Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2008

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток!
Начнут сразу по делу, без художеств! Куплен Авто был без особых мук, продал киа сид, немного подумал и купил то о чем с детства мечтал. Наверно как и многие другие из эпохи перестройки. Самая сложность была в том, чтобы купить живой экземпляр, а о болезнях русских машин особенно Волг, знают даже дети. Гниют двери, гниют пороги, гниют арки, а самое печальное что добрая половина владельцев вообще забивают на состояние машин, мол это русская машина пусть гниет. Конечно я читал отзывы об этих машинах, чтоб знать на что обращать внимание, но к сожалению отзывы в основном из далёких советских или перестроечных служебных машин, мало инфы по делу. Особенно это касается эксплуатации Волг с двигателем крайслер, кроме критики и негатива ничего не было, читая все это я пришёл к единому здравому решению только крайслер. Хотел с блоком моторолла, вроде он как будто по лучше,но нашёл только с микасом 11. В принципе долго то и не искал, посмотрел три варианта и один из них и купил, единственная задержка была с ценой пришлось долго торговаться с хозяином, но все сошлось и я её купил.
И так переходим непосредственно к пациенту!
Волга газ 31105 салон рестайлинг евро так сказать, двигатель 2.4 крайслер с эбу микас 11 (об этой оказии чуть позже по подробнее), машина внешне целая но как потом я разглядел низы дверей в салоне замазаны серебрянкой и естественно с вздутием краски,  старые зашарпанные штампованные диски на разной резине (сзади зимняя, спереди летняя) Белшина. Салон с велюровыми чехлами не первой свежести и с жутким чехлом на руле. Передние чехлы с сидений  сразу выкинул и с руля тоже в помойку. Конченые уплотнители дверей и уплотнители стекол, перед и зад как обычно на герметике ( резинки по салону и багажника сразу заменил), чуть позже поменял лобаш, но как обычно спецы с кривыми руками попались, везде герметик и уплотнитель гармошкой ни как не съезжу разобраться. Стояла сигнализация шериф, естественно брелок не работал, позже выяснил что проблема в батарейке - заменил, теперь работает. Почему все время пишу - естественно, да потому что хочу показать пофигистическое отношение обывателей к некогда легенде советского автопрома!
Машинка вроде как из под двух хозяев, второй вообще как почти за пять лет не ездил толком, но вот первый укатал её знатно! Это выяснилось когда снял чехлы и менял подвеску так же в мозгах стояла отметка об изменении данных, и из за отключенной лампы чекинджин! Вообще аппарат был утружденный жизнью но не на коленях, двигатель крутит, гидрач жужжит, подвеска стучит и ухает, а машинка знай себе катается!
Пока ехал на ней домой было страшновато, руль пустой кузов тяжёлый и валкий, но140 и 160 держала достойно доехал без приключений так сказать. Вот вроде и все с вступительной частью, далее: первые впечатления; эксплуатация; обслуживание; последующие впечатления и итог!
Опубликован неделю назад

Первое что замечаешь когда подходишь и садишься в волгу, это её размеры! Она действительно большая, как никак класс лимузин! На ходу машина показалась немного валкой и довольно шумной. На всякий случай, как я уже писал я попробовал её разогнать, да запас мощности есть, несмотря на вес и задушенный двигатель. Который кстати в Америке при хорошей прошивке, выдаёт аж 170 кобыл, для примера додж стратус или крайслер себринг. Конечно,как многие уже выказали удивление на мой рассказ после чего я пересел на волгу, были сомнения: во первых все таки мощности не хватало, ну она вообще есть, но машину словно за зад кто то держит; во вторых особенности задней подвески, она подруливает или порой даже переставляет зад при крутых и не очень поворотах; в третьих пуск двигателя на холодную это нечто, не привычно вобщем, да и гудящий гур вкупе с пустым но очень лёгким рулём!...

Toyota Corolla, 2014
andreythailand, Красноярск
Chrysler 300C, 2006
Chrysler 300C, 2006
Владимир, Томск

Машина хорошая, при должном уходе прослужит и порадует хозяина. Правда, может и не долго..... Домой на только купленной машине, да 140-160, да непонятно, что с подвеской и тормозами... зато батарейку в брелке заменил. Уважуха! На такой скорости надо было бы предварительно, посмотрев - нет ли других участников дорожного движения... Попытаться, открыть на ходу и этой скорости капот. Машинка старая, но вдруг бы открылся...Сарказм, конечно. Но береги машину, других участников ДД и себя с родными. Удачи в восстановлении!

Двигатель крайслер... мне кажется, ошибкой. Лучше бы 406-ой посмотрел. Главное - шприцовка крестовин, кулаков поворотных... да и вообще - волги любят смазку и уход. У меня две были: 2410 и 31029 и две радовали и "любили" меня частенько))

Ну такое я впервые слышу, что бы с сида на волгу прыгнуть, обычно наоборот всё))))
2519856
Надоела уже😁😁😁
Молчун 77
Ну, зачем так сразу! Во первых я на ней тест драйв с хозяином проходил! Во вторых мы с ним на ней катались когда документы делали! А в третьих внешне ничего не настораживало! Да и скорость эта была кратковременно, так сказать для проверки возможности на обгоне! Ехал домой 100-110, все таки незнакомая машина. Да, батарейку я заменил позже конечно.😀
Молчун 77
Сначала и я так думал, но опыт владения показал что не ошибся! За 30000 тысяч ни каких проблем!

Саянск
На этой уже не шприцуются, там шаровые стоят
Александ

Из текста я понял, что автор купил то, с чем больше всего гемора, ему так захотелось. Тогда уж надо было 402 мотор покупать
Владимир
Молчун 77
Судя по вашему комментарию видно, что с Волгой и опыт был ещё при советском времени...
Какая шприцовка? Вы о чём? Мат часть изучите хотя бы... Давно всё в прошлом...
Сразу видно специалистов...
Подвеска у Волги с 2003 года не шприцуется. Нахрена писать, если не знаешь...
Ну так он же и написал про те модели что до 2003 года выпускались, акцент то на 406 был слелан, а не на подвеску!😁МИР!!!
140-160 мне кажется нормальная скорость для такой баржи . Почему бы и нет . Классический жигуль 140 норм держит , а тут 2.4 инжектор .

Молчун 77
Какая шприцовка на 105 й.. там уже ходовка как у людей на шаровых.. а для крестовин есть современное долгоиграющее масло

Алтай
Волга - строго для извращенцев-любителей вроде меня ))) мне они до сих пор нравятся, особенно зубатка ))

Для кубанца это презренно мало

Молчун 77
Тут шаровые и проблема со смазкой отпала

Классная машина, 10 лет катался всегда только положительные впечатления. Есть с чем сравнивать, но в Волге есть своя изюминка

пиши автор продолжение
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
Молчун 77
Капот у Волги не открывается если его правильно закрывать . Сарказма тоже не надо , Волга это та машина которая увезёт и привезёт обратно и без приключений , у самой такая же только 2007 года , уже четвёртый год .
Вован Саянск
На этой уже не шприцуются, там шаровые стоят
Да, шаровая .
Александ

У моей крайслер , горя нет .
Подвеска у Волги с 2003 года не шприцуется. Нахрена писать, если не знаешь...
Ребята , подавляющие большинство людей об этом не знают .
Гатчина
140-160 это её рабочая скорость - легко .
Гатчина
Жалко что Вы её продаёте , значит свою изюминку для Вас она оставила в секрете .

Подвеска у Волги с 2003 года не шприцуется. Нахрена писать, если не знаешь...
Зачем так хамить, земеля? Были у меня волги на шкворнях, а эта на шаровых, судя по всему. Ошибся. Хамить-то зачем? Вся суть в том, что волга любит уход, даже на шаровых.

Александ

А, что такое с 402-м мотором? Хороший мотор для своего времени, очень надежный, пользованный. Кстати, одна из самых надежных частей волг. На УАЗы его ставили, правда обозвали 410-м. Очень даже ничего мотор, против 417-го, пока в серию не пошли 421, но не ЗМЗ, а УМЗ.

Этот мотор был хорош в 70х когда таксисты на нем по 300тыс выхаживали

Жаль,что сейчас не производят Волгу.

Олег
Райчихинск
Волга вообще тема! По гравийке шпарит как утюг

Олег
Волга вообще тема! По гравийке шпарит как утюг
И не только по гравийке, но и по грунтовке мчит аки внедорожник!😊

Этот мотор был хорош в 70х когда таксисты на нем по 300тыс выхаживали
Современные умельцы из 402 карбового делают 405 инжекторный и не гугу!
Виталий
"Главное - шприцовка крестовин, кулаков поворотных... да и вообще - волги любят смазку и уход." Он советы раздает, где тут про старые модели?

Молчун 77
Я не хамил, а ухода требует любая машина. И Волга-не больше остальных

Ирина Шестакова
Ребята , подавляющие большинство людей об этом не знают .
Так, коли не в теме, для чего комментировать...

Виталий
Современные умельцы из 402 карбового делают 405 инжекторный и не гугу!
это не реально. Совсем разные моторы. Вы что-то напутали

Отъездил на такой год , только у меня 2007 была и салон старый , купил поменял масло , новый аккумулятор, вот все вложения за год , кстати бензина летом мало ест около десяти литров , зимой плохо заводится , крутит хорошо но не схватывает. Ездил на ней на дачу и на рыбалку по плохим дорогам прет как танк
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ПК
... Последующие впечатления и итог : https://krasnodar.drom.ru/gaz/...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Гатчина
Виталий , в дополнение Вы пишете что машину держат за зад и подруливает и даже переставляет зад на поворотах , на моей я нечего подобного не замечала . Машина едет чётко без малейшего отклонения от курса , колею не чувствует вообще , более того при плохой шаровой (пришло время замены ) перед хочет выехать из колеи , (по ощущениям именно только перед ) но тут же без усилий и не пугая водителя машина возвращается на ровный курс . Заменили шаровую , наконечники и дружно забыли о колее ! Гур , да капризный , зеркала при моём росте 165 нормально . Габариты страшны только первые пару тройку дней (я привыкла к большим машинам ) и самое главное , самый гигантский плюс это её вёрткость и маневренность этот склиз пролезет в любую дырку при этом её размеры ей совершенно не мешают . Забыла сказать , может все выше перечисленные Вами проблемы из-за технических неполадок ?

"Который кстати в Америке при хорошей прошивке, выдаёт аж 170 кобыл, для примера додж стратус или крайслер себринг". А ничего, что там турбина еще?) У волги двигатель EDZ, а на крайслер ставили турбовый EDT. А так мотор хороший, 500 тыс в общей сложности приехал на нем на 2 машинах. И до сих пор езжу.

Да, дальше я объясню!

Станислав Петров
А ничего что на стратусе и себринге нет турбины? Могу ссылку кинуть. Просто на мозгах моторолла и евро 2, уже за 150 сил получается. Та же волга сайбер имеет с таким же двигателем под 150.

Александ

в 2006-2007 годах были версии с одним полукольцом коленвала. Вот они то мало выхаживали, соответственно удостаивались критики. Зато на разборках доноров много было.

это не реально. Совсем разные моторы. Вы что-то напутали
Ну как минимум с головой от 406 можно сделать инжектор, а сам блок с расточкой вообще богатое поле для деятельности. Кто в теме тот поймет! Нет времени ссылки искать.
Молчун 77
да 406 хороший двиг 250 тыс ни одного ремонта масла ни капли и еще ходить и ходить ему .

Кропоткин
Я бы взял 406 только для турбирования! Хотел попробовать крайслер чтоб вернуть 170 американских пони!
Когда прочитал что лимузин, подумал прям не Волга, а волгалище, больше подходит, разворот как на авианосце, тормоза из сыра, подвеска как пружинный матрас.
На прямой когда разгонится то да, ехать можно, а так своё модель в этом виде уже отжила.

Гатчина
Насколько загадили машину !!! даже жутка делается !!! Ведь пишет человек который не один год ездит на этой машине и всё равно своё ! хоть кол тиши !!! Видели Волгу только на картинке и давай выводы строчить !!! На каком авианосце разворот , на каком ? По маневренности не уступает самым элитным маркам , место для разворота надо настолько мало , что создаётся впечатление как будто у неё колёса крутятся вокруг своей оси . Если Вы так пишите сто процентов Вы некогда на Волге не ездили ! Может у Вас осталось впечатление от более старых моделей , не знаю может и то наверно нет . Сразу говорю , сравнивать есть кем , поездила на многих , хоть и были они не самых свежих годов , но довелось поездить .
Ирина Шестакова
Именно из-за проблем с ходовой такое может быть... Скорее всего изношены втулки, подушки и сайлентблоки рессор и заднего стабилизатора.... У меня на обеих волгах, при исправной подвеске, нет подобных проблем даже с широкими 17 ми колесами и проставками по 20 мм для расширения колеи...

Станислав Петров
У них, вроде, вообще упорных колец не было... Тот двиг был только под автоматы был...

Дмитрий Никерин
Какой разворот? У неё радиус разворота меньше чем у переднеприводных тазов. Подвеска, при нормальных, исправных амортизаторах, очень энергоемкая и не раскачивается, с появлением заднего стабилизатора, зад перестал подруливать. При установке более жестких амортизаторов вообще становится не хуже прочих иномарок....
Речь шла о переделке 402 в 406. Я коммент на это оставлял

Было одно.

Виталий
143 у сайбера. У волги с моторолой 137, с микасом 133. На этот мотор есть 2 турбины. Одна дует 160 сил, другая под 180. Может и есть прошивка другая, но в РФ 1 человек только шил моторолу где-то в НН.

Станислав Петров
Шьют мотороллу в ростове, в принципе и я могу прошить. Загрузчики сейчас есть, не то что раньше. Так для информации, двигатель что на Волге ставился на jeep Chrysler dodge, так вот там у них даже при евро 3, 170 сил, правда думаю это на 95 бензине . А edv выдает 204 силы с турбиной, pt cruiser например

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2008 в России