Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1995

Год выпуска: 1995
Название: 2410
Кузов: люкс
Ходовая часть: шкварня
Я ездил на разных марках автомобиля   Лучше машины по нашим  дорогам просто нет подвеска вечная двигатель тоже на дальние расстояния  просто отдыхаешь ни отвлекаешься на всякие ямы кочки гравийная дорога бездорожье  просто едешь  и все ощущения что ходишь на корабле просторно в салоне   ВОЛГА даже сравнивать не с чем. Жаль что больше их не выпускают

ГАЗ 24 Волга, 1988
Тимофей, Новокузнецк
ГАЗ 24 Волга, 1991
ГАЗ 24 Волга, 1991
Степан, Москва

Когда нет денег, то лучше волги ни чего не найти)))), сам в свое время без ума был от этой машины, правда у меня 02 была, собственно почему на 24 стоит панель от 02?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Дальнее Замкадье
Очень познавательно.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Для первой машины конечно сойдёт, эксплуатация, ремонт +опыт.... Но сказать что Волгу сравнивать не с чем это конечно ералаш, не в обиду сказано, её время прошло лет 30 назад в то время это была мечта советского человека, а сейчас это постсоветский металлолом. Всё же для первой машины пойдёт
Благими намерениями вымощена дорога в ад

норильск
.БРАТ:
с такой панелью они года с 85 если не ошибаюсь и ручкм на дверях уже без кнопок.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Ручки с кнопками, это была 24 модель, без кнопок была уже 2410, так вот, панель на 2410 стоит как на 31029 скошенная, а тут она прямая как на 3102, вот я и не пойму, это 24-ка, или все же 2410. Ага, теперь вижу, вот в продаже стоит https://bratsk.drom.ru/gaz/24_v... все же 2410. Фото салонов для сравнения.
Land Cruiser Prado 150.

Еще один непонятный момент: в 95 году уже не выпускалась даже 24-10, так как с 92 выпускали 31029, пришедшую ей на смену. С годом выпуска точно ничего не напутано?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

тож так подумал, думаю тут должна быть какая то цель, в дроме есть продажи 24-х даже 95 года и выше, хотя их не выпускали тогда. Хз, мне все ровно не покупать)))) Автор, пишешь что жаль не выпускают больше, купи почти новую, еще есть возможность https://habarovsk.drom.ru/gaz/2... цена подарок.

Wolfsburg
Автор, проедь по трассе на Пассате к примеру и удивишься что есть машины и получше Волги.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

.БРАТ:
В семье было три Волги. Первая Газ-24 84 г/в (переходная, 24-ка с п/подвеской 24-10, 205-й резиной вместо 185-й и пластиковой решеткой радиатора- самая лучшая и сбалансированная ) Вторая 31029 , 92 г/в машина -наказание, третья 3110 98 г/в вполне приличная машина, проблем доставляла мало(чуть больше 24-й). Панель на данной машине(в отзыве) 3102 , еще мягкая, далее вплоть до 29-й пойдет пластмассовая погремушка и нормальная(тихая) появится только в 97 г. на 3110.По годам выпуска, 24-ка выпускалась до 83года, с 83-по 85-й переходная 24-ка, далее конец 85-91гг. -2410, следом 92-97гг -31029 и с конца 97-3110 и все время с 83 по 200.... была 3102 в разных исполнениях, кстати первые с запаской в нише багажника,баком за спинкой заднего дивана и форкамерным 105 сильным движком были самые удачные, но в частные руки практически не продавались. Наверное самый лучший Советский легковой автомобиль. За машину 5, за отзыв 3 с минусом.

Такие торпеды стояли на 29 волгах, 51ой комплектации.
А та да. Это 02 панель
люди, не ждите чуда, чудите сами.

sergej wolfsburg:
За цену Волги лучше машин нет. Пассат в цену большинства продаваемых Волг будет без колес, мотора, начала 80-х годов выпуска.

Астрахань
makmaks:
Волга красивая машина, именно модель 24. Для проектов отличный вариант.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ещё то ведро. Если нет денег, а хочется машину побольше, то омега или пассат. После поездки по ужасным дорогам, в эту волгу даже садится не захочется.

Yxta:
Так что Скорпио в этот список не добавил? Весь вопрос в стоимости владения Пассатом и Омегой, за эти деньги будут********ыми , гнилыми дровами ,как и любая иномарка с проблемными запчастями для этих годов, тем более в Сибири.

Бронко:
Самим фордом, скорпио признан гемороем, от того и не добавил. Зап части на омегу и пассата, стоят дешевле чем на волгу, а требуют замены в три раза меньше. Что касается кузова, то как раз волга и есть гнилые дрова. Не говори о том, чем не владел.

Yukon, Canada
Бронко:
За машину 5, за отзыв 3 с минусом.
Помилуйте, за что там 3-то с минусом, если даже на 1 не написано? Честный НОЛЬ.

Yukon, Canada
Yxta:
Зап части на омегу и пассата, стоят дешевле чем на волгу
Петросяним?

Yxta:
В Питере возможно, но в Иркутске их либо нет или под заказ. Данные аппараты 80-х начало 90-х у нас редкие и практически все убитые. Машины в Сибири ржавеют медленнее. А Опель здесь за машину не считают. Как то так.

Rammstein73:
Помилуйте, за что там 3-то с минусом, если даже на 1 не написано? Честный НОЛЬ.
Это авансом, может дополнит до отзыва.

Yxta:
Омегой владел, Волгами владел дважды. Пассатом-Сантаной часто пользовался. Все машины были хороши, но Волга обходилась дешевле всего в эксплуатации (стояло ГБО) и меньше всего требовала внимания. При этом была и сама дешевле и новей этих иномарок. Честно говоря, после Волги в других машинах все не то и не так, то трясет на кочках сильней, то тесно, то еще что. А что-то другое подобного класса стоит намного дороже. Да она не слишком практична, как все седаны, да она много расходует топлива, как и большинство машин ее класса, но в ней что-то притягательное есть, как ни крути.

Бронко:
У меня двойка была с 406-м инжекторным мотором. 150 лошадей. Год выпуска 95, вероятно одна из первых с этим мотором, так как номер двигателя был указан ******006, может с количеством звездочек не угадал, но суть номера в доках и на двигателе та. Менты часто долбали меня с этим. Как я позже выяснил, такой номер был потому что серийно тогда их не выпускали. Бак был снизу, запаска в правом крыле багажника.

.БРАТ:
Правильно, 406 пошел с 95 года массово, и бак как у всех и запаска в крыле. Я говорю о 3102 восьмедесятых, там запаска в нише /полу багажника(как в нормальной машине) ,б/бак за спинкой з/сиденья, заливная горловина чуть сзади задней стойки в верху крыла. Двигатель ЗМЗ 402 с форкамерной головкой выдавал 105 сил, обычный 96/100 на 93 -м и 87/90 на 76/80-м бензине. Они шли до 91 года если не ошибаюсь.Сборка в цеху малых серий , почти ручная. А твоя 3102 унифицирована с 31029, там все также за исключением панели и морды, На каком конвеере собирали не скажу, не уверен.

OFA

Акмолинская область
Да, позднее их унифицировали уже. Была 24, машина с душой и отношение соответствующее было. Не то, что современные.

сергей
Новокубанск
Хрен его знает,лично я не понимаю тех людей,которые сравнивают Волгу с иномарками!!! Ну МЛЯ полный тупизм,дибилизм и *******изм! Волга в первую очередь авто наша РУССКАЯ,хоть её уже и не выпускают,но есть мужики которые ценят и любят всей душой этот автомобиль,уж намного лучше бюджетных иномарок и покамфортней и поудобней и вообще надёжней. Так,что ненадо путать Х.Й с гусиной шеей!!! А Волжанка классный автомобиль.

Maxpl91
Я не настаиваю на истину,но я после новья сел на 2410. И мое мнение изменилось. Да кстати взял на подмену пока подбирал следующую машину. И могу сказать что уже как почти год на ней катаю. Да есть минусы, но плюсов гораздо больше . Если есть желание более предметно поговорить по этому авто я буду рад. Пишите в личку )

Yxta
Бронко:Так что Скорпио в этот список не добавил? Весь вопрос в стоимости владения Пассатом и Омегой, за эти деньги будут********ыми , гнилыми дровами ,как и любая иномарка с проблемными запчастями для...
Владел я пассатом, сейчам имею в пользовании газ 2410. Ну так о чем речь. То волги обходится в раза 3 дешевле и это с учетом моих фобий замены свечей и проводов которые кстати вылетают за все в 700 рублей. Фильтр масляный 90 рублей (чуть ли не оригинал) воздушный не сменный.про ремонты.. в нашей семье авто около 4 лет. Последний год я на ней (пересел после новых авто. При желании пишите в личку покажу расскажу) ну так вернемся к вопросу поломок замена главного выжимного и каких то резинок на тормозах. Да кстати на пробеге 95т.км (родной). На сегодня 98. Купили пробегом 70 с чем то. И хочу заметить все родное.

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!