Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1996

ГАЗ 31029 Волга 1996 — отзыв владельца

, Пермь
5131
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
4.8
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 3
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: расход бензина не знаю, так как стоит ГБО и езжу на газу. на бензине только завожу. газ около 12/100
Цвет кузова: серый
Салон: Шесть колонок и башка Пионер
Кузов: тонировка, мухобойка
Ходовая часть: по моему 215/14
Двигатель: 90 л/с
Доброго времени суток! Не судите строго, решил написать свой отзыв по двум причинам.
1. Это мой первый ато
2. буквально завтра будет второй, первый нашел нового хозяина
Пожалуй, начну. Сразу скажу, что по мат части я совсем никак( ну не то чтобы совсем.знаю что и где находится, но причины появления неисправностей и методы их устранения....
Данный автомобиль появился у меня случайно. Живу в Перми, а родители в Челябинской области(около 500 км). Поехал на выходные, отец говорит поехали посмотрим тебе Ваз 2108 (до этого буквально полгода как сдал на права).Поехали- а там опа...вся разобрана и работы тьма. сразу скажу что было все спонтанно, поэтому бюджета особо и не было. Отвлекся. Едем домой, заехали к парням в сервис(друзья отца, постоянно к ним захожу, он заезжает- чай, кофе,ля-ля-ля). Привет- привет, как жизнь, что катаетесь, так и так. Есть говорят авто, неплохая для своих лет, вторая машина у владельца. Взяли номер. позвонили, поехали смотреть. Посмотрели, батя проехал, я не стал. Говорит думай сам, ездить тебе. Договорились с утра созвониться с хозяином. Подумал ночь, на следующее утро звоню и договариваюсь отдать деньги, забрать машину. У отца на тот момент было два авто- калина и Ауди(регистр автора)). Приехали, сделали договор,  сел и поехал.... После пешком и с такими габаритами это конечно было что- то... двигатель слышно хорошо- это меня на тот момент обрадовало, не тупит вроде, по ощущениям, на педаль газа реагирует неплохо. Встали на светофоре, отец спереди на своей, я на ней. На перекрестке как то много пыли, трогаюсь, жопу в сторону, я газ, руль в сторону заноса, она в обратную. Батя звонит и ржет)) В общем к парням в сервис, замена масла, осмотр, замена фильтров и...с утра в Пермь.
доехали хорошо, никаких признаков поломки или намека на это. Показал отцу город (он за рулем).через день посадил на автобус до дома и сам через весь город обратно к себе...Вот тут были ощущения- рядом никого подсказать, движение- жесть. В общем пока доехал вспомнил все маты, полуматы и присказки, перенервничал. Уснул как младенец, с утра встал, завел и на работу. Спокоен как удав. Все лето отъездил, привык буквально через неделю к ней. За лето только поменял задний правый тормозной. плюс установил назад полку деревянную под музыку(там была какая то пластиковая, вся дрожала, новую сделал сам), пое...ся конечно с заменой передних динамиков с штатных на какие не помню- кто менял понимает наверное о чем я... Еще было что пропала зарядка, смотрю под капот- ослаб ремень генератора, осмотр- чудным образм вырвало болт крепления. Не помню как закрепил, вроде просто ввернул большего диаметра. За все лето(2011) ни в одном дворе нигде никого и ни разу не поцарапал, ни задел. пару раз было желание в центре, но успокоил себя тем, что если не буду жать тормоз, когда меня подрезает очередной "гонщик" на четырке или форде Фок2 каком нибудь, мне просто потом будет жаль их машину...именно авто, а не хозяина. Особо гонять не люблю на авто, в плане скорости, так как отец научил давно- дай дорогу дураку и лучше пол- шестого дома, чем в пять в морге, хотя люблю байки и знаю, что будь на двух колесах- вряд- ли бы кто посмел показать свою маневренность и скорость до ста со светофора(это так- лирика))
Далее лишение прав...Нет, не на ней, даже не подумайте. Поехал со знакомым в Челябинск на Пыжике, и на обратном пути будучи за рулем в горах залетел под знак... Отдал 29-ку отцу(он приехал за ней, иначе погибла б). Эксплуатировал он ее по назначению почти год, купил другое авто,мою поставил. И вот совсем недавно решил я все ж забрать права и свой авто. Пригнал снова в Пермь 16 декабря- дорога вновь без хлопот. Кстати, забыл сказать- этим летом с отцом же проехали на ней очень долгий путь- ездили в Солнечную Киргизию, за 10 дней сделали чуть больше пяти тысяч км. Итог пути- два пробитых колеса))) Зимой забавно на ней конечно ездить, особенно во дворе где- нибудь)) Я то уже привык и знаю что несет зад в сторону если добавлю, иногда специально так дела.. так вот недавно въезжаю во двор, где живу- левый поворот из арки, слева припаркованы машины, газ, вторая, газ, зад вправо, руль вправо- левая фарв от машин проходит в 15-20 см...И тут вижу сидящего за рулем припаркованой калины владельца, а точнее его глаза- в них была даже не печаль, а какой-то ...в общем грустный взгляд)))
Подведу итог- за все время эксплуатации- ни раз не подвела. нигде не села, проверял скорость- 130, 110 крейсерская на трассе. Но решил поменять на инжектор 3110 150лс...И жалко очень, много впечатлений, но что поделаешь- не всю же жизнь на ней кататься!
P.S. Извините что без фото- обязательно добавлю. Пишите вопросы, комменты, строго не судите. Следующий Отзыв напишу уже о 3110 с предисторией!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сделка по купле-продаже и покупке 3110 не состоялась. Езжу дальше) Фото как и обещал.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
эх надо фото
3
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
Красиво, пятёрка авансом! Добавь фото обязательно)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
волгарик крут
2
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
за волгу всегда 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 117
Хороший отзыв. Даже где-то зацепило... Пятак тебе.
Тормоза придумали инженеры. А трУсы уже потом пристроились, типа "это мы, это мы"...
3
 
Ответить
    
нерюнгри
Сообщений: 41
Волжана респект
1
 
Ответить
Сидорук Александр Николаевич
Ангарск
да все наверно ломалось. да отец чинил а автор не в курсах
1
 
Ответить
зорян
Омск
Нет, всё на волге не ломается, это корабль и этим всё сказано, делались они на совесть, не то, что нынешние иномарки, я тоже владелец ВОЛГИ, езжу и горя не знаю, знаю только одно, что бы не случилось с ней она в любом виде довезёт меня домой!!! Вот так вот!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром