Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1971

ГАЗ 24 Волга 1971 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 1971
Здравствуйте, братья волговоды. Дром читаю давно и плотно. Вот решил и сам написать. Пару слов о себе. Живу в Украине, в западной ее части. Автомобилем владею около двух месяцев даже не так, это она скорее мной владеет. Получилось так, что мне ее просто, без предупреждения пригнал брат жены, и как бы пристроил в  "добрые руки". Ну и началось: полнейшая борода с электрикой, тормоза с второго качка, радиатор течет, коробка 5 Ти ступка, первая и третья плохо держат, наверное пружины. Зато двигатель заводится " кривым стартером" с пол оборота. Кузов судя по всему будет жить ещё лет 50, 50 он уже прожил. Короче Кристина, а это мысль, отныне она Кристина. По нашему Хрыстына. Электрику я уже порешал, на очереди все вышеперечисленное. Первые впечатления, нет, не так, эмоций их масса. Не мне вам рассказывать. Плавность, задумчивость, тяговитость, простор. Ощущения езды на автобусе. Пока так. Обещаю держать в курсе. Ещё есть 2 ЗАЗ 968. На заднем плане один можно заметить.
Опубликован месяц назад

Ремонт продвигается. Разобрался с тормозами. Начал с прокачки. Воздушные пробки и подтекание отсутствовали, что привело в замешательство. Интуиция подсказывала, что причина в главном цилиндре. Но смущало то, что давления все таки поднималось, но почему то со второго раза. Оказалось, что ход цилиндра был мал. Нужно было просто увеличить длину толкателя. Зато поменял жидкость в системе.

вечная классика!

много родных элементов осталось?

Соликамск
Пиши по мере доведения до ума, интересно.
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорите что живете в Украине, а город указан Симферополь?

подписался

Классный автопарк! Гонял на ЗАЗиках. Прикольные агрегаты! )
Пиши дополнения! Интересно почитать.
Skoda Superb Style 2016

Чего в неё бедную не впихнули:бампер, колпаки)))) двери от10ки, короче сплошная "гжель" а не 24 ка.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

МО
Нормальная сборная солянка, конечно. Как бывший волговод - одобряю :) Да и Хрыстына - норм!

Хорошо пластиковый бампер вписал
Миша-Михаил
Вольф Мессинг
А заглушки на колесных дисках вообще от Мерседеса!
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорите что живете в Украине, а город указан Симферополь?
АМК
Sasha101
Классный автопарк! Гонял на ЗАЗиках. Прикольные агрегаты! )
Пиши дополнения! Интересно почитать.
Вчера у деда в сарае переднюю балку от ЗАЗ 968 выкопал под дровами. С рулевыми тягами и барабанами. В металллолом пойдет.

вОРОНЕЖ
Это форма и дром.
Не обращай внимания на местных , оголтелых патриотов.
Лови пятак и успехов с машиной и по жизни...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
Alexxwi
71 год? двери меняли? ручки на дверях точно не 71 года

Форма не пускает. Смотрим номера....
Кстати, о номерах, я и внимания не обратил, что земляк :)) И, кстати, когда-то именно там каталась и наша "Волга". Удачи в восстановлении баржи :)
фьёрлинг
Ручки, двери, да с десятки они! Там может и салон с панелью десяточные. Человек и не утверждает, что 100 процентов как с конвеера. У меня десятка была 98 года, так там с завода дверные карты стояли от 24-10, а про 402-й мотор так вообще молчу там с 70-х годов вообще никаких кординальных изменений.

Солянка там, двери родные, допилены болгаркой, панель 10, сиденья - Ауди, короче в лучших традициях сельского феншуя.

Короче, маемо, шо маемо. Сегодня первый раз выехал на люди. Чинно, степенно. Понравилось. Пока знакомлюсь.

Ирина Шестакова
Гатчина
Волгуси пять , красавица ! Удачи в ремонте .

Пенза
Я ездил в молодости на тёткиной 2401 , потом с Москвы гонял 2410 , когда таксопарки разогнали ..... мне нравились Волги )))

Денис Преображенский
Благодарю за отзыв. Если сможете, ещё и про свои Запорожцы напишите.

Денис Преображенский
Благодарю за отзыв. Если сможете, ещё и про свои Запорожцы напишите.
Написал, см. в разделе ЗАЗ

Написал, см. в разделе ЗАЗ
А, так это вы на днях писали про голубой 968м? Извините, не узнал ))))) Пишите про обе машины, будем ждать ))))

МО
Насчёт тормозов - про "колдуна" не забывайте.

Продажа ГАЗ 24 Волга 1971 в России