Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2007

Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Расход топлива по трассе:11 л/100км
Вот тоже захотел написать про легендарное авто СССР предел мечтаний советского человека. первый опыт был приобрел я после ваз-09-99 и куча других ВАЗов продавали знакомые за приемлемую цену 3110 пробег был около 80 цвет АВАНТЮРИН очень красивый проездил 2 года продал сразу машина была без проблем. купил после нее ВАЗ 21103 хуже авто у меня еще не было вечные поломочки вроде ездиет ,а с автозапчасте магазинов не выхожу, после ДТП продал её купил 3105 с небольшим пробего выставочный экземпляр редки цвет малахит литье красивое, онауже была на шаровых шкворня не было шприцевать не надо и ГУР по приятнее уже сильно не гудел и 1-я передача вклч по лучше проездил два года потратил на нее за все время копейки так и продал свою красотку ВОЛГУ забрали сразу. жаль что такая огромная страна перестала выпускать легендарное авто ВОЛГА а ведь она была класса "Е" по размерам выпускают только теперь класс "В" очень жаль.Считаю удобнее и практичней ВОЛГИ не было из наших машин

, пробег 102 км

Ностальгия, возможно, но Волга сегодня примерно там же, где Победа или Москвич 407... Пора забыть и поставить жирную точку, не о чем вздыхать, эт точно:-)

Да за одни только фото пять! С заключением в отзыве согласен.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

В пользовании было две новых, 2001 г.в - 3110 и следом 2004 г.в. - 31105 - грустные воспоминания...

Savamyr:
Да за одни только фото пять! С заключением в отзыве согласен.
А что с фотами такое ,что за них аж только 5?

Омск-Вольт-Амперск
волга любит ласку...одно время смотрел в их сторону, отпугнуло, что большинство гнили безбожно, у десятого колена знакомого была волга,.. он прежде чем ее в гараже закрыть всю насухо вытирал))) только она и была целая)))
[]счастье не конечная станция, а способ путешествия[]

Маркс

Алтай, Заринск.
100%.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

avd20071:
Да ничего она уже не любит, перевалив двухтысячные, навсегда осталась в восьмидесятых...

avd20071:
В журнале "за рулем" как то писали " что волга машина противоречивая , ее сложно убить, но содержать в полном здравии еще сложнее", это была какая то статья про выбор поддержанных автомобилей за 98 или 99 год...

Почему так мало про такой интересный авто?

челябинск
катал 3 волги на работе
1 - 31029 двс 90 лошадей карб, кузов нигде не ржавый вообще 1996 года но на ходу капец разгон до сотни 20 сек
2- 3110 ДВС 100 лошадей карб 1999 года чуть шустрее , кузов крепкий был несмотря на миллион лет от рождения в салоне жара заводилась всегда с пол пинка
3- 3105 ДВС 130 кобыл инжектор чуть шустрее предыдущих, 2005 года, печка гамно, кузов весь дырявый сгнил но гидрач , кондер и электропакет.
из всех этих №2 понравился больше всех)
X-Trail 2.5- шустрый "квадрат"
Sorento - V6 3.5L -корейский прадик!

Было на работе 3 или 4 10-ки ,ездил на них постоянно , спину ломило после 250 км. Расход 11 литров сказки Пушкина.Крошились сновья , каждую неделю, то обороты плавают , то газ не сбрасывается , то тормоза отказали.Если про масло , масло в Волге не меняют его только подливают.
вован
Не ну Мужики за Валгаря только 5 ,в 90-00 в начале машина была в пачете многие мечтали а такое машине,а сейчас эта дрова

Пенза
За отзыв пять , но нужно бы больше фотографий и информации ........... мне всегда Волги нравились , но сам никогда не владел ........ у тётки была 2401 , много на ней ездил и помогал обслуживать , 2410 много с Москвы перегонял , когда таксопарки распродавали .................
али
два года в армии ездил на такой ни машина это,а корыто дырявое все время ломается, хоть и новая была. особенно после дождя вся скрипит кузов в местах точечной сварки за 70 тыщ пробега весь полопался. движек с новья течет, ужас вобщем

Машин вроде российский а номер пантовый но с нарушением за эт надо прав лишать нечитаемый. Где гббоны сплошная коррупция.Владелец не мужик он очень крутой.С номерами что хочет то и делает.
ZRN
Достойный авто! Своеобразная эпоха истории! Жаль что сняли с производства, под конец почти хороший автомобиль получился, с некоторыми "НО"... Кстати многие с этим готовы мириться

Wolga:
Потому, что у вас волга была конторская вы и не следили за ней.
Я владел 3110, ни капли за 3 года не подливал масла никуда, только менял по регламенту.
Сейчас у меня волга универсал, ни капли не подливаю.
А по обслуживанию скажу, что не сыпется. Главное не доводить до крайности, те не ездить на масле по 40 тыс км, шприцевать хотябы раз в год..

Новокузнецк - Питер
У тестя был 29 волгарь, начала 90-х годов в каком то экспортном исполнении с велюровым салоном, вставками на панели и японской музыкой. Вот это машина была, ездить приятно. Потом купил он 3110, полная противоположность, сделано всё как из под топора. У автора волгарь красивый, ухоженный.
Архитектура. Строительное проектирование.

Приморский
Текста явно мало. Это же отзыв должен быть, а не "у меня тоже было"

Не плохо
Наклейка V6 на багажнике особо вставляет, машина с такой наклейкой автоматически набирает сотню за 9 сек.

Saint-Petersburg

Багажник бестолковый

Пы.сы. В предпоследнем номере АвтоРевю есть тест ГАЗ 24, Марк 70х и Мерседес w123. Волга естественно слила всем и во всем.
Мои отзывы: Opel Rekord 1980, Opel Corsa 1999

North Pole
Матвеев Сергей:
Согласен. На сегодняшний день, данный автомобиль это неповоротливое корыто, ни дать_ ни взять. Кроме относительного комфорта для задних пассажиров в ней нет НИЧЕГО.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Багажник бестолковый
Это убожество любили только потому, что на нем ездили начальники и государственные шишки, а наш человек любит примазаться поближе к власти. В совке она была почти недосягаемой мечтой тк мечтать больше было не о чем: ВАЗ народный, ЗАЗ у инвалидов, Москвич дрова, Зим/Зил у дряхлых генсеков, УАз у военных. О чем мечтать? О волге, как у председателя/начальника/руково дителя. Отсюда и любовь к черным седанам и внедорожникам с блатными номерами, которые дают +15 см к уже не стоящему члену.
С таким подходом можно сказать , что каждый из вас , рано или поздно , станет дряхлым стариком и будет гадить под себя , а родня будет мучиться и утки таскать ....... это перечеркнёт все былые заслуги ? ..... Очень у многих людей с Волгой связаны позитивные воспоминания , и им плевать на твоё мнение ..............
Давайте жить дружно !

Старость, родня, утки, Волги, воспоминания - слишком много разных нюансов озвучено...

Это не отзыв.
Машинка хорошая, много про нее можно было написать. Сам владел такой, до нее была 2410. Без ГУРа и двигатель был 402 - больше нравилась.

Автор вопрос : " А ты с усами ?" . Я когда Волгу встречаю , всегда говорю там водитель с усами.

6014951:
Потому, что у вас волга была конторская вы и не следили за ней.
Сейчас у меня волга универсал, ни капли не подливаю.
Не спорю.

Багажник бестолковый
При чем здесь Марки и Мерседесы? К чему их сравнивать? Для того времени, той страны, машина достаточно надежная и комфортабельная. Только каждые 5 тыс. шприцевать надо ходовую... а так - лучше жигулей, лад и москвичей, во многом. Не зря люди старались ее купить, а не москвич или жигули.

Не спорю.
Но посадка 70 х годов.
Sanches 081:
вотет тебя проперло, 3й отзыв уже...
а вы наблюдательный ))))) да на работе было время свободное, и машины две в семье и меняю их чз каждые 2 года в среднем. когда хочу купить авто я читаю отзывы тут очень помогает. по тв смотришь передачу нам одну модель то хвалят то наоборот, а тут люди пишут как есть.

avd20071:
К любому авто надо относиться с уважением и оно прослужит без проблем
Wolga:
))) нет я без усов и не когда их не носил, я коротко стрижен и все время выбрит )

Sanches 081:
вотет тебя проперло, 3й отзыв уже...
сам тоже не мало написал )))

сергей
Новокубанск
Волга всегда Волгой останется,была и будет! Так же умерли из семейства Ваз модели 6-ки,7-5-8-9-99-11-12-10-ки и ещё несколько моделей,так же пошли в историю советского автопрома,и так же в отзывах поливают всяким *****ом( почитайте ради интереса). Те же многими любимы иномарки(любая модель в *****е) Авто не в *****е только то на котором сам ездишь! В советские года даже авто Москвич 2141 переплёвывал все 9-ки и 99-тые модели Ваз,т.к. был намного лучше и надёжней,за что и развалили москвичёвский завод,большая конкуренция была. Поэтому граждане,прежде чем обгадить чей то автомобиль,посмотрите на каком *****е сами ездиете и почитайте коментарии за свои авто!

сергей:
Правильно говоришь, каждый кулик свое болото хвалит.

не ожидал что мой коротеньки очерк многие прочитают столько плюсов и минусов спасибо всем,немного дополню и отвечу тут всем. 1-е думаю не надо советские авто сравнивать с нынешними машинами иномарками эти авто из другой эпохи, в свое время и на копейку смотрели и завидовали у кого она была и авто в семье был признак достатка.2-е мне повезло с этой Волгой когда я ее увидел другие машины я не смотрел занял денег и купил после 2110 которую разбила жена в страшном дтп мы чудом выжили и от туда задний номер порван немного он стоял с периди на 2110 со временем я их реставрировал. 3-е я не крутой но номера у меня давно и у жены тоже, я повесил ей и у меня 555 продал машину номера оставляю за собой.4-е я очень люблю порядок и когда покупаю машину любую вести запись чтоб было интересно во что она обходится за год, за 2 г потратил на нее 24 т.р. из нах 12 ушло на колеса и сигнзц. и по 6 т. в года на мелкие ремонты думаю это не много. машина очень красивая цвет менялся в день от в времени суток несколько раз на солнце вопще сиял зеленым перламутром к вечеру был черным, даже возил невест 2 раза, на моей волге было не стыдно мне лично хоть куда поехать. деревянная она или неудобно в ней сидеть сказать не могу садился ездил и по долгу. а чтоб что то проржавело про это и речи быть не может. и главное в волгах это плюс что их шприцивали т.к. новая смазка это только плюс.Прослужила мне машина верой и правдой наверное по тому что она мне была по нраву и я следил за машиной но времена меняются технологи стремятся в перед во всех странах ну а мы как всегда только можем догонять, страна которая делает в мире лучший танк не хочет сделать 4 колеса с рулем лучше других странно но факт. и благодаря Волге на маленькие авто и дв 1,6 я смотреть и садиться не хочу. Люблю большие авто мечтаю о Ягуар XJ. надеюсь сейчас на многие вопросы ответил, всем удачи на дорогах нашей большой и необъятной страны.

6810955:
Ещё одна пятёрка !!!!!!!

самоса
Отзыв о том как старый дряхлый дед мечтает об молоденькой девчонке. Автор проснись, дело не в авто, дело в тебе, нельзя дважды зайти в одну и ту же реку.
Если хочешь поделиться чем то так и пиши, вот есть у меня вот это вот.
О том какое это авто наблюдал несколько лет соседа по гаражу как он с такой же ласточкой мучился.

67-я параллель
За Волгу-только 5 баллов!!! Для своего времени и ТОЙ страны была отличной машиной... А "сравнивать" Мерина и Волгу некорректно-давайте (в таком случае) поставим на одну доску Мессер и МиГ-31... Понятно, кто наберет больше очков, но что такое "сравнение" может доказать? То, что Мессер был плохим самолетом?? Так ведь-нет же!! Просто время берет свое... То же самое и с Волгой...
Carthago delenda est (c)
Багажник бестолковый
Мне Вас жаль ................

Гатчина
В данный момент езжу на 31105 (в ней все навороты какие только у них были , 2007 г , мои пока стоят ) . Купили 3 мая пока лето понятно всё хорошо . С лёгкой тревогой ждала зиму , пришла зима в сравнение с прошлым годом уже снега больше чем за всю прошлую зиму . Прочитала много отзывов , пересмотрела много видео именно про зимнюю езду ! Много снега , на улице до - 5 самая склизь , поехали ! я конечно в неё верила и вера моя оправдана ! !!!!! машинка едет (требования к зимней езде у меня жёсткие , мои форды приучили к безопасной езде ) , едет Милашка , едет старается , я очень довольна ! Гниёт да , аппетит хороший не жалуюсь , масло лью но по грамму очень мало . Но как пишут выше если за ней следить всё будет хорошо , на мой вкус , всё очень гармонично , доработать по мелочам . А зад-------ть можно кого угодно !
Редко увидишь даму на Волге аж смотреть приятно когда женщина рулит 31105 )))
Сергей Иванович
Архара
А я так считаю! Что если руки не из неприличных мест то машина любая будет в хорошем состоянии) у меня вон ЗАЗ 968А и ничего, катаюсь же и в состоянии подъдерживать стараюсь и бегает она бодро! А если нет тямы то тогда хоть мерседес дай загробит и кончит машину.
Матвеев Сергей:
А не кто сильно и не вздыхает, я лично за то чтоб наш автопром в частности ГАЗ выпускал новую современную ВОЛГУ, нужна нам в стране большая машины с мощным двигателем и нормальным акпп, а то эти ВАЗы с 1,5л двигателем где водительское сиденье до конца не отодвинешь, а то пассажир с зади не влечет не много надоели.

Мне 23 грда

Ключи
Мне 23 года, но за время, что получил права поездил на многих авто и наших и оно...До армии на дяхиной 6, на отцовых рабочих фондах, на нашей элантре, на уазиках. В армии служил в СКВО, ездил на бтр, патриота, урале. После армии в основном на нашей элантре, потом заработал на севере немного денег, купил 15-ю...езжу, но при моем росте, бог не обидел, 197см. И весе под 100...мне некомфортно во всех авто, кроме грузовых и патриота. А на днях товарищ заболел сильно и попросил меня увезти его домой с вахты, почти 3000км., я то тоже отработал, повез его на волге 31105, двиг. Крайслер, европанель, бензин-газ, все подогревы, включая два. В дороге никаких проблем не было ни разу, хотя и морозы давят за 40, и в бураны попадали не раз, отдыхали один раз в придорожной гостинице, 220 воткнул, утром автозапуск чикнул, волга завелась сразу, перекусили, пришли в машину, а там уж тепло, поехали. Теперь я такую хочу. Учитываю комфорт, плавность хода (вспомнил армейского бэтэра), дешевизну запчастей, и даже проходимость, по переметам шла как тот же бэтэр.
Вот ищу теперь, пока в отпуске.)
Ключи
Выбор небольшой, и в основном, даже по описаниям, волги все ушатанные, или от перекупщиков, которые ниhrена о машине не знают, звони вот по этому номеру, звоню, а там говорят, я машину продал, общайся с тем у кого она...заколдованный круг.))
Но найду все равно, есть и даже там где работаю, на севере, вот только брать там страшновато, там же морозы зверские, а на машинах они тоже плохо сказываются.

Федор
Мой совет бери с европанелью и дв ЗМЗ он в обслуге дешевле чем крайслер, и разница в 7 л.с. не существенно за то экономия , у меня месяц в г.в. не хватило с июля 2007 пошла европанель а у меня авто июньское было ))), два года проездил без проблем на своей волге, из 13 машин что у меня были волгу свою больше всего вспоминаю и люблю .

Хорошая машинка, учусь в автошколе, думаю волжанку тоже себе взять, но вот не знаю как вообще волга для новичка?

Устарела?

Если мало денег и много свободного времени то бери, изучай матчасть)) У меня и сейчас волга есть, я знаю о чем говорю..Это зря потраченное время и деньги на бракованные детали которые не подходят нормально, а если и подходят то скоро их опять менять, и спустя некоторое время начинаешь задумываться зачем зарабатывать деньги и отдавать их пьяному дяди васи у станка который не хочет нормальную деталь сделать а делает абы как...

dimon2410
Конечно, ее и в так то не особо брали, жигули всегда большим тиражом продавались ( естественно речь идет не о советских временах). Если мало денег и много свободного времени то бери, изучай матчасть))...
А у тебя 105-я?

Москва ЮЗАО
Нет сейчас 2410 осталась как раритет который уже на консервации несколько лет, а так 105 2006 года была.

Брать надо 3105 её шприцевать уже не надо

Даже не думай. 2017 на дворе..
если человек хочет взять Волгу значит бюджет небольшой, а что лучше купить старый ВАЗ

Устарела?
конечно устарела как и все остальные вопрос в цене и желании

dimon2410

У Брата старшего на много меня была в 80-у обычная 24 когда он приезжал на всякие праздники семейные то ему все кто имел копейки 6-ки все завидовали, у кого свадьба его уговаривали быть главной машиной в кортеже и не чинил он ее круглосуточно содержал в чистоте и порядке машину, и отец его ездил на 21 позже в 90 купил 3110 и до самой смерти ездил на ней. у меня две волги были и не каких проблем с ремонтом и запчастями лично я не испытывал машины всегда были на ходу и ездили без проблем, даже хотелось на выходных с ней по возится но только мыл, был ремонт но по мелочи как и у всех машин. а вот года были у меня все возможные ВАЗы там запчастей поганых больше попадалось.

Да вот еще случай жил у нас на улице Цыган (живу в частном секторе) богатый мужик был у него было первая голубая волга потом черные и белые часто менял, как он их при СССР находил и покупал не знаю. но как то купил по совету любителей ВАЗ новую 06 поездил он с трудом месяц на ней продал не много побыл без машины и как то проезжая на велике смотрю стоит перед его двухэтажкой новая Волга голубая опять и с соседями разговаривает и слова я запомнил, это последний Ваз был в моей жизни с Волгой больше не расстанусь.

Конечно Волга давно морально устарела как все наши ВАЗы и машина в наше время это способ передвижения, и любая модель чз 7 лет уже снята с производства и старая.

Москва ЮЗАО
Жигули были более доступны и дешевле,а гонялись и престижней было иметь Волгу особенно в Союзных республиках. У Брата старшего на много меня была в 80-у обычная 24 когда он приезжал на всякие праздники...
Так это в большинстве случаев кто на жигулях ездил -волгу баржей считают и наоборот. Ну если цыган -авторитет, то пусть будет так....

Это как кто с джипа начинает тот потом на пузотерки смотреть не может, а после пузотерок - народ от управляемости джипов в недоумении...ь Я и на вазах, и на газах, и нивах, и газелях и иномарки и новые и б.у. поездил. Советовать волгу человеку - совесть не позволяет, вы уж поймите пожалуйста. Раньше и москвич ценился дико, пока завод в Тольятти не построили...

Москва ЮЗАО
А если сейчас бы были 80 года, то я конечно советовал бы волгу взять ))))

kitty-boy
Что за сопли в коментах?? Хлам, а не машина. Качество никакое- сыпется и гниет Движок дохолый Сборка ужасная Посадка неудобная Салон тесный Багажник бестолковый Это убожество любили только...
Хламом назвать мечту любого советского человека как то неприлично, салон в ней далеко не тесный, а просторный народу садилось в волгу без меры, и багажник большой, и в совке что было у нас из автопрома тем пользовались и любили и любая машина была в семье признаком достатка, и щас все марки тобой перечисленные скупают и восстанавливают делают тюнинг , а сравнивать наши машины с мерседесом может только далекий человек, сколько говорилось писалось об этом и нет все равно умничают вот мерседес лучше волги, скажу по секрету тебе да лучше запомни это и не кому больше не говори. да а ходовая у наших машин жигули была лучше всех почитай журнал за рулем 85 г взяли все твои хваленные иномаркм и с Москвы погнали через всю нашу страну меньше чем полпути твой мерседес с бмв и опелями ну и т.д развалились а вот легендарная копейка доехала без поломок.

kitty-boy
Я уже отвечала на Ваш комментарий и перечитывая отзыв опять наткнулась на Вашу писанину ! И как будто в первый раз увидела , потому что такую х..ню никогда не забудешь и никогда не привыкнешь ! Такую хрень мог написать только воспалённый мозг ,такое мог написать человек который в жизни не видел Волгу или как минимум не ездил на ней и делает свои выводы опираясь на сплетни злопыхателей ! А если ни так ?! Тогда значит только одно Вас Волга покусала !!!

Продажа ГАЗ 31105 Волга