Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1994

фото на момент покупки
фото на момент покупки
последствия после удара с воротами
последствия после удара с воротами
Здравствуйте уважаемые посетители данного сайта) Очень нравиться данный сайт и решил попробовать в роли писаки и так начнем Введение:   Зовут меня Иван мне 23 года и это мой первый отзыв, и первая личный авто , в школе был троешником так что не судите строго за грамматику. И так хочу рассказать о своих впечатлениях об данном авто может кому то пригодиться данный опыт в выборе авто. Авто на которых ездил ока93г, запорожец 968м94г, ниссан альмера 2005г, газ31029 94г. Начиналось все с детства когда дядя первый раз пустил меня за руль его белой копейки до прав еще было как до Китая, но ощущение что ты за рулем легендарной копейки было просто прекрасным я катал родителей по пляжу около речки дядя нажимал педали я рулил после этого я решил вырасту обязательно сдам на права и куплю себе авто, сказано сделано шли года когда я учился в школе и уже заканчивал родители не горели тогда заиметь себе машину но мама открыла свою аудиторскую фирму и ей нужна была машина и она пошла учиться в 98году и отучившись в автошколе выучив теорию и сдав экзамены потребовалась машина для работы отец машинами сроду не интересовался так что в выборе авто помогали мамины друзья бюджет был скромным 40тыс.р и брать новую машину было жалко  были варианты взять москвич 412 или копейку, даже оду, 8ку но мамин друг дядя Саша всю жизнь работал механиком и предложил взять что нибудь по меньше и нашли маме оку 93 года цвет бежевый, дядя Саша облазил машину сказал была бита в правую сторону но сделано правда не очень хорошо но ходовка в отличном состояний и двигатель хороший) и цена была 30тыс .руб и мы взяли оку ) радости моей не было предела) мы начали потихоньку ездить на ней в сад на дачу в лес вообщем везде, и как то ехав поздно с дачи решили искупаться на озере поехали искупались собрались ехать домой и тут машина выкинула сюрприз( когда ехали по трассе решили развернуться а поворота не было но была дорожка через лес накатанная наверно уазом или чем то и мы поехали по ней пока не плюхнулись на пузо была полметровая яма которую мы не заметили т.к было уже поздно и на оку погасла электрика и она на отрез перестала заводиться оказываеться провод с массы отвалился( но тогда никто не знал причину т.к были начинающими водителями, стемнело совсем уже и начался дождь и комары совсем задолбали это было просто ужас но выталкали машину на трассу и там тормазнули камаз он нас и до тянул до города Спасибо водилам их было трое) остальные кто ехал никто не останавливались помочь видимо боялись. машину починили и она снова была на ходу) Ока была машина теплая маленькая и ела бензин литров 5 аи92, но потом появились проблемы по электрике и т.к гаража не было машина стояла на улице пару лет у знакомого перед домом иногда брал ее я без прав покататься но ездил в основном по выходным или поздно ночью и где поменьше машин, я уже учился в техникуме 1 курс хотел конечно на автомеханика тяга к авто давно но родители отправили на бухгалтера, 1 курс начал ездить потихоньку я в тайне от родителей но кроме колодок,свечей,жишь на оке ниче не менял ездил и ездил, но машина стала подгнивать пароги больное их место рыжики появились, потом на права сдал отец и начал тоже ездить и вот в 2006 году родители решили поменять авто и залезли в кредит и поехали купили в ЕКБ с автосалона nissan almera базовой комплектации коричневого цвета гнал ее мамин брат сразу поставили сигналку коврики, и купили зимнию резину, я стал томиться ожиданием что вот мне стукнет 18  и я пойду учиться на права и заберу оку ниссан мне тогда не давали, и я стал кататься на оке без спроса т.к она стала большее часть времени и на ней стали ездить тока в сад за картошкой и в лес по грибы, потом я совсем обнаглел и стал ездить и днем и ночью не боясь что меня сцапают менты т.к ставил под окном у  будущего начальника дпс (знакомого родителей) он конечно не одабрял моего поведения что я брал машину но мне было пофигу, и вот дурная голова покою не дает, друг много пива и девочки сказалось на мне  неготивно, лето речка девочки пиво все дела, с машины просто не слезал даже спал в ней пару ночек, все хорошо бы но приезжаю домой после очередных гулянок поругался с родителями психонул взял ключи и уехал к девушке девушка пока я был в отезде проводила времени с другом брата, после чего хотел убить обоих и напился жестко потерял мобилу друг тогда остановил чтоб я не сел пьяным за руль пива выжрал тогда литров 25 наверно стоят не мог вообще на ногах,вообще брат друга уехал потом обратно в каменск и моя решила ко мне вернуться я напился и послал ее, нашел себе девочек залип с пивом друга за руль хотя тот ездил тока на мотацикле в итоге налетели на большой камень сорвали поперечный стабилизатор пробили подон дыра была с кулак, масло убегало первые 5 мин был одни мат типо "Куда ты мудила смотрел вместо дороги" потом еще 5 мин тишины,раздумий че делать ехать надо никто не поможет, залили остатки масло в двиг и завели доехали до его деда в деревне подняли машину на бок и я офигел подон пробит масло вытекло, рычаг загнут, поперечный стабилизатор срезало вместе с болтом, утащили машину в город,боялся сказать родокам утащили в сервис на лямке денег нет на ремонт простояла месяц друг отмарозился купил тока поддон картера, поругались с ним набили друг другу рожи по пьяни нет больше друга и машины( церез месяц забрад машину с сервиса сказали если ремонтировать будешь тысяч 6-7 готовь стучит 1 цилиндр все думаю жопа утащил машину опять к знакомому перед домом оставил стоял год там, потом родители разошлись и батя уехал жить на север на заработки, у мамы возникли фин проблемы и решено было оку продать как есть нужны были деньги и срочно(( очень не хотелось ее продавать думал сделаю буду ездить, поменял свечи,фильра масло, завел работает но движка стучит, мать говорит выставим за 15 заберут на запчасти или восстонавление тока сказали что продаем на след день появляеться мужик и забрал за 10ку по генералке через год появился перепесали уже на девушке видимсо ей продал и больше не видел не их ни оки, Ивот настало время мне 17,5 пошел учиться на кат ВС отучился 4месяца вождение газ и зил и две семерки лето жара 35 экзамен сдал площадку теорию грузовую с 1 раза легковую завалил нервничал когда ехал в городе мужик перебегал дорогу бухой упал под семерку я на 2й заглох затормазил аварийку не включил не сдал короче сдал тока в сентябре на в, вот права лежат на полке а машины нет грусть( ниссан не дают машина новая еще и в залоге у банка, прошли года три мне стали давать машину в сад ездить и только с родителями я был рад после оки и 7ки ниссан казался ракетой 100лашадей на палке даже болся на ней больше 10-130 по трассе давать, тормаза цепкие,гур вещь) печка жара) но мама сменила работу и начала ездить в другой город машину видел редко то   колодки когда поменять или масло, на заправку сьездить, Закончил технарь,устроился на работу готовился отдать долг родине, мечтал о машине но средств не было, поступил в универ в Новик на экономиста сменил работу, стропольщиком и слесарем нужна машина для работы рабочая попу свою перевозить и инструмент и еще в квартире ремонт начался на кухне, желание было великое терпть общественный транспорт больше не мог,пешком не вариант не хочу( друзья на тазах 6ки,5,7ки,9ки 10ки, иногда брал прокатиться, о волге честно раньше мечтал но о 21й самая красивая волга из всех) но морально устарела и цены заоблачные, тут предложил знакомый забрать его 10ку 2000г 16кл спорт коробка(главная передача короткая и первые 3 передачи) на 15х литосах за 110 говорю ладно подумаю а у самого свирбит надо надо спать не могу денег нет зп 15ка в месяц еще учеба в универе, иду в банк за кредитом не разу не брал прошу 100тыс на 4-5 лет  вроде все хорошо говорят через пару дней позвоним проходит неделя незвонят я на панике как так звоню менеджеру они мне так и так Москва не одобрела у меня в голове блин облом( 10ку не возьму я говрю бабки нужны позарез звоню друзьям облом денег ни у кого нет у кого учеба у кого долги,еще неделя бессонная звонит менеджер девушка с банка ты говорил бабки нужны ? я да оч нужны на кредит пока никак но есть возможность кредитную карту получить там лимит до 50штук даже тем кому отказали я обрадовался думаю хоть что то иду в банк карта моя банкомет лимит тока 30 звоню в банк че за фигня она говорит 30 погасишь дадут 50 ага понял, начинаю всех напрягать с поиском тачки и тут напарник с работы говорит а волгу не хочешь я говорю какую он 29ю у меня говорит была такая но движка клинонула хорошая большая щас он на 99 ездит я говорю но давай глянем он кому то звоним приезжаем в паселок там она белая газ31029 я офигел какая же она большая ) как на ней вообще ездить говорю зови хозяина если отдаст 20-25 забираю, беглый осмотр есть косяки краска где то отпала и вмятина сзади видимо был удар не сильный, в машинах чайник цвет белый двиг2,4 литра)) мускл кар  выходит мужик в годах прощу его открыть машину капот багажник посморел вроде ниче масло подтеков нет под капотом чисто все правда пароги в черном антигравии или в краске хрен поимешь но не дырявые ну думаю пратимся и беру он говорит за руль не пущу сцепления надо менять и и сразу видно что ты на них не ездил садимся я на пассажирском т.к еще немного выпил пива напарник на 99 сзади он плавно 60 катим ну думаю плывет как корабль кочек не чуствуеться, он говорит свет не робит фигня сделашь ручник сделашь ну и с тормазами что то прет) тапку в пол и даже леха на 99 за нами еле догнал , договорились с ним так меняет сцепление и делаем договор, у него еще нексия волга я так для дачи, проходит неделя звонит давай договор делать я сцепление поменял но еще че то надо глянуть по мелочи , поехали жду у гаи чтоб тачку переписать сидим в 8ке друга жду волгу и тут подходит он я говорю а волга где он да в гараже там знакомый масло в коробке меняет и че то там по электрике ладно делаем договор на меня страховку заявление в гаи я говорю давай бабки отдам он не сейчас вот машину тебе пригоню тогда и отдашь деньгу,ключи мне отдал все доки я  владелец, проходит два дня звонит говорит все окей поменял бабки нужны говорит выходи  ща подьеду приехал к автозапчастям считаем бабки 20к говорит бери ключи если вложешь немного лет 5еще проездешь ну думаю будет мне счастье сожусь большая она педали тугие пытаюсь заводить она не заводиться я его тормажу с племяником че за фигня не заводиться он газ нажимай заводи,завелась сгоняй говорит прокатись хоть и на неделе заезжай за запчастями в гараже у него от этой волги и от 24-10, я еду 40 страшно большая выезжаю на трассу газ в пол    120 больше не едет как так больше 90 на ней еже страшно виляет крениться, тормазить мать моя да онаж не тормазит нихрена и тянет вправо я думаю ну ппц ведро купил ,и машина подтраивает поставили с батей на учет ее пол дня в гай в очередях, и начали трудовые будни презжаю к другу забрать колеса с другой волги, пока еду свет не робит тормаза тока справо и зад чуток хватает, ручник не робит, приехал к другу поставил перед гаражом но волгах замок зажигания сделан по идиотскии не слева не справо а именно под рулем и вот я пытаюсь дастать ключ с пассажирского случайно завел на передаче волга рванула и влетела в орота друга грохот и пизда воротом думаю и волге тоже но нет крепкая машина разбил поворотник и крыло шоркнул и замял чуток капот ну думаю хоть не в манипулятор, ворота починили, все лето и осень ковырялся с машиной чтоб ее сделать поменяно было много чего все шланги патрубки резинки, радиатор потек , ездил три дня на 3х свечах поэтому и троила поменял заводилась не очень сделал тормаза,свет,ручник, на стопы контакт магнитолу, поменял фильры но не смнели масло, оказалось что карб не работает или работает не правельно жрала она по 18-20 хоть 80го хоть 92 потом напарник перебрал карб из двух один и расход уменьшился стал 9-11литров пришла осень и я задумался о резине зимней махнулись с напарником ему на 13 два колеса он мне от волги два залил антифриз,предохранители поменял посстоянно перегорают, запчасти недорогие но дороже чем на ваз и гавноодних тормазных цилиндров на левую сторону поменял тока 4штуки новые и все бегут , выпал 1й снег и решил покататься т.к отвык от заднего привода да еще и зимой в городе снега не много но на даче сантиметром 30 решил скататься до дачи сел там на летней час доставали кое как вдвоем вытащили после чего поставил на зад зимнию резину спереди летняя, ездил так не долго в ноябре решил продать машину достало она меня и родители разрешили ниссаном пользоваться иногда для поездки в другой город в универ, выставил волгу на дром, на е1,авито месяц никто не звонил потом пару звонков обмен на 7ку с мерсовским салоном на литье 14м, опель рекорд 84г, и 6ку в моем городе поехал прокатился 6ка ровная не то что моя но панель не горит думаю фигня сделаем, поехали вечером с хозяином 6ки компрессор забирать и с напарником с работы и тут я смотрю температура полезла вверх машина дымить стала и тяга пропала  20-30км,ч на 2й на 3й и тосолом вонища ппц думаю накрылся обмен час наверно так еще ездили отвезли хозянина потом напариник говорит похоже прокладка прогорела гбц поэтому и не тяга пропала( пришлось волгу поставить в гараж до весны копить денег на ремонт и вскрывать головку и шливовать, продавать жалко пока вложено много сил и денег, что хочу сказать про эту машину машина хорошая двигатель 402 простой но не любит чтоб его крутили а я крутил и не особо желел его большая машина печка жарит багажник 460 литров еще на крышу плюс фаркоп хоть пушку тащи расход12-15 но зимой меньше 15 не будет все таки машина две тонны и карб к151, в принципе машинка нравиться подойдет как рабочая машинка ли кому нужна максимально комфортная машинка за небольшие деньги и начишься в тех части разбираться научился сам карб настраивать и зажигание, перед зимой подвеску прошприщевал, такую машинку лучше машины за такую ценовую категорию не наити, но лучше брать за 40-50тыс тогда вообще будешь ездить без проблем ,буду  дополнять отзыв, всем удачи ни гвоздя ни жезла)))

Сидели пили чай с напарником и решили сгонять в ЕКБ и купить себе литье на машинки, он взял себе на семерку 87год (турбо таз 300л.с) 16чики work с аукциона с Японии через посредника за 12тыс.руб и без резины. Я взял на волгу простенькое литье k&k с летней резиной разноширокие перед 195/70 р14 Hankook и зад 205/70 р14 ,бриджстоун. Вот сделали подарки машинкам на Новый год!. Извиняюсь на фото грязные на момент покупки.

Невьянск
Давно хотел литье прикупить на волгу и вот сделал подарочек на новый год купил k&k на 205/70 р14
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1994

25й Регион
Когда-то на таких Волгах Начальники Седые ездили , а теперь вот Пацаны 23х лет ))))

Невьянск
Был в гараже у знакомых заметил вот такой газон 53)

Заринск
VINS 90:
Был в гараже у знакомых заметил вот такой газон 53)
И в чём удивление????????????
У нас их море.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

+5 за отзыв.

БУМЕР РАНГ:
начальники ездили на 24 потом на 3102
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

тоже сначала хотел волгу купить за 60 т.р. но решил посмотреть старых японцев, купил тойота карина 2, вот уже 3 года прошло и не жалею что с русским автопромом не срослось)))

В начале отзыва автор поднапрягся на заглавные буквы и точки в конце предложений. А потом плюнул на всё (и на нас в том числе) и почесал без остановки.
N7

БУМЕР РАНГ:

Вологда
Молодец! Машина хорошая. Следи за ней. Пять поставил.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Волга любит рукастых мужиков... У отца газель, постоянно за ней следит и она служит верой и правдой
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

medvedvvv:
Молодец! Машина хорошая. Следи за ней. Пять поставил.

N7:
На именно таких начальники седые никогда не ездили, не пинди.
Я тебе сколько раз говорил ; Не цепляйся к буквам , а Зри В Корень .

Сообщений: 2072
тут кто нибудь отзыв прочёл или я один домучил?

N7:
На именно таких начальники седые никогда не ездили, не пинди.
Думаешь в 1994 году Все до одного Чиновника и Начальника Уже пересели в БМВ и Мерседесы ? Думай прежде чем чушь нести . Может где-то в Москве , но не в целом по России.
Помню ещё Немцов пытался всех Московских Чиновников пересадить на Волги - вот потеха была ))))

сразу видно отзыв не читал

Читал, читал. Машина в годиках. Мечта любого мужика в конце 80 начале 90-х. Так что машина хорошая. Теплые воспоминания.

medvedvvv:
сразу видно отзыв не читал
ну дак что же вы пишите береги её.он не знает как от этого корыта избавиться.

за отзыв 5

Вологда
ну дак что же вы пишите береги её.он не знает как от этого корыта избавиться. продавать жалко пока вложено много сил и денег, что хочу сказать про эту машину машина хорошая двигатель 402 простой но не любит чтоб его крутили а я крутил и не особо желел его большая машина печка жарит багажник 460 литров еще на крышу плюс фаркоп хоть пушку тащи расход12-15 но зимой меньше 15 не будет все таки машина две тонны и карб к151, в принципе машинка нравиться подойдет как рабочая машинка ли кому нужна максимально комфортная машинка за небольшие деньги и начишься в тех части разбираться научился сам карб настраивать и зажигание, перед зимой подвеску прошприщевал, такую машинку лучше машины за такую ценовую категорию не наити, но лучше брать за 40-50тыс тогда вообще будешь ездить без проблем ,буду дополнять отзыв, всем удачи ни гвоздя ни жезла))) Читать полностью: Отзыв о ГАЗ 31029 Волга Читать полностью: Отзыв о ГАЗ 31029 Волга Мне кажется это Вы не читали отзыв.

Сообщений: 2072
да ну нафиг вы выше прочтите...автор пишет.............ноябре решил продать машину достало она меня и родители разрешили ниссаном пользоваться иногда для поездки в другой город в универ, выставил волгу на дром, на е1,***** месяц никто не звонил потом пару звонков обмен на 7ку с мерсовским салоном на литье 14м, опель рекорд 84г, и 6-ку ..............обмен накрылся теперь опять это корыто стоит в гараже .короче молодые люди не берите такой металлолом а то горя хапните и денег дохрена сожрёт да и опасна она в использовании

Отличный волготряс!)))))))))))
Читать невозможно..)

новокузнецк
"в школе был троешником так что не судите строго за грамматику" - Автор, Ты Себе льстишь!. Ты явно был не троеЧник, а двоечник. Учись правписанию, если только этот отзыв не для прикола сбацал. А Волга?... Правильно наваял - ..."в принципе машинка нравиться подойдет как рабочая машинка ли кому нужна максимально комфортная машинка за небольшие деньги и начишься в тех части разбираться"... Звучит отпадно, но поддерживаю!

Невьянск
Отзыв получился немного сумбурный и на скорую руку, извиняюсь за сплошной текст без запятых,абзацев и точек и т.д но мы ведь не в школе чтоб к грамматике придираться так ведь народ) а так спасибо за коменты.

VINS 90:
Машину то еще не продали?

Гараж.

Откопал гараж от снега три месяца там не был честно говоря не думал, что раньше весны там появлюсь, что бы заняться мустангом (прогорела прокладка гбц).

Просто были финансовые трудности, но после нового года наша контора где, я работаю расщедрилась и выписала премию рабочим.

Вот на эти деньги и планируется заняться движком волги. Мне сказали что на волгах бывают гильзованные движки и не гильзованные и разные головки под аи-80 и аи-92.

Залез под капот и сфоткал номер на блоке 402.1 Как сказали знакомые люди это бошка под аи-80 хотя мешал 80 с 92м просто на 80 она жрала много и не ехала но на 92 тяга хорошая.
Вот на неделе повезу мастеру тот займется движкой. Попросил его чтоб он шлифонул бошку под 92 бензин он сказал вполне реально придется менять штанги т.к на под 92й они длиннее а на 80 короче. и сказал на 92м +10л.с прибавка будет.

Невьянск
Нет машина стоит в гараже на неделе поедет к мастеру на вскрытие там и увидим, скорее всего придется шлифовать головку.

Предлагали на 5ку 95, 5ку посмотрел ведро вообще пароги и днище гнилое по электрике на мудрено ед двигатель 1,6, разрезная шестерня, распред. колобок на низах не прет прет на верхах, короче отказался.
Есть еще вариант взять копейку 72 год морда битая но в целом на ходу цена вопроса 15тыс.руб, но после волги в ваз садишь и понимаешь что это уже не то тесный салон и сидишь с поджатыми коленями.

ев.ген:
Я не скажу что машина ведро и опасна в вождении, если она технически исправна, то без проблем может передвигаться в городе, конечно барабанные тормоза слабоваты чем дисковые и греются быстрей потому что не вентиляции.

В планах поставить подвеску от газ 3110, хотя шкварневая ходит по 120-150 тыс если за не следить а шаровые тыс 60. Хотя смотря как ездить. Я обычный рабочий и денег нет на мерины и аудюхи да и не нужны мне они, машина бралась как вторая для работы и перевозки грузов, ну и так в лес за грибами, в сад, где на иномарке на пузе не пролезешь не боясь оставить бампер в кустах.

VINS 90:
ну дружище сам же писал я же не выдумал

Невьянск
Цены на запчасти на газ 31029, газ 24-10.

Кому интересно напишу примерные цены на запчасти.

Колодки передние Alied nipon 750руб(у меня такие стоят)

Колодки задние российские наз не помню 120руб за шт

Тормозные цилиндры передние 350 дешевые и дорогие 450 и те и те бегут , на передних

правых поменял аж 4 штуку новые а бегут и дешевые и дорогие, забили резинку с молотка течь перестало.

Тросик газа 30руб (сменил старый весь в лохмотьях был).

Патрубки на радиатор 450 руб.

Стекло поворотника правое желтое 142руб. в сборе.

Пороги на газ 31029,24-10 810руб.

Датчик давления масла 220руб.

Решетка передняя черная газ на 31029 500руб.

Резонатор 810руб, глушитель 560руб.

Личинки замков 190руб. (заменил)

Замок багажника 24-10,29я 230руб.

Указатель поворота 130руб левый.

Фара передняя правая 1100руб.

Дверь передняя 5300руб.

Амортизаторы задние от 600-1500руб.
передние 1300.

Рычаг щетки с/очистителя 130руб.

Фонарь задний левый 827руб.

Капот газ 31029 5800руб.

Приборка газ 31029 1300руб.

Сцепление 1200руб.

Катушка зажигания 527руб.

Ручки дверей (хром) 1700 руб на разборе взял за 350руб но на 29й и 3110 отличаются крючком.

Хочется заметить, что пружинок и болтов в магазинах не найти. чтобы купить пружинку в дверную ручку придется купить ручку в сборе, а это дорого по сравнению с вазом на 99ю в сборе 350 стоит.

На газ запчасти дороже чем на ваз.

Невьянск
нашел на компе фото машин которые предлагали на обмен до зимы. Семерка, опель рекорд 84года, 6ка.

6ка 90г и рекорд и 84

Классный опель!

Вологда
Семера вообще походу убитая.

новокузнецк
SHIMANOid:
Классный опель!
Поддерживаю! в далекой юности, в годе 1992-1993 у бати моего корешка было 2 Опеля - Рекорда: 1983 года (сначала), потом, он на обмен с доплатой, взял 1986года (по моему это был Опель-Рекорд модификации Е). в ТО время ЭТО был полный улет!

Отзыв прикольный! Поднял настроение! У самого есть двадцатьдевятка...

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1994 в России