Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2004

ГАЗ 31105 Волга 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Автомобиль куплен в октябре 2018. За время владения проехал 22 тыс. км. В целом автомобилем  очень доволен. И если бы выпускали, купил без сомнения новый авто.
Минусы авто:
- метал, это вообще жесть, ржавеет быстро и качественно.
-тяжело найти сервис который возьмется за ремонт данного авто.
-очень часто попадаются запчасти низкого качества.
Плюсы авто:
-комфорт и удобность при управлении авто.
-надёжность в целом авто по всем агрегатам.
-удобный салон.
-очень вместительное багажное отделение.
-ремонтопригодность.
Ps: за время владения ездил три раза в Псков и обратно, а это 1350 км в одну сторону, по расходу сильной разницы не заметил между нашими авто.
За время эксплуатации было потрачено:
-расходники(свечи, фильтра, масла, антифриз).
-дворники.
-комплект зимней резины.
-подвесной подшипник.
Итог: безусловно машиной доволен, хотя и выглядит как динозавр.

Сочи
fan_1973
Волга это уже почти олдскул) Хотя как на ней ездить в современном мегаполисе...
Спокойно.Сел и поехал.У нас тут и классика с 9ками катаются еще в больших количествах

В мегаполисе сложно, а в провинции норм. Особенно доставляет ее пофигизм на раздолбанные дороги.

Была у меня 2007 года с крайслеровским движком. Бралась новая с салона. За три года - в труху. Две капиталки двигателя, одна капиталка коробки, неработающий с завода кондер (починить так и не удалось за четыре попытки). Кузов гниет - фигня, ниссаны тоже гниют. В салоне тоже бардак: отваливающиеся дверные карты, разводы на потолке (где-то уплотнители воду не держат), чехол рычага кпп тоже быстро стал болтаться.
Вот что не подводило ни разу, так это ходовка. Плавающий танк, блин. И по полям, и по булыжной мостовой, и мелкие ручьи вброд... За весь тот кураж и два чудесных путешествия по Золотому Кольцу в 2009-10 годах машине прощались все ее поломки.
Но в итоге машина была продана за сотню и ушатана в сопли последующим хозяином.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
Миха
Белогорск
Была 105 2004г. Покупал с пробегом 55т.к продал с пробегом 200. Самая неубиваемая отечественная машина. За все время. Перебрал ходовку, поменял стартер. Это сразу после покупки. Менял рабочий цилиндр сцепления, переделал систему охлаждения. Были мелочи но ничего серьезного. Зародилась в -40 без подогрева. Всегда дохода домой. Продал после дтп. 406 мотор вообще сказка. До сих пор вспоминаю добрыми словами.

Избавился и хорошо, редкостное ведро, но дешёвое.

Была эта замечательная машинка, подвеску после японцев вспоминаю с умилением, резинки каждый сезон не менял, как на Субару, ни амморты , на Волге текли, но держали. В моторне лазил, был Крайслер, датчик распредвала сменил и все поломки, вероятно мойка двигателя помогла ему умереть, машину продал с пробегом чуть больше 40 000 км, жаль что таких больше не делают.
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007
Курган
В прошлом веке любимая машина таксистов и коммунистов)волгу только с водителем покупать, как вспомню работу на ней-так вздрогну..ну*****..
Pilot
с 2003 по 2018 год катался на такой. Ещё тогда просто 3110, без пятёрки, ЗМЗ-406.
по надёжности - без претензий. ходовка, двигло, КПП - всё ОК.
на радиаторе треснул пластик в месте подсоединения шланга, в итоге весь радиатор на замену. но стоит копейки
на трассе заклинил трос газа. Было неприятно, но на тот момент в ближайшем продуктовом магазине (условно, на самом деле сервис оказался рядом) нашёлся этот трос. Сервисмены сказали освободятся через несколько часов. Сам заменил за 10 минут и поехал.
Салон нормальный, только если вы не были в иномарках. после пары лет езды на Пежо сел как то в Волгу. "мл...ть, убожество!"
И самое главное - её не жалко. едешь как танк, всё пофиг. Трассу на скорости держит нормально, на наших трассах в то время гонять больше 140 - русская рулетка. Это щаз платные появились.

Баржа!

Мечта детства. Ей бы движок помощнее.
UZS 155
Виталий
С 98 езжу на Волгах. На 29 13 лет, 330 тыс. км. Потом пересел на двойки. Еще, в общей сложности на двух машинах (обе 2008 г.в.), около 200 тыс. км. Обслуживаю сам. В мост не лазил ни на одной машине. На двойках в коробку не лазил ни разу. Пробег у каждой из них >250 тыс. км. В моторе замена колец, колпачков, цепи балансировочных валов, натяжитель, успокоитель. Цена запчастей около 20000. Работа моя, ничего сложного нет. Один раз сделал и проблем с мотором нет. Подвеска обслуживается за три копейки, ходит не менее 100 тыс. км. Приятный салон. Все работает. Один минус-по грязи плохо идет, так и резина шоссейная...

Roman
Комплект зимней резины потрачен!

fan_1973
Волга это уже почти олдскул) Хотя как на ней ездить в современном мегаполисе...
Если я поняла Вас правильно , то в городе ей самое место ! Я в том плане ,что вёрткость у неё потрясающая !!! ей очень нужно мало места для разворота , очень мало , когда она на ходу все её габариты тают !!! Моя 2007 года на шаровых , но в прочем Газелька у нас но шкворнях и тоже очень вёрткая , я это к тому если у автора машинка не на шаровой .

BenTech
Повторюсь - это склиз который влезет и вылезет в любую дырку !!!

Гатчина
Гниют ? Да , но не все как я знаю обработка была разная , ходовка и двигатель не убиваемые ! Экстерьер на мой вкус очень гармоничный , трассу держит и зимой и летом , в дальнобой легко , расход нормальный трасса 8-9 город 12 . За три года расходники ( по мелочи ) , ремонт редуктора и замена главного тормозного цилиндра , радиатор печки и всё . Одним словом шикарный вариант за шикарную цену .

Согласен на все сто!!!

Обожаю эту машину 25 лет на волнах В мегаполисе езда комфортная !!! Все шугаються от танка!!!

Гатчина
Обожаю , восхищаюсь , люблю до смерти ! Ели в Питер то только на ней !

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2004 в России