Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2005

ГАЗ 31105 Волга 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2018
Как известно- Волгу можно только купить. Продать ее уже не получится.
Но когда меня это пугало:).

Как то утром, будучи с глубокого бодуна в моей голове наконец то оформилась мысль- устал быть пешеходом, хочу машину. Методом перебора объявлений в своем городе были отобраны более-менее подходящие авто под мой весьма скромный бюджет (130 000). Конечно кто-то скажет, что с такой суммой нормальные люди ходят приодеться, да за продуктами, но я только начал вставать на ноги после покупки участка и строительства дома, так что это все, чем я располагал.

Под бюджет подпадали ВАЗ 2110, 2112, 2114, 2115, собственно из них и выбирал. После наверное десятка просмотров я понял, за такие деньги, как ни странно продается настолько уставшие корыта, что деньги отложенные на авто будет гораздо проще пропить, чтобы не иметь проблем с законом, здоровьем и психикой. Более мене живые авто стоили OVER 200 000 деревянных и я честное слово не понимал за что, если за ту же сумму уже можно найти похоженную, но крепкую иномарку (Nissan Partner, AD, Vingroad, Sunni, Toyota Corolla и подобные весьма неплохие авто).

На какое то время я забросил идею покупки, пока сидя утром на кухне и попивая чай не увидел ее.
Живой кузов, чистый и опрятный салон, и всякие плюшки, вроде центрального замка и стеклоподъемников.
В тот же день съездил посмотрел волжанку, внешним видом и тех. состоянием остался доволен (у меня когда то была 3110 и я знал типичные косяки на этих машинах). Через пару дней я ее купил и еще спустя несколько дней переписал на себя.

История машины была рассказана ее бывшим хозяином. С момента выпуска она эксплуатировалась на предприятии в Томске, после видимо списания её с баланса ее перекупил внук для своего деда, после чего перегнал в Ангарск.
Дед поездив пару лет видимо понял, что преклонный возраст уже мешает водить и он продал ее уже последнему хозяину передо мной.

На момент покупки Волга уже как и положено продукции ГАЗ обзавелась сквозной коррозией уголков дверей, нижней части крыльев и многочисленными сколами ЛКП.  Предыдущий хозяин хотел оставить её второй машиной и поэтому переварил двери, крылья и облил авто по юбку (до остекления). Но потом что то случилось и он выставил ее на продажу. Цена была заявлена в 130 000, но мы сошлись на 112.

Так как крайне не люблю, когда в технике что то неисправно после покупки загнал ее в сервис, специализирующийся на Волгах и УАЗ, за несколько заходов было сделано:
-замена главной пары и дифференциала редуктора
-замена амортизаторов вкруг
-замена крестовины кардана
-замена задних тормозных колодок
-замена втулок переднего стабилизатора
-переборка генератора
-сброс ошибок и корректировка параметров ЭБУ
-замена масла в двигателе, коробке и мосту, а также свечей (поставил вроде неплохие Denso).
Ну и помимо этого всякая мелочевка вроде форсунок омывателя, но это уже своими руками.

Ну а теперь главное.
В целом машина мне нравится, есть ощущение "много автомобиля за мало денег":)

Из плюсов:
+мягкая подвеска (всегда ценил комфорт)
+просторный салон, после 09 семейства ВАЗ, на котором пришлось немало покататься это небо и земля.
+отличный свет фар, на предыдущей 3110 их как будто не было, несмотря на дорогие лампы
+отличная печка, много режимов обдува
+стабильность на трассе, наверное за счет длинной базы и массы. Те же Самары надо постоянно "ловить"
+неплохая шумоизоляция, на многих бюджетных иномарках на мой взгляд похуже. Но все портят сверчки, разберусь летом, много планов насчет как сделать лучше.

Ну и минусы, куда же без них:
-конская цена на некоторые запчасти, особенно которые унифицированы с газелью (думаю понятно почему)
-расход зимой по городу около 13л/100 (в общем то логично, учитывая массу в полторы тонны и не самый экономичный двигатель)
-передаточные соотношения КПП на 1 и 2-й передаче просто бесят, первая слишком медленная, на второй уже тихо не поедешь не мучая сцепление и двигатель. Может еще не привык
И разного рода мелочи, вроде еле живых стеклоочистителей и плохого запуска уже при ниже -10.

Но ребята на ровной дороге, на трассе эта машина просто кайф, мягкая, нешумная, удобные сиденья.
Для города другое, ей тесно на парковках, неудобно на светофорах да и народ попривыкший к дорогим иномаркам посматривает свысока, что это за ископаемое:).

На данный момент она меня устраивает, привел в хорошее состояние, езжу на работу и по делам каждый день, никогда не подводила.
Параллельно буду копить уже на что то посолиднее, очень хочу Premio или Avensis, либо что то подобное.

Всем бобра, за ошибки извиняйте)

Может когда нибудь дополню отзыв, я думаю она у меня задержится.

Гатчина
Задержится , задержится ещё как задержится ! Езжу четыре года , придраться не к чему, И никого не слушайте , кто говорит про неё плохое . Удачи , будете довольны .
Несбыточная мечта Советского Гражданина 😄👍
Николай
Берите камри-стрекозу с правым рулём или марк 110 ( или веросса), будет та же большая и мягкая волга, только для людей! Ооочень рекомендую )

Но, бог даст, найду и я себе её - Волгу.
А пока не получается - не попадаются в нормальном, пригодном к эксплуатации, состоянии.
Николай
Да я бы с удовольствием, хоть lexus es, бюджет пока не позволяет. Но буду стремиться)
Николай
Просто что премия с авенсисом, что камря с марком - бюджет один, а класс зато совсем другой - плывёшь как на корабле! А ещё к крауну присмотритесь, тот вообще сказка )
Dexp
надо было ехать в приморье- здесь волжанку с 406 мотором в хорошем состоянии можно и за 50 тр взять (гнилую так вообще даром), правда перелет.... в итоге тоже самое выйдет. Удачи!
Dexp
С приморья до Иркутска я бы на незнакомой машине не рискнул, а так да, у нас в регионе цены на нашепром сильно завышены
Николай
Краун это моя голубая мечта, атлет в 200-м кузове))

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Обнулил одометр, собираю все чеки с заправок. На данный момент 970 км пробега/130литров было залито. Получается около 13,5 л/100. Магия однако. Ну или экономичный режим вождения)

13 по городу ЗИМОЙ? Увы, не менее 17. Летом 14
города разные бывают. и маршруты тоже разные. все решает средняя скорость.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Калачинск
У меня тоже 105 , лучше машины за эти деньги не найти

"смотрят с высока" мда,менталитет неандертальцев прям))) хотя в рф понты дороже денег!

FlashXP
города разные бывают. и маршруты тоже разные. все решает средняя скорость.
Ну да, согласен.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Андрей
Николай
По размеру салона точно нет, по деньгам за которые купил автор тоже нереально купить что либо ездящее из того что вы перечислили.

Когда-то тоже мечтал за Волгу... до 97 года. А потом попробовал ино.
При дефиците средств самое то.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Авто требует ухода и тогда работает как надо. Новые детали хоть и стоят дорого, зато по качеству иногда даже лучше иномарочных.
В целом, обслуживание сравнимо с иномаркой.
Движок мощный, по трассе едет так, как не едут бюджетные иномарки.
А то, что народ не уважает, ну это беда 105 Волг, мою 3102 не жмут даже в краю дорогих машин столицы нашей родины.
Есть и еще один минус- мало где умеют хорошо чинить эти автомобили.
in_kem
Большая ошибка это думать, что это много автомобиля за малые деньги.Это мягко говоря не так. Авто требует ухода и тогда работает как надо. Новые детали хоть и стоят дорого, зато по качеству иногда даже...
К 3102 думаю это в России уважение на генетической уровне. Выглядит дорого и строго, и раньше на них наверняка ездили непростые люди

😉

Что то великоват расход. У меня по Новосибирску зимой 11-12 литров по городу. На трассе 8
😉
Красавица, на неё бы ещё Маяк-Отстрел поставить и будет как с постера высоко бюджетного фильма)

Может двигатель в идеальном состоянии, или Вы хороший водитель

in_kem
Реально из плюсов - мощная ходовка, по раздолбанным дорогам норм. ЗМЗ мотор, хоть жрёт, но тоже неплохой, цепная чугунина с низкой СЖ.

Была бы оцинкована - был бы совсем другой разговор, машина с бесконечным ресурсом по сути. Но, не судьба.

Киров
Купи себе иномарку хотя бы древнюю
Вот тут соглашусь,это будет дешевле
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Непонятно, зачем в начале отзыва сообщать о том, что был с бодуна. Это как написать - сидя в туалете, решил машину...
Купи себе иномарку хотя бы древнюю
Я даже не представляю, насколько древней должна быть иномарка за 100 тысяч, такие наверно надо искать на металлоприемке
BenTech
Ну такое. Салон скорее широкий, чем большой. За рулём сидеть неудобно. З/ч дорогие, но качество точно не лучше иномарочных. Гниёт сильно. Двери узкие, проёмы маленькие, дворники - жесть. Реально из плюсов...
Согласен, кроме пункта посадки за рулём, настроил сиденье под себя, вполне удобно. Но это моё личное мнение
Карп Апрельский
Хотел внести нотку юмора, надо же с чего то начать)
А пить никому не советую, если только по радостно у поводу

Как цвет называется?

Николай
У Вас наверно большой стаж вождения Волги ? А у меня всего четыре года , какая мелочь ! Объясните мне незнайке пожалуйста почему Волга не для людей .

Но, бог даст, найду и я себе её - Волгу.
Найти с ходу в хорошем состоянии практически невозможно , единственный вариант купить более менее в нормальном состоянии и довести до ума , что мы и сделали и не зря .
Гатчина
У моей , город 12- 14 точно не скажу-не парюсь , а вот трасса 8 абсолютно точно проверено , подтверждено человеком который капли не уступит , правда двигатель крайслер .

in_kem
Езжу на своей по Питеру , неуважения не видела , не быкуют даже джипы , а в остальном я с Вами согласна .
Трасса точно 8 .

BenTech
Не оцинковка это не её вина ! а разд..... производителей , за рулём удобно , особенно в дальнобой , дверные проёмы при моих 165 отлично .
Гатчина
Со слов людей которые её хают , складывается впечатление , как будто им хочется такую машину , очень хочется , но что то им мешает , чего то они боятся , так и хочется сказать - да купите , купите вы её уже на конец , не бойтесь вас не осудят ! ни кто вас не осудит !
Rуs54
Как цвет называется?
По ПТС цвет Лас-Вегас

Ирина Шестакова
Ирина, все машины изначально создавались для людей, в любую вложено много сил и времени инженеров, дизайнеров и конструкторов. Но жизнь не стоит на месте, появляются более экономичные, удобные и безопасные авто. Волга мне тоже очень нравится, но надо стремится к большему, а Волжанку уже можно оставить как машину выходного дня, для души)

Ахринеть как завышены. Чёт я в Кемеровской области смотрю тоже 50-70 такие Волги стоят... Какие 130...??? Это как вообще? В голове не укладывается))))
У нас тоже есть варианты за 50-70. И даже выглядят ничего с 10-15 метров. Но при просмотре выясняется что она сгнила чуть менее чем полностью, мост воет, двигатель еле дышит. И 15 периодов регистрации за последние годы. Живая, почти без вложений, как у меня увы от 100

Понял отстал )))

13 по городу ЗИМОЙ? Увы, не менее 17. Летом 14
Доброго времени суток! Насчёт расхода не соглашусь... С Томска до Иркутска и обратно с двумя дремотами в авто зимой средний расход составил 8.7 литра по трассе.. Скоростной режим 89-95 км час.Волга 2006 год. ЗМЗ инжектор.

Не дай бог .

Гатчина
У нас тоже все машины до 100 - это с вложениями , а если хочешь минимум затрат , то от 100 тр.

Расход каким способом замеряли? 8.7 с дремотой- сказки.
По трассе запросто. У меня на Фермере было , гружёный 1,5 тонны 70 литров на 700 км хватило. Самому не верилось)))

Не дай бог .
Хорошего человека должно быть много!))))

Расход каким способом замеряли? 8.7 с дремотой- сказки.
Уважаемый . На АЗС при выезде заливается бенз под горлышко.. утрамбовывается.. По приезду домой на АЗС проводится та же самая процедура... Далее зная пройденное расстояние путем сложных математических расчетов вычисляется расход на 100 км пробега. Не нужно путать дремоту со сном.Дремота в моем случае кратковременный отдых в пределах 1.5-2 часов с заведенным мотором.при расходе мах.1.5 л.ч при большом пробеге это 200 300 гр на сотню.и то завысил. А в сказки я уже лет сорок не верю. Удачи всем на дорогах...
ПуЦиК
Хорошего человека должно быть много!))))
Спасибо .))))

Набережные Челны

Но, бог даст, найду и я себе её - Волгу.
Я продаю. Только далеко от вас)))

11989207
Юрга
За любой машиной нужен уход и внимание. У моего отца был всю жизнь запорожец и вполне нас всех устраивал и где только на нём не ездили и в мир и пир и в добрые люди как говорится. Волга вполне не плохая машина. Главная беда нашего автопрома конечно кузов, тут за ним хоть как смотри толку мало будет.

Ха
Николай
За 130? Если только без документов, да и то вряд ли.

Но, бог даст, найду и я себе её - Волгу.
Есть такая у меня. Сделано всё и вложено много. Даже музыка имеется.

13 по городу ЗИМОЙ? Увы, не менее 17. Летом 14
Если правильно всё настроено, то в паспортные данные можно уложиться по расходу.

in_kem
Да что их там чинить. Книга в помощь. Всё просто.

Железногорск
Ну не 8 литров на 100 км , а 9,5 при 100км/ч. Паспортные данные.

Ирина Шестакова
Боязнь разобраться в процессе самостоятельного обслуживания. Там проще жигулей.

Железногорск
Сам 5 лет владею Волгой 31105 с змз4062. Машина хорошая, нареканий нет.

Гатчина
Боязнь разобраться в процессе самостоятельного обслуживания. Там проще жигулей.
Тогда извиняюсь.))

Dexp
Второй месяц ищу 31105 в хорошем состоянии, ниже чем за 150 не попадались. За то видел проданую за 230. А вы про какие-то 50 говорите.

Комсомольск-на-Амуре
Зачем Вам в Находке волгарь?)))

Романыч рм
Зачем Вам в Находке волгарь?)))
Ездить

Как не странно собираясь в Москву тоже себе присматриваются волжану. Во первых, как и вы, уже имею опыт езды на этих авто. 2 2410 было и 2шт. 3129 последняя по кузову была в идеале( что очень редко) по технике довёл сам до идеала. Жаль разбил на трассе, к сожалению восстанавливать не было смысла. Хочу купить последних годов с европанелью и кондишеном. Двигатель там точно крайслер будет. Ну и естесственно крайне желательно 3102. Как правильно заметили в коиентариях выше к этой модели у россиян к этой модели уважение на генетическим уравне!!!
По поводу зимнего пуска лечится либо подогревом либо запуском по таймеру на температуры. Немного советов бывалого-
Амортизаторы лучше ставить газовые приводит подвеску в тонус, быстрее отыгрывает неровности и меньше валится в поворотах. Мост самый лучший это от вольвы 740 или от Форда Скорпио кажется. Желательно поставить дополнительные распорки на стойки. Они очень сложные но рулёшка становится гораздо лучше. По поводу коробки возможностио вы ещё не привыкли просто. Если короба с исправлен на ней можно тронуться с первой и сразу включать 4 передачу при плавной езде в городе этого будет в полное достаточно. Зимой можно и со второй тронуться особенно если скользко, лучше именно так и начинать, а то если в пробуксовку сорвёте колёса то можете гальмовать на ровном месте и ни куда не ехать. Ещё совет зимой пригружать заднюю ось мешком песка например кг. 50-100. Так на правительственных машинах в багажник ложили 90 кг. Чугунную чушку для лучшей развесовки. Ну и самый важный совет на этой машине абсолютно не чего делать в лесу после большого дождя. Выбраться будет крайне сложно. ( все советы из личного опыта) Удачи вам и добро пожаловать в клуб любителей Волги!!!

Калачинск
Что старенький это точно

Киров
За такие же деньги взял старенький мерседес! Езжу 7 лет уже и не заморачиваюсь!
Товарищ старую октаху купил,тоже ездит шесть лет не заморачивается,пробег 23 тысячи)),вложил 200
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Да всем удачи!!! Каждому своё, кому как бог предписал!!! А волга это зверь машина!!!

Красный Чикой
Однажды друг пригнал Ниссан Цефиро, и хвастает - Мой Цифрик длиннее твоей Волжанки! Я недолго думая, ставлю параллельно к Ниссану сврй корабль... Волга больше! Он не унимается - Цифра шире! Я перегоняю нос к носу - Волга шире! Он, слегка смутившись, продолжает - Зато в моей в салоне просторнее! Я, улыбаясь, говорю ему - Ага, просторнее!😂😂😂 (Не стал переубеждать, пусть хоть что-то ему, хотяб в мечтах останется!)

Ездил на Алтай. По трассе 100 км/ч средняя получилось 8 л/100

Не согласен с тем,что продать её не получится, в Омске Волги в хорошем состоянии ещё успей купить,2-3 дня-привет, продана! Даже и с 402 мотором!

Спасск-Дальний

Но, бог даст, найду и я себе её - Волгу.
В нормальном состоянии они есть и таких много.

Мне тоже загорелось купить 105, вариантов маловато.Нашел пару не убитых.2х02,и 2004гг. Один торговец выстовил за 55, потом резко поднял до 65.Думаю пусть ездит сам. Вторая тоже в идеале,но как и говорилось есть ржа.Углы дверей,немного покоцаны пороги. Были и марки ,и висты,но почему то загорелось именно купить Волгу.у моих 2х друзей тоже волги.

На крысе расход меньше, у нас волжанка шитая
При скорости 150-160 км/час уложились в 7,3 на сотню)
А мне всё равно как на меня смотрят. Нашёл то что искал, в идеале 105ю с Крайслером. Расход до 13л. и летом и зимой, очень быстро прогревается, мост и коробка не замерзает + свечи провола Мопар. У знакомого Камри 15шку кушает только на одних прогревах🤣 А по трассе вообще не устаёшь.

Всём здрасьте!!! Сильно троит 406 двигатель. Заменили катушку, которую показал сканер, провода и свечи. Проблема не ушла. Подскажите, пожалуйста, где ещё искать решения!?

дмитро
Николай
Она тесная и нифига не волгч
Pafic
Тайшет
На них и сейчас простые не ездят 😉
Такой расход на груженой Газели

Да ,зима 11"11"5

Ирина Шестакова
Браво!волговод со стажем ,было 2- 02х, сейчас 105 я,разбил в этом году правую фару и что за ней ,купил по случаю железо буду делать,ездил пока не купил на 2111 у товарища взял на время его запасную,хорошо вроде едет бенз нюхает,вся гремит и постоянно тянет на запчасти в итоге то на то и выходит только комфорта нет

У меня тоже 105 , лучше машины за эти деньги не найти
Такженедавно стал счастливым человеком щВот

Вот недавно стал счастливым обладателем волги105

Вот недавно стал счастливым обладателем волги105
Езжу не нарадуюсь

Волга это машина, жигули нет, даже сейчас вот у меня есть почти новая гранта и десятка волга. Волга лучше во всм абсолютно, подвеска джипа, что ей будет. Там такое железо на века, подвеска откатывается целиком и другая подкатывается,это все копейки,пока лонжероны передние не сгнили ее можно делать.Вся облита по аркам и днищу с завода резиной. Металл толстый.Панель мягкая, сидения огонь.потолок панель мягенькие,приятные.406 мотор хороший, шустрый,ест приемлемо,просто на него несколько дорого некоторые з/ч.Она очень хороша когда не ушатана и не гнилая. Если взять за свою цену 250 волгу в идеале и 250 гранту, то конечно волга, вопросов нет. Были бы деньги я бы их скупил штук 5 в отл состоянии, ездил бы и не парился всю жизнь и в хвост и в гриву. Денег она особо не просит, замечательный авто. Электрика правда *****о и за ржой следить надо.

Рубцовск
За 245 000 руб. в 2021году свою 105-ю крайслер двигаться. Продал😎✌️

Смысл ее продавать, пускай будет, коли не гнилая. Внешка для волги это вс. Что такое 120 тыр, 2 зарплаты работяги на заводе. За свои деньги просто нет ничего подобного. Тоже была 10 ка, но лень было мотор делать, а вот пусть и подороже, но без проблем взял бы снова, наверное так и поступлю. Есть гранта свежая, но я смотрю и сравниваю эти машины, то волга на фоне этой погремушки просто линкольн. Не ценим что имеем, кто же знал что добротные настоящие авто так быстро исчезнут из нашей жизни.

roman molotov 27
Поддерживаю👍👍👍
roman molotov 27
Маджеста топ😉

Валерий
Шарыпово
Тоже была проблема с включением 2-й скорости на замедлении, потом понял что 3-я позволяет ехать чуть ли не до нуля и включал только на разгоне, и все, проблемы не стало. 95г.в. ,дв. старый волговский на 80-й бензин, с 1 в конце, вроде 4021. Коробка 4-х ступка. Хорошая машина была, приятно было ездить. Я ее называл коробка полуавтомат, минимум переключений.

См а не кг

Ремонт дорогой однако у Мерина🤨

На крысе расход меньше, у нас волжанка шитая
При скорости 150-160 км/час уложились в 7,3 на сотню)
Это что, шутка?

Это что, шутка?
Нет

27952093
Новоуральск
Я тоже год назад искал авто не дорого, была давно 10 на 406 моторе 150 сил, в итоге купил 02, 406 мотор, по пьяни😂снятую с баланса предприятия. За пол года, ничего не сломалось, кайф, но расход по трассе большой, когда 160 едешь. Продал, скучаю по ней. Кстати я бросил бухать, когда ее купил😂волга всегда поднимала настроение.

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!