Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1988

ГАЗ 24 Волга 1988 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1988
Год приобретения: 2022
Всем привет, пишу отзыв о моей бывшей но навсегда любимой Волге.
После того как выставил на продажу свою шестёрку в которую вложил уйму денег и труда люди не спешили ее покупать, хоть внешне она была просто великолепна да и салон весь был пересобран, но как то днем мне позвонил человек с дрома и предложил Газ-24, я недолго думая сказал что мне это интересно, после обмена фото я с нетерпением ждал того момента когда уже наконец таки смогу увидеть эту машину.
На следующий день мы приехали на одну базу по производству мебели автомобиль стоял около стены в траве, продавал его молодой парень что купил его у дедушки с которым и работал вместе на этом предприятии, но поняв что не нравится и сам выставил на продажу.
Первым делом осмотрели мою шестерку, всем всё понравилось ,да и докопаться практически было недочего, далее приступили к осмотру Волги. Она была вся в пыли, стола давно.Салон в паутинах и с запахом плесени в пепельнице натолкано бычков до краёв, и конечно же меня это ни капли не оттолкнуло!)
Начав маслать сей аппарат поняли что не работает бензонасос, договорились что скинемся по полам на него и я поехал а автомагазин, тут то я и заметил разницу между ВАЗом и ГАЗом) Незадолго до этого я менял бензонасос на шестерке, поставил хороший,но немного бу т.к  выбирать тогда не приходилось за 300 р. А по приезду в Газ-магаз услышав ценник 2.500. Несколько удивился, но назад пути нет, Волгу нужно было забирать, забыв о своей любимой шестерке ехал назад не жалея её, хотя всегда относился бережно.
После около двух часов масланий я запустил этого крокодила и даже прокатился, составили ДКП и я счастливый отправился домой. Не описать взгляды людей на аллеях и тротуарах когда мимо проезжала старая, пыльная, но красивая черная волга. Приехал я домой,похвастался отцу и решил ещё немного прокатиться по дворам на своей новой красотке, но она скоропостижно заглохла через метров 100,не проблема !-подумал я, шестерка всему уже научила , немногу помаялся около неё,но вскоре ситуация повторилась, отъездив на ней в таком режиме около двух трех дней , как то раз я поставил её на парковку и больше как бы я не старался она не заводилась. Психовал, жалел, злился.
Т.К. карбюратор стоял от восьмерки как бы я его не чистил, кому только не таскал ее на галстуке что б его реанимировать никто помочь не мог, сейчас то я понимаю что нужно было просто подобрать новые жиклеры или расточить старые под побъем 402го , но тогда сам этого не умел, а помочь было некому, было принято решение ПОКУПАТЬ НОВЫЙ КАРБЮРАТОР!
Смотрел в видео, читал статьи, советовался с гаражными дедами и понял что нужно брать именно к126гм, нг стоил он 11 000р, а все свои деньги я уже вложил в волгу которая отказывалась заводиться, а основной мой зароботок заключался в разъездах. Но я не могу просто продать ее или забить на нее, это же моя Волгочка. И пошел я работать грузчиком на пивной склад кидая пивные кеги, самая неблагодарная и тяжелая работа что была у меня,  при весе в 65 кг на тот момент кидал в день по 200 кег весом по 62 кг, заработал за мнсяц с графиком 2-2, 15 000 и пару неприятных болячек, но главное что бы Волга мой наконец-таки начала жить, это было моей мечтой на тот момент, получив монету и заказав карбюратор попросил о помощи отца, поставили его и настроили работу мотора в целом где-то за два часа, за этим наблюдал весь двор) Машина такая - у всех с ней какие-то воспоминания есть и всем интересно.
И о чудо наконец она поехала, радости не было предела, и никапли не прогадал с карбом, расход по городу уверенные 11-12, трасса и того меньше.
За время пользования менял масло в моторе и коробке(стояла от газели пятиступка, из-за нее спидометр врал,сколько бы не менял тросики и тд) Поставил задний кожаный диван от 124 мерседеса, саб и пару динамиков подключил, бронепровода, чехлы на сидения, рычаг кпп сменил на шикарную розочку, прокачивал шкворня, менял ремни генератора, ремонтировал стеклоподъемники, купил комплект литья ( в 100 км от города, в Кемерово вообще дефицит на такие диски) Да и просто любил этот авто и не жалел денег за время эксплуатации, через три месяца владения ей, мне написал мой знакомый что один мужик с алтая продает волгу 31029 40000 родного пробега, с панелью от 3102, металл колпаки , антенна с кнопки, комплект к машине впридачу огромный отдает, ну я и подумал что новую было бы иметь интересней, тем более внутри все по сути одно и тоже, продал свою, купил 29 ( в состоянии идеал) и пожалел, сейчас моя 24ка уже у другого парня, как то даже списался с ним, у неё всё хорошо, но я жалею что так её променял, тачка была огонь, считаю что Волга это одна из лучших машин впринципе,цените свои авто, всем удачи и побольше бензина!
Опубликован 11 месяцев назад

Андрей
Что в ней может быть любимого ? Если только постоянная возня с ней то согласен !
Андрей
Любит у нас народ дрова экспортировать. Тут про Санта Фе 19 года турбо отзыв был ,так там один на товарищ написал, что машина ерунда и т.д ,а сам на ардео ездит, которые в 2002 году выпускать перестали. Эта машина чисто по выходным и когда монета в кармане есть ,чтобы в порядок привести.

Omsk
Шо, опять?
Ностальгия по Волгарям пошла как цепная реакция))
Слава богу, такой у меня не было, вполне хватило М-2141...оспыдя, спасибо тому мужику, который его у меня купил, не успел даже на базар заехать на ней. Здоровья ему, счастья и терпения.

Мне кажется, с Волгой бывает, как минимум, два счастливых момента: когда ее покупаешь, и когда ее продаешь:))
Serg
НЕ всё же на Drom вести обсуждения про бессмертные Mark))) Хоть интересно почитать.
zzz
lamer1188
Да так с любой машиной...и не только, всё что продаётся или покупается...
Евгений
Южно-Сахалинск
Там, в сибири не так много иномарок, как у нас, поэтому они к отечественному автопрому относятся по-другому, возятся с ними... Человек, ностальгируя, как смог рассказал свою историю любимой и лучшей (на его взгляд) машины, которой владел. У каждого из нас такая есть, своя, которая останется в сердце навсегда. Я когда читал, свой черный сотый Марк S-ку вспоминал... Да, были времена) Отзыв особенный, не про Волгу, а про отношение человека к машине.

Астрологи объявили неделю Волг в отзывах дрома?
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Волга это класс авто «ретро»! Бессмысленно ее обсуждать с точки зрения обычного авто! Это другая машина и создана она для другого! Когда она у меня была 20 лет назад особо не нравилась, сейчас для прикола бы покатался бы пару раз.

Сочи
Отзыв, конечно, особо информативностью не блещет. Но написано от души.
И ещё из отзыва следует, что без нормальной, востребованной профессии, о нормальных заработках можно забыть. Ибо за 15 т р в месяц я даже не представляю, как можно ещё и машину (любую) содержать и при этом самому с голода не умереть.
Kopams
Да вот в 29й ты прогадал конечно , твоя 24ка конечно лучше и она действительно легендарная .
Kopams
За отзыв и старания ставлю пятак !!!!

Читал, как путешествие в прошлое.

fan_1973
Отзыв, конечно, особо информативностью не блещет. Но написано от души. И ещё из отзыва следует, что без нормальной, востребованной профессии, о нормальных заработках можно забыть. Ибо за 15 т р в месяц...
Мне на момент владения Волгой было 18, работал в ОПС, но так как не было возможно ездить постоянно на объекты,а работа как практика показывает разъездная, призодилось выкручиваться как только можно для достижения целей!)

ОПС - Охранно пожарные сигнализации*

Хоооший отзыв. Прочёл с интересом.

Молодец !

Подозрительно много отзывов про волгу и все хвалебные.
Никак китайцы хотят еще один свой бренд "Волгой" назвать и на наш рынок пропихнуть, а пока почву готовят ...

Сочи
Да всё нормально, я когда в университете учился, с 1 по 3 курс подрабатывал автослесарем. С 91-го по 94-ый год) В честной работе нет ничего зазорного или стыдного.

Это автораритет на ценителя
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Не покупайте такое авто на последние деньги.
Ресурс хороший. 2 года можно ездить не вкладывая не копейки. А потом оно тебя за это разденет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
ака МУДРЫЙ
Не покупайте такое авто на последние деньги.
Ни буду

Дмитрий
Сургут
Спасибо за душевную историю.

Andr.Gor
Сочи
У меня была такая. Авто полное г. ВАЗ классика на много лучше.

Была такая у отца. Что могу сказать.. - это НЕ машина! Это издевательство над людьми!! И делали её в то время, когда в Японии люди ездили на МАШИНАХ!! После двух часов на пассажирском переднем сиденье надо срочно разминать пятую точку - она просто деревянная становилась, а сидеть сзади у окошек невозможно - скатываешься к центру)). Ни дня без поломок)). Кто создал ЭТО - должен гореть в аду! Но автору респект - он настоящий фанат!
Begichev Evgeny
КОВ19
У моего отца тоже была ( в 93-96 году) Волга года 80 выпуска примерно. Масло капало всегда.. Потом батя пересел на тойоту виста 91 года, по тем временам ( 96год) авто -самолёт: кондей, электро пакет , тишина и тд.. Сейчас из Волги, можно делать авто выходного дня- для поездок на тусовки

Сургут
А где то в то же время в Москве менеджер отметил выходные без повода на туже пятнашку без ущерба карману
В Москву ,все в Москву,фиг с ним что провинция вымирает...

Евгений
это у вас там кроме правого руля ничего нет.
а у нас в Сибире всего в достатке.

вы на фото посмотрите , пишет парень молодой.
многие кто по молодости начинали с наших марок на что денег хватило.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Земляку "пять" за отзыв. Кажется, я даже пару раз встречал эту "Волгу" в городе.
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Королёв
В начале 90-х родители одноклассника купили 24-ю Волжану. Убитую вхлам, из-под такси. Для одноклассника это был "курс молодого бойца", мы с ним на ней тренировались в ремонте, благо регулярно что-то требовало вмешательства, и колесили по округе.
Если на моем ушастом "Запоре" мы энергично и с ревом скакали как мячик, то на "Барже" товарища - солидно и плавно пылили по дороге.
Да, приятно вспомнить.
Ездить на ней сейчас - нафиг, нафиг.

Подозрительно много отзывов про волгу и все хвалебные.
На АЗЛК уже протолкнули.Москвич 3 наз-ся
Запор был прикольной машиной,и по бездору хорошо ездила

Ledogor
Спасибо дружище!)

Саров
Только не 24-ая это, а 24-10.

Я у тебя ее купил дружище))
На кресту еще меняться предлагал.
Очень красивая волга получилась, с энергией, у меня в профиле на нее отзыв.
Ездит сейчас по томску, машиной занимаются.

Я у тебя ее купил дружище))
На кресту еще меняться предлагал.
Очень красивая волга получилась, с энергией, у меня в профиле на нее отзыв.
Ездит сейчас по томску, машиной занимаются.
Отправь ссылку

Отправь ссылку

Королёв
Запор был прикольной машиной,и по бездору хорошо ездила
Да, о "Запоре" - теплые воспоминания остались. Но это тоже, скорее всего из серии "трава зеленее, бабы моложе и водка крепче".

Купино
Да Волга это наше, родное советское.кто то это понимает а кто то и нет.

19045534
я тот самый парень которому ты ее продал, журнал по ней в профиле, сейчас езжу на 31029

Эта машина для тех кто рабочим транспортом обеспечен и желает альтернвтивно-ностальнических впечатлений в основном из прошлой советской жизни. Для тех кому за 50 и чье детство прошло в ту эпоху. В остальном эта машина ни по динамике ни по комфорту не отвечает современным требованиям. Поэтому у кого лишних денег нет лучше поднапрячься и взять авто понадежней среднего класса с минимальными современными требованиями по безопасности и комфорту.

Не знаю, думаю у большинства из вас не было волги, у меня была, купил бы сейчас не знаю, наверно незачем, есть другие авто, японцы. Скорее всего все пишущие покупали после такси, где пробеги за лям, у меня отходила восемьсот пятьдесят тысяч. Желания накатать лям уже не было, т.к. была еще родная подвеска, которая после пятьсот тысяч с сюрпризами, может вылететь болт, ничего страшного, потихоньку до дома доезжал и часа полтора ремонта, кто юзал тот знает. Просто надо было новую подвеску, но желания не было, уже были другие авто у меня. За все время не доехал домой один раз ночью, по своей же вине, коммутатор надо было возить с собой к шестому кругу, менял генератор один раз, один раз стартер, ремни генератора не сосчитаешь( но и стоит копейки),шкворня перед продажей ( тоже копейки, менее тыщи за шкворень, их два),аморты тоже не сосчитаешь,ходили долго - база позволяет не торопиться с ремонтом,на седьмом круге стал вяло тянуть - собрались вскрывать голову, ломами и монтажками сантиметра три от силы отошла и встала, прикипело все, пришлось шпильки резать с последующим вывертыванием остатков шпилек с блока. Вскрытие обнаружило прогар клапана четвертого цилиндра, у мужика ремонтника валялся в гараже от газели, его и поставили, новый с магазина не рискнули, этот шел с заводским двиглом с газелью, решили будет надежней, не прогадали, ходил еще пока не продал.Половину пробега потели окна, но было тепло, десятка, кто ездил тот знает, поменял полярность и вылетел мусор с воздуховодов, смеялись долго над собой( на штекере срезали язычок и перевернули, на ГАЗе неправильго сделали, они еще не то могут, под боковым стеклом под обшивкой в качестве упора кусок камеры на болту, это с завода, машину брали новую). А так ниче, заводская тонь вкруг, салон велюр вот и вся блоть. Машина была надежная, менял еще один раз помпу, термостат так и родной ушел с машиной при продаже, еще менял катушку в трамблере,катушка обслуживалась(капельку масла капал иногда, кто ездил тот знает). Так что ребята накатайте хоть пару сотен тысяч, потом пишите, а если не ездили не надо в один ряд вставать с придурками, которым ума хватило купить хлам и намучится

Еще добавлю, двигатель был 402 под 80ый бенз, на паленом 80м ехал лучше чем на 92ом, сейчас его в продаже нет, с него теперь 95й делают, удачи всем кто на нем ездит, выходило недорого совсем, ездил много. Разгон да, не айс, после 140 не так комфортно на протых амортах, приятная крейсерская 110-120, далее и бенз побольше, а так до 10ти по трассе, как пишут в городе-не мерил, но много, почти 15шка наверно. Коробка 5тиступка, отсюда и расход небольшой. При продаже агрегаты все были родные. По гравийке норм, менее сотки не шел, иначе пыль будешь глотать, возд.фильтров не напасешься, на гравии не каждая еще догонит, а та что догонит еще подумает(задний привод и злая резина это пулемет МГ).

вместо трамблера по ошибке написал что обслуживалась катушка, после отправки не исправить

Здорово. У меня тоже была чёрная 2410.Красота. Попал на ней в аварию. Был лобовой удар, так я своим ходом уехал но Волга в утиль. Потом было много машин иномарок. Сейчас опель и 21 Волга. Её взял для души. Весь приработок на неё родимую уходит, но я в ней копаясь отдыхаю. Всем кто любит и ценит Волгу большой привет. Удачи вам!

Продажа ГАЗ 24 Волга 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!