Отзыв автовладельца ГАЗ 24 Волга 1988

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 70 км
И снова здравствуйте!!. Зарекался я конечно писать что то на дроме.. Ну да ладно , машины как не крути интересные да и я сегодня добрый.. Короче лет пять назад сидели мы с мужиками в гараже и что то поперла ретро тема.. Кто Лиазы с Икарусами вспомнил, кто кассетные мафоны Шарп и Фишер , а кто то вообще  Яву до сих пор забыть не может....Так вот слово за слово, и мне вдруг захотелось что то из того времени. По большому счёту предпочтений никаких особо не было, был только бокс с камерой, Икарус туда конечно не загнать ,но на Урале с коляской можно развернуться. Начал  смотреть Америку ,потом Европу с Японией.. Вариантов было куча , но все отпали по одной причине, работы  минимум на год, а хотелось  максимум через месяц поехать на том не знаю чем в Крым на лето. Как раз тогда кризиз 1998 года плавно перетек через 2008 в 2014 и ехать в другие места  стало не на что. Вот и так остановился на Волге, думаю для начала под быстрый проЭкт само
то.
Начал искать 24-10 универсал. Просто мы тоже немного автодилеры и универсал всегда и всем нужен, а тут два в одном и Волга и при деле... А на деле оказалось что проще найти Аленький Цветочек! Вот все что хочешь , даже 21 Волг с Победами в разном виде в 40 раз больше.. А этих нет, вернее бывают но или цена не устраивает или опять собирать больше года. Короче купил просто 24-10, собирали мы её по быстрому года три из 2х других, с кого сиденья, с кого блестяшки,пока делали ,знакомые предложили целую 3102 ,в старой панели без мотора но с родным кондиционером(94г!) не удержался поехал ,притащили на веревке с Башкирии, собрал с другим мотором...
Ну и в прошлом году ,вдруг в новогоднию ночь предложили 24-10 универсал, не драная, с бумагами, не скорая, все родное, на тросе спидометра даже пломбы свинцовые какие то, вообщем опять не удержался , так и поехал прям  по морозу даже не доев салаты, типа 5 лет я её искал)) и купил... За лето чуток подсобрал, в октябре уже буду нормально на зиму в гараж загонять, может ещё и правда весной до Крыма доеду.

Вот как то так мы посидели, вспомнили про мопед Карпаты и кино с бензином по 10коп, и чем это обернулись... Сейчас уже немного перегорело, отвез их все на фазенду в огород, так как в городе негде ставить. И скоро надо будет грузовик под стройку, есть идея что то опять замутить из этой же серии, типа Газ 51 или ЗИЛ 130 снова  по быстрому..
Фоток и  басен ещё много посмотрим по ходу пьесы ,может и дополню .
Все штрафы с этих авто завещаю Дрому
Опубликован 3 месяца назад

Ерсубайкино
"Немного автодилеры" - перекупщики?
Продам уши от мертвого осла.
zeng
мечта ссср

ПАЛАСИО
"Немного автодилеры" - перекупщики?
Не..Перекупов у нас нет,уже давно как на А Вито, только "Автодилеры"

КРАСНОЯРСК
Помню для Европы ещё дизельные такие были. Ваще сказка!
Арлен
Белово
Я значить не один такой бальной.
Была Волга,самые теплые вопоминания остались.
максим
ну насобирал железа полон огород, а дальше то что?
какие планы?

Мне 27...часто вспоминаем с другом те времена, хоть и не застали Союз...Все эти машины...что-то в них есть, что манит и притягивает...Может быть, скучаем по детству, когда таких машин было большинство?

MAYBAX24
Помню для Европы ещё дизельные такие были. Ваще сказка!
Были.. Но вживую их уже скорее всего не найти

максим
ну насобирал железа полон огород, а дальше то что?
какие планы?
Пока места дофига,и не мешают будут стоять до следующего обострения, а так конечно три перебор... Две после стройки надо будет куда то определять в хорошие руки, или за работу отдать строителям
Алексей1991
Как ты можешь вспоминать ТЕ времена, если ты сам пишешь, что родился в 91ом?!
Даже если предположить, то ты начал отчётливо помнить себя с 5 лет,то в 96ом уже не было "большинства" таких автомобилей, если, конечно, ты не жил в поселке городского типа.
В 96ом, Алексей, среди совдеповских автомобилей центровали "Жигули", но не "Волги", а тем более не 24-10, 31029 и подобные были в ходу.
Artecs54
Уж лучше на свалку. чем строителям - больно будет смотреть, как они будут убивать то, что ты восстанавливал. Очень больно.
А они - убьют.По другом уне смогут, для них это будет лишь бричка для перевозки стройматериалов и грязной спецодежды.

ДВ
... Унивесал 24й стильно смотрится.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

AntiSovieticus
Как ты можешь вспоминать ТЕ времена, если ты сам пишешь, что родился в 91ом?! Даже если предположить, то ты начал отчётливо помнить себя с 5 лет,то в 96ом уже не было "большинства" таких автомобилей,...
Мой дед ездил на 24 и на 21. У него несколько штук их было. В свое время ему за 21 Волгу предлагали два новых Жигуля, но он отказался

AntiSovieticus
И большинство - я имел ввиду, что советских машин было большинство, а не иномарок.

Valera971.67
Уссурийск
То же владел Волгой месяца два, мечта детства была , ведь каждый советский человек мечтал о таком автомобиле. Купил помню за 1000 $ продал за 1100 , зато хотелку свою удовлетворил.

Алтайский край
5 за ГАЗ-24. Прекрасный авто был для своего времени.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Пять, особенно за "всё штрафы завещаю дрому". Сколько машин ухайдакали.

Шелехов
2410 первый авто которым я рулил.. )) Хороший машин.

НОВОСИБИРСК
Я в те года только в такси прокатился, руль прикольный запомнился и звук выхлопа ,такой кастрюльно-хрюкающий у них был... Типа гонка))

Высказываю лично мое мнение, обидеть никого не хочу, каждый трочит как хочет, но по моему так это просто утиль)))

НОВОСИБИРСК
Как говорится на дроме..Автомобиль жив пока на него есть Птс! А тут ещё и кузов целый. Так что пусть живут

Здравствуйте, 24-10 не продаете? Седан?

Абас Мырзахат уулу
Здравствуйте, 24-10 не продаете? Седан?
Привет... Пока нет. Весной может надумаю

петр