Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1994

ГАЗ 31029 Волга 1994 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1994
Всем доброго времени суток! Вот решил написать отзыв о своём очередном автомобиле, который приобрёл неделю назад. Ранее уже писал отзывы про Отзыв о Лада 2102или Отзыв о Opel Kadettили про рабочего моего коня Отзыв о Xin Kai Xin KaiНо т.к. на "Жигулях" мне ездить стало тесно (нагрузки на заднюю ось возрастают с каждым днём, т.к. приходится всё больше и больше возить что попало и куда попало, то назрела необходимость в покупке чего-то погрузоподъёмнее и на рессорах.
    Выбор был очень даже очевиден-Волга! Почему Волга? Да потому как у меня уже был такой агрегат в кузове универсал и меня он устраивал по полной, но с ним приключилась печаль-он выгорел под капотом из-за того, что лопнул хомут на топливном шланге и сорвало топливный шланг с фильтра-отстойника (потом найду фото в компе и выложу в записи отдельно её). Так вот-вспомнив о такой не притязательной марке, как Волга, решил я поменять машинку. Закинул в продажу свою двоечку, но до сих пор ещё не продал-на обмен было много предложений, а за деньги ещё не было ни одного звонка. Но сейчас не об этом)
    В общем, встал вопрос о выборе автомобиля. И тут машина сама нашлась-один очень хороший парень (не буду называть его имя, если прочитает-поймёт:) предложил мне ГАЗ-31029 за небольшую сумму. Едем смотреть в первый же свободный выходной за 110км от дома с кумом и моим отцом. Приезжаем, смотрим-видно, что автомобиль стоял не один месяц, тем-не-менее кузов в Отличном состоянии, движок тянет отлично, КПП-5ст включается легко, салон с картами от 3110-"дутыми" и оригинальным средним тоннелем (падок я на всякие финтифлюшки в салоне:), с чехлами и ковриками. В общем, посмотрел, прокатился-понравилось. Отцу моему, как и куму, тоже понравился Волгарь-а это авторитетные мнения!) Сразу дал задаток. Косяки тоже были, но поправимые-печка не грела, лобовое с трещинами и резина, мягко говоря, старая-вся уже полопалась и местами лысая.
    Через неделю забрали с отцом-до дома ехал в буран по гололёду на полулысой резине и без печки (точнее она дула холодным воздухом). Пригнали домой-по пути долили в радиатор 15 литров воды (помпа бежала) и раз качали колесо (проткнули ещё когда первый раз машину смотрели, но запаску ставить не стали-доехали так). В остальном поездка прошла без происшествий-всё было штатно). В общем, пригнали её домой, слили воду, сняли аккум и стал я её восстанавливать на улице, после того, естественно, как я её обмыл! Про ремонты напишу в дополнениях.
    Немного о комплектации автомобиля: ГАЗ-31029, ДВС-402, КПП-5ст, родной салон с "дутыми" картами дверей от 3110 и оригинальным средним тоннелем, на сиденьях чехлы, кузов в Отличном состоянии. Расход по трассе домой составил 8,7л/100 км с тем учётом, что я ехал на 5-й передаче как пенсионер 60-70км/ч (к стати, кто считает, что Волга много жрёт, то это заблуждения! Если всё нормально отрегулировано, то она жрёт на 2-3 литра больше "Жигулей" или даже на ровне с ними-мною проверено). Планов на неё больших нет-главное поставить на уверенный ход и сделать антикороззийную обработку, проверенным методом, и ездить, ездить, ездить... Всем ровных безаварийных дорог и приятных попутчиц!)

Был у меня такой пароход! Прокатался я на нём месяц и он благополучно вспыхнул под капотом на берегу реки Катунь в Горном Алтае! Народ сбежался-потушили. Домой приехал на тросу.

Хотел его восстановить, поэтому разобрал до состояния "кузов на колёсах", подварил и надо было красить, но сперва появилась семёрка https://www.drom.ru/reviews/lada/2107/56135/ , потом купил Опеля https://www.drom.ru/reviews/opel/kadett/69326/ И на "сарай" не оставалось ни денег, ни времени. Простоял он у меня под забором год, после чего я его благополучно продал под восстановление....

После того, как я купил и пригнал машину, я стал её сразу чинить, т.к. пошёл в 2-х недельный отпуск. За это время было сделано: перебрал карбюратор и генератор, заменил все шланги и патрубки системы охлаждения, поставил электровентилятор вместо маслорадиатора, заменил помпу (на родной крыльчатка развалилась напополам, поэтому печка и не грела, когда я её домой гнал), заменил шланги топливоподачи, передние тормозные шланги и нижний тормозной цилиндрик с правой стороны. В общем-то и всё) Автомобиль теперь полностью на ходу и может спокойно передвигаться в пространстве) Так же сегодня прикупил летнюю резину на дисках-урвал комплект Омских колёс ИД-220 (3 новых на новых дисках, одно-50% износа) всего за 4000р....

Поездив на Волжанке пару дней пришла беда-потёк верхний бачок радиатора. Новый стоит почти 4к, поэтому я начал искать по объявам б/у-недели 1,5 искал и дешевле чем за 2к не нашёл. В итоге отвёз радиатор в сервис, т.к. покупать на разборке кота в мешке не хотелось. В сервисе радиатор распаяли, прошомполили и запаяли за 1500р. Вчера поставил на место-всё Ок!

Всем доброго времени суток! Сегодня приобрёл для моей ласточки комплект: передняя балка на шаровых опорах и задний мост от 3110. За всё отдал 6500р. Теперь продаю свою балку и мост, т.к. они теперь не нужны! А так же продаю комплект летних 14-х колёс, которые покупал к лету. В общем, скоро буду перекатывать мост и переднюю подвеску-ждите обновлений!

Как только я купил шаровую подвеску, то сразу закинул комплект 14-х колёс, которые покупал на лето, т.к. на новой подвеске другая разболтовка и диски должны стоять 15-е. В общем, сегодня мне позвонил мужик, мы с ним встретились и он забрал у меня комплект не торгуясь! Я сразу позвонил по объяве из интернета и прикупил на эти деньги комплект летних колёс на 15 на 105-х дисках. Пара "Бриджей"-уже подуставшие, пара-"Алтай"-примерно 30% износа. В общем, на сезон точно хватит, а там видно будет...

Всем привет! Все выходные провёл под своей Баржей! На пару с отцом вытащили вчера родной мост. Каково же было моё удивление, когда при откручивании маслосливной пробки из моста выбежало ровно НОЛЬ масла! Мост был сухой! А ведь я на нём приехал за 110км и ещё км 40-50 по городу намотал и он не ныл! Короче, был в шоке!

Сегодня поехали с утреца с отцом по магазинам за ништяками и прикупили нужный набор для установки моста: полиуретановые втулки рессор, новые амморты, подушки рессор, стремянки, серьги от ГАЗели из 8мм стали и масло в мост и корбку (взял сразу 4 литра, т.к. думаю, что в КПП масла тоже не очень много)....

Всем доброго времени суток! За 3 выходных дня провёл большой ремонт с Волжанкой!

Что было сделано по двигателю:

-вкрутил в головку одну рем.шпильку, которая притягивает ось коромысел (т.к. при протяжке шпилек 4-я вытянулась из тела головки) и отрегулировал клапана;

-заварил штаны (была трещина сразу после выпускного коллектора)-теперь машинка работает тихо;

-установил БСЗ (стояла контактная система зажигания, которая просто вынесла мне весь мозг).

Что было сделано по передней подвеске:

-выкинул родную балку и поставил балку от 31105 на шаровых!...

Всем доброго времени суток! В общем, такое дело-решил я из своей Волжанки сделать полуиномарку, а именно впендюрить в неё ЭСП, т.к. родные стеклоподъёмники толком не работали.

Недели 3 назад приобрёл я 4 ЭСП за скромные 2000р. и сегодня наконец-то настал тот день, когда мы на пару с кумом установили пару передних электростеклоподъёмников! Вещь классная! Работают отлично, только пока что кнопки на проводах висят (не решил ещё куда их поставить)). В общем, круть несусветная)

Так же промыл наконец-то задние фонари, а то они были мягко говоря засраны (в одном даже мох рос) и разобрался с проводами в багажнике (а то фонари светили как попало, а то и не свитили вовсе)....

Всем доброго времени суток! Начну с того, что пару дней назад мой "Болевар" решил умереть! Ехали с отцом по трассе из деревни домой, как вдруг на полном ходу я начал ощущать потерю мощности двигателя! Остановились, выкрутили свечи-всё норм, только немного подкапчёные. Закрутил топливо в карбе и на пару градусов подвинул зажигание-толку это не дало. Километров через 10 машина вообще начала стрелять, греться и в итоге заглохла(

Вызвонил родного брата-он приехал на своей ГАЗели и на тросу приволок меня домой....

На прошлой неделе доделал стеклоподъёмники (теперь они стоят на всех 4 дверях), промазал полики отработкой, чтобы кузов не сгнил и воткнул простенькую музыку. Теперь машинка выглядит как надо! Всем семейством уже съездили на ней на отдых-по трассе идёт 120-130 не напрягаясь и дорогу держит отлично! В общем, теперь автомобильчик просто огонь!

Всем доброго времени суток! В общем, надоумилось мне тут продать своего Волгаря. Закинул объяву и сегодня съездил и обменялся с человеком на ДЭУ-Нексию в ключ! Так что про Волгу отзыв закончен(

Если кому интересно, то вот мой отзыв про мою нынешнюю машинку-ДЭУ-Нексия https://www.drom.ru/reviews/daewoo/nexia/84966/

A2

Русский Краун

Хорошо помню время,когда Волга была самая крутая машина и купить её было практически нереально,только выиграть в лотерею.НО,когда это было(бла-бла-бла,слёзы,слюни,п уканье-воспоминания одним словом).

Пять за смелость!
Продам уши от мертвого осла.
RR

Ждем дополнений. 5.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Отличное авто. Но рамный Краун все равно лучше.
Знаю, у КУМА такой аппарат, но я считаю, что рамный автомобиль должен быть как минимум полноприводным! Не в обиду Крауноводам)

Сибирячок38:
Русский Краун
Русский МАРК-2)

ev1968:
Когда-то и это время будем вспоминать с ностальгией...)))

ПАЛАСИО:
Пять за смелость!
Спасибо! Не из трусливых)))

raukh:
Ждем дополнений. 5.
Завтра-послезавтра добавлю!

Пять за "баржу")

У меня волга 3110, а точнее две - ДВС 406 и 402. Так вот с 402 жрет 25 литров 80 бенза, и что я только не делал, ничего не получается( я жиклеры менял, и фильтры (воздуха, бенза) бензонасос новый поставил, все равно ничего не меняется(

Олени прям в тему!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

G8:
Пять за "баржу")

Raider.Irk:
Значит не там копаешь! У нас на работе у электрика 3110 с 402-м по городу зимой в 13л 92-го укладывается с прогревами! Всё зависит от настройки и изношенности двигателя и качества того, что в бак заливаешь!

ПуЦиК:
Олени прям в тему!
Ага! Самого прикалывает)

Вологда
Целая история в фотографиях.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Целая история в фотографиях.
Старался в хронологии выложить:)

Гиперболоид:
Вставить туда РБ или ЖЭЗЭТ прикольно будет
Проще купить сразу Марка с таким мотором и не вые...ся с установкой и гомырами с проводкой, резкой кузова и т.д.!

Ну или так

Nikitos-1989:
Да в принципе это все уже в прошлом. (хотя бензин действительно*****о, за 2 недели вокруг выхлопа все красится в фиолетовый цвет). Продаю я волгарика, купил себе новее, 2003 года, комплектации люкс, 406 двиг, литье, люк, электроподъемники, серебристый металлик, все как у людей короче) Старую продаю, если кому интересно, цена вопроса 70000 рублей, возможен торг, а все подробности в отзыве)
P.S. Да простит меня автор за саморекламу)

Nikitos-1989:
А как же самосовершенствование, и развитие умений? это же интересно, самому вставить в волгу японский мотор)
A2

Raider.Irk:
Лучше в Марка поставить мотор от Волги. Вот это реальное самосовершенствование, развитие умений, и очень интересно.

А взади шильд повесить Турэр V

Raider.Irk:
НЕ ЗНАЮ,У МЕНЯ ГАЗЕЛЬ БЫЛА ФУРГОН,ОТМОТАЛ 3 ГОДА И 120000 ПРОБЕГА БЕД ГЛОБАЛЬНЫХ НЕ БЫЛО,РАСХОД НА ГАЗЕ 18-22,ДА ДВИГ БЫЛ НОВЫЙ С МАГАЗИНА.

барнаул
20 ЛЕТ НАЗАД ХОРОШИЙ ДВИГ,СЕЙЧАС КОНЕЧНО УЖЕ НЕ ТО,НАДО БЫЛО 406 МОДЕРАНЕЗИРОВАТЬ И СТАВИТЬ,А НЕТ ОПЯТЬ В КРАЙНОСТИ САМЫЙ СЛАБЫЙ ДВИГ 402 НА БИЗНЕС СТАВИТЬ.

барнаул
2410,ЛЕГЕНДА В СССР,СПЕЦИАЛЬНО НА ТАКСИ ЕЗДИЛИ ЧТОБ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА АВТО,ПОТОМУЧТО В ЛИЧКУ АВТО НЕ ДОСЯГАЕМ,А СЕЙЧАС НЕ БУДУ АТОРУ НЕ ЧЕГО ГОВОРИТЬ.ГЛАВНОЕ ЧТОБ ФУНКЦИИ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕЕ ВЫПОЛНЯЛА.А ЗА ОТЗЫВ 5.

барнаул
У МЕНЯ СЫНОК НА ВАЗ2106 ГОНЯЕТ И ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ АВТО.МОЛОДОСТЬ ЭТ ХОРОШО.

Raider.Irk:
Мухи должны быть отдельно от щей! В Волгу, если представится возможность, с радостью воткну 406-й, переднюю шаровую подвеску и мост от 3110 с салоном! Японский мотор должен стоять в Японском автомобиле, т.к. у него всё рассчитано под него (развесовка кузова более правильная, проводка более приспособленная и мост более прочный). В общем, все узлы и агрегаты автомобилей разрабатываются под определённые нагрузки, а наши автомобили, в частности редуктора мостов, кузова, проводка... не рассчитаны под тяжёлые и мощные Японские двигатели с АКПП. Есть знакомые, которые так заморачивались с Волгами-в итоге суммы, потраченные ими на СВАП, были сопоставимы с покупкой МАРК-2 года 93-95! Поэтому я и не вижу смысла в таких переделках-проще сразу купить готовый автомобиль!

A2:
Это эконом-вариант Марка получится)))

гранта 22:
У меня знакомый-водитель на 2410 работал в такси ещё при СССР-с тех пор у него на Волги аллергия)))

гранта 22:
Для меня "Жигули"-это уже как игрушка, а не автомобиль)

Проглот бензина-не в обиду земляку. Универсал хоть багажник имеет большой а это сильно устаревшее авто, не стоит ее так модернизировать, только если на ней всю жизнь ездить собрался! Они свежих годов стоят недорого а в эту вкладываться смысла нет!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

леха 22:
Не сильный проглот-у меня универсал полностью загруженный по трессе на 4-й со скоростью 80-90 кушал всего 9,5л/100км. У этой на 5-й при скорости 60-70 (когда домой гнал) расход вышел примерно 8,7л/100км. У меня на 2-ке расход по трассе ниже 8/100 ни когда не был, поэтому нормуль! Но Волга по сравнению с Жигулями всё-равно что Королла и Маркообразные-небо и земля!

Нормальный аппарат, просто к российскому автомобилю надо относиться с пониманием так как он уже с завода выходит неисправный, и без нужды не лазить в него! я два раза получал на работе новые машины! первый раз УАЗ таблетку в 2007 у нее через полгода мост на ходу заклинило хотя машина была на сервисном обслуживании! и потом еще мелочи докучали! а потом в 2012 получил ваз 2114 так это вообще произведение! первый день лопается расширитель, отдаю на сервис! чрез два дня забираю езжу неделю выдавливает вакум тормозной опять в ремонт! еще наверно через месяц коротит замок зажигания сгорает вся коса подрулевая! потом ручки дверные все попереломались! через год заклинило термостат, я в это время был в отпуске, на машине ездил начальник мой, ну и как итог перегрев и клин, больше ее ремонтировать не стали пополнила коллекцию возле забора не отъездив и двух лет! вот тебе и новая машина!
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1997

Борис Клименко 27:
Нашу машину проще с нуля самому собрать и ездить, не боясь, что что-то отвалится! Я на 2-ке своей после капиталки примерно 15000км намотал вообще под капот не заглядывая-и ещё долго иуда лазить не надо будет, т.к. всё сделано с умом и кроме замены масла и фильтров ни чего не требуется!

красноярск
Для меня в советское время эта машина была верхом совершенства автомобильного мира советского союза :)

Баржелюб:
Даа, как поменялось время...
Для меня верх отечественного автомобилестроения-это М-2141! Самый продуманный из всех отечественных автомобилей-самая тёплая печка, передний привод, огромный салон и относительно хорошая шумоизоляция, но сейчас их половина сгнила, а на другую половину зап.частей днём с огнём не найдёшь(

Баржелюб:
Даа, как поменялось время...
Дык потому что слаще морковки в ентом плане ничё нам не давали в советские времена!

Nikitos-1989:
Вот только исполнение этого 41-го- полное амно. В конце 90-х хотел поменять свою 9-ку на такой 41-й с доплатой мне, деньги были нужны, вариант нашел, чел приехал ко мне домой на нём, и мы поехали с ним на мою стоянку смотреть мою 9-ку... Пока доехали, мне меняться расхотелось напрочь. Салон- полный отстой, на ходу-вообще ужОсс...

G8:
Салон отстой-это я имею в виду материалы и изготовленные из них детали салона. А так-да, просторный, эргономичный..

Nikitos-1989:
Никитос!Моська2141-ремикс "Симки-Багиры"(Франц ия).При чём ох.неудачный,потому что не покупали лицензию,как на про-во "копейки" у ФИАТа.Начали ваять сами.

Nikitos-1989:
Помню зарубились с друганом(в 90-х г.дело было) на скорость.У меняВАЗ-2107,у него-М2141. На скорости130гляжу-отстал резко.Подъезжаю,-чё,говорю?Пол езли смотреть-привод вылетел из коробки!

москва
Отличный автомобиль , да и комплектация лучше чем у 221 го . Одним словом бизнес-кар !
Все таки умеют наши делать машины . С такой прекрасной управляемостью , отличными барабанными тормозами ( бмвшникам на зависть) , можно летом рассекать по широким проспектам , собирая завистливые взгляды владельцев Лексусов и Мерседесов . И пусть руки и одежда пропахнут 80-м бензином , а участники движения будут пытаться быстрее обогнать Вас из за того что ни один угольный салонный фильтр не справляется с вонью источаемым 402-м замечательным экономичным движком , ну и пусть , главное что не дорого , ведь это главный критерий покупки Волги ! Главное что у машины есть душа , ведь это так романтично , стоять летом посреди дороги с закипевшим антифризом , мешая всем участникам движения , просто они завидуют Вам .

Так держать. Дополняйте.

Эххх... Волжанка! :)
Моя первая машина была такая же Волга 31029, 1994 года.

Но если объективно на нее смотреть, то 31029 - это самая корявая из всех Волг. Как по дизайну (это конечно субъективно немного), так и по технической начинке (это уже объективность). Дитя 90-х годов. Прародитель ГАЗ-24 намного более харизматичное авто и в чем то даже более совершенное.

Самое паршивое, во владении Волгой было то, что качественные запчасти отсутствовали как класс. Сейчас не знаю даже как с этим вопросом, но думаю, что не лучше.

Якутск
Тем не менее за отзыв и старания, конечно, только "ПЯТЬ"!!! :)
Путешествуйте!

Лучше Марка -однозначно нах)))

ev1968:
Никитос!Моська21 41-ремикс "Симки-Багиры"(Франц ия).При чём ох.неудачный,потому что не покупали лицензию,как на про-во "копейки" у ФИАТа.Начали ваять сами.
Я не имею ввиду то, из чего он сделан! Я имею ввиду то, как он сконструирован-конструкция у него самая "продвинутая"-даже аэродинамика самая лучшая из всех отечественных авто! Ведь у 41-го даже заднее стекло грязью не закидывает, в отличие от тех же 9-ок!

ev1968:
Этим и 9-ки страдают тоже!

gotti411:
Отличный выбор !!!
Вот, к стати, ни разу с закипанием не вставал на своих машинах! Да и вообще, вставал колом раза 3-4 за всё время, что на автомобилях езжу!

medvedvvv:
Так держать. Дополняйте.
Дополню!

Aisen:
Тем не менее за отзыв и старания, конечно, только "ПЯТЬ"!!! :)

Тони Монтано:
Лучше Марка -однозначно нах)))
Для наших дорог и того, как я буду её эксплуатировать-однозначно! Марк такого не вынесет!)))

Вологда
Вот почитайте мужики последнее дополнение: Отзыв о Jaguar XF. А мы все нашу технику ругаем. Она только в наших условиях и работает.

Гиперболоид:
Вставить туда РБ или ЖЭЗЭТ прикольно будет
У нас мужичек заморочился было такой темой, потом забил..........очень накладно в смысле небюджетно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ev1968:
Вообще ничего не давали. Пол жизни копили на жигули, волги были только у знаменитых людей союза. у нас на хрущёвскую 60 квартирную пятиэтажку в 1983-85 году всего 3 машины было! . один из них запорожец ветерана с ручным управлением...

gotti411:
Отличный выбор !!!
:) красиво передал то о чём знают все.
Corolla AE91 SE Limited

Задний диван на фото просто огонь!

vlad54rus:
Задний диван на фото просто огонь!
От Маркообразного стоял, от какого точно-не скажу, но сидеть в нём было очень удобно!

Отремонтировал...дай бог!)

Artoba:
Отремонтировал.. .дай бог!)
Спасибо! Сегодня даже в город на ней выезжал!

Автору респект!
Многие напрасно ругают именно двадцатьдевятые Волги, хотя даже не то что не имели такие, а даже не водили их.
Машина очень хорошая, больше десяти лет на такой отъездил... С 2008 года стоит чистенькая в состоянии нового авто в теплом гараже, практически не выезжает...годовой пробег 1000-2000 км....только по праздникам...продавать за тридцатку смысла нет...
Частенько думаю, а не купить бы мне еще одну двадцатьдевятку)))) позаниматься ею...люблю я их
P.S. Сравнивать волгу с японцами бессмысленно ))))

Buh_nsk:
Автору респект!
P.S. Сравнивать волгу с японцами бессмысленно ))))
Эт точно-Волга она уникальня!)

Как то честно говоря не вызывает машина положительных эмоций ни снаружи ни снутри.

Nikitos-1989:
Эт точно-Волга она уникальня!)
Работал я на полстатретьем газончике, и после работы, пришлось сесть за руль двадцатьдевятой, так я даже разницы не почувствовал.))) По двадцатьчетвёрке "тащусь" прям. Мечта детства. Думаю взять для души.

Зема у тебя еще и 02 есть? Ты прям колликционер ретро авто!

леха 22:
Зема у тебя еще и 02 есть? Ты прям колликционер ретро авто!
Я её уже 4 месяца продаю-продать не могу) Всех год пугает! Хотя 2-ка в ох...тельном состоянии-я на ней постоянно катаюсь, пока Волгаря не подниму)

Nikitos-1989:
Я бы от ГАЗ-24 в оригинале года эдак 77-го не отказался бы! :)
Путешествуйте!

молодец так держать если есть свободное время Волга это отличный вариант автомобиля, у меня то же была волжанка 3110 зеленая из самых первых серий то же на нее ставил ходовку на шарах, и литьё симпатичное, ну и кучу чего еще, люк, ЦЗ, подъемники передние электро, музыку, дефлекторы! Кстати дефлекторы на передние двери необходимо ставить потому что в дождь форточку открыть проблема вода в морду летит на скорости! Для себя иметь нашу отечественную машину можно, а вот для работы это беда! После смены коробки на уазке пропало давление в ГЦС, куда пропало не понятно ведь до смены коробки все работало, тем более что гидро систему вообще не шевелили! вот такие загадки подкидывает наш автопром!

Борис Клименко 27:
Сцепление-это очень странный предмет! Сейчас оно есть, а теперь его нет) Тоже пару раз сцепа подводила, сколько я на машинах катаюсь. Но худо-бедно на 1-й передаче всегда добирался до дома или до сервиса.

Машина потихоньку обретает второе дыхание. Единственное к чему я-бы придрался, так это к плюшевому "колхозу" в салоне, да к огромному подлокотнику. Смотрю сейчас на наши рубцовские дороги и скучаю по Волге, по ее комфортной, мягкой подвеске.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
А мне нравиться когда в машине всё мягкое-как дома на диване))) Да и с подлокотником, в принципе, удобно.

Баржа)

[quote=aurum10001]Баржа)[/quot e]
Есть такое! По дороге плывёт-не во всех Японцах есть такая мягкость!

Nikitos-1989:
Есть такое! По дороге плывёт-не во всех Японцах есть такая мягкость!
У Японцев масса другого, а волга это просто волга)

aurum10001:
У Японцев масса другого, а волга это просто волга)
В этом и есть ее преимущество.

Отличное авто. Но рамный Краун все равно лучше.
дык кому и кобыла невеста

"5" за энтузиазм и правильные руки!Может,тогда и на панель от "10"-ки заморочится?

MOSCOW14:
Все кругом говорят, что надо панель от 10-ки воткнуть! А я не хочу-мне хочется только приборку другую воткнуть, т.к. меня родная панель вполне устраивает. Хотя... поживём-увидим)))

Nikitos-1989:
У каждой машины должен быть свой облик. Панель это часть этого облика. Что-бы не говорили, а есть и в старой панели своя изюминка. Ведь от панели 3102 данный образец отличается только материалом. Если хочется панель именно десяточную, то уж проще поменять всю машину целиком, цены на них не сильно отличаются.

Nikitos-1989:
Понял-отстал)))В любом случае,удачных свершений.

MOSCOW14:
Понял-отстал)) )В любом случае,удачных свершений.
Спасибо!

Освежилась машинка на "15"-х дисках,да и рулиться будет ловчее.Молодец.
НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ ,НЕ ПРОСИ.

выглядит на пятерочку, свежо, неплохой автомобильчик получается, дополняй интересно почитать!

MOSCOW14:
Освежилась машинка на "15"-х дисках,да и рулиться будет ловчее.Молодец.
На шкворнях полегче было, но может это пока из-за отсутствия геометрии?!

Спасибо, скоро дополню!

Nikitos-1989:
На шкворнях полегче было, но может это пока из-за отсутствия геометрии?!
Врать не буду,на шаровых ездил с ГУРом.Однако,проверим в ходе эксплуатации!Дополняй!

ЕАО
Nikitos-1989:
И заодно промазал весь багажник отработкой
А вонять на жаре отработкой не будет?
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

-Fog-:
А вонять на жаре отработкой не будет?
Не будет! Уже так делал на прошлой машине и в салоне-всё гуд было!

за волгу 5. Возник такой вопрос, я собираюсь менять рессоры, что нужно купить и есть ли какие то особые ньюансы при смене? Рессоры беру бу, но в хорошем состоянии.
Бывшая, ЗЕЛЕНЫЙ ГАЗ 3110.
Сейчас двигаюсь на снегоходе буран.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

serega0082007:
Возьми втулки рессорные, противоскрипные прокладки. Пальцы рессор, гайки, в зависимости от их состояния. Со стремянками аккуратней, резьба там мелкая и нежная.

serega0082007:
Ни чего там сложного нет! Я старые стремянки срезал, т.к. их скрутить нереально было-купил новые, так же покупал новые втулки (полиуретан) и серьги от ГАЗели (потому как бывает, что по многу вожу в багажнике и нужно чтобы **** высокой была). Сами рессоры я не перебирал, но резинки (в местах крепления рессор к страмянкам) под стремянками поменял! Через месяц езды ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет протянуть все болты и гайки, т.к. подвеска усядется. У меня почти все гайки на 2 оборота протянулись!

С треснутой распред.шестеренкой вообще не удивил. Давно известная проблема. При покупке новой тщательно смотри на предмет отсутствия зачатков трещины, я в своё время в Барнауле на теплом рынке ящик шестеренок перебрал в поисках целой. Ещё такой-же фокус бывает с текстолитовой крыльчаткой помпы.

Первые капризы баржи

makmaks:
Да я знаю, что это болезнь Волг! Просто шестерня обычно разваливается или у неё зубья слизывает и она колом встаёт, а тут такая неординарная поломка!

Первые капризы баржи
Далеко не первые, просто неожиданные!)))

ТЫ НА http://AllGAZ.ru ЕСТЬ?

Buh_nsk:
ТЫ НА http://AllGAZ.ru ЕСТЬ?
Нет! Там регистрация заумная сильно-я не стал)

Жизнь продолжается. Я думаю что все равно удачно разменялся. Нексия конечно не Волга, но машина практичная. Удачи тебе с ней.

Ждём отзыв про Нексию.

makmaks:
Спасибо! Чуть позже и про Нексию отзыв забубеню)

темиртау
нексия- машина таксистов) вроде не плохо бегают, но гемор с ними конкретный, так как качество сборки остой(( и в внутри места мало.. машина работяга)

mazda_premacy:
А Волга так можно подумать не машина таксистов? Да и вообще почти все что ты про Нексию написал можно и к Волге отнести. Только насчёт места в Нексии не соглашусь, его там не мало, она просто немного уже чем Волга. Но багажник размером точно не уступит. Ещё бы пружины не отламывались.

Сколько за нексию просили? Какого года? Быстро ты от конфетки убежал))) но думаю в правильную сторону, дальше логан?

mazda_premacy:
У меня был когда-то во владении Опель-Кадет, поэтому я знал на что меняюсь! В принцыпе, машинка не плохая, но время всё рассудит)))

aurum10001:
За Нексию просили 70 и я за свою 70 просил-вот в ключ и махнулись! Что будет дальше пока не знаю, т.к. ещё с Нексией для начала разобраться надо)))

хорошая машинка (волга)... была давно и когда то. Первые три года 29я была ласточка, далее ведро с болтами. Померла подснежником. Блин, автору респект за возню с машинкой!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___:
Спасибо!

Эхх, российское министерское поповозко... Мечта юности!!! Автор, 5!!))
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
Эхх, российское министерское поповозко... Мечта юности!!! Автор, 5!!))

А
Ребриха
Nikitos-1989:
Нет! Там регистрация заумная сильно-я не стал)
да вроде не чего заумного там нет... я к стати эту Волгу смотрел... собирался купить.. но не сраслось.. сейчас то же 31029 уже 3 года.. полёт нормальный. за отзыв 5+ удачи.

А:
СПАСИБО!!!

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31029 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31029 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31029 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!