Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1982

ГАЗ 24 Волга 1982 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1982
Двигатель: бензин, 95 л.с.
Цвет кузова: светло-серый
Газ-24 (82г.в.) последние выпускаемые модели до 24 10 еще с хромированной решеткой (китовый ус) и старыми ручками — на мой взгляд самая красивая модель 24-ок. Когда-то самый во всех отношения автомобиль, который можно было купить в СССР.

Эта "ласточка", как ее ласково называл мой дед, с момента рождения в моей семье и передавалась от отца к сыну, так я и стал ее обладателем. Побывала во многих городах РФ от Москвы до Находки (где-то своим ходом, где-то поездом, где-то с востока на западе, а где-то с запада на восток). обслуживалась своевременно, в основном в теплом гараже, один раз помяла трамвай немного, никогда не подводила в различных ситуациях — будь то 4 суток дороги в 3000 км или броды и снег 30 см. претерпела капиталку двигателя — перегрели немного, замену кузовных деталей кроме крыши и дна, естественно покраску, сидений т.к. на старых просели пружины, в остальном расходники.

Ласточку свою люблю холю и лелею, и очень горжусь что она у меня есть.

Прошла 200 000 км наверное, т.к. круг на спидометре всего 100 000. расход по Находкинским сопкам 14 летом, зимой не ездила еще. до этого по Чите 12-город, зима.
Авто предназначено скорее для деревни чем для трассы или города — в городе с такими габаритами не везде припаркуешься и без усилителя руля на месте руль сложновато крутить, а на трассе после 120 становится не комфортно: устойчивость теряется, сильный шум всего что только может быть, двигатель после 110 на 4передаче начинает сильно реветь. А вот на проселочной — самое то: до дома каждый день 6 км по гравийному серпантину поднимаюсь в сопку на 2-3 передаче с максимальной скоростью 60, за пол года только Prado один обогнал, задние рессоры и передние огромные пружины съедают все неровности, 95 л.с. гребут задним приводом 1,4 тонны в гору достаточно не плохо для авто 82 года, доставляет удовольствие.Хотя стараюсь ездить не торопясь — дольше прослужит.

В планах: покупка Rav4 (3 двери, конца 90х годов) для удовлетворения потребностей в универсальности проходимости, маневренности и нормальной скорости (140 больше не надо), Волгу — в гараж и на долгое приведение в порядок ( правка железа, перекраска в белый, две черные полосы, легкая тонировка, замена сидений на кожаные, шумоизоляция, замена всей проводки, замена ДВС и коробки на японские, замена колес на литье, тормозов на дисковые, установка музыки 6-1 вместо 2 колонок (при этом одна не работает), в остальном по-мелочи.

она еще меня переживет!

ГАЗ 24 Волга, 1980
20666
ГАЗ 24 Волга, 1980
Тимофей, Новокузнецк

В планах: Волгу — в гараж и на долгое приведение в порядок ( правка железа, перекраска в белый, две черные полосы, легкая тонировка, замена сидений на кожаные, шумоизоляция, замена всей проводки, замена ДВС и коробки на японские, замена колес на литье, тормозов на дисковые, установка музыки 6-1 вместо 2 колонок (при этом одна не работает), в остальном по-мелочи. Читать полностью: Отзыв о ГАЗ 24 Волга Так ить этож ужо не Волга бедеть. Убъешь мечту совка и фсё.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Кузбасс.
Ласточка!!! Удачи в эксплуатации, только колхозить ничего не советую!

куда тебе 140 гонять ? у нас в соответствии в ПДД больше 110 км/ч ездить нельзя !
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Да, планы на Волгу жестокие... За что ее так?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Россия
Шляпа будет, а не волга. Полная оригинальность - фишка этого авто.

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ilgiz 14:
Шляпа будет, а не волга. Полная оригинальность - фишка этого авто.
аратюнинг рулит

Где-то на югах
Ласточка для того передавалась из поколения в поколение, чтоб её потом заколхозить?
Разве дед хотел бы такой судьбы для "Ласточки"?
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Zoltan70:
Разве дед хотел бы такой судьбы для "Ласточки"?
зато будет "как в дорогих иномарках"

васик:
зато будет "как в дорогих иномарках"
Проще купить крауна в 130 кузове. Будет как в обьявах "есть всё" :)
Точка.

Ланер моего детсва! Отец купил такую в 78 году она была неного с зелёным отливомю Классная волга тольк н понял тебя в том что ты собрался из волги делать Japan Car
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ilgiz 14:
Проще купить крауна в 130 кузове. Будет как в обьявах "есть всё" :)
краун видать не по карману, а чтобы волжанку затюнить бабла надо совсем не много.............

Россия
Буджет крауна будет рублей 150 в хорошем состояние. Тюнинг волги по сумме безграничен...
Точка.

Ilgiz 14:
. Тюнинг волги по сумме безграничен...
:) Как-то так. Если уж ремонт-то иногда в сравнимых пределах оказывается, что о тюнинге...
Pax vobis.

Оставь машину в покое,она этого не заслужила!!! Не надо авто извращений!!!! ту русский автомобиль,не надо ему ставить японские органы,то не правильно!!!! Просто приведи её в порядок,обнови краску,хромирование деталей,салон подрихтуй и будет ласточка как новая!!!
Себя сначала измени – это первым делом.
Ты никто с отравленной душой и убитым телом.

Планы жесть((Если и делать ее,то и цвет оставить какой есть ,и двс с кпп пусть будет в оригинале ,лучше максимально привести внешний вид и подкапотное в заводское состояние.Тонировку и черные полосы в топку
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
A2

Только 5. Легенда. Сохрани в оригинале.

Волгоград
Добро сохранилась !!.
Ляпота !!.

Да уж! Похоже общее мнение отлично от моего на 180 градусов. Я тоже поначалу думал привести в исходное состояние, ну а если посмотреть на перемены с другой стороны?! До самого первоначального состояния как с завода мне ее уже не довести - очень уж много затрат сил и средств тем более на ДВ, да и таких волг с незначительными изменениями пруд пруди по России и они уже не так духовно и материально ценны как те что простояли 30 лет в гараже без выездов, а вот переделок доведенных до ума (идеальный салон, ходовая и мотор без нареканий, запоминающаяся внешность, хорошие тормоза и комфорт современных авто) встречаются крайне редко, они индивидуальны и их по пальцам можно пересчитать - большинство просто не доделаны и брошены из-за нехватки терпения и отсутствия ярого стремления к идеалу. Тем более что я не собираюсь вносить кузовных изменений, дабы не портить задумку автора, также внешне салон останется максимально приближенно стоковым. Когда машина проектировалась не существовали движки с VVTi, цифровые аудио системы и электростеклоподъемники, а кожаный салон был слишком дорог для простого советского гражданина (хотя волга и так стоила очень не мало и купить ее было сложно). Думаю, что если бы автору предоставилась возможность поставить в автомобиль оборудование из 21 века он бы ее не упустил. А две черные полосы - это не ново - они появились на спортивных авто еще в 30-х годах прошлого столетия и нацелены подчеркнуть, что волга самый мощный автомобиль СССР тех лет. Спасибо, тем кто меня понял!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982

Убить хочет волгу. Какое литьё, какие чёрные полосы. Крась её в насыщенный тёмно-красный цвет, натирай весь хром что бы глаза от него болели, занизь её немножко и оригинальные диски и колпаки, можно с вайт-воллами. Всё остальное оригинальное делай. Вот тогда точно все головы будут сворачивать. А сделаешь чёрные полосы и литьё с музыкой бум-бум, будет очередная пацанская/деревенская раздрота.
Suzuki Escudo Goldwin TD01W
Cadillac DeVille VI
Nissan Patrol y60 TB42s

Что вы собрались передавать своим детям? Японские мотор и коробку?
Их пруд пруди. А вот 402 двигателя, родной проводки и всего остального РОДНОГО остается все меньше и меньше...
Honda Jazz CVT 2007

skinner:
Почему же сразу убить? Действительно волг в стоке и в идеале сейчас не так уж и мало! А так по оригинальней будет, если всё качественно, не торопясь сделать, то совсем даже не раздрота будет!

Alexpan:
Что вы собрались передавать своим детям? Японские мотор и коробку?
А ценность как раритет она приобретёт лет эдак через 40. Вот тогда внуки будут автора ругать, говорить: что ё-маё наделал!

земляку за 24ку пятак.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Кстати пятачёк поставил, тоже люблю эту машину!

skinner:
поддерживаю.
ленарон

Ростов на Дону
Автор пожалуйста осуществи свои задумки по минимуму. Постарайся не испортить неповторимую харизму этого замечательного автомобиля.

Рубцовск
saneк:
+100500

За отзыв-пятак...
За намерения автора-КОЛ!!!

Две ч.полосы-бгг)))поржал...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

да не переживайте за аутентичность. Сейчас поставит в гараж, вытащит движок, разберет подвеску и бросит. 100% потом перепродаст другому колхозеру

Ценность волги в то что она красива в оригинал и она должна быть ухожена!! В москве продали за 850 тысяч 24 волгу Хрущева с АКПП! Вот это цйеенное авто это не ввт!!! А родное серии газ!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Смолевичи
Бугааа)) Хаааааа .Ага ну удачи тебе.
Пятерку поставлю когда все это воплотишь в жизнь.

aurum10001:
а был ли мальчик?
хрущёва сняли в 64 году. а 24 пошли в 70.
такие авто были, но там V8 стоял. И от кого он убегать собирался?

fareast:
а был ли мальчик?хрущёва сняли в 64 году. а 24 пошли в 70. не думаю. что прикреплёная волга к пенсионеру сюзного значения была с автоматом.такие авто были, но там V8 стоял. И от кого он убегать собирался?
24-ка выпускалась с 1968 г. Хрущев умер в 1971 г.
Так что, за эти 3 года все возможно было.

да, что там могло быть.
не знаю про 68 год, но везде пишут . про 70.
акпп была только на 2424.В основном тачки были "конторские", так называемые догонялки. на хрена она никите? тем более. не он выбирал, а ему давали.

A2

В 1970 г. пошла крупносерийное производство, когда сняли 21-ую.
А с 1968 по 1970 гг. 24-ые выпускались небольшими партиями.

Из Вики.
"В 1968 году была собрана по обходной технологии опытная партия в 32 машины, в следующем году собрали ещё 215 машин, в конце года запустили конвейер. 15 июля 1970 года выпуск ГАЗ-21 прекратили; единственной моделью, выпускаемой с этого времени стал ГАЗ-24."

Будучи уже не у руля партии партии и страны, ему уже вряд ли что-то давали.

корабль

прекрасный авто

ждем дополнений

Для этого авто существует только СТОК!!!Всё остальное-это будет уже колхоз.ИМХО.

Leopolis
Да,лучше сохранить в стоке,или по крайней мере не испортить машину главное.......В Питере много видал 24-х приведённых в отличное состояние,и колхозить ни к чему.....
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

"Будучи уже не у руля партии партии и страны, ему уже вряд ли что-то давали."-Абсолютно к этому склоняюсь. Хрущева, когда убрали с поста, он стал никем и ничем.
Про две полосы на волге--это КОЛХОЗ полнейшии.
Хотел бы поставить 5,но пока не могу.
Если целыми днями заниматься сексом, то можно и правда про**ать жизнь.

Pilot24ki
Тоже хочу волгу, и также установить мотор и внутренности современные. Кондей опять же!!! Тем кто хочет "как с завода" берите и делайте. А человек хочет под капотом хороший мотор, а не унылое двигло в 90 сил, и в салоне чтобы было уютно! А не жариться в жару и пыль хл******с открытыми окнами! Чтобы получать удовольствие от вождения и чтобы хотелось снова за руль этой Волги, а не "по праздникам", как суровая необходимость! У каждого свои "тараканы" и хотелки, никого не слушай, делай как хочешь ты сам, забей на все советы! Удачи !!!

saneк
Alexpan:Чем больше оригинала-тем ценнее будет машина. Что вы собрались передавать своим детям? Японские мотор и коробку? Их пруд пруди. А вот 402 двигателя, родной проводки и всего остального РОДНОГО остается...
Строит для себя не для внуков!

Alexpan
Что вы собрались передавать своим детям? Японские мотор и коробку?
Как раз таких сейчас полно! Но что-то я их не замечаю на дорогах, все больше в гаражах.

Продажа ГАЗ 24 Волга 1982 в России