Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1995

ГАЗ 31029 Волга 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Двигатель: гибрид, гибрид, 2400 куб.см, 402100 л.с.
Цвет кузова: серая
Цвет салона: темный
Двигатель: ЗМЗ-402
Волга это моя первая машина. отъездил я на ней 2 года - с 2009 по 2010 год. Машина была реально уставшей, на кузове было много рыжиков, вмятина на двери и много чего еще... Сначала было стремно ездить, но поездив, понял, что пешком ходить и ездить на маршрутках, еще хуже. Машина досталась по наследству вместе с пассажирской газелью. На газели приказал долго жить двигатель и осталась на ходу одна Волга. По технической части проблем у машины не было. На авто стояло ГБО, правда балон был на 45 литров и заправляться приходилось часто) К слову кстати о багажнике. Свиду он большой, но установив туда газовый баллон и положив запаску - места на другое не остается. Но грузоподъемность у машины фантастическая. Был случай когда я на ней увез тонну макулатуры.
В электрике была особенность. Не включив фары не горели сзади стопы, но включив свет пропадали сзади габариты) За эту особенность) я первый раз в жизни заплатил гаишнику так сказать штраф в 300 рублей) Но выхода не было. Брат уезжал отдыхать и поезд бы ждать не стал. Сейчас понимаю что скорее всего на фонарях не было массы... На второй год владения пробило прокладку ГБО. С ремонтом помог старый друг отца. На всякий случай шлифанул головку, поставили и ездил дальше. По осени прям на жд переезде ласточка встала. Заглушив ее на переезде, завести не получилось. Спасибо водителю зилка. Дотащил до дома. Разбирался с поломкой сам, недели 2 пешком отходил.  Сначала начал грешить на трамблер, купил новый, поставил- не заводиться. Поменял катушку зажигания, которую снял с Газели - результат тот же. Начал читать руководство по ремонту. Прочитал как проверять коммутатор с помощью контрольки и причина поломки оказалось именно в нем. Поменял и машина зашептала).  На Волге стоял восьмерочный карб и гадость скажу редкостная. Экономии никакой, а с пружинкой головомойки море. Лучше ставить родной карб. За 2 года 2 раза делал газовый редуктор, поменял все тормозные колодки, которые были вкруг барабанные.
Ремонтировал я ее часто. Всегда было что делать. Но особого негатива к машине не испытывал. Это как конструктор для взрослых, в котором без спец знаний и инструмента можно было все сделать самому. Вспоминаю ее всегда с улыбкой. Мне очень нравилось ездить на ней в одном месте. На дороге была как бы яма и разогнавшись после ямы машину начинало раскачивать как по волнам на корабле) В целом Волга была достаточно надежной, я не боялся ездить на ней и в область. По трасс 90 шла без проблем, коробка была четырехступкой и пятой передачи не хватало. К концу 2010 я накатал на ней тысяч 20 и все - машина сгнила. Заменить переднее колесо стало проблематично, а после зимы посчитав сколько надо вложить( надо было переваривать пороги, покрасить, менять резину) я решил от машины отказаться. Целиком ее продать было сложно за нормальные деньги и я ее потихоньку продал по запчастям. Оставил себе только двигатель.
Если особых денег нет, а пешком ходить в лом, то нормальное авто за свои деньги. Все без иллюзий. Но сразу надо учесть что новые запчасти дорогие, но  при этом все можно найти на разборе. Хорошая машина для поездок на дачу.

Астрахань
Лично мне даль, что Газ загнулся как предприятие. Перестал выпускать просторные Седаны. Теоретически, заменив молельный ряд, подтянув качество, можно было составить хорошую конкуренцию на отечественном авторынке.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

5 поставлил

фоточек бы побольше, а то автор поставил 10 баллов салону, интересно...
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Я учился ездить на такой, только новой и черной. Что сказать только положительные эмоции и воспоминания. Если бы сейчас выпускали ВОЛГИ, то ни на какой другой марке я бы не ездил, только ВОЛГА. Особенно мне нравилась ВОЛГА ГАЗ 3113, прямо как шикарная иномарка бизнес-класса. Проклятое правительство довело ГАЗ до ручки, а теперь и ВАЗ. Лично я не хочу из принципа ездить на иномарках, езжу на ВАЗиках, а так бы на ВОЛГЕ, это было бы совсем другое дело. ВОЛГА моя главная мечта детства, которую так и не удалось осуществить, очень жаль.
Хороший огромный ПЕПЕЛАЦ !!!!!!! . На трассе ведет себя уверенно на любой скорости , на бездорожье очень мягкая . Единственное не радует -это расход топлива и зимой холодно в ней. Автору 10 баллов только за то что он ездит на ней!
Екатерина
БОЙ 1981:
А моя мечта сбылась. Купила вчера крутую машину....пятилитровая, автомат, электроники напичкано, работает бесшумно, 2015 года выпуска, только с Германии привезли, 1600 оборотов держит... Стиралка бошовская.

Амурская об.
Мне очень нравились 2410.Большие такие и ещё они урчали приятно...
Dkm

Екатерина:
пять литров ни о чем. Плед уже не постирать.

Многие вспоминают первую машину долго,какой бы она не была. От меня +5.
Ушёл.
Елисей
1 за то, что продал по запчастям. А еще за то, что весь отзыв оправдывался за нее.
Их осталось уже слишком мало. Их надо любить, а не убивать.

Убивайте логаны и прочие солярисы. А Волга - это автомобиль из детства, он должен приносить удовольствие от того, что ты с ним как с маленьким ребенком.

Такая Волга, 94 года, была у меня года полтора, в 2006-2007. Досталась крашеная, в неплохом состоянии. Поменял хвостовик коробки (треснул почти пополам, уходило масло). Ну и после поездки в обильный снегопад закидало трамблер, пробило крышку. Зато потом, на 4-ступке, до 150 по трассе разгонялась как самолет. крейсерская скорость 100, но легко и цепко шла на 120. Расход, конечно, великоват. Но потом была Хонда инспаер 91 года на контрактной отличной движке, 2 л инжектор, так она кушала по городу так же, как и Волга.
Ружики на порогах появились, когда стояла в теплом гараже. Больше гнили не было.
Доставала вибрация кардана на скорости как раз 90-100. Едешь либо меньше, либо быстрее. Сейчас можно отбалансировать легко, и кататься спокойно. Но и 5-я скорость просто необходима.
У дядьки в деревне стоит такая, 92 года. Идеальное состяние. Ездит мало.
Сам при тяжелой экономической ситуации вполне могу пересесть именно на Волгу, так как много авто за малые деньги, и все предсказуемо.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

Точь-такая как у меня сейчас. Только я уже меньше чем за год 20 тыс. накатал, по нашему небольшому городку. На неделе прикупил ГБО на нее незадорого. Пороги тоже требуют замены, но старушка еще побегает. За это время из вложений так-же прокладка ГБЦ (300 руб) масло и фильтры для обслуживания. А учитывая цену по которой я ее взял (19 тыс., даже Жигули дороже стоят) вообще нормально. Деньги на другую машину есть, но так как эта полностью выполняет возложенные на нее функции, то деньги пока найдут лучшее применение. Да и продавать ее особого смысла и выгоды не вижу.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Люблю Волги! Большой седан, стоящий сейчас ОЧЕНЬ недорого. Старого образца - поэтому может возить тонну груза, заправляясь самым дешёвым н****лёнейшим бензином! Газ встаёт только в путь - таким образом, затраты на топливо становятся почти одинаковыми с ВАЗами.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ИЗ АДА
единственная машина к которой я питаю симпатию из ру_автопрома..
Екатерина
Dkm:
пять литров ни о чем. Плед уже не постирать.
Шутка.
Знаю одно, когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза )))

Voronezh
некто с ДВ региона:
Мне очень нравились 2410.Большие такие и ещё они урчали приятно...
имеете в виду фирменный "звук отъезжающей волги", из-за того что выхлопную систему cпроектировали через одно место?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Нижний Новгород
Екатерина:
Шутка.
Нифига не верю, что это девушка пишет))

Киров
Поставил "пять"! Сам знаю,что это за "корабль"!

Амурская об.
Dmitry36:
Нет,изнутри.

Уже история..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алтайский край
Легендарный авто , 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

томская область
смотрю но это и думаю.как люди на этом го.... ездят.

zero995:
смотрю но это и думаю.как люди на этом го.... ездят.
На*****е ты будешь ездить когда обкакаешься, а Волга это машина, что-бы ты там о ней себе не думал.

makmaks:
смотрю ты часто на х....... ездиш)знаеш. наверное на заднем сидени волги газ 24 тебя первый раз и прокатил пионер важатый какой нибуть))из партии. всё с тобой ясно!
волга это ведро было есть и будет.ушербная машина для тех кто не чувствует вкус жизни.

zero995:
Ну да, поэтому у нас чиновники городской и районной администрации до сих пор на Волгах ездят. Уж они-то вкус жизни ни разу не пробовали, не знают... Иди шпаклюй очередное ведро на продажу, а Волгу не трожь!

makmaks:
тебя сброт не спросил что мне трогать волгу или таз....надо свои именем вс называть волга это ведро.ваз это ведро. это жизнь.
у нас тоже в мерии 02 пару ездит))) чинушки после работы в мерсы прыгают личные ...ху... на роботе не льзя такие авто иметь !

zero995:
Вот своим именем и называй ведра которые втюхиваешь своим покупашкам. Спец по ведрам...

makmaks:
а мне плевать деньги не пахнут брали бы такие ведра как волга я бы и их прадовал..но увы не берут это го........ чаше всего к примеру волга как у тебя стоит дешевле чем комплект резины на неё(хорошей) это факт!
есть такие имбицыллы кто поекпает колеса за 30 тысяч при стоимости чер-мета(авто ) в 15 тысяч! РОССИИЯ!

makmaks:
чаще волгу можно встретить вот в такой жизненной ситуации)))) и еще с обьявой продам )15-25тр. средння цена 18 летнего ведра!

zero995:
Ты в своем кармане подсчитывай непахнущие деньги, а со своими деньгами и покупками я и без тебя разберусь. Нынешняя ситуация с ценой на Волги лично меня полностью устраивает, так как машинами я не банкую, и навар с нее меня не интересует. Я купил вещь, использую ее по назначению, а твое мнение как перекупа вообще мимо. Я не был твоим клиентом и не стану им никогда. Кстати, только имбицилы могут рассматривать покупку резины как вложение которое должно поднять цену машины. Покупка резины это вложения в собственную безопасность. Сколько стоит при этом машина никакого значения не имеет.

а я твои и не считаю)
я тебе факты сказал про цену ведра и резины на него...что оно того не стоит..да и что волга ведро текушие это было есть и будет. умер это бренд ГАЗ с выпуском именно первой 29 ... волга была пристижна в 1985)) и то не везде
а ездить на этой помойке одни убытки. в меня как то вьезжал такой волга вод))

makmaks:
кстати если ты там мычиш про какие то мои ведра )итд. так скажу на чём езжу я ездить пол мира и то больше!
и эти вёдра заслуженно уважуху поймали а вот твоя ВОЛГА это ниже чем ваз даже.спроса нет.рынка нет. её только на утиль и в чер мет.это факт

DAvolniy:
Конечно, жаль... Да и не только ГАЗ. АЗЛК при тех же условиях мог бы выпускать нормальный автомобиль. Помню, в начале 90-х читал статью в журнале "За рулём", называлась "Алеко, пахнущий соляркой". Тема статьи была о перспективном развитии модели 2141, проектировании для неё целой гаммы моторов, в т.ч. 2-литрового и дизельного. А в итоге что? Напроектировали на закате ХХ века уё...щных машин, типа "Иван Калита" или "Князь Владимир", которые были на....р никому не нужны. Разворовали и обанкротили завод. Так же и ГАЗ в легковом сегменте. Ведь были перспективные разработки, ну хотя бы ГАЗ-3111, которых по разным данным было выпущено за 6 лет около 500 экз. А в те годы (1998-2004 г.г.) это была бы достойная замена модели 3110. А так остались только единичные экземпляры.

а я твои и не считаю)
а ездить на этой помойке одни убытки. в меня как то вьезжал такой волга вод))
Каждый день кто-то в кого-то въезжает, это повод сводить личные счеты с маркой машины? Убытки от езды на Волге? Не смеши, я даже расход за год подсчитать не удосужился, а ГБО купил по случаю. Раз есть возможность сэкономить, то глупо ей не воспользоваться. В цене моя машина уже точно никогда не упадет, денег на ремонты не просит. В чем убытки? Бензин, масло, страховка и резина нужны абсолютно любой машине, не зависимо от ее цены. Салон большой, теплый и чистый, на голову ничего не капает, заводится в любой мороз. Ограничения по проходимости те-же самые что у любого другого заднеприводного седана, но возможности чуть выше из-за большего клиренса. Мне ***** на бренд ГАЗ как таковой, я купил эту машину из-за совокупности качеств за эту цену.

zero995:
Инкубаторские что-ль? Или китайцы? Я еще раз говорю: я не перекуп, мне пох на рынок. Есть он, нет его, для меня ничего не изменится. Я сделал сознательный выбор, я не собираюсь его менять. К Волге критерии оценки ширпотеба никогда не подходили.

да толку то. к как бфла она*****ом так и будет

да толку то. к как бфла она*****ом так и будет
ОК, я понял.

Новокубанск
Уважаемые ВОЛГОВОДЫ!, я пологаю так,что спорить с ЧИПУШИЛАМИ только давление себе поднимать! Да пошли они все на КУЙ!!!! Пусть на своих ДРИСТАЛЁТАХ ездят в памперсах и жуют бананы!!! А ВОЛГА была машиной , ей же и останется!!!!
сергей:
А за волжанку 5+,сам катаюсь с 2002г на 3110, 406 двигун,накатал всего 50000км,машинёнка чисто семейная,ниодного рыжика(как сохранить авто,чтоб не ржавела),могу поделиться секретом с ВОЛГОВОДАМИ,даже большие очаги ржавчины уничтожает и недаёт дальнейшему развитию. Никакой мовили и других средств против коррозии. У меня волжанка неимеет с 2002 года неодного рыжика.

Давай, делись.

Позитивчик. Сначала поменял одно, потом другое,-не помогло. Начал читать мануал. На память оставил двигатель.... Молодечек.

Andrej-761
Нижневартовск
В семье было три Волги,одна 31029 и две 3110.Сколько было пройдено на них.В отпуск только на Волге ездили,а это 5000 км. в один конец.Верите или нет,всегда доезжали без поломок.Главное хорошее обслуживание и она за это платила комфортом.Потом были и Тойоты и Хонды,но Волгу не забуду никогда,в хорошем смысле слова.

Зачёт Волготрясу !
Шмыкс

zero995:
Эх..! Так в том-то и плюс, что машинка такого класса и стоит копейки. Я такую брал, когда купиил дачу под жилье, а денег не осталось. Уже копейки смотрел, 412-е москвичи.. И тут - о чудо! Более свежая Волга и цене копейки, старшей лет на 10 как минимум. И салончик в норме, и железо. Год откатал - только положительные воспоминания. Потом на япа пересел. На 3110 пересаживался с Инспаера, как квартиру в ипотеку брал. Ниче, нормально. Самое прикольно, что траты на Волги были в разы меньше, чем на тех же япов, и продал с наваром (и ту, и другую +70% к начальной цене+вложения). Проданы были за 1 день. 29-я в 2007, 3110 году в 2011. Так что зря вы так про Волгари.

Все таки был в Волге некий шарм, что ли. Много авто за небольшие деньги.

Пятёрик за волгаря баржового..))))

gooliaff:
Надо понимать и в этом ты наверное прав что вложенные в иномарки деньги НИКОГДА не отбиваются если ты не перекуп!!! А прилично доведенное до ума российское ведро любой модели и стоит в обслуге копейки и ездит до полного конца...
Не знаю были москвич 2141 шестерки 11я по большому счету ничего плохого сказать не могу...
Иномарка это да безопасность стайла если марка позволяет удовольствие за рулем...Нашемарка это в любом случае лошадь из пункта а в пункт б... И это нормально

Новокубанск
Почему-то некоторые молотят своей метлой,как бабы базарные,всё готовы об...ть волгу,дескать это авто устарело,больше невыпускаются,и тому прочее! А мне вот просто интересно,а ТАЗЫ которые сняли с производства-они,что не устаревшие,даже взять ваз 099,так на них цена ниже,чем на волги,и что касается салона и комфорта,то волга намного превосходит любого таза,даже взять ту же гранту,калину и всю прочую вазовскую мутатень! В волге сидишь,как человек и не трёшься плечами друг о друга,и сзади седящие не упераются коленками в передние сиденья! Так же волга превосходит многие иномарки,которым ещё ой, как далеко до неё. Так,что уважаемые ******цы,которые всячески стараются обгадить волгу,перед тем что-то писать,сначало понюхайте порох,а потом говорите какого калибра патроны. Волга авто для настоящих мужиков,была и будет самым лучшим и надёжным российским автомобилем!!!!!

Андрей
Я повторюсь, сначала и мне было стремно ездить на волге. Но сейчас, поездив и на иномарках и на Вазах, машину эту вспоминаю только с улыбкой. Машина это прежде всего машина. Работал в одной компании так там коллеги смеялись и пальцем показывали... только вот сами шли и в дождь и снег на остановку. Вообще париться меньше надо. Что имеешь тем и гордись!

Андрей
РavLik:
фоточек бы побольше, а то автор поставил 10 баллов салону, интересно...
10ка за салон, исключительно за размер! Сидеть и ездить реально было удобно! А так обычный велюровый серый салон... даже майфуна не было. 10ку поставил поездив полгода на ВАЗ 2114...

Андрей:
Кстати, соседка по даче ездит на Волге (3102 made in USSR), хотя явно Бумер могла бы себе позволить. Нравится и всё тут!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Андрей:
Что имеешь тем и гордись! - золотые слова...
А то устроили тут профанацию кто кого...
Все наши ваши иномарки купи продай запчасти каско налоги - 15 штук за 20лет вспомнить ни о чем...
В соседней деревне у мужичка реэкспортная из пакистана год конец 70х он на ней главу района с семьей катает оформлен официально тот сам на шниве полоскается так вот бенза на халяву в машине конечно уже все новое но блин ездит же хоть бы раз подвела на работе)))
А тут про стиль жизни...

Горно-Алтайск
здрасти. скажите пожайлуста! не сталкивались ли вы с подключением реле переключения света?

В чем проблема?

Новокубанск
Как то едим с женой на на нашей волжанке, а впереди нас тоже волга! И вся суть в том,что нам понравилась на заднем стекле волги классная надпись"ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!",НУ БЛИН ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! А действительно,получается и авто классное,и большая,и по цене доступная!!!!!

Дальнее Замкадье
Душевно... Аж прослезился.... Оставил себе только двигатель... Зато получил навык вождения и ремонта. 5
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

DAvolniy:
Да Вы что? Конкуренцию корешам Путина, владеющих автотазом? Не-е-е, батенька, им это не нужно. Они, видите ли, все силы прикладывают, чтобы зачистить все поляны от конкуренции (не буду перечислять поляны, ибо лютый офтоп будет), а Вы - конкуренцию! Забудьте это слово, пока русский народ за ум не возьмётся.

Андрей:
Не нужно ничем гордиться. Ни ГАЗом, ни Мерседесом. Нужно просто жить и радоваться. А страстишки - они съедают и отравляют жизнь. Что зависть, что гордыня - без разницы.

zero995:
Твои чинушки допрыгаются до того, что кончат на виселицах и на колах. Всему есть предел.

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1995 в России