Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга

ГАЗ 24 Волга — отзыв владельца

, Томск
Цвет кузова: гранат
Цвет салона: серый
Вечер всем добрый. Пишу свой первый отзыв про свою первую машину, а именно ГАЗ-24 1970 года. Начнем с самого начала. Данный аппарат появился в нашей семье лет 7-8 назад. Купил её отец за 8 тысяч рублей. Состояние у ней было очень плачевное, т.к она была сильно битой. Хозяин, а точней хозяйка рассказала, что мол они гуляли свадьбу и "немного" выпили и поехали кататься. Но покатались они немного, до первого столба, да так сильно, что фара на фару смотрела. Отец у меня человек умный и хлам бы он брать не стал "я имею в виду внутренности, двигатель и остальное" поэтому согласился и купил эту "Вишенку". Почему Вишенка спросите вы? Да потому что она покрашена в супер классный гранатовый цвет. Сначала хотел назвать Гранатинкой,  но не подошло название.
Пригнал значит отец машину в гараж и начал делать) Сначала снял все железные приблуды типа: бампер, решетку,капот и т.д и т.п. Потихоньку с помощью Божьей, выправил перед, кияночкой выстучал крылья, заменил радиатор, купил решетку("старая была в очень плохом состоянии"). Прикрутил, зашпаклевал, покрасил и машинка стала вновь живой! На все ушло примерно 1 месяц. Но батя ходил потом такой довольный, не переставал говорить о ней)
Ездили мы на ней каждый день. Машинка не переставала нас радовать, да конечно иногда что то ломалось, да и то по мелочи. Но так как мой отец не "ездюк" то он все делал сразу. К сожалению я не особо помню далекое прошлое, да и потом мы особо её не использовали так как появился новый агрегат ГАЗ-3110 2000 года. По сравнению с Вишенкой он явно превосходил её, и по комфорту, и по дизайну, да и по новей машина. После прибавления в "семье" Вишенка встала под открытое небо на целых 4 года. За это время краска облезла, порог подгнил "там образовалась дырка" рессоры просели и машинка потеряла свой вид(((  Стало за неё грустно.
По началу она мне жутко не нравилась, даже помню прятался под торпеду, чтоб не видели одноклассники.Дурак был))) Потом я перевелся в другую школу в Новосибирск. Отучился год и приехал получать права. К этому моменту я уже неплохо ездил, "СПАСИБО отцу" По быстрому получив права я от души катался на Батиной 3110. Но потом меня как мухой укусило. Смотрю на Вишенку и она ... мне поравилась. Вот не знаю почему, но я хочу ездить на ней и точка. Перетерли с батей, что по чем начали её восстанавливать второй раз. За неделю содрал всю краску, зашпаклевал, кое где пеной пришлось поддуть. На следующий день заклеиваем весь хром, стекла, зеркала и едем красить. Красил в основном отец, но я тоже внес свою лепту, до сих пор заметно))) Два дня она сохла, но какой она потом вышла! Вся такая при параде, на солнце блестит, аж глаза болят. Сел я в нее и поехал. Мои первые ощущения были не ахти какими. Подвеска жесткая, руль тугой,тормоза не тормозят,салон неудобный особенно сидушки, под рулем только поворотник который так нудно цокает)) Короче лето кончилось, а с ним и мои колеса. Но почему то она не выходила из головы. Постоянно думал о ней и предложил бате пригнать мою Вишенку в Томск "учусь я там" по началу отец даже ничего слышать не хотел, отшучивался все, но потом я сделал серьёзное лицо и по Скайпу спросил: Бать мол давай шутки в сотору и отдай её мне. Что она стоит?. Батя не стал прикалываться надо мной и согласился, сразу! У меня такая радость была. Я аж спать не мог потом. Всем уши прожужал про Волгу. Много кто говорил, что мол не доедет как ни как 733 км. Но меня это не останавливало. Доучиваюсь короче до весны, там приезжаю домой полный радости.Первым делом не домой зашел, а под навес где стояла ОНА!!!  Кое как я оторвался от её вида и зашел домой. Все рады я дома, а я то как!!!
В первый день решили поменять коробку. По обьявлению нашли пятиступку от 3110 "перевертыш" приехали, посмотрели, батя че то покрутил и сторговались за 4000 деревянных. Радости не было предела когда мы в мороз мать его весной ставили её. Но дело было сделано и я поехал проверять её на трассу. Узнал у бати как, что кого и двинул. Вот радость была когда я воткнул  5-ю передачу. Машина почуяла необузданную скорость и устремилась в даль. Накатался я в доволь, домой приехал затемно. Потом решено было поменять старые амортизаторы на более современные. 3 дня на морозе я крутил эти аморты в позе "рака". А если взять мой рост в 204 то можно представить имбрион в багажнике))) Резьба на амортах была не ахти и невозможно было обойтись без великого могучего))) Когда закончил то сразу приверил свою работу на трассе. Идеал и все))) через 2 дня мы поехали в ТОМСК. Утро 6 утра мы в машине прощаемся с мамой, едем на заправку, полный бак, по коробке и в путь.За все 733 км она ни разу не чихнула, не бракалась, а просто везла дальше и дальше. По приезду в Томск радость была на пределе как и усталость. Уснуть у меня получилось только в 3 часа ночи. Бешено волновался за нее и так в течении всей недели. Со временем я привык, относился к этому проще.
В моих руках она уже 3 месяца. Успел уже сьездить домой туда и обратно. Толи чудо, толи нет, но она не ломалась. Только после приезда в Томск не до конца был выжим сцепления и карб засорился. Починил сам, кое что спрашивал у отца, что то в инете смотрел. Уже до того привык к своей Вишенке, что пересаживаться пока не хочу. Хочу довести её до ума. Новый салон, литье и всякие мелочи. И кстати те кто говорил, что я не доеду и она будет моей могилой, смотрят с завистью. На дороге она выделяется из общего потока, многие смотрят из своих мерсов, лексусов и других иномарках. Очень доволен своей машиной, каждый раз когда иду спать домой смотрю на нее. Чувства непередаваемые. На этом все. Писать еще много. Позже в дополнениях буду писать. Фотки выложу позже. И запомните ГАЗЫ-ВАЛЯТ!!!

ГАЗ 24 Волга, 1976

Согласен)

Ярославль
Молодец! Машина красавица.

Нашенский
Теперь движку туда другую ставь с иномарки вот тогда ГАЗы валят
A2

Только 5. Береги ее. Красавица, супертачка, однозначно.

За серьёзноё лицо по скайпу, лови единицу. Коли руки под болт заточены, и в голове одна извилина. ПЭТЭУШНИК..................... .
Такую хрень написал, что да же смеяться стыдно.
Бате привет!!!

".... И запомните ГАЗЫ-ВАЛЯТ!!! "

Это чё за иносказь?

25й Регион
Спасибо Отцу )))) Раньше в 70х на Таких начальники ездили ....Время не стоит на месте...и нынче на таких Начальники не ездят .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Мне понравилось)

Кировская обл
Вишенка Гранатинка что за бред!!!
Волга должна быть серьёзной машиной без всяких вишнёвогранатовых соплей!!!
Это не Смарт какой нибудь а серьёзный аппарат!!!
Батя у тебя молодец!

Заринск

Жалко им тебя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Отец молодец что дал сыну путевку в жизнь, купив ГАЗ 24, у других и такой машины нет...
Dealerauto

Саяногорск
. И запомните ГАЗЫ-ВАЛЯТ!!! ????? Куда???
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
. И запомните ГАЗЫ-ВАЛЯТ!!! ????? Куда???
...наверное,чё-то с кишечником...

Киров
Не знаю куда у вас там волги валят в Томске,но один плюс у волги для студента есть-диван задний просторный,правда девушек заманить думаю нелегко будет..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Фигня)) у меня запорожец первой машиной был тока так заманивались)))

Киров
михей19:
Фигня)) у меня запорожец первой машиной был тока так заманивались)))
Времена другие!!!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

"ГАЗЫ-ВАЛЯТ!!""
под горку

Russia, VVO
колёса страшные, колпаки по любому менять надо!
Fu*k the rules
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Валят:) они даже на 406 двс не валят :) это баржа ели свой вес тянет

Заринск
zero995:
Валят:) они даже на 406 двс не валят :) это баржа ели свой вес тянет
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Такое ощущение, что сейчас 80е. Столько радости ему доставляет эта Волга вишнёвого цвета, что же с парнем будет если его посадить в новую иномарку, жить в ней будет???
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

цвет хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сообщений: 20136
не слушай завистников )))) норм для первой машины

NaBiS:
не слушай завистников )))) норм для первой машины
чему завидовать то*?*???? тут сожалеть газ-таз это урна

Саяногорск
кое где пеной пришлось поддуть.

Раньше когда пены небыло дельцы газет насовывали шпаклевали и на продажу.
Тут такое же ощушение губки намаливали колпаки дешовые одели я еще не удивлюсь что музыку пркачают.

Почему-то люди молчат о том,что подобные средства передвижения опасно уже эксплуатировать на дороге для окружающих(тормоза,рулевое)...

ev1968:
люди просто эти патриоты)

Восемь тысяч за машину у некоторых колесо дороже стоит, у меня тоже первой машиной была баржа 2410 ох и намаялся я с ней зато научился гайки крутить, особенно весело резьбовые откручивать двухметровой трубой, головки лопаются только в путь пришлось ключ у сварщиков варить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
:)) такой гранатовый хлам надо утилизировать. Дабы обезопасить участников движения. Такие авто даже некаторые страховые. Отказываются страховать !!

zero995:
по зокону абязаны строховать

A2:
по зокону абязаны строховать
нет тех.осмотра нет страховки)) а такая старушка не пройдет его в принцепе..если всё по ЗАКОНУ1

ev1968:
А в чем сложность ремонта?!!!

михей19:
А в чем сложность ремонта?!!!
Отремонтировать можно всё,речь идёт об устаревшей самой конструкции механизмов.

ev1968:
Отремонтировать можно всё,речь идёт об устаревшей самой конструкции механизмов.
Просто надо акуратней ездить она для гонок точно не предназначена!
Вы имеете ввиду устаревшей марально?

Алтай
Автор, колпаки уничтожь страшной смертию. Машина отличная, никого не слушай.
Ну и рузскей языГ подучи :)

Цвет хорош. Про колпаки... да, поддерживаю предыдущих ораторов.

Хорошая машина, ИМХО, ГАЗ-24 - лучшая из ВОЛГ!
P.S. а колпаки выброси - без них и то лучше будет, или тогда уже ищи оригинальные металлические.

Патриотично ).
Только расход на ЗМЗ-402 не менее 13 литров в городе. Если уж совсем ползать, тогда может и 12. С жиклерами от ТАЗа, только она с ними и не едет совсем.
Да, задний диван там зачетный, помню ;)
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

raven1:
Хорошая машина, ИМХО, ГАЗ-24 - лучшая из ВОЛГ!
Если автор знает в ней цилндры гильзованые можно ваще новы мотор создать))

ашихмин:
Вишенка Гранатинка что за бред!!!
Волга должна быть серьёзной машиной без всяких вишнёвогранатовых соплей!!!
Это не Смарт какой нибудь а серьёзный аппарат!!!
Батя у тебя молодец!
Молодеж гламурная пошла)))

Волговод:
Патриотично ).
Да, задний диван там зачетный, помню ;)
Так это Волга, не Ока. Расход лечится только ГБО - оптимальное решение для неё.

Прес ее выличит))

Прес ее выличит))
тока лутшы сразу пириплавка бес пресаф

Западная Сябирь
Красотишша!!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Легенда!!!!! Эт не машина.... Шедевр, умели делать!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Набережные Челны
Сообщений: 1913
Еще есть любители?а то в метал уйдет...
Audi Coupe 1985 г. восстанавливаю классику.
Производство пневматических подвесок для грузовиков.

михей19:
Просто надо акуратней ездить она для гонок точно не предназначена!
Вы имеете ввиду устаревшей марально?
Ну да...

Ностальгия по СССР..)))))

Проезд в трамвае-3 коп,булка серого хлеба-16 коп,мороженое шоколадное в вафельном стаканчике-18 коп..))))))))

komanch:
Еще есть любители?а то в метал уйдет...
В землю... уйдет?

Artoba:
Ностальгия по СССР..)))))
ГАЗ-24 10.000р, у барыг без очереди - 25.000р. з/п - 100-200р

raven1:
ГАЗ-24 10.000р, у барыг без очереди - 25.000р. з/п - 100-200р
Точно,Антон!)
Только у нас новую было не купить,а на базаре волги продавали армяне,по 25 тысяч...)

Хорошая мащинка и цвет обалденный! Одно время сам про такой думал, но жару не переношу. Летом в светлой не так жарко.)))

молодец, видал тебя в томске. 5 за отзыв.
Бывшая, ЗЕЛЕНЫЙ ГАЗ 3110.
Сейчас двигаюсь на снегоходе буран.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Константин
Не слушай не кого,90% коментов зависники который кроме тАЗИКА ничего в жизни иметь не будут и руками только др"чить могут и рассказ ты написал классно! тебе бы книжки писать! И Волга Классная! А с учетом того ,что вы с батей не мастера, СУПЕР! А колпаки поменяешь. Мотор и коробку лучше оставь родные! А я на ГАЗ-21 третьего выпуска иногда катаюсь,посмотри выставил на продажу,нашел другую,второго выпуска,буду восстанавливать,это для души, а на каждый день БМВ Х1, Джип Гранд Черок и еще две...

Продажа ГАЗ 24 Волга в России