ГАЗ 2217 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
355 отзывов
129223385 лет назадБердск
2005 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
4 колеса, малый радиус разворота, мягкая передняя независимая подвеска, мягкие сиденья салона 6 мест, категория В, низкий транспортный налог 1400р, сигнализация с автозапуском, двигатель инжекторный, подогрев двигателя 220 В, кузов короче чем у Газели удобно при парковке.
коррозия кузова и большой пробег
замена распредвала ГРМ (250 000км), замена электромуфты, помпы, цепь и звёздочки ГРМ дважды, замена рулевого механизма дважды, замена стартера и генератора, замена электромотора переднего отопителя дважды, замена переднего бампера на новый от Газель бизнес. Остальные расходные детали (масла, жидкости, салейн блоки, шаровые соединения, тормозные колодки и барабаны, втулки и стойки стабилизаторов и т.д. и т.п.) менялось по мере критического износа.
D
Doc7 лет назадИшим
2007 год, 2.0 л, дизель, механика, задний
Большой, вместительный, недорогой в обслуживании, маневренный, практичный, семейный, удобный и комфортный в дальняках
Требует внимания (как и все отечественные авто), но это для кого-то может быть и плюсом, коррозионная стойкость слабая
За 10 тыс км ни одной поломки, из-за которой пришлось бы стоять на трассе. Только мелочи: зависающие дворники, ломающийся дверной замок боковой двери (дверь открывалась на ходу малейшей кочки), засоренный фильтр-сетка топливного насоса и все!...
Игорь3 года назад
2016 год, бензин, механика, полный (4WD)
Взял я его себе на замену древней буханке как помощника по хозяйству там цемент, кирпичи, дрова и тд. Соболь на мой взгляд был лучим вариантом для всего этого хотя раньше я и не очень доверял особенно этой модели многое о ней слышал. Брал я его уже с рук, но почти нового с пробегом 67 тыс. Сразу после покупки заменил все жидкости и фильтры. В управлении он на порядок лучше уазика шустрый, юркий и грузоподъемность у него до 2 тонн. Вот уже полтора года прошло после покупки и ремонт конечно был, но ничего серьезного одна мелочевка. Аппарат неприхотливый и надежный так что я не жалею, что именно его взял.
113818145 лет назадЕткуль
2006 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
1)Не жалко грузить всё подряд, 2) можно гонять по кустам и не париться о лкп, его всё нету. 3) можно не закрывать, не угонят, нафик никому не нужен.
За полгода эксплуатации, сломалось 50% всего что может сломатся. Расход бензина. Качество запчастей. Сто сорок лошадей едут как сорок пони или ослов.
866 лет назадСургут
2003 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Вместиииииительный, еще был бы салон трансформер - машина была бы просто супер! довольно теплый зимой. пассажирская каюта удобна и уютна до безобразия, отличная дача на колесах.
дореволюционная конструкция ходовой и движка.. рулежка.. да какая там блин рулежка.. двиг летом греется зараза, того и следи чтоб башку не завернуло. обгоны на трассе то еще шоу.
шаровые все вхлам, с-блоки. и черт бы с ними но дорогие! рулевой редуктор потек, колдовать ремонтом бесполезно, менять узел целиком - разорительно.
Александр3 года назад
2017 год, бензин, механика, задний
Думаю, для всех владельцев и так понятно, что Соболь это отличный и универсальный автомобиль, но для не посвященных скажу так хватит жить стереотипом что отечественные автомобили это хлам который пора забыть. Нет господа это не так и вот почему. Соболь я брал как вторую машину для работы, но так сложилось что сейчас езжу на нем больше, чем на первой легковой машине. Как я и сказал отмечу для себя его основные плюсы это вместительность, мягкость подвески и хороший клиренс. Он и не легковушки и не грузовик что то среднее и с комфортом тут все неплохо. По поломкам одна мелочевка да замена расходников и больше ничего.
7803776 лет назадГорно-Алтайск
2008 год, бензин, механика, задний
отличный симейный авто для туризма хорошь для такси отличный по запчестям зашол купил и поставил не надо заказывать одним словом хорошая машина
надежный авто
57023367 лет назадВерхняя Салда
2005 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Большой, вместительный, комфортный для отечественного автопрома, Высоко сидиш, запчасти в каждой деревне есть.
Передняя подвеска слабовата, цены на запчасти немного дороговаты, нетзаводской шумки.
заменил верхние сайлентблоки, шаровые и маятники на 200000
Николай3 года назад
2018 год, дизель, механика, полный (4WD)
Хороший автомобиль. Перед покупкой, конечно, сомневался стоит ли его брать, боялся, что сразу сыпаться начнет, но к счастью, я ошибался. Полноприводным владею уже 2 года и проблем он мне совсем не приносит, кроме планового ТО больше в сервисе и не появлялся, заменил правда радиатор, но только из за того что пробил его в дтп больше собственно в машину и не лез. Бездорожья он у меня не боится, прошелся антикором дополнительно так что с ржавчиной проблем у меня тоже нет, движок мощный, внутри мне комфортно. Ни разу не пожалел, что его себе взял.
Сергей3 года назад
2019 год, бензин, механика, задний
Соболя себе брал именно для того, чтобы в нем семью возить. Как оказалось он сейчас самый адекватный и удобный вариант на рынке для моей оравы. Салон очень большой и детям хватает и место полно свободного под вещи остается. На природу с ним одно удовольствие ездить. Раздатка правда на большой скорости шумит вот собираюсь добавить шумаизоляции. Сверчков нет, материал хоть и не дорогой, но крепкий и собран он хорошо. В общем для моей большой семьи Соболь оказался отличным вариантом.
117542235 лет назад
2006 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Купил это автомобиль год назад. Кроме масла и антифриза и зимней резины не чего не менял просторный салон. Для семьи и путешествия меня вполне всё устраивает. В салоне очень тихо комфортно. Правда старый хозяин шумки на неё не пожалел.
Расход желает лучшего. Даже если не гонять
Нужна часто мазать маятники или оно быстро выйдут из строя.
Сур*ОК7 лет назадКемерово
2006 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Много автор за небольшие деньги. Ремонтопригодность на высоком уровне. Огро зная универсальность авто. Высокая посадка и большой клиренс.
Расход топлива, надо ставить газ чтобы не так сильно страдал бюджет от стоимости топлива. Пустой страдает плохой проходимостью.
Е
Евгений3 года назад
2017 год, бензин, механика, полный (4WD)
Через месяц будет уже как четыре года с появлением у меня Соболя. Ни разу не пожалел, что взял его как помощника по хозяйству ведь за это время я с ним в бешенном ритме работал и параллельно дом строил. Двигатель у него мощный спокойно по бездорожью и горкам разным меня вывозит, да и в обслуге он простой. Единственное что я в нем делал кроме обслуги так это шумку в порядок приводил чтобы в пути комфортней было когда на природу всей семьей выезжаем.
Р
Роман3 года назадСерпухов
2017 год, бензин, механика, задний
Странные тут комментарии народ про машину пишет. Какой то необоснованный негатив в одно слово а автомобиль то отличный и проверенный временем. Для работы подходит отлично вместительный и комфортный для отечественной машины естественно. Если честно надежнее агрегата я еще не видел, а в случае чего всегда можно залезть, разобрать и починить, да и деталей на него найти не проблема. Не придумали еще машину, которая может у нас стать полноценным конкурентом Соболю.
Нет и быть не может
f
fedor6 лет назадТюмень
2007 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Это отличный автомобиль, ездит как надо. Крайслеровский двигатель очень хорош.
Максим7 лет назадОмск
2003 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
Удобный.
Плохие запчасти, дорогие
876132j5 лет назадЯкутск
2016 год, 2.9 л, бензин, механика, полный (4WD)
Внешний вид, простор, теплый салон
УМЗ, трансмиссия, передние ступицы
h
hunter7175 лет назадТабуны
2010 год, 2.9 л, бензин, механика, задний
объем внутренний
стучит задняя дверь
46893025 лет назадБачатский
2005 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Вместительный и проктичный автомобиль . Хорошо подойдет для частного дома и выездов на природу
L
Lis6 лет назадОмск
2000 год, 2.3 л, бензин, механика, задний
Проходимость, вместимость. Расход 13-15 литров. Не заменим на стройке и частном доме
Рулевое
Василий сергеевич1 год назад
2017 год, дизель, механика, полный (4WD)
Работаю в полях 13 лет, много на чем ездил. В 2017 взял соболя полноприводного. Так он прет по полям как танк! За 5 лет ничего критического не ломалось, делал только ТО. Живу в небольшом городке, магазин запчастей один. И всегда все в наличии, приехал и купил. Небольшие ремонты делаю в гараже, за это спасибо ГАЗ, ремонтопригодность высокая.
Р
Роман3 года назад
2014 год
Для частника лучше машины нет ведь из него что хочешь можно сделать поэтому вообще не сомневался перед покупкой, был полностью уверен в нем, что хороший аппарат за свои деньги. “Советчики” говорили, что сразу сыпаться начнет, но к счастью, они ошибались. Полноприводным уже более 3 лет владею и проблем никаких, кроме планового ТО больше в сервисе не появлялся. Правда поставил шумку себе для комфорта. Так же, прошелся антикором чтобы проблем с коррозией не было уж наверняка. Ни разу не пожалел, что его себе взял.
A
Aleksey5 лет назадТюмень
2005 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Цена, простота, надежность (машина вполне надежна, если не колхозить ее)
подвеска, звукоизоляция
ничего серьезного: приржавела ось петли задней двери, появился люфт гура и рулевого кардана, пробег 234000
Ж
Жека10 месяцев назад
2007 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Вместительный, ремонтопригодный, 405 мотор очень хорош и надежен, для большого авто довольно экономичен 13-14 по городу, 9-10 по трассе!! Очень маневренный!!на дороге то-ли боятся то-ли уважают!
Это лучший авто потому минусов быть не может, но они имеются не разгоняется больше 150 км/ч , очень любит петь на ходу и чем быстрее тем громче, зимой холодно, летом жарко, осенью влажно!бензонасос расходник!!
Все авто ломаются и это не зависит от пробега! За 10 лет владение 16 летним авто пробег 77000(родной) было заменено,; три бензанососа - 1000р, два предохранитель- 100р/набор, гур в сборе-27000руб, маятники левый- правый, -4000руб, мозг микас11 - 6000руб, амортики 4 шт по 900 руб, рабочий целиндр сцепы - 500руб!!! И все!!
201672443 года назадКурганинск
2002 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Просторный салон., неубиваемая подвеска., танк для отдыха само оно., всегда привизет домой
Любит поесть если давить пидаль
Рулевое либо течет либо люфтит
142533865 лет назадОмск
2011 год, 2.8 л, бензин, механика, задний
Экономичный двигатель.
Качество сборки.
Передние шаровые опоры и передние сайлентблоки.
Михаил7 лет назадНижняя Омка
2000 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Прекрасный автомобиль для большой семьи.
Дима1 год назадБоровск
2017 год, бензин, механика, задний
C 2017 езжу на соболе, и выделил ключевые моменты. Из минусов деревянный пластик в салоне, на жаре его гнет, да и в целом не удобно. Но количество плюсов перевешивает все минусы. Соболь дешевый в обслуживании, запчасти в любом магазине есть. Даже в моем селе в единственном автомагазине практически все в наличии. На сто не езжу, со своим 20-летним опытом ремонтирую все сам. Недавно менял маховик и диск сцепления, за 5 лет свое отжили. И собственно все, движок не трогаю, работает как часики. Большая надежность за небольшие деньги.
деревянный пластик в салоне
Николай3 года назад
2018 год, бензин, механика, полный (4WD)
Для выезда на охоту, рыбалку да по грибы и другие мероприятия лучше Соболья сейчас ничего и не найти на рынке. У него ведь отличная проходимость, вместительный кузов и просто огромный потенциал для тюнинга. Многие даже работаю на нем без проблем. Ну это и понятно машина то универсальна с ним и в городе комфортно тем более на его основе возводят кемперы. Сейчас вот думаю своего труженика продать и поновее взять, но уже с дизелем.
2018 год, бензин, механика, задний
За свои деньги нормальный рабочий аппарат. Если правильно за ним следить, то будет пахать долгие годы без проблем еще и внукам достанется. Грязи не боится, двигатель тяговитый, по трассе тоже идет хорошо и в городе с ним проблем нет. У моего вот уже 230 тыс пробег и капиталкой даже и не пахнет. Я, конечно, уже заменил сцепление на 110 тыс, бензонасос и естественно замена расходников. Для меня самое главное, что он себя уже окупил и продолжает приносить прибыль при минимальных в него вложениях.
162065714 года назадМиасс
2012 год, 2.8 л, дизель, механика, полный (4WD)
Полный привод
гремит
коробка
П
Павел2 года назадБелогорск
2018 год, дизель, механика, полный (4WD)
Надежная машина. Владею третий год, нареканий не было. После покупки ничего не усиливал, только шумку добавил, но тут уже личное, в принципе и со стандартной не критично, смотря опять же для каких целей машину использовать. Но я в основном летом на полях работаю, вне сезона гоняю на отдых. Проходимость хорошая у машины, клиренс высокий, рама усилена и запас подвески за глаза, служить будет пока не сгинет)).
188458532 года назадБердигестях
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Обьемность высокий клиренс хорошая рама
Слабый двигатель
Замена передних ступичных подшипников, замена крестовин привода , замена рабочего цилиндра сцепления при пробеге 40000 тыс. И постоянное замыкание ближних и дальних фар
Михаил3 года назад
2008 год
Для отдыха с друзьями самое оно. Охота и рыбалка пройдут на ура. Нету альтернативы такому аппарату попросту, по цене и качества. Отличная проходимость, очень большой кузов и много вариаций вида автомобиля. Сам на таком работаю, знаю о чем говорю. Машина универсальна, с ней куда угодно, хоть на войну можно. Владею своим другом больше 3 лет, серьезных поломок не было и надеюсь не будет, а так запчасти даже очень дешевые.
Олег3 года назад
2008 год, бензин, механика, задний
Уже больше трех лет я Соболем владею и хочу отметить, что взял его уже в приличном возрасте и крупных поломок лично у меня с ним не было. Двигатель 406 мне нравится, как по мне так не убиваемый агрегат. Качество металла и покраски не шибко хорошее, но для машины 2008 года это и не удивительно. Я его как взял сразу антикоррозийной обработал, прошлый хозяин тоже в этом плане сознательны был поэтому тоже боролся со ржавчиной как мог. Мы на нем где только небыли и на море, и к родственникам всей семьей ездили и не разу он нас в пути не подвел. Стараюсь следить за ним по мере сил да ТО вовремя делать поэтому по расходом он мне обходится по минимуму.
в
владимир3 года назадАнгарск
2008 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Хорошая машина, но для меня уже большая.крупных поломок не было все делалось с опережением и своевременно.
Сергей4 года назадНовосибирск
Мягкий. Маневренный. Быстрый. Удобный
Быстро коррозирует
Не было
L
Lis6 лет назадОмск
2000 год, 2.3 л, бензин, механика, передний
Расход летом 13 литров, зимой 15 на бензине. Вместимость салона.
Рулевое управление,
Расход топлива.
Замена футорок и свечей.
Виталий2 года назад
2015 год, бензин, механика, задний
Вот уже на протяжении 7 лет езжу только на соболе. Покупал машину в расчёте на то, что она вместительная очень и на ней можно выбраться куда-либо с семьёй. В основном впечатления машина оставила хорошие, из минусов только высоковатый расход и плохая шумоизоляция (постратил 1 день чтобы полностью всё проклеить, стало гораздо лучше). Двигатель неплохой, лишних поломок никогда не было, всё в рамках износа. При такой низкой стоимости, равных соболю явно нет
253327092 года назадТюмень
2008 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Надёжный, неприхотливый, ремонтнопригодный. Хотя и слизан с Транзита, но сделан в ГАЗовских традициях. Запчасти в достатке, хоть оригинал, хоть аналог. Зато, если поставил качественную деталь по человечески, то она и ходит как с завода. На б/у-шной иномарке я не рискую ехать в малонаселённые места. Вместительный просторный салон. На отдых ездить на дальние расстояния благодать. Компанией или семьёй. Оборудуешь большой спальник и кучу нужных вещей загружаешь для для дальней дороги, для путешествия. Можно зарабатывать на нём в пассажирских и грузовых перевозках(если убрать сиденья, ровный пол). В зависимости от часов и километража. Для того и брал- для работы и отдыха. И он полностью себя оправдывает в этом плане. Короче машина на все случаи жизни. Да, комфорта по минимуму. Где-то шумноват(хотя, как сделаешь). Он и не для премиум перевозок. Унитарный автомобиль. Хотя можно такую игрушку из него сделать. Совершенству нет предела. А его недостатки прощаются на фоне его достоинств.
Расход горючего великоват. Если сравнивать с иномарками того же веса. Приходиться ставить газовое оборудование. А это тоже лишние хлопоты.
Поломок, как таковых не было. Менялись детали с износом на новые.
t
torokov0022 года назадАскиз
2020 год, бензин, механика, полный (4WD)
Подвеска супер
63897062 года назадЕкатеринбург
Дешёвая и вместительная
Запчасти плохого качества даже новые
3 года назадУсолье-Сибирское
2012 год, 2.8 л, дизель, механика, задний
Двигатель
Подвеска и кузов
Ломался рычаг КПП, лопается рама в районе крепления двигателя
180564014 года назад
2007 год
Отличный автомобиль, очень надежный, сколько он со мной прошел кто бы только знал. Работал на нем 8 лет, и конечно как и у абсолютно любой машины были свои какие-то поломки в ходе эксплуатации, но ни чего серьезного не было ни разу. Ездили даже на моря втроем, я, жена и ребенок, и всем все понравилось, спокойно съездили туда и обратно с комфортом. Сейчас у меня в планах взять нового Соболя, который был представлен на комтрансе, жаль что он выйдет не известно когда, но я особо и не спешу, все-равно дождусь.
Нет и быть не может
все по регламенту, ничего не предвиденного не случалось
176936201 год назадЯкутск
2018 год, 2.8 л, дизель, механика, полный (4WD)
Просторный проходимый авто для души
S
Sega2 года назад
2013 год, бензин, механика, задний
Слишком давно уже работаю на разных авто, и на газелях и на соболях и на иномарках. Но желание для себя появилось купить именно авто соболь. Во первых на него доступная цена, иномарку очень сложно потянуть, и к тому же в дальнейшем обслуживать её дорого. Во вторых за те несколько лет что я поработал на соболе, он мне сильно приглянулся. Без недочётов никак конечно, но всё легко можно самому устранить и не париться
Игорь3 года назадНовый Уренгой
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, задний
В автомобиле удобный и просторный салон,для отдыха на природе лучше вряд ли найдете. Установил фаркоп на который установил велоплатформу с тремя велосипедами и путешествовать,хоть куда,мы доезжали до Казахстана, а там по горам соответственно на велосипедах...Двигатель Эвотэк 2,7 мне понравился своей простотой и неприхотливостью,хорошим крутящим моментом.Масло не ест,установил ГБО по трассе расод не более 12 л ГАЗА,как бы вы не ехали. С завода установлена блокировка дифференциала,проблем с движением по скользкой поверхности в любую горку абсолютно нет
Отсутствие кондиционера,слабое лакокрасочное покрытие,жёсткая ходовая когда автомобиль пустой,шумный двигатель на высоких скоростях за 100 км/ч
пока небыло
Поломок не было
O
OlegSmirniy3 года назад
2018 год, механика
Перед тем как покупал его долгое время сомневался, так как видел немало отзывов о том, что гниют часто, и ломаются. Решился, купил и претензий нет. Езжу уже третий год и не жалею о покупке. Да, машина не идеальна, нечего кривить душой, но свои деньги она окупает, свою копейку на ней зарабатываю. Серьезных поломок за все время не было, движок работает хорошо спустя морозы и время, меня он устраивает. В целом универсальный автомобиль, на нем и заработать и на отдых без проблем.
184152313 года назадЧебоксары
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Вездеход.. Передний мост включается и отключается... Есть по ниженный, есть по вышенный
17 лит бензина жрет
Антон4 года назад
2018 год
Соболь покупал в 18 году. На данный момент пробег 150 тысяч и претензий к нему нет. Движок стойкий не троит, масло не жрет, за весь пробег проблем никаких не было. Автомобилем доволен полностью. Обслуживался у официалов, по стоимости обслуживания, как для коммерческого транспорта приемлемо. Расход топлива 9-10 на сотку, зимой чуть больше 10 л. из-за вебасто. Подвеска мягкая, кочки отрабатывает нормально. По комфорту всем устраивает.
134987235 лет назадБлаговещенск
2004 год, 2.3 л, бензин, механика, задний
Непрехотлив!При условии замены масла,фильтров и т.д!Авто.хозяйка зарекомендовала себя очень хорошо!Хоть движок был 2,3, и тонаж 1т.,брал на борт 1,5т.,и нормально тянул!Ходовка простая,ничего лишнего,расходники все на него есть,едит мягко,манёвренный!
Расход бенза 14 литров летом,зимой все 20л.
Забивается датчик считывания, и пропадает искра, пока его не промоешь бензином авто не победит!
х
ххх5 лет назадОсинники
просторный!теплый!ремонтопригодный!в меру прожорлив!
цена и качество запчастей!
Алексей5 лет назадНовосибирск
2004 год, 2.3 л, бензин, механика, задний
Большой и удобный салон,цена и доступность запчастей
Скрипучая обшивка,всё брякает на кочках,недостаточная динамика по трассе
Брал не новым,перетрес всю ходовую (пробег был реальный под 100000),за время моей эксплуатации только натяжной ремень и ролик!
51335816 лет назадТюмень
2006 год, 2.2 л, бензин, механика, задний
семейный вместительный автомобиль незаменимый для дома и отдыха
нет недостатков если руки есть
за мое время эксплуэтаций поменял пальцы маятника и крышку клапанов с плостмастсовой на алюминевую и еще шаровые это у них болезнь
Алксандр7 лет назадОмск
2000 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Вместительность, экономичность топлива на газе, 7 мест
Тяжел в управлении, большой расход на бензине
Рулевой редуктор и полный отказ тормазов лопнул тормозной патрубок
157693239 месяцев назадАбакан
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Удобный проходимый комфортный в своём классе
Нет хабов,
Стандарт для Российской машины, нужно тянуть гайки
1 год назадХабаровск
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимый
Некоторые запчасти недолговечные
Поломки передней подвески
E
Expertmotosport2 года назадЧелябинск
2001 год, 2.9 л, бензин, механика, задний
Вместительная работяга, при должном уходе будет служить верой и правдой.
Много кушает топлива.
Макс2 года назад
2010 год, бензин, механика, полный (4WD)
Я брал соболя из-за отличного соотношении цены с качеством.. В соболе есть всё как для работы так и для выезда на отдых. В плане ремонта он не особо затратный, да и если смотреть на качество спустя много лет после покупки, то тут всё в порядке
Александр2 года назадЧита
2013 год, 2.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Запчасти дорогие
Ремонт в сервисе
154981032 года назадКоноково
2000 год, 2.3 л, бензин, механика, задний
Семейный отдых на нём сказка
Марк2 года назад
2016 год, дизель, механика, полный (4WD)
У меня соболь на дизеле, экономная машина во всем. Ремонт недорогой, запчасти так же и на них нет дефицита, никогда не заказывал. Так же двигатель бодрый, и с ним проблем за все время по минимуму было. Чисто что я делал так это подвеску усиливал чисто по листу рессор добавили все, но опять же эта для моих целей, а так все родное нормальное, ресурс подвески до 200 тысяч. Спрос на машину всегда будет.
Максим Скалов2 года назад
2018 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
соболь огонь для своей цены. брал новый с салона, наездил 30 тысяч километров, машина техничка, используется постоянно, грузится, ездит по полям. использую в сельском хозяйстве - удобрение подвезти, семена, деталь к комбайну. в целом за эти 30 тысяч замечаний вообще не было, поломок не было, только расходники меняли. поля и неровности его стихия, подвеска справляется
их нет
не было, не ломался
Джамал3 года назадНижневартовск
Не чего
Василий Коротков 3 года назад
2018 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Соболь сам по себе надежный, маневренный и легкий коммерческий грузовик, который уже изначально адаптирован к нашим дорогам и погоде. Меня при покупке он зацепил комфортом в салоне, втроём там умещаемся спокойно, и даже есть место куда ноги вытянуть. Так же не могу не сказать за впечатляющую многофункциональность, и экономичность в обслуживании, ремонт и покупка деталей выходит вполне по приемлемой цене, а уж тем кто может сам все сделать и того дешевле.
нет
В основном мелочевка, расходники и тп.
Дмитрий Апарин3 года назад
2019 год, 2.5 л, бензин, механика, полный (4WD)
Машина которая проверена временем и работой, в каких только дебрях я на ней не проезжал, комфорт для отечественной машины тоже на неплохом уровне, достаточно удобные сидения и расположение датчиков на панели, в ремонте достаточно экономен, не скажу что нет косяков, но покажите мне такую машину которая работает годами без единой поломки.
Мелкие есть, но не критично.
За все время не наблюдалось.
180564013 года назад
2016 год, механика
Хорошая, надежная машина
Нет подушек безопасности
В основном поломки происходили у меня из-за перегруза, а так если машину беречь то думаю кроме как поездка на ТО больше проблем не было, а тут я сам знаю что по моей вине приходится менять некоторые детали, но оно того стоит, и машина очень хорошо себя ведет и без проблем тянет все что в нее грузишь, и ремонт не сложный, можно и без сервисов самому все починить, запчасти всегда доступны.
Олег3 года назад
2016 год, гибрид, механика, полный (4WD)
Владею машиной уже не один год, и с каждым годом убеждаюсь, что все-таки не зря я её купил. В работе машина очень надежная, не прожорливая в плане топлива и масла, в ремонте тоже все всегда легко и просто, только в редких случаях приходилось загонять на сервис.
116503544 года назадКазань
2012 год, 2.8 л, дизель, механика, задний
Надёжный автомобиль, за 7 лет и 134 000 км пробега ни разу не подвёл.
Качество металла и окрас автомобиля.
На 90 000 км паял радиатор охлаждения. В остальном только расходники.
66953424 года назадШадринск
2008 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Багажник большой.
Много кушает бензина.
За 140 тыс. Км серьёзных поломок небыло, а по мелочам в среднем раз в три месяца.
135152514 года назадЧита
Отличный автомобиль
102179254 года назадНадым
2004 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Хорошая машина
Ничего
104349974 года назадХабаровск
2013 год, 3.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Просторный, высокий, в плохую погоду посидеть и побухать с компанией друзей самое то. Проходимый простой в обслуживании.
Недостатки как и у всех советских автомобилей, ни чего нового до сих пор не придумали.
По мелочам
слабая рама
некачественная сборка
88060265 лет назадЕкатеринбург
2006 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Машина хорошая,большой салон хорошая печка.405 ДВС простой и мощный при условии полного привода,высоким клиренс!!! угнитает железо может быть когда ни будь и у нас научатся а скорее ВСПОМНЯТ о том что его можно и нужно лудить или обрабатывать.
Сырое железо,много крестовин, быстрый износ шестерни редуктора.
Алексей5 месяцев назадСеверск
Вместительный
Нету
142558256 месяцев назадЯкутск
Расход
Ступицы
296956896 месяцев назадУфа
2015 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Хорошая проходимость,вместительный салон.Ремонтопригодность.
Мину-это автозавод ГАЗ.Приходиться дорабатывать все узлы.После чего,становитсья похож на автомобиль...
d
Просторная
Гниёт
Гур, гниют арки.
2331198211 месяцев назадИркутск
2005 год, 2.1 л, дизель, механика, полный (4WD)
Цена, Высокая посадка водителя, Комфорт, Эргономика, Шикарные сиденья с подлокотниками Ремонтопригодность, Огромные размеры салона и остального автомобиля где поместится все что пожелаешь! На дизеле очень малый расход топлива для веса авто, Передвижной офис Многофункциональность машины. Доступность запчастей, Некоторые запчасти очень дешевые.
Качество материалов отделки, пластика, Качество сборки, Качество обработки деталей. Повышеная шумность, Вой трансмиссии, Отвратительная шумоизоляция, Отсутствие кондиционера, Дохлые моторы для такой машины. Архаичная трансмиссия, карданы, кулаки, раздатка Некоторые запчасти необоснованно дорогие! Например карданы на шрусах 40-50т.₽ ??? Или ступичный подшипник 12000₽. ???
Задний мост не трогал, остальное все пришлось ремонтировать 👨‍🔧
231772031 год назадЯкутск
2019 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Отличная проходимость, просторный салон
Передняя ступица, раздаточная коробка...
Василий1 год назад
2010 год, бензин, механика, задний
Как владелец соболя 2010 года, могу сказать что уже всю машину знаю от и до, все плюсы и недостатки. Из явных минусов я бы выделил шумный салон. Пластик тогда использовали не самого лучшего качества, и на шумку никакого внимания не обращали. Пришлось всё самому проклеивать чтобы нормальная изоляция была. Ну а из плюсов можно выделить движок с большим ресурсом, ремонтопригодность хорошая (с запчастями никогда не возникало проблем, и ремонтировать всё самому можно). сейчас жду новой версии соболька, думаю завод газ выпустит нормального зверька
Максим Ивашов1 год назад
2010 год, бензин, механика, задний
Году в 2010-2011 покупал себе соболя, в основном для работы, ну и для личных целей тоже конечно. На тот момент он среди всех машин своего класса был дешевле. В итоге как я считаю, с покупкой не прогадал, потому что выносливости соболю не занимать. Ремонтировать его не сложно, а так как я его использовал аккуратно, приходилось это делать не часто. Запчасти тоже дешёвые, поэтому соболь точно подходит для работы за свои деньги
232213151 год назадАлейск
2011 год, 2.9 л, бензин, механика, задний
Рабочая машина, для дома и большой семьи самый рз
Когда старше становиться чаще поломки не предсказуемые бывают
Двс на 275000 делал кап ремонт, КПП 300000 подшипник вторичного вала сепаратор рассыпался и всякие ( мелочи)
135386261 год назадОмутинское
Вместительный
Большой расход бензина
r
rik2 года назад
2017 год, бензин, механика, полный (4WD)
когда покупал соболя, детально старался изучить весь рынок автомобилей этого класса. В итоге по соотношению цена качество мне больше приглянулся именно соболь. Стоимость по сравнению со многими машинами на него намного меньше, а вот в качестве сборке он немногим уступает. Четвёртый год езжу по стране, проехал на нём даже 5000км до Байкала и обратно, и ни разу не разочаровался в своём выборе, потому что никогда он меня не подводил
Олег Караваев3 года назад
2019 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Занимаюсь ремонтами и для меня он просто незаменим, очень вместительный, особенно когда нужно привезти на объект мешки с цементом и так же другой рабочий материал и оборудование. В обслуживании мне обходится недорого, думаю еще годик и отобьет свою стоимость, потому что затраты на ремонт не скажу что мало, но и не разорительно, даже в хорошем плюсе остаюсь.
Практически нет
Минимальные и незначительные
Владислав Соловьев3 года назад
2008 год
Мне всегда Соболь симпатизировал, за свою универсальность. Мой помощник в моем владении уже больше 2 лет. Сгоняли с ним на море с семьей. Позже с друзьями сложились и поехали на рыбалку, водочка, да шашлыки. В пути вел себя хорошо, не разу не поломался, выдержал все препятствия на его пути. Свое дело знает, получше некоторых иномарок даже будет.
93007203 года назадНовосибирск
2006 год, 2.0 л, бензин, механика, задний
Теплый
Много ест бензина
К
Константин3 года назад
2016 год
Всем добрый день. Соболь хорошо подходит для поездок по бездорожью этого у него не отнять тем более по деньгам проходимее и бюджетнее варианта не найти. Отличный мотор и отключаемый полный привод можно ехать как мы делаем большой компанией с целой кучей вещей, когда отдыхаем на природе, а сколько простора для тюнинга можно сделать все что душе угодно. Расход на камне значительно меньше 421 главное его обслуживать вовремя да масло нормальное с соляркой заливать и проблем не будет.
Добавить короткий отзыв о ГАЗ 2217

ГАЗ 2217 2015
оценка модели7.8

Вопросы и ответы по ГАЗ 2217
ГАЗ 2217
Всем привет . Может кто сталкивался с такой проблемой. На соболе не работают стеклоподьемники ,все предохранители целые на днях опускалось с
1 ответ
ГАЗ 2217
Добрый вечер. Может кто знает на газельке поменяли двиг с 402 на 406 . Надо ли вносить изменения в доки или можно так
1 ответ
ГАЗ 2217
Добрый вечер ! Поменял всю ходовую .Но машину как водила по дороге так и водет. Может кто встречался с такой
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 2217.

Посмотреть всё о ГАЗ 2217

ГАЗ 2217 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.