Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2004

ГАЗ 31105 Волга 2004 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Всем привет , хочу написать отзыв о своём автомобиле газ 31105, 2004 года, двигатель 2,3 литра 406 змз, 131 лошадей. Приобрёл автомобиль осенью 2019 года , хотелось взять большую машину за небольшие деньги , до этого были ваз 2111, хендай соната , Шевроле ланос , заз сенс. Волгу приобрёл с пробегом 72000, всего было 2 хозяина , первый хозяин ездил 14 лет, загнали на сто , мастер сказал особых вложений не требует , проверил юридически , машина чистая , решено было брать , цена вопроса 53000. Поставил машину на учёт , решил подготовить машину к зиме , были куплены :аккумулятор 4300, зимняя резина , 2 колеса Кама 4200, масло , масляный и воздушный фильтр , свечи , высоковольтники, прокладка клапаной крышки , датчик распредвала , ремень генератора , втулки , сайлентблоки , всего ушло чуть больше 5000. Теперь скажу про расход, зимой у нас на севере по городу при спокойной езде ест 15-16 литров , трасса 11-12, в целом считаю для волги очень даже неплохо. Ездил в костромскую область , 1600 километров туда - обратно , машина не подвела , дорого держит уверенно , средняя скорость 100-110, местами разгонялся до 150, дальше страшно. Теперь про минусы , главный минус этих машин - кузов , гниет он очень сильно , у меня тоже начинаются рыжики , но пока делать не собираюсь. Задний привод конечно зимой тоже подводит , часто застревал , машина тяжелая , вытащить ее очень сложно. Подведу итог , в целом за 50000 тысяч очень хороший вариант , гораздо лучше жигулей в плане комфорта , есть конечно у этой машины свои минусы , но опять же своих денег она стоит. Если кто планирует брать или не брать - мой совет брать. Запчасти недорогие, всегда и везде в наличии, зимой в машине очень тепло , комфортно.Сейчас пробег 76000 тысяч , отзыв буду дополнять , весной планирую сделать очередное то, фото буду дополнять
Опубликован неделю назад

Софья, Санкт-Петербург
Лада Х-рей, 2018
Лада Х-рей, 2018
8207009, Иркутск

Четкий, дерзкий, как пуля резкий...

Это как в Бумере- "не нужна тебе такая машина".
Волгарь это не "много машины за малые деньги", это классический авто, который требует внимания. Купил 3102 2007 года с организации. Покупал у хорошего знакомого за символичную цену, за 3 месяца до того в машину у официалов 200к вложили. Катаю 4 года, одно удовольствие, но первые 2 года косяки исправлял. Откатал на ней 60 тысяч, последние 1,5 года не делал с ней ВОООБЩЕ ничего.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007

FVoid
Точно подметил))))

Тольятти
Этой машины "много" только в багажнике и под капотом, жигули экономичней и безопасней, первая калина 2006 г.в. веселее смотрится на фоне этого чемодана из прошлого😁
Только свап!!!
максим
Волги ,на самом деле,классные машины, Но как говорится произведение-то классное,но сыграно не очень. Мне кажется, если бы они не гнили ,отношение было бы к ним обсалютно другое. Очень жаль,что перестали развивать эту машину.

buldozzer131
Дааа, расскажи нам как хорошо смотрится Калина😆
Про безопасность жигулей это даже без комментариев...
К слову, 15 лет назад журнал За рулем провел краш тест нескольких Волг. Вполне терпимо.
Антон
Селты
buldozzer131
Держал две Калины, хетчбэк и универсал *****о редкостное, как это можно сравнивать волгой????
Нижний Новгород
Я откатал на Волге 6 лет, по крайней мере лучше чем Лады тех лет. Подвеска комфортная. Но то, что их перестали выпускать, скорее это разумное решение. Рынок не щадит никого, вспомните SAAB.
Волга хороша в случае, если вы готовы мириться с гнилым кузовом. Ну и плюс руки растут из нужного места, есть где ремонт делать.

Saint-Petersburg
Имхо волга это дрова: жрет как свинья, сыпется, не едет и гниет.
Проще или подкопить уже брать нормальное авто или тогда уж поискать девятку/99 и тп.-там хоть расход человеческий.

in_kem
Это как в Бумере- "не нужна тебе такая машина". Волгарь это не "много машины за малые деньги", это классический авто, который требует внимания. Купил 3102 2007 года с организации....
Классический авто это газ 24. Дальше уже пошло барахло. Это примерно как ваз 2114 когда пытаются древнее ведро осовременить.

Saint-Petersburg
Если хочется большое комфортное авто за разумные деньги, то есть Вольво 940/960. Там хоть комфорт, качество и кузов не гниет со скоростью света
Кирилл Соколов
Владел Волгой в 90х. С нуля пролил самодельным антикором(битумная мастика+отработка + бензин + нагрев) наносил кистью в чистые колесные ниши и заливал в полости в горячем(теплом виде). Передние крылья и морду снимал.
Продавал с пробегом 70000 в возрасте 7лет. Рыжиков не было. Пороги целые. Домкратилась нормально без проминания порогов.
Перед продажей простояла 6 месяцев без движения в гараже т.к. была куплена иномарка.
Это было жестокой ошибкой.
Закисло все, что могло закиснуть.
Начиная с тормозов и заканчивая иглой в карбе.
Я всегда продаю свои авто по максимально возможной стоимости и хорошем состоянии.
Поэтому заморочился и привел все системы в рабочее состояние.
Учитывая по факту не разборные резьбовые соединения, новый владел получил по сути новую тормозную систему и т.д.
Не смотря на это Волга осталась в памяти большой, комфортной и весьма надёжной машиной.
Всегда довозила, как говорится до заданной точки.
Если такую сейчас покупать, то только с хорошим кузовом.

Кирилл Соколов
Если взять в Краснодарском крае, кузов будет как с завода. Только скорее всего белый.
Можно запросто найти ещё советский 2410 и за копейки с ближайшей свалки зарядить "современными" агрегатами.
Учитывая интерес ГАИ к этим авто, можно даже заморачиваться оформлением.

А что за кнопки на тоннеле?

buldozzer131
Вот про безопасность не надо ! Четыре года езжу , где нас с ней только не носило !!! ни разу не подвела , едет чётко , трассу держит уверено , одно из главных достоинств это вёрткость и маневренность !
максим
Да , гниют сильно , обидно .

Гатчина
Ремонт кузова был большой , зато теперь глаз радует ! Спасибо мужу .

kitty-boy
Имхо волга это дрова: жрет как свинья, сыпется, не едет и гниет.
Такое мнение может высказывать только человек который не ездил на этой машине . А что касаемо расхода , тут бабушка надвое сказала !
Кирилл Соколов
В то время железо было лучше . Наша перед тем как мы её купили , тоже отстояла где то пол года и не закисла , а вот кузов был в плачевном состояние , 2007 год .

Гатчина
Автору пять , как им идут чёрные колёса .
Кирилл Соколов
Учитывая интерес ГАИ к этим авто, можно даже заморачиваться оформлением.
Вы сильно заблуждаетесь. У нас Волги ходят насквозь ржавые. Я пытался найти машину с целым кузовом. Из 50-70 осмотренных машин у 2-3 был целый кузов.

Assan
Давление масла 0

Застревал он в багажник кинь кил так сто и перестанешь застревать
А на счёт запчастей конечно дороже чем на тазики но оно того стоит кстати если подшипник на кардане запарит ставь целиковый кардан и забудешь об этой проблеме

У вас лада веста быстрее сгниет чем волгарь
Вячеслав
Ханты-Мансийск
А если сравнить с предыдущими Шевроле ланос и заз сенс?

Было 3 "Волги" (Не считая рабочих) при возможности снова куплю

nosns1
3102 красивая очень, классно и свежо смотрится
я бы убрал ветровики и диски...что то в классическом стиле нужно

За полтос в таком состоянии это хороший вариант. Правда переставляет ее пустую на гребенке - по молодости и неопытности чуть не убился в 95г. Летом на сухой дороге! Зато груженая -корабль.По трассе просто плывешь)

Гатчина
Что значит переставляет ?

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2004 в России