Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2007

Цвет кузова: Город удачи- Лас Вегас
Цвет салона: серенький
Салон: обячная
Кузов: ветровечки
Привет читательницы и читатели отзывов на моем любимом сайте!
Что имеем имеет автомобиль из салона в 5 летнем возврате владения.

Экстерьер. Тут конечно сугубо на любителя, но в момент покупки, мы сильно не задумывались на что были деньги, то и приобрели. Настоял на покупки Волги Отец, да и пришли к выводу что за такой бюджет лучшей машины не купить. Это моя вторая машина, первая личная машина была ВАЗ-2106, все с нее начинали, я не был исключением. Ну, отвлеклись, форма не ахти, фары как на фредлайнере, о них ниже, бампера ломкие(требуется тюнинг), капот на скорости так и хочет показать мотор, стекла крепкие( что не скажешь о свежевыпушенных авто) камни прилетали крепко держит сколы от камней на трассе.
«Люблю твой стайл , особенно вид сзади»- вот тут немного повкуснее, но на авто классической компоновки как-то не в концепцию ))) .
Краска- слабовата, отбивается все теми- же камнями. На бамперах вообще после мойки высоким давлением –облетала, задний после заправки-попал бензин- облез, заменили по гарантии.

Интерьер. Панель продумана, руль приятный на внутренней стороне есть бороздки, имеется регулировка по углу наклона и вылету. Рычаг КПП немножко шизофреник ,или это вместо звукового сигнала о превышении допустимой скорости так компенсировали. Сиденья удобные тканевые, кожу даже за бабки сверху не куплю, летом липнешь, зимой катаешься, царапаема -цуко (проверено на Прадо 120, Мерсе 1999г.в.) так что сиденья нормальные, удобные, есть боковой подпор, есть 3 ручные регулировки: наклон по горизонтали и поясничный валик. Зимой на не прогретой машине сиденья становятся твердые.Пластикпанелей сверху мягкий снизу твердый( его блин, каждый день не щупаю,

Ходовые качества: а вот за это можно простить все опусы выше.
На трассе Огонь, устойчивое ускорение с 90 до 140. Дорогу держит, не рыскает, можно отпустить руль, она не собьется с курса. В городе все те кто говорит что волга баржа и в городе ей не уютно, ребята, вы явно не правы, пока вы стартуете на  автомате я уже переключаюсь на вторую, при ощущении габаритов автомобиля- вы и маневрировать будете нормально и пролазить где нужно.
Рулежка- угол поворота делает автомобиль нормально паркуемым.
Комфорт: да он есть, климат –контроль не глючит, печь жарит, и даже без кондиционера летом вполне комфортно. Некоторые шумят полностью, я зашумил только панель за задним сиденьем стало тише.
РАСХОД: 9 трасса(90-100), 11 город зимой + 1 литр.
Эксплуатация: Масло меняю через 8000 км, масляный фильтр 230 рублей, синтетику заливаю с 10000 пробега, полет нормальный, влазит 5,2 литра. Меняю Воздушный фильтр через 16000 км, его весной не сменишь начинает тупить, заменишь прет.
Родные свечи еще ходят (50 т.км), заказал новые 105 рублей штука . Решил сменить, попался конрафакт  - не заводилась в мороз, очистил вкрутил родные, поехала.
Да и фары они, блин, светят ХОРОШО, еду в сумерках видно как днем, в черной, черной ночи прожектора блин, что ближний что дальний. Тут немцы( кстати они проектировали и салон) молодцы.
Да еще авто не гниет, хранишь в железном гараже - пороги как с конвейера.
Заправляю 95, она едет, 92м она тащится.

Заключительные слова: мой отзыв не претендует на правду в первой инстанции, он касается исключительно моего автомобиля, в нем не хотел кого-то обидеть, унизить, оскорбить -просто рассказать об авто.
Вывод по машине: Брать с краслером и не париться с ЗМЗ, менять во время масло, следить за авто, менять тех жидкости во время, и авто будет служить.
Что менялось: термостат 1500р.(нужно менять через 3 года), тормоза 1100 диски, 500 накладки, амортизаторы передние 1200р. пара.  Лампочки ближнего, Н7, поставил бош 350 рублей.
Всех благ, спасибо за прочитанное.

Фото по запросу

Ну что ребятушки, автомобиль ездиет, значит что-то выходит из стороя:

пришлось по учебе поеездить из Новосибирска(Мошково) в Томск по М 53 ездил 3 недели накатал что-то около 4000 км, победоносто еду в последний день, и слышу бряк шмяк, начало бить колесо, выхожу беру балонник прохожу все колеса, и что вижу: на передней ступице нету 1 болта (1 уже был потерян из-за мягкости резьбы) из пяти да еще рядом, настроение ксисло, это все в 30 км от Томска километров примерно 5-10 от областного Томского поста ДПС....

Задний диван, это не сидение, это именно диван. Не раз замечал что у прошаренных владельцец Волг лежат 2 подушки,

рассказывать как улучшал рождаемость сибирских городов, следы от туфлей на потолке, и крики на весь лес,- скажу одно там просторно и троим в вертикали и 2им в горизонтали. он мягкий места много, рессоры мягкие ощущение действительно как на диване, короче чтоб не палица тонируйте заднюю полусферу 5кой в 2 слоя. чтобы фонариком не просветить и протестируйте диванчик )))

П.С. вместо подушки подходят куртка, пуховик.

всех благ. удачи

Собственно, все в заголовке.

эксплуотация показала, что после установки накладок финвал, а может и после прокачки тормозной системы начало вести томозные диски.

Большинство читателей возможно знает, что это такое(биение в педальку при торможении, вибрация по кузову). Собственно езжу на авто и сделал следующую хитрость: купил комплект дисков(1900руб.) и при возникновении этой проблемы меняю диски на проточенные, протачивал уже 2 раза (каждый комплект по разу) стоимость проточки 300р пара, довольно не дорого по сравнению с ценой комплекта новых....

Заринск
Пер.панель нравится. ИМХО, где-то того самого- у кого-то позаимствовали. Нам такую не сделать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

всему поверю-но насчет управляемости сомневаюсь

Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007

Рубцовск
За баркас-пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

ставрополь
Волга мечта советского народа! Приходилось ездить, прет отменно . пятак
Мой отзыв: Лада 2110 2004

волга вседа нравится.
написал отлично.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Мурманск
торпедо полностью слизана с wolksvagen В5!!!
А какой пробег у волги?
Мой отзыв: Лада 2112 2008

"Установили когда покупали подогрев 220- «весчь» поставил в гараж на ночь включил, утром сел 60 град усов, 2 минуты она поработала и в путь."
Завидую автору, а у нас в кооперативе свет на ночь отключают. 5 поставил.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Волгоград
У самого 105-ая тока змз 406 , так что подтверждаю по трассе идет как влитая.
Пересел в нее после 15-ке, такое ощущение было что попал в люкс мотель. Правда машина сделана по спец заказу салон Президент.

Отзыв 5 , русский мерин рулит !!!!.
Ляпота !!.

Спасибо парни, спасибо.!
50 с копейками тыш.
А888:
торпедо полностью слизана с wolksvagen В5!!!
А какой пробег у волги?
50 с копейками тыш.

ленарон

saneк:
Завидую автору, а у нас в кооперативе свет на ночь отключают. 5 поставил.
у меня частный дом, в пригороде Новосибирска, да и по карману не сильно бьет
10час Х 1,76р/кВт х 1,5кВт= 26,4 рублей, не так много, при прогреве мотор 2.,4 скушает 1,2 литра= 39,6рублей, плюс износ цилиндро- поршневой группы, повышенный износ сцепления. так что так греть даже выгодно.

lenaron:
5! только почему их прекратили выпускать? вроде бы спрос был.
у страны не может быть хороших автомобилей, могут быть только бюджетные, не в обиду ВАЗ.

Просто завод загнулся по многим факторам, в т.ч. нехватка денежных средств на модернизацию, приход концерна Рено-Ниссан, изменение политики завода - направление на Газели.
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)

Поставил 5. Что-то как-то сомневаюсь насчет расхода 11 л в городе. Больше похоже на желаемое, чем на действительное.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

всегда волга в этом кузове симпатизировала!

SNik-F:
11 это в режиме тошнот, если в режиме наезник то 14

maks22:
всегда волга в этом кузове симпатизировала!
поверь, содержание кузова- тоже ничего ))))

хорош волгарь

laughs:
хорош волгарь
вот только свечки редкие и много подделки.
Конечно со временем сменю и этот автомобиль, машина это всего средство передвижения )))))))))) но ощущения от авто не забудутся ни когда

Москва-Серпухов
нормально
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Рязань
Удачи на дорогах!

[quote=ФОКУСОВОД]нормально[/qu ote]
[quote=GAGARIN_62]За Волгарь - пятёрка, фотки ни о чём (Никого не хотел обидеть) :) Ездил на такой только с 406м двиглом, парадокс! довольно современная торпеда соседствует с архаичным включателем света и тумблерами, у вас по ходу немного иначе. Считаю зря её сняли - очень востребованная машина... была. Вообще мы уже давно идём другим путём, но это уже политика...
Удачи на дорогах![/quote]
спасибо парни!
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)

Сосед купил 2007 года за 200 т.р. Как я его не отговаривал,но у него была мечта. т.к у отца когда то было это чудо советского автопрома!И тет начались проблемы.Он молодой но немного голова варит.То тосол потек,то помпа засвистела,тут гидрач завыл,теперь обороты заплавали.Еще одна мулька крайслеровского движка,когда рвет ремень грм то гнет большинство клапанов.Ремонт довольно не дешевый!Купил на нее зимнюю резину да еще советскую,машина отвратительно на ней ведет себя на дороге.По своей профессии я водитель пришлось ездить на многих авто в том числе на волге.За недорго можно еще взять но за эти деньги можно взять подержанную иномарку и горя с ней не знать. Простите меня за откровенность!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий0258:
все от владельца зависит, гур гудит от декстрона,заливаю спец масло желтое все нормально и обязательно прокачать гидрач,избавица от воздуха, помпа свистит от перегрева и воды (даже если ее ненадолго заливать), патрубки текут, я на тангит посадил, все норма, по поводу ремня клапанов нужно открутить 3 винта!!! и посмотреть на состояние ремня, при покупке все это можно выяснить. А то что купил сосед- это ушатанное авто. если порвало ремень это пробег за 140т.км. причем с постоянными отжигами. может у меня пробег малый? или я как-то не так езжу, сейчас у меня датчики чудят.
Мне автомобиль по наследству достался, конечно придет время и я его продам.

Я не фанат Волги, просто я привык к ней и знаю ее недостатки.
П.С. на фото способ борьбы с течью тосола.
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)

оброты плавают от катушки, либо датчики, сосоеду вашему Григорий к диагносту, по ходу был перегрев ДВС и еще крайслер не любит езду свуше 4000 об. может из за этого. пусть поробует сбросить клеммы на время может просто мозги чудят?

Григорий0258:
ну для начала пробег бы озвучил, данного авто.
и ещё . что можно за 200 взять и главное ГОРЯ не знать?

fareast:
ну для начала пробег бы озвучил, данного авто.
и ещё . что можно за 200 взять и главное ГОРЯ не знать?
что написал Григорий0258 похоже на вброс, да и по пробегу больше 140 явно у автомобиля что он описал, за 200 тысяч сейчас купить довольно трудно, можно взять и японца только будет либо большая проблема с доками либо скрытая мина в тех части авто. я уже взрослый, чтобы не верить в сказки. Аналоги у автобиля есть только нужно 200-300 т.р. добавить чтобы приобрести подходящее что-то.

Александр 7.12.1987:
Общих фото салона не хватает.
приведу салон в порядок и обязательно выложу. сейчас зима, в гараже холодно.

Almaty Region
Anton VOA:
приведу салон в порядок и обязательно выложу. сейчас зима, в гараже холодно.
ОК ждем автор.
А то у нас в Алмате экслюзив такая волга, не встретишь в каждом светофоре
Мой отзыв: Honda Accord 1993

5, люблю волгу, Когда в армии служил был водителем на волге.

Александр 7.12.1987:
Общих фото салона не хватает.
Александр, реально не до машины сейчас, а то сфоткаю, и кому-то не понравица грязный уголок коврика)))

рязань
первая моя любовь))))31029 1997 года,брал после армии в 2004,про задний диван и взрыв рождаемости в точку)))) сам с ней возился,продавал плакал....первая любовь

Nurnberg
100%процентов у завода есть разработки)) почему не делать , улучшать модель или там =откаты= мизерные??? Давно ,год не помню пригнали АЗЛК в Таксопарк машин 20 , ровно 1,5 года их осталось штуки 4-5 , а Волгари как ходили так и ходили . Автору 5 + и удачи!!

Павлодар
Приятно удивлён! Не видел волгу с такой панелью. Автору удачи! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
G8

Capital of RF
Хороший Волгарь,салон приятный. Лучше такую,чем таз..5

G8

Capital of RF
В городе все те кто говорит что волга баржа и в городе ей не уютно, ребята, вы явно не правы, пока вы стартуете на автомате я уже переключаюсь на вторую, при ощущении габаритов автомобиля- вы и маневрироват

А вот про автомат не надо..))) Пока ты понажимаешь сцепу и попепередёргиваешь палку,атомат будет далеко впереди))

gensher 65:
это у кого как руки работают ))

Jura I:
братиш все прозаичнее завод "купил" линию по сборке Волга Сайбер(Крайслер Серебринг) она оказалась заточенная под сайберы, не универсальная, сайберы спросом не пользовались, американзы начали тупить с поставками запчастей, итог сайбер как модель в пролете, завод с долгами, и непригодной для друго-го авто линией, сейчас линию производства выкидывают, предлагают энтузиастам "отверточную" сборку Волги 31105, 3102, а сам заод зарабатывает за счет Газелей. вот так вот. спасибо за удачу. и тебе всего хорошего.

Волгоград
Anton VOA:
Не плохо было бы , если 105-ю опять выпускать будут. С удовольствием взял бы новую, а то смотрю моя уже местами цвести начинает.
Ляпота !!.

где этот БРЕД вычитали.
линия как была так и осталась.
на ней выпускают иномарки.
сайберы не стали выпускать не из за амеров, а из за того, что спросом не пользовались.
3105 или 3102 сами може при желании собрать.
кузова в свободной продаже есть.запчасти то же.

fareast:
где этот БРЕД вычитали.
линия как была так и осталась.
на ней выпускают иномарки.
3105 или 3102 сами може при желании собрать.
кузова в свободной продаже есть.запчасти то же.
собственно автомобиль Волга не плохой, с честной ценой, с историей так сказать. Сказать более я из него вырос и хочется другой истории и как вариант полноприводной. Желания собирать автомобиль нет, хотя мысли о постройке багги были,а по поводу линии где-то читал такое и 100% утвержать не буду т.к. в Нижнем не живу, на заводе не работаю.
В принципе марке изменять пока не буду даже если и продам Волгу, останется Соболь, Газ машины надежные если следить, мелочевка везде продается.

Anton VOA:
....Что менялось: термостат 1500р..
Это термоэлемент(сам клапан) так стоит, или он там только в сборе меняется?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

термоэлемент+ уплотнительное кольцо (силикон) = 1500 рублей, но эта запчасть меняется регламентно т.е. через 3 года, т.к. силикон начинает растрескиваться, в принципе если не баловаться водой, то он и клинить не будет и можно заменять только уплотнительное кольцо если знать номер по каталогу :)
Также датчики тут свои идут, они тоже не дешевые, но опять же все диагностируемо и не стоит как на ЗМЗ менять каждый датчик по очереди, приехал на диагностику, либо поставил бортовик и заменил вышедший из строя датчик, все езди дальше.
Сам двигатель надежен, но если постоянно тапку в пол 150-170км - 30-40 минут начинает угорать масло, но это происходит и на японцах (1zz точно так же), и на других авто. При спокойной езде уровень мертво стоит.

термоэлемент+ уплотнительное кольцо (силикон) = 1500 рублей, но эта
Не хило так. А я думал на Калину термоэлемент дорогой... :)
Pax vobis.

Amenni:
Не хило так. А я думал на Калину термоэлемент дорогой... :)
за тягу 2,4 150 американских лошадок можно раз в 3 года вложиться

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Амангельдыевка
gensher 65:
Ну я бы не сказал. У самого такой же ГАЗик, только на 406-м (130 л.с).
Так вот, в далекие уже 2008-09 годы ездил на ней на наш кемеровский колхозный драг-рейсинг, из улучшайзинга ничего (ну разве что вычищали багажник, да подушку дивана снимали -50-70 кг как с куста) и что было замечено:
-Из отечественного автопрома рвет ВСЕ. Всякие 09-99 и прочее остаются сзади сразу, десятое семейство до 60-70 км/ч где то наравне, потом неумолимо катится в ж*пу
-Из япономарок рвется почти все, что на автомате. Например какой то марковник (кузов/год не помню, но где то 97-98), 140-кобыльный соснул тунца с первого раза, но больше всего мне понравился заезд с Nissan Cefiro (V6, 155 л.с, АКПП). Со старта легко уходишь вперед, но ближе к 100-110 он, зараза, начинает догонять, на 130-140 почти равняется, но (вот незадача) трасса заканчивается.
Так что автомат свое если и возьмет, то уже на скоростях ближе к сотне, но тут у волги в минусе и большие потери в трансмиссии и аэродинамика кирпича.

господа, всем спасибо за внимание к моему отзыву, но незадача, авто я променял на форя, Волга продается и надеюсь будет полько радовать счастливого владельца.
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)

Интересный ОТЗЫВ!!! САМ МЕЧТАЮ О ВОЛГЕ 31105,СЕЙЧАС У МЕНЯ 3110 99 ГОД.ЕДЕТ НРАВИТСЯ КАК ЕДЕТ,НО УЖЕ ВЛАЖИВАТЬСЯ НАДО НЕ МЕНЬШЕ 20 НАВЕРНО ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.ВОТ ДУМАЮ ИНОМАРКУ ВЗЯТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ ВОЛГУ ЗА 250-280 ТЫЩАЧ РУБЛЕЙ?!
НАСЧЁТ КРАЙСЛЕРА ВСЕ ГОВОРЯТ ПО РАЗНОМУ.ПО МНЕ ТАК КАКАЯ МАШИНА КОМУ ПОПАДЁТСЯ.ОДИН СКАЖЕТ ПЛОХАЯ ДРУГОЙ ИДЕАЛЬНАЯ.ПАНЕЛЬ ОЧЕНЬ НРАВИИТСЯ.
БАРЖА ЭТО ****ЁШ КТО ТАК ГРИТ,ЭТО ВСЁ ВРАНЬЁ.МАШИНА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА КАКОЙ ОНА ЕЩЁ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК МАЛЕНЬКАЯ ОКА ЧТО ЛИ? ТАК ЧТО ВОЛГА ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
у МЕНЯ 3110 И МЕНЯТЬ ВСЮ ПЕРЕДНИЮ ПОДВЕСКУ СКАЗАЛИ,ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ВИНИТЬ ВОЛГУ,ИЛИ ТЕХ УБЛЮДОШНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОТРЫЕ НЕ СЛЕДИЛИ ЗА АВТО?! МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ОТЗЫВ 5 5 5 5++++++++++++++++++++++++++++
Мой отзыв: Лада 2106 1997

Езжу сейчас на форе2012г.в. накатал 5400 км и скажу честно, Волга это реальный диван! мягкий и комфортный, на ней не хочется шустрить, хотя может она это. Форь для проселка чтобы ехать 50-80 и знать что все будет нормалек.

Divi братиш шкворня это давно мимо, шаровые руклят, менял шаровую из-за порыва пыльника и скажу честно, лучше раз за 50000 поменять пыльник за 300 рудлей (комплект шаровая пыльник) чем каждые 10000 шприцевать шкворня.

Винить это мимо, нужно смотреть что покупаешь, да и ремонт качественный и недорогой это про Волгу, нужно просто знать где делают хорошо и все!

нижний новгород
ПЛЮСУЮ за "ВОЛЖАНКУ". У самого когда-то была 3110. Остались теплые воспоминая. Но года берут свое, начала сильно ржаветь, требовать дорогостоящего ремонта, а тут как-раз и программа утилизации в разгаре. Вот и решил ""махнуть не глядя"" на ВАЗ. Хотя если-бы завод ГАЗ выпускал на тот момент 31105 или 02-ую, даже не задумывался-бы, однозначно взял-бы ""ВОЛГУ". Хотя может и куплю когда-нибудь, ведь быть "ВОЛГОВОДОМ"- это наверное навсегда.

Балаково
Carozeria:
Passat B5

Белогорск,
lenaron:
5! только почему их прекратили выпускать? вроде бы спрос был.
Сделали ставку на сайбера, а он не пошел, по глупости конвейер разобрали. Я у дилера спрашивал, хочу 102.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

сергей
Новокубанск
Всем волгорям привет! Владею с 2002г волгой 3110,за всё время хочу сказатьодно,что волга отличная,даже и сравнивать нисчем неохота. Некоторые пишут за иномарки,так начиная с 350000 можно взять что-то боле менее,а остальное хлам. Волга всегда была лидером,она и остаётся. И ещё хочу сказать,что лучше мазать шкворня,чем собирать шаровые вместе с колёсами на светофорах. А любителей обгадить всячески волгу и признавать иномарочный парк лучшим,хочу сказать,что не еште колбасу изготовляемыми российскими производителями,а покупайте из мяса кенгуру и незабывайте проокорочка америкосовские,а мы уж как нибудь и картошечку с квашенной капусткой,да под самогоночку,но зато на ВОЛГАХ!!!!!
Как по запчастям? Сильно дорогая? Крыло, фара, бампера? При покупке куда смотреть? Ремень ГРМ сколько стоит, менять много делов?
Славгород
5 за отзыв!а на счет старта на светофоре,смотря какой автомат и с каким двс попадется!!!

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!