Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1993

, Томск
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2022
К 20 годам во владении у меня было ровно 9 автомобилей:
жиги, москвичи, была даже креста и виста, но все они в душу не западали, после их продажи не оставалось ничего и я готов был покупать что то другое.
Среди этих 9 авто была 24 волга, она тоже была черной, по отработанной схеме молодых балбесов на следующий день были спилены три листа рессор и два витка пружин, машина начала "смотреться", у нее были проблемы с карбюратором, ужасная работа на холодную, отказ дворников, печки, абсолютно в любом порядке. По незнанию я чуть ли не каждый раз протягивал стремянки заднего моста после нашего "тюнинга", в общем машина, без шуток, через день подкидывала какой то прикол. Это было абсолютно неважно, потому что еще до того как мы поехали пилить пружины я уже влюбился) Это было ощущение не похожее не на один авто до этого, ощущение эпохальности автомобиля, бесконечные габариты капота, бесконечные габариты багажника, ощущение что ты едешь на небольшой церкви. Будучи студентом, я ее просто не смог по деньгам.
И пересел на авто по экономичнее, но с мыслями о волге.
Как только я мог себе позволить не обращать внимание на расход бензина, был открыт сайт дрома, и через час я уже гнал свою 31029 на базу. Это была полностью переваренная машина, обработана антикором, конечно же не в родной краске, но покрашена вполне сносно, очень опрятным салоном с чехлами, которые я сразу выкинул. Мотор работал на удивление ровно, масло к еще большему удивлению было новым и машина его не ела(спустя 3000 км щуп не сдвинулся и до середины), в общем было ощущение что я что то выиграл, машина не доставляла дискомфорта в каждом из ее проявлений.(конечно огрехи были, но не категорические, примятое крыло, цокающий шарнир на трапеции). И да машина была куплена за 45 тысяч рублей.
Это была первая машина которую я поставил на учет, это была первая машина с которой я захотел обращаться серьезно). Замена шарниров, очень понравилось что большинство запчастей можно пойти купить в лоб новые, но за очень большие деньги, а можно купить за кратно меньшие, но ремкомплект, и при имении рук и инструмента получить ту же самую новую запчасть.
На ходу это конечно очень обособленные ощущения, нет, конечно это не мерседес, даже близко, даже не 123, тут нужно быть честным(просто очень смешат люди которые говорят что "не хуже мерседеса", "наш мерседес"). Мерседес, Вольво, Ауди и тп. авто премиум класса у этих марок это все таки комплексный подход к комфорту, у волги конечно многих факторов составляющих авто премиум класса нет, и не будет уже никогда.
Это просто тяжелая машина, с большим салоном, большой колесной базой, и минимально тяговитым мотором которого достаточно чтобы дать некую плавность хода. Все. Это не мерседес, но это и хорошо, потому что это и дает те самые, уникальные ощущения от авто. Тебе плевать на дорожное полотно, на любой скорости, тебе плевать на многое, на холод снаружи(печка шикарная), это во многом и дает непередаваемые ощущения от управления данного авто.
И да, владеть ей очень дорого, очень.
Опубликован 10 месяцев назад

Oleg72
Познавательно

Omsk
Сегодня прямо день открытых дверей имени памяти автоГаза))
Магнитогорск
Сектанты газа прям ))) машина хорошая, но на подседнев уже не удобная.
За Волгу только 5.

"ощущение что ты едешь на небольшой церкви"
Но вот это совсем не понял )))))

советские авто (а УАЗ и по сей день советский) предназначены для обнищания пользователя - ломается постоянно, запчасти стоят дорого (у знакомого дизельный уаз - там шатуны дороже, чем на БМВ Х6М!!!!!!!!!!), расход большой - от того бедные только беднее и становятся))) как и Волжана с расходом 15+ летом без намёка на кондей в городе))))
Max
Для неспешного перемещения сойдет. При уровне движения, как в 80-е. Сейчас владение такой - головная боль

Отличная машина, но знающий хозяин нужен ей. Беспроблемная, если делать ТО вовремя. А ТО у неё отличается от современного автомобиля. На повседнев пойдёт, ездить можно. ВУТ есть, руль лёгкий, если шкворни в порядке. РАсход топлива великоват, но можно поставить ГБО с которым она будет ещё приятнее работать и ровнее.
3 года откатал на такой.
Одна только проблему у неё: Специалистов по ней почти нет, а те что есть, это в основном самоучки.
За Волгу только 5.

"ощущение что ты едешь на небольшой церкви"
Но вот это совсем не понял )))))
молиться надо, что бы это корыто тебя не убило и доехало
Зачастили с волгами.

Адский утюг ...
Вот все пишут отличная машина. А вы на ней ездили? Я отрулил на газах и узах очень много. Сейчас сесть добровооьно на этот хлам, только в страшном сне .
Автору пятак, за мечту!!!!
Машина хорошая, 20 лет такая в хозяйстве на заначку, и прицеп утащить, и съездить куда нибудь. Сто, не берутся за них, потому что банальный развал, нужно делать с металлическим вкладками.

Владеть Волгой совсем не дорого. Это одна из самых недорогих и простых в обслуживании машин, недаром в многочисленных таксопарках необъятного Советского Союза были только Волги!
молиться надо, что бы это корыто тебя не убило и доехало
Много лет назад купил 3110 бу в Волгограде. Поехали с семьей на море, оттуда 8тыщ км домой в Якутию. 1000-1200 км в день. Никаких проблем. 4 Волги всяких было. С крайслером и европанелью вааще.....Спокойно с иномарки пересаживался на Волгу. ДА, немного руки надо прикладывать.

Анадырь
У Волги раздражал бестолковый багажник. Большой, но бесполезный. В Калину, которая была после Волги влезало по объему столько же, да и салон такой же по размеру.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
fuck the left hand drive
Ездил на таком чуде автопрома более 20 лет назад.
Всё ничего, но барабанные тормоза вкруг это просто ******.

Миасс
Сообщений: 2010
Владиимр
Сегодня прямо день открытых дверей имени памяти автоГаза))
Почему памяти, ГАЗ бодрствует?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ездил на такой в армии, постоянно что то надо было делать. Вроде и просто, но вымораживала жутко. Нунах такую машину, лучше японопром
много лет назад это была машина, сейчас это не безопасное корыто
много лет назад это была машина, сейчас это не безопасное корыто
А чем она изменилась? 2008 год последние выпустили.
superbio
А чем она изменилась? 2008 год последние выпустили.
например тем, что она постарела. метал сгнил, тормоза стали еще хуже и тд. трафик на дороге вырос в разы, скорости тоже. сейчас на таком не безопасно передвигаться
Автору пятак, за мечту!!!!
Владею тремя Волгами, было ещё больше, подтвержу мнение комментаторов - машина отличная. Езжу не первый год, машины радуют - простые, надёжные, всегда заводятся и едут, не подводят. Требуют определённого внимания, но этого всякая машина в той или иной мере требует. Расход соразмерно объёму двигателя приемлемый. Автору отзыва респект за Волжанку )
superbio
И чем опасна Волга сейчас? Не гнилая, тормоза дисковые, обслуженные во время. Если ухоженная, чем отличие? Убитая ,..конечно.
Автору респект за мечту. Я после владения 2 волгами, 5 газелями, 3 уазами, сейчас езжу на тойоте. Расход маленький, требует только плановые то, не греется, предохранители не горят, зимой жарко, заводится даже в лютый мороз с автозапуска. И всегда чистые руки, трачусь в основном только на мойку.
Так что добровольно на Газ, это если только умом тронусь.
superbio
нет ниодной из систем безопасности как минимум. давно пора запретить передвигаться им по дорогам общего пользования, как и 25 летним жигам и москвичам
Михаил
Эх 29я..у отца такая была,ставили 100 поршня в 402 мотор,от газона 53-го по моему,карб 2108 с увеличенными жиклерами,и коробку 5ступку,летала только так..мягенькая..тяговитая,набивка только вечно сопливила,но садился на волгу с иномарок и никогда не чувствовал себя некомфортно,вполне двигаться можно) а как рельсы проезжала..ходовка прелесть,хоть и кондовая

superbio
А новым Грантам можно? Где там хоть какая безопасность?
Павел Писаренко
по ходовке соглашусь. как то проехал сзади. реально комфорт. моя камри 20 увы не то. а всякие каринки коронки так вообще табуретки.

superbio
А может дело в том ,что многие полагаясь на эти системы перестали думать за рулём? Что-то я не так часто слышу про аварии на жигулей или москвичах как про аварии на кио ,хундай и все подобное.

superbio
А новым Грантам можно? Где там хоть какая безопасность?
на сколько я знаю есть подушки безопасности и есп
superbio
А часты вы слышите про аварии со скейтбордистами или людями на моноколесе? Может просто потому, что их в процентном соотношении намного меньше?
superbio
А скейтборды ездят по дорогам? Вам про одно ,а вы про другое . Ещё раз вдумайтесь ,что проблема не в машинах ,а в манере езды

на сколько я знаю есть подушки безопасности и есп
Для установки АБс и подушек безопасности в Гранту, нужно менять щиток приборов и руль. Чего не будут делать! Нерентабильно и нет поставок импортных

superbio
удачи вам в езде на волге

С 2013 по 2016 владел такой Волжанкой. Мало того, что она была куплена за скромные 20 тысяч рублей в достаточно неплохом состоянии (из косяков присутствовали только бобры по порогам), так я еще и весь этот срок отъездил с минимальными вложениями в запчасти и ремонт. Все что требовало внимания, решалось теми самыми ремкомплектами и прямыми руками. При более низкой цене, машина близко даже не сопоставима с Жигулями. И пофиг на барабанные тормоза, рессоры и все остальное.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Max
Скорее всего это водители такие, для которых если нет гура это кранты

drom_ru_autoregistered
Сочи
Ну я бы не сказал что дорого , самое дорогое это такой расходник как бензин , это дааа , но стоит пересесть на инжекторную Волгу , вот там вздохнёшь . 3110 на инжекторе , с прицепом по серпантинам Сочи -Краснодар , расход 9,3 , при чём она не отдупляет - гружённая идёт или пустая , расход не меняется . Одна беда у неё это кпп , 1-2 передачи очень жёсткие , были мысли даже с 24 ой поставить кпп , Сколь у меня Волжанок было , четырёх ступки это песня ( за исключением расхода топлива ) , ну а с пятиступками либо так везло либо они такие все, так конструктивно устроены , жёстоковаты . Думал всё , пора заканчивать с Волгами , поменял пару -тройку иномарок ... Но вот как на ***** , ауто ру , дром зайду так не замечаю как уже Волги рассматриваю ... Видимо это правда уже диагноз ...

Serhiolesch
И что пластин нет было бы желание С уважением

fuck the left hand drive
Ездил на таком чуде автопрома более 20 лет назад.
Всё ничего, но барабанные тормоза вкруг это просто ******.
Надо ставить перед дисковый на шкворнях задний мост с 3110 ну и салон с 3110 и будет Вам Счастье с Уважением

Serhiolesch
Имею 24 1984 года поставил дисковый на шкворнях задний 3110 все на 15 салон 3110 поленился поменять торпеду мотор ставил форсированный с РАФ мед помощь ушатал хотел знать сколько пойдет вырвало патрубок в задней части головки заклокотала вернулся домой 10 км на клокочущем моторе ставлю назад 24верошный поезжу потом что нибудь придумаю машина с Алжира вроде жалко растоваться есть ещё 21086 праворульная и фольц б 3 пассат салон больше чем у Волги но каждая машина хороша по своему. Был 163 52 2137 2101 УАЗ таблетка м72 м20 ЛуАЗ первый Волынь РАФ 21013 все машины хороши Жалею только за Победа М 72 265 на 15 ехал на ней люди обгоняли на бэхах просили остановиться и сфотографироваться с м72 понты -Понты - Дороже денег всем Удачи

пусть ставят другие ;)

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!