Про общие впечатления об автомобиле

Про общие впечатления об автомобиле

ГАЗ 3102 Волга 2000

, Нижнеудинск
Темы: Эксплуатация

В основном отзыве я мало сказал про свои впечатления, плюсы и минусы авто, думаю некоторым людям, которые рассматривают такой авто к покупке будет интересно.

Местами буду сравнивать с жигулями, ценовая категория у них примерно одинаковая. Мнение субъективное, никому не навязываю.

Итак начну с плюсов:

1. Красивый кузов. Считаю что 3102 имеет самый красивый и брутальный внешний вид по сравнению с другими волгами, хоть у меня и белый цвет а не черный, но вид все равно мне очень нравится(особенно если авто без конкретных рыжыков).

2. Достаточно просторный салон и багажник (хотя места сзади не так и много как кажется.

3. Энергоемкая и достаточно крепкая подвеска (если вовремя шприцевать шкворню, то отходит очень долго)

4. Хорошая печка (хотя по опыту не у всех она теплая, зависит от радиатора печки и степени его загрязнения.

5. Не дубовая панель как на тех же девятках - погримушках.

Минусы:

1. Кузов очень подвержен гниению (считаю это самым главным минусом Волги, металл конечно полное Г....)

2. Качество запчастей в магазине ( скажу так, запчасти качественнее чем на жигули, но все равно достатчно много Г.... на прилавках)

3. Запчасти не дорогие но местами бывает и дорого, явно дороже чем на жигули.(это не минус, просто к слову)

4. Слабый двигатель для такого объема

5. Расход (волга на 402 не может мало кушать, априори)

6. Много оборотов руля ( если быть точнее то около пяти), Дрифтить не так просто как на жигулях

Описал основные моменты плюсов и минусов, думаю пока хватит. Повладея и жигулями и волгой скажу сразу - на жигу однозначно больше не сяду.

В целом машина не плохая, нужны прямые руки и гараж с ямой, так как ремонты требуются как ни крути регулярные (Зато для новичков есть отличная возможность стать автомехаником). Пока что не хочу себе другой авто, а буду работать с этим, в планах все таки поставить в Волгу японское сердце.

Спасибо за внимание!)