Модернизация системы отопления 2.0

Модернизация системы отопления 2.0

Продолжаем. ) Подав питание на вазовский моторчик печки я заметил три вещи: 1- Он заметно меньше шумит. 2- Он выдает куда больше оборотов. 3- Он меньше нагружает бортовую электросеть и генератор, соответственно. На счет третьего пункта я был особенно рад, потому как включая печку со штатным мотором я слышал как падают обороты двигателя и видел как сразу же становится тусклее свет фар и подсветка приборов. С вазовским моторчиком такого не наблюдается. Моторчик включается в работу без каких-то видимых эффектов. Теперь расскажу о том, как я боролся с моторчиком. Было решено ставить родную крыльчатку. Но просто перевернуть барабан и насадить на вал мотора оказалось недостаточно. Барабан требовал доаботки. А конкретнее переноса стыковочного флянца поближе к нижнему срезу барабана. Для этого дно у барабана (вместе с флянцем) было аккуратно вырезано. с получившейся круглой детали срезано лишнее. Из оргстекла изготовлено плоское днище для барабана (оригинальное днище имеет углубление и флянец находится по высоте ближе к середине барабана). В данный момент днище приклеивается к барабану с помощью обыкновенной эпоксидки.