Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1982

ГАЗ 24 Волга 1982 — отзыв владельца

, Красноярск
18862
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
282
голоса
4.9
5 — 265 пятёрок!
Год выпуска: 1982
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: От 10 л/100км
Пробег: 7 777 км
Руль: Левый
Двигатель: 24д
Привет всем!
Лет в 12 выгнали меня из пионерского лагеря на Братском море за побег :)))
Дед жил не далеко и приехал за мной на новенькой Газ-2410. Это была любовь с первого взгляда!
Это присказка, не сказка. Сказка будет впереди :)

Возвращаясь с очередной командировки решил навестить бабулю в г.Вихоревка Иркутской обл. Замучав её разговорами и уложив спать, по привычке зашёл на всеми почитаемый Drom.ru
Ностальгия завела на продажи Газ 24. И первое объявление, которое увидел: г. Братск продам Газ-24 84 г.в 26500 рублей... "Данный автомобиль служит верой и правдой и по сей день, как говорится дедушкина ласточка, всегда ухожена и хранилась в гараже! продаётся в связи с ненадобностью, дедушке стало тяжело ездить в связи с возрастом, но автомобиль по прежнему в полном рабочем состоянии, никаких капитальных ремонтов не требует, сел и поехал! плавность хода как и у всех автомобилей волга! топливо употребляет на уровне всех автомобилей данного класса, ни больше не меньше! по всем интересующим вопросам звонить лично! автомобиль можно посмотреть в г. Вихоревка. Торг у автомобиля и минимальный т. к. цена всего 26. 500 ЗА ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ НА КОТОРОМ МОЖНО СПОКОЙНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ не опасаясь за свою жизнь и жизни окружающих! НЕ БИТАЯ за всю жизнь ни разу, не крашеная, всё и всегда в ней менялось вовремя! Обмен не интересен, вообще."

Про некрашеная Михаил конечно погорячился :)))
Звоню, где можно посмотреть и через десять минут уже гляжу на ласточку... Вторая серия, крылья с коррозией, двигатель как положено - в масле :) к продаже не готовили, уже гуд! Акум посажен (зиму стояла). Договариваемся на следующий день, что приедет дед с документами и проводами, прикурить ласточку.

Весь вечер провожу в раздумье: зачем тебе это надо? Даже если доедешь, (868км если что) когда доводить до ума? Решил утро вечера мудренее :)
С утра особенно хотелось приключений на то место :))) Дождавшись часа икс, иду знакомиться со Степаном Михайловичем... Мировой дед !!! 18 Апреля стукнуло 80!
Долгих лет !!!!!!!!
Смотрю документы, вернее любуюсь (книжечка, такая ностальжи) 82 год оказывается...  Цепляем провода, качаем бензонасосом, первая попытка мимо... Ждем не много, со второго раза оживает, озарив округу белым облаком. Ура! Михалыч и бровью не повел :)) уверен был.
Прокатились чуток по городку, едет ровно. Вернее плывет а не едет. Волга!
Очнулся уже с договором купли продажи, страховкой на перегон и мешком деталюшек в багажнике. Даже торговаться не стал... С юбилеем, Степан Михайлович!!!

Поменял засранные свечи, заменил бронепровода (убрал родные в коробочку). Жижи пока не стал менять, уровень везде в норме.
Началась разведка боем: разгон, торможение... Тянет в право при торможении. Еду в шиномонтаж,  задирают левую сторону и прокачивают в одного, пока не пошла чистая тормозуха. Дома прокачаю по человечески.
Давление на холодную 2... Не есть гуд, но в горку идет бодро! Списываю низкое давление на масло: полусинтетическое залито, что для этого двигателя жидковато... Будем менять на минералку. Шкворня, рулевое, кардан без замечаний.
Вот и вся подготовка к путешествию. Перегон - это не про этот случай :))
Стандартный набор в багажник: вода 2*10литров, трос, бензин 20 литров. Канистра обошлась в 1/10 от стоимости авто :) утром выезд.
За ночь выпал снежок, но резина зимняя, волноваться нечего. Полный бак на Подсолнухе и 8 литров дешёвой полусинтетики в багажник. (в Тулуне решил заменить, помыть двигатель перед сменой дома) В путь!

Давай не будем спешить,
Этот день не похож на другой,
Давай не будем спешить,
Мне ведь так хорошо с тобой.
Давай не будем спешить,
Этот день нам подарен судьбой,
Давай не будем спешить,
Мне ведь так хорошо с тобой.
:))) это я включил кассету Юрия Антонова...(КАССЕТУ!) Провидение какое то...
Выехал на трассу - гололёд караул! Фуры стоят в горки, песочек подсыпают... Третья передача, плавный газ, как учили.
Кончилось все так же быстро, как и началось. Уф, надо было присесть на дорожку :)

207 км. до Тулуна пролетели часа за 3 с парой тройкой остановок. Ехал 90 км/ч.
На развязке в Тулуне Красноярск-Иркутск нашёл пункт смены масла, заменил в двигателе и мосту (лишним не будет). Фильтр менять не стал, там геморройно не много. Нужна шайба медная и герметик ждать пока схватиться. В общем поленился время терять, всё равно дома опять буду менять.
Заехал на заправку, вошло ровно 20 литров. Отличный результат! В 10 значит укладывается...
Настроение отличное, погода шепчет, перекусил в компании с ретро авто, едем дальше.
Путешествие стало походить на перегон :)) Монотонно пробегали километры, кассеты играли одна за другой, Нижнеудинск уже позади. Волга разбежалась 110-120 легко, только не большая вибрация после 110... Полечим дома, успокаиваю её  :)
От Тулуна стали нас с Волгой все приветствовать! Дальнобои через одного, легковые через двух.. Мы им тоже гордо машем, уважают старину!!!
Продолжалась эта радость обладания супер ретро авто до первого экипажа ГИБДД )))))
Перед Тайшетом в первый раз встретились...
Спрашивают: а что, там ещё экипаж работает?
- не понял, говорю...
А чего ты всем моргаешь???
Вот это был облом )))) Посмеялись вместе, краем глаза взглянули на документы, счастливого пути! Всего встретились два экипажа и оба останавливали (номера слишком блатные)).
Покрутил провода, посмотрел все контакты, ничего криминального не обнаружил. Плюнул, поехал дальше.

В Ингаше в машине чуть не запахло :) упало давление почти до нуля... Мысли веселые сменились на не очень... Проверил масло-уровень в норме, чуть подъела. Подливаю чуть выше риски-вуаля! Все вернулось на свои места. Привет полусинтетика от Роснефть и скорость за 100 км/ч. В очередной раз убеждаюсь, что нужно масло погуще...
Вот и все приключения за почти 900 км.
Перед Красноярском на одометре заснял магию чисел :) Верится слабо, но душу греет.
Прошла уже неделя, как приехал, разобрал пол в салоне, обнаружил сквозную коррозию под педалями. Не парюсь, был готов к этому. Обслужил аккумулятор, заводится с прикосновения к ключу :) Пробовал кривым стартером - ноу проблем, специально народ пару раз удивлял.

Зачем мне этот мамонт? Скучно мне с Тойотой :) масло сменил, еще через сезон... и так из года в год... 4ый год устал масла только менять, привет Ваговодам )))

Планы далеко идущие, без фанатизма. Железо, салон в идеал привести и по выходным дарить радость себе и людям :)
Спасибо за внимание, ни гвоздя ни жезла!



Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Под панелью справа - цветомузыка!!! Михалыч респект! :)

Кто еще помнит такие транзиты?

Hand Made накладки на бардачок и под кассетник.

   

Есть где поболгарить-поварить :)

Будем думать о пескоструйке...

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Ишим
Сообщений: 181
красавица 5
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996
38
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Ништяк!!!!
5
люди, не ждите чуда, чудите сами.
22
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
5 за ретро
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2481
Цвет васильковый?
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
9
1
Ответить
 
автор
Siberia
Сообщений: 140
Спасибо за пятачки! :)
constructor22:
Цвет васильковый?
Светло серый...
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
22
2
Ответить
  
Сообщений: 506
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Я всегда думал, что вязкость масла определяется цифрой после W. От полусинтетики и тем более минералки будут отложения в двигателе в виде чёрного нагара. Лучше всего лить синтетику, можно недорогую российскую - даже Лукойл льют в иномарки. А для вашего движка 5W40 в самый раз.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
18
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Да уж, и не поспоришь. Номера действительно блатные. :)
5.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
14
1
Ответить
СЕРГЕЙ
Братск
а где фото хода восстановительных работ??? Ты давай поподробней!
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
5-ка за русский марк!
18
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
McLare75:
Я всегда думал, что вязкость масла определяется цифрой после W. От полусинтетики и тем более минералки будут отложения в двигателе в виде чёрного нагара. Лучше всего лить синтетику, можно недорогую российскую - даже Лукойл льют в иномарки. А для вашего движка 5W40 в самый раз.
Автол-лучшее масло для этого движка. После капиталки на змз402 пробовал 5в40, она жрать его начала, вернулся на автол, нормально. Учитывая, что движок больше 4т/об не крутится, минералка подходит
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
McLare75:
Я всегда думал, что вязкость масла определяется цифрой после W. От полусинтетики и тем более минералки будут отложения в двигателе в виде чёрного нагара. Лучше всего лить синтетику, можно недорогую российскую - даже Лукойл льют в иномарки. А для вашего движка 5W40 в самый раз.
Земляку 5 за 24-ку. Правильно , только минералка и более частая смена с промывкой(отложение смывать), ЗМЗ-402 проектировался в те годы ,когда о п/синтетики и тем более синтетике не слышали. Там допуски при сборке от 70 мкр и более . Двигатель низкофорсированный,нижневальны й с толкателями клапанов . Синтетика имея более тонкую пленку не будет обеспечивать смазку между трущимися парами, и на хвостовике к/вала там не сальник а набивка, которая синтетику может пропускать. Удачи при эксплуатации.
19
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
поворотный кулак:
5-ка за русский марк!
Хотел написать, что впервые вижу отзыв без минусов вообще, твой коммент все испортил, вернее минусовщик твоего коммента )
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
10W-60 ливаните в мотор, раз вязкости маловато... Хотя я 5W-40 залил в мотор бы и не парился. У меня был древний мот 2-х такный, я заколебывался менять втулки на коленвалу пока лил вонючий автол. Потом лил самый дорогой Motul, когда мне с япы его привезли - о проблемах с износом колец и коленвала забыл, а ведь мотор тоже разрабатывался когда была минералка.
5
8
Ответить
за теплый рассказ пять.удачи.
18
 
Ответить
Александр
Курган
Да,да если только скучно стало...любимая машина таксистов и коммунистов в прошлом веке.Поработал на ней -не скучаю.Удачи.
2
10
Ответить
Александр
Курган
пять за отзыв.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Мечтал когда-то о такой....но мечта так и остталась мечтой.....Пять баллов за теплый отзыв и МАШИНУ!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
8
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Отличная машина! Одна из немногих отечественных авто которая вызывает стойкое эстетическое удовольствие - уж очень она красивая получилась)
13
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7523
классный и оптимистичный отчет.Удачи в дальнейшем!
За тех кто в море на одном моторе.
6
 
Ответить
 
автор
Siberia
Сообщений: 140
Ещё много спасиб :) за оценки и комментарии!
СЕРГЕЙ:
а где фото хода восстановительных работ??? Ты давай поподробней!
Основные работы будут проводиться в зиму. Сейчас первоочередная задача завершить стройку... К земле потянуло :)

Ещё раз спасибо всем за советы, комментарии и пожелания!
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
7
1
Ответить
Томич1980
Сургут
Развлекал дед по молодости сверстниц светомузыкой в Волге :)
А чеканка какая !
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Хоть меня и забанили, но всё-равно Волга для меня (и очень многих) ЛЕГЕНДА. Причём 21 и 24, остальные уже рестайл.
9
 
Ответить
vershila
Химки
Черные номера большая редкость теперь. У нас еще в середине 90-х их заставляли на новые российские менять. Без этого техосмотр не давали. Я в свои 20 лет сам такие с отцовского "Москвича" снял и разрезал. Прямо в ГАИ стояли здоровенные ножницы по металлу для этой цели. До сих пор жалко. Себе на память просил гайцов оставить, не разрешили...
3
 
Ответить
r.s
Кызыл
дед в молодости с бабами зажигал на нем сто пудово:-))
4
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Удачи с машиной.В добрый путь.Сам бывший волговод,никогда в это авто камень не кину.Только хорошие воспоминания.Будет беспокоить набивка коленвала,не ведись на дорогую,самая неказистая и дешевая будет самое то.На себе испытал,три раза из-нее двигатель выдергивал с периодичностью раз в полгода.
4
 
Ответить
Иван
Ханты-Мансийск
Было две волги - только теплые воспоминания)))
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Машину на себя оформили? интересно на этих же номерах можно оставить?
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
сразу запах салона в ВОЛГЕ вспоминается -НОСТАЛЬГИЯ !!! УДАЧИ)))
2
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
только сейчас разглядел в "НИШТЯКАХ" чеканку)))
2
 
Ответить
 
автор
Siberia
Сообщений: 140
premio711:
Хоть меня и забанили, но всё-равно Волга для меня (и очень многих) ЛЕГЕНДА. Причём 21 и 24, остальные уже рестайл.
Победа ещё классный танк :)
Adven:
Машину на себя оформили? интересно на этих же номерах можно оставить?
vershila:
Черные номера большая редкость теперь. У нас еще в середине 90-х их заставляли на новые российские менять. Без этого техосмотр не давали. Я в свои 20 лет сам такие с отцовского "Москвича" снял и разрезал. Прямо в ГАИ стояли здоровенные ножницы по металлу для этой цели. До сих пор жалко. Себе на память просил гайцов оставить, не разрешили...
Думаю потерять с тех. паспортом... Мне спешить не куда, пусть запросы шлют.
VALERUN@MORDVIN:
Удачи с машиной.В добрый путь.Сам бывший волговод,никогда в это авто камень не кину.Только хорошие воспоминания.Будет беспокоить набивка коленвала,не ведись на дорогую,самая неказистая и дешевая будет самое то.На себе испытал,три раза из-нее двигатель выдергивал с периодичностью раз в полгода.
Спасибо на добром слове и за совет! :)
любительпива:
только сейчас разглядел в "НИШТЯКАХ" чеканку)))
Там ещё с Сочи набалдашник на КПП. Цветочек Аленький :)
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
5
1
Ответить
Томич1980
Сургут
Adven:
Машину на себя оформили? интересно на этих же номерах можно оставить?
нельзя
2
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Молодец! За машину и за отзыв 5!
3
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Твердая пятерка за отзыв! Удачи, дополняйте!
Nothing lasts... but nothing is lost
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66879
вот это авантюризм )))
классно здорово почти как по Э Хемингуэю !
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Автор,а каким боком тут ты приплел ВАГ к дровам под названием тойота и волга? Владел многими изделиями ВАГА или так детская привычка подс ирать осталась? У меня 4ый год Ауди которая летает он между городами только в путь и меняю я не только масла,а колодки,жидкость тормозную ,фильтра ,свечи...
А после таких как ты покупает человек машину и залипает на суммы ремонта т.к такой водятел только масла менял на протяжении 5ти лет
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
 
11
Ответить
 
автор
Siberia
Сообщений: 140
Arden:
Автор,а каким боком тут ты приплел ВАГ к дровам под названием тойота и волга? Владел многими изделиями ВАГА или так детская привычка подс ирать осталась? У меня 4ый год Ауди которая летает он между городами только в путь и меняю я не только масла,а колодки,жидкость тормозную ,фильтра ,свечи... А после таких как ты покупает человек машину и залипает на суммы ремонта т.к такой водятел только масла менял на протяжении 5ти лет
А ещё я в неё ем? Мне абсолютно фиолетово, какая у кого марка. То была шутка юмора.
Про дрова. Все в мире относительно...
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
8
 
Ответить
 
автор
Siberia
Сообщений: 140
поворотный кулак:
5-ка за русский марк!
Марк это японский Москвич ))
А вот Crown - японская Волга! ;)
RusVal:
Молодец! За машину и за отзыв 5!
dan-_-:
Твердая пятерка за отзыв! Удачи, дополняйте!
Лабаз:
вот это авантюризм )))
классно здорово почти как по Э Хемингуэю !
Спасибо!
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
3
 
Ответить
Макс
Новосибирск
Вот правильный отзыв, сам сижу и ищи Волгу 24, без фанотизма, некоторые цены завышают мама не горюй, хотя у нас в Сибе был достойный и реальный по деньгам экземпляр, но пока клювиком щелкал, интересующий меня экземпляр был продан, сейчас сижу в Дроме на сайте ГАЗ-24 разглядываю все реальные варианты , общаюсь но пока пусто, жду зимы, там на задний привод и вообще покупная способность упадет, думаю зимой сбудется моя мечта! А за отзыв автору держи ПЯТАК!!!
6
 
Ответить
kalibr79
Красноярск
Огонь
 
 
Ответить
Витяня.
Чита
Чёткий отзыв!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа ГАЗ 24 Волга 1982 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром