Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2008

ГАЗ 31105 Волга 2008 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса,10-11 город л/100км
   Приветствую Всех посетителей данного,замечательного сайта!)Вот и я созрел написать свой отзыв о нашей Волге.Это так скажем мой дебют,так,что не судите строго.Отзыв постараюсь разбить на несколько частей.И так начнем.
1.Муки выбора.

Летом 2009 года мы всей семьей задумались о покупке нового авто.Последним автомобилем в семье была восьмерка.Которую мы очень любили,хотя она не была совершенством.Мы в семье относимcя к авто ни как к куску железа,а как к полноценному члену семьи.Авто расчитывали с бюджетом в 350 - 400 тысяч.Смотрели машины Вазовского семейства.Калину,приору и исключительно в кузове универсал.Но как то они нас не впечатлили.Вроде бы все хорошо,но что то душа к этим авто не легла.Смотрели так же шевроле лачети. Приехав в автосалон шевроле там оказались авто только в кузове хэтчбек и седан.По началу думали может возьмем седан черного цвета.Но в наличии она была всего одна, и то которую уже приобрели.На тот момент лачетти стоила около 500 тыс.руб.Подумав,мы решили что не потянем.
   И тут отец завел разговор о том что всегда мечтал о Волге.Когда то он работал на  3110,ему она очень нравилась.После недолгой беседы решили поехать в Нижний Новгород,благо он не далеко - в нескольких часов езды от Чебоксар.Приобрели машину в автосалоне Луидор(не сочтите за рекламу).Неплохой такой салон)приятные люди работают) Было на тот момент несколько синих и серебристых волг.Пообщавшись с менеджером решили брать синию.Цвет морской бриз - так заявлено производителем.2008 года выпуска.Ценник был на нее 319 тысяч рублей.Без кондиционера, в комплектации была штатная магнитола blaupunkt,климат контроль,подогрев зеркал,литые диски,4 эл.стеклоподъемника,гур. И через пару дней мы стали счастливыми обладателями газ 31105)

2.Теперь собственно о машине.
      Машина очень просторная!Просторная как для передних так и задних пассажиров)Так же просторный багажник)но вот запаска в нем ну мягко говоря вообще ни кстати.Порадовала и передняя панель.Эргономика очень даже и неплохая.Все по моему находится на своих местах,приборы считываются легко и в темное время суток.По сравнением с приборной панелью у волги 3110 это шаг вперед)По поводу штатной магнитолы скажу пару слов.В салоне 4 динамика.2  впереди в дверях и 2 с сзади и еще 2 пищалки на панели.Звучит она не очень.Годится только для прослушивания радио.Но у меня отец не меломан так что его все устраивает и он всем доволен. Если не ошибаюсь по сравнению с 3110 у 105-ой были усовершенствованы следующие детали. Среди улучшений на мой взгляд это - установлена регулируемая рулевая колонка,как по вылету так и по высоте,новая панель приборов, пульт управления электростеклоподъемниками и «джойстик» регулировок наружных зеркал, новые задние фонари,  за относительно небольшие деньги мы приобрели большой автомобиль, причем не самый отсталый по конструкции , с просторным салоном, нормально окрашенным кузовом, который через пару лет не покроется рыжими пятнами.   ГАЗ-31105 – самый дешевый седан в своем классе. Для города, может, великоват, зато семья усядется с комфортом.
Динамика просто отпад, крайслеровский движок разгоняет хорошо, на трассе скорость держит прекрасно,  Мотор крайслер совсем другой, мало чего общего с 406-тым. Он крутится. На низах особо ездить не хочет, хотя трогается очень плавно. Педальку придавил… и… обороты махом до 3500, переключился, снова до 3500 и так далее. Скорость набирает махом, плавно и напористо. Мотор работает гораздо мягче и тише, нежели ЗМЗ. Переключаются передачи мягче и удобно. Разгоняли мы свою матушку до 160 км.ч.Идет хорошо.Запас хода педали газа еще оставался но мы больше давать не стали.
По поводу обслуживания скажу пару слов.Меняем только масло через каждые 10 тыс км. Шел хеликс ультра синтетику.Сейчас пробег составляет почти 60 тысяч км.Заменяли недавно выжимной диск сцепления, накладки на передние тормозные диски,топливный фильтр.Заезжали на диагностику,никаких нареканий по поводу двигателя нет.Работает ровно все в норме.Машина особых проблем не доставояет.Эксплуатируем бережно.
Из минусов я счтаю так это то что машина напрочь не хочет заводится в мороз. Когда температура опускается ниже 25 градусов то все хана.А так минусов особых я не вижу.Пока ни каких серьезных проблем нет.(тьфу 3 раза)))
На этом наверно пока все.Отзыв буду всячески дополнять.Строго не судите.Будут вопросы - задавайте!Критика приветствуется.

Всем привет!=)Решил добавить пару строк.Как то в один день отец заметил,что тосол начал пропадать.Не критично,но чутка он куда - то уходил.Было принято решение поменять все патрубки.И как ни странно - вуаля,это проблема с течью тосола исчезла=)И слава Богу.

Переобули в зимнию резину недавно,на штатных литых дисках.А так пробег чуть более 57 тысяч,полет нормальный=)Впереди очередное ТО - замена масла и расходников. На ТО записались на 6 ноября.Фото пока к сожалению новых нет,потом как нибудь обязательно сделаю=)

Всем доброго времени суток.Решил добавить несколько фото и пару слов о машине.

Пробег на данный момент составляет чуть более 58.000 км.По поводу эксплуатации в зимний период хочу сказать, что машина прогревается быстро.Как салон так и двигатель.Вышел,завел,покурил,спахнул снег с машины и можно ехать)А так добавить особо нечего. Нареканий каких либо не возникает.Все хорошо.

И прошу извинить за фото сделанные на телефон.Не самого лучшего качества.

ГАЗ 31105 Волга, 2004
Виталий, Краснодар
Игорь, Нерюнгри
6810955, Краснодар

ещё не гнеёт?????

Вот он хваленый, древний, выкинутый американцами и подобранный нашими конструкторами
Крайслер, не хочет заводится в - 25. Мой ЗМЗ 406 на абсолютно такой же Волге в - 45 с полтычка. Но пять безусловно.

Чебоксары
ни одного рыжика на кузове нет!)Машина круглый год стоит на улице.Пока тьфу тьфу)))
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2008

Красивая машина,неплохой отзыв.Пять поставил!

Чебоксары
Avancost про то что двигатель древний - согласен.Но надежности у него не отнять!)
За пятерку спасибо=)

зав гар благодарю=)

ну дай БОГ !УДАЧИ С
НЕЙ!

Максим21:
Но надежности у него не отнять!)
Зато когда чуть что сломается (тьфу тьфу тьфу конечно) приготовься вваливать бабло

maks22:
ну дай БОГ !УДАЧИ С
НЕЙ!
Спасибо!)

Avancost:
главное расходники менять во время я думаю.и все будет в порядке.

Новоорск
Сильный поступок. Взять Волгу с нуля, это я вам скажу.... Если нет цели продать через пару тройку лет то ездить можно, иначе угар по деньгам будет жесточайший

Нормальный выбор.
Dealerauto

nalunyanin:
Продавать планируем в следующим году летом.Задумываемся о покупке иномарки.Пока особо в машину не вкладывались.Все ТО делаем во время.
Потом она дааа,уже денежек просить кааак начнет)

Не слушай никого.Отличная машина.И цвет удачный.
Спасибо!)По поводу цвета кстати.Многим он не нравится почему то(Но по мне так то цвет очень даже.И продавать говорят машину синего цвета сложнее чем обычно.Не знаю.Посмотрим.

Dealerauto:
Нормальный выбор.

Орёл

Вас приятно удивит её остаточная стоимость не более чем в 100.000....
По поводу цены на продажу)я может немножко палку перегну но поговорив с отцом мы решил ее продать не менее чем за 230 тысяч.Если не продастся то останется мне))

Пепелац хороший, 3110 в семье была 6 лет, брали то же с нуля, почти 200 тыс. набегала, потом продали, проблем с машиной не было вообще.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Орёл
Желания людей редко совпадают с реалиями жизни...

ДВОЕШНИК:
Ткни пальцем,хде тут по 100 тыщ Волги такого года.Несколько заберу.... https://auto.drom.ru/gaz/volga/... &go_search=2

WildWest18:
Волга я считаю вообще это лучшее что есть в нашем автопроме)имхо

Заринск
"Двигатель Крйслер- никакого сравнения с 406ым".

Ничего сверх в том двигателе нет. Такой же тупой и медленный на разгон, что 405ый и 406ой.

Пер.панель мне нравится.

Carozeria:
"Двигате ль Крйслер- никакого сравнения с 406ым".
На вкус и цвет...

Не,мужики,спасибо,не надо!!!...Вы как хотите,а я на батиной волге наездился в своё время.Хватило!
Автор,извиняюсь,-корыто-оно и есть корыто!
А про двиг правильно сказали-такой же тупой как 402-й и 406-й...
Пятёрочку за отзыв поставлю.

Тимм57:
А я вот плагиатец запалил.... http://avtomarket.ru/opinions/... "Мотор крайслер совсем другой, мало чего общего с 406-тым. Он крутится. На низах особо ездить не хочет, хотя трогается очень плавно, газ практически не нажимаю. Педальку придавил… и… обороты махом до 3500, переключился, снова до 3500 и так далее. Скорость набирает махом, плавно и напористо. Я просто в восторге. На пятой передаче от 70 до 150 км/ч ездит. Быстрее не пытался. Мотор работает гораздо мягче и тише, нежели ЗМЗ."
Это не отрицаю)Хотел написать про двигатель,но у меня не совсем грамотно получилось(прочитав этот отзыв решил написать в похожем духе)

Artoba:
Не,мужики,спасиб о,не надо!!!...Вы как хотите,а я на батиной волге наездился в своё время.Хватило!
Автор,извиняюсь,-корыто-оно и есть корыто!
А про двиг правильно сказали-такой же тупой как 402-й и 406-й...
Пятёрочку за отзыв поставлю.
Да все нормально)Сколько людей столько и мнений)

Максим21:
Да все нормально)Сколько людей столько и мнений)
За отзыв пять за машину не знаю. Раньше нравились такие сейчас не куплю. Удачи!!!

на квадратной волге труднее в городе и во дворах при парковке нежели современным авто где передяя и задняя часть сделаны под радиус. плюс волги это большая машина за малые деньги)
ленарон

den 121:
Спасибо!)Ну конечно после марка то вряд ли охото садится в русскую машину.

lenaron:
3102 не плохая машина конечно)но вот именно она КВАДРАТНАЯ)

Carozeria:
"Двигате ль Крйслер- никакого сравнения с 406ым".
На вкус и цвет...
Да просто так его нахваливают. А тут был случай- дали прокатиться. Ну думаю, щас каааак вожмёт меня в кресло при разгоне. Ага, щас!!! Тупой медленный разгон. Я ожидал большего. Хотя я, автор, не развращён машинами и двигателями.

Вот и я про это же.

Заринск
А педаль газа электро, или тросик???

Педаль газа - тросик.

ханты-мансийск
Avancost:
ПОСЛЕ ПАРЫ ЧАСОВ ПРОГРЕВА КОТЛОМ НАВЕРНО?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Владимир
Максим21:
дык лучше даже на улице, чем в обычном сыром гараже

Максим21:
Просто на заводе поставили новое покрасочное оборудование и даже без оцинковки они вполне не плохо красить стали.Но 2008 год это последние ласточки как раз были и потом закрыли легковое производство.

Вас приятно удивит её остаточная стоимость не более чем в 100.000....
Крайслер и новый салон заметно по дороже будет если состояние хорошее не забитое.

Максим21:
Движёк специально задушен под наши нормы,так что перепрошивка даст его полноценные параметры.

vbyecbycr
за что то не полил наш народ этот крайслеровский двигатель.....не полюбил...значит есть что то....
Мой отзыв: FAW FAW 2008

борус:
Этот движёк стоит почти на всех машинах такого класса в Крайслере.Конструктив отработан и достаточно надёжен.Шумноват немного но это скорее недочёт конструкции машины где не делали как таковой шумки.
Он расчитан под коробку автомат(крайслер себринг,волга сайбер)
---------------
Автору советую поменять сцепление на Мопар и будет заметно лучше этот узел работать.

хороший аппарат 5

лично ездил на 105 с 406 с пробегом 360 тыс двиг не вскрывали

точно нет рыжиков?

Барнаул п. Южный
Крайслер мотор канеш не плохой, но коснись серьёзного ремонта оставит без штанов. В этом плане 406 ему даст 100 очков вперёд.
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995
A2

За Волгу - только 5. Легенда СССР.

Ишим
406 зря обругали, сам езжу на рабочей 3110, только модификация двигателя 40620F в техпаспорте записаны 150 коней, рвет как бешенная, расход по трассе если не давить меньше 10 выходит, по городу около 11, нормальная машина, только следить надо, автор молодец не испугался волгу с 0 взять, я бы не стал, личная тойота камри 91 года ей фору по надежности даст намного вперед

За Волгу 5. Сам меньше года назад продал 3110, змз406, проездил на ней 11 лет, отдавал со слезами на глазах, но гараж надо было освободить для нового пепелаца.
Если бы отечественный автопром не прекратил своё существование - опять взял бы Волгу.
ФЫЧевод

Dimanhm86:
ПОСЛЕ ПАРЫ ЧАСОВ ПРОГРЕВА КОТЛОМ НАВЕРНО?
нет конечно

Serega72:
150 коней, рвет как бешенная
Феррари и Ламборгини обгоняешь запросто?

A2:
Феррари и Ламборгини обгоняешь запросто?
На пониженной.

На пониженной.
А не на задней, разве, не?

A2:
А не на задней, разве, не?
Боком на третьей,в дрифте.

зав гар:
Боком на третьей,в дрифте.
Вот что 150 заволжских лошадей творят, однако...

A2:
Вот что 150 заволжских лошадей творят, однако...
Злые оне,некормленные.Сено ищЮт.

Злые оне,некормленные.Сено ищЮт.
За лошадей - только 5. Нужно беречь. Таких больше не делают.

Рига

[quote=васик]точно нет рыжиков?[/quot)

Нет рыжиков.Честно говорю.

АлексейF8:
салон покаж
Немного погодя обязательно фото салона выложу.

rus013:
По поводу перепрошивки,нам сервисмены тоже советовали сделать.И сказали что это решит проблему с запуском в мороз.

Максим21:
http://www.volga-gaz.ru/tunung... тут про замену сцепления если что.

rus013:
http://www.volga-gaz.ru/tunung... тут про замену сцепления если что.

Таганрог

Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Евген539:
как климат без кондиционера? или круиз-контроль?
Вот так вот)Там на климате должна была быть кнопочка для кондера.а ее нет.

Таганрог
Максим21:
Вот так вот)Там на климате должна была быть кнопочка для кондера.а ее нет.
Чесно в первый раз такое слышу!О_о

отзыв отличный!у самого такая-же, только с кондиционером,только с -21 намудрил,моя отказывается заводится при -31 при чем это было на полусинтетике,сейчас залил синтетику в двс, полу- в кпп и зм,заводится всегда только есть хитрость маленькая если не завелась то нужно нажать на газ и заводить убирая ногу с газа,тогда точно заведется вычитал это на аллгаз-е.тоже вступай в клуб(еще есть куча хитростей.)

игорь в б:
Про эту хитрость знаю)Однажды когда надо было срочно ехать в -35 мы так ее и завели.(как это не удивительно)Только прикуриваю от другой волги.
А так в мороз лютый машину и не трогаем без надобности.
новосибирск
За машину икоментарий 5+,а вообще не слушате ни кого,ведь каждый свой огород хвалит,я сам владелец 31029 машина 1995 года,движок не разу не капиталил, в будущем посматриваю на 31105.Удачи с мшиной,а иномарка не вариант!

yranpan:
Спасибо.Про то что каждый человек свой огород хвалит с этим я полностью с Вами согласен.У каждого человека свое мнение.

yranpan:
почему иномарка не вариант?

васик:
почему иномарка не вариант?
ну а что вы можете предложить за 180-250 тысяч 2007-и далее года с минимальным пробегом?
именно столько стоит это авто в данной колмплектации.
да и причём такого же класса.

fareast:
именно столько стоит это авто в данной колмплектации.
да и причём такого же класса.
за за 180-250 тысяч можно и новую взять Гранта/ Матиз, и из б/у выбор большой
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

матиз против волги? прикалываетсь или для вас это одно и тоже?
матиз сами растягивать будете?
ну ещё, что нибудь напишите.

fareast:
матиз против волги? прикалываетсь или для вас это одно и тоже?
матиз сами растягивать будете?
ну ещё, что нибудь напишите.
я просто назвал машины за сумму 180-250

а я просто написал
ТАКОГОже КЛАССА.

Сайбер но уже не новый само собой,правда год получится сравнительно свежий.

rus013:
Сайбер но уже не новый само собой,правда год получится сравнительно свежий.
если сотку добавите, то вполне возможно. причём к 250

Хороший отзыв)) 5 поставил) Машина советской интеллигенции. Было ее время но сейчас увы . . . Тяжело продается а за дорма не варик. Спрос на Волги сильно упал. Двигатель нормальный втыкнули но новой ( как производитель заявил усовершенствованной) коробки побаивайся. У друга на такой же 31105 2007 - го года, через годик эксплуатации в один момент одна только вторая скорость осталась. И еще у него с новья на первой редуктор выл и довыл.

NIKOLA 38 region:
За пятерочку благодарю=)пока все хорошо слава Богу.

ждем фото

и отчет об то

laughs:
и отчет об то
Хорошо.Как будет возможность,сразу обо всем отпишусь)

Калининград
Поставил 5!

Мне жаль таких людей, которые не могут осознать всей унылости нашего автопрома.

Себе купил за 345000 сценик 2008 года 1,5 дизель, кондей, электропакет и еще всякие мелочи. Прелесть, а не машина.

Но, каждому свое...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Максим21:
Заменяли недавно выжимной диск сцепления
Чёй-то такое?
Максим21:
А зачем платить сервису за замену масла? Разве еще на гарантии?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Евген539:
как климат без кондиционера? или круиз-контроль?
Датчик температуры стоит, вот и климат-контроль. Частичный такой.. :)
Pax vobis.

Багажник в Волге не такой уж и просторный, хотя таковым и кажется. Мелкий чересчур, непрактичный.

D1511:
Поставил 5!
Мне жаль таких людей, которые не могут осознать всей унылости нашего автопрома.
Но, каждому свое...
Ну просто понимаешь хотелось новую машину за эти деньги.А ни как говорят что там сиденье пропуканое=))))

Amenni:
Чёй-то такое?А зачем платить сервису за замену масла? Разве еще на гарантии?
У официалов сейчас не обслуживаемся.Заезжаем на один из авто сервисов на замену масла и диагностику.

Amenni:
Ну не знаю.Ездили 2 раза на море.Все вроде умещалось.Ни в чем себе не отказывали.Ездили в четвером.

Максим21:
Да, если сумки-то покидать, мешки, то сойдет. А вот что-нить мало-мальски габаритное впихнуть - уже проблема.

Ну это да.Согласен.

Максим21:
Нда, замена масла на автосервисе.. "Богатенький Буратино". :)

Максим21:
Хорошо.Как будет возможность,сразу обо всем отпишусь)
вообще прелесть будет

Amenni:
Нда, замена масла на автосервисе.. "Богатенький Буратино". :)
в такую погоду особо не хочется на улице с машиной возиться.А в сервисе замена масла 400 рублей где - то.

fareast:

П.С. Автор - отзыв понравился. Почитал с удовольствием....

Максим21:
400 рублей? за замену масла и фильтра на волге? я бы удавился, честно! там менять вообще легкотня! даже пацан мелкий разберется. да уж. мажоры)))))
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Одесса
так я не понял там кондер есть? а то пишется что его не, а есть климат, как это?

alkl:
П.С. Автор - отзыв понравился. Почитал с удовольствием....
Спасибо большое.Приятно=)

vled:
Обманывать не буду конечно,но по моему 400.Это я еще уточню.
По поводу того что там это все заменить самому можно,согласен)Только на улице погода не шепчет.Мокрый снег с дождем.Гаража нет.Поедем в сервис.

klimatkontrol:
Я может неправильно выразился.Там есть блок управления климатом.На нем несколько кнопок.Температура,различные зоны,автоматический режим,обогрев заднего стекла и кнопочка для кондера. Но у нас ее нет.
Посмотри на фото.Может она внесет ясность.

Уссурийск
Да, прочитал все и думаю, как хорошо что живу я на окраине России с нашими поддержанными японками, видя весь ужас Российского автопрома, сравнивая его с тем что имеем. В нашем понимании комплектация это: люк, кожа, камеры обзора и парктроники, аудиосистема более качественного звучания и нереального количества колонок, аэродинамический обвес и т.д., но не как не ГУР, эл-стеклопакет, кондиционер, регулируемая по высоте колонка руля, и так далее само по себе разумеющее. А про качество сборки, комфорта салона, отделочных материалов, динамики разгона, экономичности и неприхотливости вообще молчу. Это просто мысль вслух, каждому своё, но нам повезло ездить на действительно качестве да ещё и Японском (№ 1 в мире) и Российский автопром уже никогда не пройдет на Дальний восток, даже с дешевыми, показными, смешными, покатушками Премьера Путина (в бывшем) на Лада Спорт (да смешно Королла быстрее) с 3-мя запасными ха-ха-ха и я так понял он их использовал ха-ха. Извените если помешал тут обсуждению ВОЛГИ, но не сдержался
Мой отзыв: Infiniti FX35 2004

Калининград
Евгений 125 RUS:
Ставлю плюс, ибо сам живу на окраине России, только с другой стороны))))
В моем понимании усилитель руля, электропакет и кондей - этот само-собой разумеющиеся. И климат-контроль - не просто панелька с цифирками, а полноценная система с автоматическим регулированием температуры в салоне в любое время года...

Про пропуканность сидений, имхо, стереотип.

Удачи в эксплуатации.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Липецк
а я поставил 5 все равно. потому что Волга это машина у которой есть душа. у меня первая машина была 29 волга и третья машина была 105 волга. и остались только хорошие воспоминания. за машину пять.

и Российский автопром уже никогда не пройдет на Дальний восток,
Да прошел уже...

Да прошел уже...
это печально, делать ему (Рос автопрому) там некуй

поволжье
что то дорого,08 год можно и за 160 уцепить,в норм состоянии,в Москве,конечно...

Евгений 125 RUS:
В данном случае авто не новые и за те деньги которые они стоят в реале купить можно только пустую Короллу.
Напомню Волга стоила чуть дороже 10т$ в салоне.

rus013:
Напомню Волга стоила чуть дороже 10т$ в салоне.
это смотря от чего оталкиватся: если от года, то ДА, а если для души и желания, за 10 т.$ вполне достойного Toyota Crown, да лет 15 от роду ну и что, в безопасности, динамике, КОМФОРТЕ, экономичности и экологичности, и пробегает он долгие годы и "ни одного рыжика на кузове нет!" это не о Японцах :)

Евгений 125 RUS:
Давайте не будем Б.У машины сравнивать с новыми.Тема затёрта до дыр и сравнивать не сравнимое у нас уже нет такой привычки в прямом понимании этого.
У нас выбор заметно выше в плане Б.У и не только Краун и не только Тоёта.
Как говорится любой каприз за наши деньги :)

rus013:
У нас выбор заметно выше в плане Б.У и не только Краун и не только Тоёта.
Как говорится любой каприз за наши деньги :)
Согласен, каждому СВОЁ

alkl:
О как... Кто то просит подать такого же класса и новую (ну когда у человека новая), а вы значица до 2007? Ну т.е. 2006 уже не подет? А 2005 вооще старье? :)П.С. Автор - отзыв понравился. Почитал с удовольствием....
судя по всему вы не в теме.
с 07 года пошёл как говорят "евросалон".
более старые года , возможно даже в более приличном состоянии можно купить дешевле.

fareast:
судя по всему вы не в теме.
с 07 года пошёл как говорят "евросалон".
Знаете, ваши слова у меня вызывали только одну ассоциацию. Термин европанель в 2109....
Прям такая евро, что прям еврее некуда... Ну или евроремонт в квартире...
А так да - я не в теме и в принципе от того не страдаю...
fareast:
Ой, только давайте не будем это сравнивать. Меня просто улыбнула эта фраза и не более. Ибо брать и вживую что то сравнивать - ну мягко говоря неблагодарное дело...

Кстати автор, а что так фоток салона нет? Где там кнопки стеклоподъемников? Где кнопки электросидух расположены? Подогревы? Ну и т.д.?

Пять за отличный отзыв!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

волгу стали называть евро-салон после установки катализатора по нормам евро-3 и вместе с ним пошел новый салон и вот как-то и прилепилось евро-салон на самом деле евро-3.
кнопки стекло-подъемников стоят в ручках дверей в ранних моделях на подлокотниках.электро-сиденья с подогревом устанавливались только за отдельную плату ну и на сайбере они были штатно.

игорь в б:
О - спасибо за равзернутый ответ. Такая огромная подборка интересных мне мелких фактов - что прям поражает :) Ну вот - немного просветился....

Отзыв 5.

Купил тоже 105ую , короче еще не всосал до конца , радоваться или вешаться !!!.
Но салон "Президент" шикарен, тут я балдею !!.
За две недели потихоньку убрал все сопли (оторвать бы руки прежнему барыги ), толком еще не катался только косяки все поубирал.
Да, после 15ке, Волгарь линкор !!.

Краснодар,Хабаровс
За отзыв 5. Хороший, крепкий, большой, просторный автомобиль. Ходовая часть самая крепкая, для езды по нашим "super" дорогам, по сравнению с япон.авто дешёвая в обслуживании. Волга - автомобиль представительного класса, из тех что выпускают в РОССИИ. Сам после н.цефиро и т.марк II, пересел на волгу в 2007, и не пожалел ни разу. Первая была 31029, продал 2 месяца назад, а летом купил 105, 2007 года, с двс крайслер и евро-салоном. Доволен машиной. Волгу, как и любой другой автомобиль надо любить и обслуживать своевременно и тогда проблем с ней не будет

За отзыв 5, но давно хотелось спросить, как на волге с задним приводом? Ну просто ни разу негатива про него на волге не слышал ) Интересно очень)
_____!______

Elemental:
Нормал, ******м!почти уверен что по ощущениям тоже самое как у тебя на кресте,у тебя только мост поинтереснее.

Нижний Тагил
волга и хочется и ссыкотно.......... семья большая -денег мало.....ниссан ад маловат.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

0096:
А чё боятся то,возьми с последних годов 07,08 года.Лучше с новым салоном конечно ;)
Тут главное внешнее состояние глядеть так как не все аккуратно к ним относились.
Плюсы минусы уже все описаны так что нового ничего не узнаешь.

Вологда
Нормальный отзыв! 5
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

красавица волга.
прям кипяток в штанах.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

волга создана для комфортной езды до 60 км ч.и не более-потому что дальше сплошной экстрим,про управляемость и инертность руля вообще молчу(баржа).
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Capital of RF
Корабль)) И салон очень приятный,с прежними Волгами не сравнить.. Автор,в подвеске шаровые опоры или шкворня?

ильяи:
Если здесь шаровые,то это совсем другая машина,уже не баржа.

если года 2002

gensher 65:
Если здесь шаровые,то это совсем другая машина,уже не баржа.
На всех 105 шаровые, но, к сожалению, координально подвеску они не изменили, 5 поставил.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

тоннель впечатлила

Avancost:
Мой ЗМЗ 406 на абсолютно такой же Волге в - 45 с полтычка. Но пять безусловно.
Враньё.

ильяи:
Поверь тут ты глубоко ошибаешся !!!.
Езжу на 105-ой , 100-110км и на трассе как влитая. Стоит ГУР так что идет поет !!!.
Я пока не пересел на нее, так же думал как и ты !!!.

[quote=Carozeria]Враньё.[/quot e]
[quote=VasMan]вот люди.......преувеличивают на каждом шагу! В - 45(стоя на улице)даже стартер не спервого раза провернется.........или акум застынет(вообще не заведется)[/quote]
Ну мож про подогрев он упустил,ха !!!.

Штогрин34:
Ну мож про подогрев он упустил,ха !!!.
Да 8 часов хватит простоять на таком морозе- и всё, суши вёсла.

тольятти

Алекс19984:
Дурочки Вы. Как може кусок железа быть членом семьи?
Если тебе нечего написать- то не пиши глупости. Уважения тебе от этого не прибавится.

Штогрин34:
Поверь тут ты глубоко ошибаешся !!!.
Я пока не пересел на нее, так же думал как и ты !!!.
ну по прямой да на нормальной резине может.но доводилось несколько раз доезжать на таких волгах (причем ухоженных)-после 100 руль начинает трястись(причем на нескольких авто это явление присутствовало в той или иной степени,дело не в балансировке),обзорность через амбразуры никакая честно сказать.короче по управляемости это шляпа,на которой можно примерно курс менять,да и конструкция архаичная(американец 60 годов).

ой да ради бога, кому я объясняю

ой да ради бога, кому я объясняю
объяснять не надо!и преувеличивать тоже!

VasMan:
объяснять не надо!и преувеличивать тоже!
я ни капли не преувеличил, нормальный аккумулятор и хорошее масло залог успеха

я ни капли не преувеличил, нормальный аккумулятор и хорошее масло залог успеха
да хоть какое масло лей)В такой мороз тосол замерзает!Работали мы на севере и была у меня газель с 406 движком 2008 года, да же в -37 не заводилась до -30 норм

у меня антифриз

у меня антифриз
это сути не меняет....у нас тоже антифриз был

Машина давно устарела морально и физически. Платить за нее 10 кило зелени - ммм.... как бы это сказать.... глупо.

Diamante3000:
А тазы чем лучше? За них и побольше платят..)

Мухосранск
Diamante3000:
глупо не глупо,но каждому свое!каждый болен по своему!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Родина Камаза
двигатель красйлер? если да то какое ЭБУ?

по фото подумал - две автомагнитолы, одна кассетная, другая с дисками ))
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Diamante3000:
ну за 300 можно с 2JZTом купить и потом любителей бюджетных иномарок на бабло разводить
думаю за 200 вполне приличный экземпляр вымутить можно.

Только пять баллов.

medvedvvv:
Нормальный отзыв! 5
Благодарю=)

Роман2891:
красавица волга.
прям кипяток в штанах.5.
Спасибо за приятные слова)Приятно)

ильяи:
Про то что волга создана для комфортной езды соглашусь)Но что до 60 км/ч ты это загнул дружище.Уж извини.Давали 160 ущербными или какой либо дискамфорт не чувствовали.

laughs:
тоннель впечатлила
Салон да,это вся заслуга немцев.Их разработка.

gensher 65:
Если не ошибаюсь,можете меня поправить если что ,но по моему там независимая, бесшкворневая, на поперечных рычагах.

Алекс19984:
Дурочки Вы. Как може кусок железа быть членом семьи?
Как бы это так странно не звучало,но поверь оно так и есть.

Kamilrich:
двигатель красйлер? если да то какое ЭБУ?
Двигатель крайслер. Но какое ЭБУ честно сказать,я не знаю.

чичер:
Только пять баллов.

Черногорск
У тестя такая же,только салон другой до рестайленговый что ли так он на неё не на радуется. Я сним много катался, действительно по нашим гавённым дорогам едит классно. За отзыв 5 хотя я сам поклонник японских прулей. Удачи автору в эксплуатации.
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Максим21:
да ладно-на 160 на волге)))это надо отчаянным быть)
ilyi

У меня была 3110 с 402 двигом, разгонялся 160 иногда, не скажу, комфортно, но терпимо, а 140- 150 вплне нормально. Но 105 другая машина. Прекрасно Волга себя на трассе чувствует. Королева дорог одним словом. Сейчас думаю брать 105 2008-2009 года. Но вот не решил с каким двигом. Выбираю между крайслером и 405. А автору за отзыв 5 конечно.

Мало кто понимает как я вижу,но в иномарку тоже влаживать надо ещё как!!! Даже сомневаться в этом не надо.С иномарками хорошо при новой иномарке и с большими деньгами и братом в сто и ещё новый донор.
Мой отзыв: Лада 2106 1997

Я давно хочу такую волгу,но нет возможностей.Да и недорого стоит в идеальном состоянии за 250 а того и меньше можно взять.
Иномарка хорошо когда не ломается как и любая машина.
Мне нравятся иномарки но стоят они как ценник на запчасти узнаешь так сразу хотелось быстрее продавать иномарку и брать нашу.
Большое заблуждение что иномарки не ломаются.Ещё как ****** свистят,одно хорошо красивый вид у иномарки.
Если иномарку как мне сказал в сто,но только НОВУЮ!!!!
а СТАРЫЕ У МЕНЯ БЫЛИ ТАК*****.. Я ЗАМУЧАЛСЯ ОЙ КАК НАМАЯЛСЯ.ЧЕСТНО!!!!

БАРНЕАПОЛЬ
Всем привет-завтра еду брать волгу -пробег сотка-восмой год у перекупа -движок крайслер -вся ровненькая без сколов и ржавчины -думал думал что взять но за такие деньги как сдесь уже говорили выбрал только волгу -раньше волги не было не когда -боюсь но где наша не пропадала-придется больше зарабатывать на запчасти-)) может кто подскажет что там с грм у крайслера ремень или цепь -на сколько рассчитан?

БАРНЕАПОЛЬ
да правда газель была давненько -тут все пишут и спорят на морозе не заводится прошить надо -масло супер и тд -я сразу поставил подогрев от 220 и забыл =заводится не заводится =всегда заводится и в кабине тепло сразу и движок не насилуешь

сергей синий:
На Волга Сайбер клубах поинтересуйся по движу.Там такой же стоит.
Проблем с ним практически нет судя по отзывам и работе его.
вся основная проблема классической Волги с этим движком в том что этот движёк изначально под автомат расчитан был и простая установка выявила не совсем хорошую работу с коробкой и сцеплением что достаточно недорого приводится в порядок модификацией некоторых узлов.
Если конечно предыдущий хозяин об этом не позаботился.
В инете всё есть так что проблем не возникнет.

rus013:
На Волга Сайбер клубах поинтересуйся по движу.Там такой же стоит.
Проблем с ним практически нет судя по отзывам и работе его.
Если конечно предыдущий хозяин об этом не позаботился.
В инете всё есть так что проблем не возникнет.
Да вот и я подумал и купил Сайбер, хорошая машина нравится, но почему - то на 105 всё еще оглядываюсь

Сергей2503:
Правильно, Волга-это же наше ВСЁ!),,

Максим21:
По трассе тяжеловато идет конечно.Когда нужно экстренно ускорится - нажимаешь на педальку, несколько секунд ничего не происходит,а уже потом она начинает набирать обороты) Волга тяжелая она, всем это прекрасно известно.Из двигателя объемом в 2.4 л. могли бы что то большее из него извлечь)
====Ну не знаю... Такого не было. 60 тыс.км. намахал. Движок ДОНС 2.4 Крайслер ни когда не подвел. Неоднократно ездил на большое расстояние. От Москвы до границы со Ставропольем за 16-17 часов. Выезжая в 5 утра в 18 миновал Ростов и не раз. В обгонах вообще ведет себя прекрасно. На "паркете " в Краснодарском крае где хорошие дороги прокатился больше 190 км в час и еще был запасец. Так трассу уверенно съедает на 140-150 . Можно рулить одной левой рукой(моя дурацкая привычка). По фигу "рельсы" и гребни -подвеска все съедает. На 50 тыс. просели рессоры. 500 км 5 чел и 8 мешков картошки. Заменил серьги на газелевские. Зимой работал "техпомощью". Запускал чужие двигатели прикуривая. Порой за утро по 2-3 машины. Акумулятор никогда не снимал на подзарядку. Заводится в любой мороз какой был. Три витка стартера с одной маленькой скоростью что летом что зимой. Все ТО на автоцентре. Масло только формула ф1 синтетик 0-30. Никаких доливаний до следущего то 10 тыс. км. Мощная и быстро нагревающаяся печка чего сейчас не хватает в новой иномарке. Смешно сказать но мало кто верит что радиус поворота меньше чем у вазовской классики! А это так! И никому не докажешь что нет в подвеске никаких шкворней-простые шаровые опоры....Около года владел одновременно волгой и шевроле эпикой. Выезжал попеременно и так не понял у кого тяга лучше. Когда продавал приехал клиент на такой же волге и теким же двигателем. Когда я показал старт со светофора в гору он тихо сказал что его волга просто барахло...и так ездить не умеет. Справедливости ради скажу что поломалось за 6 лет. Полная замена выпуска через 5 лет-все в труху. Сгорело два ветряка радиатора. Вылечилось покупкой бошевского. Доработаны рессоры после перегруза. Замена механизма -короче ручка кпп. Колодки лампочки сальник полуоси главный сцепления плата спидометра по гарантии. Один высоковольтный провод-подтраивала временами. Искали причину год. Поставил доп датчик на 84 градуса для лета. Зимой работал на 98 градусов. Самое главное и самя гадкая неисправность -умерло сцепление за 1400 км от дома в ровном поле. Всего хватило на 29 тыс. км. Даже не брак а головотяпство и безграмотность конструкторов. К мощному движку сляпали хилое сцепление - диск для "детской тележки". Спасибо Тихорецким ребятам - поставили усиленное от газели за 3 часа. Последнее замечание. Тормоза. Несколько раз пришлось экстренно тормозить со 180 до нуля. Состояние борьбы с носорогом. Диски раскаляются как не знаю что....

сергей синий:
Цепь. Клапана необслуживаемые. Вроде до 300 тыс. км. делать нечего. Я продал на 60 -ти. К двигателю нет замечаний. Не любит выжимания сцепления при запуске. Писали про проблемы с передним сальником. Была проблемка с системой охлаждения. Все время бурлило и где-то внутри жило своей жизнью. Движок внедрили под капот а систему оставили старую так же как и дохлое сцепление. Движок рвет из под ..... ухитрялся со второй на третью с пробуксовкой на хорошей резине. На гарантии сказали пробита прокладка ГБЦ так как бурлит в радиаторе. Случилось на 5 тыс. пробега. Так она и "была пробита" все 6 лет и летала как ужаленная....и бурлила в радиаторе....

nickni:
Короче забил я на это дело и отказался от их "ремонта"...Про цепь. Вроде подтягивыют на 100 или 150 тыс км. больше ничего. Развалами схождениями замучали. Как то - на стенд. Выдают простыню с цифрами. Никогда и ни куда не уводило .Никаких люфтов в рулевом.Про гур сказать нечего . Он просто есть и просто работает. Вернее отработал . Машина продана.

vbyecbycr
я так и не понял чем же лучше дв крайслер чем 406?............хоч купить волгу присматриваюсь

Максим, БлагоДарю за прекрасный рассказ о Вашей машине Волга.
СпасиБо всем, кто написал свои отзывы.
Очень интересная и полезная информация.
Хочу такую Волгу!
Чем могу быть полезна?
С уважением,
Светлана Семищенко
abcavia.com - областные авиапорты России

Чебоксары
[quote=semishchenko]Максим, БлагоДарю за прекрасный рассказ о Вашей машине Волга.
СпасиБо всем, кто написал свои отзывы.
Очень интересная и полезная информация.
Хочу такую Волгу![/quo

Спасибо Вам!)Приятно)

БЛАГОВЕЩЕНСК
Единственная русская машина которая мне нравилась,на хера сняли с производства,совершенствовать надо было и дальше

Вологда
жека1376:
Видать лимит переделок исчерпали.

омск
У меня такая же красавица, проблема с заводкой в -25 решилась ч/з год мучений, оказалось все элементарно. Читая на одном сайте, волги 2008 годов выпуска устанавливались двигателя сборки Мексика и комп мексика для жаркого климата, помогает или перепрошивка или в правоз зеркале заднего вида устаовлен датчик темп. зимой поливаешь зеркало кипятком и авто заводится с пол оборота... сам не верил, испытал, в - 30 пробую заводить - бесполезно, с чайника на зеркало, заводится без проблем...
Юра Максимов
Здорова а машину не продал газ 31105 а ?

Юра Максимов:
Здорова а машину не продал газ 31105 а ?
Продали,летом 2013-го еще.

Максим21:
В смысле извлечь???? Этот двигатель для Штатов имеет около 200сил. Специально для России его придушили до 137.

Кронид
Максим21:По трассе тяжеловато идет конечно.Когда нужно экстренно ускорится - нажимаешь на педальку, несколько секунд ничего не происходит,а уже потом она начинает набирать обороты) Волга тяжелая она,...
А перепрошивка сколько сил прибавит? И ещё вопросик,как ведёт себя задний мост,он там такой же как на 3110? Говорят разбивает саттелиты, если жарку давать.
Присматриваюсь к 105, крайслер.

Артём
Присматриваюсь к 105, крайслер.
Перепрошивка вообще ни сколько не даст. Там за счет ГРМ (по железу) мощность урезали. Задний мост разбивает. Точнее разбивает сам корпус дифференциала осью сателитов. Это 5050 у машин, кто как эксплуатировал с начала. Крайслер не советую. Если там мозги Моторолла, можешь забыть как страшный сон. Если мозг Микас 11 CR то зимой ты ниже -20 её не заведешь. Плюс ключ управления форсунками там редко доходит до 150 000км пробега. Цена на ЭБУ 18 000-20 000р. Сам ЭБУ найти не реально.

Новую еще можно взять было. А с пробегом более 150 000км даже не смотри.
Кронид
Большое спасибо за развернутый ответ!

Прокопьевск
169000 км. с родным сцеплением и корзиной. как у вас её берегут ? непонятно.

За пятерку спасибо=)
На дворе 2018 год.Время показало что по надежности крайслер сильно уступает 406-му. да какой там. 402-й дольше ходит чем крайслер. И в морозы они заводятся, а крайслер нет.

Avancost:
главное расходники менять во время я думаю.и все будет в порядке.
Замена расходников вовремя на это не влияет. Время всё показало.

здравствуйте,я езжу на 31105 2000 года выпуска 402 змз и я очень счастлива что имею данный авто,езжу на ней уже 7-й год,хотя все мужики очень удивляются когда я проезжаю мимо.данный авто всей моей семье очень нравиться.

20394525
Здравствуйте, купил такую Волгу очень понравилась проблема с кулисой не могу найти такую тут по местности там какой-то с алюминевым корпусом пошол в износ, если есть у кого такая то прошу откликнутся!

20394525
Прислали такие фото что-то там надо сделать но я в этом не разбираюсь

viktor
Троицк
Avancost
Максим21:
Но надежности у него не отнять!)
Сколько пройдет волга,ни одна иномарка не выдержит,(по ходовке)..ну а крайслер так же меняется на контрактный как и на всех иномарках,ремонтировать по старинке нет смысла,выхаживает 500000 свободно,технику надо любить...

viktor
Троицк
maxwhite84
Их не ремонтируют,он только под замену...

петр
Усть-Кут
Марки все разрезаны и шпакли тонны матор норм они тоже масло ведрами хавают знаю я точно.

Тахир
Нефтеюганск
Если надумаете продавать то рассмотримкак вариант нравятся волги если достойное хранения Авто 89227722707

Не слушай никого.Отличная машина.И цвет удачный.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. А в таком цвете как ваша, сильно на ней пыль видна? Цвет очень нравится. Ну, пыли у нас много.

22322059
Который раз убеждаюсь, что если человек сравнивает надёжность Крайслера с 402-м или 406-м, то это скорее всего значит что он либо не обслуживал Крайслер либо обслуживал его так же, как обслуживали 402-й в середине прошлого века. Я говорю именно о евро-3 версии.
На сегодняшний день, 2023 год, на этот двигатель можно найти все, что угодно. Интересно, что запчасть "на Волгу" обычно в три раза дороже запчасти на Jeep (много идентичного).
Один из лучших двигателей, собранных ещё инженерами, а не ЛГБТшниками.
Заводится в морозы легко, не перегревается, не течет изо всех щелей если всю ночь раскручивать 5 тысяч, не требует постоянного мелкого ремонта и регулировки - в общем во всех смыслах это НЕ 406-й. И да, надо на микас и перепрошивать под евро-2.

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга
Запчасти на двигатель DOНC4L в Чебоксарах

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!