Пришли крепкие морозы

Пришли крепкие морозы

ГАЗ 3102 Волга 2000

, Нижнеудинск
Темы: Эксплуатация

Ну что, в Сбири началась крепкая зимушка зима. Подготовка машины осуществлялась путем смены всех расходником, смазывания шкворней, войной с 151 карбюратором и минимальным утеплением дверей. Машина не новая, резиночки уже не держут так как раньше, поэтому решил пойти путем самым простым на мой взгляд: купил резиновые самоеклеющиеся уплотнители для окон и проклеил этим делом все двери. Результат был не плох, дуло значительно меньше. С карбюратором тоже были головняки, не хотел работать подсос нормально и проблемы с холостыми. В итоге из двух 151 собрал один и все стало шоколадно, сегодня было -25, завелась уверенно. Компрессия во всех цилиндрах по 12 очков, что для 402 весьма отличные показатели. Никаких дополнительных помп не ставил, припрогретом двигуне печка дует как надо. Радиатор закрыл картонкой, на двигун кинул одеялко бабушкино, короче к зиме готов. Было пару раз что замерзала заслонка, либо конденсат либо в бензине вода не знаю, сейчас тьфу тьфу все нормально. Отзыв буду дополнять, всем спасибос за внимание))