче не дорос еще :)

Это конечно хорошо ,что вы все восстановили по максимуму в оригинальном виде (кроме покраски конечно), но думаю в настоящее время есть возможность сделать этот авто гораздо интереснее ,т.е можно не отступать от ретро темы и использовать какие-то современные идеи ,к примеру какие-нибудь очень красивые винтажные литые диски и тп-как вам такие идеи :)?

За машину только -5

Саянск
Красавица!!! Обалденная машина, настоящая классика. Таких единицы остались. Автор, если загубишь ее - нет тебе прощенья)) Пять!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Бомба, держи 5+.

Елбанка
Фон для фотографий красавицы выбрал конечно же тот еще....
Такой контраст! Машина просто божественно выглядит!
Ей бы красоваться на фоне морского побережья, Ялта, Крым....
Там ей теперь место!
Наверное, садишься в нее - и попадаешь в другой мир!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Бугульма
ОБАЛДЕННО!!!! Молодчина!!! Просто красавица!!!

Березники, Пермски
с металликом приятно смотрится)))) знаю как тяжело все востанавливать. Двигатель вот если бы переставлять, то это вешалка.

Russ86:
Нашел даже новую резину 72 года выпуска
Кто ж её столько лет хранил?

Secret
ну очень автор подробно все рассказал!!! прям как Чехов!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

KLF

не читал, сразу 5 поставил. Ибо!!! а сейчас еще и прочту))

BKS

Kiss*ka:
ну очень автор подробно все рассказал!!! прям как Чехов!)
Краткость сестра таланта!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

За машину только -5
литые витражные диски??????????
а где вы такие видели?

вот спицы да.
Или дисковые тормоза передние.

мне вот интересно почему сейчас пошла мода в реставрации красить машину в два цвета.
я вот за свою жизнь в природе таких и не видал.
хотя в детстве и много где был. А так как у нас такая же 21 то естественно сравнивал.
А 3 выпуск ,а это как в отзыве, вообще в двух цветах не видел.
видел 24 в Москве.
Но и то как выяснилось позже это были только такс и только после капремонта. Который дел специализированный завод там же.

я если честно подумал, что это вот эта машина.
согласитесь, что очень похоже.

Детская любовь к 21-ой... Наверно у каждого проснулось желание иметь в гараже такую)) Только 5 за Ваш труд и храните ее для потомков!

fareast:
литые витражные диски??????????
а где вы такие видели?
вот спицы да.
Или дисковые тормоза передние.
я вот за свою жизнь в природе таких и не видал.
А 3 выпуск ,а это как в отзыве, вообще в двух цветах не видел.
видел 24 в Москве.
я если честно подумал, что это вот эта машина.
согласитесь, что очень похоже.
Сегодня два цвета - дань американской моде, там каждая вторая машина комбинированная была, как-никак, америка тогда впереди планеты всей была, а Волги были говорят комбинированные, но в ограниченном количестве.

Кузбассовец:
Вроде на экспорт шли комбинированные цвета...
да тоже , что. то смутно вериться. Хотя возможно и так.
С Германии военные многие привозили. Обычные одноцветные.
да и по цене они должны стоить дороже. А основное + наших машин была дешевизна.
Есть такой человек Иван Падерин.
Он про 21 должен всё знать. Даже очень хороший альбом сделал про 21 волгу.
может у его узнать?

Вот красавица, мечтаю о такой

Подскажи где в Украине искать запчасти, пожалуйста

Лично в детстве видел в двух цветах и Оленя до последнего ставили по спецзаказу. Реставрация дело тяжкое, по себе знаю. Все, кроме покраски, делал сам. И электрику и механику. Отдавал в перешив сиденья и кузов в покраску. Сейчас приболел и сил собрать до конца нет. С тоской и радость смотрю на доведенные до ума авто. Мне повезло в смысле ржавчины, "донор" не понадобился. Молодец! Большая работа проведена. А вот так выглядит моя, к сожелению придется расстаться.

братко приехал!

Бугульма
Кузбассовец:
Вроде на экспорт шли комбинированные цвета...
Посмотри фильм "Берегись автомобиля", там очень много комбинированных волг

благовещенск
Востонавливал как то такую,только чорную,сейчас на дроме продается 500 000тыр.просят.ох намаялся я с ней. А на счет оленя кто то там прав!!!!!!! Либо олень не в тему!!!-,либо решетка не того года!!!!Надо разобратся!А так вообще респект!5+

Нижневартовск
Здравствуйте с удовольствием прочел ваш отзыв , налюбоваться не мог фотографиями автомобилей , восхищен проделанным объемом работ . Респект и уважение :)) . Ну а больше всего был удивлен когда в конце статьи прочел что вы из Вартовска , вообщем хотел бы встретиться пообщаться про автомобиль или созвониться , может что подскажете , так как я не обладаю таким опытом реставрации который вы приобрели . Мне 29 , автомобилем заразился в 15 , к 18 смотрел уже у нас в городе , но друзья как всегда отговорили от мечты ( на кой тебе эта рухлять ) шли годы и машина из металлолома за 3000 тычи рэ становилась мечтой реставратора и становилась фан техникой уже от 50 тычь рэ . Ну вообщем созрел , штудирую дром почти год , придираюсь , переписываюсь, рассматриваю , вообщем хотел бы поговорить с единомышленником , и надеюсь наставником в столь нелёгком пути (нуждаюсь в помощи и подсказках при выборе авто и общении с владельцем, подводных камней множество , и знание слабых мест по кузову ) . Кто знает может и клуб любителей 21 в Вартовске создадим . :))) Мои координаты 89125376568 . aleks1652@mail.ru. Алексей . Пиво и пелядь у авто в гараже с меня , можно и моего самогона и шашлыка (недавно приобретенное хобби). ( Берегите красавицу , жаль что народ в нашей стране туповат и не ценят такие машины ) .

Автор, если подскажешь адреса где можно взять новые запчасти, благодарность не будет иметь границ! Взял 21-ю под реставрацию, но 58-го года. 2-я серия, как раз с оленем , двухцветная и широкой решеткой.

Арзамас
крааасссоотттааа!!!!! я в шоке! автору респект. и тоже интеересно, где зять запчасти на данный авто, на днях планирую взять такую под реставрацию.. если не сложно, отпишись на почту andrei535@ http://mail.ru буду очень благодарен

Андрей
Вообще красотка!

класс , совершенству нет границ .
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Очень красивая машина сама по себе. А уж после реставрации - просто конфета. Автору огромное уважение!

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Viktor Navorski
Грозный
хохломастер:
Востонавлив ал как то такую,только чорную,сейчас на дроме продается 500 000тыр.просят.ох намаялся я с ней. А на счет оленя кто то там прав!!!!!!! Либо олень не в тему!!!-,либо решетка не того года!!!!Надо разобратся!А так вообще респект!5+
решётка с бамперами и задними фонарами совпадает по годам,а вот отлень перестали ставить где-то 62-м году по соображениям травмобезопасности.Первый хоязин моей 21-й рассказывал,что ночью в степи под Кзыл-ордой врезался в стадо баранов и по приезду домой обнаружил овечку со споротым брюхом ,висевшую с этого оленя.Благо была жива и успели зарезать.

Viktor Navorski
Грозный
хохломастер:
решётка с бамперами и задними фонарами совпадает по годам,а вот оленей на капот перестали ставить где-то 62-м году по соображениям травмобезопасности.Первый хоязин моей 21-й рассказывал,что ночью в степи под Кзыл-ордой врезался в стадо баранов и по приезду домой обнаружил овечку со споротым брюхом ,висевшую с этого оленя.Благо была жива и успели зарезать.

Спрашиваете... У Вас идеальный вкус, и вы смогли сказку сделать былью. В такие моменты начинаешь гордиться своей страной. Если не секрет, сколько этот шедевр оцениваете?

На третьей серии разве бывает олень?

Станислав Тодоров
Слов нет - прелесть! Особенно это сочетание - бежевого и вишневого. Прекрасная работа!

родной цвет интересней!

михаил кандрин
Случайно нажал 4,а убрать не могу. Только 555

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 21 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 21 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 21 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!