Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2007

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Новый цвет
Новый цвет
Доброго времени суток,дорогие форумчане.
Пришло время продавать автомобиль, а значит и время для отзыва

История покупки этого автомобиля началась с череды нелепых случайностей( на моем 7-летнем японце стукнул двигатель),повлекших за собой необходимость приобретения нового авто.
Начал поиски новой машины, но они не увенчались успехом.
У знакомых появился хороший вариант "для своих" за смешные деньги,а я не удержался, от возможности опробовать на себе всю бездну русского автопрома😂
Итак, имеем : Авто 2007 года,после ведомственного гаража,пробег 160000 (при наличии в салоне 3-х крутилок пробега,думаю реальный пробег был 60000)
После первой поездки, однозначный вердикт :
1.Шумка/вибра
2.Музыка
3.Литье
4.Камера заднего вида
5.Замена гидрокомпенсаторов,жидкостей,патрубков и так по мелочи
И машина на месяц прописывается в гараже,салон шумим вообще весь,на моторный отсек 5 слоев, на двери-днище 3.
Ставим хорошие колонки на перед,усилитель в багажник,режем заднюю полку вставляем премиум блины и по бокам в штатные места новые колонки.
С колесами пришлось повозиться, Сверловка не совсем ходовая, на выбор было или хорошее бу от ford/volvo либо новое русское
Решил рискнуть,и купил русское красивое литье красноярского завода ,О чем в последствии ни разу не пожалел,т.к за 200.000 пару раз всего прокатывал, прекрасное литье,удивительно даже
Камера с выводом в зеркало заднего вида,очень полезная штука, учитывая длинющий багажник
Гидрокомпенсаторы заменил, все посмотрели, сразу сменили в круг аморты, пару резинок
Итак за первый месяц вложенно : примерно 150 т.р
Шумо/виброизоляция =25000
Аудиоподготовка =50000
Литье+хорошая резина =30000
Камера+зеркало=10000
Новый аккум =8000
Комплект чехлов из эко-кожи=6500
Гидрокомпенсаторы + Расходники = 30000
Поставил на учет, началось мое официальное владение.

Итоги 2017
Машина приятно,мягко едет, в ней довольно тепло, заводится в -35 без вопросов,проходимость конечно оставляет желать лучшего и на дачу зимой лучше брать,конечно, джип
Давать на ней боком неописуемо, это далеко не жигули,и двигатель здесь позволяет не особо напрягаться, для запуска машины юзом.
Но и потребляет она в режиме дрифта 20-25 л. Аи-95
Летом столкнулся с проблемой , что не хватает движка по трассе, заехал к "специалистам" по Перепрошивке,  на 8 раз подобрали оптимально динамика/расход,расход упал до 8-12 л на 100 км. 140-160 по трассе уверенно шагает,один раз слишком увлекся с полной машиной народа, ехали с байкала, оторвал пластиковую мухобойку,но 200 из нее все таки выжал)
За первый год ремонты:
Комплект сцепления немецкой фирмы Sachs (10000)
Радиатор (7000)
Пару раз подваривал глушитель
Ремонт генератора
Ну и конечно раз в 5000 хорошее японское масло, свечи NGC раз в 25000

2018
Началось все с неприятного открытия,машина после недельного простоя в крещенские морозы(-40) ,не отреагировала на ключ в замке зажигания,вскрытие показало :
Броники в масле,свечи в масле
4 прокладки свечных колодцев под замену
И началось:
Цилиндры сцепления замена раз в 30000-40000
Развлечения с глушителем (его варили чаще,чем я на него матерился)
Бензанасос замена примерно раз в год,и первая случилась в мороз,яркие ощущения отмороженных рук,непередоваемо
Прокладки двигателя отдельная история,менять то меняем,но качество запчастей оставляет желать лучшего.
Летом намотав глушитель на задний мост,поехал покупать новую трассу,цена вопроса 10000 р.
Опять вырос расход,летом по трассе 15 л в спокойном темпе
Так же,летом в трассе отвалился ролик натяжителя,немного вскипел,ролик был найден на защите,новый ремень из багажника установлен,1 болт с капота откручен,антифриз долит
Головку блока не продуло,и на том спасибо

Первый серьезный ремонт подвески,меняем практически все ,цена вопроса: 40000
Еще какие то резинки
Задние Барабаны

2019
Лично мой пробег на машине уже 150 т.км
Сменил аккум,на Totachi 75,снова забыл,что такое поднимать зимой в холодные ночи на 4 этаж
Пошла коррозия,по дверям,кое где на порогах появились рыжики,все подчистили,убрали,подкрасили,больше не возвращалась.
Днище перед зимой обрабатывалось,поэтому там коррозии нет
Рассыпалась корзина,снова комплект сцепления и снова Sachs
Вообще,не могу вспомнить каких-то больших ремонтов,все по очереди ломалось,мелко ,но часто
Масло машина не ест,совсем.
Из постоянных течей двигателя уходит 200 мл,так что тут претензий совсем нет
В декабре 2019 после очередной ночи безудержного дрифта задний редуктор в последний раз громко стукнув, уехал на метал.
Купил контрактный мост,установили,боком она идти стала хуже,но такого как у меня был установлен я нигде не нашел.

2020
Ничего не предвещало беды,попал в небольшое дтп.
Машина уехала в гаражи к умельцам,новый телевизор,брызговик приварили почти ровно :)
Фара капот и крыло тоже попали под замену
Машину решил перекрасить в круг раз уж все равно стоит,новый цвет нравится,отполировать не успел правда пока
Заменил наконец-то салон,сидения от хонды аккорд cl7 замечательно встали спереди,сзади сменил только спинки на новые,сидения остались старые
Уродский газовский потолок который бесполезно чистить,обклеил алькантарой и забыл)
Машину отдали,поехал на байкал на радостях опять намотал глушитель на заднюю полуось.
Терпение закончилось,поехал варить на заказ 3 дня делов и 30000 рублей,на выходе получаем красивый звук,63 трубу нормального качества,хорошую сборку,гарантию в 1 год
В том же автосервисе решил сменить подвеску,2 дня делов,цена вопроса 45000 и 10000 за работу
30 ноября машина была выставлена на продажу за 110 т.р с пробегом в 380000
По итогу 200000 без капитальных ремонтов двигателя и каких либо серъезных вложений в ремонт вполне реально проехать на таком аппарате, но посидеть в гараже конечно придется,и поискать запчасти тоже
Так что,всем советую к приобретению.
Ждем покупателя, отзыв возможно дополню

Добавляю пару фоток с разных годов,может кому интересно

Иии...110 тысяч,продано!

Объявление в дроме было размещено ровно 1 день

Позвонили,приехали,закинули в багажник резину и волжанка поехала радовать нового владельца😈

Всем надежных машин,и удачи на дорогах

😏

Игорь, Нерюнгри
6810955, Краснодар

Кимберлитогорск
надпись на потолке впечатляет
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Владимир
200 км/ч (хоть я и понимаю что это по спиометру.... жеееесть!!! Вдвойне жесть это то что полная машина народу!

200 км/ч на "Волге" полной народа.... Да за это прав лишать надо
Продам уши от мертвого осла.

Ремонтов на сумму в 2 раза больше чем она стоит, и это только начало)
Да . Была такая. Корабль. Как то на Байкале япониц из тургруппы прокатился за рулём. Был потрясен...

Лесоперевалка
авто давно минувших дней ......
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

55 000 только за подвеску?

200 км/ч на "Волге" полной народа.... Да за это прав лишать надо
Сейчас начнётся про "Замечательную управляемость" и "Не умеете ездить".
140-160 на барже - это просто неуправляемый снаряд, движущийся "в ту сторону". А 200 (пусть даже по спидометру) с народом в салоне... ну, неплохо бы к психиатру сходить провериться.
З.Ы. Ездил на барже, если что. Да, диван для плохих дорог неплохой, но рулежки нет, просто нет от слова совсем.
ЗЫ: Прости но это единственное что из всего отзыва запомнилось
Анекдот был хороший про запорожец на эту тему,Надо просто выбрать гору повыше и сборосить его вниз,200 точно полетит)
KMatrosov
Сейчас начнётся про "Замечательную управляемость" и "Не умеете ездить". 140-160 на барже - это просто неуправляемый снаряд, движущийся "в ту сторону". А 200 (пусть даже...
Ой да ладно вам,я согласен, что управляемость страдает,но если за руль двумя руками держаться, то даже почти не страшно
А психиатор еще на моменте рассказа "продал 7 летнего японца премиум класса и купил волгу" закатит глаза и упакует в психушку😂
ВованN
55 000 только за подвеску?
Да,но там 10000 за работу
Ступичные, шаровые, пальцы, аморты, диски, колодки,2 листа в рессоры новые усиленные, пружины тоже усиленные,2 суппорта новых,сайлентблоки какие то бесконечные.Вообщем полный богажник запчастей получился)
а вообще на предыдущей машине мне 2 рычага передних нижних вышли в 50, так что я не жалуюсь
Евгений
Автор, спасибо за отзыв, прочитал с интересом.
Но, на Ваше - "Так что,всем советую к приобретению.", хочется ответить словами классика:
- Будете у нас на Колыме, милости просим! Нет, уж лучше вы к нам!
13420220
У них вообще какой то отдельный фетиш на нее, незнаю с чем связанно
Сколько у них радости то было,передать даже не могу
Надо было им предложить купить, Не подумал тогда!)

В чем смысл разгоняться на явно не предназначенной для этого машине? Ну проехали вы 200 км.ч, еще умудрились, наверное, это сфотографировать - и?

Для таких дел надо копить деньги, приобретать подходящее авто и го на кольцо или в Германию
13420220
У них вообще какой то отдельный фетиш на нее, незнаю с чем связанно В листвянке отошел от машины,возвращаюсь у машинки стайка японцев в годах с гидом стоят, подходят: Просят сфотаться и в салоне посидеть)...
Правильно.Радость от того что такой раритет увидели.у них то только Мицуока такие лепит

Город-Герой Лесобаза
был такой параход, в конце 90х, что запомнилось, на пустой чуть не убился на гребенке, а вот когда загрузили по максимуму, тогда получше держала дорогу
20845526
Привет волговоды. Есть вопрос. У меня волга крайслер. Во впускном коллекторе масло начало появляться. В чем причина?
Андрей
Выжал 200 и при этом полная народу , сразу 2 и читать дальше не стал
Машина для тех, кто живет возле байкала, и 200 000₽- не деньги!👍😊
Suo Sikki

Я сейчас наверное глупость скажу,вы уж извините.
Никогда не "клали" спидометр?
Тогда чисто риторический вопрос,если на машине есть спидометр,и на нем есть крайняя отметка,предназначена ли машина на такую скорость?
Потенциал машины вообще вещь очень спорная,но вроде все что хотел сказал
13420220
Я сейчас наверное глупость скажу,вы уж извините. Но я искренне считаю,что нет понятия "машина не преднозначена" . Неужели у вас никогда не возникало желания посмотреть на что способен ваш автомобиль?...
Я тоже по малолетству думал что сколько на спидометре нарисовано.столько и едет.P.S.Нарисуй на картонке разметку до 60 км/ч и подсунь под стрелку.каждый день класть будешь

Как и у всех,не только волг,износилась поршневая,и через сапун пошли газы
Лексус GX470

20845526
Это нормально у них . Клапан вентиляции неудачно расположен -горизонтально .

СПб/Мааасква
Древняя bmw e90 на 46ом так часто деньги не сосала в свое время😱
Гатчина
Езжу пятый год и дай бог вложений в машину чуть больше 50000 тр. откуда у Вас такие вложения ? И не спишите говорить , что у меня машина в плохом техническом состояние , машина полностью исправна и обслужена ! Единственная беда это редуктор , с ним не договориться , дворники и глушитель . Камера заднего вида не нужна , про колёса лучше молчать ! подобрать очень сложно (литьё) доже если оно по размеру , у нас шесть комплектов колёс из которых она любит два комплекта своих штатных и одно литьё и то литьё скорее терпит . Про расход говорить не буду у меня другой двс. Удачи .
ЗЫ: Прости но это единственное что из всего отзыва запомнилось
Зря ,эта машина может себе такое позволить .

Клапан PCV, однозначно. См.мой отзыв про PT Cruiser.

200 км/ч на "Волге" полной народа.... Да за это прав лишать надо
Повторяюсь , она может так ехать и будет всё хорошо , но может найтись идиот который влезет под ноги , поэтому лучше так не делать без крайней нужды .
Честный сибиряк
авто давно минувших дней ......
Ерунда .
KMatrosov
Вы меня извините конечно , но КАК БЕСИТ!!!!! - рулёжки нет совсем , я езжу на ней , в мае будет пять лет , это склиз а не машина в маленьких пространствах как рыба в воде , очень мало нужно места для разворота , от слова совсем мало!!! трассу держит мёртво , колеи вообще не чувствует даже при плохих наконечниках , из ряда в ряд на 120-130 легко ! Ребята , пытаясь охаять машину - сначала подумайте стоит ли это дела , когда рядом человек опытный в общении с этой машиной !!!
Тут тот же принцип🤫
Ну всё ! мне дальше читать нельзя .
Агапов Дмитрий
Seemka_072
Да ничего общего нет с той баржей. У этой передняя подвеска другая и задеяя
Ирина Шестакова
Даже в мыслях не было говорить про состояние вашей машины.
К сожалению в Иркутске ужасные дороги,да и езжу я активно и довольно много,200+ тыс все таки я на ней прошел,а суммарный пробег практически 400.
Да,машина требует внимания,но это не те вложения которые бы меня пугали,да и новые запчасти очень часто оставляют желать лучшего,и даже покупая в магазине самое дорогое ...Не всегда это удачно
За комментарий спасибо)

кемерово
всё зависит от мозгов. шеви нива 160 км/ч без напрягов под горку и с попутным ветром

13420220
А оно есть, понятие-то :) Мне не интересно, может ли моя машина перевезти три шкафа и холодильник - для этого есть спец. службы. Мне не любопытно, выдержит ли ее подвеска колдобистую дорогу - зачем, если можно ехать помедленнее, ведь у меня не Логан. И так же со спидометром, одно дело динамика, резкое ускорение, оно может быть полезно в некоторых ситуациях.
Другое дело класть стрелку с полным салоном людей и другими участниками движения на трассе - такое себе развлечение

Машина ухоженная, но Волгу с такими пробегами не на продажу надо выставлять, а сразу в музей..
Автору уважуха, за оптимизм и за то что руки из плеч растут..
Пять с плюсом.
Гатчина
Ну у Вас много лишних вложений , на мой взгляд , музыка, шумка . Музыку не меняю не хочу портить интерьер торпеды , шумка ? не знаю , если победить редуктор то будет нормально , шумку можно было бы сделать , но у меня пунктик , а вдруг туда попадёт сырость и будет гнить . Я её очень берегу и очень боюсь гнили , но беречь очень сложно , практически невозможно , два года как купили двери в Ростове на Дону в идеальном состояние , так уже из-за нашего сырого климата начинаются проблемы)
rgts24
Лично знаком с владельцем волги, приобрел ее с салона в 2008 году
Первая капиталка двигателя была после прохождения 450.000 км
Сейчас на машине порядка 700.000 км
Он в такси на ней работает, на вопрос собирается ли он ее продавать,отвечает одназначным отказом,все ему нравится🙃
Прошивка у него стоит супер эко (условно) машина не так бодро едет,но расход бензина прям радует.
Вместе с ним приезжаем в гараж,у него идеальная компрессия 11+ ,ни одного рыжика,шик вообщем
Илично я считаю,что для таких машин важен не пробег или возраст,а состояние и обслуживание
Ирина Шестакова
Да редуктор это отдельная история, пару раз перебирал,с маслом эксперементировал, вроде гул победил( или привык)
А про шумоизоляцию....после японца сильно звук воспринимается,я прям дискомфорт ощущал, но из плюсов,машина зимой остывает медленнее,причем ощутимо
А гниют они страшно,это точно

А гниют они страшно,это точно
Редуктор перебирали три раза , заливали масло 1000 р за литр , два три месяца , а потом всё по старому.

Ха
Потрясен, когда ты ему год выпуска озвучил?
Alexandr
13420220
Все были молодыми и горячими, но не у всех хватало духу. Не слушай их, этих завистливых стариканов, которых как послушай, то больше 60 не ездят, а по факту летят так, и на таком, на что ты даже посмотришь вспотеешь)) просто признаться в этом у них духу не хватит
Alexandr
Спасибо за поддержку)
И да,купил я ее в 20 лет и прилагательные "молодые","горячие" подходят прекрасно к моему состоянию тогда🤫

Поребрик Сити
По спидаку 150 ездил на 2401. Жив остался. На 31105 с управлением все сильно лучше!

Поребрик Сити
Как получил права дед сразу отдал мне 2401. Мне 18 лет и 10 дней. Я ношусь на барже по району и собираю свои первые штрафы. После этого мне даже асфальтоукладчик не страшен) может бред но считаю что именно баржа научила меня ездить на грани законов физики. После нее сев в нормальную машину... и угара больше и скорости сильно выше. Но такого фана не было.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

А что за японец был, у которого на 7 году жизни мотор стуканул? И пробег интересен
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Zombi23
Любой японец. Я на каждом японце двигу менял. Вру. На тииде тока коробку тормоза кузовню всю трассу выхлопа рейку и прочее. Надежные японцы такие надежные.

В этом году капиталил мотор св750 который беспробежка!!! Беспробежка я первый хозяин в РФ пробег 4 тысячи и капиталка мотора.
Я лучше таз куплю чем японца( и это печально(
Дмитрий
Бояре вошли чат=)

Наши руки - не для скуки))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Саянск
200 км/ч на "Волге" полной народа.... Да за это прав лишать надо
У бати новая в 2006 г., была такая, он по Шелехов кой объездной тоже 200 выжимал, я лично 180 на ней не напрягаясь, и до сих пор ещё бегает, двс уже 400000 с лишним, не капиталенный, мост, кпп, меняны

Саянск
Seemka_072
В конце 90 таких ещё не было

дмитрий234
Ремонтов на сумму в 2 раза больше чем она стоит, и это только начало)
ваще непонятно зачем вкладывать 45+10 за ремонт перед продажей, чтобы продать за 110... не проще ли отдать за 55 ?
Я больше скажу, всего за 2020 год
Восстановление после дтп+перекраска в круг+выхлоп+салон+подвеска в районе 200 т.р
Я не планировал продавать, так обстоятельства сложились.
И продажа была срочная,даже дром за нее среднюю цену 130 т.р предлогал.
Зато забрали за день🧐

Город-Герой Лесобаза
Вован Саянск
В конце 90 таких ещё не было
да пофик, достался по обмену, через педелю отдал и перекрестился локтем
Я больше скажу, всего за 2020 год
Я не планировал продавать, так обстоятельства сложились.
И продажа была срочная,даже дром за нее среднюю цену 130 т.р предлогал.
Зато забрали за день🧐
ну так за 55 ее даже после аварии забрали бы за день ;)

Вадим
ладно, это не мое дело, так как деньги не мои ) хозяин - барин, поступки достойные уважения

Якутск
Среди моноприводных седанов только в отзывах о Волга можно почитать за проходимость! 😁🖐🏼
Путешествуйте!

19625046
Тут тот же принцип🤫
Совершенно в точку,было 5 газиков это машина для удовольствия, ане для гонок!!!! Неповезло машинке с с хозяинм!!!!

За 110 после такого отзыва самое оно. Зато честно))
При таком пробеге- движок скоро на капиталку уедет.
"Усиления" подвески это все дело колхозное. Усиленная- значит жесткая. А жесткой ей быть не надо, у нее ресурс и так большой, любые ямы годами без перегрузов глотает.
200 этому двигателю противопоказано. Ресурс двигателя на такой скорости уходит x100 на км. Не ее проектная скорость.
Мост, коробка и сцепление живет долго- если не дрифтить. Дрифт убивает эти агрегаты на раз. Особенно длительные заезды. Не происходит правильное смазывание трущихся деталей моста и коробки и привет, пока под повышенной нагрузкой.

А так гоняю свою уже 5-й год как пойдет. Мне нравится. Даже в Мск взял. Иностранцы в восторге, когда в центре еду.
20590689

Ttourist
надпись на потолке впечатляет
... А ну давай, давай
Сильнее ветер, дуй)

Какой-то конструктор, судя по отзыву. Полный ремонт подвески через 2 года - это зачем? Подвеску надо делать частями, что из строя вышло, то и менять. Сразу. Тогда и остальное долго послужит.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
Волгарь
Крайслер

Волгарь Крайслер 600-700тыс.пробегают без особых проблем

У меня трасса7.8л на100-ку при135км.ч

Рубцовск
Объехал на Крайслере 84.5 региона нашей необъятной всегда привозила обратно в дом родной

Рубцовск
Времечко течёт очень быстро и Волгарь снова в теме молодежь раскушала

Рубцовск
Любая машина ржавеет если срака пассивная руки и немного времени будут взгляды на твой Волгарь отвечаю!!!!!!!

Рубцовск
В общем пишите мне за Волгу вам попытаюсь рассказать

Евгений
У меня Газель на спидометре 180наверно тоже положу стрелку

Якутск
А как же в ней расход бензина ,не смущает?
Волге? Она жрет столько, сколько должна для своего размера и массы. Возьмите иномарки тех лет типа Кроуна, точно также жрать будет
Путешествуйте!

А как же в ней расход бензина ,не смущает?
Бензин? что это такое и с чем его едят ?))) Бензин не жалела никогда !!! Сначала любимая машина , а потом бензин))) У меня Крайслер , трасса 8 /100 , город 12 /100 , когда начинает пить кровь редуктор (это ихняя болезнь) тогда город15/100 , ну и всё .

19254208
А нахрен ты ее покупал?после японца? Волга это отдельная философия.другое мировосприятие.ты хотел ответки как поджеро?владеть ВОЛГОЙ и ездить на ней это отдельная каста непонимаемых.

Мы 96году в Казахстане на Жигулях больше 200км час гоняли. Не когда не забуду. За нами рэкетиры на иномарках, гонялись. Не обгоняли. Потому на Жигулях 135тыс долларов было спрятана было. Нам повезло.

Ivan
Подскажите. Где литьё покупали?

В Волге🤣🤣🤣🤣

Саки
rgts24
Это хюндай с такими пробегами можно сразу в утиль...

19302206
дмитрий234
Ремонтов на сумму в 2 раза больше чем она стоит, и это только начало)
Если нету камер, и жадных мусоров почему бы и нет, зато быстрей из точки А в точку б

Алекс
Ну ты и насочинял про расход ! Фантазер ! Ну а дрифовал то где ? На льду наверное или на снегу с мотором то этим ? А заводилась в -35 с буксира ? Не понимаю , за чем писать этот бред , разве что для учеников начальных классов .

20845526
Поменяй клапан рециркуляции картерных газов.

AlFor06
Как и у всех,не только волг,износилась поршневая,и через сапун пошли газы
Не обязательно, может клапан рециркуляции картерных газов вышел из строя.

Красный Чикой
13420220
Тогда уж и пассажирам по рулю надо выделить - чтобы тоже двумя руками держались! ...и памперсы!))) Мда, за 20лет владения 29й Волгой у меня вложений было... ммм... подшипник ступицы на 20000 застучал...пара залних амортов на 70тыс... глушитель это да!!! После плохого бенза прогар в банках за месяц гарантирован! Крестовину на кардане менял... бегуног на трамблёре...Млять... и всё?! А, нет - клапан прогорел выпускной ещё! ... и ффсё! И ДА! Литьё К&К - супер!

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!