Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1995

ГАЗ 31029 Волга 1995 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2017
Автомобиль ГАЗ-31029, точнее приобрел его кузов в хорошем состоянии за 10000 рублей без двигателя,коробки передач,без проводки и без салона и даже без обивки потолка, но с документами. Наткнулся на обьявление о продаже случайно VK, тут же написал продавцу потом позвонил. На мое счастье кузов оказался в моем поселке,в трех километрах. Для начала сьездили с отцом посмотрели,тут я успевал оценить способ подьезда к нему (на дворе зима ). Посмотрел моторный отсек все по местам,даже заводской герметик сварных швов на укосинах был на месте, да и следов крупных ДТП я не нашел, гнутый фартук был и удар был в заднее левое крыло. Участок был на косогоре,дерево и провода мешались в случае если грузить ее манипулятором, да и подьем на его улицу был слишком крут, нужен был полноприводный бортовой грузовик с манипулятором, чего я не нашел приехав на самую знаменитую нашего города "панель" грузовых автомобилей и спецтехники. В раздумьях по пути домой пришел к тому что придется хорошо помолиться Богу и буксировать на своем УАЗе, сворачиваю в сторону авторынка, покупаю один трос и одну динамическую стропу. Договариваюсь с другом, в помощи он мне не отказал, грузим все необходимое, а это компрессор который работает от аккумулятора,ключи гаечные были в УАЗе,пару лопат,тормозную жидкость, Волговский домкрат. С ограды еле как ее вытащили, мешался ГАЗель и дерево по центру участка,ну и Волга стояла близко к забору. Около трех четырех часов ушло на буксировку. Первое второе фото это у прежнего хозяина как она стояла помирала, третье фото это мы уже ее притащили ко мне в ограду.
     План у меня в голове созрел летом сборки Волги, искал хороший кузов модели 24-10 и 31029 и летом закупался целиком салон Волги 3110. Панель приборов и ее крепеж,консоль,весь пластик с салона,отопитель. В гараже ждали своего часа четыре литых диска на 15 как раз для Волги. Зимой была куплена с другой Волги 3110 пятиступенчатая коробка передач,потолок велюр,ковролин,четыре двери с электростеклоподьемниками. Чуть позже с другой 3110 была куплена рулевая колонка в сборе с редуктором и проводка для 402 двигателя ( на последнем фото ) ее я снимал сам, так как когда ее на свою машину ставить,я хотя бы уже знал что и откуда В итоге по обьявлениям разобрал три 3110. В магазине купил новый латунный трехрядный радиатор отопителя,цена 1954р почему то цифра запомнилась. В ограде уже давненько стояла 31029 серого цвета, отдали ее за бесплатно, так как на ней "застучал двигатель" и еще запрет на регистрацию и прежнему владельцу она была не нужна, говорит ты мне хоть в ограде место освободил еще и спасибо мне сказал. Хотя на пару десятков лет раннее у многих Волга была только в мечтах. Двигатель застучавший сам снял,разобрал и увидел что обломило привод масляного насоса и провернуло вкладыш. Отвез коленвал на расточку,затем купил вкладыши по размеру,комплект прокладок,упорные кольца,кольца под гильзы. Уже на днях планировал сборку, но что-то и душа не лежала его потом ставить на Волгу, так как туда хотелось купить хороший двигатель в сборе.
       Тут знакомый - тоже Волговод говорит знаю деда одного, у него 31029 стоит три года,списанная без документов, перед списанием на нее новый двигатель 4021 купили поставили. Встречаюсь со своим единомышленником и едим к нему,помню жара в тот день стояла под 35 градусов в тени. Цену озвучил 15000р, после осмотра, доливки воды в радиатор и пробного запуска двигателя, деньги продавцу отдал сию минуту. Заехали на АЗС, долили бензина, знакомый до дома меня сопроводил, его я отблагодарил бензином и деньгами. Доехали без проблем, даже в пробке не перегрелся двигатель с двухрядным радиатором. Давление масла при рабочей температуре на холостых оборотах было 2.5-3кгс/см, что меня очень радовало. Да и тяга была отменная, навесное все было новое, коробка передач старая ужасно гудела, хотя она мне не нужна, уже полгода в гараже лежит пятиступенчатая и ждет своего часа.
    Подьехал поближе к своему кузову,начал снимать двигатель со вчера пригнанного донора,переставлял в ограде под открытым небом,так как в гараж две Волги не поместится. Перед установкой 402 сердца снял все лишнее в том числе и вакуум, покрасил моторный отсек в выбранный мною цвет. Снимал и ставил двигатель тросовой лебедкой,помог родственник,он же и помог поставить коробку передач,ямой смотровой пока не обзавелся.
     Затем начал сборку салона, заменил рулевую целиком даже с крепежом к кузову от 3110, прокинул проводку,по ходу дела заменил несколько оплавившихся проводов,пришлось купить набор автоэлектрика - выводы "папа" и "мама, колечки с вилочками и обжим. Разобрал купленный десятошный отопитель,поставил новый радиатор трехрядный латунь,поставил все на место, только перед этим пришлось удалить с кузова центральный воздуховод, иначе отопитель не встал бы на место,сбил молотком - парочкой хороших ударов. Застелил ковролин с десятки, потом началось самое муторное, это разбираться с проводкой. Подкапотную проводку помог соединить правильно тот же самый родственник, пришлось купить десятошный блок силовых предохранителей (крепится слева в моторном отсеке) и исключить из цепи вариатор
Подпанельную проводку сам соединял по местам, за пару дней справился, задняя часть проводки вся осталась заводская.
     Купил новый замок зажигания, включаю зажигание, а давление масла тройку показывает,запускаю двигатель шесть показывает,сьездил в магазин купил датчик давления масла с цифрами 23.3829 это для 402 мотора,НО для десятошной приборки, старый датчик именуемый ММ358,положил в гараж - запас будет для УАЗика, на нем тоже 4021 мотор. Купил там же датчик температуры для десятошной приборки нужен ТМ 106 вместо ТМ100. Поставил завел и все показания верны, надо потом как-нибудь механический датчик купить проверить давление для своего же спокойствия. Вечером поменял рабочий цилиндр сцепления, залил жидкость, приоткрыл штуцер оставил на ночь,утром закрутил долил жидкость и прокачивать уже не надо. Передачи хорошо включаются все нормально. Ну не терпится, охота же прокатиться, еще и выхлопную трубу даже не поставил, выехал прокатился 200 метров по улице, напугал вольяжно идущего соседского кота нашего местного авторитета, удирал так что лапы задымились у него. Сразу же заехал в гараж и через час дождь пошел.
    Там прикрутил выхлопной тракт, поменял термостат,тот заклинивший был. На фото 4 блок который отмывал и планировал собрать,сейчас так и лежит укрытый брезентом,может летом руки дойдут соберу - будет запасной двигатель для УАЗика. На фото 6 двигатель еще стоит на доноре. Летом у знакомого купил задний бампер 3102. Сейчас меняю панель приборов с серой на черную, больше нравится черная панель десятошная. Доделывал электрику, разобрался почему не работала подсветка приборов, задние габаритные огни, ближний свет фар, поворотники,отопитель, дворники. Пришлось переносить ручник ближе к сиденью водителя, чтобы установить консоль 3110, фото прилагается.Предстоит еще очень много работ. На покупку частей салона,проводки и рулевой и всякой мелочевки от 3110 было потрачено около 15000р,коробка передач - 5000р, донор куплен ради двигателя - 15000р. Многие скажут, что за эти деньги мог бы купить Волгу на ходу в нормальном состоянии. Но это скорее будет автомобиль с помирающим двигателем, убитой ходовкой и начавшим гнить кузовом. Но ведь от старенькой Волги как и от любого б/у автомобиля будь он японский или российский с его покупкой и помимо придет куча неприятных сюрпризов. Тут просто решил собрать уже из отобранных агрегатов и деталей в которых я уверен Волгу с салоном от более поздней модели - давненько мечтал об этом. Да и сам я учился ездить на отцовской 29ке, а потом уже ездил около года на его 3102.
     С юности еще помню колесила у нас по городу Волга 24-10 с десятошным салоном и ходовкой, на литых дисках и с бамперами от 02 модели и перекрашенная в перламутр. Я еще в лицее тогда учился каждый день почти ее видел. Как давно это было, сколько лет меня эта мысль не покидала. Но найти в хорошем состоянии кузов 24-10 у нас было трудно, все после аварий, сделанные, но очень плохо с уже приваренными на несколько раз укосинами в моторном отсеке, у которых уже задок скоро отвалится от того что тяжести возили в багажнике. Я рассуждаю так, тяжести возить есть грузовик, или прицеп, а так проще нанять доставку с того же строймагазина. А за пределы города ехать желания не было.
      В ближайшем будущем предстоит замена тормозных цилиндров вкруговую и тормозной жидкости, так как от длительного простоя там манжеты просто свернулись, на переднем левом колесе уже подклинивал несколько раз, еще замена масла в картере заднего моста, смазка ходовой части. Во всем меня выручал хоть он и Китайский но все таки набор головок.
    Ну и в будущем ждет Волгу покраска. Компрессор купил, сварочный аппарат тоже, пульверизатор куплен еще лет 6 назад, красил отцовский ГАЗ-3307, потом будку на рабочем 3309. Возможно сам красить буду,а подготовить к покраске может сосед. В общем время покажет, может и на СТО.
    В итоге получилась одна машина собранная из четырех.

Куплен 1jz-ge c АКПП.

Продан ЗМЗ-4021 кому то на УАЗ-469 и куплен двигатель с маркообразного JZX100 за 9500рублей. АКПП тросиковая досталась почти за даром.

После четырехмесячной стоянки завелась без проблем, немного доделал по электрике,поменял аммортизаторы.

, пробег 441 км

Заказал обьемные зеркала с подогревом,повторителями и эл/регулировкой с Омска. Цена 3000р и доставка обошлась в 650рублей. Привезли все в целости и сохранности.Буду красить зеркала в цвет машины,а то с новых жалко лак и краску снимать и красить в цвет машины.И на новых зеркалах нет никаких функций.Есть только поворотники.

, пробег 8 км

По счастливой случайности увидел обьявление о продаже комплекта колес 31105. Резина летняя штамповки 31105 куплены за 3000рублей. Друг где то раздобыл на эти штамповки колпачки центрального отверстия, подарил заводские противотуманки. Перед отьездом на вахту поменял колеса на летние,когда приеду я уже снега не будет.Когда друг увидел Волгу на штамповках, произнёс фразу:"а где лабутены?"

Заказывал я как то года два назад приятелю металлический шильдик на крышку багажника,цену озвучили 1000р,решено куплено.В подарок мне вручил подставку для телефона из плекса с надписью GAZ MAFIA 03....

, пробег 8 км

Первый выезд показал что задние шины чутка задевают за арки, проблема решится пока советуюсь каким образом буду раскатывать или обрезать арку по внутреннему краю. Приобрел комплект летних шин на штамповках нового образца за 3000₽. Другу заодно помогал в ремонте его белой 3102.

, пробег 8 км

Докупил две зимние шины TRIANGLE 245/40R18 поставил на колеса,заменил шланг отопителя на силиконовый,долил тосол запустил двигатель. Заменил тормозные шланги на новые заменил тормозные трубки.В планах заменить карбюратор и свечи на более дорогие.

, пробег 8 км

Сменил ходовую часть на 5×108.00 с модели 3110. В планах перейти на дисковые тормоза в круговую.

Прикупил в магазине новый комплект дисков Vossen диаметр 18,ширина диска J9, сверловка 5×108.00. В наличии было только две шины требуемой размерности 245/45R18. Еще парочку докупил позже. Цена четырех дисков 29000₽. Шины обошлись в 18000₽, в общем комплект колес обошелся в 47000₽. Все предлагали сэкономить деньги и купить литье 5×114.3 и поставить их через проставки, лично я против проставок....

, пробег 7 км

Сменил генератор, поставил от 3110 с выводом для тахометра. С тахометром пока еще до конца не разобрался. Ну и начал покраску - цвет Рапсодия 448 в общем синий металлик. Приобрел новый аккумулятор.

, пробег 5 км

Собрал салон, привел в чувство спидометр, так как пришлось из за приборки 3110 выкинуть трос спидометра и соединить провода к датчику скорости на КПП. Немного прокатился, в планах приобрести обьемные зеркала 31105, установить купленные эл/стеклоподьемники и установить уже приобретенные дверные карты от 3110. Установить трехрядный радиатор системы охлаждения - лежит в сарае уже два года. В ближайшем будущем нужно протянуть по порядку головку блока цилиндров ну и разумеется отклапанить. Ну и в дальнейшем готовить Волгу к покраске.

, пробег 5 км

Rrrr
Ставрополь
Молодец!!!

прикольно. Для этого дела нужны силы, финансы и сумашедшее желание.
Мои отзывы: Fiat Doblo 2018, Renault Megane 2008
Отзыва о автомобиле как такового нет тут скорее история создания. 90% нынешних читателей не поймут откуда на Волге взялся вариатор и что такое 3кгс/см на хх да ну и бог с ними. Переднюю балку проще было ставить сразу на шаровых, а двигатель 406й так бы хотя бы ездить было поприятнее. По вложениями денег и труда можно было взять 105ю Волгу в состоянии близком к идеальному -150т.р. Творческий потенциал у вас огромный тут не поспорить, но направляйте его в правильное русло и будете не из трёх вёдер собирать одну машинку, а новый Гелендваген одевать в хром пакет

русский Краун
Очень радует, что не перевелись у нас еще по настоящему увлеченные люди с "прямыми" руками! Читал с большим интересом. Вспомнил свою ГАЗ 24-10...

Дальнее Замкадье
Успехов в доведении задуманного. Фотки выкладывай дальше.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Возьми у меня 29, в состоянии идеал, но дорого

Зачем этот старый корч восстанавливать, тратить время, силы, финансы?просто не испытываю к рос. автопрому никаких положительных эмоций. Пусть этим делом занимаются профессиональные рестовраторы для музеев и частных коллекций.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Зачем городить конструктор?
Кирилл
Главное не бросай начатое....

НОВОСИБИРСК
Понятно что 31029 появилась в смутное время, но тем не менее это самая неудачная модель Волги... И по виду и по качеству.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Я из лесу вышел, был сильный
Автору респект. В железе надо разбираться. Опыт дорогого стоит. На горбушку хлеба руками всегда можно заработать
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

автору везения и денег ..а родным его терпения ))

продажа мука корма крупы

Круто когда есть руки и время.. мечтаю так же 24 ку собрать..но на нее живой кузов уже не найти

Пишите продолжение. Только 5.
OFA

Акмолинская область
Молодец! Ждём продолжения истории
Artecs54
А я как говорится в народе "ломаю стереотипы". Делаю из самой неудачной модели более усовершенствованную не поставив ни одной японской детали. Конечно охота было кузов 24-10 найти, но живых не было.

Денис
молодец
Курган
Чем бы не заниматься, лишь бы зае.... устать)

покупать донора , ради 402 мотора????
а как надо? Волги дешево стоит. Порой донора с мотором купить выгоднее, чем мотор отдельно

Якутск
удачи и терпения автору ! 5+!

Да нет, тачка отличная, в ней дизайнерам ярко удалось выразить дух времени (перестройки), как бы во многом по технике она все та же 24-ка, ну или 2410 если быть точнее, а вот дизайн кузова уже как бы резко, скачком на тот момент ушел в будущее, я хоть и не являюсь ярым поклонником изделий ГАЗа, но по жизни много раз с волгами дело имел и имею и наверняка буду иметь)), ты автор молодчина, не слушай тут всяких диванных критиков, они просто со своими кредитными солярисами ничего тяжелее х... в руках не держали, им не понять всей этой "гаражной" романтики и авантюризма!

ВованПатриот777
ну если вам так выгодней то покупайте.
только смысл в этом доноре?
гильзы с поршнями ставить будет новые или старьё туда впихнёте?
самое ценное , что там есть коленвал. ну так он и у вас вроде есть. проточили и всё.
точно так же как и с донора. или его в первозданном виде будет оставлять?
вот поэтому и спрашиваю где тут какойто то экономический эффект есть, если по хорошему туда новое пихать надо.

Воронеж
молодец...у самого 2401 под восс
тановление...так с железом проблема дверная накладка не подходит от 2410

fareast
ну если вам так выгодней то покупайте. только смысл в этом доноре? гильзы с поршнями ставить будет новые или старьё туда впихнёте? самое ценное , что там есть коленвал. ну так он и у вас вроде есть....
я не автор отзыва, я просто мимо проходил

Fevral1986
Автор не пробовал просто купить машину?
АМК
Дома красивые.
Для меня автомобиль это вышел, пикнул...завёл и поехал. А это всё не знаю даже как назвать..

Ну еще пару доноров, и можно смело в поход)))
Всё нормуль, так держать!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

VVO-BQS
Молодец 5+

Fevral1986
Автор не пробовал просто купить машину?
Пробовал. И были даже новые ! А у вас с юмором все в порядке )
Делаем то что вы в кредитах не можете
fareast
Извините я не экономист, а так лучше в сборе и с заводскими гильзами и кольцами

Возьми у меня 29, в состоянии идеал, но дорого

Dimzon
Тогда вам не по адресу ! Могу подкинуть 5 копеек - пусть на японках ездят те, кто способен не в кредит ее приобрести.
Бух
Молодец! Продолжай отзыв, 29-я моя любимая модель волжанок )))

поворотный кулак
русский Краун
Ему до крана, как до луны.
За отзыв и мужские руки только 5!

И таких всё больше...
Вы, главное, помимо "пикнуть и ехать", не забывайте хоть уровень тормозной жидкости, давление в колесах, работу световых приборов и прочее проверять. Пожалуйста.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
Для меня автомобиль - это не выплачивать 5 лет за него
Вот до этой фразы тебя поддерживал. Потом понял, что просто дурак. На норм машину можно за пару месяцев заработать, а кредиты пусть неудачники берут
Для меня автомобиль - это не выплачивать 5 лет за него
А ты не пробовал просто на него заработать,без кредита?!!!
Миша125rus
И таких всё больше...
Спасибо! Надо будет в инструкции прочитать как капот открывается.
Ты молодец терпения вагон,а кузов 24-й есть в идеале,всборе,всё родное правда в ПРИМОРЬЕ

Видел вашу в 113кв, поменяйте салон на 3110 тогда куплю ! Все в ваших руках.
Нет времени, желания. Есть другая машина. Стоит без дела. Новая катушка, свечи, коммутатор. Муза качает
Круто. И добавить нечего! Удачи в окончании проекта!

Владислав Захаров
Он потратил меньше 50 тысяч, а вы предлагаете купить за 150 тысяч. Несопоставимо.
Жаль,так далеко. Я ездил в 2015 году в сам Владивосток за КамриSV40. Цены удивили на запчасти, все есть и все дешево, получилось 3700км.

Леонид Костров
А ты не пробовал просто на него заработать,без кредита?!!!
без кредита я на УАЗик заработал и в него тоже вкладываюсь.
ПуЦиК
Ну еще пару доноров, и можно смело в поход)))
Всё нормуль, так держать!
Со следующего донора будет ставится ходовка с дисковыми тормозами ;)

Кирилл
Главное не бросай начатое....
Ни в коем случае ))

Не слушай никого, красавец, таких людей с руками и соображениям становится все меньше. Но мы ещё живы)) не бросай! 5.

Владимир Туманян
За отзыв и мужские руки только 5!
Присоединяюсь, а вот за машину 2. Имел счастье повладеть такой.
Миша125rus
И таких всё больше...
Да хотя бы пусть выучат где "поворотники" включаются!!!!)
Игорь Никитин
Дружище подскажи как заработать на норм тачилу за пару месяцев?!
Ирина Шестакова
Гатчина
Молодец ! Уважаю таких людей , удачи Вам и чтобы всё получилось !

Игорь Никитин
Дружище подскажи как заработать на норм тачилу за пару месяцев?!
Во-первых, нужно представлять, что для тебя норм машина. Это та, на которую нужно работать месяца 3. Для меня это около миллиона. Я для своих нужд и потребностей взял патриот. По этой же схеме супруга себе взяла гранту. А работу не так сложно найти, нужно желание
Игорь Никитин
Желания полно найти работу по месту жительства, дабы не мотаться по стране, так вот зарплаты в моём колхозе от 6000 до 14000, и если ничего не тащить с работы или не мошенничать больше этой суммы заработать просто нереально. Так вот обращаюсь к тебе братишка,помоги советом,направь в нужное русло, приведи пару примеров?
Да хотя бы пусть выучат где "поворотники" включаются!!!!)
Это я уже прочитал. Уже знаю где.
Еще раз предлагаю тебе свою 29, которую ты видел в 113

Вся целая такая

Видел вашу в 113кв, поменяйте салон на 3110 тогда куплю ! Все в ваших руках.
Купи и сам делай с ней что хочешь, мне не до неё

Еще раз предлагаю тебе свою 29, которую ты видел в 113

Да нее друг, спасибо конечно.
Ясно, тогда скажи будь добр, эластичная муфта развалилась, на карданчик переделать возможно?

Да нее друг, спасибо конечно.
Рулевую целиком менял с 3110 с редуктором колонкой крепежом к кузову и рулем самим 3110. Крепежи везде в кузове отверстия подходят. С сошки тягу сбить или сьемником и все.

колеса дороже тачанки
колеса дороже тачанки
дороже

Куйбышев
Столько мурцовки ради детской мечты!!!...цены тебе нет, маэстро!...этим и отличались всегда мужики на Руси...из любого го*на смогут конфетку сделать!...сейчас таких мало осталось...во сколько же она тебе обошлась не считая собственных усилий?!...остатки по запчастям или в чермет и останется детище тебе для души!...Респект, мастеру!

Куйбышев
fareast
Запасной движок на УАЗ будет...он же написал, что у него еще УАЗик стоит..а там многое подходит с Волги, да и вторую попроще можно из остатков собрать. Автор молодец, мастер!...хотя и мазохист...самоистязатель!...но как знать, может на таких людях и земля русская держится пока!...у молодого поколения такой подготовки нет и уже не будет, но время может изменить экономическую обстановку и навыки и опыт таких людей другим пригодятся!...Низкий поклон мастеру!

Большой труд, однако.
Хотя, на мой взгляд проще было купить две Волги- 105 и 29 и собрать из них одну.
Все таки 402 двигатель это прошлый век.

115000р посчитал я это приблизительно вместе с новыми дисками

Делаем то что вы в кредитах не можете
я где то писал, что кредит брал?
найди сотку грин тебе дам на восстановление дрындулета..... не найдёшь ты мне...ЛАДЫ?

много , но не всё... блок к примеру...это для начал..
вкоряч уазовский мотор в волгу..... потом отпишись как ты это делал...

KDF70 Дмитрий
Добрый день. Молодец. Продолжай. Будешь устанавливать полку под запаску, перевари чутка пошире боковые стойки, тогда туда входит аккурат запаска и канистра на 20 литров.

KDF70 Дмитрий
спасибо за совет 👍

19586416
Красаучег!!!

19586416
Мне бы такого друга😅 тоже восстановил бы свою😉👍🏼

drom_ru_autoregistered
На моей 31029 бьёт масло где мне стоит искать причину и поломку? Напиши буду очень признателен.

Виктор
Молодец, парнишка. Пока соберёшь, получишь бесценный опыт, приобщишься к духу Святого Кулибина. А главное, это правильное отношение к машине, как к железу. Что бы ни случилось, готов к любым сюрпризам, когда ещё пара доноров в огороде. Это совсем не то же самое, когда на последние, да ещё в кредит. Любой форс-мажор
, и снова здравствуй Пешкарус, 11 номер.
Волгарям бы не мешало составить таблицу взаимозаменяемости датчиков, панелей, других устройств или дать ссылки, откуда такие познания можно почерпнуть.

У-У Бурятия
научи !
Газ 2705 комби 2.5
Odissey RA6 2.3
MAZDA LUCE 3.0

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!