Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1981

ГАЗ 24 Волга 1981 — отзыв владельца

, Иркутск, Саянск, Бодайбо, Куйтун, Тулун, Свердловск
Год выпуска: 1981
Расход топлива по трассе: 9-13 л. л/100км
Название: разве что не черная
Цвет кузова: зеленый сад
Цвет салона: был зеленый, стал черным
Салон: радио, эл. антенна
Кузов: туманки, клыки
Ходовая часть: рессоры
Двигатель: 2500 на 76 бензе
Снова здравствуй добрый читатель дрома, это мой далеко не первый отзыв. Сразу скажу что уже с 2009 года юзаю другую машину. Сравнить этот аппарат тоже есть с чем. Не подумайте что этот отзыв о воспевании культовости рэтро машины, о ее качествах сказано много, я по натуре человек любящий скоростное вождение, возможно чтоб тебе было интереснее, о нем  здесь и пойдет речь.

Достался мне этот чарджер еще в 2008 году от моего дедушки.
«Чистая» 24-ка 1981 год выпуска в одних руках с пробегом 79000 км. Основная ее эксплуатация проходила по городу и на рыбалки в дедушкеном скоростном режиме редко более 80 км. ч., т.е. мотор был не отжат. Машина была в полном стоке со всеми заводскими шильдами, имела двигатель модели 24-01 на 76 бензине и 4 скоростную коробку передач.
Первое знакомство началось с тест- драйва по «Гадалейскому» извилистому треку (Тулунский район Ирк. обл.) На сиденьях полное отсутствие боковой поддержки, роль которой выполняет то на сколько сильно ты держишься руками за руль и упираешься ногой в пол в повороте. Штатные амморты и пружины которым 30 лет работают до безобразия комфортно, что не есть хорошо для резких переставок, добавим сюда оригинального размера визжащую при любой резкой реакции резину размером 185/85/14 вобщем на первых виражах на 90 км/ч  хапнул я адриналина с такой управляемостью что ого го.

Пару раз повторил тест, удалось увеличить скорость в повороте. Машина держалась за дорогу исключительно только своей массой.

На дворе весна 2008 г. безработный студент, охото внимания, тюнинх, тачка то культовая как никак)) первым делом уделил внимание диете машины, удалил дедушкины чехлы, линолиумы, подстилки, доп. коврики, весь комплект инструмента и запаску, сделал обесшумку багажного пола до металла.
На следующем пробном заезде при нажатии на педаль газа почувствоал пробой зажигания, хлопок с глушителя и падение тяги. С трудом на 2 ередаче дотягиваю до сервиса меняю вв провода на синие силиконовые, СССР-овские свечи на немецкие «HERCOG», заодно сменил покрышки, напялил на штатные диски 185..70..14 от «Bridgstone» закачав в них по 2,6 очка для жесткости Еду для теста на излюбленный трек со знакомыми серпантинами.

Поведение машин координально изменилось, стал заметен фазовый подхват при открытии заслонок. Конечно при улучшении динамики и стал привирать спидак из за неродного размера колес Но зато на мокром асфальте машина ( в том числе и благодаря измененной развесовке) на 2ой передаче с низов стала срывать заднюю часть  в занос. Эх помню как по сырым утрам выстреливал  в небольшом дрифте с Тулунского кольца )) Харизматичную внешность особо менять и колхозить не хотел, но в силу возроста не обошлось без этого. Так была сделана тонировка, удалены красные круги с колпаков, покрашены панели дверей и потолок  в черный и оо__оооо закрасил черной краской стопари (други каюсь не пинайте за это_))) Установил акустику «sony Xplod gt 260» на фронт кинул 16 шки,  тыл - овалы в заднюю полку.
Частенко ходил на ней  в Иркутск,  по трассе это - утюг независимо от покрытия, главное за руль незабывать крепче держатся - отсутстие боковой поддержки об этом на скоростных поворотах напоминает. Масло  в этой машине я не менял, конструктивная особенность его жора неисправима (мотор не дымил, масло не капало, но постоянно куда то девалось при отжигах), давка в 4 очка, после отжигов значительно падала даже масло куллер не спасал. Стабильно подливал по литру раз в 2 недели нового масла «Лукойл стандат 10-30»

Своим методом настроил зажигание и карбер на максимальную отдачу, даже добился (раллийного) выстрела дымка  в момент разряда в цилиндрах (при переключении с высоких оборотов) Даже вспомнил момент как замеряли мне после этого СО на техосмотре, инспектор говорит, что с зажиганием сделали?? у вас норма  выбросов СО в 6 раз превышена, а я ему  - наверно по евро4 смотрите, а он говорит что превышены требования ГОСТ для этой машины в 6 раз!!))
Особенно нравилась хорошая низовая тяга мотора, по городу можно было бесшумно ехать на 4 передаче с 25 км.ч не переключаясь.

Помню как на «24ке» не оставлял шансов разным «Шестерам»  и утирал носы пижонам на «99-ых» (речь не идет о профессионально тюненых машинах)
В «Волге» можно отметить в сравнении с «202 селикой» неплохую штатную шумоизоляцию.

Не могу не сказать о ее тормозах, как то пришлось догонять на «Волге» знакомого на 7а-шной «Премке», разогнавшись до 140 с микрашинской горы (г. Тулун) спускаясь к кольцу начал «плавно-быстро» (дабы не допустить блокировки колес) тормозить, сделав охлаждающую паузу (отпустив на пол секунды тормоза) примерно на 110 на 2 нажатии на тормоз я не смог достичь нужного замедления, пляааа подумал я впереди стоит куча машин на перекрестке, а я лечу с горы,  со всей силы как на тренажере пытаюсь надавить дальше педаль тормоза, без блокировки колес еле-еле оттормаживаюсь перед каким то «Виндомом» в  40 см. С тех пор я знаю, что такое перегрев тормозов. Уже позже пробовал на «Селике» полное торможение со 190 км.ч., к концу торможения усилие на педали возростало, эффективность тормозов падала, но не на столько как на барабанных тормозах.

Ограничений по скорости здесь как в япах нет, едет сколько получится, позже ставил резину 205..70..14 и на спусках загонял «24-шный» спидак далеко за свои 160, было дело дорвался с колонной перегонщиков 2 «Пробоксов» и «Алиона», что при обгоне капот надувался от сопротивления, по ощущениям это были реальные 165-170 км. ч.. В те времена на учет я машину не ставил, гонял на дедушкиных черных номерах, вкруг вкатанный с задними черными фонарями оо-оо__оо натуральный гангста))
С осенью на улицах появился гололед, вот тут то и началось осваивание настоящего дрифта, основной полигон это «Гадалейский тракт» трек заснеженный, машин мало, пару раз убирался в бруствер на обочине, приходилось даже подстеливать коврик под заднее колесо, чтобы выехать из снежного плена.

На столько этот дрифт вошел в привычку, что уже просто не мог нор-мально заехать в поворот не провоцируя машину на занос. Сейчас постраюсь описать событие которое длилось 1,5 секунды. Так однажды ночью на затяжном повороте на мкр. «Гидролизном» на скорости за 60 машина вышла из под контролируемого скольжения. Ее развернуло в обратную сторону и потощило через встречку. В ту же секунду я понимаю, что не избежать бокового столкновения об столб. Уперся ногами в тормоза, схватился за руль сгруппировался, в последнии доли секунды мысли  в голове отодвинуть туловище по дальше от двери в которую будет удар или прилипнуть к этой двери чтоб не ударится об нее с разгона. За метр до столба с криком пляаать мозг принимает решение оставаться как есть – посередине сидушки, инстинктивно зажмуриваются глаза втягивается шея, мысль что удар будет сильным, но я должен остаться живым. Бабах, я уже был готов, что удар будет сильным, но не думал что на столько, машину в прышке разворачивает вокруг столба и она замирает. Открываю глаза под бешенный стук сердца первая мысль слава Богу живой.  Музыка орет, тачка заглохла, в голове шум от контузии левого уха, в локте боль. Выключил майфун, пытаюсь открыть дверь, не получается дверь хлябает, а на потолке горит индикатор открытой двери, начинаю вылазить с пассажирской двери и офигеваю – вижу мое тыловое стекло потресканное и висящее на одной тонировке, провел рукой по голове и на пальцах увидел кровь, сцука думаю, мож у меня какой шок или стресс вдруг пол башки нет, а я не чувствую. Осматриваю правый борт (не тем которым ударился) и замечаю там выпуклость от удара, думаю ну с другого бока (которым ударился) там наверно вообще, так оно и было: колесо зажало аркой, диск и рессора лопнули, заднее сиденье в гармонь, кузов буквой «с», по крыше волна со складками, чулок моста погнут, бак бежит, руль за который держался треснул итд. Успокоил себя что главное никто не пострадал, а железо всегда можно оживить лишь бы «кости» целы были.

В память о дедушке решил дать машине еще одну жизнь. Оттянули машину домой, восстановившись в силах на след. утро подняли тачку за ремни в эвакуатор и увезли в сервис. Ремонт был долгим дорогим и некачественным, все осложнялось выправлением толстого не гнилого настоящего железа. Заднее крыло было вырезано и заменено на новое. Мастера для ускорения процесса предлагали отрезать заднюю часть и приварить от их ржавого донора, но я отказался от такой авантюры.

В 2009 г. мне пришлось выехать по работе на север г. Бодайбо Ирк. обл., по этому машину с сервиса пришлось забирать моему родственнику и отгонять в бабушкин гараж. В Бодайбо я взял «Селику»  приехав в командировку в Тулун решил открыть гараж ООО_ооо вся в пыли как мустанг из 70-ых куча недоделок, в багажнике недоустановленные части салона и молдинги. Подзарядив аккум я попробовал ее оживить, она запустилась с первых оборотов, воспринял это как хороший знак и решил, что надо прохватить на ней по Тулуну. Покатавшись на ней в отпуске и приезжая к бабушке решил, что настала пора продать «24-ку», выставил объяву на дроме.  Много звонило покупашек, просили продать за 15 тыс. руб, гнал таких в шею, сапоги у жены дороже стоят. Приехал один чувак с соседнего города, говорит надо прокатится, садится за руль 1-ая, 2-ая, 3-я, 4-ая все это под натужный рев двигателя и без вдавливания в сиденье (я в этот момент наверно покраснел) думаю чето тачка постояла долгое время и перестала быстро разгонятся. Парень останавливается говорит двиг вообще зашибись тянет, а я ему да да (походу привык на селике ускорятся) Спросил что за машина у него была говорит 29 «Волга». Много было таких покупанов, но все отметались, по ценнику я не двигаюсь.  И тут приехали ребята из соседнего района и без всякий выпендрежей забрали ее. Я насувал им полный багажник з.частей, в том числе и дефицитных, ин-струмент, оригинальную резину, книжки по ней и.т.д, сопроводил их из города. На момент продажи пробег составил 99000 км., все это было зимой, поэтому дал им 2 селиковских старых зимних покрышки 195/65/14 и в путь. Ребята которые ее купили звонили как добрались домой, сказали довольны, недавно присылали на «мыло» фотки поставили ее на литье, перекрасили в металлик убрали шильды, сказали что разобрали мотор чтоб посмотреть в чем причина расхода масла, но несмотря на отжиги (мои и возможно их) выработки небыло, вот что значит СССР авто пром.

В заключение хочу сказать молодым пацанам, не летайте на всяких неуправляемых «тазах» и прочих первых машинах, тем более в городе, пытаясь кому-то, что-то доказать, берите реальную спортивную  машину и наслаждайтесь ее управлением, зная о ее возможностях. Как сказал один «селиковод» – «Я и так знаю кто может быть быстрее  меня на трассе, а Я быстрее всех остальных.»
До встречи в новых отзывах други.))

ну тут только 5+5! красотка

Классная Волга!!!

ЗА агрегат пять!

ЗА агрегат пять!
четкая она

четкая она
главное тонер на месте и покрыхи белым отмечены все как надо)

Красава Волгарь:):):)
и слова "Селоковода" понравились :)

_Far East_:
главное тонер на месте и покрыхи белым отмечены все как надо)
главное больше на нее ничего не вешать

Саяногорск
Как то я удивлен в отзыве на таз простите ГАЗ читать, срывает с низов, дрифт. Но в конце все правильно В заключение хочу сказать молодым пацанам, не летайте на всяких неуправляемых «тазах» и прочих первых машинах, тем более в городе, пытаясь кому-то, что-то доказать, берите реальную спортивную машину и наслаждайтесь ее управлением, зная о ее возможностях. Как сказал один «селиковод» – «Я и так знаю кто может быть быстрее меня на трассе, а Я быстрее всех остальных.» До встречи в новых отзывах други.)) Читать полностью: Отзыв о ГАЗ 24 Волга Читать полностью: Отзыв о ГАЗ 24 Волга
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
А чему удивлять,откапителенная копейка на месте,до второй передачи колеса раскручивает.

главное больше на нее ничего не вешать
не могу не согласиться!

отзыв понравился, интересно было ) 5
а Волга-24 , это настоящая легенда!
и широкое поле для тюнинга
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Lern Bern:
а НИВЫ спокойно, не напрягаясь, натягивают нервничающих БМВ. https://www.youtube.com/watch?v...

Хомутово
Или вот,наша Иркутская :)

Ха,точно. Прикольный :)

убивец Марков

покуй!

покуй!

тебе да , а грому бальзам на сердце)))))
я б сейчас ответил да точно поеду отдыхать.

улыбаюсь!)))

мож там призыв к ....

улыбаюсь!)))
вот я прав)))))))))))

Добрая волга.Молодец.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Железногорск-Красн
загубил машину.Лучше бы в заводском виде оставил.

Capital of RF
[quote=GRom 22rus][quote=gensher 65][quote=вован-спорт]убивец Марков[/quoteКоряво как-то написал ник..) Киллер,наверное,а не Килл..)) Киллер оф зе Марк 2,как-то так..))[/quote]
мож там призыв к ....[/quote]
Призыв это не имя существительное и собственное..)) Но,может быть)

Супер!5

Мурманская обл
За Волгу пятак, а за:
Kill the mark 2 :
единица.., а если бы на встречке машина была бы...
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

diamant -nsk:
а мне цвет понравился у волги, лови автор пять!)
в лес удобно заезжать с целью....незаметная.))))

diamant -nsk:
А читала???
Привет)))

За Волгу 5

[quote=GRom 22rus]в лес удобно заезжать с целью....незаметная.))))[/quot e]
Грибы спрятатся не успеют ))

Ауди Q5 Турбо Аудя

чуть волгу не убил. не надо так)
ленарон

Когда-то, даже наши, советские, машины, были душевными и похожи на автомобили!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Такой Волгарь убил(((((((((((
Mehr sein als scheinen.

е001мп:
Я после этого тоже за пивом сгонял. Мляяяяя.......???????????????????????ь ККККааААААААААААаааааааааккккккк??????????

Sheff73:
В 22.00 ???))))
а почему нет)))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

стало еще печальней после прочтения отзыва!!!! автор ты зачем ее продал?
точно убил авто!

Вооо НИВА!!!Угарел нивовод)))))))

A_V

Черные номера еще. Класс!

кросафчег)) 5

Лаймонд:
кросафчег)) 5
новое выражение )))

Porsche 924:
Черные номера еще. Класс!
Тоже -только картинки))))
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Посмотрел на фото. Поставил 5 поторопился. Когда прочитал гонсик Ужас.Да и такую машину разбил.Автор,а что за набор городов они вроде не упоминаются в отзыве?Для количества?

мечтаю о такой, только черной))) как машиной выходного дня)

Сообщений: 2098
я сам бывший Волговод, было у меня много Волг, но эта самая лучшая, что у меня была, это ГАЗ-24 1972 года, самый первый выпуск, с ленточным спидометром, черная, вся в хроме,
красный салон....

не машина , а сказка была...не ломалась ни разу...вот ,что значит, советское качество..
жаль , что такая машина досталась такому мудовому хозяину...

а щас чего делают?! вазы, которые я никогда не переносил, т.к. это недомашины, но и Волг хороших, тоже не осталось...раритеты уже..

5 поставлю машине...

Irk86:
мечтаю о такой, только черной))) как машиной выходного дня)
купи
Mehr sein als scheinen.

Посмешил,меня Афтор))))))))))))))))))))))))) )))Но пять,поставлю)))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Nemez00:
купи
ща смысла нет...не те времена..лично я вот после японок обленился....:))

Хм, ну откудова берутся такие фразы:
Ну смотри ТТХ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
Разгон до 100 км/ч: 20—23 с Макс. скорость: 145 км/ ч (с бензиновым I4)
разгон до 100 км/ч: 14,0 Макс. скорость: 154 км/ч
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Хм, ну откудова берутся такие фразы:Помню как на «24ке» не оставлял шансов разным «Шестерам» и утирал носы пижонам на «99-ых» (речь не идет о профессионально тюненых машинах)Ну смотри ТТХ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%... до 100 км/ч: 20—23 с Макс. скорость: 145 км/ ч (с бензиновым I4)Ну как не выдрючивайся быстрее 15 сек один фиг ну ниииикак не получится... Смотрим ТТХ самой тупой 99 (Карб, 1.3)..разгон до 100 км/ч: 14,0 Макс. скорость: 154 км/чТ.е. уделать пижонов на 99 ты мог если пижон ехал засыпая и главное чтобы он не осознал что ты гоняешься :) Ну а вообще пересев на целику то - осознал "насколько крутым гонщегом ты был?" :) Кста - на целике движка FE или GE? :) А в остальном читается весело :)
волга - машина не для гонок...а кто на ней шестеры и прочие коляски "делает" - тот чудак , на букву "м"

вован-спорт:
новое выражение )))
Ващето нет!!!

Нормальный такой агрегат...+5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Наро-фоминск
Испортил такую машину! Купи себе ракету и летай.

Красивая железная машина.Кто нибудь знает почему на колпаках красные точки рисовали?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Слышал поговорку "Каждый дурачек любит к красный колпачок"
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Автор,у меня нет слова,чтобы назвать тебя цензурно.Типичный стритсракер.Стоковую раритетную машину уколхозил вхлам и ушатал не от большого ума.И покатушки твои стрёмные.Я в Тулуне часто бываю,и знаю места,про которые ты говоришь - очень аварийно опасные и оживлённые,а ты там на "управляемом заносе",шумахер мля.С микрашинской горы,где пешеходный переход и ограничение 40 ты гнал со скоростью 140?Кто ты после этого?
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Павлик!!!!!!)))))

Автор конешно лоханулся.

5 без вариантов!

Белгород
Подпишусь под отзывом ... На таком же аппарате 1983 года снова до 2006 (в период отпуска) заруливал. Тоже 85 л.с. на 76 бензине (расход межгород - 9,6 литра, в городе ...).
Отец до сих пор её отказывается продать. Пробег около 100 тык. ржавчины нет вообще.
Где только она не пролазила ... на хорошей резине с её огромадным клиренсом (некоторые паркетники отдыхают).
Подождём ещё лет 10 ... :)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Северо-Запад
е001мп:
...Машина не для гонок, а для вальяжного кайфового передвижения. На то она и мягкаи и низкооборотистиая и кресла не жёсткие, а как диван....
Совершенно согласен. Машина очень комфортная. При троганье с места включаешь передачу и отпускаешь сцепление, не касаясь газа.

В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Была у отца такая!
Фирменный звук этого авто ни с чем перепутать нельзя!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

абакан
помню у дяди была такая волга тоько белого цвета а год точно не помню вроде 74 или 84-хрен его знает.Она у него первая машина после мотоцикла вроде иж планета 5.Ну как говорится первое авто и саиое пожалуй геморойное-продал он его после 2х лет пользования надоело его чинить,лотать очень часто и т.п.(всё делал сам исключительно иногда прибегая к помощи друга правда).Помню рассказывал мне он как иногда бывало едешь по полю и люди увмдя её думали что босс едет (это же членовозка в сущности была)

DemoN4x4:
Легенда СССР. В совдепии было - "Мужик на Волге - почти бог! на жигулях полубог!" Жаль что продал, деньги то смешные, или место чистил в гараже? Сам хочу раритетами заняться, но времени пока нет! может на пенсии сподоблюсь! а пока, Держи 5!
она у него сыпалась конкретно и он её сплавил купил тойоту кариб 84 года и с ней хлопот вообще не было.(если хотите посмотреть фотоэтого карибаса зайдите сюда Отзыв о Москвич Москвич

Автор конешно лоханулся.
Этой машине сносу нет. Пробег меньше сотни, а ездят они до миллиона и дальше - просто каждые 400 тыс меняй гильзы. Машина не для гонок, а для вальяжного кайфового передвижения. На то она и мягкаи и низкооборотистиая и кресла не жёсткие, а как диван. Чистая ГАЗ-24, советская - лет через 10 в стоке и хорошем состоянии очень большие деньги стоить будет. А её достаточно было промов аккуратно ездить - она через 10 лет как новенькая смотрелась бы. Лоханулся паренек немножко...

е001мп:
Не согласен. И сейчас есть волги 21 в идиальном состоянии, и копейки идеальные... И что - думаете они стоют миллионы? Да, может и попробовать найти богатых ЗАПАДНЫХ коллекционеров... Ибо для россиян подобная машина попадает в 2 категории:
1. Древний утиль...
2. Раритет. Но за деньги купить раритет не готов. Или за ценник именно что символичный...

Так что тут - не думается что на этом можно заработать.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
1. Древний утиль...
Так что тут - не думается что на этом можно заработать.
соглашусь с вами.А моему дяде просто с волго 24 не повезло судя по всему она была до негоь членовозкой и с плохим уходом

Воронеж
За тачку 5
А автором недоволен, убил редкий аппарат
Земля большая, и на ней всегда есть то, что плохо лежит.
Мой отзыв: Ford Taurus 1992

Да машину жалко оригинальная с каждым днем все меньше их остается:( У самого такая же

абакан
судя по тому что у нас в регионе они ещё бегают иногда и на дроме висят обьявления (и не одно вроде даже) то машина не полный хлам-всё зависит от хозяина.Кстати на дроме когда фото выставляют заметил что в деревнях фотают в большинстве случаев так что вывод таков если хочешь найти такойм экземпляр поспрашивай по деревням.

Волга хорошая, даже добавить нечего...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

За Волгу только 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Кузбасс.
Красавица!!!

Была у меня 24ка 77г.в, моя первая машина после армии (в конце 90х). Двигался на ней день и ночь, на мой взгляд это авто самое лучшее что было в СССР доступное простому населению.
Автомобиль надежный и крепкий был у меня случай: на скорости около 70 км.ч ночью сбил корову , так у неё заднюю ляшку оторвало а на машине только фара разбилась и немного помялась решетка радиатора, бампер даже не дрогнул.

Роман Аркадьевич:
В СССР Волги простому населению доступны не были))) Даже на вонючие москвичи и Оки были дикие очереди..)

gensher 65:
да ладно сказки рассказывать.
недоступны были новые по гос цене, с магазина . А на базаре рядами стояли. были бы деньги.

Легендарная "двадцатьчетвёрка!ИМХО.

Пять.

fareast:
да ладно сказки рассказывать.
А на волгах в то время ездили только "директора заводов и фабрик"...

Artoba:
Всё правильно.На базаре стояли,в середине 80-х гг,но кто волгу мог купить в то время,-ценник-25 тысяч...Брали москвичи за 5-7 тысяч,потом жиги за 10-12 тысяч...Нива доступна была тоже не всем далеко...А на волгах в то время ездили только "директора заводов и фабрик"...
ну если вы не могли купить, то не значит, что все такие.
по волге.
во первых была очередь.
да долго, но всё таки кто то покупал.
плюс кто то ещё и очередь продавал.
кому то выделяло предприятие.передовики и прочее.
кто то работал за границей причём любой.
дядя работал в монголии обычным водилой.купил без проблем.
таких знаю человека 3. обычные РАБОТЯГИ.Это я говорю про НОВЫЕ.
про б/у со счёта собьюсь.
далее.
на базаре она стоили подороже 30. Но НОВАЯ.
б/у естественно на порядок ниже.
по НИве.
когда её только выпустили. была в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ.бери не хочу.вот когда раскусили,появились очереди.
по жигам.
10-12 это цена где ? на базаре?
в 86 году столько стоила 08 в Южном порту.
обычную жигу можно было купить дешевле.
если б/у то опять на порядок дешевле.в том же Южном машины на комисии стояли.
цены разные.
но купить можно было и за 5.
про москвичи и запорожцы можно не говорить. там где я жил. в СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ.Но правда не всегда.

fareast:
ну если вы не могли купить, то не значит, что все

На жигули стояли по 5-7 лет в очереди,а вы говорите "волга"...

А вы говорите про простых смертных...Которые покупали волги...
УДАЧИ!!!

Artoba:
На жигули стояли по 5-7 лет в очереди,а вы говорите "волга"...
А вы говорите про простых смертных...Которые покупали волги...
УДАЧИ!!!
Это уж точно..) Простые смертные Волги не покупали..) Не скажу,что очень крутые,но даже не очень простые смертные,которым удавалось купить списанную из такси Волгу,убитую в хлам,были счастливы безмерно))

Capital of RF
То же самое и с Уазиками,кстати..))

Capital of RF
Работавшие за границей-возможно,точно не знаю,врать не буду..)

заколхозил, за****** и убил отличную волгу. Кое-как восстановил и отдал добивать и колхизить дальше другим. Стыд и срам. Эх, если бы мне досталась такая волга от деда, я бы пылинки с неё сдувал, и старался бы сохранить всё в том виде в каком она вышла с завода.

Artoba:
Уважаемый,я с вами спорить не буду.Каждое мнение имеет право на существование...На жигули стояли по 5-7 лет в очереди,а вы говорите "волга"...У меня дед(царствие небесное) был,инвалид войны 2-й группы,он встал на очередь в 1983 году,а получил ВАЗ-21063 в 1987.4 года стоял на очереди!!!...Мать работала в Горисполкоме,-встала на очередь в 1981-82 гг,точно не помню,а получила по очереди ВАЗ-21061(это было круто,с троечным движком) в 1989 году...7 ЛЕТ!!!В 1986-1989 гг новая шестёрка стоила 8500-9000 тысяч рублей.На базаре- 10500-12000 тысяч.А вы говорите про простых смертных...Которые покупали волги...Кого знал в 80-х годах,кто ездил на волгах-ни одного смертного-работяги не встречал.УДАЧИ!!!
давайте сперва уточним сколько вам лет и кем вы работали в 80 года. и главное где.а так же сколько получали ваши родственники.
в очереди можно вообще было не стоять . ни дня.
выделяли передовикам производства. налево и направо.
у меня все мои родственики простые работяги.
папа имел волгу , правда 21. но с завода.покупали в 60 году.
плюсом 2101 80 года и 21063 85. всё новое , всё с завода.не переплачивал ни копейки.
дадя. 24. 80 года выпуска.НОВАЯ. брал в южном порту.
знавал ещё с десяток точно таких же работяг.все брали новые.

про б/у даже говорить не буду. просто валом.
Это только волги.
про жиги даже говорить не буду.
поехав первый раз в отпуск мог свободно себе купить.
причём зарплата у меня была не самая выдающаяся.
это 84 год.
проблема была только с уаз 469. вот этого купить была ну очень боьлшая проблема, даже если и бабло было.

Киров
DemoN4x4:
Мужик на жигулях-Бог, мужик на Волге - директор Бога! Так правильней!

Белгород
Lern Bern:
Или вот,наша Иркутская :)
Почти мустанг!
На вкус и цвет...

Митя
Сургут
Красотка!!! Я бы не продал!

Алекс Ден:
Почти мустанг!
Мустанг-это мустанг,а волга-это волга...Еслив чо.......
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

ЭЭЭЭЭэээ....зачем тонировка то?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Ret74avt
Хорошо написано.Авто понял продан счастливой жизни ему в других руках из- под дедов надо ценителям а не пацанам на убивание

Продажа ГАЗ 24 Волга 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!