Война с печкой

Хай, гайс )) Сегодня я расскажу вам страшную сказочку о борьбе с печкой. Как я говорил ранее у меня дела с обогревом обстояли хреновенько. Печка еле дует и отсутствовал обдув лобового стекла справа. Сегодня проблему с обдувом я победил. А теперь по порядку. Для начала полностью снял панель. Снимается довольно легко. В круг ее держат 6 болтиков, затем открутил приборку и утопил ее внутрь панели. Выкрутил ручки - переключатели, а конкретнее свет, аварийка, дворники, печка и привод воздушной заслонки. Все. Панель вместе с коробами воздзуховодами вытягивается на свет Б-жий.(Было это еще на прошлых выходных и к этому времени верхняя часть панели перетянута виниловой кожей и установлена обратно.) Затем я принялся приводить воздуховоды в работоспособное состояние. В первую очередь отмотал всю изоленту с воздуховодов, которую там нашел. Оказалось, что воздуховоды обдува стекла крепились к центральному коробу просто "в стык" и сматывались изолентой. Такого колхоза я потерпеть не мог. Из п-образного жестяного строительного профиля были изготовлены небольшие короба, которые выполняли функцию стыковочной проставки. То есть на выхода основного короба были закреплены небольшие "продолжения" на которые уже одевались воздуховоды обдува стекла. Короба собирались и крепились с помощью заклепочника, который я одолжил у одного замечательного субариста. После примерки, подгонки и прочих подготовительных мероприятий начался процесс установки всей этой требухи туда, где и росло. Собрана и установлена панель (вчера). Сегодня начал с установки воздуховодов обдува стекла (но лучше всего все это сначала установить в панель, а потом ставить в машину вместе с панелью. Быстрее и удобнее.), потом воткнул центральный короб. Изготовленные проставки подошли идеально. Соединения были загерметизированы лентой герметизирующей "ЛГ". Ивлечен, разобран, промыт, смазан и закорячен на место моторчик печки. Крутиться стал сразу же резвее. Включил печку и сразу почувствовал разницу. Дует на стекло в разы лучше. Поток воздуха четкий, мотор стал заметно менее шумный. Миссия выпонена. Лобовое стекло и стекла передних дверей имеют нормальный обдув. Далее на очереди перетяжка кожей нижней части панели, герметизация соедненния печки и основного воздушного короба, замена уплотнителя на заслонках и установка доп. печки в багажник для отопления сзадисидящих мешков с мясом.