Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2006

ГАЗ 31105 Волга 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2021
Вот решил написать с высоты прожитых лет, ранее я имел две Волги 3110,31105, остались только хорошие воспоминания, и вот на 23 февраля решил себе сделать мужской подарок, я большой средних лет человек, решил купить себе для души опять Волгу есть дома и иномарки но они что то уже не радуют душу, нашел не плохой вариант поехал в другой город 100км от меня, пригнал домой и начал для удовольствия ухаживать за авто, искал только с дв 406 и те машины были только с ним, т.к. крайслер дороже в обслуге + ГРМ в место цепи , да и с запчастями есть проблемы, только пожалуйста не надо мне писать что их полно)) верю Вам за ранее, у нас в городе редкие запчасти на них и надо ждать,и такое имеет место быть ,я еще посматривал на 3102 но там бампера не обширные и вид с зади мне не по нраву все кишки авто видны и не красиво торчит глушитель , , с 406 дв проблем нет и стоят все не дорого,машина у меня после кап ремонта дв, масло не жрет едет бодро и на бензин не жадная, кузов скорее всего освежали но меня это только радовало купить авто 16 л отроду в родном окрасе я не хотел т.к. авто не шкаф и дома не стоит). я поменял все жидкости, в алон всякие нашки времен СССР повесил , искал ручку кпп из орг стекла с розочкой не нашел но купил с пауком шатался по барахолкам, научился из капельниц плести чертика, герб СССР железный небольшой заказал из китая приклеил , всякие порожки красивые но по мелочи что то делаю нахожу себе проблемы и их преодолеваю,недавно решил поменять крестовину на кардане одни умельцы выбивали повредили балансировку, но купил бу поставил и проблема решена, да и гнить волга любит как и все наши машины ,но мовиль нам в помощь), да много каприз у Волги но это тот авто которому я прощаю все, и Волга это тот авто которым надо управлять что мне и по нраву а иномарки едут сами) а тут только ты волга и дорога )) жаль что такую большую Страну оставили без легендарного авто, который не давно был признаком большого достатка, нет в России авто больше класса ВС, а жаль.мог бы и по более и развернуто описать но много и долго читать не кто не будет, всо описал в крации ))

Авто на любителя..., с запчастями реально проблемы есть, причём цены на них неадекватные, знаю не по наслышке у тестя такой аппарат. Что могу сказать, нравится человеку-удачи!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
ильяи
Была раньше реклама. "Волга, ты меня удивляешь".так вот удивлялась))) Гниль и поломки как из рога изобилия.

Жалко, что волги закончили выпускать, надо было ее чуть чуть допилить, и побороть коррозию, классаня машины бы получилась. Хорошо у вас в сухом климате они живут, а где-нибудь в сибирии очень быстро ржавеют.
Соглашусь с автором, что-то в ней есть, но не по внешнему виду, а в управлении. Была у меня 29-я в 90-е, брал новую - управлять нравилось несмотря на убогую подвеску на шкворнях, барабанные тормоза по кругу, рессоры. Всё таки в салоне в ширину много места (не скажу тоже самое про место в длину), ехала приятно вальяжно.
Подводила зараза постоянно, ломалась, не заводилась, однажды на трассе в 3 часа ночи заглохла, а на улице было -23, хорошо водила на фуре до дома дотащил.
Короче продал в итоге со смешным пробегом в 20 тысяч.
Мне лично 3102 нравится до сих пор. Считаю если бы её сделать под сегодняшние реалии с хорошей подвеской, двигателем и коробкой, современными салоном и оптикой - была бы культовой машиной как у переломов, которые Додж Челленджер тысячу лет выпускают и модернизируют. Челленджер плохо управляется, топором вырублен салон, не надёжная, но людям нравится
Нынешняя Волга это Аурус Сенат. Так, что есть машины а России, чтобы выделится ))
Цепь вместо ГРМ - сильно улыбнуло, может у вас там вообще педальный привод? )
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для тех кому за 50! Так сказать не закрытый Гештальт из детства.

3102 последних лет с нормальной подвеской.
Спереди шаровые сзади успокоитель добавили..
Рессоры бы еще убрать..
Но мне 24 ка больше нравится поэтому взял себе 24 ку в стоке как машину выходного дня..
Крация - сестра таланта. Двумя предложениями повествовал о всем.
Sergeevitch
Посмотрел сейчас климатические данные Сибири, так везде сказано что наоборот климат в Сибири сухой.
Рожденный в СССР! Удачи в эксплуатации авто!

Сообщений: 2037
19157773
Климат сухой, но Волги (и Вазы, Уазы, Газели) гниют.

Автор ты наверное носишь усы, раньше так было, если едет Волга то водитель с усами.

drom_ru_autoregistered
Судя до отзыву Волга супер авто, надо брать

19157773
Да лето засушливое с малым количеством дождей, но за осень-весну у нас более 60 циклов перехода через ноль, это означается, что за осень-весну почти 2 месяца все постоянно в конденсационной влаге.

Пять не глядя ))
Покупаем окна, с обеспыливанием, блть!!!
Т. 96-12-96.
Мой отзыв: Nissan AD 1999
а какой щас автомобиль не ломается, даже хваленные немцы
в гарантийный срок из СТО не выезжают.
нет я без усов всю жизнь и коротко стрижен.
Да моя Родина СССР
К стати я смотрел объявление в Сибири там Волги по состоянию на много лучше сохранились
Большое спасибо
Я вновь купил Волгу не потому что нету, а для души купил ездию иногда к родствиникам к друзьям и проводим прекрасные беседы на тему наш автопром )
Не кого не принуждаю, выразил свое личное мнение. а так выбор за каждым свой
Мне лично еще нет 50, 47
Спасибо с удовольствием ездию, планирую эту продать и купить по состоянию еще лучше и по роже.
Спасибо за оценку моего творчества )
EsaulZ
Климат сухой, но Волги (и Вазы, Уазы, Газели) гниют.
Совершенно верно, по данным Росгидромета климат в Сибири сухой, а ВАЗы, УАЗы и Газели везде гниют из-за плохой защищенности кузовов от коррозии, правда говорят, что Весты и Икс-реи уже хорошо от коррозии защищены.
Sergeevitch
По данным Росгидромета в Сибири климат именно сухой, а вот где влажный климат так это на ДВ, Мурманске, Сочи, Калининграде, Питере, короче в регионах у моря.
19157773
Совершенно верно, так как в Сибири климат сухой.
Согласен насчет 3102, смотрится она классно, поинтереснее 31105.
А насчет Челленджера не согласен. По меркам современного автопрома его конечно долго выпускают, с 2008 года, а вот в остальном всё надуманно. Машина вполне надежная, в стоке рулится приятно (не прошлый Мустанг с мостом сзади), платформа LX - даймлеровское наследие, все крайслеровские модели, построенные на ней и ее производных едут хорошо. Интерьер с 2015 года неплохой.
ГРМ стоит на Крайслер, а цепь на 406 и при чем тут педали
ГРМ это газораспределительный механизм ДВС. Привод ГРМ может быть ремённой и цепной. Без него ДВС вообще невозможен. Если у вас вместо ГРМ - цепь на звездочке, то не хватает только педалей. Так понятнее?
Имелось ввиду что привод ГРМ у вас цепью, а на крайслере видимо ремень

Роман
Могли , если бы захотели создать модель класса Волги наши, могли....движок хороший у нее- чугуняка!!!
Роман
Цепь вместо ГРМ - сильно улыбнуло, может у вас там вообще педальный привод? )
ремень имел ввиду он, хотя по мне так он лучше бряцающей цепи....
ГРМ стоит на Крайслер, а цепь на 406 и при чем тут педали
грм это газораспределительный механизм, он и с цепью бывает...

Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2020
типа так?

ильяи
Зачем вы это пишите автору, он же черным по белому написал, у него были Волги и эта для души.

Новоуральск
Да, для души отличный вариант. У меня тоже было две Волги с новья с 402 и 406 двигателем. Успехов.

Машина для людей, ростом 170см. На газе смогли сделать машину, длиной в 5 метров, в которой места для ног меньше, чем в дэу матиз.
Нерюнгри
ГРМ стоит на Крайслер, а цепь на 406 и при чем тут педали
Он имеет ввиду грм на ремне и грм на цепи.
10121945
Дл души?))) Вы серьёзно? Я там понимаю 24 до идеала довести, это для души. А это последние огрызки. Какая ценность в ней? Так, поржать на этим убожеством и всего.

Грм может быть без ремня и цепи :)
На том же 402 волговском моторе нет ни того не другого

за чем мне эта инфо это каждый пионер знает
Хоть один четка написал и все понял )) спасибо за панимание
droopy_54
Грм может быть без ремня и цепи :)
На том же 402 волговском моторе нет ни того не другого
Сам ГРМ то есть. Формулировка в моем моторе нет ГРМ, а есть цепь, по вашему это нормально? ))

Пойми значение для души, каждый имеет свою ценность в ней, ясненько , если тебе 24 по нраву кому то 21, а мне по нраву 31105

Квебек, Канада
Матвей Алексеев
Крация - сестра таланта. Двумя предложениями повествовал о всем.
)))))
Нее, не так...
Крац. сест. тал.

Антон
Wolga
И рубашка в клеточку ещё обязательно

ну если три ноги то везде тесно, впервые слышу чтоб кто то сказал место мало в салоне волги, ты сядь в троем зади новых мерсов Е класса или БМВ 5 серии, Волга тебе пустыней покажется
))))) молодец шаришь

когда сажуся Волгу я одиваю джинсы Монтана пиджак монтана кроссовки пума калифорния , и часы слава и я модный перец из СССР ) а когда прохладно ношу куртку Аляска с оранжевым нутром ))
))) Какая пустыня? Для габаритов волги, салон у неё тесный
Egor Knyazew
Была и у меня легенда СССР, даже две -2410 и 3110 и скажу вам , что в Волге чувствовал себя королем дорог . Иномарка хорошо, но неисправность и вас ждёт эвакуатор, а Волгу мы всегда отремонтируем. Да и вообще Волга это корабль .

Ну в принципе что имел ввиду автор понятно. Докапываться к формулировкам -мы не на экзамене.
Тут журналисты ляпами сыплют и техническими и грамматическими..

Пустыня) Там места чуть больше чем в жигулях.
xtrail77
классная тачка!!!!!

ну спорить и доказывать не мой конек

полностью согласен, когда мой немец сломался только эвакуатор, а на волге веревочку привизал и до дому дотащили ))
Автовышка Краснодар
Земляку 5

Советская Гавань
Доброго времени суток:) розочку из ОРГстекла на ручку КПП можно заказать в какой-нибудь исправительной колонии.
Магнитола смотрю у вас хорошая) алпайн)))

Советская Гавань
Я себе заказывал) сделали по форме , как родную

ильяи
Ваша цель была поржать? Или унизить автора?
Партизанск
Волга, для души... 🤦‍♂️🤣🤣
Андрей Зорин
Волги кто держит для души на дороге сразу видно, а если бегает резво значит у хозяина руки откуда надо растут и водить этот аппарат надо уметь.
Эта раньше на зонах делали многое нарды ,шахматы,ручки ножи и т.д. щас они там только по тф звонят и разводят ))), я купил себе новомодный магнитофон по размеру в половину прежних но там было все кроме дисков , кенты мои посмотрели сказали непазорся выкинь эту балалайку, и подарили мне лучший мафон алпайн.
Это он с комплексом своим не полноценности бореться , решил с умничать вот и все, один из диванных экспертов
Машина моя едет бодро и это не 402 дв, у меня крейсерская скорость 130-140 я два раза в неделю на ней езжу за 150 км в другой город, 1,50 м занимает в одну сторону это с учетом что камер понатыкали кругом .
Я себе заказывал) сделали по форме , как родную
Вау очень красивая , еще и для акпп впервые вижу. супер
Борей
Пенза
ильяи
Иногда встречаю ржавые Волги с наклейкой на стёклах:"обработано тектил/цинк".
Хотя может стекла обработаны, я не разбирался...

Борей
Пенза
Wolga
Ага, а зимой он в одатровой шапке, чёрном пальто с накладным животом на пальцах набито "Вова".

Написано крайне безграмотно, читать противно.
В общем КОЛ!!!
Если такой умный иди в школу деток учи, да и я тут не экзамен по русскому сдаю, и сильно по этому поводу непереживай
Dofamin Iam
Я бы купил у Вас)

Сочи
Когда уже сделают автозамену, которая будет менять "в крации", "саленблоки" и прочие вещи. Аж кровь из глаз
Согласен насчет 3102, смотрится она классно, поинтереснее 31105. А насчет Челленджера не согласен. По меркам современного автопрома его конечно долго выпускают, с 2008 года, а вот в остальном всё надуманно....
Додж Челленджер 1-го поколения начали выпускать с 1969 года (поэтому написал, что долго), просто потом всё модернизировали и модернизировали, а линии кузова по сути те же

Sergeevitch
Согласна с Вами , машина классная , нужно было всего то доработать . Я живу под Питером ,сырой климат , очень сырой , около трёх лет назад купила двери на свою с Ростова на Дону , в состояние новых , так вот уже внутри поехали рыжим . Это учитывая , что краску не снимали , красили сверху и слежу я за ними хорошо .

Гатчина
Езжу на Волге 31105 2007 гв уже шестой год , Есть и другие машины , тоже до смерти любимые , но она , она эта жучка чёрная покорила на смерть на всю жизнь ! Ей прощается всё , отсчитываются деньги сколько попросит и с удовольствием !!! Ну , а если без лирики , опять же машина классная , рулит класс , зимой держит трассу на отлично , калии вообще даже не замечает , вёрткая как уж , очень мало нужно места для разворота , крутит чуть ли ни на одном месте . Мне не подобрать слов , чтобы описать ощущения от её вождения , надёжность и защищённость - это однозначно , одним словом удовольствие ! Прошлой зимой на скорости 60+ км/ч , почти на льду два мгновенных боковых пореза ( зацепила яму ) на заднем правом колесе , а она как ехала так и дальше поехала , только зашуршало колесо и машина отяжелела и сбросила скорость , пока до меня дошло я успела уехать за следующий поворот .
Да именно в Питере машины сильно и быстро ржавеют я на это обратил внимание, еще сказал себе сам питерскую машину не когда не куплю.

Ого женщина на Волге ) такое чудо в жизни видел 2 раза, что поражало, совсем не женский авто, но восхищало ))

Ирина Шестакова
В вашем регионе я бы постарался заменить всю краску на эпоксидный грунт в пару слоев, он нааамного лучше будет сопротивляться коррозии.

Sergeevitch
Весной как только будет тепло сразу на покраску , на конц повезло, муж взял хорошего маляра , умеет и подготавливать и красить .
Что такое ГРМ?

Имелось ввиду что привод ГРМ у вас цепью, а на крайслере видимо ремень
Он не разбирается в этом)))

славян
Он не разбирается в этом)))
Да лиж бы ты хорошо в школе учился, я ответил как в простонороде глворят если грм то ремень стоит ,ясненько ну и когда цепь то так и говорят
Вот и все продал я свою красотку и купил теперь 3102 не менее красивше )

Страшно за будущее России…

Ирина Шестакова
Рулит машина класс. Калии не замечает.

Стало ещё страшнее..

У вас был студебеккер?

Вот сзади места там как раз нормально. А за рулём реально очень тесно. Чего вам непонятно то? ))
Машина - чиновника сзади возить, или для такси.

Гатчина
Рулит машина класс. Калии не замечает.

Стало ещё страшнее..
Покатайтесь на Волге и страх пройдёт .

Ирина Шестакова
Покатайтесь на Волге и страх пройдёт .
По ховнам? Не чувствуя калии?

Гатчина
По ховнам? Не чувствуя калии?
Если есть возможность Вы попробуйте .

Ирина Шестакова
Если есть возможность Вы попробуйте .
Вы даже не в состоянии юмора понять. Что в вашем исполнении, с такими ошибками - колея превращается в кучу овна.

Гатчина
А разве это ни у меня про юмор - покатайтесь и страх пройдёт ? И , что там про ошибки и колею и превращение , чёт я не въехала , ныне модная болезнь на мозг осложнение дала . Да и про овно тоже)))

Гатчина
Я нашла свою - калею - косяк , тыкают в ошибки обычно люди у которых нет аргументов , мы в конце концов не на егэ)))

Ирина Шестакова
КОлея. Вы пишите - калия. Фекалия проверочное слово. Ну или вам не хватает удобрений в ваш огород. Короче, не заморачивайтесь, выздоравливайте. Как поправитесь - учите русский язык.

А то страшно. И не на Волге ездить страшно, а за Россию страшно…
Спасибо за выздоровление))) Болела я год назад . Я не поняла , Вам или вам ?

А то страшно. И не на Волге ездить страшно, а за Россию страшно…
За Россию бояться , если только на данный момент , а та Россию ни кто и ни что не одолеет!!!

Черногорск
СпортиК 22
С запчастями это да по мимо ценника дурного есть ещё и отвратительное качество.

Черногорск
ГРМ есть и на "крысе" и на наших ЗМЗ)) ГРМ - газораспределительный механизм

Платочек тебе в руки.

Ужасная техника)))На Газели гоняю 12лет на Волге 6 жуть просто)Но штырят лучше японских)))Почему?ХЗ))))

Сочи
Платочек тебе в руки.
спасибо, мой золотой

Станционно-Ояшинский
ГРМ стоит на Крайслер, а цепь на 406 и при чем тут педали
ГРМ это Газораспределительный механизм,просто на крайслере ремень,а на змз цепь.

Кызыл
У меня еще стоит 3110 с 402 дв. (Сопливый но простой) Хотя и имею иномарки тлк 200 и кайен, но для меня волга это не обьяснимый феномен, стоит во дворе, что-то на прицепе утащить с удовольствием, у кого например друзей, родственников авто сломалось могу запросто дать покататься, по этой цене можно купить жигуль но его неисравнить с волгой. У отца 3102 один владелец 1999 года, черный, 406 инжектор, стеклоподъемниками, черная крыша, с шикарным на то время велюровыми сиденьями. Кстати купил волгу на время, но это время длиться уже 10 лет, продавать в мыслях нет.

Гатчина
Я думала я одна такая , но нет , радует))) Тоже иномарки есть и немцы и японец и американец , но она - чудо))) Обожаю !!!!

Гатчина
Вот-вот , что в них не так ? Обожаю и одну и вторую)))

Страшно за будущее России…
В кремль
думу пиши , вот где страх России

У вас был студебеккер?
не, Паккард

Машина - чиновника сзади возить, или для такси.
Как может там тесно быть если панель узкая ))

12086074
Новокубанск
Была у меня Волга 3110 с 406дв,беленькая,без гнили и прочнй ерунды 2002г.в.Только хорошие воспоминания. Сейчас езжу на Хонда Аккорд,но на Волжанки часто посматриваю,хочу для души взять,иногда вынзжать покайфовать,пусть под навесом стоит,место во дворе валом.

Я согласен

ГРМ
Газо
Распределительный
Механизм
..он и на 406- ом есть, только привод
ГРМ - цепь!
В Крайслере привод ГРМ -ремень.

ГРМ
Газо
Распределительный
Механизм
..он и на 406- ом есть, только привод
ГРМ - цепь!
В Крайслере привод ГРМ -ремень.
А, так про ,Волгу , описание,хорошее.
Мне ,55 Газелист с 1998-- ого ,года
Приглядываюсь к этому душевному АВТОМОБИЛЮ.
Ранее Вольво S70 держал, отличный аппарат!....кап . ремонт двигателя не потянул,литр/1000 км.откушивал масла. Теперь ещё затратней
Так ,что Волга!

20.лет.держу. Волги. Не. Поменяю. Даже. На. Мерина