Список дополнений

Дополнения к отзыву о ГАЗ 24 Волга 1984

Тема:

Всем привет!

Дополняю отзыв, но правда не совсем о машине, вернее не об этой)

Моё небольшое хобби. Как вам? Масштаб 1/18.

У Плимута открываются даже бардачок, лючок бензобака и форточки. Кардан вращается вместе с колесами. Модель прилично весит, но днище пластмассовое. Двери на правильных петлях. Капот, тоже как на настоящих. В салоне флок.

Разница в размерах между Бельведером и Корветом конечно впечатляет. Масштаб один. Эх, делали раньше Автомобили!)

Если будет интересно, добавлю ещё. Кстати, жду тюнячки на Волгу из Пиндосии....

Всем привет!

Приехали мои тюнячки из Америки. Сразу в гараж устанавливать. Шарик кпп вообще супер! Сам ложится в руку, как надо. Очень удобный и приятный на ощупь.

Тахометр закрепил пока так, потом буду ставить а другое место. Вроде показывает точно, только адовая синяя подсветка ночью глаза выжигает) Буду непременно её менять на зелёную или белую. На тахометре, кстати, сзади переключатель на 4, 6 и 8 цилиндров. Так, что тахометр со взглядом в будущее на V8)

Ну и приборы дополнительные установил. Примечательно, что датчик давления масла механический, т.е. пластиковая трубка с маслом из двигателя идет в салон к датчику....

Всем привет!

Сегодня пофотал свою любимицу на берегу Байкала.

Дела идут, прикупил двигатель ЗМЗ-523. Сейчас он на разборке и дефектовке. Подготавливается к установке в Волгу. Есть ещё задумка об установке компрессора от ЯАЗ 204. Если найду таковой, возможно поставлю. На машине езжу каждый день, она не подводит и радует меня.

Всем привет!

Сегодня я наконец-то привёл свою восьмёру в надлежащий красивый вид.

Для этого были куплены 3 баллона с жаростойкой краской 650 градусов. Чёрный, серебристый и матовый синий.

Куплен наконец-то карбюратор за смешные деньги, новый бензонасос, свечи бронепровода.

Клапанные крышки были зачищены до металла дрелью с насадкой-щёткой и покрашены. Сам двигатель был полностью обезжирен и тоже покрашен. Сам блок в серебристый, коллектора в чёрный. Покрасил еще крышку распределителя зажигания в синий матовый) По-моему получилось красиво)

Вот я и ещё стал на шаг ближе к своей мечте....

Всем привет!

Сегодня наконец-то пустили дым! Я рад безумно) Теперь можно смело инсталлировать восьмёру в Волгу.

Сначала попробовали запустить двигатель на К-135, но он оказался унылым г… Решение было принято молниеносно- покупаем К-88 от ЗиЛа. Прикрутили карб, подключили топливный и вакуумный шланг, притащили мощный 190-й аккумулятор с работы и…) Пуск!

О, этот звук!)

Первый прошёл удачно, а вот второй не очень) Выдавило прокладку под масляный фильтром. Самое интересное, что на заведённом моторе механический 6 гкс/см2 датчик зашкалил до такой степени, что сделав полный оборот, уперся в ограничитель))) Но это фигня, значит давление есть)))

Вот пару видео запуска)

Ещё один шаг к мечте!...

Белую пришлось отдать обратно, купил черную.

Ездит, не доставляет проблем. Обычная Волга, коих тысячи. Но не совсем.

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 24 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 24 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 24 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!