Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1996

ГАЗ 31029 Волга 1996 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1996
Год приобретения: 2017
Приветствую Вас, друзья. Я студент, 18 лет. Недавно стал обладателем черной ГАЗ 31029. Это была моя мечта, именно черная.
Взял я ее с рук у дедушки, он был 1 хозяином с самого завода, так сказать. Машина сохранилась в идеале.
Примерно с 2012 года стояла, не передвигалась.
Тосол был слит и стояла без АКБ. И вот в 2017 брат моего друга купил ее у дедушки, летом. Дед сказал, что нужно менять термостат. Ну он не парился(брат друга) , машина не нагревалась до рабочей температуры и ездил так, с июля месяца по сентябрь машина активно эксплуатировалась. По окончанию сентября машина встала на месяц, просто не ездили на ней.
За время эксплуатации были поменяны: свечи зажигания, бронепровода, подушки двигателя. После месячного простоя я купил у брата ее, загнал в гараж, решил поменять термостат, т.к. он был в машине(новый с магазина). Заменил термостат и результата 0, машина доходила до рабочей температуры и печка не хотела дуть теплым воздухом, исключительно холодный воздух гнала. Думал, вдруг дело в помпе, купил новую помпу для 402 двигателя. Но результат был тот же.
Через пару дней, машина и вовсе доходила до рабочей температуры, а радиатор в свою очередь начинал парить и кидать тосол. Были мысли, что дело в голове или прокладке ГБЦ, но газы не шли, в масле тоже не было тосола. Верхний патрубок не наполнялся тосолом. Так и не разобравшись с проблемой я поставил машину и так она стоит уже около месяца. Ума не могу приложить, в чем может быть причина. Говорят, что система может быть забита.
Если есть люди, знающие в чем проблема, ОТЗОВИТЕСЬ! Или те, у кого была похожая ситуация

Старый Оскол

совет один
сбагривай, пока совсем не...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Андрей
Где же ты ее нашел такую красавицу? Кузов целый?

А по теме, двигатель наверное 402-й стоит. Если печка дует холодным воздухом, то варианта два - воздушная пробка или забит радиатор печки/основной радиатор . Если катались на воде, то это вполне возможно.

Почитай как пробки выгонять и копай в сторону радиатора печки или смотри что с основным, т.к. все что можно было заменить ты уже заменил. Кстати термостат перед установкой надо было "поварить" - чтобы убедиться, что он работает. Могут подсунуть брак. Но при не открывающемся термостате печка бы дула горячим.

Смотри по шлангам и патрубкам.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Уже год владею ГАЗ 2410, ЗМЗ 4022, полгода назад сделал кап. ремонт. Друг, не переживай) у меня была такая же проблема и выяснилось что тосол который я залил в систему - плохой, кипел при температуре 95 градусов, соответственно парил и т. д. и т. п. а по показаниям прибора температура рабочая. советую тебе если нигде нет течи слить тосол, промыть систему дистилированной водой (залить в систему и завести авто минут на 15), затем залить хороший антифриз (не феликс и т. п. а какой нить импортный) и наблюдать. Объем жидкости большой, дороговато конечно, но оно того стоит. Кроме того, не ставь отечественные термостаты! я на них прогорел, менял несколько, кипятил в кастряльках - все это бред. купи один раз японский термостат (я поставил TAMA WV64MC-88, у нас в Хабаровске стоит 869 р), это выйдет дешевле чем постоянно менять российские термостаты по 400 р за штуку. Чтобы японотермостат подошел его нужно немного уменьшить в диаметре (64 он, а нам надо 63, на болгарке круг шлифовальный в помощь, уменьшить можно на глаз это ерунда если кривовато будет чуток), больше ничего с ним делать не надо, только ставить на прокладку и серый герметик. Так же советую тебе сразу оценить состояние мотора (замерь компрессию, расход топлива/масла, ож посмотри уровень убывает или нет, обрати внимание на налет на свечах после поездки), это нужно сделать раз машина так долго стояла. Удачи тебе с машиной и на дорогах :)

Wolfsburg
Может основной радиатор забит, хороший медник сможет прошомполить. За машину 5.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Ник
Северск
Залей антифриз.

1. Смотри кран под капотом он можеть быть сломан но все ровно крутится. 2. Промой радиатор водой+радиатор печки. 3. Смотри патрубки идущие к радиатору на прогретой машине один должен быть горячий. 4. Ставь помпу электрическую от газеле на обратку у будет тебе тепло.

Ну теперь советы закончим и перейдем к делу))
1.Скорее всего у тебя воздушная пробка, поскольку машина долго стояла без тосола, а заливал ты его наверняка неправильно. Решается- заезжай на пригорок, откручивай крышки и с прогазовками крути двигатель. Делать надо до тех пор, пока не пойдет горячий воздух.
2. Проверь кранчик печки. Возможно он стоит в режиме холод. Как вариант, купи кранчик от 14 и установи. Там ломаться нечему.
3. Термостат дрянь. Лечится покупкой японского. Как вариант, криво установил/установили термостат, вот он и гоняет жидкость по большому кругу. Проверяется- при прогреве смотришь патрубки. Если едешь с горки на 5 передаче и температура двигателя падает- то 100% дело в этом. Если стоишь на месте и температура растет, то аналогично.
Если печка дует холодным при прогретом двигателе, то вариантов не много. И термостат тут совсем не при чем: 1. Закрыт кран на печку (выяснить проходит ли ОЖ на радиатор печки). 2 Забит сам радиатор печки и циркуляции ОЖ через него нет. 3. Воздушная пробка (это наиболее возможный вариант). Хотя если машина N-ое количество лет стояла без ОЖ, то коррозия внутри двигателя и радиатора вполне могла забить радиатор печки.
Евгений
Юношеский максимализм
Владимир
1. Была меня проблема с выкидыванием тосола через радиатор в расширительный бачок, дело оказалось в пробке радиатора, он его выкидывал, а назад воздух тянул. А парить он хоть как будет, он же горячий вот испарения и идут + если на улице прохладно.
2. По печке, на прогретом двигателе посмотри шланги которые к ней идут, один должен быть горячим, второй теплым.
3. Когда заполняешь систему охлаждения задери машину мордой вверх, где-нибудь на пригорке или эстакаде, что бы воздух выгнать из системы.
4. Плюсую тому кто писал про тосол который закипает слишком рано, то же сталкивался с таким, заливай лучше антифриз.

Была у меня волга с таким мотором в 2000 году. В ней всегда было холодно зимой, и замены чего-либо не помогали. Меня хватило на год, потом сменил на вазовскую десятку.
Я думаю одного литра бензина хватит
Андрей
Где же ты ее нашел такую красавицу? Кузов целый? А по теме, двигатель наверное 402-й стоит. Если печка дует холодным воздухом, то варианта два - воздушная пробка или забит радиатор печки/основной радиатор...
На станцию надо ехать в таких случаях, если сам не можешь , а то посмотри там посмотри здесь , чего гадать то ? Надо брать и делать
Открой кран печки.
кран не рабочий был, я на прямую кинул

Андрей
Кузов полностью целый, ни одного рыжика. Термостат рабочий, лично проверял(варил)

Валентин Козловских
Хорошо, спасибо! . Скоро обязательно буду пробовать. Сейчас вот, на работу пойду, денежки же нужны)
4 цилинд если открутить свечку, то есть маслице, и бывает троить начинает из-за этого, ну это колпачки менять, и компрессию надо замерить, вдруг не только колпачки)

in_kem
Первый совет- продавай. Если нет денег на что то другое, то чини, но помни, что денег в нее ввалишь столько, что хватит на покупку чего то другого. Ну теперь советы закончим и перейдем к делу)) 1.Скорее...
сергей
Новочеркасск
Это не та машина, чтобы переживать и-за ремонта. Самое логичное решение - продать! Целиком или по запчастям, неважно! Хоть просто в металлолом! Лишь бы избавиться и избежать постоянных трат денег на поддержание жизни в трупе, которому давно место в могиле! Ну или, как вариант, поставить на постамент, как памятник криволапым горе-автомобилестроителям, которые разработали и произвели на свет это убожество....

Касли
Вставал на пригорку, даже ни один пузырик не выходит
попробуй промывку системы охлаждения (лавр + дист вода), как вариант забило радиатор отопителя, или снять его и промыть-меняя направления потока. еще посмотри штуцер за головкой (который на отопитель патрубок кидает. я его рассверливал диаметром побольше)удачи...держал такой авто...класс.5+
Поржал

Роман Саныч
Да там при исправной работе системы охлаждения двигателя, чистой печке и так все греет через 2-3 минуты по осени,а если наберет рабочую то вообще Ташкент без всяких доп помп.

Я думаю одного литра бензина хватит
на что?

in_kem
Да пробка там скорей всего.И с мертвым термостатом тепло.
на что?
Морит он ,шутит ,нормальная машина ,настоящая, поучится пойдет и удовольствие доставит.

Алтайский край
Серьёзная машина ГАЗ 31029!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автор, у тебя завоздушена система охлаждения после заливки охл. жидкости. Сам был удивлен, но и некоторых 402-х моторах так бывает. Мордой вверх - не поможет скорее всего. Сними шланг на печку, который с гбц идет, выпусти из нее воздух, доливая ОЖ. Либо заглушку из гбц выкрути - ту, что сверху, между карбом и крышкой клапанов.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

SARANSK
Вставал на пригорку, даже ни один пузырик не выходит
Ничего,зимой сопли поморозишь научишься пробки воздушные выгонять.Думаешь на пригорок встал и все.Начинай патрубки мять на заведенном ДВС.На любом авто можно с пробкой налететь.Насчет японческого термостата,купи ,не пожалеешь.

не слушай упырей которые советуют продать сжечь и тд и тп( они не держали таких авто в жизни и не знают о чем идет речь).......авто хороший!!! я вырос на Волгах и знаю что говорю....при нормальном уходе и условии что руки не из ж.пы она будет ездить и ездить.....ездил на такой с 95 по 01г ( у бати была тож черного цвета ) ...никогда не подводила и в салоне была жара(правда стояла доп помпа и выход из блока был немного рассверлен)...удачи в эксплуатации Волжанки !!!!

Избавляйся быстрее от этого хлама,первый авто лучше жигулятор а так садомазо

Согласен.

купт нще раз бронепровода колхозник, мать часть учи

oleg petrovsky
купт нще раз бронепровода колхозник, мать часть учи
Что ты несешь?
И повежливее

Что ты несешь?
И повежливее
Откуда борзой такой взялся?
Андрей
Сколько же "голая женщина" упырей то мутных поразвелось. Вас реально надо стрелять, нет вас надо.... я даже не могу придумать что с вами надо делать. Вы готовы обо***** любую вещь и кому угодно. Вы реально идиоты ))).

Автор, ты молодец, главное чтобы терпения хватило ее привести в чувство и содержать в таком же виде. А эти олухи пусть дро*чат на свое японоское доисторическое*****о.
Спасибо за поддержку
Очень приятно это читать

1.сними патрубки с печки и промой проточной водой(в один.потом во второй шланг).2.выкрути из блока сливной кран.вкрути туда штуцер.одень шланг и промой под небольшим давлением водой.перед этим открой крышку радиатора.3.посмотри крн на печку

Владею31029 10лет причина перегородка в бачке с трубками. Радиатор. Отопителя. Шланги могут быть горячими.можно поставить с классики нужно поставить прямые патрубки. Если из основного радиатора выбрасывает тосол то забит радиатор, а не воздушная пробка.проверить термостат.А в целом хорошая машина. Мне нравиться. 4021 неприхотливый движок.

сергей
Походу тут больные собрались, у меня тоже диагноз который не лечится

Термостат как поставили? Там есть отверстие на нём, надо кверху ставить.
Про плохой тосол не слушай, эти автомобили вообще на воде ездят и ничего с ними не случается.
Я сам вот взял 2410 в прошлом году, в моём случае от простоя сгнил радиатор печки, ******о его. Заменил радиатор на просто алюминиевый и всё теперь греет хорошо. Свой сними, проверь. Если много коррозии внутри, то меняй его. Про воздух тоже сомнительные советы. Если система исправна, то не будет у тебя там воздуха.

У меня на Волге тоже госномер МРР😃 М260РР196, если быть точнее, ГАЗ 31 Мурка на драйве.
Есть всё таки в 029 что-то.. Никогда её не понимала, пока заказ на рисунок не прилетел. Пока карпела - разглядела) об этом так же на драйве и в вк)

Так что в мире как минимум уже 4 Волги с номером этой серии) причем три из них - на свердловском регионе))) моя и еще одна - 196, и еще одна - 96)))

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!