Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1984

Расход топлива по трассе: Приличный л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Всем привет!
Хочу оставить отзыв о Волге. До этого у меня никогда не было Волги, но мечтал о ней с детства. Особенно просматривая всякие американские фильмы с погонями) И думал: Не куплю я себе Мустанга за полтора миллиона как минимум, но зато можно купить Волгу и сделать её для себя, как захочу. Чем в прочем сейчас и занимаюсь.
Первым делом были куплены резина и диски, а где-то через месяц сама машина), олдскульные замки на капот и ещё несколько мелочей, подчеркивающих данный стиль. Попутно ищется двигатель с коробкой V8. Предпочтительно американский карбюраторный. Япономотор не хочу. Планируется перекраска в черный цвет. Перешивка салона.
Машина нравится, езжу каждый день, проблем не доставляет. Заводится на "ура" и на холодную и на горячую.
Диски перед 7J, R15, 139.7х5 ET-10
зад 8J, R 15, 139.7х5 ET-19
Резина BF Goodrich Radial TA перед 205/50/15
зад 275/50/15
Буду признателен за любую информацию о том, где найти такие моторы. По адекватной цене и в удовлетворительном состоянии.
Извиняюсь за, возможно, немного сумбурный текст, буду дополнять по мере возможности. Всем добра и удачи на дорогах!

Всем привет!

Дополняю отзыв, но правда не совсем о машине, вернее не об этой)

Моё небольшое хобби. Как вам? Масштаб 1/18.

У Плимута открываются даже бардачок, лючок бензобака и форточки. Кардан вращается вместе с колесами. Модель прилично весит, но днище пластмассовое. Двери на правильных петлях. Капот, тоже как на настоящих. В салоне флок.

Разница в размерах между Бельведером и Корветом конечно впечатляет. Масштаб один. Эх, делали раньше Автомобили!)

Если будет интересно, добавлю ещё. Кстати, жду тюнячки на Волгу из Пиндосии....

Всем привет!

Приехали мои тюнячки из Америки. Сразу в гараж устанавливать. Шарик кпп вообще супер! Сам ложится в руку, как надо. Очень удобный и приятный на ощупь.

Тахометр закрепил пока так, потом буду ставить а другое место. Вроде показывает точно, только адовая синяя подсветка ночью глаза выжигает) Буду непременно её менять на зелёную или белую. На тахометре, кстати, сзади переключатель на 4, 6 и 8 цилиндров. Так, что тахометр со взглядом в будущее на V8)

Ну и приборы дополнительные установил. Примечательно, что датчик давления масла механический, т.е. пластиковая трубка с маслом из двигателя идет в салон к датчику....

Всем привет!

Сегодня пофотал свою любимицу на берегу Байкала.

Дела идут, прикупил двигатель ЗМЗ-523. Сейчас он на разборке и дефектовке. Подготавливается к установке в Волгу. Есть ещё задумка об установке компрессора от ЯАЗ 204. Если найду таковой, возможно поставлю. На машине езжу каждый день, она не подводит и радует меня.

Всем привет!

Сегодня я наконец-то привёл свою восьмёру в надлежащий красивый вид.

Для этого были куплены 3 баллона с жаростойкой краской 650 градусов. Чёрный, серебристый и матовый синий.

Куплен наконец-то карбюратор за смешные деньги, новый бензонасос, свечи бронепровода.

Клапанные крышки были зачищены до металла дрелью с насадкой-щёткой и покрашены. Сам двигатель был полностью обезжирен и тоже покрашен. Сам блок в серебристый, коллектора в чёрный. Покрасил еще крышку распределителя зажигания в синий матовый) По-моему получилось красиво)

Вот я и ещё стал на шаг ближе к своей мечте....

Всем привет!

Сегодня наконец-то пустили дым! Я рад безумно) Теперь можно смело инсталлировать восьмёру в Волгу.

Сначала попробовали запустить двигатель на К-135, но он оказался унылым г… Решение было принято молниеносно- покупаем К-88 от ЗиЛа. Прикрутили карб, подключили топливный и вакуумный шланг, притащили мощный 190-й аккумулятор с работы и…) Пуск!

О, этот звук!)

Первый прошёл удачно, а вот второй не очень) Выдавило прокладку под масляный фильтром. Самое интересное, что на заведённом моторе механический 6 гкс/см2 датчик зашкалил до такой степени, что сделав полный оборот, уперся в ограничитель))) Но это фигня, значит давление есть)))

Вот пару видео запуска)

Ещё один шаг к мечте!...

Белую пришлось отдать обратно, купил черную.

Ездит, не доставляет проблем. Обычная Волга, коих тысячи. Но не совсем.

Вот такие дела, Томск

да сразу дизель, В2 который
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

5 поставил.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

дак поставь газоновский v8, он как раз с американца сделан и подходит туда хорошо
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Краснокаменск
Посмотри на ютубе видео, где в волжану свапнули 1GZ GTE... Вот там она поехала))) Правда и трансмиссию всю перетряхнули, вместе с ходовкой.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Буду признателен за любую информацию о том, где найти такие моторы.
Интернет в помощь, ну и сумма довольно таки приличная.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Очень долгосрочный,амбициозный проект.
Видимо,свободного времени больше, чем денег.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Кузов уже с хорошей гнильцой вкладываться нормально придется, и я не понял зачем на Волге эти замки с тросиками, у нее такая ураганная динамика что капот поднимет))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

у друга Волга 3110, он поставил туда двигатель V8 от шишиги (газ 66), все подходит идеально нужно только картер уменьшать и переделывать крепление генератора. Ну и желательно не просто воткнуть а сразу ревизию сделать движку хорошую, поршня кольца и т.д. так как они продаются в основном в не лучшем состоянии, что мой друг и сделал откапиталил его потом воткнул. Машина по динамике сопоставима с BMW 5 525-530 если все оставить как есть не лазя в коробку, мосты и т.д. У самого когда была 3110 тоже хотел воткнуть но как то руки не дошли...
Мой отзыв: Лада 21099 2004

World citizen
По-моему ничего изобретать не нужно - ищи мотор и КПП "от Крайслера"... подвеску тоже не мешало бы переделать, а то шприцевать упреешь :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Замки на капот совсем не "олскульные", это обычные раллийные замки. По поводу V-8, то что советуют то от ПАЗика, то от шишиги, это обычный газоновский мотор, модели ЗМЗ 53. Ставят их на Волги и Уазы, объем переделок вроде и небольшой, но Мустангом Волга от этого не станет. А так, ничего, хорошая Волга, на удивление неплохо сохранилась.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Коллега в 3110 засунул японский 2.5(модель не помню).Мне кажется это лучше чем шишига или паз и тем более американец.Японские двиги продаются по 45 т.р. вместе с установкой(у нас такие предложения),по состоянию бодрее и беспроблемнее,и запчасти не проблема да и расход будет не такой конский как на том же шишиговском(если память не изменяет там 1 ко 1=)
Весело у Вас тут...в России...

Сосновоборск
MADFooT:
и ваш коллега использует на повседневку этот корч? не мелите чепухи про беспроблемный свап JZ в газ
просто

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Безродный космополит
"Не куплю я себе Мустанга за полтора миллиона как минимум, но зато можно купить Волгу и сделать её для себя, как захочу"

Автор, сдается мне, что время, которое ты потратишь на доводку этого корча, можно использовать на зарабатывание денег с последующей покупкой "Мустанга за полтора миллиона как минимум"

P.S. В нашем ауле старики говорят, что "Тюнинг начинается с тормозов"(С)
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

легаси там годный стоит с фронтальником))
ну и волга тоже зачётная!
Sububu

KыZыL
1 UZ воткни! 4л V8. тут один тип у нас рассекает на волге 02 с таким двигателем. звук двигателя жестокий и прет нехило. Двигатель надежный и стоит недорого. вся подвеска у него от кроуна.
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

Кимберлитогорск
Ставь V6 от "Чайки"
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Рашн Масл кар! Гуд! V8 туда, только V8!

Туапсе
Кто из волговодов только не бредил этой идеей))) Я считаю не стоящей эту идею. Денег нормально вложишь, время вагон,а на выходе все равно Мустанг не получится... Вложись в стайл, но аккуратно,без колхоза и катайся на здоровье по выходным. p.s. Сам бывший волговод,только 2410 была.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Не предназначен для V8 ни этот кузов,ни ходовка....как малые дети.Для этой машины конструктивно рассчитан определённый двиг и не более.У американцев кузова и ходовая априори идут с запасом прочности для установки разных силовых установок.А здесь только вариант восстановления всего родного....ну там диски и прочие красотульки,-это да.Но только не конструктив!
Бу-га-га-гатти

Верной дорогой идешь товарищ,бокс дострою тоже начну такой проект,только в купе переварить хочу

Диски классные. Но если хочешь деать зверя из нее, просто двиг воткнуть это мало.. будет очень много работ. 5 поставил.

А где фото салона?

тайга Уссурийская
Диски классные... Только вместо V8 можно другой двиг воткнуть- что там на последние Волги ставили? Крайслер? И акпп. Обязательно акпп!!!
PW-11 Salut X

из ведра ржавого делать ведро колхозное, восстанови полностью что тоже стоит не малых денег , и изоленту с капота убери он и без этого не откроется

Владимир
Волга зачет! Зеркала вот такие поставь http://www.amazon.com/Fit-Syst... - будет круто смотреться

Владимир
На Драйве с ребятами пообщайся, там много 24-х Волг с V8 зарегистрировано, может подскажут где и что достать..

Кемерово, город на
+100500 предыдущему оратору, ценность этой Волги именно в её аутентичности. А резво она поедет и на 406-м моторе.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

sanimark:
то неловкое чувство, когда колеса дороже машины
Не дороже.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1984

pazik124:
Очень долгосрочный,амбициозный проект.
Видимо,свободного времени больше, чем денег.
Мы знакомы лично? Что-то не припомню. И с тем и с другим всё в порядке.

V8 отечественные ставят,от ПАЗика.
Знаю... Не едет он нифига.

evgeny111:
Всё со временем сделается. Замки для общего стиля. Мне нравятся, давно хотел.

@lex@nder:
Хочу именно V8. Насчет передней подвески согласен)

makmaks:
Просвяти, какие олдскульные? Если эти нет. Интересно.

Бахлюль:
P.S. В нашем ауле старики говорят, что "Тюнинг начинается с тормозов"(С)
Это не корч. И на доводку этой машины уйдет куда меньше, чем полтора миллиона.

s1avaaa:
легаси там годный стоит с фронтальником))
ну и волга тоже зачётная!
Легась тоже мой)

красноярск
Сразу видно знаток , они так то с завода шли с таким мотором V8

Ttourist:
Ставь V6 от "Чайки"

Утомленный солнцем:

Утомленный солнцем:
Внешне изменений не будет кроме колес и замков. Только перекрас в черный.

Про "Догонялку" слышал?

EdikS:
Желаю удачи от чистого сердца!)

Gofffsky:
Спасибо!) Знаю) Всё постепенно сделается!

Миха 154:
А где фото салона?
Позже закину, особо салон не фотал.

zaitsev71:

ev1968:
Именно 24 волга шла с мотором V8 ЗМЗ-2424 с объемом двигателя 5530 см3 и коробкой автомат так как родная механическая коробка была расходным материалом и имела данная машина индекс ГАЗ 24-24. Данную машину в СССР называли Догонялкой и юзали ее сотрудники КГБ и спецслужбы

dmitri33:
Волга зачет! Зеркала вот такие поставь http://www.amazon.com/Fit-Syst... dp/B001A0M... - будет круто смотреться
Если родные не найду, присмотрюсь)

dmitri33:
Я там есть. По-тихоньку собираю информацию.

Delphi1991:
Вот-вот. А люди у нас не просвящённые и не зная что говорят.

рассмотри вариант 1 uz-fe в Иркутске найдёш не дорого вместе с акпп и косой...

ROCKS:
рассмотри вариант 1 uz-fe в Иркутске найдёш не дорого вместе с акпп и косой...
Это как крайний вариант, если американский не найду. Дело в том, что хочу именно карбюраторный. Знаю, что UZ хорош.

Кимберлитогорск

SeroQyz:
про трансмиссию забыл...
сорри.. не дочитал...

Ещё один умник. Изолента по-другому выглядит, если ты не в курсе)
да поняли все про что я, замки твои изолента ...

NAR:
пять+

отъ...сь от Волги

Северобайкальск
Василий, если ты читаешь, вот ссылка. В ОК я тебе написать не могу: http://khabarovsk.baza.drom.ru/r…e-parametry-25272271.html

Константин Князев:
Просвяти, какие олдскульные? Если эти нет. Интересно.
Эти точно нет. Это обычные спортивные замки, для того чтоб капот не открыло на ухабах от деформации кузова, а открываться снаружи они должны для того чтоб в случае пожара или аварии открыть капот могли механики или даже зрители, обесточить машину и при необходимости ликвидировать возгарание. А вот настоящие олдскульные замки капота можно увидеть на таких машинах как ГАЗ 69, ГАЗ 51, ЗиЛ 157, но что-то не представляю их на Волге. А к тем замкам что стоят у тебя не хватает только синих брызговиков "типа Спарко" и полосок на капоте. Но все это будет смотреться как седло на крупном рогатом скоте.

World citizen
На чайках стоял V8 ЗМЗ 505
"Чайкой" назвали ГАЗ 13 и ГАЗ 14. На первой была "шестерка", на второй - "восьмерка".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

makmaks:
Ещё один знаток выискался. Я думал ты что-то новое для меня откроешь, а тут такое))) Те замки, про которые ты мне тут рассказал естественно к моей машине никакого отношения иметь не могут даже чисто конструктивно. На, просвещайся:

Anolex:
Воткни туда двигун от газона 53,он воообще не почувствует веса волги, даже с прицепом тоже газона, а лучше можно туда с кроуна маджесты воткнуть V8 1uz-fe сразу с АКПП, тебе вообще за глаза. Не слушай, кто говорит - что время и деньги потратишь в пустую, это "корчи", а не люди, сами не.....ра не могут, только ср..ть на форумах. Действуй, потом отпишись, как закончишь! Интересно! Дорогу осилит только идущий. Есть мечта , желание, и средства, делай, один раз живем, лучше попробоватьи познать , чем сидеть потом в старости и охать то мог или то хотел, что толку, а внуки , их потом за уши от тебя не оттащишь!!!!
Спасибо большое за поддержку! Про тороллей я знаю, они вездесущи)) Обязательно всё доведу до конца! Мечта как-никак всё-таки!)

Константин Князев:
И что эти фото показывают? К этим машинам замки не имеют никакого отношения. То что на фотках американский колхоз факта колхоза не отменяет. Замки эти из автоспорта, а Волга и автоспорт это разные планеты. Если что, я сам сейчас каждый день езжу на Волге 31029, которая в полном стоке.

Goshanoff:
у газона рядная шестёрка. Это у Зила V8.

Красивая машина 24-ка конечно. решётка передняя вообще на все времена. Но устарела технически конечно, надо всё переделывать, чтобы комфортно сейчас на ней ездить.

makmaks:
Ну если эти Автомобили для тебя колхоз, мне дальше не интересно разводить дискуссию. И, кстати, Волга и спорт- очень даже совместимые вещи) Погугли, если интересно. А то, что ты ездишь на стоковой Волге- это конечно же хорошо. Многие ездят на стоке и у каждого человека интересы разные. У меня такие. Просто не понимаю, зачем проявлять неуважение к человеку, которого не знаешь? Только из-за того, что у тебя с ним разная точка зрения? Колхоз выглядит по-другому. Синих брызговиков и синих лампочек у меня нет и не будет. И, кстати, первое, что я сделал, когда купил эту машину - отодрал разного рода наклейки, которые были на неё наклеены.

у газона рядная шестёрка. Это у Зила V8.
Не-не) У ГАЗ-53 тоже восьмера)

ДА НУ???!!!!!!!!(про газ)

Константин Князев:
Не-не) У ГАЗ-53 тоже восьмера)
Anolex:
ДА НУ???!!!!!!!!(про газ)
Точно V8. Признаю косяк.

Это ГАЗ 52 был с рядной шестёркой.

Чпокмэн:
Это ГАЗ 52 был с рядной шестёркой.
И ГАЗ-51. Для своего времени был надежный и неприхотливый мотор говорили.
Чувак, идея перекрасить в черный цвет - это будет здорово! Смотреть СПН?
Там есть chevrolet impala 1967
И вот попробуй сделать если это возможно 4 фары спереди, как у импалы, будет здорово.
Я просто фанат!

PajeriG:
Чувак, идея перекрасить в черный цвет - это будет здорово! Смотреть СПН?
Там есть chevrolet impala 1967
Я просто фанат!
Импала действительно хороша) Но я всё же склоняюсь к оригинальному внешнему виду. Я думаю черный цвет и хром будут сочетаться.

Амурская об.
Нормальная такая затея.5.

Константин Князев:
Ну начнем с того что на тех машинах которые ты привел в качестве подтверждения твоей версии в стоке таких замков тоже никогда не было. А понятие "олдскул" в дословном переводе означает "старая школа". Я сказал что к "старой школе" твои замки капота не имеют никакого отношения. Я не прав? В чем ты увидел проявление неуважения? В моем понимании колхоз это неуместное применение тех или иных деталей при доводке автомобиля. И если в американских примерах необходимость подобных замков еще как-то можно обосновать, то на этой конкретной Волге необходимость в них появится еще очень нескоро. Это мое личное мнение, не претендую на то что оно единственно верное.

тапки зачетные
самый идеальный вариант воткнуть все крауновское. дешево и сердито. и моск не е...ть себе поиском американского хлама
Мой отзыв: Nissan Note 2008

makmaks:
Я тебя услышал. Это твоё мнение. Мне моя машина нравится. Ты бы хоть сток-то свой показал?)

тапки зачетные
За тапки спасибо) Разберемся)

Константин Князев:
Еще не время. Хотя моя машина и есть на драйве, к показу я пока не готов, точней не готово состояние кузова. А что бывает когда показывают половину работы ты сейчас сам убедился :)

makmaks:
Ладно) Но я честно говоря предполагал всякого рода критику) На Драйве моя тоже есть)

Tores 33:
Буду признателен за любую информацию о том, где найти такие моторы.
Интернет в помощь, ну и сумма довольно таки приличная.
такие моторы можно найти в Америке.
вопрос только в сумме. чем больше сил тем больше денег надо отвалить.
но если честно, разницы между 1uz-fe и 1JZ серии особо и не вижу.
с любым мотором на всю катушку не поедет.
вставить V от пазика, наверно можно, но смысл? Это на заре тюнинга ещё можно было ,когда иного ничего не было.
смотреться будет инородно. Вполне возможно , что близко будет к 2424, но всё равно не то. Да и масло из всех щелей бежать будет......с под клапанных крышек точно.
Если только коллектор под 4 диффузорный карб найти, да типа Элдельброка туда. что впендюрить? А КПП туда какую пихать? от волги?
Автоматической не найти думаю.
Короче америка в данном случае наше всё, точнее не наше, а ТСу.
Я когда за в командировку езжу всегда покупаю журнальчик Mustang называется.
там как раз инфы много, что воткнуть можно.
Причём можно с голого мотора начать. самый дешёвый вариант, а навесное потом докупать.
от обилия хрома потом в глазах рябит будет.
в интернете всего этого навалом. ТС думаю, сам всё найдёт, если желание будет.

относительно колец на капоте, якобы замков.
ТС если ты сюда свой отчёт выложил, так будь готов критику услышать, а не фото машин в противовес выкладывать.
вот когда у тебя будет под капотом, что у них стоитможет и быть, но и то стоит подумать, а надо ли?
по мне даже не колхоз...... ограничусь только этим высказыванием

вот тебе пожалуйста донор на полном ходу https://vladivostok.drom.ru/toy... а если 8ка так хочется, то маджесту V8 4.0 не проблема найти донора. От них избавляются в приморье, тк трудно честно содержать такой машин

fareast:
такие моторы можно найти в Америке.
вопрос только в сумме. чем больше сил тем больше денег надо отвалить.
тут многие советуют воткнуть 1uz-fe . оно наверное и попроще будет ввиду доступности. но если честно, разницы между 1uz-fe и 1JZ серии особо и не вижу.
с любым мотором на всю катушку не поедет.
Автоматической не найти думаю.
Короче америка в данном случае наше всё, точнее не наше, а ТСу.
Я когда за в командировку езжу всегда покупаю журнальчик Mustang называется.
там как раз инфы много, что воткнуть можно.
от обилия хрома потом в глазах рябит будет.
в интернете всего этого навалом. ТС думаю, сам всё найдёт, если желание будет.
относительно колец на капоте, якобы замков.
по мне даже не колхоз...... ограничусь только этим высказыванием
Спасибо за дельную информацию. По поводу остального уже ответил.

allroad:
Мда... Отзыв про диски и про фуфлозамки на капот... Лучше бы про волгу написал.
Напишу, мало владею ещё. И ничего про неё в общем-то не знаю. Поэтому так мало. Про Легася могу куда больше нацарапать)

igortrd1:
ну прям избавляются? на соседних ветках народ ДВ сточный в грудь себя бьёт ,нет надёжней и комфортней машин...

igortrd1:
И правда заманчиво... Далековато правда) Совсем уж дешево, даже для авто без доков. UZ, как крайний вариант рассматриваю.

вот примерно что получается. http://www.c1pulleys.com/fords... ну какой узэ рядом стоит?

как вариант http://www.edelbrock.com/autom...

V8 от пазика идеально будет, видел на ютюбе такую

fareast:
Красотища!) Только ценник не понятен. Видимо за блестяшки-хохоряшки, которые прикручиваются к блоку. Это всё в сборе должно стоить в 10 раз больше как минимум.

V8 от пазика идеально будет, видел на ютюбе такую
Если только с 4-х камерным карбюратором Эдельброк. Тогда более-менее поедет. Можно ещё нагнетатель ЯАЗ воткнуть, аналог американского суперчарджера.

Константин Князев:
ты живой яаз вспотеешь искать...по мотору - я бы искал с грандчирка 5.2, 5.9 -канеш ниче, но редкие.

Alik 70:
Тоже склоняюсь к мотору от Чероки. У товарища был 92-го года, как ехало мне нравилось) И звук тоже)

Константин Князев:
не ломай голову.поставь волговский инжекторный и турбину.будет нормальная развесовка и проблем меньше.
с восьмеркой в багажник ложили чугунную плиту,а иначе буксовала даже на асфальте

Nemez00:
Тогда весь смысл для меня будет потерян. Смысл именно в восьмерке. Турбовая машина у меня уже есть.

Нижневартовск
у газона рядная шестёрка. Это у Зила V8.
У газ 52 да рядная 6, а газ 53 v 8!
Снова пешеход!

Нижневартовск
Автор ни слушай ни кого делай что задумал, ибо мало кто из писак знает в какую сторону гайки крутить! Мустангов в стране до х.......! А волга с таким двс будет индивидуальна! И когда ты на ней со светофоров будеш рвать мустангов тогда и троли по Другому за говорят! Только не забывай отписываться!
Снова пешеход!

Масквабад-сити
Легась круче

Petr78:
Хорошо) Спасибо за поддержку!)

Каждый по своему с ума сходит. Отзыва нет и машина тооже не...ф
Да же в 1994 году, с железной мордой, это было позорище не немецких автобанах. Служил на такой, по этому знаю. Г@мно, а не машина и колёса у автора, стоят дороже чем таких две.

Каждый по своему с ума сходит. Отзыва нет и машина тооже не...ф
Читай внимательнее выше: КОЛЕСА НЕ ДОРОЖЕ МАШИНЫ, а тем более, чем две. Насчет ****а, у каждого своё мнение, но я считаю, что Волга, одна из двух удачных машин советского автопрома. Вторая Нива 2121.

Andy102:
Легась круче
В техническом плане конечно. Тут даже спорить не буду)

Сколько людей, столько и мнений. Ваше без проблем.
Если бензоукладчики, с нулевой коррозийной устойчивостью, ужасной управляемостью и отсутствием тормозов, для тебя самые удачные машины, то это твой выбор. Наслаждайся.
Только не забудь, что 2121 слепили из самой удачной модели того времени 2106,а волгу из того, что было..................

Сколько людей, столько и мнений. Ваше без проблем.
Самые удачные из Советского автопрома. 24-ка мне нравится своими формами. Считаю, что всё в ней гармонично. В кузове. Если что, то у меня Турбо-Легась есть, в котором мотор собран с нуля, так что я знаю, как машина может управляться, ехать и тормозить. А 24-ка просто давняя мечта. Вот и всё.

Константин Князев:
Мечта, это святое. Удачи.

Yxta:
Мечта, это святое. Удачи.
Благодарю.

ГондурОссия
Из Волги конечно можно сделать драгстер.
На таких дисках внешний вид уже обеспечен.
НО.....:)

А 24-ка сохранилась на пятёрочку!

Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
romak:
Автор! Не ипись с этим проектом. Овчинка выделки не стОит:(
Ну только если для души...:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

поставь ямз 238))

Сколько людей, столько и мнений. Ваше без проблем.
поподробней . как из 06 ниву лепили.

Каждый по своему с ума сходит. Отзыва нет и машина тооже не...ф
какая то странная связь. 24 ка и немецкий автобан.
да ещё 1996 год.
следуя вашей логике , то и немецкий мерседес Скласа 2014 года с пластмасовой мордой ПОЗОРИЩЕ на российских просёлках.
как то вытаскивал из лужи.... знаю. какашка , а не машина.....

чтобы была или ездить?
притворяешься, или никогда не чувствовал V8 под педалью? Пусть хоть заминусят, объем не заменить НИЧЕМ. Совершенно особые впечатления от эластичности, звука, крена кузова против коленвала.

Alik 70:
это на месте,а в движении?

Nemez00:
это на месте,а в движении? волга не рассчитана под такой движок.управляемости у нее с родным нет,а с тяжелым будет ж...пу заносить и шлифовать постоянно
ну это ,эта не рассчитана. поставить подвеску на шаровых ,мост от Вольво, задний стабилизатор и другой коленкор. а что с управляемостью не так? рулевое такое же как на крауне кстати. но вот про его управляемость все молчат. может, что то скрывают??? https://www.youtube.com/watch?v... да и не думаю, что на ней гонят будут ......

Nemez00:
это на месте,а в движении?
Эластичность на месте? Это как?
Не рассчитана? Да она содрана с мускула, открой капот и посмотри, под какой движок там простор.
Про управляемость - мускулы тоже не блистали ею. Но остались легендой.

Alik 70:
Эластичность на месте? Это как? В движении - например в нашей местности серпанинов реально нет, и мест, где можно оценить мощь мотора и энергоемкость подвески, а не остроту руля, полно.
Про управляемость - мускулы тоже не блистали ею. Но остались легендой.
на месте крен кузова от движка,а управляемость у нее никакая.не зря ее баржой прозвали

про крауна лучше не пиши,не позорься

Dimmerc:
поставь ямз 238))
Не влезет)

romak:
Из Волги конечно можно сделать драгстер.
На таких дисках внешний вид уже обеспечен.
НО.....:)
А 24-ка сохранилась на пятёрочку!
Вот именно, для души)

Хочу, чтобы булькало.

Не влезет)
тогда 236 с турбиной))))))))

Хочу, чтобы булькало.
пазовский ставить не вариант.он на грузовик рассчитан,а с чайки не найти.остается с пиндосов подбирать или яповский

Nemez00:
Вот и склоняюсь к пиндосам. Ищу..

Nemez00:
тогда 236 с турбиной))))))))
Тяжеловат будет) Подвеска не выдержит, да и дизель)

Константин Князев:
Вот и склоняюсь к пиндосам. Ищу..
мне кажется с яповским проще будет.япов навезли всяких разных море

Константин Князев:
Тяжеловат будет) Подвеска не выдержит, да и дизель)
зато с 5й с места трогаться будет)))

мне кажется с яповским проще будет.япов навезли всяких разных море
Да не хочу я яповский!) Если только есть такие яповские V8 с карбом)

sanimark:
Не только Волги с JZ гоняют по городам восточнее Урала без проблем, но и Газели каждый день колбасят с этим мотором, а это выбор не строителей "кафе-рейсеров" а людей, кому машина каждый день деньги везет и у них нет времени на ремонты. Нет проблем у ГАЗов с JZ-ми. Это про чепуху. А "без проблем" свапов не бывает, другое дело что в данном случае их не так много.

p.s. Замки ИМХО совсем не в тему.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

FlyHol:
Не только Волги с JZ гоняют
Пример такого аппарата. Заодно и ссылка на людей неоднократно этот вариант осуществивших в в студии технического тюнинга A1 Custom https://novosibirsk.drom.ru/gaz...

Турбовая 3102 с переделанной подвеской https://kemerovo.drom.ru/gaz/vo... еще вариант спецификации https://vladivostok.drom.ru/gaz... околозаводской тюнинг с V6 http://naberezhnye-chelny.drom... продавалась официально. ее самопальная версия https://tomsk.drom.ru/gaz/volga... человек готов делиться опытом https://ishim.drom.ru/gaz/volga... недоделанный вариант https://tyumen.drom.ru/gaz/volg... Красиво https://penza.drom.ru/gaz/pobed... V8 на 31.13, 24.24 ставили не потому что хорошо, а потому что не было других мощных моторов. Если строить машину для езды я не стоянок "на середосе" с открытым капотом, то Тойотовские 6-ки наилучший выбор

про крауна лучше не пиши,не позорься
позориться перед кем?
давай пообсуждаем.
в чём различия то?
только кроун берём года 84 года.
ну, что желание есть?

красноярск
Где такие игрушки покупаешь ?

Вологда
Пять за Волгу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Пять за Волгу.

Romzes1:
Где такие игрушки покупаешь ?
На ебее.

ТолстоТролль:
да сразу дизель, В2 который
ev1968:
Как это не предназначен когда такие Волги с двигателем V8 шли заводские в министерство обороны,гараж генштаба, в КГБ,посольства СССР.Видел такую машину в 98году с вишневым коженным салоном в Болгарии при посольстве СССР трудилась, машину пригнали в Москву и продали,авто был в идеальном состоянии.

позориться перед кем?
давай пообсуждаем.
в чём различия то?
только кроун берём года 84 года.
ну, что желание есть?
ну может тогда не 1984,а просто 84 взять?да и 1984 получше будет ехать.это японец

Nemez00:
ни хера не понял про 84 и 1984. ты хоть внимательно читал, что я писал?
fareast:
ну это ,эта не рассчитана. поставить подвеску на шаровых ,мост от Вольво, задний стабилизатор и другой коленкор..

fareast:
ни хера не понял про 84 и 1984. ты хоть внимательно читал, что я писал?мотор не осуждаем. ну и чем лучше. скажу даже крамольную мысль. 84 год волгарь в в хорошем состоянии смотрится лучше чем 84 года кроун. про езду.... ну смотри про езду. https://www.youtube.com/watch?v...
ну тогда проехали))))))))))))

ну тогда проехали))))))))))))
будем надеется,что ТС сделает, что то подобное и нас покатает :))

Мдя))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

мда?????????
неужели такие ништяки не с америки привезти нельзя?
ну вот скажи на хрена тебе температура в фаренгейтах ?

Глянул фотки. Мне одному кажется, что водительский дворник сильно смещен в пассажирскую сторону? В дождь вообще что-то можно разглядеть на дороге? Или это конструкция такая?

дельвиг:
Не обращал внимания) Но в дождь хорошо видно. Видимо поэтому и не вникал.

мда?????????
неужели такие ништяки не с америки привезти нельзя? ну вот скажи на хрена тебе температура в фаренгейтах ?
Цель- стилизация под Muscle Car, поэтому и в фаренгейтах. Как и всё остальное. В т.ч. и карбюраторный V8.

дельвиг:
Такая конструкция. Видно хорошо, даже в дождь и снег.

ev1968:
Согласен! Восстановленный до идеала ГАЗ-24 это прикольно, а всякие V8 делают из неё одноразовый корч - типа как установка турбин в ВАЗы, на пару раз погонять...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Константин Князев:
ну цель, то ясна. только в цельциях подобного навалом.
а спидометр в милях ещё не заказал?
ну если тебе в фаренгейтах надо то можно пожелать удачи................
raven1:
с чего бы одноразовый?
ну на вазе с турбиной можно и за пару раз погонять бабла не хило срубить.

Сургут
Да, ставь 1UZ-FE
легкий, дешевый, мощный, надежный!

Кстати, где брал диски? тоже такие надо.
412,2141,Escudo,Carib,400

fareast:
ну цель, то ясна. только в цельциях подобного навалом.
а спидометр в милях ещё не заказал?
ну если тебе в фаренгейтах надо то можно пожелать удачи................с чего бы одноразовый? ну на вазе с турбиной можно и за пару раз погонять бабла не хило срубить.
Да, ребята, злые вы какие-то и атмосферка у вас тухлятинкой попахивает... Ещё раз скажу, каждому своё, просто не те вы люди, да и не там я видимо душу решил свою выложить. Наверное больше обновляться не буду. Зачем? Выслушивать всю эту гниль? Не хочу.

забей на всех и дополняй

забей на всех и дополняй
Планов если честно очень много на машину...

Константин Князев:
Планов если честно очень много на машину...
вот и выполняй планы.если на всех внимание обращать,то надо дома сидеть и зомбоящик смотреть
Mehr sein als scheinen.

Я из лесу вышел, был сильный
Внешне эту машину можно тюнить только дисками. Остальное пошло и отстойно.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

командир!
что у тебя обидка попёрла... душа....тухлятина....
один вопрос.
а ты, о чём думал когда сюда отзыв вывешивал?
что все дифирамбы петь будут???
глубокое заблуждение. готовься выслушать и хорошее и плохое.
тем более машинка то у тебя скажем так не рядовая, хоть и самая обычная по нынешним меркам
и многим она по жизни знакома.
у одних в семье была, у других отцы на работали и на обед домой приезжали , а кто то хвастался друзьям, мой папка на такой работает и меня иногда катает.......

третьих из роддома забирали , а родители говорили. вот на такой мы тебя домой привезли....
вот отсюда у многих и отношение к ней трепетное и поэтому судят с пристрастием.
так, что извини ели чем обидел...но как говориться на ус намотай

Наши победили!:
Малец. Испортишь тачку, придам анафеме. Нахрена порнографические замки капота на серьезном членовозе? Внешне эту машину можно тюнить только дисками. Остальное пошло и отстойно.
Хм... Не малец, это уж точно) Не испорчу.

командир!
что у тебя обидка попёрла... душа....тухлятина....
один вопрос. а ты, о чём думал когда сюда отзыв вывешивал?
что все дифирамбы петь будут???
глубокое заблуждение. готовься выслушать и хорошее и плохое.
и многим она по жизни знакома.
вот отсюда у многих и отношение к ней трепетное и поэтому судят с пристрастием.
так, что извини ели чем обидел...но как говориться на ус намотай
Ага

классная Волга! только кузов подравнять! удачи!

Чувствую, что пока дело до движка дойдет, кузов просто сгниет!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Slim nk:
Чувствую, что пока дело до движка дойдет, кузов просто сгниет!
Да не. Не сгниёт. Покраска планируется на весну. Есть конечно пара проблематичных мест, но не критично.

avd20071:
классная Волга! только кузов подравнять! удачи!
Благодарю! Всё со временем сделается!)

Константин Князев:
Дай бог, тебе с ней счастья!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD

Slim nk:
Дай бог, тебе с ней счастья!
Спасибо за добрые слова!

Байкал красив!!!

Cassini:
Байкал красив!!!
Да! И места у нас очень красивые. Глаза и душа радуются!

Переехал на DRIVE2
СССР Волга была самым большим легковым автомобилем (если не считать правительственные машины и уже устаревшие ЗиМы).В США, Канаде, Австралии и Аргентине такие автомобили относились к так называемому компактному классу. В него входили автомобили длиной от 4,6 до 4,9 метра, шириной от 1,78 до 1,91 метра и мощностью двигателя от 95 до 130 л.с. именно в эти рамки и вписывалась наша Волга. Её длина при 2800-миллиметровой колёсной базе была равна 4735 миллиметрам, а ширина составляла 180 сантиметров. Укладывалась в эти пределы и 98-сильная мощность двигателя. Средний же американский автомобиль в 1971 году имел длину 5,54 метра, двигатель рабочим объёмом 5,63 литра и мощностью в 262 лошадиных силы. Работы по созданию 24-й начались еще в 1961 году. Автомобиль изначально проектировался под разные типы двигателей — модернизированный четырёхцилиндровый от ГАЗ-21, вновь разрабатывавшийся трёхлитровый V6, имевшийся в производстве V8 от ГАЗ-23 и ГАЗ-13, и даже четырёхцилиндровый дизельный. Однако, в конце концов, на автомобиле решили оставить хорошо освоенный в производстве мотор от прежней модели. Степень сжатия мотору повысили , увеличили диаметр клапанов, улучшили форму впускного коллектора, сделав ее круглой, а не прямоугольной.

В результате мощность с первоначальных 85 л.с. удалось поднять до 98 лошадиных сил. Правда, на автомобили-такси ради использования низкооктанового бензина продолжали устанавливать 85-сильный вариант. С 1962 по 1965 годы было построено шесть пластилиновых макетов, сильно различающихся по своему внешнему виду. К 1965 году внешний вид автомобиля в целом сложился, в основном завершалась и разработка агрегатной части. Внешним видом, особенно в передней части, прототип напоминал американский автомобиль Форд Фалкон, особенно его канадский и аргентинский варианты, которые, в отличие от штатовского, имели не двух, а четырёхдверные кузова.

Однако при взгляде сзади Фалкон Волгу уже ничем не напоминал – над задними крыльями у него были весьма заметные пережитки плавников, а задние фонари имели круглую форму. Кроме того, Фалкон имел 6-8-цилиндровые двигатели и был оснащен автоматической трансмиссией Ford-O-Matic.

На третьем фото Форд Фалкон 4х дверый.

Автору удачи !!!!!! Получится отличный мускул кар.

D_G:
Первоначально автомат хотели установить и на Волгу, но посчитали, что для наших завмагов это будет слишком жирно. В отличие от американских аналогов, у Волги не было гидроусилителя руля, гидравлических толкателей клапанов, бесконтактной системы зажигания и дисковых тормозов. Отделка салона была скромна и почти аскетична, а его оборудование было простым до примитивности, но за счёт большого объёма и в меру удобных сидений — особенно заднего дивана — и значительной ширины, он воспринимался как вполне комфортабельный. Панель приборов также была очень простой формы — плоской и симметричной. Немногочисленные по современным меркам приборы (нет даже тахометра) с циферблатами многоугольной формы были сконцентрированы в прямоугольной формы комбинацию, расположенную за стеклом под козырьком. На ранних экземплярах устанавливался спидометр ленточного типа, в котором скорость показывала не стрелка, а красная лента, «выползающая» слева направо. Позднее этот прибор упразднили, заменив его в 1975 году на традиционный стрелочный спидометр. В стандартном исполнении Волга оснащалась радиоприёмником. Экспортные экземпляры снабжались УКВ-приставкой с английскими надписями на кнопках « L-L-M-U-U», Приставка эта позволяла прослушивать европейский FM-диапазон. 700-литровый багажник даже по нынешним меркам кажется гигантским, но очень большую долю этого объёма съедала запаска, не имевшая специальной ниши для ее хранения. Крышка багажника легко открывалась благодаря горизонтальным торсионам и удерживалась ими в открытом положении. Ёмкость топливного бака составляла 55 литров. Волга ГАЗ-24 выпускалась до 1985 года. Первоначально ее планировали сменить 31-й моделью. Однако автомобиль ГАЗ-3102 оказался дорогим в производстве. И его решили использовать лишь исключительно для обслуживания руководства среднего звена партийных и советских государственных учреждений. Поэтому году была разработана модернизированная Волга ГАЗ-24-10, которая и сменила в производстве автомобиль ГАЗ-24.
На третьем фото Форд Фалкон 4х дверый.
Автору удачи !!!!!! Получится отличный мускул кар.
Спасибо за информацию! Волгу и правда часто с Фальконом сравнивают. Ровных дорог Вам!

24 в советском спорте.

24 в советском спорте.
Это о вопросе, что Волга и спорт вещи не совместимые) Как кто-там выше писал)

Переехал на DRIVE2
На фото машины для кольцевых гонок.Есть еще и раллийные .Наши автогонщики выступая на 24 обходили других гонщиков из за рубежья.Мало только написана про 24 а автоспорте.

D_G:
Вот про ралли не знал. Про кольцо слышал. А информация есть про раллийные Волги?

Переехал на DRIVE2
Есть немного в интернете - случайно прочитал на каком то ресурсе и пару фото там было.Если интересно поищи в сети.Интересно еще то что все машины были на гонках без изменений ,потому что на них гоняли то таксист или просто какой нибудь водитель с автопарка.Простые люди не профессиональные гонщики и автомобили не изменялись тоже.Для гонок не ставили другие движки и подвеску все было штатное.Мало подвергались внутреннему изменению.Сколько читал -доработки были минимальными.Найду раллийную -выложу.

D_G:
Интересно! Хорошо, будет интересно посмотреть.

Переехал на DRIVE2
Были еще заводские команды - там уже поддерживали имидж автозавода и своей страны.Серьезно все было.Там уже были профи ...Проводили раллийные соревнования между таксопарками и гаражами и прочим.... написал выше .интересное было время.

Эх...

Переехал на DRIVE2
Раллийные 24 70х годов. Размер фоток маленький.

подпишусь.удачи Вам
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Переехал на DRIVE2
Четырех глазая волга сделана специально для ралли,вроде как выступала на международных соревнованиях.

Переехал на DRIVE2
У меня Волги нет.Просто нравится узнавать про старые автомобили -интересно.Оказывается у нас много чего было ,что забыто давно.

Переехал на DRIVE2
Читая в одном журнале статью -узнал что наши заводские команды по ралли и гонкам много кого обходили в то время .Что даже для автогонщиков с других стран было за честь гонятся с нашими в одном строю.

D_G:
Раллийные 24 70х годов. Размер фоток маленький.
Класс)

Go Baby Go:
подпишусь.удачи Вам
Благодарю! И Вам всего хорошего!

D_G:
Надо тоже почитать. Заинтересовала эта тема про раллийные Волги.

Переехал на DRIVE2
На том сайте были маленько другие чернобелые фото 24 раллийных а эти случайно нашел.

Переехал на DRIVE2
24 не просто была машина которая возила членов политбюро и работала в такси.

Go Baby Go:
И Вам удачи!

Переехал на DRIVE2
В Прибалтике парни гоняют на кольцевых гонках на 24.Приезжали к нам в Россию.Там машины изменены полностью в плане двигателя и подвески.Для чужих глаз все переделки не показывают.Посмотри в сети -может что то узнаешь новое.Может просто для информации.И у нас есть вроде в европейской части страны.Можно много интересного узнать в плане переделок.Интернет безграничен....

D_G:
Ага, уже кое-что нарыл) Много интересного окаывается!

Переехал на DRIVE2
если чего интересного найду -могу скинуть в свободное время.потому что самому интересно.

Переехал на DRIVE2
Еще оказывается Волга был первый автомобиль на который поставили коробку автомат и берет свое начало это от ЗИМа который еще в далеких 40 годах прошлого века возил Сталина, на том ЗИМе была автоматическая коробка.Только автомат вот в дальнейшим был не для широких масс.И получили сей агрегат массово на наших авто сравнительно недавно.21 и 24 были с автоматом и делались только для экспорта.

А отзыв та где,собственно?

Только V8 - других вариантов не должно быть, имидж марки и всей страны.

александр
удачи в постройке своей мечты!+5

Знаю, бывал в ваших краях... А еще омуль зачетный!!! Позы!!!
Константин Князев:
Да! И места у нас очень красивые. Глаза и душа радуются!

Полный привод для обкома партии

Воспитанные на купеческом размахе «Чаек» заводские испытатели прозвали ее «дворняжкой»... Эх, знали бы они наперед! Ведь именно 24-й «Волге» была суждена одна из самых продолжительных конвейерных жизней. Скажу больше, «дворняжка» просто приросла к Горьковскому автозаводу. Именно с ее участием развернулась производственная драма, достойная воплощения в формате мексиканского телесериала. Но во всей этой истории нас привлек один эпизод...

Когда в 1973 году в кабинете директора Горьковского автозавода Киселева раздался звонок из областного комитета партии, он не слишком удивился – отношения с градообразующим предприятием были тесные, в том числе и неформальные. Но на этот раз от секретаря обкома Христорадного прозвучала необычная просьба: сделать вариант 24-й модели, который по проходимости не уступал бы... УАЗу. Впрочем, заводу не впервой было потакать прихотям партфункционеров. Вспомним хотя бы, как Никита Сергеевич Хрущев, сам того не подозревая, «подарил» нашей стране лидерство в области комфортабельных автомобилей повышенной проходимости. Именно с его легкой руки полноприводный ГАЗ-М-72 на базе «Победы» пошел в серийное производство аж в 1955 году! Заметим, ни у Willys- Jeep, ни у Land Rover, ни у какой другой компании ничего подобного на тот момент не было.

Сначала была «Победа»

Разрабатывался ГАЗ-М-72 в отделе легковых автомобилей повышенной проходимости, образованном по инициативе знаменитого конструктора Виталия Андреевича Грачева. Под его непосредственным руководством были спроектированы ГАЗ-64, ГАЗ-67Б, БА-64 и ряд других моделей. Когда же в 1944 году Грачева перевели на Днепропетровский автозавод, группу возглавил Григорий Моисеевич Вассерман. Он, в частности, руководил всеми работами по ГАЗ-69 и ГАЗ-М-72. Впоследствии отдел несколько раз переименовывали. В 70-е годы он назывался «Отделом трансмиссий», и руководил им Борис Акимович Дехтяр (в 1947 году пришедший к Вассерману молодым инженером). Именно Борису Акимовичу, за двадцать лет до этого принимавшему непосредственное участие в работе над М-72, и доверили выполнить необычный обкомовский заказ.

А выть она не будет?

Кто бы мог подумать, что очевидная, на первый взгляд, задача вызовет среди конструкторов принципиальные разногласия? Темой споров стала трансмиссия, а точнее – карданные валы и раздаточная коробка. Все дело в том, что валы хорошо работают только в относительно небольшом диапазоне углов (не более 15–20 градусов), после чего значительно возрастают циклические колебания, вызванные особенностями кинематики карданных шарниров. Более того, опыт показывал, что и на значительно меньших углах крутильные колебания шарниров резонируют с другими частями трансмиссии. Кстати, именно по этой причине конструкторы «УАЗа» так и не смогли побороть вибрации и вой, возникающие при скорости 70–75 км/ч. И дело здесь не в конструктивных отличиях ульяновской раздаточной коробки от горьковской, и не в профиле зубьев (когда на «ГАЗе» пробовали резать шестерни по ульяновской документации, они тоже выли). Зуборезное дело имеет тонкости, которые не отражаются в чертежах, а опыт горьковчан накапливался годами.

Вы нам старье не подсовывайте!

Трансмиссионную схему УАЗ-469, при которой карданные валы выходили из раздаточной коробки под большими углами, Вассерман считал изначально порочной, несмотря на то, что в этом случае «раздатка» не выступала ниже лонжеронов рамы и тем самым не нарушала профильной проходимости. Отталкиваясь от мнения наставника, решительно возражал против использования ульяновской раздаточной коробки и Борис Акимович. Взамен он предлагал внедрить в полноприводную «Волгу» аналогичный узел от ГАЗ-69, благо этих агрегатов достаточно много оставалось на заводских складах, а речь в данном случае шла скорее о единичном выпуске, чем о крупной серии. Что ж, определенный резон в подобных доводах имелся – комфортабельному автомобилю, а именно таковым задумывался ГАЗ-24-95, вибрации были явно не к лицу. Провели эксперимент: «раздатку» ГАЗ-69 поставили на стенд, воспроизвели углы работы валов и доказали, что работает она лучше «уазовской».

Напротив, Леопольд Давыдович Кальмансон (а именно ему была поручена работа над машиной) считал принципиально неверным использование давно снятых с производства узлов. И смысл в подобной точке зрения присутствовал. Вдруг поступит распоряжение организовать серийный выпуск ГАЗ-24-95? Как тогда обеспечивать снабжение конвейера раздаточными коробками? И потом, если о выборе агрегата узнают там, куда назначалась машина? Шутки шутками, а ведь могут и оргвыводы последовать, ведь «там» никто не станет разбираться, плох или хорош использованный узел – главное, что он старый! А между тем Борис Акимович убеждал, что эпопея с ГАЗ-24-95 ограничится опытной партией в 10–15 машин, не больше.

Борис Акимович против Леопольда Давыдовича

Вот так, почти по Гоголю, не поладили Борис Акимович с Леопольдом Давыдовичем. Возобладала точка зрения Л. Д. Кальмансона... Компоновать же машину было поручено большому умельцу в этом деле – Федору Алексеевичу Лепендину. В свое время он мастерски справился с аналогичной задачей по ГАЗ-69 и ГАЗ-М-72. В итоге общая картина изменений, внесенных в конструкцию серийного ГАЗ-24, оказалась такова. С тем чтобы использовать карданные валы одинаковой длины, раздаточную коробку пришлось установить отдельно от коробки передач (снизу ее удерживала поперечина). При этом в днище автомобиля вырезали нишу с окном для управляющего рычага (в этом месте пол усилили накладкой). С коробкой передач «раздатку» связал промежуточный вал. А чтобы он не был совсем уж куцым, у коробки передач удалили хвостовик. Промежуточный вал располагался под наклоном, чем помогал уменьшить углы карданов и тем самым отчасти сглаживал конструктивные недостатки «уазовской» раздаточной коробки.

Методика научного тыка

Наибольшие хлопоты конструкторам доставил переход на неразрезной передний мост. Во-первых, перевернутый картер заднего (!) «волговского» моста дополнили укороченными чулками переднего «уазовского», а во-вторых, в картерах дифференциалов место обычных шестерен заняли кулачковые механизмы повышенного трения! И сделано это было неспроста – кулачковыми блокировками на «ГАЗе» занимались с тех пор, как конструкторы завода ознакомились с... трофейными немецкими вездеходами. Подобные механизмы устанавливались на грузовики ГАЗ-62 и ГАЗ-66, а также на так называемые «серийные автомобили» – ГАЗ-40 и ГАЗ-41 (БРДМ-1 и БРДМ-2). Что же до аналогичных узлов меньшей размерности, то они разрабатывались по просьбе заводских гонщиков. Со спортивной «Волги» их и заимствовали для ГАЗ-24-95... Пришлось серьезно повозиться и с несущим кузовом машины. Передок автомобиля был усилен путем вложения одного лонжерона в другой. А сразу за бампером потребовалось ввести траверсу для установки передних концов рессорной подвески. Также пришлось переделать крепление амортизаторов, ввести новые ограничители хода подвески и даже изменить конфигурацию масляного картера (для обеспечения вертикального перемещения моста). А в самом картере, соответственно, был модифицирован маслоприемник – его тоже пришлось передвинуть.

Мудрили с рулевыми тягами, которые теперь проходили перед мостом, наращивали рулевой вал. Попутно отказались от переднего стабилизатора поперечной устойчивости (посчитав, что рессоры с большой базой крепления сами по себе обеспечат уменьшение кренов кузова). Но при этом стабилизатор появился сзади! Кстати, эту полезную в плане управляемости деталь не могут внедрить на «Волгах» и по сей день! По-иному теперь проползала под днищем и выхлопная труба. И заметьте, все это делалось без какого бы то ни было технического задания, методом «научного тыка». Например, не располагая подходящей резиной, полноприводную «Волгу» испытывали с «чайковскими» зимними покрышками 8,5-15, установленными на диски от 21-й модели (размерность штатных шин 24-й – 7,35-14).

Мелкая серия

По нашим сведениям, всего было построено пять автомобилей ГАЗ-24-95. И на каждом из них, что называется, вручную приходилось бороться с жутким воем и сильными вибрациями. Доходило до того, что в работающую «раздатку» с целью скорейшей прикатки шестерен сыпали абразив! Агрегаты, разумеется, «прикатывались», и – возникали люфты. В итоге, вой практически не ослабевал, а уровень салонного шума держался на уровне 81–82 дБ. Но дело было сделано...

Любопытный момент. К модели ГАЗ-24-95 прилагалась собственная инструкция по эксплуатации – тоненький вкладыш к фолианту по «Волге» (часть приведенного в ней текста была заимствована из книги по УАЗ-469Б). ГАЗ-24-95 преподносился как 5-местный седан с колесной формулой 4і4. В сравнении с обычной 24-й, полноприводная машина прибавила в росте 110 мм. Снаряженная масса увеличилась на 90 килограмм и стала равна 1490. Двигатель не форсировали – при рабочем объеме 2445 куб.см он развивал законные 98 л.с. В паспорте значилась максимальная скорость 115 км/ч, хотя, по заверению Кальмансона, испытатели разгонялись и до 140...

Судьбы уникальных машин сложились по-разному. Одну отогнали в обкомовский гараж, другую взял себе начальник отдела испытаний Тихонов. Еще один автомобиль отправился к военным. Экземпляр ГАЗ-24-95 передали и в охотничье хозяйство «Завидово» (Леонид Ильич Брежнев, думается, не упустил возможности протестировать новинку). Но вскоре из охотхозяйства прислали запрос: интересовались нормами расхода горюче-смазочных материалов. А кто их знает, эти нормы? Ведь комплексные испытания машины не проводились. Написали – 14 л/100 км...

Полный привод для обкома партии
Сначала была «Победа»
А выть она не будет?
Вы нам старье не подсовывайте!
Борис Акимович против Леопольда Давыдовича
Методика научного тыка
Мелкая серия

Раллийная 21

Переехал на DRIVE2
Концепт Волга GL 5000 - Современная модель.Жаль нет в серийном производстве.

Переехал на DRIVE2
А это так.Похожая на твою идею.

Болел когда-то таким же проектом)
Паря! Ты молодец!
Главное поменьше колхоза, побольше хрома... ну и посмотри на кроуны древние - дельный у них салон в плане отделки, как и на мерсах 70х годов)

Ставь Magnum-318 от Гранд-Чероки ZJ. За недорого можно взять с АКПП

D_G:
А это так.Похожая на твою идею.
Мне нравится. Красивая.

Кляйн:
Ставь Magnum-318 от Гранд-Чероки ZJ. За недорого можно взять с АКПП
Искал, ничего не подвернулось. Может в будущем) Уже купил восьмёру ЗМЗ.

ank55:
Болел когда-то таким же проектом)
Паря! Ты молодец!
Спасибо! Учту!

Алекс Яшин:
А отзыв та где,собственно?
Его, собственно нет) Владею мало, ещё ничего особо не накопилось. Но буду дополнять!

александр:
удачи в постройке своей мечты!+5
Благодарю за поддержку!

Кс_из_Перми:
Только V8 - других вариантов не должно быть, имидж марки и всей страны.
Согласен! Уже куплен)

Согласен! Уже куплен)
Если не секрет - какой ? ) у меня два варинта - ЗМЗ 511 и 1UZ-FE )

Кс_из_Перми:
Если не секрет - какой ? ) у меня два варинта - ЗМЗ 511 и 1UZ-FE )
Не угадал) ЗМЗ-523))

Люблю и уважаю V8 как владелец оного) Если такой чугунный зверь подойдет к Волге, это круто! Из всех наших машин именно такую Волгу считаю наиболее красивой и мощной, у меня во дворе рядом похожая стоит, даже в 2015-ом я на нее смотрю с большим уважением и интересом, нежели на одинаковые пластиковые ведра, на которых через ухаб и сугроб страшно переезжать даже в городе
Удачи с модернизацией! Волга конечно не Мустанг и Чарджер, но до сих пор знаковая машина

Не угадал) ЗМЗ-523))
ой прям не угадал ) ход поршня чуть больше )

Kachand:
Благодарю!

Пыть-Ях
v8 давай ставь! Хватит уже баловаться)

Bassbaritone:
v8 давай ставь! Хватит уже баловаться)
Скоро будет) Мотор откапитален и обкатан на холодную.

Что за двигатель?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Что за двигатель?
ЗМЗ-523

Dkm

ev1968:
Ну вы как всегда, лишь бы что нибудь брякнуть! А правильно, неправильно, это вообще не волнует.

Dkm:
Ключевое слово здесь- априори)))

Переехал на DRIVE2
Брякнул ГГГГГГГГГГГГГГГ.......... а Тогда где рассчет запаса прочности кузова и всего прочего ??? Если установить другой двс и что на ходу все отвалится? Тогда предложите автору техническую документацию с рассчетами и тех.характеристиками всего прочего для установки другого двс.Если такого нет - то тогда что говорить попусту.Вообще все кузова у наших классических авто сделаны с запасом прочности........Так 24 выпускалась для разных структур , менялся только двс ,а все остальное оставалось неизменным. Почитайте ради интереса для развития кругозора.

D_G:
Всё правильно. На КГБшные Волги изначально устанавливался V8 ЗМЗ-503 с четырёхкамерным карбюратором и автоматом.

Переехал на DRIVE2
А америкосы не меняют двс - вносят лишь дополнения для увеличения мощности.......У них и так старарые двс начинаются от 5 литров и выше....где на каждый цилиндр установлен свой карбюратор....если авто с 10 литровым двс -оно и так прет как ракета.Это для классических авто мускулкаров ,а то что касается драгрейсинга - так это уже автоспорт.......там все конструктивно совсем другое и это разные темы.

Переехал на DRIVE2
Газ -21,24.Можно отнести к эпохе мускулкаров советской эпохи.

Переехал на DRIVE2
даже не можно - а так и есть !!!!!!!!

Nikola25111
Автору зачет! 5+ и удачи в запланированном!!! Машина получится сумасшедшая!!!

Nikola25111:
Автору зачет! 5+ и удачи в запланированном!!! Машина получится сумасшедшая!!!
Большое спасибо!

Пыть-Ях
Рок н ролл!!!) Круто, жду с нетерпением установки двигана! Как установишь, видео обязательно выложи, звук 8-ки хочется услышать!)

Bassbaritone:
Обязательно выложу) Сам жду не дождусь)

Nemez00:
No) Уже не поставлю) Турбина и инжектор у меня на второй машине.

Лови пятак!

*KOS*:
Лови пятак!

Хабаровск-Челябинск
Мне очень понравилась идея и машина! Автору удачи! Молодец, что осуществляешь свою мечту!
Mitsubishi Libero 4G13 CARB АКПП 2000г.
Honda HR-V D16A GH2 3-х дв. АКПП 99 г.

Laovai:
Благодарю за теплые слова!

vvd

Автору удачи и терпения в этом проекте ,была такая же идея ( машина у родственников в деревне ,простоявшая в гараже 25 лет, с пробегом 48 т.км.)Был разговор о продаже , все шло на мази ,и вот по пьянке они за 15т. рублей збагривают ее какому то местному колхознику (видимо денег на опохмел не было)короче кинули алкаши. Но идея не умерла -подсматриваю подходящий экземпляр. Предварительно тоже много инфы перебрал-если V8 то мост желательно менять на газель, подвеска тоже слабовата на него ,юзить будет даже на асфальте и.т.д. Но через терни к звездам )))Удачи!

vvd:
Спасибо! Про тернии к звездам- это в точку)

это Долгопрудный, детка
Печник из подмосковья

KoRnei:
чтобы V8 не спёрли..

KoRnei:
А на кой ляд замки то на капот?
Для общего стиля, как, в прочем, и всё остальное.

arzy:
чтобы V8 не спёрли..
Да да да. Именно для этого. Как угадал?

BOB
Магнитогорск
Да нах... че-то делать?????Волга она так и так корова,пусть и комфортнее чем жигули,зубила,и даже калин с приорами!Но согласитесь,динамика нулевая!!!!ЕЕ брать только для души!!!Сам волгарь 24 приобрел,взамен хонды 190 силней!Конечно с хондарем и рядом не стоит,но на волге еду сейчас на много грациознее,чем на хонде.Пусть все обгоняют,зато я царь на дороге,конечно до тех пор,пока не встречу на пути 21 Волгу)))))))))

BOB:
Да*****.. че-то делать?????Волга она так и так корова,пусть и комфортнее чем жигули,зубила,и даже калин с приорами!Но согласитесь,динамика нулевая!!!!ЕЕ брать только для души!!!Сам волгарь 24 приобрел,взамен хонды 190 силней!Конечно с хондарем и рядом не стоит,но на волге еду сейчас на много грациознее,чем на хонде.Пусть все обгоняют,зато я царь на дороге,конечно до тех пор,пока не встречу на пути 21 Волгу)))))))))
Волга должна быть V8.
R9FAV

Хорошая машина,а диски просто супер!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Ret74avt
Спасать кузов- всю ржу пескоструем аккуратно иначе долго не проживет если по технологии типа раст-стоп и т.п обработка классная краска+лак Удачи в общем такие агрегаты должны жить

Вот смотрю я на модель Plymouth Belvedere и понимаю, с кого частично 24-ю слизывали. Фары и решетка радиатора - почти один в один

Константин
Алекс Яшин
Или Форд Фалькон)

Goshanoff
Укажите с какого американца он слизан? Если АЛЛЮМИНИЕВЫЕ БЛОКИ изобрели и стали производить впервые именно в СССР. И Газоновский V8 был уникальной и новейшей разработкой. У амеров блоки всегда были из чугуния.

Mixo
доброго времени, оч понравилось!!!! класс тоже выбираю волгу)))) сразу черную... подскажите а КПП от чего будет?

ХЕ ХЕ..
ну чего только народ не напишет.
Зим оказывается Иосиф Висарионыча возил, да ещё на АКПП.
ну прежде чем подобный бред писать потрудился бы три буквы и 2 цифры в поиск забить...

igortrd1
тапки зачетные
С чего ради американские агрегаты - хлам? Всяко лучше японщины ущербной.

Бердск
Можно вместо дорогущего американского v8 взять советский v8 в пределах 80т.р.

Бердск
Delphi1991
У вашего друга случайно нет ютуб канала? Я знаю один ютуб канал, там в волгу поставили змз511(хотя я могу ошибаться) и канал называется «вал канал». Это случайно не ваш друг?

Pozitiff Man
От какого крауна золовка?

Нн
От какого крауна золовка?
Ходовка

Novac
ev1968
верно. у америкосов рама. а тут кузов трещит по швам от недостаточной жесткости. Не верите? снимите уплотнительные резинки и внимательно осмотрите сварной кант, в районе передней панели, недалеко от петли, на средней стойке и т.д. как правило там трещины.

ev1968
Для КГБ выпускали,,Волги" с v8-ЗМЗ 53.

Для КГБ выпускали,,Волги" с v8-ЗМЗ 53.
На АКПП.

Продажа ГАЗ 24 Волга 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!