Отзыв автовладельца ГАЗ 31029 Волга 1994

ГАЗ 31029 Волга 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
В моем отзыве я попробую раскрыть опыт и ощущения от эксплуатации автомобиля, русского авто прома: Волга Газ 31-029.
Итак, автомобиль был куплен в 2004 году, я тогда жил в общаге. На руках у меня были крохотные 15,000 рублей, накопленные кровью и потом на стройке. Сумма очень маленькая, даже по тем временам. И, казалось бы что об автомобилях я могу только мечтать. Но, пьяным вечером с корефаном глянули объявления в газете, видим более ли менее подходящий нам автомобиль это была Волга как мы ее называли: "серая мышка" Ценник этой волги превышал мою накопленную сумму на 10,000 рублей . Звоним, хозяин молодой мужик, сказал что машинка требует ремонта, причем не маленького, но как он сказал: в умелых руках восстановить можно. Мы соглашаемся, и говорим что к утру будем. Теперь стоял вопрос где бы откопать 10 косарей?, и желательно бы по быстрей, а еще лучше чтоб до утра. Так и играл во мне азарт. До утра как не старались, занять у кого денег, ничего не получилось . Мы уже расстроенные по топали в общагу, но все же решили позвонить хозяину, и предложить обмен на что нибудь. Его интересовал обмен только на мобильный телефон. А я как раз таки не давно купил мобильник с камерой Nokia. Но ничего не поделаешь едем за волгой. Даем хозяину 15,000 рублей, и nokia и в обмен получаем Газ 31-029, я тогда не понимал что нахожусь может быть уже в 15 минутах от ошибки о которой я не раз пожалел, но мечта о автомобиле словно манипулировала моим подсознанием, и мы на прицепе утащили автомобиль в свое логово)))
Друг был на жигулях 2104, и на ней мы приперли, волгаря.
Приехав в общагу, машину сразу обмыли, но более трезво оценив состояние машины мы поняли что мы два де*ила, а заглянув под "капот", вопросов еще больше прибавилось, а именно сказалось: отсутствие радиатора, загаженный в хлам двигатель, и почему то плавленный аккумулятор, так же была разбита ходовая часть, не было тормозов, а также гнилой кузов, и небольшие вмятины по кузову,и гнутый капот, при его закрытии были щели диаметром с палец, разбитые фары и не было решетки радиатора, и еще рыжики хозяин красил бежевой краской!, а машина повторюсь серая!. Так же было выявлено что отдельно красились задние левое крыло, и багажник.... И полностью загаженный салон, на сидениях уродливые велюровые, грязные чехлы превратившиеся из бежевого в такой коричневый цвет, и продавленные до пола, а спинка переднего водительского  сидения была прогнута аж до заднего ряда, так же панель была сломана на две части и в последствии, прикреплена частями, и запаяна, на месте. Но как бы аккуратно ее бывший хозяин не пытался бы приклеить, она подпрыгивала, дребезжала, и тряслась и была кривая.
Ну приступили к ремонту, делали на пару с другом, возле общаги, прямо на улице. Начали с движка, точнее не начали а просто облили со шланга все подкапотное пространство, вода текла черная ржавая, уххх после машина стояла дня два просто с открытым капотом и сохла)), после того как машина окончательно высохла, после мы на разборке купили радиатор, он был ржавый и тек, но мы его отвезли на СТО, там его запаяли, а мы его помыли и покрасили. Так же поменяли свечи в двигателе, но скажу я вам, тогда я в этом ничего не понимал, поэтому делал с другом, либо сам по инструкции к автомобилю, после мы поменяли аккумулятор, и на этом остановились, так как закончились средства. Но спустя месяц ремонт возобновился, мы с другом и отцом, тряхнули переднюю подвеску, а после съездив на металлопрокат, мы заменили задний мост. Через месяц загнали на СТО, где мне отремонтировали тормоза и сцепление, коробку ее бывший хозяин поставил пяти ступку, все же приятно)), так же мы меняли стартер. А ремонт занял порядка 4-ех месяцев, и машинка побежала совсем по другому, но это было еще далеко не все. Настал час кузовного ремонта, я как мог выпрямлял вмятины, после мы поменяли капот, и под руководством отца и деда шпаклевал кузов, были конечно недочеты, но результатом я был доволен, красилась волга на даче с компрессора. Красил машину я сам, и это было видно)) После того как автомобиль "высох" я любовался волгой. Но дела не ждут, после мы выпрямили передний бампер и задний бампер, после чего мы их покрасили из баллончика, я поменял решетку радиатора, и фары, так же поставил противотуманные фары.
Следующим этапом ремонта была перетяжка салона, я разобрал весь салон полностью и при тщательном досмотре было обнаружено, что в полу дыры!, еле как отодрав гнилой линолеум, мы повезли машину на старый добрый сервис, где мне заварили пол, а я его покрыл мастикой. После на пару с отцом мы проклеили салон вибропластом, а щели за пенили. После я купил новый линолеум, поменял передние сидения на сидения ГАЗ 24-10. И заднее сидение тоже, перед тем как ставить сидения, я подумал о комфорте, распорол обивку, вытащил от туда весь паралон, в заднее сиденье подкладывал две камеры и надувал их, сидеть было очень комфортно на "воздушных подушках". Обивки на двери ставил с 3110 волги. Еле как сняв переднюю панель выбросил ее куда подальше, и поставил панель от 3102 волги, перекинул проводку (провода все в гофре) поменял приборку, купил простецкий магнитофон, и пара динамиков на заднюю полку, и в передние двери. Так же помыл печку, начпокался с ней всю ночь! Но в -30 в машине была жара.

Автомобилем я был очень доволен, в -30, с пол пинка, не разу не подвел, когда нужно было ехал безотказно, мягко шел, по трассе я выжал 167 км/ч! Было страшно, но все же крейсерская скорость 120-130 км/ч, и этого вполне достаточно! Автомобиль у меня во владении был с 2004-2009 года. После чего был продан любителю классики, автомобиль мы вспоминаем только добрым словом, ну я думаю на этом все, спасибо за внимание, и удачи на дорогах!
Сейчас рассекаю дороги на Ауди-80 B3, о ней тоже в ближайшем будущем я обещаю выложить отзыв.

эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Была такая в 2004 году.....ох и попила крови она..и средств:))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Мазохист!

Yukon, Canada
А чё линолеум? Паркет надо было положить.
вадим
если работы станет меньше то все на такие пересядем

Дальнее Замкадье
Мужик в свое время на подобной дачу отгрохал. Тока с новья. Че тока не возил на ней. Также и на этой наверное.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Роман_Николаич:
Че на ней возить то , только мешки с цементом, не один длинномер не влезет. Седан бесполезный кузов. Универсал в разы , практичней и удобней, в плане перевозки.

На теплом берегу
Нормальный сундук )))))))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Зато опыт-то какой!!!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Ммм Молоток!!!! Пять!
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

россия
Поставлю пять за душевный отзыв. Эх, молодость ... ! И воду на ночь сливали, и на земле коробку снимали, и резину "наваривали", и ... . И ведь счастливы были!
А сейчас колёса влом переобуть, на шинку мчишь.
Мне отзыв в тему - себя вспомнил.

SARANSK
Почему нет ?

россия
алатырь:
А сейчас колёса влом переобуть, на шинку мчишь.
Мне отзыв в тему - себя вспомнил.
Так понимаю, минус поставлен одним из "ПОКОЛЕНИЯ ПЕПСИ". Иными словами " КУПИ-ПРОДАЙ"?

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
Работал на такой в 90-х. В Администрации города чиновника возил. Мы ещё карбюратор помню ставили от Москвича чтоб излишки бензина были и рессоры помню проседали у неё. А так нормальная баржа. По трассе плывёт как корабль по волнам. Подъёмов вообще не чувствует. Как включил четвёртую передачу так и едешь на ней хоть в гору хоть в степь. Только шкворня поскрипывают если вовремя не промазал.
Всё пропью но флот не опозорю!

легенда
Николай
Молочага!!! А по поводу что заводиться она в минус 30 охотно верю кто бы что не говорил, просто машина машине рознь. У самого была ваз 21083 так она бывало стояла по двое трое суток аккумулятор стоял на ней на улице минус35 и она заводилась без проблем ни каких прогревов подогревов, рекорд был минус38 послед двух суток.

Заводил такой аппарат с дохлым аккумулятором с кривого стартера в минус тридцать, с современными авто такой номер не пройдёт
Николай:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

У меня волга тоже первая машина только 2410 была, ох и на******** я с ней зато какой опыт слесаря))
_______________

Дороговато отдал за утиль по сути. Но молодец, что восстановил.

Западная Сябирь
С таких машин начинаются толковые водилы.
Автору респект за труд. Знания и навыки безценны. Всю жизнь девиденды капают с такого багажа знаний.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

и комменты пишут люди, которые на волге и 10 км. не проехали... знатоки, мля.

ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
evgeny111:
Она переходная модель была.
Всё пропью но флот не опозорю!

Евгений
Сочи
DE Bosh:
после мы на разборке купили радиатор, он был ржавый и тек, но мы его отвезли на СТО, там его запаяли, а мы его помыли и покрасили..
Чего вы сделали? Покрасили?
Владимир32rus
Брянск
Глупость всякую пишут те, кто Волгу в глаза не видел. У самого 3102. Машина и "в мир и в пир и в добры люди" В -30 запуск? Запросто! Срочно за 1500 км? Легко! Сломается- не беда, в любом колхозе на коленке сделаешь, если конечно руки из того места, какое надо. И запчасти в любом сельмаге. С Мерином или Камри такое не пролазит. А они, увы, то же ломаются!

Волга в -30 с полпинка??))) Расскажи это ближайшей бабушке у подъезда))
бутылку горячей воды на коллектор и поехала!!!
Ищем спонсоров водно-моторный спорт

ильяи:
крейсерская на волге 60 ну максимум 80.о каких 130 ты речь ведешь))))))
Теоретик!!! По спидометру 130 спокойно поедит. Другое дело, что спидометр врёт всегда. но по навигатору 110 нормально едет. Постоянно мотаюсь меж город.
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
Артем
Ханты-Мансийск
Красава , такую тачку востановил ! Вспомнил молодость.

Волга в -30 с полпинка??))) Расскажи это ближайшей бабушке у подъезда))
Не надо беспокоить бабушек... А Волга в минус 30 (представьте себе!!) заводится без проблем при условии, что за машиной хозяин ухаживает...

SARANSK
SergeySever:
Как-же люди Север поднимали.Уралы и то карбовые были.Батя мой на колуне с площадкой рассекал,а 130ые пошли считался очень комфортабельным аппаратом,руль одним пальцем можно даже крутить.

VALERUN@MORDVIN:
Поднимали и жили на Севере И технику там эксплуатировали... Жаль, что "эксперты" типа здешнего товарища Стрельца мало что об этом знают...

СПб
Молодец! Я сам таким был. Восстанавливал мерен 123, 86г.в. (2,5 АКПП) в 2002г. Потом свадьбы катал в Улан-Удэ. За старание и оптимизм только 5.
На 24 волге таксист помню вёз! так там реально 120 было на спидометре. Но и 24 пободрее была!

НСО Искитим
Волга в -30 с полпинка??))) Расскажи это ближайшей бабушке у подъезда))
про волгу с карбюратором не скажу, у меня карб барахлил чет и в - 5 уже нафиг посылал. а вот 406 инж в - 30 с полпинка.

Согласен,это фантастика!!!!

Кимберлитогорск
Evgen Bortnikov:
ГАЗ-24-10 спокойно шла 150 в Домодедово.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Волобуев Андрей Валериевич
Была такая, в -30 заводилась без проблем, двиг 402.

Железнодорожный мо
Дэн.регион 54:
Согласен,это фантастика!!!!
Не фантастика, если там был карбюратор К-151, и если его правильно отрегулировать, то это вполне возможно.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

drflash:
учитывая что на таких волгах спидометр врет безбожно.ну 110 поедешь и то опасно.не создано это корыто для скоростей
ilyi

интересно как на камерах в сиденьях сидеть? не приходилось

Нормальная машина.Особенно, когда "пятаков" мало, а езды много.Правда, ест хорошо..... (хотя, лично у меня правый ботинок тяжелее, поэтому все машины "жрут")))),
Отработал на "Волгах" 15 лет.Мягкая, комфортная, теплая.Сейчас, конечно, динозавр.Но совсем недавно даже престижна была (02-я несколько лет отвозила в любой сезон и далеко).

MOSCOW14:
когда "пятаков" мало, а езды много.
Вы не находите такое сочетание странным? :-)))

Wolfsburg
Была в семье такая. Плохого ничего не скажу, кроме дурацкого исполнения багажника с запаской внутри. А так, все можно самому отремонтировать в гараже. Автор молодец, приобрёл бесценный опыт.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Rammstein73:
Вы не находите такое сочетание странным? :-)))
А чем странность, пардон?
Я сам 4 года назад после развода остался без машины и жилья.А на работу надо было ездить с другого берега.Купил "29-ю" за 15 тысяч и прекрасно перекантовался на ней.В моем отзыве про "14-ку" есть информация.

MOSCOW14:
на работу надо было ездить с другого берега.
С другого берега Атлантического океана? Я писал о том, что странно - много ездить и мало при этом зарабатывать. Это говорит о том, что что-то идёт не так и нужно принимать меры.

Rammstein73:
Ах, мерси за ценный совет! Срочно пойду что-нибудь предприму)))))

MOSCOW14:
Ах, мерси за ценный совет! Срочно пойду что-нибудь предприму)))))
Не, это не был совет. Просто личное мнение :-)

Rammstein73:
Не, это не был совет. Просто личное мнение :-)
Как ни странно,"аналогично, Шеф!"
Личное мнение, основанное на личном опыте.
Новокубанск
Отличное авто ВОЛГА, уж намного лучше всяких униТАЗОВ и всякого иномарочного старого *****а. Тёплый просторный автомобиль,за любым авто требуется уход,будь он хоть и МЕРЕН за 3-5 лямов или прочее ЯПОНО ДРИЩИ. Хрена вы иномарки покупаете в кредиты?,хотите показать своё финансовое состояние,которое только на словах! А Волги покупают за свои кровные,большой авто,за малые деньги. Так,что челюсти прикройте за Волжанки и подолгу не сидите в заведённых иномарках,чревато для здоровья.

сергей:
А в каких надо сидеть в незаведенных?????Тебя как Остапа понесло не туда куда надо!!!!

сергей:
Паря, а кредиты- это не свои кровные??) Ты хоть знаешь, что это такое- кредит?) Это когда ты каждый месяц отдаешь часть СВОИХ КРОВНЫХ за ранее купленную вещь, которую тебе продали В КРЕДИТ, то есть, под честное слово)

сергей:
И кредиты, между прочим, дают далеко не всем, а именно тем, кто их гарантированно(ну, или почти) сможет вернуть. Вот ты бы смог?) Вряд ли, судя по твоим рассуждениям. Поэтому тебе не потянуть кредитное авто за миллион, тебе легче Волгу за 30 тысяч..)

злой леворульщик:
Зависть его гложет,что кто то может себе позволить иномарку,а он себе нет!!!!!
злой леворульщик:
Не тебе говорить мне о кредитах,ты ещё пирожки со стола у своей бабушки тырил когда я уже имел первый заработанный автомобиль. Помимо тебя я имею в наличии ТАУРЕГА 2012г,жен моя ездит на СОЛЯРИСЕ,дочка на ФОЛЬЦЕ ПОЛО,сын на любительской ему МАРКОВНИКЕ 2. А что касается ВОЛГИ что у нас в наличии,то это по нашему семейному решению,автомобиль ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!! Этот автомобиль память моего брата,который я берегу и содержу в идеальном состоянии. И не тебе ***** газированный ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ говорить о заработках и покупок ВОЛГ за 30000. Ты даже эти деньги не можешь заработать,посей день в памперсы гадишь. Следи за базаром!!!!!
Дэн.регион 54:
Зависть его гложет,что кто то может себе позволить иномарку,а он себе нет!!!!!
Помимо тебя я не признаю такие чмошные авто как опель,низко летаешь,греби чуть повыше.

Wolfsburg
сергей:
Нет тАурега, есть тУарег ! А может у тебя и вовсе его нет, раз не знаешь как пишется)))
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

сергей:
Эй, а с чего ты решил, что я этот..как его, Пепси?)) Моей дочери 26 скоро) Ишь, как обозлился!)) А Таурега и правда не бывает)

сергей:
Так а чего ж ты тогда наличные называешь "своими кровными", а кредиты у тебя получаются какими-то и вовсе не деньгами?) Вот и сложилось у меня мнение, что ты про них ничего не знаешь, кредиты для тебя- это вовсе не кровные, получается)) По твоей логике, человек взял кредит, а расплачивается за него кто-то другой, да?)
sergej wolfsburg:
Мне простительно, не русский,как магу писать так пишу,тебе мои слова понятны. Так что мне без разницы как писать ,главное ты понял о каком авто пишется,как говорят от перестановки слогаемых сумма не изменяется.
злой леворульщик:
Да какие они кровные,если ты в долг живёшь,как собака на привязи! Взял ты кредит допустим 800тыр,а отдать сколько надо включая проценты. Вот у тебя и получается,что кровные - это что в кармане,а ты 5-ти летний должник БАНКУ которые вас как ЛОХОВ разводят. Вот когда ты набрал энную сумму и пошел за наличные купил,вот это и есть на свои кровные. А ты простой пленник кредитов,но как говорится каждому своё,кто на что учился!
сергей:
Да и вообще, те люди которые живут в кредит - это люди которые не могут и не умеют зарабатывать,вот и живут в долг. А при нашей жизни,при желании можно хорошо зарабатывать и не в чём себе не отказывать.

сергей:
Так я же свои кровные ежемесячно в банк несу!!!!))) Странный ты какой-то..) И еще побольше получится в итоге, чем 800 тыр, и это МОИ КРОВНЫЕ, не твои же)) Да и не получится платить по кредиту, если плохо зарабатываешь, неужели непонятно??) Включи мозг, Сергей)

сергей:
Но это я так, в общем, речь не про меня, вообще-то) Это просто в качестве примера) Кредитов никогда не было, ни одного.

злой леворульщик:
Во первых меня не Сергей зовут,во вторых мозг у меня всегда включен, в банках кредит любому дадут,будь
он с плохой биографией и кредитной историей,любая сумма под зверские проценты. Не платишь,коллекторы заставят последние трусы продать. Ну а коль ты государственному,или комерческому банку таскаешь свои кровные,да ещё приплачиваешь проценты-ГРОШ ЦЕНА ТАКИМ!!!! А насчёт включить мозги,так я их ещё в 2001году включил и на протяжении 15 лет занимаюсь животноводством,где моя семейная ферма и рабочие получают зарплаты,что многие позавидуют и никто в кредиты не влез. Вот тут то они и зарабатывают свои кровные и деньги в семью несут, а не банку кланяться. Это тебе не не ТАУРЕГ-ТУАРЕГ !!!!!! Дай БОГ чтоб у тебя и в дальнейшем не было кредитов,не пришлось в ноги кланяться тётям и дядям.

сергей:
Как у тебя написано, так тебя и назвал) Тебе тоже успехов)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

волгарь нормальная машина пусть из моды вышла зато купил ведро запчастеи поставил сам и поехал а иномарку надо всервизе ремонтировать за круглую сумму у меня тоже есть 29 и я не жалуюсь в минус 35 спокоино заводится и не надо гнать что*****ыи апарат и 31 10 была тоже в мороз смело заводилась конешно если руки из ***ы растут то тут не чего сказать

Серёга
ильяи
крейсерская на волге 60 ну максимум 80.о каких 130 ты речь ведешь))))))
Ты сам то на волге ездил?

Волга - это самая неудачная машина Российского автопрома. Единственный плюс этого авто - комфорт. Все остальное сплошное Г... Однокурсник ездил на волге 3110 2004г.в., а я на Шевроле Ниве 2004г.в. было 2008-2009-й год. Так эта волга из сервиса не вылезала. А я ездил и радовался. Проблемы начались после 100 000км. А тут за 15 000руб. купил, думал в сказку попал

Волга- это еще Советский автопром! Что ты про него знаешь, студент?) Волга- это была голубая мечта каждого советского человека. Директора заводов и прочие шишки ездили только на Волгах, как на служебных, так и на своих собственных. Даже Жигули им были в падлу иметь) А что сейчас есть удачного из российского автопрома? Всякие рено-ниссаны-датсуны с шильдиками ВАЗа не предлагать
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Делали бы Волги как следует, и была бы хорошая машина даже сейчас.. А так, конечно, качество исполнения- просто отвратительное было, особенно, в середине 90-х. И самих машин, и запчастей к ним.

ильяи
крейсерская на волге 60 ну максимум 80.о каких 130 ты речь ведешь))))))
сам кроме Аллиончика на чем ездил ?

andron23
и комменты пишут люди, которые на волге и 10 км. не проехали... знатоки, мля.
согласен с тобой целиком и полностью. Особенно тот на Аллионе который не верит что Волга может ехать 130 км/ч

Владимир32rus
у бати 31029 была с 4021 потом 3102 с 402 не было проблем с запуском в -30. А вот Камри у его брата в -30 бывали проблемы. Когда заводилась когда нет. Ну отец на этой Волге частенько перед зимой ковырял что-нибудь.

Волга в -30 с полпинка??))) Расскажи это ближайшей бабушке у подъезда))
конечно нормальный карбюратор правильно выставленное зажигание хорошие свечи бодрый аккумулятор и с газулькой не переборщить и без проблем заводится в -30

Серёга
Ты сам то на волге ездил?
он кроме своеей Тойота Аллион ни на чем не ездил, наверно и на механике не умеет ездить даже.

Плюс качественное масло в движок по сезону-можно завести в минус 30 уверенно!! Правда, субъекты типа "Стрельца" и иже с ним (на мой взгляд) отродясь не заводили машины в морозы...

SergeySever
да и гаек они сами не крутили 100%. Любители отдавать деньги на СТО сами не зная за что !

Не исключено... Зато с пустым апломбом вещают о предметах, о которых (по-видимому) имеют более чем туманное представление...

SergeySever
согласен с вами! часто замечаю такое явление - на АЗС автомобили навроде маркообразных, либо Харьки и Клюгеры ( ну у них же внушительный рабочий обьем цилиндров до 3.0л.) замотают заправляться на 200 на 300р. Теперь понимаю из-за кого очереди. А тут бывает мужик на Жигулях подьедит и не обламываясь мне на 1000р.

И опять с вами трудно не согласиться!!

Свободный
Была девятка, марч на палке, авенир, чайзер, Марк девяностые.... И ГАЗ 3110, с уставшей ходовой и косметикой... Ни один из авто выше не сравнится с Волгой... Даже на уставшей ходовке она шла, как нож по маслу... Пришлось продать... Но в ближайшее время будет браться авто, и это будет Волга... Хоть 24, хоть 29, хоть 10... Автору респектуха, всем обосранцам волг удачи с вашими импортягами...

Свободный
Марк девяностик, извините, словарь в мобиле пока не знает таких слов...

Продажа ГАЗ 31029 Волга 1994 в России