Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1983

Год выпуска: 1983
Расход топлива по трассе: 9 Литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Красный
Салон: Всё родное кроме ковра и заднних сидений.
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 95 лошадей, карбюратор
Доброго времени суток) Эта волга появилась больше года назад. Её нам отдал дед для строильства. Для того чтоб возить стройматериалы. Сейчас машина на время зимы заморожена. Машина моего детства. Мы с дедом на ней круглый год ездили. машина стояла очень редко. Когда мне было пять лет дед поставил машину подгору и на передачу. А я маленькй всё интересно потрогать повернул ключ зажигания и машина покатилась, дед догнал и резко дёрнул ручник (который находится под рулевой колонкой. Самое любимое было это мыть машину. особенно диски и резину. незнаю почему нравилось и всё. любил заливать воду в омыватель и расшеритель. Когда мне было также лет пять у деда случился инфаркт он долгое время не выходил из дома. машина стояла в гврвже всю зиму. Потом летом дед маленько оправился, и машина начала жить. По состоянию здоровья дедушка не может ездить он отдал нам эту волжанку.   Мне сейчас 14 лет  я не забуду эту машину никогда. Сама по себе машина для меня отличная. В те года когда её только выпускать начали её сравнивали с мерседесами тех годов. До сих пор не могу понять почему.  В планах есть перебрать двигатель.  Нужно поменять трамблёр, заменить свечи, бронепровода, масло в двигателе коробке и мосту. Желателен косметический ремонт. А в дальнейшем хочу сделать эту Волжанку для себя: поставить двигатель 2JZ-GE коробку от чайера или макообразного автоматическую. Всю подвеску от  тойоты краун 141 кузова. заменить двери - поставить как на новых волгах с евроручками. часть салона хочу впихнуть от крауна и 3110. Заменить всю электрику. Поставить хорошую музыку. какое нибудь литьё на 15 с резиной на 60 или 65 и шириной 215. Переделать багажник чтоб запаску можно ложить как в иномарках. поставить другой бензобак за заднее сиденье. Востановить весь хром. Сделать фары под ксенон( поставить линзы) и купить ксенон.

Думаю сделать этой весной волгу и продать(( Неохото но для машины же лучше а так она практически за 4 года до талого сгниёт.

Вот фотки самого замка)

Срочно куплю трамблёр желательно не убитый а то на моём даже зажигание настроить невозможно, и замок зажигания нужен так как предыдущий сгорел.

... Появилось желание отреставрировать волгу, проварить, полностью перекрасить и поставить оригинальные хромированные колпаки. Заменить амортизаторы, поменять рессоры, пружины, перешить салон. Теперь неохото менять никакую подвеску не что не хочу менять. Хочу сделать ретро авто)))

просто из за этого журнала у меня проснулся интерес авто. Я его листал когда мне было лет 7. а последний раз я его увидел у знакомого в гараже 2 года назад. Именно нужен номер за апрель.

Как обычно пошёл утром прогревать машину перед школой. повернул ключ в лево чтоб включить радио и почему то загорелись приборы. завожу а машина завелась приборы тухнут сразу и машина глохнет. Снял замок а там выгорела клейма. Клеймы: аперметр, стартер, приборы целые а клейма которая на радио идёт сгорела. Поварачиваю ключ в положение радио у меня загораются приборы.

Так как дед поправился хочет 24-10 не хочет пешеходом быть.

А чо? ГАЗ-24 с ксеноном - это круто).. Деду твоему здоровья пожелаю))

Москва - Минск
Волга добрая машина.
Во дворе стоит 02 99 года, уже полгода не езжу на ней, но и продавать рука не поднимается, для души стоит.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Караганда
С годом ошибся - ленточный спидометр и металлическая панель с ручником под ней были до 1974 года.А расход в 9 литров можно простить только в 14 лет!:))

планы конечно грандиозные...Но ввиду твоего 14-го возраста,доведи хотя бы до отличного стокового состояния.
А так, пять поставил.

Волгоград
Деду здоровья.
Удачи в твоих начинаниях!!.
Ляпота !!.

Да,действительно.Такие машины просто грех уродовать не родным кАлхозом.
Оставляй в родном варианте,доводи до максимум оригинала заводского пока ещё есть остатки запчастей и потом сам поймёшь что это было правильное направление.
-------------------

Михаил177:
А чо? ГАЗ-24 с ксеноном - это круто).. Деду твоему здоровья пожелаю))
Добавлю : про планы написал хорошо, штоб они на бумаге не остались, рассчитай силы и ДЕНЬГИ! Больно видеть машин в разобранном брошенном виде, чесс слово))

Туапсе
А так, пять поставил.
БЫла 2410 тож хотел в Мустанг ее переделать. С женитьбой и появлением детей планы поменялись...хе-хе...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

береги её и не колхозь, она отбагодарит

Абакан Сорск
Отвечу всем по очереди) Про ксенон - если его сделать нормальным поставить линзы что б не слепил встречку тогда будет нормально и поставить омыватели фар. а не как ТАЗоводы воткнут лампочку с трансформатором светит хоть куда кроме дороги. Да есть машины просто для души продовать жалко и делать времени нет так они и гниют. Я хочу волгу помалому востонавливать. Ну с годом я не ошибся в ПТС 1983 и на планке тоже 83год. Да планы черезчур но желание есть. Прям как у чегевары хочу невозможного но думаю всё получится. Спасибо - Сам хочу чтоб Дед был здоров. Он мне прошлое лето много с волгой помогал. Карбюратор настроили. Систему охлаждения химией промывали с кёршера. Про оригинал - хочу в дальнейшем купить ещё одну 24-ку её и доводить до ориганала. А эту охото для себя чтоб всё было удобно. Да про планы написано очень много. Но как в мультике чтоб корову купить а где деньги взять. нужно занять у соседей. а отдавать чем. Молоком. Зачем тогда корова если молоко отдавать))) У меня была и такая идея я про Мустанг говорю. сделать мускулы на задних крыльях крышу сзади чуть при опустить и мордашку чуть вперёд а решотку с фарами немного см на 5 в глубину.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1983

Яснознающий:
береги её и не колхозь, она отбагодарит
прочитай мой последний коментарий. эта волга для себя. а хочу купить другую чтоб сделать оригинальную.

Утомленный солнцем:
Не все от нас зависит в этом мире...

зав гар:
Не все от нас зависит в этом мире...
Это точно...

Абакан Сорск
А на счёт расхода это правда.

Не проще сразу машину взять у которой JZ комплектацией предусмотрен?
Про мосты, рваные 1G не читал - не слышал?
---------
Если машина на ходу - ПЯТЬ!
Написано мало - ТРИ
ИТОГО: четыре

Олег_19rus:
А на счёт расхода это правда.
Эта правда для того,кто не ездил на волге!Нормальный расход - литров 11-12!Да и по году - явный косяк.Были в пользовании волги разные,знаю,что пишу.

удачи!

Я бы в 14 лет никому бы не ТЫкал, тем паче не знакомым.
Воспитание иное!Не могу сказать хромает,сейчас это норма - не проявлять уважение к возрасту(даже если больше не к чему).

Олег_19rus:
В дальнейшем- это когда??? Лет через десять??? Когда в армию сходишь, на работу устроишься, так я понимаю???

Vadike:
Чё то у меня не было в 14 лет таких дум.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Carozeria:
Чё то у меня не было в 14 лет таких дум.
Вот потому мы и не ТЫкаем!!!

деду твоему здоровья

а волжанку не порть. в стоке ее оставь и ездий радуйся

парниша ещё мал и глуп и не видал больших *****.... машин хороший!!!! не для любителей ара-тюнинга, а для истинных ценителей

Абакан Сорск
Я маленько не понимаю что происходит?

MailoDOG:
Не проще сразу машину взять у которой JZ комплектацией предусмотрен?
Про мосты, рваные 1G не читал - не слышал?
---------
Если машина на ходу - ПЯТЬ!
Написано мало - ТРИ
ИТОГО: четыре
просто хочу машину для себя поменять подвеску с крауна поставить и редуктор с полуосями оттудаже

Спидометр ленточный?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

для возраста автора - отлично!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Carozeria:
в дальнейшем это через года 2 - 3 я эза это лето заработал 15т.р. половина в волге. это Антифриз полность перебрана тормозная система это - колодки 8шт., тормозные цилиндрики 4 шт. проточенные барабаны.

Vadike:
Ну я не снеба цифры взял а из под капота, ПТСки.

maks22:
удачи!
Спсибо)

saneк:
для возраста автора - отлично!
Спасибо) я б отзыв не выкидывал если в машинах не понимал бы не чё

Олег_19rus:
И как ты это себе представляешь?
Ты порнимаешь,что это абсолютно разные машины и у них невзаимозаменяемые детали подвески?

деду твоему здоровья

Старичок-22:
ну я и не собирался как бы проводить АРА тюнинг. Занижать и слепящий ксенон ставить не хочу

зав гар:
И как ты это себе представляешь?
всё можно расчитать насверлить новых дыр сделать крепления и всё встанет как родное

а волжанку не порть. в стоке ее оставь и ездий радуйся
Я уже писал - хочу взять одну волгу для востановления а эту сделать для себя

Олег_19rus:
У тебя ,необходимое оборудование есть?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

а че, пацан вроде делом занимается, в тачках соображает. молодец, в жизни пригодится! 5+

Абакан Сорск
нет( самому на глазок или я не прав. ну тоесть как на глазок линейка маркер болгарка дрель и полуавтомат

Лаймонд:
есть маленько. Отцу на СТОшке всё лето помогал.

ну тогда удачи !)))

Абакан Сорск
Спасибо) Ну русскую ламбо неохото.

Москва - Минск
Carozeria:
а че он в 24 только на работу пойдет? или ты по себе судишь?
рад за тебя

Shakaloff:
а че он в 24 только на работу пойдет? или ты по себе судишь?рад за тебя
Ну я и так летом работал.

Смолевичи
Далеко пойдет!!!удачи.

Олег_19rus:
Ну да, таким легким простым движением - взял и поставил подвеску и редуктор от Крауна. Делов-то... На полдня, максимум. С перерывом на пиво и девок.

Смолевичи
Батя поможет

ERNST:
Батя поможет
Да, батя вообще за час в Волгу поставит подвеску от Крауна. Болгарка, сварка и дрель творят чудеса.

Анадырь
Щиток приборов от ранней ГАЗ 24 точно. Планы на переделку грандиозные, но врядли их будет возможно воплотить в жизнь. Я на свою тоже много чего планировал поставить, правда от других машин, но потом понял что это будет уже совсем не то, не дух Советской Эпохи, а какой то колхоз 21 века. Да и приятно, когда иногда патрули ГИБДД останавливают просто из интереса, расспросить про машину, а не выяснять согласованы ли изменения в конструкции и т.д. Автору желаю удачи в начинаниях, дедушке автора здоровья и долгих лет жизни!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

ERNST:
Далеко пойдет!!!удачи.
Спасибо))

Во школота жжет. :D
Я знаю что это тяжело но я хочу машину для себя)

A2:
Ага конечно ему на неё нас.ать!

Dmitry E.:
Ну я не знаю дед её купил с таким спидаком. Я не собираюсь колхозить типо брызговики спарко и тонер в хлам.

Во школота жжет. :D
Я одного не понимаю - ЗАЧЕМ?!!
Зачем портитить волжанку, варварски ампутируя большую часть родных органов и вкорячивая японские запчасти? Крауном волгарь всё-равно не станет, а станет обыкновенным корчем - с ресурсом на пару месяцев езды. Автор, лучше уж Спарко привесь, от них хоть вреда не будет. А когда бабла намутишь - купишь Краун или Марк-Самурай!

Shakaloff:
а че он в 24 только на работу пойдет? или ты по себе судишь?рад за тебя
А что не так?
Если нормально учиться в школе 11 классов, а потом в институте - как раз в 23-24года на работу и пойдёшь, никак не раньше. Другое дело, жизнь бывает, заставляет всякой хренью маяться, чтоб на пиво себе деньжат поднять - как я, в макфаке батрачить или там на кондёры платы разбирать под видом "ремонта", или товар у азеров фасовать - но так быть не должно, учиться по-нормальному тогда плохо выходит!

raven1:
Я одного не понимаю - ЗАЧЕМ?!!
Я ещё раз повторюсь хочу идеальную машину как Порше "Я не нашел автомобиля, о котором мечтал, поэтому я решил создать его сам... "
Фердинанд Порше 1948 г.

raven1:
А что не так?
Я не собираюсь 6 лет ещё на родительских деньгах сидеть

Туапсе
Ты в школу на машине ездишь?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Абакан Сорск
нет конечно) Я на дурака похож? Я всё время перед тем как идти в школу завожу.

отличная волжанка.
удачи с ней.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Олег_19rus:
Я знаю что это тяжело но я хочу машину для себя)
Ничего, станешь чуть постарше - вся эта мутота у тебя пройдет. :D

Воронеж
Тачка явно конструктор)))... Из первых выпусков. У меня была такая же, 1972г, черная, членовоз. Генерал авиации ездил. Тоже стоял ленточный спидометр, работал, но остальные приборы были дохлые. Поэтому заменил его на москвичовский 2141. Пришлось конечно повозиться с проводкой и наружной рамкой, но в итоге все работало. На сгоревшем замке зажигания клеммы круглые, под винты? Тогда точно машина из ранних выпусков. На более поздних замок зажигания стоял а-ля ВАЗ, клеммы на всех приборах пошли типа мама-папа. И еще наверняка на этой Волге нет предохранителей!!! Там на панели снизу, слева от рулевой колонки, 3 или 4 кнопочки биметаллических предохранителей. В курсе про них?? Удачи тебе и здоровья деду. И прислушивайся к людям, которые тебе здесь пишут.

vec.vrn:
Спасибо) Да, на болтах и гаечках замок зажигания. Про кнопочные предохранители я в курсе они с левой стороны под панелью рядом с рычагом открывания капота.

vec.vrn:
А на счёт конструктора поподробнее можно?

vec.vrn:
Если это так (очень похоже на правду, что ВОЛГА эта, на самом деле, 70-х годов)- то это очень достойный автомобиль, ИМХО, лучшая из ВОЛГ!
ГАЗ-24 первых выпусков - это автомобиль, сделанный на совесть, прошедший настоящую приёмку и, при этом, очень простой по мат. части, по сравнению с тем-же Крауном.
Удачи в восстановлении!

ну по документам 1983 года и по планке. А так всё может быть

планы то,как у Наполеона...
TSI DSG

Боррродач:
планы то,как у Наполеона...
Да сам в шоке) Но главное желание и в путь

Олег_19rus:
А на счёт конструктора поподробнее можно?
Можно по подробнее:
1.спидометр ленточный.
2.предохранители старого типа.
3.панель приборов - металл.
4.ручник под панелью.
Это все от старого выпуска,теперь о новом:
1.панель передка без отверстий под подфарники от 24-10.
2.бампер передний от 24-10.
3.зеркала на дверях(на первых выпусках на крыльях).
А,вообще-то,маловато фоток...
А вообще,фоток маловато.

Можно по подробнее:
1.спидометр ленточный.
2.предохранители старого типа.
3.панель приборов - металл.
4.ручник под панелью.
Это все от старого выпуска,теперь о новом:
1.панель передка без отверстий под подфарники от 24-10.
2.бампер передний от 24-10.
3.зеркала на дверях(на первых выпусках на крыльях).
А,вообще-то,маловато фоток...
А вообще,фоток маловато.
Понятно)) но передняя панель родная ещё на родной сварке. Хорошо как выходные будут будет волжане фотосесия)))

Олег_19rus:
На 24 установлены подфарники рядом с поворотниками - на твоей этого нет!!!

Vadike:
На 24 установлены подфарники рядом с поворотниками - на твоей этого нет!!!
Это я знаю что их нету. в фарах установлена маленькая лампочка как мне говорил дед это габариты. за место подфарников в фарах установлены лампочки.

Кузбасс.
Приборка класная с ленточным спидометром!

Олег_19rus:
Хочу сделать ретро авто)))
Дороже выйдет, чем корч. :) Узнавал положение дел с оригинальными з/частями-то?
Олег_19rus:
.... Прям как у чегевары хочу невозможного но думаю всё получится. ...
Кто такой "чегевара"???
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Дороже выйдет, чем корч. :) Узнавал положение дел с оригинальными з/частями-то?Кто такой "чегевара"???
]
Да у деда много запчастей есть, а Че Гевара кубинский революционер!)))

Покос 08:
Приборка класная с ленточным спидометром!
Ага нравится ленточный спидометр)))

а я 5 поставил парню, молодец

arzy:
а я 5 поставил парню, молодец
спасибо))

Алматы
Олег_19rus:
а руки из правильного места растут? Для таких масштабных апгрейдов необходимы техническое образование и ЗОЛОТЫЕ руки! И бюджет должен быть неслабый. 15000 руб- это капля в море будет.так что прежде головой думай, а потом озвучивай что-либо- болтуном легко стать.
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

http://www.autoopt.ru/auto/cat... пошустри тут мож что подберёшь
6MT

Ну и отзыв ))) Ну че молодец парень. ) Ретро тачки так не восстанавливают. Доводи до оригинального состояния и будет тебе счастье. С крауна ниче не ставь )))
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

turbo777:
руки из плеч растут ни как у некоторых)))

rus013:
http://www.autoopt.ru/auto/cat... пошустри тут мож что подберёшь
Спасибо) хороший сайт)

6MT:
Спасибо) Я в последнем обновление написал, что хочу всё в оригинальное состояние вернуть. Хорошо с крауняги не чё ставить не буду)))

а у вас что таких запчастей нет?

laughs:
а у вас что таких запчастей нет?
Ну трамлёр на 402 мотор 1750 стоит контактный а без контактный 2000т.р. Замок зажигания 400р.

5-зачет. Вы на него нападаете, а парню 14 лет всего, и в своем возрасте он очень даже тем делом занимается
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

rob74050:

Черногорск
Привет земляк. Если ты из Абакана, подскажи адреса волговских магазинов в Абакане. Мне нужны повторители поворотов в зеркалах от 31105 Волги.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Олег_19rus:
Да у деда много запчастей есть, а Че Гевара кубинский революционер!)))
А, вот такого знаю. :)

@LEXX19:
Навряд ли отдельно найдешь, скорее всего только с зеркалами. Посмотри на К.Маркса, 3, в подвальчике и на Крылова, 84(Автогаз). Есть очень хороший магазинчик на Пушкина, возле базы Фермер, тоже в подвале, но там скорее всего такого нет.
Pax vobis.

На Тельмана, 92(рядом с Автоколонной) небольшой магазин.

Олег_19rus:
Это в Сорске такие цены дикие или в Абакане? Недавно совсем трамблер(б/к) брал на Фермере, вроде гораздо дешевле... Точно не помню сколько, по безналу было, но точно не 2т.р.

Черногорск
Большое спасибо.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

@LEXX19:
Большое спасибо.
Вообще с такими вопросами проще в региональную ветку обращаться: https://forums.drom.ru/hakasiya/

Абакан Сорск
О точно я и забыл. Надо на фермер сгонять))

Олег_19rus:
О точно я и забыл. Надо на фермер сгонять))
Да, там мужик вообще хороший: посоветует, если надо, всегда договориться можно. И цены адекватные.

Amenni:
Понятно всё) Никак времени нет сгонять туда.

Это такой замок зажигания на 24-ке? Как неожиданно. Я чей-то и в продаже-то таких не видел. Что стоит по сравнению с обычным?

Алтайский край
Машина - легенда .Зачёт .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Даа,классика!

Amenni:
Да вроде бы обычный замок есть ещё который с блокировкой руля только мне такой не кудва ставить. А это и на уазиках и на зилах и на 69 газиках ставился. 400руб.

Ну если продавать будеш то тогда уж тому человеку кто будет её для коллекционно востановительного плана пользовать.А то все труды на смарку пойдут.

Deeptown
Я бы в 14 лет никому бы не ТЫкал, тем паче не знакомым.
Считается, что изначальным обращением в сети было местоимение "ТЫ". Это вообщем-то неудивительно. "Родителем" общения в Сети были различные конференции FIDO начала 80-х. Подробнее: http://www.odintsovo.info/whit...
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Белово
Волга 83 года , а вот всё торпедо точно от Волги самых первых годов выпуска (1970-73),замок зажигания не на руле , так что это самая ценная деталь твоего автомобиля . Тысяч на 10 потянет в сборе ,это минимум. Многие волговоды её ищут без результата . Вы , молодой человек , по волгосайтам почитайте немного , узнаете много полезного. Удачи вам в ваших начинаниях .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Абакан Сорск
Да многие так говорят!) Но дед говорит она вся на роднике!

Продажа ГАЗ 24 Волга 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!