Отзыв автовладельца ГАЗ 3102 Волга 2000

ГАЗ 3102 Волга 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Всех с наступающим Новым 2012 Годом!

Разбирался в фотографиях и обнаружил, что оказывается, что у меня остались фотографии моей когда-то Волги 3102, вот и я решил написать пару слов про нее или то, что вспомню.

Начну с основного.

Приобрели мы эту белую ласточку на заводе во Владикавказе или так называемой Северной Осетии. Авто выбирали с максимально возможной комплектацией, которая предназначалась исключительно для каждодневной перевозки с водителем. Движок выбрали 406, вроде как самый мощный на тот момент, по салону вроде люкс, противотуманки, ну и т.д. Короче, все по последнему времени техники:) За исключением кондиционера.

Пригнали мы ее в Москву, затонировали, посадили за руль постоянного водилу и наслаждались каждодневными выездами по Златоглавой. Комфорт слабоват, на скорости очень дует из дверей, а зимой постоянно запотевают окна. Скорость держит хорошо, 140 в легкую дает, правда очень много бензина ест и масло.

Каждый год мы загоняли ее в таксопарк к знакомым, там ее всю под четким наблюдением трясли и отдавали в идеале. Так как Волга очень дешевая в обслуге, мы делали все по-максималке, чтобы была как новая.

Чуть не забыл. Вскоре поставили музон по кругу, магнитолу Sony. Проездила она у нас и по России, и по Украине, в общем боевая лошадка. Хочу заметить, что ни разу не подводила!!! Через некоторое время, а именно года этак через 3, начала выступать ржавчина. Мы ее целиком облили, стала совсем как новая. Плюс к этому поменяли весь хром, наклейки и фары передние и задние. Получился шик:)

В 2008 году ласточку мы продали из-за ненадобности, т.к. была альтернатива. Кто хочет брать — советую! Хоть и Русская, но надежная! Всем удачи!

Питер
Маловата для отзыва.

Алматы
Сладкаявата для отзыва.

Ну что-ж, не всем дано многословно расписывать отзывы, но в целом согласен с автором, машина достойная уважения.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Волга для начальников ! В свое время !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Была у меня-гумно

За то, что ты с ходу не стал обсирать нашу, советскую машину, часть нашей жизни и истории - однозначно ПЯТЬ!
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

У нас вся городская администрация до сих пор на них ездит и ни чего...

Kiev
нуачо?! много машины за не много денег. на убой самое оно.

из росавтопрома - единственное, что похоже на автомобиль. (исключая серии для Солнцеликих вождей и вожденков)
MCV30

С таким "лицом" самая представительная была. У нас в армии в 1992 году, такая командующего армией возила, только чёрная. Вся в коже, коврах и антенах с торпедой от 2410.

МАЛОВА ТО БУДЕТ!!!!! МАЛОВАТО!!!! у самого такая была,85 года,хотелось себя ощутить народным избранником))))
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

Конечно с Марками и Краунами не сравнится, но оно ей и не нужно, она всегда была сама по себе, вне моды и времени.

по моему в советское время их простым смертным не продавали. для своего времени зачетное авто)
ленарон

ну-уууууу, про надежность тут явный аванс в сторону этого авто. да и по другим вопросам то же далеко не в лидерах. как-то купили у нас в фирме две волги и попросили самоходом доставить из москвы в мурманск. лето, июнь, теплынь. но я лично умаялся. на скорости дорогу держит плохо. посадка в машину не удобная, край лобовухи низкий. и .... фирменные волговские дворники. а только 22 часа провел за рулем .

"Приобрели мы эту белую ласточку на заводе во Владикавказе или так называемой Северной Осетии."

я не в теме . Причём тут завод во Владикавказе ?
Собака лает - караван идёт

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
томичи.:
я не в теме . Причём тут завод во Владикавказе ?
Там наверное склад для Волг со всего СССР
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Машина УГ, но в каком-то случае поудачнее таза, сам езжу на 3110 (2000 г.), дык она хоть у меня не такая гнилая, как у тебя на фото.
"по салону вроде люкс" - Этот серый пластик и тряпочные сиденья люкс ? О_о
O_o

омск
капец как послушаешь, масло жрет, бензит жрет, часто в сервис гоняли, делали по максималке, через три года ржавчина, из дверей дует.... и в конце вывод- машина класс :))))))))))) и это все про НОВУЮ машину.... мне не понять, ни чего личного,Ю ни кого не хочу обидеть...просто не понял в чем мулька:)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

вован-спорт:
Там наверное склад для Волг со всего СССР
Был когда то в Киеве, ночевал с перегоном с Западной Украины. Так он рассказывал, что есть стратегические хранилища новых Волг в гранитных пещерах на случай атомной войны.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

на последней фото под подушкой что? :))))
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Георгий22:
А он поди сам в них машины загонял. Такому надо верить, точно не соврет!!!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Брянск
В Обнинске на волги ставили V6 Toyota АКПП и Ровер R4 механика.

Ммм... 10-15 лет назад, авто сродни мерсу... Сейчас: запчастей не везде сыскать, т.к. на ГАЗе уже как-то "волгу" и не производят, коррозия кузова и т.п. Сейчас брать бу "воглу" - большое и бессмысленное обременение! ИМХО
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Российская Резервация
За Волгу одназначно 5!!!!

Российская Резервация
Кстати 3102 помоему была разработана помоему в 1982 г и до сих пор являеться самой удачно разработкоой волги!!!

Lluther:
С какой родни? Какому мерсу? Она сродни телеге на полуэллиптических рессорах! Где вы видели Мерседес 10-15лет назад на рессорах? Последние Мерсы на рессорах были в 123кузове и выпускались для Индии и Китая! Это было 30лет назад)))

Alex miass:
А не уточнял до каких пор японцы ставили рессоры на свои Крауны, Глории и Цедрики? Для 82 года разработки вполне нормальный конструкторский ход, притом что это модернизация 24 Волги, а не разработка с чистого листа. Да и дороги у нас в 80-х с германскими не сравнить.

makmaks:
О японцах речи не было-читайте внимательно!

Alex miass:
О японцах речи не было-читайте внимательно!
Я прочитал, просто говорю, что рессоры еще довольно долго держались на плаву. Многие американские седаны даже более высокого класса идут с рессорной подвеской, так что не нужно машину сравнивать с телегой. В конце концов все машины от телеги произошли, и Мерсы были первыми.

и так товарищи, дружно и единовременно плюем в сторону волги... .бугогашечки. )))
Ну нравится человеку пусь будет значит

makmaks:
Более того наши нынешние с германскими 80-х тоже не сравнить :)

новосибирск
бобоно:
Более того наши нынешние с германскими 80-х тоже не сравнить :)
что верно то верно!

Alex miass:
да, я просто с годами перегнул, потом об этом подумал, но забил...
Да, 20-30 летней давности )

Фокино
Hammer H3 на рессорах (:

whitebeer:
а еслиб ты на москвиче проехал?)))

Катаю Волгу-02 с 2003 года. Раньше сам на ней ездил, теперь она разгонная машина на работе. Двиг 402-й, пробег под 300 тыщ, ездит и ездит. На наших средне-плохих дорогах даст фору всем инмарческим седанам и по скорости и комфорту именно на этих дорогах. Ремонту, конечно, разного понаделали за это время, и на газе ездили, но после выхода из строя редуктора не стали его восстанавливать в очередной раз и ездим теперь на бензине - зимой стало гораздо теплее в салоне. Ищем Волгу-двойку посвежее на замену.
Некоторые мои работы в альбоме...

LEHAch88:
Эт точно...
Некоторые мои работы в альбоме...

Yukon, Canada
makmaks:
У нас вся городская администрация до сих пор на них ездит и ни чего...
Городская администрация даже велосипедов за наш счёт не достойна, а Волга для них - это выше всяких их заслуг, ибо единственное в чём они преуспели - это пилить и откатывать.

Владимир32rus
Брянск
С возрастом понты проходят. Мерин стоит и мне совершенно не "горит" на нем ездить. В те редкие часы, что приходится ездить самому(обычно возит водитель на служебной), вполне обхожусь Волгой 3102. Движка 402. В гонках не участвую, а перевозка собственной задницы меня и на Волге не напрягает. Владею два года, после Фиата, Фольца, Камри и Мерседеса. Безусловно, комфорт ниже. Но не критично. Поражает ремонтопригодность. Увы, ломается все и Мерин и Тойота! Способность к восстановлению у Волги(если руки не из ***ы конечно) выше всяких похвал. Машина рассчитана на самого тупого колхозника! Запчастей валом. Нормальная скорость 110-120 км/ч. Езда в удовольствие. Предсказуема и надежна как все советское.

Урфин Джус
Согласен с вами !!! Мы еще и с одного города.

Продажа ГАЗ 3102 Волга 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3102 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3102 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3102 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!