Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1988

Расход топлива по трассе: терпимо, в 12 13 литров укладываемся л/100км
Цвет кузова: Белоснежная
Цвет салона: черный
Всем автолюбителям здравствуйте!
Пишу свой самый первый отзыв. Начну рассказ с того, что собственно меня сподвигло на покупку Волги. Это моя вторая машина, первенцем был ВАЗ 2106 88 года, ровесник моей нынешней подопечной. Это было полтора года назад, я учился на втором курсе и просто мечтал о машине. На тот момент я уже не мог терпеть с покупкой, и решил взять то что попадется, накопил 15 тыс, посмотрел объявления и нашел что то более менее похожее на машину за такие деньги. Приехал на встречу, посмотрел....даааа....Когда хозяин выкатил это чудо...вище у меня где то что то ёкнуло, но...меня было не остановить. Где то внутри я понимал что нахожусь ровно в 15ти тысячах от самой наверно, большой глупости в своей жизни. Жигуленок был, мягко говоря не в форме. ВЕСЬ ржавый, порогов нет, да и еще бежевый..хачмобиль...не очень цвет смотрелся в купе со ржавчиной. Салон убитый, часть деталей вообще отсутствовала, кажется обивки на дверях не было. Но двигатель более менее работал. В общем купил, приехал в общагу, показал девченке своей, порадовались. Ну я конечно думал, что потихоньку восстановлю, отремонтирую...но реальность оказалась другой. По началу так и было, я приладил все недостающие детали в салоне своего Жыгуара, починил задний фонарь, новый аккум. Первая проблема это потекший сальник коленвала, передний. А да, скажу сразу на тот момент все ремонтные операции проводились мной впервые, опытом не обладал,помогали знакомые. Сальник поменял, потом подшипник и сальник полуоси, фильтра там масло разумеется и в мосту и в коробке, ремни...но вскоре машинка стала капризничать, в мосту что то забренчало, коробка зазвенела и пошло поехало. А в один прекрасный день случилось самое страшное, сорвало шпонку коленвала. И все. Дальше сессия, некогда, денег разумеется тоже нет. Пришлось подать объявление на продажу. Честно говоря не думал что найду покупателя, продал довольно быстро, каким то мужикам, которые занимаются восстановлением подобных ТАЗов под такси. На этом случился конец моего обладания детищем Автоваза, который послужил толчком к следующей цели.

О Волге я мечтал с детства, мне всегда нравились длиннобазные, массивные авто. Ее связь с американским Фэлконом, видна невооруженным взглядом. Дело было уже на третьем курсе, шел как то по улице, и увидел свою(в скором будущем) ласточку. Белоснежная, слегка приподнятой задок, литые диски, тонировка,эл.стеклоподьемники,музыка...это была любовь с первого взгляда... Думаю мужики вы меня понимаете, когда видишь плод своих мечтаний на яву, слюнки текут подобно Енисею.
Хозяин запросил за нее 35 тыров. Для студента вполне приемлемая цена. Попросил чтоб подождал пару месяцев, пока накоплю, и оставил залог 5тыров. Нашел подработку, ливневую канализацию меняли в доме. Это был кошмар конешно, еле с учебой совместил, но деньги за 1.5 месяца достал. Пришел, еще раз прокатился, и все..выбор сделан. В итоге взял за 34тысячи, потому что хозяин зажал магнитолу..обидно ну да ладно. И вот, едем мы с моей девушкой, по Новосибирску на аппарате который старше меня самого на три года. Это были самые счастливые мгновения, даже не знаю с чем сравнить..хотя нет, знаю...с первым сексом))ну вы меня понимаете по любому)) Приехали к общаге, похвастал знакомым. Все оценили, сказали красавица машина. Помню, как то вышел к ней, посмотрел на нее, походил вокруг, руку приложил к крылу..и вспонил своего первенца, бежевого Жыгуара..лирический момент, все таки первая машина была. К моменту приобретения волжанки, я обладал довольно большим багажом знаний об автомобилях в принципе, я почти год, еще когда жигули были усиленно изучал подробности устройства авто и т.д и т.п.

Позже сделав полный анализ машины, картина стала более менее ясна. Итак, под окном у меня стоит полуторатонный авто, с двигателем пробег которого более 260 тыс.км(!!!),  почти убитая ходовая и...ну в принципе и все. неплохо для 23 лет. Кузов в идеале, пороги новые, двери, капот. Железо свежее это радует, коррозии тоже нет. Салон в норме, обивка слегка поцарапана, а так в общем то все целое. Ну двигатель конечно загаженый, я когда пробку отвернул маслозаливную, чуть не обдрифтался, такой нагар там! Ну ездит и ездит.

Сразу после покупки, поменял масло в движке, в коробе и мосту. Новая тормозуха, фильтра, ремни, аккум на 77а/ч,свечи. Все жидкости были просто как нефть! Давненько он их не менял. В общем началась(точне продолжилась) мирная эксплуатация ГАЗ 2410. Самая первая поломка пришла с наступлением холодов. Однажды утром вышел заводится, поворот ключа скрежет стартера, хрякс..вал якоря провернуло моментом и он треснул. Это я выяснил, когда снял агрегат. вскоре взял у мужика за 1000. Сказать честно, стартера волговские ОГРОМНЫЕ, тяжеленные. Меди в них не жалели. Поставил новый стартер, и исправно ездил на нем. Вскоре наступили серьезные холода,снег и я отказался от  езды(резина лето). Просто выходил прогревать. Однажды утром ласточка не захотела заводиться, начал проверять цепь, нет искры. Подозрение сразу на трамблер. Снял разобрал, и действительно проводок от статора оборвался. Нашел по объявлению купил бу, и из двух собрал один. Проверили на другой волге, работает(к своему удивлению!думал руки не и с того места растут, ан нет)))Поставил, заодно отдал карб на регулировку,чистку и т.д. Сам не решился делать, потому что имел дело с этим уродцем будучи хозяином Жыгуара. Больше туда я не полезу. Пришел поставил трамблер, карб, выставили зажигание. Малышка завелась. Но тут опять возникла проблема. Выяснили что не работает первый и третий цилиндры, или работают через раз. Но машинка и на двух цилиндрах, работала. Было не понятно, вроде крышка новая, свечи новые а взрыва нет. Да и катушка, комутатор исправны. Провода меняли местами, нет эффекта. Думали думали, не успели додуматься как однажды утром прорвало бензонасос. Ну елки палки, что ж такое. Автомобилисты меня поймут, какой чувство испытываешь когда любимая машина ломается. Бенз в масло, уровень поднялся. Масло пришлось менять на улице, без ямы, да и гаража нет. Все это происходит в течение месяца, это уже декабрь почти кончился, холодно и машина давно стояла, промерзла. Делал все на морозе, бензонасос ставил в минус 18 помоему. Жестко конечно, но масло поменял, насос поставил и хренушки! Не заводится. Промерзла, отогревали кипятком на коллектор, чуть чуть зараза не хватало чихать начала но не схватывала. Моторист сказал что если в гараже постоит заведется. Ну я довольный, стал искать гараж, позвонил другану говорит давай загоняй на сутки, утащим на уазике. договорились через пару дней загнать. Отлично. И мне, в мою и без того "умную" голову, без сарказма тут просто не обойтись, пришла в голову идея проверить, уже в сотый раз свечи. Ну и конечно, я сорвал резьбу в третьем цилиндре. Еп в..шу мать! Да чтож такое то! Это слышали все прохожие  находящиеся в радиусе 50 м, представляю что они думали когда оборачивались, и наблюдали такую картину: стоит волга, капот открыт, из капота торчат задница и ноги, а туловища не видно и только маты...нда. Ну чтож, пошел в магаз взял метчик, ввертыш. Теперь ищу спеца, который сможет резьбу нарезать, сам делать боюсь, есть риск головку запороть, а новая голова стоит 10 12 тыров. А в сборе так вообще все 25.

Сейчас моя ласточка стоит, ждет весны..и опытного нарезальщика)) Тем временем, я потихоньку оброс всевозможными приблудами из автомира. А именно: купил ножной насос, воронку, зарядку, переноску. А также обзавелся запчастями для предстоящего ремонта. набор прокладок для кап.ремонта двигателя, ось коромысел в сборе,набор толкателей, абсолютно новый трамблер и его привод)), качественные ремни,новый шкив, абсолютно все резинки по ходовой, 4 амортизатора, полный набор из тормозных накладок с наклепками, шкворня, резбовые пальцы в рычаги, и шаровые шарниры в трапецию. Кажется все, ожидается еще несколько запчастей по двигателю, надеюсь заменить распредвал и поршневую, все таки 260тыс не шутка, зазоры там думаю не малые теперь. Ну ит ам по мелочи всякие фильтры, резиночки и т.д. Сейчас коплю деньги на кап.ремонт дижки. Ходовую думаю самому делать, все это можно и без СТО сделать, да и дорого работа стоит не мало. А летом собираюсь покрасить заново, хотелось бы сделать крышу черной, очень нравится такой стиль, комбинированный. Но это все потом, сначала, думаю надо довести машинку до ума изнутри. В принципе все описал, дальше обязательно выложу все фото процесса восстановления и ремонта, буду периодически писать о сделанном. Надеюсь хоть кому нибудь будет интересно)) И еще мужики, если у кого есть какие советы, соображения именно по этой машине, поделитесь а)) может кто учавствовал в переделке, ремонте какие нить интересные нюансы.

в правой руке кусочек отломанноговала, потом покажу поближу. Такого я не видел не разу.

На фото попытался запечатлеть весь процесс.Если кратко то, машина перебрана с нуля. НОВОЕ все

Вот и готовый вариант

Всем здравствуйте)) Наконец собрался доложить о том как продолжается эксплуатация моей подопечной(хотя иногда я думаю что подопечный тут я)) выше выкладывал несколько фотографии после зимнего ремонта. Сейчас подкапотное пространство выглядит немного иначе, поаккуратней чтоли. За 5 месяцев я проехал примерно 5 тыс.км, о некоторых поломках я не писал. Но все они были не посредственно после ремонта, что подтверждает мое убеждение, о том что делать надо все и сразу иначе оно так и будет вылазить, особенно на отечественных машинах....

, пробег 5 км

Как из гаража выехал сфотал)

Вот так моя малышка стояла 2 месяца, в течение которых я ее постоянно навещал охранял откидывал снег вокруг.

Вот так было когда купил. И стало после ремонта. Фотки уже старые,но извините не сдержался. А закину совсем свежие фото там еще лучше))

МОЛОТОК ДЕРЖИ ПЯТОК!!!!!!!!!!!

Товарищ, держи 5 за такое состояние, только вот просьба: никаких переделок не надо! Содержи её в первозданном виде, чтоб сохранить её как часть нашей русской истории!!!
Царь, просто Царь:)

я такую год назад за 35 продал

Отличный авто,в белом смотрится...Только не колхозь её!
Удачи)
Нерушимый:
я такую год назад за 35 продал
Я планирую как минимум раза в два дороже. На момент продажи думаю в ней все будет поменяно.
первозданный вид принесёт больше кайфа "хрома побольше, салон-кожа,и тд"

Радужный 86 ХМАО
что сказать....!? за отзыв и авто только 5555баллов! по сей день у меня мечта..взять такую именно волгу,выкрасить в чёрный или синий с полосами двумя! поставить(хотя бы двигатель 105 инжектор,гур,салон полностью от волги 10ки,две выхлопные с бочками..посаженная подвеска...вообщем отечественный маскл кур))) типо мустанг или комаро)) эх,мечта...мечта! автор береги свою ласточку!
«Don’t feed forum trolls»
Alexandr 666:
Спасибо. Были тоже задумки внести радикальные изменения, но наверно в другой раз))

анжеро-судженск
за синие габариты ЛИШАЮТ ПРАВ!!!!!!!!
у меня знакомую на 4 месяца лишили...

за синие габариты ЛИШАЮТ ПРАВ!!!!!!!!
Дада кстати, ятоже это узнал сидя у инспектора в машине)) нифига за косарь откупился отпустили. Синюшки снял в тот же вечер

Сообщений: 2084
за синие габариты ЛИШАЮТ ПРАВ!!!!!!!!
да и вид авто они позорят... чё за кайф?
Ruslan2222
Молодец. Уважаю. Мужик. ГАЗ-21 и 24 самые красивые Волги. Синие фонари, режу глаз. Вообще такие машины красивы в оригинале, максимум легкая тонировка и диски.

Красавчик, держи 5
Andrey2410
ПЁСик:
да и вид авто они позорят... чё за кайф?
Они достались мне от предидущего хозяина. Я их снял.

Сообщений: 1983
отличный отзыв по Волжанке +5555...у самого ТАКАЯ же в гараже стоит ГАЗ-2410 1988 года...стоит ужо продолжитльное время-нать ее полностью покрсить после кузовного ремонта: пороги, двери, задние крыля, номерная планка, багажник...при переборе движки с товарищем (земля ему пухом-умер в 35 лет мой ровестник) :( сразу ставили поршневую ПОН (поршневая особого назначения КОСТРОМСКОГО МОТОРНОГО ЗАВОДА по германской технологии...коленвал ставил НОВЫМ с 3110 (были в нашей фирме такси "Алло Такси")...пока поезжу на нем, но собираюсь потом ставить японский двигатель 1J-GE на 2.5 литра от Марка-2...сам проживаю во Владивостоке и у нас ентих волжанок практически ужо нет...встречаютсо в городе очень редко http://...Andrey2410 , а ваще мы в интернете тусуемсо на http://gaz-24.com мой Ник aka Таксист...
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Сообщений: 1983
по крыше посоветую покрасить ее простой антигравийкой...по работе в такси постоянно мотаюсь по заявкам и в одном адресе постоянно возле дома стоит СТАРЫЙ Краун (CROWN) с такой же черной крышей просто выкрашенной антигравийкой...если не особо присматриватьсо, то такое ощущение складываетсо будто она обтянута кожей...смотритсо очень стильно и интересно...а у мну простая серая "мышь"...остальные фотки мона глянуть ТУТ: http://foto.mail.ru/mail/volga 24/1

Shuregg_sky:
Интересно будет посмотреть на итоговый результат. А здесь есть отзыв по ней?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1988

Сообщений: 1983
пока писать не о чем...полгода назад купили с женой Т-Краун универсал 1989 года, правый руль...НО ОЧЕНЬ ХОЧУ НОВУЮ ВОЛГУ С КУЗОВОМ УНИВЕРСАЛ ТОЖЕ 24-ку...волжанка буит делатьсо как раз для ДУШИ, а йа как раз таксист по профессии и в душе тож таксист "ШЕФ"!!! :)))...и буду обязательно приобретать и ставить новую приборную панель от 31105-ой...мну аська: 576126545...скайп: shu_regg

Shuregg_sky:
Контакты записал, как тока в новосиб переберусь( сейчас в братске, дома на каникулах) сообщу свои, если вопросы будут буду спрашивать)))

ищи слесаря-токаря, пускай в свечной колодец новый конусный ввертыш сделает. Я в Братске себе сделал на Волгу за 400 рублей год назад. Нашел мужика в гаражах в Энергетике. Сделал на моих глазах за полчаса.

Машина-легенда!

собираюсь волгу сдать по программе утилизации за 50 тыр
жалко машину
может кто купит?

Rustam4ik
Когда то она была мечтой каждого советского человека...А сейчас баржа...но все ровно 5

бурум-бурум
Если зимой не ездишь, зачем ее заводишь? Слил бы охлаждайку (на всякий случай), снял аккум - и все, нехай в "анабиозе" до теплых дней.

4. Габариты и ближний свет поменяй. Другие участники движения будут благодарней, для всех безопасней, а для тебя - ДПС не пристанет...

бурум-бурум:
Машина полностью подготовлена под зимнюю стоянку, снято всечто можно во избежание вандализма, и ведется постояный контоль. Эта машина не брошенная

Юрич86:
На третий день все было поменяно. стоят обычные фары

Фары ужас, правильно сделал что колхох сменил. Лидеры КППС не ездилди с синовой)
есть такая волга 87г. пробег 160000
в апреле куплю ему логана
собираюсь волгу сдать по программе утилизации за 50 тыр
жалко машину
может кто купит?
выстави своё объявление на форуме ретроводов - гораздо дороже продашь(да и жалко машинку)

у моего старика такая же.. только состояние плачевное.. гдето помята гдето цветёт... тоже есть желание привести в идеал и поставить ПРавельные потроха
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

strateg88
За машину 5! Ухаживай за кузовом, в остальном все легко делается!

strateg88:
Привет! По поводу ГБЦ не парься, на барахолке газ24.рф периодически всплывают объявления ГБЦ за бесценок, как в сборе, так и голые. Свяжись там с администратором denizzz, видел у него в гараже ГБЦ валялись. За машину 5! Ухаживай за кузовом, в остальном все легко делается!
За сайт спасибо))

druxa:
есть такая волга 87г. пробег 160000 один хозяин все родное ездила только летом по асфальту стоит в теплом гараже краска родная полное отсутствие ржавчины с ней гора запчастей новых советского производства включая кардан-не понадобились отцовская в апреле куплю ему логана собираюсь волгу сдать по программе утилизации за 50 тыр жалко машину может кто купит?
Если сдавать будешь то сдавай в Н.Новгороде,можно Сайбера ну или ещё какую ГАЗовскую продукцию отхватить задёшево так как местная программа 100т.р добавит к скидке.

папапсих
за синие лампочки кол
ДляДрюхи
Товарищ!
А сколько хотите за Волгу?

ты бы еще на кухоном столе стартер перебирал. я даже на такой только универсал за рулем 800 км отмахивал за 10 часов. как вспомню страшно до сих пор.

волговод это болезнь

так точно!!!

Сообщений: 1983
у нас мужик в городе поднял свою волжанку универсал на УАЗовскую раму и подвеску от УАЗа...получилсо зачетный аппарат!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал

Не надо её колхозить перекраской в двухцветную! Максимально вернуть всё, что можно к оригиналу - вот это тема. Знакомый пару лет назад по очень большой удаче взял 24-ку 1977 года с пробегом чуть больше полтинника в полном стоке, вот это действительно завораживает, настоящая классика! От потенциальных покупателей не успевает отбиваться.
"Малчик хотел цвета бордо, но бэлий - тоже харашо!" (С). Удачи, пятёрка!

вот она!!!

и еще фотка!!!!

Товарищ!
А сколько хотите за Волгу?

50 без запчастей

Товарищ! А сколько хотите за Волгу? 50 без запчастей
Машина не на ходу

Shuregg_sky:
Мне понравилась УазоВолга)) радикальные переделки не всега плохо

Киров
Тачанка просто огонь.... Респект!!!!!! Ну и удачи на дорогах!!!!!!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Павел ХБ
У меня газ 21 1963 года выпуска на восстановлении, как сделаю напишу, как выяснилось дело это ооочень хлопотное, но надеюсь стоит того, Тебе удачи

КЗ
Ыыыыыы - Это мечта моего бати во времена союза )))

Rubl"off:
Тачанка просто огонь.... Респект!!!!!! Ну и удачи на дорогах!!!!!!
Спасибо))

Павел ХБ:
И тебе удачи в реставрации)) видел экземпляры как у тебя продают по 600тыс,красивая машина

ждем продолжения)
ленарон

Учись,студент!
Что еще тебе можно посоветовать?
Может наконец-то будем делать свои автомобили надежными.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ужас. у парня реальная тяга к ретро мобилям. молодец конечно, что занятие себе нашел. понять можно. Но в плане передвижения - ну нах такое.

Южно-Сахалинск
хорошая Волга. Могла бы быть моей первой машиной за 25т, но не стала.

за такую красавицу Волгу только пять

IgoNsk
Знакомые места - 5 общага НГТУ)

IgoNsk:
Знакомые места - 5 общага НГТУ) Молоток - держи 5! Главное чтобы желание не пропало все задуманное осуществить - ибо путь это нелегкий, сам понимаешь - этого тебе и желаю)
Спасибо. Ага 5 общага)) сам ядом обитаешь где то??))

Александр183.69
Привет.Очень радует то ,что есть ещё нормальные мужики,которые Волгу считают автомобилем.Сам езжу на ГАЗ 2410 1989г с 1995 по сей день.Пробег на данный момент 340 тыс.,а когда покупал -на спидометре было 24647 км. Так что кое какой опыт эксплуатации есть, с удовольствием поделюсь.

5 баллов, головной свет только уж больно аццкий!!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

Александр183.69:
А КУДА мы денемся???...Волга-это САМЫЙ ПРЕСТИЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ СОВКА!!!...отлично что йа владею тоже ентим авто и не считаю себя ущербным...
ванька029
привет одноклубникам)))

Андрей24101
Александр183.69:
Привет. Очень радует то ,что есть ещё нормальные мужики,которые Волгу считают автомобилем.Сам езжу на ГАЗ 2410 1989г с 1995 по сей день.Пробег на данный момент 340 тыс.,а когда покупал -на спидометре было 24647 км. Так что кое какой опыт эксплуатации есть, с удовольствием поделюсь.
Привет! Сразу скажу есть вопросы и куча. Сейчас снимаю головку, почти все открутил, осталось две гаечки самые труднодоступные. Одна которая крепит выпускной коллектор 1 и 4 цилиндра, она еще далеко ближе к салону находится, как до нее добраться не понима, головка не подлазит. И еще одна кторая штаны крепит к выпускному колеткору 2 и3 цилиндра, ее только снизу можно открутить. Сверху пытался никак не могу, да и ямы нет, че делать ппц. Если можешь ответ на molo4nica@mail.ru Буду очень благодарен)))

Андрей24101:
Привет!
Коллектор обычно без проблем снимается, а вот штаны снимаются при поднятой (можно даже на домкрате) машине снизу через удлинители и промежуточный кардан.

Александр183.69
Привет Андрей!(Как у Аллегровой) Ну что сказать? Коллектора лучше снимать на демонтированной голове.а штаны от коллектора отсоедить хорошо-бы из-под машины.длинным (порядка70-ти см)воротком с головкой на 17,предварительно открутив их от коробки.Есть ключ на 17 короткий прямой,одна сторона рожковая,другая-накидная.Можно им,из моторного отсека,но будет труднее.Будешь поднимать машину-ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь надежные подставки.Потом смело можешь под неё залезать.Да,кстати!Чё голову-то снимаешь?Двигатель капиталить хочешь или с головой что-нибудь?При снятии ГБЦ может быть засада:длинная шпилька,вторая от салона обычно сильно окисляется и из-за этого голова снимается с большим трудом.Так что по-внимательнее.

Андрей24101
РЕМОНТ ПРОВЕДЕН УСПЕШНО. Скоро будут фотографии.

Александр183.69
Давай давай!!!!!! С нетерпением ждём-с!!! А то уж скоро выезжать надо!

Да, Андрюха, ввязались мы с тобой в авантюрки. :) Если что, бум друг друга тягать на галстуке. ;)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1991

Alex 288:
"А также обзавелся запчастями для предстоящего ремонта. набор прокладок для кап.ремонта двигателя, ось коромысел в сборе,набор толкателей, абсолютно новый трамблер и его привод)), качественные ремни,новый шкив, абсолютно все резинки по ходовой, 4 амортизатора, полный набор из тормозных накладок с наклепками, шкворня, резбовые пальцы в рычаги, и шаровые шарниры в трапецию."волговод это болезнь
Да уж, я тож когда-то хотел себе ГАЗ -24, но лучше уж 25-ти летний "Ниссан", чем "Волга".

25 летний ниссан как дырявая кастрюля ни стиля ни вкуса, машина для блондинок.

Позорный? За этой машиной такая история, вся элита страны ездила на 24ке, да и в принципе на волгах. Еслиб мир был такого же мнения, то их бы не делали на экспорт в польшу германию и другие страны в европе. Эту машину уважают, и на улицах на нее оборачиваются и смотрят с почтением. А древние иномарики да и многие их современники лишь мешаются в серой массе.

Андрей2410:
Не слушай всяку разну чушь. Я на Волге откатался около 7 лет и если бы была необходимость повторить все с начала, опять купил бы ее и прошел бы весь путь заново. Но на консервную банку с саморезами ибн ВАЗ садиться без ну очень веской причины я считаю обсурд.
На мой взгляд выбор правельный. Вот только Волгу надо уметь содержать и уметь на ней ездить, это своеобразный авто с массой положительных моментов!
Удачи.

Не забудь обмыть номера!!!

Рязань
все таки что то в ней есть ...такое

она только в стоке нормально смотриться,не вздумай лепить колхоз типа наклеек или желтых брызговиков.
как автомобиль выходного дня-сойдет,а на каждый день это жесть.

цель - восстановить машину, немного внесу изменений во внешний вид чтобы смотрелась по агрессивней а так все будет как должно.

удачи тебе!

24-я Волга - это круть!

Помню тащился в детстве от звука их выхлопа.

Круче потом стало только у маркообразных с твинтурбами и чарджерами. :)

strateg88
Красота! Двиг перебирал(поршневую, вкладыши и т.п.)? Удачи в востановлении.

24 Волга - пожалуй, лучшая из советских авто. Если её довести до ума - реально будет хороший автомобиль. Плюс на Аи-80, а он сейчас сильно дешевле соляры. Да, "её надо уметь содержать и уметь на ней ездить", как было сказано выше, но если нравится, то оно того стоит.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Была одно время мысль, просто маниакальная, взять себе такую и вылизать до идеала. Но потом не до того стало.

Только пять!
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Алейск
Пять! Жду дополнений!

У нашего водителя такая же стоит, хочет восстанавливать
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Novosib-54
Пойдёт Волгарь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

красиво!
молодец)
волга хорошая в таком кузове, ностальжи

Волга - это да, волга - это вам не хухры -мухры. Лучше волги только новая волга. Так что держи пятачёк. Отзыв не читал, зато фотки поглазел.
Мой отзыв: BMW 3-Series 1990

удалось раз посидеть в 24 первых выпусков с ленточным спидометром :) у волги есть история и есть душа. 5 за тачку и умелые руки
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Здоровое увлечение к механнике.Я только рад за такую молодежь.Умственный+Рукотворны й труд.Это вам не по подвалам бутылками звенеть.Молодец.

24-я красивая машина,из металла!!!

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

знакомый взял 31029 за 20 т.р. Искал, выбирал, много пересмотрели. Плюс по сути один: откапиталенный движок, по ощущениям очень резвый (по сравнению с другими 31029), ну и цена. И все. Окраска с завода просто ****я (притом, что у бывшего стояла в гараже), тоже сборка и все остальное по мелочи. Склонял его к черной директорско-председательской 3102, но они дороже, а на 24 он, к сожалению, и не смотрел(((

AD

Шелехов
А разве у 2410 спереди была не пластиковая решетка? http://avto-rinok.com.ua/uploa... Красивая машина. Мне очень нравится! Все, что делалось позже уже не так смотрится. ИМХО самая удачная Волга! Удачи! 5!

Александр183.69
Ну что сказать? Молодец! Осилил.Что с мотором-то делал?С головой? А то смотрю фотки,а там двигатель на месте, поршни и гильзы -старые.......Непонятно. А чё радиатор и диффузор не покрасил?В перспективе? Там,гляжу,насосик газелевский присутствует?Нормально.Так,гля дишь и до трамблёра с датчиком Холла дойдёт,до электровентилятора ит.д.

Alexandr 666:
Ни в коем случае нельзя Интерьер и Экстерьер переделывать. Тут нужна качественная реставрация. Ну и для души движку тоётовскую , автоматКПП воткнуть

Вот еще сайт гллянь http://-allgaz.ru - если не знал конечно

22 RUS
Эх, классика жанра :-) Помню у меня друг на своей такойже на крыше по пьяне танцевал ... самое смешное что боров за 100 а крыша целая осталась :-)))))
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Staszol:
Вот еще сайт гллянь http://-allgaz.ru - если не знал конечно
Ага знаю)) там черпаю идеи)

Александр183.69:
Да ты прав,поршни и гильзы не менял, по той причине что пока в этом нет необходимости. кольца стоят новые, компрессия(сам был удивлен) какая и должна быть.Ни забоин ни царапин на внутр пов-ти гильз нет. Внутренности еще походят, посмотрим может летом поменяю но пока все приемлемо. Что сделал с головой. Когда снял обнаружил, сумасшедший налет на привалочной поверхности. Налет каменный, все отверстия забиты были, непонятно отчего образовался,но уже лет 10 точно там был.Принял решение под фрезой снять 1 мм, после установки, изменений я не почувствовал(расход г.с.м),только двиган стал нормально прогреваться и перестал перегреваться. Масло не ест, уже тысячу пробежала на щупе тоже количество. Трамблер с бесконтактным стоит. А помпа, помпа очень помогает, жарища невозможная в салоне. Иногда аж тяжко ездить в холода было)))

Александр183.69
Поршневую, скорее всего, менял ещё прежний хозяин(может я и ошибаюсь) По поводу трамблёра: на этих машинах бесконтактный тр-р устанавливался заводом. Только датчик там стоит индукционный.Но есть тр_р с датчиком Холла, наподобие восьмёрочного (ВАЗ 2108). Изначально он предназначен для Москвича, но руки приложить_поставишь и на Волгу.Разницу почувствуешь сразу: искра мощнее,зазор на свечах можно увеличить, отсюда и воспламенение лучше.Вобщем от него одни полезности.

Бугимен
как машина сейчас?

машина в поряде)) постараюсь закинуть еще фото, уже много накопилось))

обожаю 24-ку!
когда она в ухоженном состоянии - никакой Скайлайн или Марк не нужен.

Р.О.М.А.
В эту машину так и просится 2джейзета.

Р.О.М.А.:
В эту машину так и просится 2джейзета.
Это точно. Дальносрочные планы учитывают такую перспективу))

+5!!! Всяк болеет по своему- нравится, занимайся этим, никого не слушай.

Carozeria:
+5!!! Всяк болеет по своему- нравится, занимайся этим, никого не слушай.
Сам не знаю почему так пишут))пахнет дискриманацией

Carozeria:
P.S. Я на дроме недавно- почему российские авто подписывают Xin kai Xin Kai?
администрация их ненавидит и не даёт отдельного раздела, а чтобы гнусно поглумиться, все отзывы по отеч.авто скидывают в китайские Ксинкай.

Сам не знаю почему так пишут))пахнет дискриманацией
шайтанама:
Премного благодарен.

Волгоград
Красава! Только пять за труды!!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Николаев
Не обращай внимание на умников...
По крайней мере не будешь на обочине судорожно тыкать в трубу номер эвакуатора для того, чтобы колесо накачать... если по душе машин и хлопоты вокруг нее - крути дальше. Придет время - поменяешь - будешь вспоминать свой первый опыт.
В следующий раз под ремонт без разборки не набирай запчастей - решай проблемы по мере их возникновения.
Удачи и терпения. За руки и результат +5.

Mehanik_profi:
Не обращай внимание на умников...
Удачи и терпения. За руки и результат +5.
Спасибо))) Да, такие выпады даже коментировать нет смысла) в любом случае проблемы с этим унго. а мне в кайф). Да кстати насчет запчастей эт точна, щас гора лежит, половина встанет половина еще лежать будет))

Vladivostok
Молодца ! 5!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Ты как мой папа тащишься от нее... у нас такая же белая 86 года, перебрали всю... А тебе 5!!! Молодец...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

у такой волги торпеда красивая... я так догадываюсь, что не первый, но почему фото салона нет то до сих пор?

Понял, фото будет. Вернусь в новосиб сделаю отчет по салону.

Это 2410, так что торпеда там обычная, которые кажется с 86г. шли

фильтр отстойник сверху лучше убрать. он ПЕРЕД бензонасосом должен стоять, на разряжение работает, не наоборот

Нижневартовск - Самара
шайтанама:
прекрати курить это немедленно и открой глаза.
Никто их не ненавидит , не глумиться и не скидывает. Мы сами сюда пишем.Отеч.авто,мотоциклы,снег оходы и проч.
Сайи изначально о праворуких и никто за уши сюда не тянет.Администрация организовала и поэтому вправе устанавливать свои правила.Не устраивает велкам на авто.ру и прочие ресурсы.
Скидывают..."Я не упал,меня уронили" (С)Отеч.мультфильм
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Нижневартовск - Самара
а за волгарь 5ку
фото салона добавь побольше
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме

amenni:
Самый выгодный вариант поставить и до и после. А если отслеживать разницу между вариантом перед бн или после ты ее не почувствуешь.

Андрей2410:
Чем дальше топливный фильтр от горячего движка и электрики - тем лучше))). А лучшЕЕ ставить в металлическом корпусе от Боша или корейческий, менять не по кол-ву грязи ,а по пробегу.
Карлсона б/у от иномарки ставить однозначно , патрубок от УАЗа с датчиком t врезать - пустяки. Новая владимирская приборка с жк-индикацией взбодрит салон.
Правильно советуют здесь: экстерьер должен быть оригинальным , а что внутри - на усмотрение и кошелек владельца. Удачи!

Nickich:
Насчет фильтра понятно) я так и сделал он у мня сейчас в самой холодной зоне, под стаканом ближе к брызговику, это зимнее фото, сейчас несколько по другому все расположено под капотом. Знаю что патрубок ставит соболевский, насчет уаза не знаю, но проверю)) А вот что за "владимировская приборка"?

Андрей2410:
А вот что за "владимировская приборка"?
Дык вот же ж http://forum.allgaz.ru/showthr...

Nickich:
Дык вот же ж http://forum.allgaz.ru/showthr...
Так это как на новых стоят? с крайслером чтоле? и на газелях такие есть

у меня 2 фильтра и стоят. :) только вверху я родной отстойник оставил. волговоды, я смотрю, мыслят почти одинаково :) что интересно в верхнем грязь тоже копится

а с иностранными на такой машине заморачиваться, я считаю, чересчур. тем более у меня она служебная. когда принял ее, открыл этот родной стакан, а он на 2/3 песком со ржой набит! и главное - ПУСТОЙ, т.е. без сеточки внутри. я, честно, охренел... и она так видимо довольно долго бегала

она, собственно , и без маслянного, можно сказать, была. он просто плавал в стакане, без уплотнителей.
итог - машина до сих пор вполне живая и бодрая. что удивительно, не жрет масло, только поддон потеет. просто поразительно живучий мотор, этот 402. тупой правда

это точно, живучести ему не занимать)) очень надежен) многие советую убирать этот фильтр отстойник родной, но хз,еслть ли разница. Но я все равно убрал) а эти меняю каждые три недели стабильно. 15р не так уж много ) зато карб чистенький)

жалко только, что про подвеску сказать такого нельзя, правда? :):):)

хаха,ну с такой уверенностью как о двигателе точно нельзя)) но залазить туда часто приходится. Лучше для профилактики каждый годик два)

интересный момент: невеста, видимо, к машине тоже неравнодушна, и твое хобби поддерживает. Молодец!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

это точно)

4 циллиндра ей маловато,надо-бы 6.
Сейчас номера на моторах не сверяют,да и машина в общем такая,что можно туда воткнуть какой-нибудь JZ-мотор.
Обещается что будет очень весело потом....

amenni:
просто поразительно живучий мотор, этот 402. тупой правда
да он вообще вечный!
там цилиндры -гизьзованные, при изосе просто гильзы меняешь и все! Некоторые Волги в таксопарках СССР отхаживали более 2 миллионов км! И потом их списывали и продавали частникам- те ездили дальше! )))

При адекватной эксплуатация двиган без капиталки проходит около 300тыс. на моем где то 260 280тыс, поменяны только кольца. Но пока даже не просит ремонта, только клапана постукивают.

24ка - это весчь! На права на ней учился (ГАЗ-2410). Отличный аппарат. Ездил и на 2402, но у неё сидушки передние похуже - скользкие больно, на поворотах с места съезжаешь.

Если уж делать салон то такой.
Вот только найти сложно будет так как машин мало успели выпустить с таким салоном.

rus013:
Если уж делать салон то такой.
ну такой дороговат будет)) от 10ой за 5 7 тыс. вполне))

Так это как на новых стоят? с крайслером чтоле? и на газелях такие есть
Ассиметричная приборка это и есть на Крайслер. А симметричная имеет индикацию блокировки дифференциала (!!!) , я такую в своё время в Ниву-213 впендюрил.
Самое неприятное в обслуге нашемарок - куча некондиции и откровенного фальсификата в запчастях.

Давно столько фото не видал, 5, после полировки класс
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

НОВОСИБИРСК
МОЛОДЕЦ ЗЕМЕЛЯ ВСЕ САМ И АВТО В ПОРЯДЕ
Мой отзыв: Лада 2105 1997

Алматы
сам на такой откатал лет 10! красава, но только не похабить всякими приблудами неродными! это точно болезнь - каждый день вылазит какой нибудь косяк:-)
и смазывать не забудь!!!
Subaru Outback Limited 2.5 2005
Land Cruiser 78, 3.0 1993
Terrano, 3.0 ZD-30, 1999 был
Мой отзыв: Nissan Terrano 1999

Алматы
Андрей2410:
а коромысла не забились грязью? случайно ? помню постоянно прочищал их ! и рекомендую в движок, коробку и мост добавить ЕР-ку. у меня зимой после этого в любой мороз заводилась с пол пинка!
Subaru Outback Limited 2.5 2005
Land Cruiser 78, 3.0 1993
Terrano, 3.0 ZD-30, 1999 был

За отзыв 5,а машина *****,почувствуешь когда сядешь на японца, у самого была 29,владел 2 года вкинул кучу бабла,а в итоге продал за 40тыров....вместо желтых туманок купи камазовские с нерефленым стеклом и воткни туда ксенон и в фары само собой))))

Muscle Cars!!!5

г. Мытищи
5+++
LeoSan:
Muscle Cars!!!5

г. Мытищи
Sanchez_190:
5+++Кстати, в советские годы были мелкосерийные модификации волг, выпускавшиеся исключительно для спецслужб, "догонялки": ГАЗ-23, ГАЗ-2434, с движком 5.3 л, 195 л.с., и 4-х ступенчатым автоматом. И они по внешнему виду от обычных волг не отличались кроме низкого клиренса и двух выхлопных труб...)
И проблемы эксплуации у них были такими же как и у американских мускул-каров: плохая управляемость, высокий расход топлива, неинформативные тормоза. А ещё у них был очень лёгкий зад, и для одинаковой развесовки в багажник клалась 90 кг металлическая плита)....

лет 20 на волгах катаюсь,в смысле домашнее авто,сам водила профи на большегрузах,в 90 до тошноты корежили понты этих ****ов бритых на ТАЗах,ну и в результате где эти ТАЗы-КАСТРЮЛИ...а Волжанки до сих пор классные машины.
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

да кстати по ремонту 402 движка имею опыт,и по 406 подскажу,так что обращайтесь

Волга - ездит долго! :-) 24ка тоже была моей второй машиной.... Но Волга это что то родное... Тот запах... Машина-отзыв 5+
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Красава! Держи 5

рашн масл кар

Волга мечта детства, и мне сейчас удалось купить 89 года с консервации новую, сейчас обкатку прохожу, настоящая машина, железная.

Как Волговод, Волговоду,- Держи пятак!)))

Р.Б.
всем привет =) вчера купил Газ 2410 - моя первая машина, мне 19 состояние машины среднее, движок 402, каррозий почти нет, только на правом крыле немного. гнал 700 км очень напрягает 4 ступка =)) так и хочется врубить 5, не пойму что то с карбюратором, бензина много жрет, и кардан стучит, завтра буду смотреть. а так машина зверь, особенно по горам на пониженной =)))

Р.Б.
кстати есть вопрос, стоит ли ставить газовую на неё? просто газ нынче дешевле бензина, а мой на 92 катает только ))

Nesrik:
...не пойму что то с карбюратором, бензина много жрет, и кардан стучит, завтра буду смотреть.
карбюратор разобрал... был шокирован что предыдущий хозяин вливал вместо бензина я так и непонял... то ли на воде катался... то ли смешивал с водой... - ну короче пришлось все очищать от ржавчины. купил рем комплект вообщем все поменял. настроил так, что на холостых работает отдуши! ощущение что щас заглохнет =) вообщет тихо ). нассчет кардана... оказывается не кардан стучит а под коробкой есть какой то механизм для уменьшения вибрации чтоль, ну там пружинки и резинка как называется подскажите )) я немного туповат )) вообщем резинка уже в негодности вот и стучит, надо заменить. и если можно подскажите как называется продаются ли вообще и как поменять? я так понял на домкрате поднимать коробку придется?

Чувак вообще красава))) Без гаража, без опыта заработал на нее и с нуля перебрал.. Реально уважаю) Сам тоже хочу 24, но уже два года все подряд отговаривают. Но теперь уже есть куда ставить и где ремонтировать, осталось денег на нее заработать)

дамир джалялетдинов
Оптимист с хорошим юмором.на запчасти много лишнего.Сделай головку блока,клапана сгорели или зажаты, работа для тебя-несложно и дешево.Заработает твой движок,сто лет с ним знаком.Удачи!!!МЕХАНИК.

Продажа ГАЗ 24 Волга 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!