Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1994

Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2023
Птеродактиль.

История выбора автомобиля.

Разбился на своей основной машине (Отзыв о Mitsubishi Libero). Возникла острая необходимость в транспортном средстве, для поездок на работу, по хозяйству, делам всей семье. Выбор пал на что то из нижнего ценового диапазона. Были пересмотрены куча вариантов предпочтительней десятое семейство ваза, но цены ушли вверх и вариантов практически не было, лишь сомнительные перекупские крашеные черным цветом мазаные, ржавые. Наткнулся на объявление газ 31029, не гнилая, вся в родне, 1 хозяин ездила по деревне, хтс. Было решено ехать в г.Барнаул за 400 км от дома с матерью, взял ключи домкраты, компрессор, провода для прикуривания, канистру масла, предохранители (которые не подошли), зарядку для смартфона, держатель на стекло. Приехали на парковку, был удивлён состоянию, никакого колхоза, только зеркала не родные, не битая и не крашеная. Прокатился и пребывал в шоке от обратной связи с рулём, маневрировать в сегодняшних условиях городского движения на ней довольно проблематично.Тяга есть у мотора, но как то ему тяжело разогнать такой вес. Запах в салоне специфический как в москвичах и старых копейках. Тормоза у машины какие то не внятные. Ход сцепления тяжелый. Машина мастодонт, но в ней прекрасная видимость, просторна, довольно симпатична, есть в ней какая то харизма. Перебирая варианты, подходящие под наш бюджет было принято брать. Не работал левый поворотник и переключатель дальнего света. Продавец скинул 1000. Машина полностью комплектная, не гнилая, зная про сравнительную надёжность волг, было решено покупать за 69 деревянных. Заехали на шиномонтаж проверили давление в шинах, запаску и ключи с домкратом, заправились и двинулись в путь дорогу. В городе по пробкам не хватало никаких сил духовных и физических, стресс да и только. Включал дворники вместо поворотников и не совсем попадал коробкой. Боишься машины в общем, тормозов, и то, что не хватит расстояния оттормозиться. Так же боишься заглохнуть и боишься что обороты двигателя слишком высокие и ты кого нибудь поцелуешь. Ещё габариты, она огромна, неуклюжа и неуправляема. В крайней правой полосе еле выбрался из города, хорошенько поругавшись с матерью по поводу собственных водительских навыков. На выходе из Барнаула глотком свежего воздуха показалась трасса, но до 70 км.ч. Двигаясь быстрее машина издаёт не приятный звук. Садился телефон, но прикуриватель отказался работать. Долил масла до уровня. Едем. Все обгоняют. Холодно. Пытаюсь включить печку, но не знаю как. Звоню хозяину перекупу и спрашиваю как это сделать, на что получаю ответ "Я тоже не знаю". Дует холодным воздухом и всё. Заткнули воздуховоды туалетной бумагой и вроде потеплело. Но стало еще холоднее за бортом и мы стали мёрзнуть так и не включив печку. После трассы началась грунтовая разбитая дорога и тут волга приятно удивила мягкостью хода и проглатыванием всевозможных неровностей. Можно на довольно приличной скорости ехать по такому покрытию. Удобно. Едешь как в старом родительском диване, не устаёшь и не теряешь бдительность из за шума двигателя и воя моста. Авто приятен при не спешном движении на дальняк, не нужно ловить её на курсе как уазик. Не считая печки и не работавшего в холодную ночь дальнего света доехали без происшествий. На следующее утро посмотрел печку, не работает кранник отопителя, в системе тосол. Немного бежит масло из клапанной крышки и подтекает топливо из под ускорительного насоса. Мужик волговод помог с регулировкой клапанов, за что отдельное спасибо. Сказал, что с машиной всё хорошо, но нужно менять подрулевой переключатель чтобы заработал свет, поменять патрубки охлаждения, задубевшие от тосола и решить проблему с карбюратором. После настройки двигатель стал работать тише и чётче. Поездил неделю на машине, мне она понравилась. В ней больше машины, чем в девятках. Что то есть в ней от уазика. Запчасти совсем не дорогие, довольно надёжна. Только девушкам современным не очень нравится. Буду восстанавливать в стандарт, поставлю противотуманки родные, поворотники. Приведу в порядок и будет жить у нас. Отзыв дополняется.
Опубликован 10 месяцев назад

Надо менять втягивающее, задержка какая то у стартера с неприятным звуком. Фартук под бампером немного заржавел, снял зачистил, обработал, загрунтовал до покупки краски. Снял решетку радиатора, хром полоса оказалась не из хрома, а из пластика с подкладкой, значок газ облетел изнутри, пришлось всё восстанавливать. Полоску покрасил, решетку покрасил, значок попытался привести в порядок но поотлетало еще больше и закраси черным внутри. Покрасил бампер краской для пластика. Начал ставить на место, но он от старости видимо деформировался и не вставал на место, пришлось сверлить немного дальше....

Выдалось время позаниматься машиной. Грешил на катушку, снял, прозвонил, показания не очень. Катушка в масле, но рабочая. Поставил обратно, протянул винты на карбюраторе, где была течь бензина, вроде нету больше. Решил проверить и о чудо она завелась! Почесал репу, поехал к родителям попить чаю. Поехали с мамой на заправку, заправились. Начал заводить, НЕ ЗАВОДИТСЯ! Откатили, и с подсосом и без подсоса и газу давал и фильтр снял не заводится и всё, думаем звонить отцу, чтобы взял на галстук, но немного помозговав, предложил матери попробовать с толкача....

На следующий день опять не завелась, поехал с родителями покупать запчасти, 600 рублей комплект свечей, новые бронепровода 750, поворотники 600, крышку трамблёра 120, ароматизатор салонный 100. Поставил свечи с проводами завожу радостный, нет, не заводится. Начал искру искать, уронил уголёк из трамблёра и не нашёл (если в дороге это произойдёт, то пиши пропало). Взял щётку от стиральной машины и сделал самодельную пружинку из проволоки, обточил и поставил, прозвонил, должно было работать. Потом стал щёлкать стартер и кроме щелчков нифига....

"Девушкам не нравится" - зато такие машины нравятся дедушкам. С виду Волга в отличном техническом состоянии для своих лет, но такая машина на повседнев, уже не актуальна. Запчасти дорогие, расход большой. Вазовская классика за эти деньги было лучшим приобретением.

мда, смотришь на 90тика 94гв, а потом на Волгу, сразу такой патриотизм; а смотришь на кроуна, и прям вообще гордость за родину берёт, какие ж ука великие умы смогли сворганить сие чудо! ещё тогда надо было закапывать весь этот недоавтопром

Анадырь
Простой аппарат, в умелых руках надёжный (если перебрать все своими руками и нормальными запчастями)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Норм волга, набалдашник-розочка, все по канону. Нужно еще чертика из капельницы на салонное зеркало повесить, тогда поедет.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах и в жизни.
Самому как-то по жизни не приходилось ни пассажиром, ни водителем Волги побывать.
В прошлом году на трассе Р256 ("Чуйский тракт", ранее - М52) в безопасных дорожных условиях при выполнении обгона скорости 120 км.ч. эпично не дала себя обогнать Волга 3110, ускорившись по своей полосе. Я поразился ее динамике (возможно движок Крайслер, может свап, а может и штат так едет). Гнева не было, очевидно безопасно все было. Просто решил показать место Кобальта. На очередном прямике выяснить возможности водителя и автомобиля не удалось, т.к. он в селе свернул с трассы.

Omsk
Сочувствую автору.
Желаю поскорей избавиться от этой баржи-пылесоса и снова купить машину
AAA75rus
Что те умы, что их потомки, один хрен...
Артём
Такую только корчевать, в стоке телега еще та.
Frozenshtern
Что те умы, что их потомки, один хрен...
😂
roland64rus
🤣😂Да, у многих вызовет ностальгию. Хорошо сохранилась, согласен с вами. Запчасти совсем не дорогие, если отталкиваться от стоимости запчастей на японцев. Архаичная, но с характером. Расход большой и он огорчает больше всего. Просто увлекаюсь автомобилями, люблю крутить гайки на досуге. Вазовскую классику не хотелось совсем.
AAA75rus
Сколько людей столько и мнений. Не знаю кто виноват в том что наш автопром отстал технологически, но считаю что нужно сохранять оставшиеся единицы отечественных автопроизводителей всеми силами. Особенно недоумеваю ценообразованию, для своих граждан авто должен быть доступен.
Dmitry E.
Надеюсь я с ним подружусь, доставляет удовольствие от обладания старого автомобиля. Радует глаз, когда вижу. По моему эта волга схожа со старыми мерседесами визуально. Но если говорить о эстетике, как по мне 3102 самый симпатичный.
CooperSA
Спасибо за оценку! Не знаю по поводу советских автомобильных аксессуаров подробностей, но хотелось бы привести в заводское состояние.
Никита
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах и в жизни. Любой ухоженный зрелый (20+ лет) автомобиль притягивает мой взор, а его водитель вызывает мое уважение. Молодцы, кто желает и/или умеет! Самому как-то по...
Спасибо за комментарий, товарищ! Тюнинг сейчас удовольствие не из дешёвых. Хотелось бы конечно, учитывая состояние кузова. Но помимо автомобилей в жизни множество замечательных вещей!
Владиимр
Сочувствую автору.
Желаю поскорей избавиться от этой баржи-пылесоса и снова купить машину
Благодарю, но считаю что плакаться в жилетку занятие для мужчины не совсем правильное. Мне нравится ретро автомобиль, получаю удовольсвие от вождения, поэтому рад ей. Продавать в планы не входит.
Новый Городок
Такую только корчевать, в стоке телега еще та.
Хочу корчевать свой основной автомобиль. Полный привод, механика, недоэволюшен. Волга баржа, но на ней и нет желания топить.
🤣
KucherAlexey
👍 а в 1994-м эта была почти космос:) новейшая модель! Возле краевой администрации увидел - глаз отвести не мог:))
"Было решено ехать в г.Барнаул за 400 км от дома с матерью, взял ключи домкраты, компрессор, провода для прикуривания, канистру масла, предохранители (которые не подошли), зарядку для смартфона, держатель на стекло."
Вот это неплохой квест я понимаю.
То ли дело у нас - сел на метро, потом на маршрутку, один час и ты у дилера. Еще час и выбранную тачку оформили. Скукота...

Отличнная машина. 5 поставил.

Отличная машина, поздравляю с покупкой! Если 402 двигатель не заводится, то это скорее всего вариатор пуска или коммутатор. С хорошо отрегулированным карбюратором Волга тянет очень хорошо и расход на трассе на 5 передаче 7-10 литров100 км.
Новый Городок
Вся жизнь сплошной квест! Энтузиазм способен творить чудеса.
Иван 1980
Отличнная машина. 5 поставил.
Благодарю за уделённое время!
Scorpio140
Спс! Она 4 ступенчатая. На них есть напряжение на выходе и на входе.
Михаил Русанов
чтото в этом есть конечно, катать автопром ушедшей эпохи.. что-то есть да. какаято ностальгия 😜
отличная ласточка ГАЗ 31029!

Анадырь
Мы ставили на 29 Волгу КПП от Газели. И 1 передача короткая, и 5 передача приятно что есть.

KucherAlexey
безусловно, Вы правы, сколько людей столько и мнений! Ценообразование такое, потому что мы живём в самой богатой стране мира и можем позволить себе покупать автомобили в два раза дороже их мировой рыночной цены. Но, может в силу невежества и ненависти к рассейскому Гавтопрому, я не понимаю смысла содержания всех этих дормоедов с харями, которые не помещаются в кадр.

Миасс
Сообщений: 2009
У кого у Вас?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
anon petrovich
29 волга чемпион в плане гниения авто. 3110 или 3102 в этом плане куда лучше. Лучше бы посмотрели на что нибудь инжекторное.

Михаил Русанов
отличная ласточка ГАЗ 31029!
Спасибо за поддержку!

Dmitry E.
Изменения в динамике были какие то?

anon petrovich
29 чемпион да, но после где то 95, 96 годов. Советский металл толще и не так подвержен гниению, после распада СССР отменили запчасти по ГОСТ, стали производить по ТУ. Эта скорее всего одна из последний складских запасов. Но могу ошибаться.

KucherAlexey
Изменения в динамике были какие то?
В динамике нет, но:
1. Скорости переключаются быстрее.
2. По плохой дороге можно ехать тише за счёт короткой 1 передачи.
3. Скорости включаются почетче на 5-ступке

В динамике нет, но:
1. Скорости переключаются быстрее.
2. По плохой дороге можно ехать тише за счёт короткой 1 передачи.
3. Скорости включаются почетче на 5-ступке
Понятно.

Пименов Александр
Белово
Новый Городок это который в Белово?

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!