Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1995

Двигатель: бензин, 900 куб.см
Расход топлива по трассе: был 16,сейчас не знаю л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Это мой первый отзыв и мои первый авто.

Лето.  Короче летом 2011 купил на рынке красноярска. Бюджет был ограничен в 40000. Жигули не хотел, так как я высокий и в них у меня ноги упирались в руль и рычаг коробки:(, не удобно бллл...ин:). Японца не надо за эти деньги,запчасти дорогие,а денег мало. В общем решил брать волгу. У отца 3110 инжектор.Общее представление о
машине было. Хотел купить 3110 на карбе, нашел пару вариантов. При осмотре оказалось,что фотки в инете не соответствует реальной машине.Вшатанные в конец! Ждать "нормальных" вариантов не мог, на работу не на чем ездить было. Короче шарясь по рынку решил брать из того что есть,а там будь что будет. Увидел 29 волгу,цвет серый,
давно перекрашенная, бампера пластиковые от краски облезли, на родном литье. Немного битая в жопу давно, зашпаклевана, закрашена. На лобовом одна  дырочка, не сквозная. Завели, прогрели. Хм... громко работаер. По газовали, не дымит. Прокатились, показалось что одна шкварня мертва. В радиаторе жижи не хватало. Масло черное,минимум уровня. Передние колеса летние, задние шипы. Одно заднее на запаске. Забрал за 37500. Предстоял тест на переезд с рынка домой 300км. Поехал, провалы сильные! Печка шпарит,не выключается! Через каждые 50 км тормозил, глушил, смотрел уровень масла, подливал ВОДУ в радиатор, на всякий случай ждал пока подстынет,хотя температуру показывал 80. Но я не особо верил. Масло залил 1 литр сразу и больше не подливал. Когда давишь на сцепление,появляется какой то гудящий звук. Когда глушешь,детонирует.  Машина меня довезла до дома. Блин,какая она шумная! Подруга и карифан угарали, мол МУСТАНГ!

Начался разбор полета. Денег особо нет,хорошо многое у отца в запасе было,для себя покупал и мне отдал. ЭПХХ заглушено,воскресить не получилось,блок управления ЭПХХ мертв. Вакуум на трамблер опережения зажигания нет,поставил. Разобрал и промыл карбюратор к-151. Ускорительный насос забит был, провалы исчезли, почти. Занялся
выпускными трубами,глушителем,резонатором. Перебрал, резонатор и глушитель поставил от карибаса, все дырочки залотал, убрал проволочку на которой держался глушитель, восстановил все крепления, проковырял дренаж. Стало на многшо тише. Подвеска мертвая вся АБСОЛЮТНО. Все резинки стерты, все амортизаторы мертвые, все шкварня хрустят,
когда едешь скрипит пипец! Рулевые наконечники мертвые все!Отбойников нет!. Поставил новые резинки все, новые отбойники, стук на мелких скочках исчез. Перебрал шкворня, внутри все подшипники роликовые не то что бы заржавели,они еще и раскрошились. Каналы для смазки закоксовались так,что грязь еле отверткой расковырял! Поставил новый ремкомплект. Скрип исчез. По ездил, со временем потекло масло из моста через сальник на левом колесе(не знаю как система называется),разобрал,поставил 2 новых сальника(место там для 2 сальников есть). Для профилактики сделал тоже самое и с другим колесом. Ездю:). Купил новые задние амортизаторы, друг просит свозить в красноярск, тоже
решил машину брать. За день до поездки решил ставить амортизаторы,чтоб жопа не так сильно прыгала! Резьбы на нижних креплениях сорваны. Время 12 ночи,в 6 утра ехать в красноярск,я не был готов к такому подвоху. Режу новые резьбы. Друг помогает,в его интересах. В час ночи поставили,прокатились.Блин,на много приятней ехать,хоть головой
об потолок не бьюсь при скочке:)! До красноярска и обратно съездил без проблем. Только заметил,что после того как я проехал со скоростью 120км/ч у меня пидаль сцепления "провалилась" и счепление стало срабатывать не в середине отпуска пидали, а в самом начале,испугался,но отступать некуда. Ездю дальше. Опа, при торможении машину начало
тянуть в сторону. Я под машину смотрю и вижу, что переднее правое колесо в тормозной. Ясно. В магазин,4 новых тормозных цилиндра покупаю,ставлю. На передних колесах тормозные цилиндры новые. Потом пропала зарядка. Сняг генератор, заменил диодный мост, зарядка появилась. С пол литра за лето подлил масла.

Осень.  Дело идет к зиме, а гаража то нет! Всю осень до самого снега строил гараж,еле успел, машиной не занимался,только слил воду с ситемы охлаждения и залил б/у тосол,друг подогнал. Заметил,что в воде плавает масло. Забил на время. Поставил топливный фильтр жигулевский. Еще пол литра масла съела.

Зима. Начала плохо заводиться. Друг подсказал, что для того что бы она нормально завелась заливать прямо в карбюратор пробочку из поз канистры бензина. Попробовал,помогло. Катаюсь нормально. Со временем машина стала работать только на малых оборотах. Разобрал бензонасос, там сеточка полная грязи!Вычистил,стало нормально. Умер обогрез заднего стекла,по шарился в проводке,ничего не нашел,но обогрев заработал! В середине ноября заметил,что печка перестала работать. Злой как черт!!! По газовал хорошенько на дороге, заработала... Странно. Ладно,холодно,не до нее. Решил зиму по мучиться,а летом заняться ей. Но моим планам не суждено было сбыться. В середине декабря начал пропускать масло сальник на лобовой крышке грм. Генератор хорошо разбрызгивал вытекающее масло. Весь двигатель в мазуте,вся правая часть в мазуте до самого колеса,включая мертвый амортизатор и пружину. Масло поперло в систему охлаждения,а тосол в картер соответственно. Плюс ко всем невзгодам в карбюраторе начала появляться вода. Карб промыл высушил и патрубок возврата картерных газов отсоединил и отпустил его под машину,пусть туда вода течет,а не в карб. Продырявился поплавок, заменил. Стартер стал туго крутить движку. Снял,купил новую шестерню в сборе, новые щетки, втулки,а у них диамеры внутренние меньше чем надо(у втулок). Напильник в руки и вперед. Хорошо 2 комплекта купил. Некоторые втулки сломалиль, или я сломал... Проточил,поставил. Проверил катушки все,целые. Хорошо в электрике разбираюсь и прибор есть. Собрал,не устанавливая проверяю,НЕ КРУТИТ!!! Разобрал, все еще раз проверил. Все норм. Собрал, НЕ КРУТИТ!СЦУКО! Выдергиваю новые щетки,ставлю старые. Проверяю. Работает, УРА! Оказывается мне щетки продали странные. Вообще они должны быть медно-графитовые,а мне продали графитовые. Не думал что это так важно, ладно, главное работает. Поставил стартер, крутит лучше, но не идеал.Пока сойдет. Опять умер обогрев стекла. Хрен с ним! Так проездил месяц,до середины января. За это время залил еще 2 литра масла и 3 тосола. В расширительном бачке не тосол, не масло и даже не отработка. Там нигрол! Вещество черного цвета по
консистенции точь в точь как нефть! Моему терпению пришол конец!!! Получаю зарплату,отпрашиваюсь у начальства и встаю на капремонт. Начинается все самое интересное! Мляяяя, морозы долбанули!-35-40 на улице. В гараже не успел утеплить ворота и входную дверь, все в щелях! Холодно! Скидываю движок, он весь в мазуте. Разбираю, цилиндры
съело примерно милиметр по диаметру! Кольца тоненькие, коленвал последний ремонт. Все в утиль. Ноги мерзнут:(. Обогреватели не спасают, почти. Чтож диагноз ясен, пора заняться шопингом! Покупаю новое: воздушный фильтр,передние амортизаторы газовые,комплект прокладок,коренные и шатунные вкладыши,цилиндры с поршнями и
кольцами,подшипник в коленвал,сальниковую набивку,термостат 87 градусов,рулевые наконечники,главный цилиндр привода выключения сцепления, маслосъемные колпачки и еще по мелочи. Отмыл все от мазута. Описывать сборку двигателя не буду,все гладко и стадийно соответственно книжки. Собрал. Очередь головки. Проверил клапана,не
протекают,держат бензин. Сухие маслосъемные колпачки заменил.Притер головку,чуть чуть веденая была. Заменил цилиндр сцепления, рулевые наконечники оказались бракованные, резьбы прослабленные. Резьба срывалась,а стопор не втыкается. Купил новые,поставил, все ок! Прокачал и поставил амортизаторы. Морозы еще держат! Установил
двигатель,смотрю, подушкам хана!В магазин за новыми! Все, двигатель на месте.Ставлю головку, настраиваю клапана,зажигание. Заливаю тосол новый... Не понял, из под головки тосол бежит! Разбираю,затягиваю с помощью трубы, подтекает чуть чуть. Ладно,по катаюсь подтяну. Все на место по ставил. Масло в двигатель залил. Завожу,ну очень туго но завел. По катался. Пару дней по тестил. Блин, плохо заводится. Поставил жигулевский карб. Прокатился. Намного лучше,нет провалов. После глушения двигателя не детонирует. Тянет плохо. Поставил жиклеры по больше. Теперь все норм, но заводится все равно туговато в -20. Подтянул головку. Все равно подтекает. Проверяю
печку,которая работала на высоких оборотах. Тоже самое,печка не работает. В магазин за новым водяным насосом. Поставил. Изучив систему охлаждения по книге и в реале(совпало) пришел к выводу что русские не грамотно подают тосол в печку,а именно сверху вниз.Сделал, что бы печка заполнялась снизу. Работает!!!Но... странно,пока я
печкой занимался,часть тосола намочила систему выпуска отработанных газов,тосол с труб испаряется,дымит,но как то долго. Пора бы ему испариться... Смотрю в салон,а там тосол бежит!!! Долбаная печка и волга вместе с ней! Морозы отпустили. Снял тарпеду,печку,запаял. Нашел проводок,который отвалился и из за которого не работал обогрев
заднего стекла. Все сделал,поставил. Все ок. С работы уволили,работал по договору... Суки:(. На дворе уже февраль. Подтянул головку,бежит. Устроился на другую работу на постоянку. Машина стоит,прокладку под головку купил,жду вдохновения.

Вот такой вот отзыв. Интернет очень медленный,сколько смогу фоток выложить,столько выложу. Всем спасибо за внимание.

Дошли руки до головки. С неделю назад купил новую прокладку,поставил. Теперь тосол не подтекает. А на днях переднее правое колесо за стучало и сдох передний правый поворотник. Вчера разобрал колеса, перебрал обе ступицы и поставил новый маятниковый рычаг на подшипниках скольжения(старый разбило к чертям). Стук пропал,а на поворотнике по чистил контакты и теперь у меня АБСОЛЮТНО всё ок! Кот говорил,что волга полность никогда не работает? Ложь:), у меня есть такая! Точнее у меня она стала такая. Коленвал брал 7400, вкладыши 250, цилиндры с поршнями 4000, водяной насос 2500....

29я волга всё терпит и будет ехать:)))5

ПРОЩАЮ ВАС ВСЕХ сегодня.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Удачи в восстановлении! Я в свое время сдался, Волгу не на ходу променял на компьютер:) Слабак (в смысле я)....
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Барнаул п. Южный
Видимо у таксиста купил, он её укатал....За отзыв 5!
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

Рубцовск
Цель достигнута!555 Автор молодец ,что не боишься трудностей.Голову на камне шлифовал.
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

блин а когда то эта машина была мечта для жителей СССР,а сейчас это просто ни кому не нужное ведрище
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
+1000000000000000.

Павел Николаевич:
Так-же как и в Германии старый Мерседес или БМВ. Всему свое время... Но эта еще побегает.

makmaks:
Купил то что хотел, свои советы оставь при себе.
Да не то ,что хотел,а на что хватило денег.И что в том такого?Главное,что упёрся и победил.Вот за это-РЕСПЕКТ.С салона взять и ездить каждый сможет.А так-единици,упёртые и влюблённые в авто и дорогу.

Почем обошёлся коленвал?вкладыши?
Toyota Caldina ET-196 UL 1999г.в
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

5)))))))))) молодец, что обновил! а то вчера, ну очень мало было!

Прям квест!Дух захватывает!Руки откуда надо растут!Молодец!5!
Тёплый ламповый джинн.

Нижний Тагил
5:))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Caldina1999:
Почем обошёлся коленвал?вкладыши?
Вал рублей 10, а вкладыши я летом брал- 250руб.

Астрахань
При условии, что весь ремонт проводили своими силами, вы секономили кучу денег! Судя по отзыву не машина, а денежный пылесос! Есть повод задуматься тому, кто решается купить старое авто!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

волгоград
редкостное терпение!!! +5!!))

Два часа до Барнаул
Автор, могу движок подогнать за копеечки, у нас умельцы в 80 чайзер с 24 волги воткнули, а ты наоборот с 100 чайника на волгаря))) удачи 5 баллов, заслуженно.

NeAmericanec:
А вот и фото)))

Ущатанный экземпляр попался.....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

.... Подтянул головку,бежит. ....

Плохо голову притер, а для верности прокладку можно на герметик посадить.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Зажигание ,лучше на бесконтактное поменяй,карб 151 выкинь,чтобы не видеть куда улетел,печка там хорошая,это у тебя ,какие то проблемы.

Рубцовск
Шлифовать нужно и голову,и блок.И все окей будет.

Скоро будет Легендой ! 5

ПуЦиК:
.... Подтянул головку,бежит. ....
а про какую деталь, где есть головка идет речь?????*читать без пошлости)

diamant -nsk:
а про какую деталь, где есть головка идет речь?????*читать без пошлости)
Головка,это и есть,отдельная деталь.

зав гар:
Головка,это и есть,отдельная деталь.
точно? а где она находится????

челябинск
вот умели же тачки делать, какая замечательная пустота под капотом ремонтировать как удобно
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

diamant -nsk:
точно? а где она находится????
Над блоком цилиндров,последняя фото,это она.
Автор,движок то,судя по головке хорошо работал....

зав гар:
Автор,движок то,судя по головке хорошо работал....
какие познани в этой области!)))
все ясно!) сейчас фото тоже по лучше рассмотрю))) может и я головку найду)

Кандалакша
Помойка редкостная! С подобным бюджетом мне техникой повезло больше. Купил за 30 рублей Опеля Кадета 85 г.в. очень даже живого. На форуме были отзывы: примерно в эту цену мужчина из Воронежа продал Ниссан Сани ходячего, а другой, из СПб купил ходячую и позже убил Тойоту Корса. За такие денежки отечественные автомобили продаются в помойном состоянии, а довести до ходячего стоит много времени и не всегда дешево. А ино живучей, и эту сумму, как правило, отрабатывают полностью, т.е. сначала возят, а потом помирают. Нашпром (не важно ВАЗ, ГАЗ, Космич), не выгодное приобретение. Покупаешь, долго и утомительно ремонтируешь, и меньше ездишь, а когда более - менее авто поехало, спешишь его продать, так как сил, желания и денег не остаётся. Наши сильно б/у авто больше на тебе ездят, чем ты на нём. За такие денежки можно приобрести ходячую ино, а запчасти, по крайней мере на немецкие авто, (не знаю как с япами), по ценам также как и ВАЗ с ГАЗом.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Екат
ржачная опупея!!!++10000!

Умёт
у меня тоже первой машиной была Волга, 3102 только. брал за 30000, подубил её и продал за 10000 и то она была в лучшем состоянии чем твоя. Как людям не стыдно брать деньги за такое *****о? Раз ты такой рукодельный, тебе надо было подрабатывать ремонтом машин и накопить тысяч 200 - и взял бы нормальный авто. А так ты вкладываешь деньги в ничто и ни когда ты их не вернёшь. Раз ты высокий, взял бы Крауна рамного и катался.

Sheff73:
Шлифовать нужно и голову,и блок.И все окей будет.
Ни разу не слышал и не видел чтоб блок гильзованый кто-то шлифовал.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

автор молодец!!! не сдался!!! держи 5!!!

Прохор Мурманский:
Болен МАРКоголизмом!!!

классная машина опель.8 лет владел!никогда больше не куплю возрастную иномарку!))

GRom 22rus:
8 лет??????????????? это срок!
привет Роман!)

на машине катаешься?
катаюсь!)

Апять синячил??? аЛкАч))))))
катаюсь!)
как она себя чувствует?всё работает,есть какие нарекания???

GRom 22rus:
И чо до сегодня не отпускало?

GRom 22rus:
как она себя чувствует?всё работает,есть какие нарекания???
Волноваешься)))))))

GRom 22rus:
какой синячил...после обеда вчера только один глаз приоткрылся....даж пивом не успокаивал...как она себя чувствует?всё работает,есть какие нарекания???
Рома, а когда у тебя ДР, в марте?????
Машинка в норме, все хорошо, тьфу (3 раза по дереву-по столу, не по голове)))))
вот только антифриза меньше стало!
приехала в среду на СТО, сказали, что такое может быть так как радиатор новый, и там чего то нет (из за конструкции), поетому антифриз типо по всем трубочкам распределился, от того его и меньше стало! сегодня надо посмотреть, сколько там осталось!

[quote=_Far East_]И чо до сегодня не отпускало?[/quote]
вчерашний вечер был тускловат!т.к. позавчерашний-слишком яркий!)))
[quote=_Far East_]Волноваешься)))))))[/quo te]
скучно.тему ищу.))

"Ромашка"
Бггг.)))))))))))

мартовский я ...)))
diamant -nsk:
сегодня надо посмотреть, сколько там осталось!

"Ромашка"
Бггг.)))))))))))
форест ... )))))

Рома, а когда у тебя ДР, в марте?????
Машинка в норме, все хорошо, тьфу (3 раза по дереву-по столу, не по голове)))))
вот только антифриза меньше стало!
Хотел стебнуться но не буду.

GRom 22rus:
мартовский я ...)))посмотри.долей до уровня.если продолжит уходить-надо устранять.а то на антифризе разоришься.
Рома, что еще устронять надо!!????????
у тебя 3 марта???

форест ... )))))
Цыц пля!!! Это я из отзыва вспомнил!!!! Могу показать где.

_Far East_:
Хотел стебнуться но не буду.
так рискни стебнутся!!!!
жду стеба!!!!!

так рискни стебнутся!!!!
жду стеба!!!!!
Низачто!!!!!

diamant -nsk:
Рома, что еще устронять надо!!????????
у тебя 3 марта???
неа.ещё 28 попыток...))

неа.ещё 28 попыток...))
Неужели 11 ????

GRom 22rus:
хомутики подтянуть!))и крышку расширительного бачка проверить.очень замороченная тема.неа.ещё 28 попыток...))
2, 4, 7, 9, 10, 16, 19???

Прохор Мурманский:
За 30-ть иномарку,самому не смешно?
ПуЦиК:
Ни разу не слышал и не видел чтоб блок гильзованый кто-то шлифовал.
не шлифуют их,возможно гильза до конца не села или блок поведенный.Болячка у них такая,особенно у УМЗ 417,ЗМЗ 402 ,как то более живуч.потом бендиксы ломает,головки стартеров,венец расходник,давление плохонькое.
п.с. привет честной компании.

ни угадали.))

diamant -nsk:
2, 4, 7, 9, 10, 16, 19???
8 ))))))))))))))))))))

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

1???? марта, 17, 12? 15??? 20????

8 ))))))))))))))))))))
ой, кто то на обедик пришел))))))))))))
приветик)

diamant -nsk:
ой, кто то на обедик пришел))))))))))))
приветик)
Привет !
Молодец по отзывам ходишь ! )))

5,6,13??

млин.видать ещё не до конца отошёл.))
19???
!! 19 .

Остается 32 ! )))

вован-спорт:
Привет !Молодец по отзывам ходишь ! )))
ходишь, тут в одном автору комплименты писала, писала, а он только с 3 раза понял что комплимент от всей души))))

diamant -nsk:
Главное чтоб комменты добавлялись ! )))

Неужто 18?

GRom 22rus:
млин.видать ещё не до конца отошёл.))!! 19 .
а я угадала!!!!!! ну не с первого раза, но угадала))))))))))))
точно , у тебя 19!!!! а у кого тогда 3????

вован-спорт:
Главное чтоб комменты добавлялись ! )))
да, ты что, Вовочка, как ты мог такое обо мне подумать!)))

diamant -nsk:
да, ты что, Вовочка, как ты мог такое обо мне подумать!)))
Нечо лыбится ! ))
Чтоб на Ромину денюху была ж. звезда !!!

вован-спорт:
Нечо лыбится ! ))Чтоб на Ромину денюху была ж. звезда !!!
неее, хочет тебе пароли от своего профиля дам, чтобы ты заработал на форуме мне ж. звезду????

Там не интересно !
Рома сказал что на денюху без звезды не пустит ! )))

вован-спорт:
Там не интересно !Рома сказал что на денюху без звезды не пустит ! )))
ой, что значит не пустит????
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вообще то меня еще никто не приглашал(((((

diamant -nsk:
ой, что значит не пустит????
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вообще то меня еще никто не приглашал(((((

diamant -nsk:
и вообще то меня еще никто не приглашал(((((
да приезжайте все!))мяса и водки хватит!(вино,мартини и пиво с мясом не употре***ем!)))!

пропуск куда??????

Я тебе про пропуск сказал ! )))
и ноуты с собой иметь!))выпьем,закусим,и дальше комменты нарабатывать!))))

GRom 22rus:
ладно на мясо приеду, ты мне адресок в личку скинь!))))
У меня 2777)))))))))))))))))))))))))

GRom 22rus:
и ноуты с собой иметь!))выпьем,закусим,и дальше комменты нарабатывать!))))
Правильно !

diamant -nsk:
ладно на мясо приеду, ты мне адресок в личку скинь!))))
У меня 2777)))))))))))))))))))))))))
А должно быть 4444 !!!

мне хотя бы 3333
А должно быть 4444 !!!
))))))))))
Правильно !
все я на обед))))))))))))

diamant -nsk:
мне хотя бы 3333))))))))))все я на обед))))))))))))
Будем загадывать !!!

зав гар:
не шлифуют их,возможно гильза до конца не села или блок поведенный
Этож как надо нагреть двигло чтобы блок повело. С нова бывает брак, встречал.
Хотя сейчас запчасти идут, мрак. Купил комплект колец - все разные!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

У соседа такая же, уже как 16 лет ей владеет, говорит что в любой мороз заведет, машина хорошая, по крайне мере лучше жигулей! )
EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/

ПуЦиК:
Этож как надо нагреть двигло чтобы блок повело. С нова бывает брак, встречал.
Хотя сейчас запчасти идут, мрак. Купил комплект колец - все разные!
Ему,много не надо,ведет только в путь,потом коленвал не уложишь нормально,колокол не так встает,итог бывает печален.Стартера ,раз в неделю снимают.....

Кандалакша
[quote=NeAmericanec]И не стыдно тебе настроение автора портить? Опель в те года делать не умели, у самого был, если захотел пускай хоть луноход покупает, ты прям выгодал.[/quote]

[quote=зав гар]За 30-ть иномарку,самому не смешно?

А я и не порчу настроение автора. Когда то сам через такое прошёл. Купил в 2004 году ВАЗ - 09 1996 г.в. Объём работ по авто сделан не меньше чем у автора, хотя все знакомые советовали за те деньги поискать Гольф2 и ему подобные. Денег вложил много, а ездил мало, поменял на ней почти всё, а каждый раз что-то опять ломалось. В магазине запчастей был как родной. А когда купил Пассат В3 1991 г.в. тогда действительно поездил. Поменял только все мортёры и опорники - таковы дороги, особенно на севере Карелии. Очень хорошая машина. Потом купил новую - Гетц 1.6 АКПП на ней ездил вообще ничего не делая.

А когда случились проблемы, купил за 30-ть иномарку. Было не смешно. Но ездить надо и на эту сумму этот древний Опель меня возит. Конечно, это не МВ Е-шка и не АУДИ А6, но она ездит, и проблем, кроме поглощения масла, пока не приносит. Купил и езжу, а не без конца ремонтирую. Закончатся проблемы - куплю что - нибудь комфортабельнее и мощнее, новее и, соответственно, дороже.
Дело не в самих деньгах, не в 30-ти, и не 3 млн., а в том, что всякая вещь должна отрабатывать свои деньги, и чем лучше она это делает, тем вещь, (а в этом случае автомобиль), лучше. У автора получается, что купил авто, а он и на 35 рублей не отъездил, больше авто на нём.

Междуреченск
Была у меня такая волга, она может конечно ездить, но полностью в исправном состоянии она не бывает!!!!! И денежку сосать будет и кровь сворачивать постоянно. Когда свою продал почувствовал как гора с плеч упала )))
Toyota Vista SV10 1986г. 1S-Ci 1.8 АКПП A140L

Alexmzk42:
Тоже было такое облегчение от продажи Волги, а сейчас ностальгия ((( Но старые иномарки не боьший "подарок" чем она, проблем хватает.

Автор ты просто герой в холодном гараже капиталить 402-й! Респект.

earth
Нет слов. Автор видный очумелец.

Читать страшно, не то что делать! Автор герой! У меня такое чудо было полгода. правда за 50 тр. Ну соответственно и на столько живее. Но расход!!! Я просто плакал после каждой поездки по городу.
Но ты, конечно молодец! Даже не сомневаюсь, что со временем у тебя будет нормальная машина. Или из этой ты сделаешь картинку. +5
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

А получше экземпляры не попадались? У меня 31029 с 2007 года но раз в сто с ней меньше затрат было. Но как говорится, всё что ни делается, всё к лучшему. Опыт обретёшь бесценный.)))

Ижевск
На нормальные запчасти денег нехватило))))

Свободный
за терпение и старание 5

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
автору 5 одгозначно! когда то сам был Волговодом, и движки перебирал сам, и подвески...ностальгия...
но ща обленился уже...японки расслабили :)))

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
Murple:
Автор ты просто герой в холодном гараже капиталить 402-й! Респект.
402-й - можно капиталить чуть не в поле...:))) разве что, только коленвал шлифануть в поле не получится..
:)))

Лучше уж шныря бы купил.....
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

столько секса я бы не выдержал) 5 за терпение и труд)
ленарон

Доходят руки постепенно)))5

Красноярский край
Приветствую!!! Повествую о приобретении своей-ласточки.До неё было три иномарки-япохи,но теперь понимаю,в деревне иномарки б.у. это б.у.,а вот волга-рулиит! Правда за этот год в поселке их прибавилось,мама не горюй.В красноярске от их избавляются,а поселковские мужики их берут,за неприхотливость подвески и надежный 402,в плане ремонта и поиска запчастей.Была дилема взять 9ую,но мужики отговорили,за что им спасибо. Нашел через инет,две недели перезванивались,приехал,встрет или на вокзале,прокатились,я пока что сидел пассажиром,поехали переоформлять,брал на номерах. Инспектор(которому сунули рубль за быстроту)просмотрел бумаги,залез под капот и выдает:подъедте в бокс к эксперту,мне не нравиться ваша табличка и заклепки ,возможно перебита!Дядька-татарин говорит,я 13 лет т.о. прохожу!!! Ёптить,машина почти уже на мне,деньги отдал,а тут! Эксперт со скальпелем, в трех местах покавырял,звонит:Всё в порядке! Этот чепушила,подходит и говорит,а что под капотом так чисто,а дядька:так давай я ведро отработки плесну,чтоб грязно стало!!Авто 96 года,дядька брал с пробегом 3 тысячи км,а я с про бегом 10.Пробег реальный,кузов промольвирован,татарин ещё запчастей тысяч на 10 отдал,машина с подогревом на 220В,дополнительная помпа,всё это мне сейчас зимой очень помогает,вчера пришлось в -47 на работу ехать,рулевое и мост в говяху конечно,но по ходу езды отогрелась. Вообщем взял машину очень ухоженную,словно с салона старому хозяину большой респект!!! С сентября уже 8 тыщ намотал.
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

Sergulik:
,машина с подогревом на 220В,дополнительная помпа,всё это мне сейчас зимой очень помогает,вчера пришлось в -47 на работу ехать,рулевое и мост в говяху конечно,но по ходу езды отогрелась..
Земляк, ты где живешь? Вчера у нас было +8, а у вас -47 !!! это жесть!

Красноярский край
Дружище,где ты увидел эти температуры? Я живу в Богучанском районе,у нас третью неделю днем -6-8)))) В январе действительно было-48

Аааа)))понял,моя ошибка,отчет старый,январский!)))

Sergulik:
Приветствую!!! Повествую о приобретении своей-ласточки.До неё было три иномарки-япохи,но теперь понимаю,в деревне иномарки б.у. это б.у.,а вот волга-рулиит! Правда за этот год в поселке их прибавилось,мама не горюй.В красноярске от их избавляются,а поселковские мужики их берут,за неприхотливость подвески и надежный 402,в плане ремонта и поиска запчастей.Была дилема взять 9ую,но мужики отговорили,за что им спасибо. Нашел через инет,две недели перезванивались,приехал,встрет или на вокзале,прокатились,я пока что сидел пассажиром,поехали переоформлять,брал на номерах. Инспектор(которому сунули рубль за быстроту)просмотрел бумаги,залез под капот и выдает:подъедте в бокс к эксперту,мне не нравиться ваша табличка и заклепки ,возможно перебита!Дядька-татарин говорит,я 13 лет т.о. прохожу!!! Ёптить,машина почти уже на мне,деньги отдал,а тут! Эксперт со скальпелем, в трех местах покавырял,звонит:Всё в порядке! Этот чепушила,подходит и говорит,а что под капотом так чисто,а дядька:так давай я ведро отработки плесну,чтоб грязно стало!!Авто 96 года,дядька брал с пробегом 3 тысячи км,а я с про бегом 10.Пробег реальный,кузов промольвирован,татарин ещё запчастей тысяч на 10 отдал,машина с подогревом на 220В,дополнительная помпа,всё это мне сейчас очень помогает. Вообщем взял машину очень ухоженную,словно с салона старому хозяину большой респект!!! С сентября уже 8 тыщ намотал.

Автору респект! С движкой не повезло

Автору сочувствие у меня такое чудо два года было, благо в 25 лет я готов был валяться под машиной пол ночи, чтобы на завтра поехать на работу, это сейчас от ТО до ТО лениво масло проверить, но и платить за это приходится в 50 раз больше. Автору удачи в этом нелегком труде владеть Волгой и еще хочу огорчить Волга, конечно бывает полностью исправно, НО ОЧЕНЬ недолго.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Геническ
Михаил_irk:
угу

LEHAch88:
29я волга всё терпит и будет ехать:)))5
будет ехать пока КОММУТАТОР (в зажигании) не накроется!...))))))))))))))))

Alexmzk42:
а я свою по программе утилизации сдал...

лучше новый таз???...))))))))))))

немарковод:
катался бы , да запасался бы контр.движками-"миллионик ами"!...)))))))))))))

xtrail77:
в волгашке вообще везде много места))))))))) на все случаи жизни...))))))) правда зимой прохладно ,но это если она ещё сможет завестись....)))))))))))
У меня Волгашка в -20 уже НЕ ЗАВОДИЛАСЬ, акум был "Тюмень 90", масло "М8в"...)))
И масло по трассе любила кушать по 1л на 200км...)))
ездил на газу, расход по городу 16л, по трассе 12л. ЭКОНОМИЯ)))

новокузнецк
Молодец Мужик! Была у меня такая (по состоянию) "старушка", только Восьмерка. Мне терпения и времени не хватило чтобы довести ее до идеала. А ты, Автор - Молодец! 5!

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1995 в России