Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2007

ГАЗ 31105 Волга 2007 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2012
Машиной владел практически 2 года( проехал 45.000) . Покупал, как резервный авто, но по итогу оказался надежным другом и помощником. Конечно же минусы были, в наших машинах это перманентное состояние))). Проблемы были не криминальные вложил на весь ремонт 12.000 руб. А машину взял за 100 т.р. , на тот момент машинке было 5 лет. Волжана была с 406 движком. Надежный и не прихотливый. По расходу норм 11-12 город 8-9 трасса. Мягкая, как диван на колесах. Слабое место генератор а именно диодный мост 3 раза менял и все. Болеют волжаны еще хреновым лако-красочным. Цветут быстро . Очень малообзорное лобовое и моторчики дворников то же жесть, с величайшим усилием двигают дворники. И шумный ГУР. Из плюсов задний привод (это реально здорово), высочайший клиренс, копеечные запчасти, очень много места, что в салоне, что в багажнике. У меня остались хорошие воспоминания об авто, хотя эта машина далеко не на всю жизнь))). Те кто собрался взять  машину для практики в вождении за небольшие деньги, думаю не пожалеют. Отзыв пишу впервые. Не судите строго

Краткость, сестра таланта ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Киров
Вот для чего-чего,а для практики вождения волга подходит мало.Нет,для тех кто начинал вождение на зиле или 469 волга конечно неплохой снаряд,но таких как правило в ДОССАФах учат и их явно не большинство.
Ну не знаю насчёт запчастей.на 406 запчасти у нас дорогие

Преимущество заднего привода можно ощутить на авто мощностью 200+,а с 120-150л.с передний лучше,не так носит в снег,расход меньше,проще в обслуге...

улан удэ
была такая...но пересел на волгу с 402 двиглом...проще в ремонте...
Mihbo-car
А чем это передний привод в обслуге легче?
владел 5 лет -брал новую -пробег был 50тыс км -за время эксплутации было заменено -датчик мрв -акб стоял саратовский истоник и личинка замка зажигания - на пробеге 30тыс км свечи -на трассе песня ход мягкий-дорог наших не боиться -продал другу он очень доволен
Автору 5)) Волга это либо любовь, либо ненависть.

В начале 2000 годов на Сахалине ездил на батиной 21-й Волге. Это просто песня)) Неспешно, вальяжно. Машина тяжелая, очень комфортная)) Спереди стоял еще цельный диван и родная коробка на руле. Какого года была - не помню, помню что пришла реэкспортом их Чехословакии. Передние крылья были капроновые. Потом бате стукнула моча в голову, выбросил передний диван и поставил сиденья от Марка, обивку дверей тоже кроили из велюра под марковские сидухи; коробку от 24-й. И пропал весь шик, не та стала машина. Из ходовки меняли колодки, тормозные шланги, задние амортизаторы подошли от 53-го газона. Шикарно было подъехать на Теплые озера вечером с девушкой, прям как в американецком кине))
Чунский
Хороший отзыв ,такой класс авто и не дорого в обслуге. и мягкий по нашим дорогам само то)
в глубине мечтаю о волге давно. Владел авто, марк, креста, веросса, мерседес. хочу волгу но живую

Поторопитесь.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Guzh
За 2 года 45 тысяч км.! Автор жил в этом авто?
Копеечные запчасти? Ну, ну.. Они никогда копеечными не были, а сейчас их даже в Питере не все найдешь...Так что НЕ ВЕРЮ!
Далее автор пишет, что вложил в машину 12 тысяч рублей...Ага, в русскую машину, тем более в Волгу при этом накатал 45 тысяч км. Да, он за это время только в масло и фильтры должен был тысяч 8 вложить.
Андрей
Пихал Метрович
Автору 5)) Волга это либо любовь, либо ненависть. В начале 2000 годов на Сахалине ездил на батиной 21-й Волге. Это просто песня)) Неспешно, вальяжно. Машина тяжелая, очень комфортная)) Спереди стоял...
это точно)))

А чем это передний привод в обслуге легче?
Ну да в обслуге легче это факт - нет карданов , подвесных , редуктора и всех проблем из этого вытекающих . А по поводу 200+ смотря какая машина .
Guzh
За 2 года 45 тысяч км.! Автор жил в этом авто? Пятилетняя волга за 100 тысяч рублей? НЕ ВЕРЮ! Даже до 2014 года, более менее неушатанная стоила не меньше 170 тысяч. - сам приценивался к ним тогда. ...
У нас в Питере есть 2007 гв за 180000 рублей и это сейчас в 2017 году, но состояние соответствует .
Игорь А.
Донецк
Mihbo-car
Ездил 6 лет на БМВ 320 Е30 . Шестигоршковый рядный двигатель два литра и всего то 129 л.с. Задний привод. Лучше машины по управляемости у меня не было и довольно резвая. Так что вовсе не обязательно 200 сил на заднем приводе - наоборот, на такой машине ещё нужно уметь ездить. И как же куча Мерседесов с мощностью 140-160? Так что не стоит горячиться с 200+
Ирина Шестакова
Подвесные бывают и на приводах, и не всегда на карданах!)
Редуктор (мост), как правило проблем не доставляет ооочень долго!
При этом подвески на з.п. автомобилях проще и надежнее п.п.
Плюс ехать на з.п. куда как приятнее!
Так какие там проблемы то из этого вытекают!? Написали глупость!)
p.s. А з.п. на 200+ лошадок это просто кайф!
А чем это передний привод в обслуге легче?
Намного проще! Если брать в пример АВТОВАЗ например. Если ты конечно ключи хоть раз в руках держал.
Олег
Нет кардана, но есть привода, причём два! По две ,,гранаты,, к тому же на каждом.) Подвесные бывают и на приводах, и не всегда на карданах!) Редуктор (мост), как правило проблем не доставляет ооочень...
Давай поменяй стартер на жигуле/Волге,а потом на девятке например. Или прокладку под впускным/выпускным коллекторами. Или сними поддон попробуй там и там. А потом отпишись. Теоретики сопливые.
Олег
))) если о тазах только,то может и так. Пойдите ка снимите стартер на мазде 6ке!)
Если в вашем колхозе только такие машины как вы пишите, то тогда я теоретик, да!)))
Олег
АвтоТаз не машины вовсе, ибо ключи там держать постоянно надо! И быть сопливым (от солидола) практиком!
Без обид, Волга всегда нравилась, хотя бы за размер. А Жигули для нищебродов.)
Олег
Причём тут иномарки в отзыве о рашен каре? Сравнивается переднеприводная компоновка с заднеприводной. Так вот ,переднеприводная с рядным двигателем поперечного расположения всегда проще в обслуживании чем любая другая компоновка. Доступ к агрегатам проще. Теоретики.

не только волжаны болеют лако красочным,а весь наш автотазоволгоуазопром
Олег
Без обид, Волга всегда нравилась, хотя бы за размер. А Жигули для нищебродов.)
Тоже была 3102 свежая. Ведро ведром.

Олег
на японцах снимают стартера и все прочее в основном только когда их в утиль))зачемих снимать,этим болеют только наши тачки

Ирина Шестакова
И как часто чинят кардан редуктор и подвесной?? Я имею в виду насколько чаще, чем меняют пыльники приводов, сами шрусы и привода, не знаю как на Волге, но на марках в задний привод не лазил ни разу, так же как в задний на Субару и Ардео 4вд

Санкт Петербург
А вообще преимущества переднего привода, обычно нахваливают те, кто никогда не владел авто с ЗП, я говорю именно о владении, а не о езде, там у брата, друга, свата, это надо прочувствовать, единение с автомобилем

Данияр
Да нет , поломки не часто . Дело в том , что у переднего нет этих проблем ! Но сама езжу на заднем особенно зимой , даже на джипе еду на заднем . Муж ворчит - включай полный привод снег , лёд , я включаю а сома только за поворот и переключаю на задний . А вообще спорить по этому поводу - лить из пустого в порожний , каждому удобно по своему .
Олег
У скорпио плюс к заднему приводу 2 привода и 4 гранаты , так что прелестей всё ровно много .

Ирина Шестакова
Аля 13х кроуны тогда, по задней подвеске. Независимая, мягкая. И ооочень долгая. На кроунах с обоих сторон трироиды. 500тыс.км+

Ирина Шестакова
Ирина так у всех с независимой подвеской сзади приводы и редуктор, НО гранат сзади Нет!!!и привода на задке практически вечные, чего не скажешь про передние
Данияр
Данияр Вы повергли меня в шок , я конечно в механике не шарю но про Фордюшу знаю всё ну или почти всё . Знакомый поставил машину в сервис , машина передний , и вдруг ему звонят и говорят что у машины сломан подвесной , надо менять . Он долго сидел в ступоре . Так и я сейчас , думаю ну как же я точно знаю они там есть и их четыре штуки . Позвонила мужу он сказал что ему некогда и чё тебя говорит торнула . Сижу дальше в шоке и думаю я точно знаю их та четыре , но надо подтвердить свои знания , позвонила в магазин и точно их там четыре и они взаимозаменяемы . И они именно на приводе , ну Скорпио они вообще с другой планеты .

Олег
А есть рашен пром с не рядным двиглом поперек и передним приводом?
Интересно просто, а то вы так уточнили прям!)

Ирина Шестакова
Я говорил про задний привод, на заднем приводе нет гранат, они там не нужны просто, что там на переднем у Скорпио, я не в курсе
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Слишком мягкая на ходу, 1000км если проехать можно заснуть. 406 движок для неё что надо только сразу приспособить под метан.Бензин для неё слишком расточительно.
Олег
Я не знаю у кого как а у меня проблемы были и с редуктором и с подвесным . Ну у Фордюши время пришло менять подвесной , Волгу купили с развалившимся редуктором , сделали ремонт а редуктор через некоторое время опять завыл . В силу того что я люблю и берегу свои машины этот вой наматывает мои нервы на редуктор . Но это совершенно не повод не любить задний привод , я через день готова на ремонт главное чтобы машина не страдала ! И я сама придерживаюсь принципа - сначала задний привод потом все остальные . А по поводу привода кому как полюбилось .

Данияр
Скорпио задний привод задний !!!

Данияр
И гранаты сзади сзади на заднем приводе . Зачем они там не знаю но устойчивость не превзойдённая , поверти я девять лет на нём езжу .

Ирина Шестакова
https://ru.m.wikipedia.org/wik... Ирина я не знаю что у вас там за гранаты, и что вы ею считаете,но почитайте это. ШРУС и есть граната, объясните мне зачем он на заднем приводе???

вот 4 гранаты

вот 4 гранаты
вот хорошее фото

Данияр
фото из интернета , а если подробнее наберите в поисковике Форд Скорпио 1 фото и описание заднего моста .

"Копеечные запчасти"????забудьте такие слова с "Волгой"
Ирина Шестакова
Вам не повезло. Моей Волге 3110 16 лет. Ни мост не скулить, ник коробка. Подвесной не менялся ни разу. Крестовины родные. Врать не буду, кардан снимал. Но для того, чтобы диск сцепления менять. А их истер 3 штуки. Сейчас 4-вй стоит...

вот хорошее фото
Мда...такого я ещё не видел, но это скорее исключение, чем показатель, надо же было так заморочить...
Да Вам повезло , а у нашей

Гатчина
Да Вам повезло , а у нашей опять воет редуктор хотя он уже ремонтный . Да раньше делали на совесть а теперь на товарооборот !

Данияр
Это ещё фотка ерундовая плохо видно , снято кое что , а так когда смотришь во всей красе сразу понятно , что это надёжно ! Вот на Волгу такой мост ей бы цены не было !!!

Serj43
Я принципиально училась в ДОССАФ (подчёркивает и подчёркивает комп.) . Хороша Волга для начинающих ? Ну если до тряски хочется на неё сесть то хороша , а если тряски нет и слюна не льётся то наверно лучше повременить .Ну не знаю , а может понравится и всё будет хорошо.

Ну не знаю насчёт запчастей.на 406 запчасти у нас дорогие
Да- всё дёшево пока машина у другого хозяина .

Ирина Шестакова
Ничего не понял,что это было..

Киров
"Копеечные запчасти"????забудьте такие слова с "Волгой"
Коммерческий транспорт,что поделать,унификация с ГАЗом.Можно сравнить с транзитами к примеру,вот где беда будет

Serj43
Ничего не понял,что это было..
Что именно ?

8719355
Кинешма
нормально и кратко

Чё реально???

Guzh
И 45 тыщ за два года - эт ещё не много, не забывай кто где живет, если в пробках стоять в плотнонаселённом городе, то конечно, а если по межгороду летать то 45 тыщ за два года эт вообще мало, есть у меня знакомый, так он работая в такси на своём личном авто, только за вечер 1000 наматывал в среднем, уж мне то он врать не будет)
Ирина Шестакова
Во первых, на переднем приводе также есть подвесной на один из приводов( правда не на всех авто, также как и подвесной не на каждом заднеприводном), во вторых, на переднем приводе вместо кардана установлены привода, редуктор так же имеется, только находится он в КПП, так что если лично не занимался ремонтами - не пиши такой бред, задний привод легче в ремонте.

Игорь А.
Правильно, если он не умеет ездить боком, то ему и 300 кобылок в этом не помогут)

Спасск-Дальний
А прокладки под коллекторами? На 9 эт намного сложнее чем на 6 ке или Волге, так что не нужно тут...
Хотя в целом, девятка очень легко и быстро ремонтируется даже в пути) , НО это всего-лишь девятка, совсем другой уровень...

Cergunya
не только волжаны болеют лако красочным,а весь наш автотазоволгоуазопром
А что, Мицубиси и Ниссаны в этом плане лучше?
Тут то готов поспорить, так как наглядно видел и вижу это сгнившее *****о, которое гниёт ещё быстрее чем тазы)

Данияр
Ха ха, привод - это и есть "граната"
Граната- это название привода в народе)

Спасск-Дальний
Лично мне маловато 406 двиг в Волге по трассе после того когда на японских поездил, хотя мой 406 в порядке, мало для такого кузова 130 лошадей

И рессоры убрать)

Хотя бы рессоры убрать)

Слышь умник, стартер на зубиле не спорю - легко снимается, а сними ка ты его на японце( не на всех) с таким же расположением двигателя?( Тож молодец, нашел что сравнивать)) А прокладки под коллекторами?...
Вот и именно что умник, речь про наши ведра шла. На тойоте 5а например конечно посложнее, но это только в первый раз,потом всё на автомате делаешь)

Чё реально???
да реально. не на ко ком то корыте дырявом и убитом, а на нормальной машине из которой можно сделать красивый сток или тбнинг

Гатчина
Если в школе физику учили то Вы поймёте где бред а где не бред .

Гатчина
А во вторых я специалист узкого профиля очень узкого и на титул автомеханика не претендую , да и незачем у меня свой личный механик . Всё что говорю-говорю из личных наблюдений , мне кажется что ремонт заднего привода сложней но спорить не буду .

Да я не про то... После всех тех на чём ездил хочешь Волгу?
Ведь в тех которые были у тебя до - комфортнее, да и динамика лучше, вот только подвеска не рассчитана на наши дороги( Волга в этом плане лучше на много), приходится с постоянно брякающей ездить или каждые три месяца менять, а это очень затратно в финансовом плане

Спасск-Дальний
Да и вообще если взять даже свечи зажигания: Волга - 320 руб, 4 шт,а в японце, допустим в чайзере 600 руб одна, а их там 6 шт... Что у*****одвеске говорить...

Да я не про то... После всех тех на чём ездил хочешь Волгу?
имею симпатию, но не как основное авто иметь ее, друзья владеют никто плохо не говорит о ней, и не дорогие они

Акмолинская область
Была когда-то у нас ГАЗ 21, потом 24... Старенькие они уже были, внимания требовали. А вот сейчас, вернее в скором времени, придётся решать проблему выбора весьма бюджетного авто до 200ткм. Вроде бы есть в продаже Пассат В4, Ауди С4, но как-то уже страшновато такие авто покупать. Приору хорошую в эти деньги ещё поискать, да и не нравятся в неё две вещи: а) громыхающий салон; б) я в неё плохо помещаюсь. Раньше была 2110, горя с ней не знал, но минусы те же, что и у Приоры. Вот и посещает иногда крамольная мысль: а может Волга?

Я

OFA
Куда то нажала и выскочила одна только буква я и больше нечего . Навязывать не буду какую либо машину , но у меня волга горя с ней не знаю езжу второй год и очень довольна .

Акмолинская область
Ирина Шестакова
Я в детстве под ними налазился, много чего с ними делал. Понимаю, что сейчас это уже далеко не карбюраторная 24-ка с 402 мотором и шкворнями, да и возраст уже такой, что хочется хоть какого-то комфорта. Поэтому на ВАЗ уже как-то не хочется.

OFA
Да , мне проще у меня муж механик , поэтому я не вижу этих диких цен за работу и не честного ремонта я утром завела и уехала по своим делам , а всё что было до- это его проблемы (шутка).

Михаил
Симферополь
Г8

Ирина Шестакова
PS ...раньше шестерни главной передачи шли парой, изготоаленые на одном заводе и связаные крепким шпагатом с биркой изготовителя...
PPS в Элекростали емть ребята которые готовили машины к раллийным гонкам, фанаты по подгонки машин к совершенству! Не гнушаются и Волгами!

Гатчина
Ирина Вам невезет не с редукторами а с механиками, грамотная регулировка с соблюдением табличных значений по зазорам и натяжкам и забываешь что у тебя стоит редуктор... PS ...раньше шестерни главной...
У меня муж делает сам , но чтобы всё довести до ума нужен стенд , одного соблюдения табличных значений мало , у нас в Гатчине этого нет вообще , а в Питере говорят есть , но не найти . Многие ставят мост от Вольвы , я пока к этому не готова . Ремонта хватает месяца на два-три , потом опять вой , но надо отдать должное Волга на это не реагирует , воет не воет ей всё ровно .

Ирина Шестакова
Сочувствую... Сильно... Ну что тут посоветовать, или поставить новый мост в сборе, возможно ваш гнутый.... или шамана с бубном...)))

👍👍👍

Норильск
Врет ваш знакомый. 1000 км такси по городу- это сколько часов в сутки он был за рулем? И какая у него была средняя скорость ? Я тоже работал в такси, 240 - 270 км в смену и к вечеру ты ни какой. За вечер 1000 км - врёт однозначно, ещё и в среднем. Значит бывало и больше наезжал, врёт.
Nissan Wingroad 2005г 1.8 4wd

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!