Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По итогам зимы

С машиной дружим, катаемся, путешествуем, чинимся, обслуживаемся, но обо всем по порядку.

Катаемся также без напряга, основной километраж приходится на вечернее время, ну и по работе приходится ездить, куда же без этого) Кушает в городе она неплохо, от 12-15 литров. Постепенно привык к габаритам машины и передвижение по городу перестало напрягать.

Другое дело это путешествия, зимой регулярно мотался от Кемерово до окрестностей Мариинска. Едешь- кайфуешь, по дороге идет как корабль, подвеска мягкая, сидения удобные, расход не напрягает, вообщем одно удовольствие.

Багажник реально большой, влезает 4 больших сноуборда, снаряга, еда, инструменты, одежда и еще остается место.

По трассе заправляю 95 бензином, при крейсерской 100-110 расход 9 литров, если ехать 120-130, то больше 11. Проверял просто, заправлял полный бак, через 200 км повторял процедуру.

За зиму лопнул радиатор печки, обильно потек в салон надо было его срочно менять. Подумал радиатор печки поменять задача не сложная, загнал в первую СТО по пути. Подвох я почуял уже после того, как мастер сев за руль спросил меня "а как тут задняя включается?", тогда подумал ладно, а зря, местные колхозники меняли радиатор печки 4 дня. До замены печки в машине было тепло в самые лютые морозы, после замены стала жарить как духовка. Вообщем, в каждой ситуации есть как плюсы так и минусы.

Попутно горе-колхозники пытались развести на ремонт всей подвески. Подвеска у Волги так то надежная, чтобы убить ее полностью, надо постараться, потому связываться не стал, впоследствии, загнал к своим ребятам на СТО -вердикт твердая 4, под замену только шаровые. Такие вот СТО.

Поменял на авто колодки, свечи, масло. Масло заливаю синтетику от лукойл, как говорится от замены, до замены.

Вот такие у нас приключения, большой авто с большой душой))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа ГАЗ 3102 Волга 2007 в России

Комментарии

   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 776
Вообще добраться до волговской печки очень геморно, помнится, когда я заикнулся об этом мастеру, он что-то пробубнил невнятное и куда то испарился. Делал сам, но возится пришлось долго, не 4 дня конечно.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром