Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1995

Расход топлива по трассе: от 8 до 15 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Двигатель: Euro-0
Привет всем! Это первый мой отзыв, так что строго не судите.
В общем жил я раньше в деревне, ездил на УАЗ 450 1959 года в отличном состоянии, таких сейчас уже не встретишь. Вообще машина меня устраивала, правда собрался я в город к брату, а там на УАЗке двигаться как то не очень. Короче продал я УАЗика за 5 тысяч рублей, правда потом явился дядька, видимо коллекционер и предлагал мне 50 тыров, лоханулся я в общем...Короче добавил я эти 5 тысяч к себе в начальный капитал, вышло у меня 85 тысяч рублей - 20 тысяч на переезд = 65 тысяч на машину.А если еще учесть то что машину надо оформить, застраховать, подделать, пройти ТО и заправить, то от 65 тысяч отнимаем еще 20.Короче на иностранный автомобиль у меня не хватало денег, не конечно можно было взять иностранное ...амно, но оно мне не надо...Начал я глядеть ВАЗы да ГАЗы, ни че толкового не нашел. Потом все-таки подогнал мне бывший сослуживец свою Волгу 29-ку 95 года за 5 тыров.
Машина была внешне очень даже ни чего, да и салон был в идеале. Движка тоже хороша, но вот остальное оставляло желать лучшего. Карб стоял от Москвича, правые задние рессоры были лопнутые , фары не светили ,воздухан был грязный, акум дохлый, дворников не было ,печка не грела, зато была кассетная магнитола которая не отключалась и в ней застряла кассета Би-2 ),масло было очень долго не меняно, резина была лысая. В общем купил новый АКБ и набор инструментов, отдал деньги за машину, поставил АКБ и машина завелась, причем очень легко, да еще и поехала! Сразу заметил плохое состояние коробки и гул в заднем мосту, но пофиг, поехал я в гараж к брату под Би-2.Сначала Би-2 не понравилось, но потом уже привык и мне начало нравиться. Короче доехал я без приключений...
На следующий день я сел на автобус до Горской, доехал до нее и купил все что надо, потом поехал домой и в гараж. Неделю провел в гараже, зато потом машина поехала как новая!
Карб поставил Солекс, кому как, а мне нравится, лично у меня с ним все нормально и расход не очень большой. Рессоры поставил новые, левые тоже поменял, поменял колодки и тормозные барабаны, перебрал проводку, сменил масла, отремонтировал коробку, купил резину, поставил новую печку и воздуховоды, медный радиатор печки, в машине жара. Дворники поставил от 24 Волги, в принципе те же самые).Отрегулировал клапана, сменил ГРМ, масло залил Роснефть 0w30 синтетику, незнаю почему все хают это масло, мне понравилось. Двиг стал сразу работать заметно тише, бенз лью 92,иногда 80.Мост снял, глянул, решил поставить другой, сосед по гаражу отдал за бутылку пива. Все гул устранен.
Ездил я потом до лета, горя не знал, как вдруг померла коробка, снял, глянул, плюнул, купил новую 5 ступку, кайф).
Проездил до осени, сменил масло и свечи, масло залил Лукойл полусинтетику. Поменял сцепление, т.к. старое развалилось. Потек радиатор, сменил. Побежал краник печки,сменил. Потом до нового года машина не ломалась.
После НГ начались очень серьезные проблемы с машиной, а именно: вакумник начал гнать, тормозить стало труднее, замок зажигания провалился в кожух, крепление зля замка не мог найти, начало течь масло очень сильно...А потом еще кучка каких то дебилов скрутила у меня колеса, капот, фары, разбили лобовик и украли магнитофон с кассетой Би-2(.В общем пришлось поставить машину до весны в гараж,денег на ремонт не было.
Настала весна,нашел я дебилов которые обворовали мою ласточку, в качестве моральной компенсации забрал у них Волгу такую же как у меня, только гнилую и убитую. В общем перекинул с неё свои запчасти к себе назад, а так же лобовик, от туда же взял крепление для замка зажигания. Скрутил с той волги не достающие детали интерьера и экстерьера, снял фары и подарил соседу на Москвиче 41-ом,останки той Волги вернул дебилам… В общем до продажи машина проездила вообще без поломок!
Внешность Волги 29-ки  не очень привлекательна, та же 2410 выглядит получше.
Салон у машины тоже не очень, обивка на сиденьях из какой-то мешковины не очень хорошо выглядит. Сиденья кстати не очень удобные. Зато места в машине много! Приборная панель некрасивая, да и к тому же датчики не показывают точно, ориентируешься по звуку и самодельным линейкам.
Волга в принципе рулится легко, правда до этого я ездил на стареньком УАЗе… Руль не такой уж и тяжелый, как некоторые говорят, я спокойно его кручу. Коробка трудностей при переключении не вызывает, передачи включаются легко и четко. Обзорность не очень хорошая, хотя мне хватает. А вот дворники действительно маловаты и работают не очень хорошо. Шумоизоляции нету, хотя и не шумно в салоне. Шкворня шприцевать часто надо только когда грязь, а когда на улице чисто, то раз в месяц хватает. На трассе машина ведет себя не плохо, правил не нарушаю, так что 90 км/ч мне хватает,  ходовка мягонькая, в городе вообще машина не плохая, правда из-за размеров трудности при парковке.
Машину делал полностью сам, следил за ней, она у меня отходила хорошо,особых неприятностей не доставляла. По сути Волга крепкая машина, конечно за ней нужно следить, вообще за любой машиной нужно следить. Конечно многие могут не согласиться.
Машину я продал полгода назад, т.к. накопил денег на Волгу поновее, взял 3110 с 406 инжекторным, доволен машиной. Иномарку брать боюсь, регламенты эти задолбили :(…
В общем удачи всем и спасибо что дочитали мой отзыв до конца.

s1ntez1
ТРЕШШШ!!!!!
Пенза
За ВОЛГУ всегда +5

респект барже)
отзыв ниасилил
АВТОРУ - подскажи пожалуйста есть желание купить газ 31105 как убереч кузов от карозии и вообще стоит ли брать(спрашиваю как волгавода,спасибо за ответ.) ЗА отзыв -5.

Красиво написано, приятно читать! Ставлю 5! Ваш подход к автомобилю вызывает уважение!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Flax
0096:
Если волга не гнилая в хлам значит брать можно, 3110 какая то партия очень гнилолюбивых была, потом стала терпимо 29 волжанка как на фото вот за ней глаз да глаз нужен ибо если завелась гниль то машину съедает почти подчистую и очень быстро. А так антикор и внимание, и у тебя машина в жисть не сгниет:)

Этож сколько гемора то!) Зато ностальгия.
Помню отец такую же взял после жигулей было просто класс) Новая с завода казалось как мерин не меньше) За отзыв только 5, особенно за дибилов)
sedoi55
Приятный отзыв! За всё +5+5 !

анжеро-судженск
где такие цены взял? в каком году?

pakt
Волга как и любой российский авто гниет как банка консервная. Спасение лишь одно обильное мовиление внутренних полостей, разумеется перед этим из них нужно всю грязь вытряхнуть а её там ой сколько. Обязательно подкрылки ставить. Раньше мне салон волги казался большим. но недавно загнали такую, за руль еле вриснулся(реально нога под руль с усилием протискивается), ну думаю сейчас сидение назад сдвину и... а фиг оно уже сдвинуто... Это главный минус по длинне салон мал, хотя столько если бы там оптимизировать конструкцию реально можно на полметра бы увеличить длину салона , зато по ширине нормально

красавец! ты этот кусок заставил ездить! не каждый справится) только 5!
ленарон

Гренадер
выложи пожалуйста фото УАЗа (450)! раритетная вещь...

Про 5т.р. и 50т.р......... облом конечно, но что не происходит - всё к лучшему.
Читать отзыв приятно!
То что всё сам делал - ПРОСТО ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Молодец.

За отзыв конечно 5.

Понравилось про идиотов, забрал у них авто это ты молодец! Не всё понял, но надеюсь досталась им назад волга без ДВС, коробки, проводки, колёс и др. деталей.
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
3110 - это шляпа! бери 3102! они покрепче будут!
как бывший Волговод ставлю 5!

Южно-Сахалинск
А креслица сзади неплохие!
Toyota Crown Majesta 1995, Toyota Tercel 1985, Mazda Bongo 1994, Suzuki Intruder 1984.

В топку авто.. Отзыв хороший. А кассету с БИ2 вернули???
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Кимберлитогорск
Гренадер:
выложи пожалуйста фото УАЗа (450)! раритетная вещь...
Поддерживаю.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

KuzJarM.
Хорошо написал, и непредвзято по отношению к японцам, 5 :)
Не бойся иномарок, надо просто выбирать грамотно, ну и дороже они, это да. Зато немного поездив на японце-будешь очень сильно и приятно удивлен. Да, и волга-самая удачная машина из русского автопрома-своих денег по крайней мере стоит...
брендей
А как дебилов нашел? А УАЗ за 5тыр и не продавал бы...

Ебург
цыганщина, ковры и линолиум
Honda Vigor, CB5, G20A, 1991.
Type W, S-Limited.

Тында
В автошколе на такой ездить учился, по сравнению с шохами конечно корабль.
PRADO 2006 TX

ну ты стойкий парень столько времени слушать БИ 2)

машина ,почти никому не нужная сама дешёвая но сдорогими запчастями(из отечественных) друг на свою голову как то приобрёл 3110-2000г/в как первую машину,поездил,начал продавать года два назад,кстати состояние было хорошее-гур,не дымящий движок,чистый салон,даже не гнилая,пол года ожидания(никому не нужна) в итоге отдал с горем пополам за 25т,р вот так вот!

Волгарь
t.me/pekingtoparis - телеграм канал ралли Пекин-Париж

была такая ВОЛКА в конце 90-х, редкая какашка,стока крови попила :(((( ваз 2109 после волги казался адекватным,надёжным неприхотливым автомобилем:))). А автор "рэмбо", отмучивает у вороваек машины.....улыбнуло:))))))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Мне кажеться на полик лучше ламинат постелить класса износо- и влагостойкости эдак 34-го.

РЕСПЕКТ АВТОРУ!!!5(ЩА ПОЯСНЮ ПОЧЕМУ)
ХОТЬ ЭТО АВТО БАРАХЛО, НО Я НА ТАКОЙ ГОНЯЛ С ПОЛ ГОДА,МОТОР ХОТЬ И СТАРЫЙ НО ТРАКТОРНЫЙ(ЛЮБОЕ МАСЛО И БЕЗИН)ДАВЛЕНИЕ БЫЛО 1.5 И ХЕРА С НИМ НЕ СТАЛО,ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА НА ШКВОНЯХ ВООБШЕ НЕ УБИТЬ(ЕСЛИ ПО БОРДЮРАМ НЕ ЛЕТАТЬ)КОЛЁСЯ ДОМИКОМ БЫЛИ ВСЕ РЕЗИНКИ СЬЕЛО,СКРИПЕЛО, НО ЕХАЛО,НА КУЗОВ МНЕ ПОХ БЫЛО И САЛОН ТОЖЕ, ТАК ЧТО КУПИЛ ЗА 20, ПРОДАЛ ЗА 10 И НЕ ЖЕЛЕЮ!!!
P.S ЛЕТОМ ЕШЁ ОДНУ КУПЛЮ И КАБРИОЛЕТ СДЕЛАЮ))))

25й Регион
машина без вкуса и запаха ! а автор молодец - мастеровой !много потратил сил. времени ! наверно и бессонные ночи были ! а я вот подумал - если б не было иномарок .то представьте какие дроволёты ездили по уицам наших городов!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
знатное корыто! многие ещё не отошли от совка в котором ничего нигде небыло продолжают испытывать уважение к этим поделкам.други-окститесь это же хлам.и хламом он и тогда был в стране СССР.

Дмитрий инжынегр:
3110 - это шляпа! бери 3102! они покрепче будут!
как бывший Волговод ставлю 5!
У соседа по гаражу была 3102. Взял он её из чувства ностальгии (отец его когда -то на такой рассекал с личным шофёром). Ну так погонял, а потом узнал много нового - подвеска хоть и покрепче стандарта, зато цены на детали дикие (30000р попросили за 1рычаг и делаются на ГАЗе чуть ли не под заказ). Продал, купил FF2 - не раритет, но зато безгиморный.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Вадим..:
Не совсем так. 24 Волги и "обкомовские" 3102 советской сборки очень даже ничего - древняя конструкция, зато неплохая надёжность и возможность использовать 80 бензин, негрол и прочую камазовскую отработку вместо масла. Волги из 90-х, конечно, совсем не то.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
дружище , корешь ваш или развёл вас,что бы вы такие небылицы всем расказывали или его развели.Но в москве наверное так принято. но если так, то мой совет вашему другу. там у вас жный порт есть.так за 30000 рублей вам столько рычагов продадут, что в багажник не влезет.Хотя у его уже ФФ. но судя по всему его скро и там разведут.например на внутренню гранату.

За типичного представителя автопрома СССР - 5. Много надо на него терпения!!!
Я сам начинал с 3102 1985 г.в. - остались только положительные воспоминания, несмотря на то что она больше стояла чем ездила....

Автор Молодец !
Руки ростут из правильного места! Не то что у меня :-) Ыыыы ..
Нашим водителям нужно медали за храбрость давать .. это не шутка ..
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Отзыв хороший. Автору 5. Если руки из правильного места растут, то и волга может быть машиной. Мало с дебилов взял. Я бы ещё попросил, что бы больше неповадно было.

Сысерть ( Свердловс
Салон убил просто
XDDD

Домашний уют епт ))))
Ковер, под КПП
Линолиум )) ЖЖеесть канеш ))
УАЗ бы оставил, если за пятерку то продал
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Сибирь
бери иномарку, и не психуй так сказать)))
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
fareast:
фигня это все....
че за бред?! (не в обиду) какие рычаги за 30000руб?! на волгу запчасти ваще копейку стоят(у нас в Нижнем Новгороде) ...
за эти деньга вам машину на запчасти найдут целиком! волга машина знатная (была)...
но щас уже всё...время ушло..

Иркут!
от бывшего волговода 5 ! у самого была 029 - 93 года ! - супер гут) потом 98 года - гут , а последняя была 3110 с ГУР нихт гут)))

qwe_1973
просто зверь

Бг-Че
Теперь, видимо, у тебя при прослушке песен Би-2 прёт ностальгия!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Веселый отзыв :) всегда нравилась Волга но именно потому что 2 парня с ними у обоих 29 ипуться постояно,иду мусор выносить с утра пораньше зимой ремонтируют,лето та же картина осень то же самое они уже сами угорают,мне брать ваще не советуют не стал брать а мог бы в своё время,Москвич Святогор думаю лучше...Держи 5
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!
В В
Русский Маркушник

Dkm

Вадим..:
Федь, а что ты лично сделал для того, чтобы какая то поделка сделанная руками живущих в России была лучше? Коснись тебя, так сам с руками и головой из попы, а все туда же, критиковать.

«Оками»
Тверь
ЗМЗ 402.10,90 л.с.!!!

9898:
ну ты стойкий парень столько времени слушать БИ 2)
Да она застряла же, допела до конца и встала.

Dimon55REGION:
Москвич - это нечто среднее между Жигулями и Волгой, батя так и говрил, что взяли, да скрестили. Ну я конечно спорил, мол другая марка, вообще с француза сделан, но на деле-то? Фары Волговские 31029, а движок 1.6 ВАЗовский! Понятно, что и с другими дрыгателями шёл, но их мало, меньше чем с шестёрошными. Самые нормальные машины считаю, Волга и Москвич 41-ый. Из ВАЗов Приора универсал очень даже ничего, но она ****** дорогая:( Из легковышек я имею в виду. А почему ЗМЗшки в Москвич не ставили интересно?

Бурятия, Тарбагатай
Автору 5-ка за отзыв, Волгу, и той кучки балбесов! Как ты на них наехал, интересно?)

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1995 в России