Отзыв автовладельца ГАЗ 3102 Волга 2008

ГАЗ 3102 Волга 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2021
Вот решил написать про 3102, ранее у меня были Волги 3110,31105-2шт все с ДВС-406. брал все в достойном состоянии и позже продавал без проблем. Живу в Краснодаре лето у нас жаркое прежняя 3105 2006г.в была без кондиционера, продав ее без труда начал искать с кондиционером и вот на просторах нэта нашел 3102 2008г.в. пробег 78 000т.км. с кондиционером но с ДВС крайслер, я не очень его хотел мне привычнее 406 ,но состояние авто достойно для своих лет, но сказали кондиционер надо заправить,погнал домой 70км машина 3102 мне показалось по чему-то мягче чем 31105 и ДВС крайслер вроде тяговитый на бензин к стати не жадный в 10 укладываюсь легко, начал заниматься заменой расходников ,кондиционер починил на 10т.р.))не очень много сделал по мелочи и в основном для души, Далее ехал по трассе км/ч 130 заглох, результат обрыв ремня ГРМ , привязал веревку и притащил домой с братом дома впервые его поменяли, честно сказать не особо трудно,да клапана НЕ гнет,что радует. Довел авто в стиле СССР до очень хорошего состояния, многие прохожие спрашивают про легендарную модель, она по нраву нашему народу, я купил ее для души ездию в гости к друзьям и иногда по району катаюсь,но волга любит внимание и я ей это даю живу в ЧД , на выходные приятно поковыряться в авто,и еще главный минус Волги она любит ржаветь ,и этому тоже уделяю внимание,еще очень радует новая панель приборов очень красив , обдув печки и кондиционера шикарный, стоит уже ОБД-2 для скана инжектора, что очень удобно. Литье не стал менять на больше диаметр стоять родные Р15 на них шины дешевле. Что касаемо ДВС масло жора нет, расход сказал радует, ну а другие слабые места описывать не буду их все знают на изусть уже, По чему купил Волгу с высоты прожитых лет после современных иномарок захотел мкпп, да и что брать не ВАЗы же я большой мужик и мне по нраву большие авто, Волгой надо управлять а иномарки едудт сами,а тут ты Волга и дорога )Жель что такую Страну оставили без легендарного авто ВОЛГА.
Опубликован 2 месяца назад

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Молодец, руки из правильного места растут. 5.
Было 4 волги.2410,31029,3110 и 3102.И каждый раз я думал что купил хлам,но оказалось что они все такие.Все они ломались,каждый день что то происходило.на 02й при покупателе внезапно развалилась трапеция,без объявления войны)Электрика живет своей жизнью,чек загорается на оборотах,пропадает при сбросе газа,ошибок при этом нет)402 мотор это ладно,они уже давно погибли и не актуальны(хотя кто хоть раз менял набивку КВ не забудет никогда)406 весь течет,отовсюду,жрет,стучит гидриками,рвет цепь,нормальных запчастей нет и не будет,все стоит как на самолет(спасибо газели - коммерческий транспорт)Короче волгу купит только маньяк,каждый день ремонт,на вазе после волги как на иномарке,надо же,уже неделю ничего не сломалось!
Вот для пруфа,а то скажете не было,не ездил

Казань
Белогорск
Нравилась такая Волга типа правительственная , а водис панели мишуру надо убрать

Белогорск

Легенда))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Роман
Работаю на УАЗ таблетке, мотор 402.Каждый день по 90 км, один и тот же маршрут. Никаких проблем нет. С коробки чуть подкапывает масло и всё. Есть ещё газель на 406м пассажирская. Также без проблем.
Рома с DROMa
Пацтул))

Не забуду. Про набивку))

Ерсубайкино
Такой "тюнинг" на такой панели смотрится чуждо
с императорским замахом ))
Продам уши от мертвого осла.
Сургут
Старая бэха по сути таже волга, только меньше ломается
Классный аппарат

город за рекой
На картинке хорошенькая)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Евгений 76
Дальнереченск
Литье не очень! А так красиво, когда без колхоза
StarGuard
Рязань
Душевный отзыв. Удачи на дорогах!

15, зимой 17
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014

Ерсубайкино
конечно нет, минимум 12 литров будет
Продам уши от мертвого осла.
Такой "тюнинг" на такой панели смотрится чуждо
машина это внутреннее состояние души его хозяина, что мне по нраву то и делоаю.
Молодец, руки из правильного места растут. 5.
Спасибо за теплые слова
Мои все 4 волги приносили мне только радость и приятные ощущения
Рома с DROMa
Масло жора! Упал под стол)))))))
а не пойму к чему это сказано .
Городской расход реальный ?
Я написал про ощущения + - , а точно кто его знает смотрю по спидометру ,я и ездию не много а по трассе бывает еду 90-110 то вопще расход радует
pazik124
Легенда))
Да, а что не так ?что то более легендарние есть чем Волга
Просто автор в частном секторе живет )))
Я бывает даже за пределы ЧС выезжаю )
Старая бэха по сути таже волга, только меньше ломается
На картинке хорошенькая)
Да и в жизни хороша )
vedmed007
15, зимой 17
У меня лично нет такого расхода
ПАЛАСИО
конечно нет, минимум 12 литров будет
В максимуме ,все зависит от манеры езды и топлива + груженный или нет много факторов влияют на расход
Сургут
)))) Да ладно чтоб БЭХа и не ломалась
Один раз нормально сделал и забыл

Воронеж
Если нравится Волга, надо переходить на американские баржи. Я как-то имел удовольствие прокатиться на рамном седане Краун Виктория. Такой плавности хода наверное ни у одной машины нет. Очень мягкая и комфортная баржа, в самом лучшем смысле этого слова. Всячески располагает к спокойной езде, для удовольствия.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Рычаг кпп прикольный.

Эххх ладно пойдёт тачка
Дружище, на вкус и цвет как говорится, но выкинь ты эти порнушные синие коврики. Все эти ЕВА коврики очень портят вид салона. Положи на лето обычные ворсовые, а на зиму купи прям для Волги резиновые, чтобы легли хорошо.
shabba
3102 не была не когда правительственной, это авто для руководства среднего звена ,директора ,гл.врачи.мелкие министры а для правительства .ыли чайки и ЗИЛы
shabba
У меня есть авто класса Е тоже большой и мягкий пока устраивает но он японский)

Спасибо за совет,есть разные коарики все меняю иногда

Караганда
Простите, но какую такую «такую страну»
Самая обычная страна.
Эта Волга по сути — глубокий рестайлинг 24ой волги. Модель 1967 года!!!
Долгожитель, как 737ой Боинг
Вот где стабильность.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Акмолинская область
У меня есть авто класса Е тоже большой и мягкий пока устраивает но он японский)
Просто автор в частном секторе живет )))
чтоб ты понимал частный сектор тоже в городах есть как не странно )))
Zelatti
Рычаг кпп прикольный.
шпингалетики для закрывание дверей тоже такие
lucky-kawasaki
Простите, но какую такую «такую страну»
Самая обычная страна.
Эта Волга по сути — глубокий рестайлинг 24ой волги. Модель 1967 года!!!
Долгожитель, как 737ой Боинг
Вот где стабильность.
Ну постараюсь объяснить, что такое Волга была в понимание советских людей, 1-е и главное Волга была признаком высокого достатка купить можно было по огромному блату, престиж , приглашения и уговоры и заработок на свадьбы ) и это был лучший авто т.к. класс был выше москвичей и ваз ,современнее 21 Волги и Побед, Делее все ВАЗЫ и по сей день почти без изменения и не только они но и УАЗ и т.д. все одинаково более 50 лет ))да и Страна у нас необычная особенно после 1991 года )) не ту Страну назвали Гондурасом.
Немца тебе надо, чтобы не страдать...))
у меня был немец от него сильно пострадал больше немца не куплю они любят деньги и я их люблю в месте нам не жить
Николай
shabba
Японский краун точно не хуже! Правильная волга )
А разве он страдает?

Двигло от Крайслера-это круто.

Николай
Японский краун точно не хуже! Правильная волга )
О с умничал а что еще лучше волгинука перечиль )
djoq
Советский краун!

djoq
Советский краун!
Краун круче
Константин
Хорошая, большая машина, вот только одно плохо - собаки быстро устают )

Константин
Хорошая, большая машина, вот только одно плохо - собаки быстро устают )
А что в Улан Уде машины появились можете со своими собаками сравнить )
Иван
Как-то на просторах дрома было объявление о продаже Волги. Там автор на 30+ страницах описывал достоинства своего автомобиля так, что за живот держался. И не я один. Надо отдать тому автору должное: он знал правила русского языка, умел ставить запятые где надо, не вестись на троллинг, и, тем более, не хамить в ответ.
Здесь автор дружит с руками и если у него все Волги крутят колесами в нужном направлении, не исходят маслом и показывают приемлемый расход бензина, то это ему плюс в карму. А вот Розенталя Дитмара Эльяшевича почитать советую.
Не у меня, у отца была в свое время Волга 2410. Потом 3110. Так вот, 24-ка была душевнее. И если знать что и где там привинчено, куда нужно залезть, а что трогать не надо - машина будет ездить и доставлять удовольствие. А раз в месяц, и это так, ты, как владелец должен доставить удовольствие ей - подкрутить, затянуть, шприцануть, смазать. Секрет успеха.
А номенклатурная морда 02 всегда притягивала, хотя считаю, что лучшее место в Волгах сзади слева, а не за рулем.

Роман
402 мотор вообще не надо обзывать по мне дак лучше нет отрегулируеш нормально только ремни слышно

А чего в ней легендарного-то? Машина, которая гниёт даже просто стоя в гараже, с импортные двигателем и электрикой. Что там легендарного?

Пенза
Легендарное есть у того , кому есть что вспомнить с ней связанное , людям таким скорее 50+ лет .

Пенза
Игрушки в салоне , вешали такие и набалдашники на ручку КПП тоже , на зонах чаще делали , других украшений и не было в то время )))
Давайте жить дружно !

А разве он страдает?
как точно это подмечено )

Игорь , уже не патриот
Вот я бы понял легенду 21-ю Волгу. Это легенда. При всех своих проблемах, отвратительной управляем ости, тормозах и двигателе, там есть что вспомнить. А все 31-е превратились в хлам по факту. Это уже не машина была, а попытка её создать. Увы.

Пенза
Я 21-ую не помню , вернее видел конечно , но ни разу даже в ней не сидел , на всех остальных ездил и даже с Москвы гонял .
Давайте жить дружно !

Липецк
Это не новая панель, а вроде как экспортная.

Город Герой.
Классная машина, мне нравилась. Что характерно не ржавела вообще. За 10 лет так и осталась в идеале. Крайслер такое себе, вроде и едет, вроде экономичный. Но в паре с ЭБУ микас это хлам.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Focus_nik
Это не новая панель, а вроде как экспортная.
)) насмешил ,волга эна эксперт перестала поступать в соцлагер в 1991 г еще,а эту понель немцы сделали по просьбе ГАЗ и ставели с июля 2007 г по конец 2008г

Роман
На работе таблетка намотала 360ткм примерно за 4,5 года. Двиг и коробка не капиталились. Только сцепление менялось.

😀

евгений каравайский
Уаз реально классный аппарат
Дмитрий
У меня газель конца 2007 года, с этим же двигателем Крайслер и мозгами еще моторола, скоро 400 тысяч пробег, ремень ГРМ рвался три раза за это время, здорово что клапана не гнёт, менял прям на улице за два, три часа и дальше поехал

Тоже болею Волнами с 85 года каких только не было первую бралтолько с пробегом 34 тыс. км остальныетрибоал новыми поэтому больших проблем у меня с ними не было, последнее время было сразу две Волги месяц назад одну продал 31105 оставил универсал о котором мечтал еще с 80 х годов тоже брал ее новую в 93 году, 02 тоже очень нравится даже одно время хотел купить но достойного экземпляра не палось, автомобиль очень красивый и элегантный даже в это время.

Игорь , уже не патриот
Я ездил...*****о то ещё 😂😂😂 но у неё был дизайн, формы, своя харизма, что ли. Будь у меня возможность, я бы купил такую под реставрацию и сделал машиной выходного дня.

Вот смело можешь действовать бери 21
У меня, к сожалению, нет гаража. Я в человейнике живу. Заниматься реставрацией на бетонном пятачке парковки мне не с руки. Увы.

nvalevich
Целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения касательно ГАЗ 3102!

Продажа ГАЗ 3102 Волга 2008 в России