Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1979

ГАЗ 24 Волга 1979 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1979
Решил написать отзыв про свою Волгу ГАЗ 24 с мотором V8. Мотор отечественный , ЗМЗ 523, как на ПАЗике, объём 4,7 л, но полностью переработанный, переделанные головы, карбюратор, распредвал, впуск и выпуск. Легко загоняет стрелку тахометра к отметке "7"!
  Были и заводские версии 24 Волги с восьмицилиндровыми мотороами от Чайки - использовались в КГБ. Но у них был мотор 5,5 195 сил, а тут 4,7 но гораздо злее и оборотистее...Мотор обошелся не меньше 150к рублей. Едет очень приятно, звук V8 это песня, особенно на верхах.
Салон кожа красно кирпичного цвета, передние сиденья - огромные массивные кресла, при этом с хорошей боковой поддержкой, задний диван родной на пружинах мягкий.
Ходовая усилена - более жесткие пружины, 2 стабилизатора. По ходовой - машина одновременно мягкая и сбитая, очень приятное ощущение.
Коробка 5ст механика от форда Скорпио
    Машина по динамике даст фору многим, даже с турбовыми может покусаться, хотя управлять ей трудно, каждый маневр надо чуть заранее просчитать и приложить нормальные усилия до руля...

ГАЗ 24 Волга, 1976
Pav S, Благовещенск
ГАЗ 24 Волга, 1971
ГАЗ 24 Волга, 1971
23023560, Симферополь

Вот это я понимаю Волгарь!!!

Мало и фоток и тех характеристик - требую еще !!!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Ну удивил !
Никогда не подумал бы, что V 8 в подкапотное пространство ,,Волги,, влезет.
---------------
Глупый вопрос:- скоКо выжимал ?
😎
Ну и скоКо расход топлива ?!
🚗☁

За труды пять и успехов !
--------------------

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Симферополь
Маловато отзыва для такой машины, подробнее бы в плане переделок и фоток побольше, сделанных днем в солнечную погоду.
За проект, прямые руки и сохранение внешнего вида 24-ки только 5. Даже с мотором от Пазика места под капотом остается полно) Нормально ли закрывается капот? Задний мост остался прежним или 3110? Есть ли возможность поставить гидроусилитель руля, дисковые тормоза и т.д.?

Wolfsburg
Молодец, что воткнул такой мотор. Вообще на ней и должен такой стоять, там и место под него хватит. Пять.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
5 за такое!
Никита
а не проще было воткнуть 2узет от лк100)?? он контракт 100 стоит ,и мощнее и надёжней

5 баллов
Очень не развернутый отзыв! Хотелось бы подробностей, особенно в части динамики

5 однозначно!

5 за такое!
ну да помню я ты рассказывал что утешал кого то на заднем сидении волги газ 24 .шалунишка

Аул
Ну под капотом как минимумум шланги кислородные. Да и ещё много чего из хозмага
Алекс
Дорогой мотор чтото,не дешевле было бы от японца купить

тазик:
автомойщица!словечки у тебя какие-то подозрительные!!!УТЕШАЛ!ШАЛУНИ ШКА!ты друг подруга НЕМЦА-жертвы?иди машины мой и не встревай!
))))) да не я не мою машины (если только свои) а меня ты радуеш сегодня.я вижу настояшего ТАЗИКА .хама.тазолюба.толстолобика.уп ертого деревенского ))знаеш и я рад тебе что это ты! деревенский парень тазик......а не твой побратим с больной фантазией)
ZERO 559:
)))от души автомойщик!а я думал что на всю голову пробит!))оказывается еще есть серое вещество в твоей промокшей тыкОВке.!))
тазик
кстати зеро!твое мнение о ВЕСТЕ?ЗНАЯ ЧТО КОРЕЮ ТЫ НЕНАВИДИШ.

тазик:
)))) а деревенский тазик а может мне вправду открыть авто мойку))хотя это не левидно у нас их очень много а у людей денег нет редко очереди даже видно..а вот думаю а ты хрюников вырашиваеш как прёт дело?

ZERO 559:
У НАС НА МОЙКИ ВСЕГДА ОЧЕРЕДИ!а хрюшки всегда доход приносят когда рабочии корма не тырят на боярку!))))))))))))))))

тазик:
кстати зеро!твое мнение о ВЕСТЕ?ЗНАЯ ЧТО КОРЕЮ ТЫ НЕНАВИДИШ.
веста +х рей это очень хороший ход за 40 лет от авто ваза . лично сам я тестил весту на роботе и на мкпп .на мкпп лучше)минусы есть конечно но +в ней реально больше ! увы что сырая оно пока уже обращения пошли .так там тебе беды рассказать?
вот ждемс когда х рея приволокут к нам так тест драйв устрою)
про корею как бы я её не ненавижу а реально смотрю на то как есть ..ненавидет корею это зеро 995(мой супер тролль) а я ездил на кореи сам ))
тазик
хотя мойки через 500 метров.

]
у нас денег у народа нет.почти весь бизнес стоит на месте ели себя тянет. я уже снова изредка стал тачки перекупать такие дешманские до 250 тыров и то очень это рисковое дело стало( вот доучиться сейчас надо и на госс службу) чтоб на мойке в правдо не оказаться в качестве мойшика))

ZERO 559:
вот ждемс когда х рея приволокут к нам так тест драйв устрою)
ясно!у нас 16 числа презентация была!все 8 машин сразу забрали!ща на тесте даж нет!одни ВЕСТЫ!

тазик:
у нас весты в первые дни все продали.сейчас вроде 2 авто воза пришло.вроде готовят их.я на той недели был в таз уентре по делам .вот что привалокли еще))твоя мечта?
тазик
неплохо выглядит!не.Итак 2-ю уже докатываю спорт.намного жестче едет чем обычная Гранта.к осени хочу ВЕСТУ ВЗЯТЬ!1.8 ЕСЛИ ДВИЖКИ СТАВИТЬ БУДУТ!так что пока поезжу пока на спорте пока новая!хотя по ямам как и говорил на обычной Гранте получше гонять.
ZERO 559:
забыл спросить цена какая у этого творения?свою за 520 брал.

тазик:
)х.з. если снова такая х...будет продолжаться с курсом $$$ И пошлинами на вс.я весту куплю как только ниссано двс будут ставить HR ну рублей за 580-630 можно)) а ваз двс не хочу! мне приора при пробеге 15тысяч за 5 месяцев так моз вые........ больше мне этого не надо.сейчас снова купил японца ну не нового а 5 летку так чтоб перкантоваться и продать) да говарят в 2017 только на весты будут движки ставить от ниссана .и то под большим :::????
ZERO 559:
в салоне манагер ляпнул что к осени!

тазик:
забыл спросить цена какая у этого творения?свою за 520 брал.
это стоит 502 тысячи можно скидку получить 20 тысяч )))если в кредит то 30 скинут.ну трейд-50 штук.утил_40 штук. её как бы под заказ притаскивали ну что то там не срослось и она залила.как бя*****...она нужна..когда можно взять весту в средней комплектации за 565тр..а это земля и небо!что с грантой что с прирой и калиной2

тазик
кому она щас за столько нужна!Веста вышла в базе все что нужно есть за 585т.р.а в барабане с есп 565!!тож со своей мальца лоханулся!на карове надобыло поездить еще полгода и подождать.кризис долбанный!пришлось продать и спорт этот взять.
ZERO 559:
у нас тож спорта всего 3 или 5 машин привозили.

Железногорск
Написано школьником...

тазик:
у нас тож спорта всего 3 или 5 машин привозили.
эта не спорт а спорт от супер авто .там 1.8 и простой акпп.(джатко)
как бы х.з. я гранты перпродовал .мне они как авто вообше не как.на ней реально только по проселку ездить)

А его (мотор), извините, не стошнит от 7000 об/мин.?

Движок я так понимаю ЗМЗ 5234 - если верить интернетам у него 130 л.с. мощности и 314 крутящего момента на 2000 оборотах

Жрет как как конь небось. А по характеристикам не гонка, но на таком моменте кататься должно быть очень комфортно - передачи можно почти не переключать.

А хотя если движок переделанный, характеристики могут быть другими. Но про 7000 оборотов как то сомнительно все равно.
$$$
МОЯ
В О Л Г А - В О Л Г А !!!

Виталий_Красноярск:
А его (мотор), извините, не стошнит от 7000 об/мин.?
отметка 7 в его случае, это некорректная работа тахометра, рассчитанного на 4х циллиндровый мотор. т.е. по факту 3500об/мин. для этих моторов норма, были заводские впрысковые с иными бошками и под 92/95 те и до 5000 крутились.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
а-й
Уссурийск
конструктор
Евгений
Южно-Сахалинск
МОЛОДЕЦ!!!!

5 и ни одной 0,01 меньше!!! У меня на даче 2402 стоит 1987 года. Ждёт своего часа. Кстати, тоже подумываю о замене двигателя на ЗМЗ 5234.

Environmental:
В машине отутствует штатный тахометр, поэтому, вероятней всего, измеряли както по другому.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Долго на отзыв то решался? Обширный такой прям вся жизнь волгаря
Хотел спросить у автора, вы оставили штатный мост от газ или устоновили мост volvo 940. И еще вопрос вы оставили коробку старую или меняли. Всё хочу взять волгу 24 универсал. В основном под капотное пространство народ ставит jz, а газовский мотор что то новое. Раньше не встречал. Заранее спасибо.

Антон!:
Этим и объясняется "точность" измерений, что КАК-ТО и по ДРУГОМУ!

а вижу коробка от скорпио

Siberia
П@Ч@Н:
Написано школьником...
Не продается долго... Подогреть продажу решил.
Кому нужен геморр с доками? Оставь уже себе. Навечно!
Зы. Хорошая машина!
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982

Environmental:
Этим и объясняется "точность" измерений, что КАК-ТО и по ДРУГОМУ!
Ваше предположения - каким образом можно измерить обороты коленвала при отсутствии каких либо электронных систем? Ничего личного, просто реально интересно.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Автору отзыва: КПП от Форда как ставили? Переходная плита или както по другому?

Конструктор- интересно.

Антон!:
Для такого ДВС (511, 523) хитрых электронных систем и не надо, для них подойдёт тахометр, который считывает импульсы с трамблёра. Самый распространённый из подобных советских трамблёров: ВАЗ 2103/2106, но он под 4х цилиндровый мотор. Тогда дели показание на 2 или ищи от каково-нибудь восьмицилиндрового бензинового (я таких не припомню).

Амурская обл.
P.S. отзыв чушь какая -то, автор вроде пишет, что сам дорабатывал, устанавливал, и тут же лажа про 7000 об/мин и каких - то 240 л.с.

https://krasnodar.drom.ru/gaz/2... автор видимо купил и уже про 150 тыщ в двиг загоняет))

а так конечно зачет тому кто собрал авто!столько сил и денег)

Сообщений: 2098
пятак авансом, но давай дополняй!!! мало!

Антон!:
Автор, вероятно, забыл сообщить, что там и приборка от Скорпио..) А в ней и тахометр)

Спасибо за разъяснения.

злой леворульщик:
Посмотрел фото - приборку не увидел. Хотя, може быть, Волгарик и не автора?
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Эхххх,помню на такой за щастье было в такси проехать )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Денис
Стандартный вопрос; Сколько жрет, сколько прет?

Упал с дивана...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Раньше часто видел этот волгарь. В последнее время около месяца долго стоял в ЖК Московском. Не машина а пуля, а звук какой!ммм...

A2

5, однозначно.

Стрежевой
Что за диски?

Продажа ГАЗ 24 Волга 1979 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!