Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1996

ГАЗ 31029 Волга 1996 — отзыв владельца

, Братск
16259
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
143
голоса
4.6
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 102 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Приветствую Вас, друзья. Я студент, 18 лет. Недавно стал обладателем черной ГАЗ 31029. Это была моя мечта, именно черная.
Взял я ее с рук у дедушки, он был 1 хозяином с самого завода, так сказать. Машина сохранилась в идеале.
Примерно с 2012 года стояла, не передвигалась.
Тосол был слит и стояла без АКБ. И вот в 2017 брат моего друга купил ее у дедушки, летом. Дед сказал, что нужно менять термостат. Ну он не парился(брат друга) , машина не нагревалась до рабочей температуры и ездил так, с июля месяца по сентябрь машина активно эксплуатировалась. По окончанию сентября машина встала на месяц, просто не ездили на ней.
За время эксплуатации были поменяны: свечи зажигания, бронепровода, подушки двигателя. После месячного простоя я купил у брата ее, загнал в гараж, решил поменять термостат, т.к. он был в машине(новый с магазина). Заменил термостат и результата 0, машина доходила до рабочей температуры и печка не хотела дуть теплым воздухом, исключительно холодный воздух гнала. Думал, вдруг дело в помпе, купил новую помпу для 402 двигателя. Но результат был тот же.
Через пару дней, машина и вовсе доходила до рабочей температуры, а радиатор в свою очередь начинал парить и кидать тосол. Были мысли, что дело в голове или прокладке ГБЦ, но газы не шли, в масле тоже не было тосола. Верхний патрубок не наполнялся тосолом. Так и не разобравшись с проблемой я поставил машину и так она стоит уже около месяца. Ума не могу приложить, в чем может быть причина. Говорят, что система может быть забита.
Если есть люди, знающие в чем проблема, ОТЗОВИТЕСЬ! Или те, у кого была похожая ситуация
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

6582491
Старый Оскол
Открой кран печки.
32
 
Ответить
 
Сообщений: 4959
совет один
сбагривай, пока совсем не...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
22
35
Ответить
Андрей
Москва
Где же ты ее нашел такую красавицу? Кузов целый?

А по теме, двигатель наверное 402-й стоит. Если печка дует холодным воздухом, то варианта два - воздушная пробка или забит радиатор печки/основной радиатор . Если катались на воде, то это вполне возможно.

Почитай как пробки выгонять и копай в сторону радиатора печки или смотри что с основным, т.к. все что можно было заменить ты уже заменил. Кстати термостат перед установкой надо было "поварить" - чтобы убедиться, что он работает. Могут подсунуть брак. Но при не открывающемся термостате печка бы дула горячим.
16
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Смотри по шлангам и патрубкам.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
4
5
Ответить
Уже год владею ГАЗ 2410, ЗМЗ 4022, полгода назад сделал кап. ремонт. Друг, не переживай) у меня была такая же проблема и выяснилось что тосол который я залил в систему - плохой, кипел при температуре 95 градусов, соответственно парил и т. д. и т. п. а по показаниям прибора температура рабочая. советую тебе если нигде нет течи слить тосол, промыть систему дистилированной водой (залить в систему и завести авто минут на 15), затем залить хороший антифриз (не феликс и т. п. а какой нить импортный) и наблюдать. Объем жидкости большой, дороговато конечно, но оно того стоит. Кроме того, не ставь отечественные термостаты! я на них прогорел, менял несколько, кипятил в кастряльках - все это бред. купи один раз японский термостат (я поставил TAMA WV64MC-88, у нас в Хабаровске стоит 869 р), это выйдет дешевле чем постоянно менять российские термостаты по 400 р за штуку. Чтобы японотермостат подошел его нужно немного уменьшить в диаметре (64 он, а нам надо 63, на болгарке круг шлифовальный в помощь, уменьшить можно на глаз это ерунда если кривовато будет чуток), больше ничего с ним делать не надо, только ставить на прокладку и серый герметик. Так же советую тебе сразу оценить состояние мотора (замерь компрессию, расход топлива/масла, ож посмотри уровень убывает или нет, обрати внимание на налет на свечах после поездки), это нужно сделать раз машина так долго стояла. Удачи тебе с машиной и на дорогах :)
55
5
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Может основной радиатор забит, хороший медник сможет прошомполить. За машину 5.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
5
1
Ответить
Ник
Северск
Залей антифриз.
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
1. Смотри кран под капотом он можеть быть сломан но все ровно крутится. 2. Промой радиатор водой+радиатор печки. 3. Смотри патрубки идущие к радиатору на прогретой машине один должен быть горячий. 4. Ставь помпу электрическую от газеле на обратку у будет тебе тепло.
13
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Первый совет- продавай. Если нет денег на что то другое, то чини, но помни, что денег в нее ввалишь столько, что хватит на покупку чего то другого.
Ну теперь советы закончим и перейдем к делу))
1.Скорее всего у тебя воздушная пробка, поскольку машина долго стояла без тосола, а заливал ты его наверняка неправильно. Решается- заезжай на пригорок, откручивай крышки и с прогазовками крути двигатель. Делать надо до тех пор, пока не пойдет горячий воздух.
2. Проверь кранчик печки. Возможно он стоит в режиме холод. Как вариант, купи кранчик от 14 и установи. Там ломаться нечему.
3. Термостат дрянь. Лечится покупкой японского. Как вариант, криво установил/установили термостат, вот он и гоняет жидкость по большому кругу. Проверяется- при прогреве смотришь патрубки. Если едешь с горки на 5 передаче и температура двигателя падает- то 100% дело в этом. Если стоишь на месте и температура растет, то аналогично.
8
8
Ответить
Если печка дует холодным при прогретом двигателе, то вариантов не много. И термостат тут совсем не при чем: 1. Закрыт кран на печку (выяснить проходит ли ОЖ на радиатор печки). 2 Забит сам радиатор печки и циркуляции ОЖ через него нет. 3. Воздушная пробка (это наиболее возможный вариант). Хотя если машина N-ое количество лет стояла без ОЖ, то коррозия внутри двигателя и радиатора вполне могла забить радиатор печки.
11
1
Ответить
Евгений
Москва
Юношеский максимализм
9
4
Ответить
Владимир
Барнаул
1. Была меня проблема с выкидыванием тосола через радиатор в расширительный бачок, дело оказалось в пробке радиатора, он его выкидывал, а назад воздух тянул. А парить он хоть как будет, он же горячий вот испарения и идут + если на улице прохладно.
2. По печке, на прогретом двигателе посмотри шланги которые к ней идут, один должен быть горячим, второй теплым.
3. Когда заполняешь систему охлаждения задери машину мордой вверх, где-нибудь на пригорке или эстакаде, что бы воздух выгнать из системы.
4. Плюсую тому кто писал про тосол который закипает слишком рано, то же сталкивался с таким, заливай лучше антифриз.
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 383
Была у меня волга с таким мотором в 2000 году. В ней всегда было холодно зимой, и замены чего-либо не помогали. Меня хватило на год, потом сменил на вазовскую десятку.
2
7
Ответить
Player 1
Новосибирск
Я думаю одного литра бензина хватит
8
5
Ответить
Player 1
Новосибирск
Андрей
Где же ты ее нашел такую красавицу? Кузов целый? А по теме, двигатель наверное 402-й стоит. Если печка дует холодным воздухом, то варианта два - воздушная пробка или забит радиатор печки/основной радиатор...
На станцию надо ехать в таких случаях, если сам не можешь , а то посмотри там посмотри здесь , чего гадать то ? Надо брать и делать
1
4
Ответить
MADDYY
автор
Братск
6582491
Открой кран печки.
кран не рабочий был, я на прямую кинул
5
 
Ответить
MADDYY
автор
Братск
Андрей
Где же ты ее нашел такую красавицу? Кузов целый? А по теме, двигатель наверное 402-й стоит. Если печка дует холодным воздухом, то варианта два - воздушная пробка или забит радиатор печки/основной радиатор...
Кузов полностью целый, ни одного рыжика. Термостат рабочий, лично проверял(варил)
5
 
Ответить
MADDYY
автор
Братск
Валентин Козловских
Уже год владею ГАЗ 2410, ЗМЗ 4022, полгода назад сделал кап. ремонт. Друг, не переживай) у меня была такая же проблема и выяснилось что тосол который я залил в систему - плохой, кипел при температуре 95...
Хорошо, спасибо! . Скоро обязательно буду пробовать. Сейчас вот, на работу пойду, денежки же нужны)
4 цилинд если открутить свечку, то есть маслице, и бывает троить начинает из-за этого, ну это колпачки менять, и компрессию надо замерить, вдруг не только колпачки)
6
 
Ответить
MADDYY
автор
Братск
in_kem
Первый совет- продавай. Если нет денег на что то другое, то чини, но помни, что денег в нее ввалишь столько, что хватит на покупку чего то другого. Ну теперь советы закончим и перейдем к делу)) 1.Скорее...
Вставал на пригорку, даже ни один пузырик не выходит
2
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
Это не та машина, чтобы переживать и-за ремонта. Самое логичное решение - продать! Целиком или по запчастям, неважно! Хоть просто в металлолом! Лишь бы избавиться и избежать постоянных трат денег на поддержание жизни в трупе, которому давно место в могиле! Ну или, как вариант, поставить на постамент, как памятник криволапым горе-автомобилестроителям, которые разработали и произвели на свет это убожество....
7
35
Ответить
   
Касли
Сообщений: 1021
MADDYY
Вставал на пригорку, даже ни один пузырик не выходит
попробуй промывку системы охлаждения (лавр + дист вода), как вариант забило радиатор отопителя, или снять его и промыть-меняя направления потока. еще посмотри штуцер за головкой (который на отопитель патрубок кидает. я его рассверливал диаметром побольше)удачи...держал такой авто...класс.5+
6
2
Ответить
ххх
Челябинск
6582491
Открой кран печки.
Поржал
3
 
Ответить
ххх
Челябинск
Роман Саныч
1. Смотри кран под капотом он можеть быть сломан но все ровно крутится. 2. Промой радиатор водой+радиатор печки. 3. Смотри патрубки идущие к радиатору на прогретой машине один должен быть горячий. 4. Ставь помпу электрическую от газеле на обратку у будет тебе тепло.
Да там при исправной работе системы охлаждения двигателя, чистой печке и так все греет через 2-3 минуты по осени,а если наберет рабочую то вообще Ташкент без всяких доп помп.
6
 
Ответить
MADDYY
автор
Братск
Player 1
Я думаю одного литра бензина хватит
на что?
3
 
Ответить
ххх
Челябинск
in_kem
Первый совет- продавай. Если нет денег на что то другое, то чини, но помни, что денег в нее ввалишь столько, что хватит на покупку чего то другого. Ну теперь советы закончим и перейдем к делу)) 1.Скорее...
Да пробка там скорей всего.И с мертвым термостатом тепло.
2
1
Ответить
ххх
Челябинск
MADDYY
на что?
Морит он ,шутит ,нормальная машина ,настоящая, поучится пойдет и удовольствие доставит.
4
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
Серьёзная машина ГАЗ 31029!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
7
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Автор, у тебя завоздушена система охлаждения после заливки охл. жидкости. Сам был удивлен, но и некоторых 402-х моторах так бывает. Мордой вверх - не поможет скорее всего. Сними шланг на печку, который с гбц идет, выпусти из нее воздух, доливая ОЖ. Либо заглушку из гбц выкрути - ту, что сверху, между карбом и крышкой клапанов.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
MADDYY
Вставал на пригорку, даже ни один пузырик не выходит
Ничего,зимой сопли поморозишь научишься пробки воздушные выгонять.Думаешь на пригорок встал и все.Начинай патрубки мять на заведенном ДВС.На любом авто можно с пробкой налететь.Насчет японческого термостата,купи ,не пожалеешь.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 852
не слушай упырей которые советуют продать сжечь и тд и тп( они не держали таких авто в жизни и не знают о чем идет речь).......авто хороший!!! я вырос на Волгах и знаю что говорю....при нормальном уходе и условии что руки не из ж.пы она будет ездить и ездить.....ездил на такой с 95 по 01г ( у бати была тож черного цвета ) ...никогда не подводила и в салоне была жара(правда стояла доп помпа и выход из блока был немного рассверлен)...удачи в эксплуатации Волжанки !!!!
10
 
Ответить
7823585
Избавляйся быстрее от этого хлама,первый авто лучше жигулятор а так садомазо
1
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
ххх
Да там при исправной работе системы охлаждения двигателя, чистой печке и так все греет через 2-3 минуты по осени,а если наберет рабочую то вообще Ташкент без всяких доп помп.
Согласен.
2
 
Ответить
купт нще раз бронепровода колхозник, мать часть учи
 
12
Ответить
MADDYY
автор
Братск
oleg petrovsky
купт нще раз бронепровода колхозник, мать часть учи
Что ты несешь?
И повежливее
3
 
Ответить
MADDYY
автор
Братск
MADDYY
Что ты несешь?
И повежливее
Откуда борзой такой взялся?
6
1
Ответить
Андрей
Москва
Сколько же "голая женщина" упырей то мутных поразвелось. Вас реально надо стрелять, нет вас надо.... я даже не могу придумать что с вами надо делать. Вы готовы обо***** любую вещь и кому угодно. Вы реально идиоты ))).

Автор, ты молодец, главное чтобы терпения хватило ее привести в чувство и содержать в таком же виде. А эти олухи пусть дро*чат на свое японоское доисторическое*****о.
14
1
Ответить
MADDYY
автор
Братск
Андрей
Сколько же "голая женщина" упырей то мутных поразвелось. Вас реально надо стрелять, нет вас надо.... я даже не могу придумать что с вами надо делать. Вы готовы обо***** любую вещь и кому угодно....
Спасибо за поддержку
Очень приятно это читать
2
 
Ответить
11640805
Новокузнецк
1.сними патрубки с печки и промой проточной водой(в один.потом во второй шланг).2.выкрути из блока сливной кран.вкрути туда штуцер.одень шланг и промой под небольшим давлением водой.перед этим открой крышку радиатора.3.посмотри крн на печку
 
 
Ответить
17396204
Владею31029 10лет причина перегородка в бачке с трубками. Радиатор. Отопителя. Шланги могут быть горячими.можно поставить с классики нужно поставить прямые патрубки. Если из основного радиатора выбрасывает тосол то забит радиатор, а не воздушная пробка.проверить термостат.А в целом хорошая машина. Мне нравиться. 4021 неприхотливый движок.
 
 
Ответить
23023560
сергей
Это не та машина, чтобы переживать и-за ремонта. Самое логичное решение - продать! Целиком или по запчастям, неважно! Хоть просто в металлолом! Лишь бы избавиться и избежать постоянных трат денег на поддержание...
Походу тут больные собрались, у меня тоже диагноз который не лечится
 
 
Ответить
  
Сообщений: 324
Термостат как поставили? Там есть отверстие на нём, надо кверху ставить.
Про плохой тосол не слушай, эти автомобили вообще на воде ездят и ничего с ними не случается.
Я сам вот взял 2410 в прошлом году, в моём случае от простоя сгнил радиатор печки, ******о его. Заменил радиатор на просто алюминиевый и всё теперь греет хорошо. Свой сними, проверь. Если много коррозии внутри, то меняй его. Про воздух тоже сомнительные советы. Если система исправна, то не будет у тебя там воздуха.
 
1
Ответить
25563475
У меня на Волге тоже госномер МРР😃 М260РР196, если быть точнее, ГАЗ 31 Мурка на драйве.
Есть всё таки в 029 что-то.. Никогда её не понимала, пока заказ на рисунок не прилетел. Пока карпела - разглядела) об этом так же на драйве и в вк)
 
 
Ответить
25563475
Так что в мире как минимум уже 4 Волги с номером этой серии) причем три из них - на свердловском регионе))) моя и еще одна - 196, и еще одна - 96)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром