Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1997

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Чёрный
Салон: МР3 магнитола Prolodgi c USB-входом
Кузов: подкрылки
Сразу скажу, машину выбирал сердцем. Есть много хороших машин на я запал на именно на Волгу. Пускай обзывают баржой, она давно устарела, но как говориться в известной рекламе я её хочу.  Путь к ней лежал долгий. Сначала был Москвич412, потом две Ауди, УАЗ, Москвич 2141 и в 2007 я окончательно созрел. Нужна была вместительная семейная машина, которую не жалко грузить дачным урожаем.
Все советовали взять праворульку, но влезать в кредит не хотелось. На Волгу заглядывался давно, но жена противилась. Она работала в гараже, где Волги составляли основу парка и наслушалась нелестных отзывов. И вот в 2007г, когда 2141 стал тесноват и на горизонте замаячил призрак кап ремонта, мне удалось уговорить супругу.
Начались поиски подходящего авто. Сначала смотрел в сторону 3110. Но за деньги, которые  я планировал потратить, предлагали откровенную гниль. Но тут вмешался случай. На территории филиала фирмы, где я работал, давно стояла белая 31029, несколько месяцев. И вот однажды в июле,  я обратил на неё внимание. Внешне в отличном состоянии, пригляделся и что я вижу. Диски на 15", высокие сиденья от 3110, заглянул вниз, неразрезной мост. Нашёл хозяина, прокатился и сразу купил. Это оказалась переходная модель. Соответственно подвеска от 3110 и дисковые тормоза. Это уже радовало, управляимость лучше. Первая поездка на дачу выявила единственный недостаток, отвёрнутый от резинки глушитель. Тут же привернул обратно. Потом начался апгрейд. Заменил масло, залил полусинтетику ESSO 10W40, установил переходник под вазовский фильтр, сейчас использую VIC от Крузера, поменял амортизаторы на газовые KYB. Всё это можно было не делать, но хотелось. После замены амортизаторов, машина стала получше вести себя на скорости.  До осени ездил без поломок, потом побежал главный сцепления. Заменил на новый, заодно поменял и карб. Можно было не лезть, но подарили новый вот и не удержался. К зиме поменял резину, поставил Бриджики липучки.
С тех пор намотал 45 тысяч км. Машина полностью удовлетворяет, вместительная, по дачным дорогам летаю а не ползу. Довелось повозить свадьбу. Смотрелась достойно. В 208 съездил в отпуск в Хакасию, отчёт здесь

Поломками не особо напрягает. В 2009 поменял стартер и АКБ. в том же году перетряс подвеску.  Потом опять ездил без поломок до 2011г. Поменял помпу, заменил бендикс на стартере и поменял прогнивший резонатор. Когда машина не сильно достаёт поломками, особо и писать не о чём. ))) Езжу и радуюсь. Может от того что, Волга зрела у меня в душе, мне и попалась удачная машина. До меня на ней ездил дед из соседнего города, по всему видно, относился к машине с любовью. Проантикорена, всё на месте, подкрылки, хорошие чехлы. Потом он умер и зять пригнал машину в Красноярск и не особенно спешил с продажей. Она как будто специально ждала когда я её замечу. )))
Сейчас машину активно использует жена. Летом 2011 получила права и меня практически отстранила. Ей тоже нравиться.

В коментариях заинтересовались панелью приборов и посетовали на малое количество фоток вот добавляю.

Что бы меня с женой не путали добавил фоток. Если приглядеться можно бороду заметить, на предыдущей фотке.))))

Вот и прошло лето. За это время Волга исправно возила жену на работу, семью на дачу. Начало сезона встретили обновкой, приобрёл комплект дисков от ГАЗ-31105 и обул на них летние бриджики, что покупал в прошлом году. Это сэкономит время и средства. Теперь не надо забивать очередь в шинку и постоянно балансировать колёса. Час делов и машина переобута. Ещё поменял подрулевые переключатели. Поставил от 3110. они мягче работают, причина отказ переключателя поворотов. Жена сломала. )) Ещё была внеплановая замена свечей, тоже супруга постаралась.)) Залила вместо 80го, 92й....

состояние нормальное, торпеда как у 3102 или как у 2410?
За сколько ж ты её взял, если даже на 3110 не хватало?
5 за состояние.

Ангарск-Иркутск
Волга сколько в этом слове....
Хорошая машинка,получше тазов имхо, хочу себе взять 3102
за отзыв 5,дополняй
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

OnlyRSX:
состояние нормальное, торпеда как у 3102 или как у 2410?
За сколько ж ты её взял, если даже на 3110 не хватало?
5 за состояние.
Панель от 2410,там стоит.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

были еще такие 51ой комплектации на чайковском мосту и 02й панелью..
Лучше считались.

OnlyRSX:
были еще такие 51ой комплектации на чайковском мосту и 02й панелью..
Лучше считались.
Всякие,варианты переходные были.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
Пойдет за пивом гоять ! ))
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190304
вован-спорт:
Пойдет за пивом гоять ! ))
Гонзать короче
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Рубцовск
Волга вне конкуренции...За отзыв ПЯТАК!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

A2

diamant -nsk:
отзыв, волга, жена - конечно пять)
Нужно беречь - и Волгу, и жену.

-классный отзыв, но поставлю 4 ( фоток маловато).
- и машина понравилась, классная, одного хочу себе пожелать, чтоб в жизни мне не пришлось владеть волгой.

diamant -nsk:
A2:
Нужно беречь - и Волгу, и жену.
сильна ты в построении логических цепочек :)
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Автор молодец, сумел уболтать жену на Волгу.

?????
нормально
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

волга едет долга
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Держи пятак как волговод - волговоду. И сними эту ужасную мухобойку. Сгниет под ней все начисто. Или уже сгнило?

Хоть мне и не нравится волга но эта выглядит достойно

Murple:
Спасибо за пятак.))) А мухобойка от прежнего хозяина осталась. Гнили вроде под ней не замечал, только следы от тополиных почек)))
Стас Приора:
Автор молодец, сумел уболтать жену на Волгу.
Сама села, даже уговаривать не пришлось))) Хотя не хотела, механка типа, ей АКПП подавай. НО когда пошла учиться выбрала механку.

За рулем-это жена?

5 за легенду! А что не 105 или 02 взял, они посовременней, не гниют и не очень дорогие?
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Air Max:
Волга сколько в этом слове....
Хорошая машинка,получше тазов имхо, хочу себе взять 3102
за отзыв 5,дополняй
Ну, смотря какой Таз и какая Волга...
вован-спорт:
Гонзать короче
на такой не гонзают, на такой красиво идут
бугагага)))
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

автор на аудюхах поездил и пересев на волгу не отругал ее матными словами. за это 5.

Emspeel:
Ниочем,он!

сколько денег отдал??

Амурск
была в семье 310200 - хорошая машина, из всего отечественного более-менее смахивает на семейное авто
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Это я!!!!!!!!
Aleksios:
ОНи тогда как праворульки стоили от 150т.р. а эту я взял за 60т.р.
Emspeel:
Ничего почти не знаю о волгах, для чего переходник на вазовский фильтр?
Что бы ставить вазовский фильтр, а не вытаскивать фильтрирующий элемент из корпуса. Я уже писал сейчас от Крузера ставлю.
lenaron:
А за что её ругать? Возит семью круглый год, ломается редко, что ещё надо.))) Меня устраивает. Сейчас ещё Волгу прикупил, ГАЗ-24. Эту у меня жена окончательно забрала.)))

Саяногорск
Зря завод закрыл еще бы детям да внукам по волге
Мой отзыв: Audi A6 2000

михей19:
Зря завод закрыл еще бы детям да внукам по волге
то что закрыли зря согласен. а вот три волги в семье будет много)
ленарон

кто там жену за рулем увидел?) ребята меньше травки курить надо)

Волга-5.Жена-5!

Красноярский край
Приветствую!!! Повествую о приобретении своей-ласточки.До неё было три иномарки-япохи,но теперь понимаю,в деревне иномарки б.у. это б.у.,а вот волга-рулиит! Правда за этот год в поселке их прибавилось,мама не горюй.В красноярске от их избавляются,а поселковские мужики их берут,за неприхотливость подвески и надежный 402,в плане ремонта и поиска запчастей.Была дилема взять 9ую,но мужики отговорили,за что им спасибо. Нашел через инет,две недели перезванивались,приехал,встрет или на вокзале,прокатились,я пока что сидел пассажиром,поехали переоформлять,брал на номерах. Инспектор(которому сунули рубль за быстроту)просмотрел бумаги,залез под капот и выдает:подъедте в бокс к эксперту,мне не нравиться ваша табличка и заклепки ,возможно перебита!Дядька-татарин говорит,я 13 лет т.о. прохожу!!! Ёптить,машина почти уже на мне,деньги отдал,а тут! Эксперт со скальпелем, в трех местах покавырял,звонит:Всё в порядке! Этот чепушила,подходит и говорит,а что под капотом так чисто,а дядька:так давай я ведро отработки плесну,чтоб грязно стало!!Авто 96 года,дядька брал с пробегом 3 тысячи км,а я с про бегом 10.Пробег реальный,кузов промольвирован,татарин ещё запчастей тысяч на 10 отдал,машина с подогревом на 220В,дополнительная помпа,всё это мне сейчас зимой очень помогает,вчера пришлось в -47 на работу ехать,рулевое и мост в говяху конечно,но по ходу езды отогрелась. Вообщем взял машину очень ухоженную,словно с салона старому хозяину большой респект!!! С сентября уже 8 тыщ намотал.
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

волга еще кое где смотрю рулит.

бабуля работала зам нач таксопарка и ей в 84 году выделили такую.15 тыщ вроде отвалили.дачу пришлось продать и две машины.дед давал нам с братом прокатиться.до сих пор теплые воспоминания. продали в 97 за 10 миллионов.куда то в сибирь вроде уехала.номер был 77 70 может кто вспомнит или видел где.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хоббитания

волга зер гуд! 5

A2

Demon.24-10:
Уменя 24-10 от деда досталась щас вастонавливаю потихоньку без капиталки прошла 276000чё сказать в отличии от ваз волга куда болие крепкая машина на ней и груз привести можно да и так покататца я на ней по гравийной дороге 100 смело идёш не тошто на жигулях
Токо пять зо волгу береги ее и вастанавливай да арегенало токих большы ни делают

Волга - это сила, а ГАЗ-24, ИМХО, лучшая из Волг!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Заринск
О-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уморил!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

5 за Волгу!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

whitebeer:
-классный отзыв, но поставлю 4 ( фоток маловато).
laughs:
волга зер гуд! 5
Волгашка прикольная!))

волга едет долга
Течет река Волга, издалека - долго....))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

..)))))))))

отличный отзыв и жена молодец.
автор и на аллгазе молодцем.

5 за старание.

Нормальное авто,когда в нормальных руках.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Не могу представить свою жену на волге...ты свою жену не любишь?

" по дачным дорогам летаю а не ползу" - пусть все пыль мою нюхают!

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1997 в России