Отзыв автовладельца ГАЗ 21 Волга 2010

ГАЗ 21 Волга 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва, кто читал отзыв про мою ласточку волжанку Газ-24. Так уж получилось что с волгами я связан, и не раз. Газ-21 волга была моим самым первым автомобилем на котором я ездил всего на всего каких то несчастных 2 года. Волга досталась после смерти моего прадеда, прадедушка еще умер когда меня не было даже в планах. После того как волга перешла к моему деду отъездив на которой 5 лет она была поставлена в гараж на долгие 12 лет. Да 12 лет она терпеливо ждала моего совершеннолетия за это время выехала из гаража всего пару раз, я помню в подростковом 15 летнем возрасте собрание 6 мужиков под капотом пытающие завести пепелац образца конца 50-х годов, но за исполнением моей персоне 20 летия, мне так хотелось своего автомобиля, чтобы прям взял и поехал. Даже без успешно пытался работать и совмещать учебу в институте. Но настал тот торжественный момент когда после долгого застолья, хмельным утром дед с батьком отвели меня в гараж где стояла она накрытая тентом, под которым скрывался слой долголетней пыли, первые впечатления от такого поворота, это было круто, радостно, но и одновременно я нефига еще не понимал после вчерашней пьянки. Ну посмотрели подкачали колеса, опыта никакого..... Покопавшись под капотом подтолкнув ее она завелась и поехала. Только вот я не сразу наловчился переключать передачи. Еле как тронувшись с 6 раза я прокатился по родной деревне, хочу сказать что автомобиль шел нормально, никаких сюрпризов во время первой обкатки не наблюдал, все работало четко, даже печка радостно гудела прогревая салон теплым ветерочком. Вдоволь накатавшись я приехал домой поздно в 9 часов вечера. Через 6 с небольшим месяца я перебрался в город на волге. Где началась городская эксплуатация, хочу вам сказать что автомобиль ломался довольно часто, ну в этом есть моя вина, так как с момента снятия автомобиля с консервации я не разу не делал никакого ТО. Подвеску не перебирал вообще, это был для меня темный лес, не говоря уже о кап.ремонте двигателя. Сам же я усилий по особым поломкам не прикладывал вообще, по тех.вопросам я ездил в ТО, где мне не раз говорили что автомобилю нужно тех.обслуживание, не раз говорили посмотрев днище что пол прогнил, что требуется покраска, и много чего. Естественно на убитой подвеске и двигане я больше 90 не выжимал, но все же меня все устраивало, на то что мне доказывали, уговаривали приложить усилия, даже предлагали помощь в тех.обслуживании я махал рукой, и небрежно отвечал: " А, едет и ладно" За что спустя долгие годы, я не раз пожалел и раскаивался. Так же в салон частенько затекла через гнилые полы вода, которая через эти же дыры стекала обратно))) Так же ржавел бессовестно кузов, что и свойственно для 40-50 летней краски. Я делал так наждачкой  зачищал пораженные ржавчиной места и прям поверх краской кистью закрашивал. Попал по пьянке в ДэТэПэ. Когда вечером выходя после бурной ночки решили покататься на старичке-21 волге, после 70 км/ч движок ревел так что походу птицы шарахались за километр)))) Ну вот уже пошло под 80 км/ч девченки уже кричали: "Саш хватит!" Но Леха и его жена Катька орали: "Еще, еще газу поддай, покажи на что она способна" Мда показал разогнавшись под 100 км/ч я уже не соображал как раз алкоголь начал уже овладевать мною, ну так и получилось что волга всем ходом залетела в кювет в речку, еще врезавшись в дерево, я так же снес оградку. Качество советского особенно металл производства 50-х. Мы нихрена не поняв заснули прямо в кювете. Но часов в 7-8 утра, нас разбудил местный тракторист, вытащив нашу волгу из кювета, за что ему огромное спасибо. На хмельную голову протерев глаза, мое подсознание медленно вернулось на круги своя))) Я оценил последствия аварии. Помяли капот ну так чуть чуть, посеяли где то оленя)) Разбили фары помяли решетку радиатора, и бампер вообще отдельная тема))))((( После аварии я прокатал автомобиль прям в таком состоянии год. Потом заработав 300$ перебрался обратно на дачу. Мдее дедульчик забрал у меня волгу, на восстановление. А я купил Космич-2140. Отзыв о нем тоже есть, вы его можете найти в дополнении отзыва про волгу газ-24. После покупки Москвича, я забыл про волгу ну а за год дед привел ее в заводское состояние,  я уехал в город и приблизительно лет этак 10 не появлялся по семейным сложившимся обстоятельствам на даче. После того как дедушка откатал 5 лет на волге, простояла она под открытым небом еще столько же, а еще 2 года сверху) Кузов сгнил, требовался кап.ремонт, я мечтал восстановить ее и покрасить в черный, но обстоятельства подвернулись для меня так что занесло меня в Казахстан, москвич был продан любителю классики а волга отдана по глупости в металлолом. Теперь спустя столько лет катаясь на двадцать четверке периодически в голову закрадываются воспоминания, и наворачиваются слезы, ну что сказать не судите строго мой тупой поступок , а иначе не объяснишь молодой глупый отдал раритет на свалку...
P.s: Фотографии сделаны перед сдачей автомобиля в металлолом, как знают читатели отзывов Москвича и Волги я уехал в Алмату в 2008 году. Автомобиль достался мне в 1991 году. В 1993 закончилась эксплуатация, с 1993-1998 автомобиль радостно бегал под дедовским управлением. С 1998-2008 был поставлен в гараж в связи с тем что дед уже не мог ездить за рулем сам. Всем спасибо за просмотр моего отзыва, всем удачи на дорогах!

бывает.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Такую ласточку нужно восстанавливать,а не убивать.

Buenos Aires
Не отзыв - крик души получился!

SARANSK
За честность 5.

Зря,конечно,сдал...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Планета Земля
На фото машинка ржавая уже, правильно сделал, что сдал в металлолом, в нее ещё полляма ввалить надо было бы

pazik124:
Зря,конечно,сд ал...
Права надо было еще вместе с ней сдать

Санкт Петербург
плохо пить за рулем,но каюсь,было,но тоже в деревне и оочень давно,после тех лет многое переосмысленно,сейчас не сяду за руль выпивши ,ни за что!
Автору 5
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
Права надо было еще вместе с ней сдать
идите вы лесом со своими моралями,если у вас не было обезбашенной молодости и вы правильный по жизни,идите мимо,и не ровняйте жизнь города и деревню,там все пьют,и ездят,конечно сейчас уже не так,но раньше это было практически нормой,и все про это знали
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Всё это - "морали" и весело - до поры до времени, пока твоих родных и близких такие вот "обезбашенные молодые" на переходе не собьют или на встречку не вывалятся. Скажешь потом, кому мимо идти а кому нет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Эпоха сталинских авто.
,,Победа,, ,,Волга21,, .
металл кузова .
Круть для своего времени !

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

долго и накладно конечно восстанавливать

A2

мабус:
металл кузова .
Оказывается, есть еще граждане, которые верят в эту старую дедовскую байку.

Данияр:
Кто пьяным не ездил - тот жизни не видал! Не по нашему это, однозначно. Понятно что на магистрали не стоит под газом вылезать, а вот в деревне... эх...давно это было, но было же!!!

pr0phe4d:
Это элемент риска, который добавляет остроты жизни. Тут вам не здесь!

raven1:
Это элемент риска, который добавляет остроты жизни. Тут вам не здесь!
вот это и страшно
Joker87
Воронеж
Очень знакомо это чувство сожаления... Был у меня опыт эксплуатации раритетного транспорта. В уже не таком и близком 2005 году загорелся я мечтой купить себе Победу Газ 20, после долгих поисков, которые продолжались около года, я наконец стал обладателем весьма не плохого экземпляра. Кроме заднего моста и переднего дивана все было родное, а самое главное в рабочем состоянии. По кузову Победа была тоже в очень хорошем состоянии, не без изъянов, но близко к идеалу, тем более в таком возрасте (1954 г.в.) В общем сказать что я был рад покупке, значит ничего не сказать. Кстати досталась она мне за смешные 15 т.р. После покупки она встала в гараже, ожидая появления средств в моем кармане для ее восстановления. Точнее будет сказать для второго рождения, планов на нее было вагон и маленькая тележка, планировалась замена двигателя и ходовой на агрегаты от свежей волги, затем в конечном варианте было решено посадить кузов на раму с мотором от toyota crown в 145 кузове. Так она у меня простояла 4 года, в течении которых я всегда находил хотя бы один день в месяце чтоб навестить ласточку в гараже, заводил ее, полностью осматривал на наличие всевозможных подтеков, а затем вальяжно катался по району с гордым и отрешенным видом, наблюдая завистливые взгляды. По прошествию 4-х лет интузиазма поубавилось, а самое главное средств так и не накопилось. Время шло, а ничего не делалось, стало жалко машину. И тут поступило роковое предложение от старшего брата, продать весь мой автопарк, а конкретно это Победа, ваз 2106 приобретенные за собственные средства и гнилой ваз 2109 подаренный этим же братом, вырученное отправить ему и в замен получить реальную тачку, ну во всяком случае там было сказано. Крепко задумавшись, я пересоветовался со всеми с кем считал это нужным. Решил принять данное предложение. 9-ка ушла первой, Победа к моему удивлению ушла второй через 3 месяца после начала продажи за 40 т.р. а вот шестой номер не хотел продаваться словно чуял подставу.. подставу которую не почуял я((( В результате получилось следующее, я собрал все бабло в гору, отправил и прождал пол года... И тут меня осенило, я лох, который остался без бабла, прекрасного раритетного экземпляра. 9-ку жаль не было, так как легко пришла - легко ушла, не было жалко и денег доложенных сверху, жаль было именно ласточку. Особенно я раскаялся о содеянном когда спустя 3 года узнал что хозяин победы довел ее до края и столкнул ее в бездну..

raven1:
Это элемент риска, который добавляет остроты жизни.

Порог
мабус:
Приветствую.
Эпоха сталинских авто.
,,Победа,, ,,Волга21,, .
металл кузова .
Круть для своего времени !
Удачи всем и ровных дорог.
Прессформы, в то время, были ни к ,,,,,, одному предмету.
По этому, выравнивали брак оловом.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Верное решение принял автор.)

Есть и другая точка зрения: тяжкое преступление, граничащее с убийством.
Вот из-за таких как вы, путающих мух с котлетами, и принимаются законы, равняющие убийство арматуриной ради пачки сигарет,- со случайным наездом на пешика под пивасиком!

Планета Земля
Это не тяжкое преступление

Viktor Navorski
Грозный
Можно найти волгу в приличном состоянии за не очень дорого,требующая умелых рук.Но,судя по тому на чем вы ездили и как,думается будет то же самое.Не в обиду сказано.На 21-х волгах самая неубиваемая ходовка.Смазывай вовремя и всё.Как вы на ней ездили,что ушатали ее не пойму?!21-я волга это машина требующая уважения,а не такого долбое.....ма.Для этого вон вазовской классики дохрена продаётся.Ездите и гробьте на здоровье.А волгу 21-ю надо любить.У меня была 58-го года.Любил её и уважал,хоть не любила она ниже-17 заводиться и лопала по 20 литров на сто км.На фото почти такая,такого же цвета и состояния.

синька зло !(

продажа мука корма крупы

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 21 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 21 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 21 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!