Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2005

ГАЗ 31105 Волга 2005 — отзыв владельца

, Кадуй
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2005
Всем привет.На днях продали нашу любимую Волгу.И как-то чуть-чуть стало грустно.За 13лет больших хлопот не доставляла,один раз притащили на чалке,потому, что отказал топливный насос,а так всегда доставляла из пункта А а пункт В без проблем.По ходовой менялись саленблоки верхних рычагов два раза,рулевые наконечники,задний ступичный подшипник.Из серьезных и трудоемких неполадок ?т.к делал в гараже без ямы?это только замена венца маховика.Пробег 136000.С новой было установлено ГБО,и в основном работала машина на газу.С двигателем проблем не было,стояло все родное,даже прокладка под клапанной крышкой,хотя уже сопливила,но свечные колодцы были сухие.Аммортизаторы все родные.Установил подогрев 1.5кВ, незаменительный помощник в морозы.По кузову пошла ржа,а на крыле уже даже дырка.Повезло ,что реагентами у нас начали сыпать только последние два года,поэтому она еще в нормальном ,относительно состоянии.Все равно к ней нужно было прикладывать руки она любила внимание,это же Волга,и просто ее надо любить.Теперь она с последними живыми экземплярами уходит в историю.Плавность хода,свет фар просто на высоте.Теперь сравниваю с кашкаем +2 ,что-то не то, он жестковат,но зато удобно садиться,тоже большой.После Волги хотел машину не меньше.Ну вот и все ,что хотел сказать.Большое спасибо,сильно не ругайте.Населенный пункт изменен.

Заринск
Ну и хорошо- что избавился ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Долгопрудный, Москва, Дубна
Газовое оборудование наверное весь багажник занимало?
По кузову как проблем не было?Обрабатывали чем-то?
продал друга!? Эх, ты!
Дром
5 за породистого россиянина

Я себе такую купил на дачу ездить
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Misha_Slobodihe
Газовое оборудование наверное весь багажник занимало?
По кузову как проблем не было?Обрабатывали чем-то?
Он же пишет, что "По кузову пошла ржа,а на крыле уже даже дырка.". Это же "Волга", это же помойка на кривых колесах.... От такого пепелаца добра ждать не приходится!
TRUSI NA PALKE
Лучше уж марка взять
сергей
Балон стоял под полкой,а вот запаска место крала.На машине в основном ездила жена,а для дачи уаз хантер- это сила,он и тягачь для прицепа.Кузов ни чем не обрабатывали,толь при покупке.Соли у на сне было до поры до времени.

Волга- машина вроде большая, а толку мало, в салон надо протискиваться, согнувшись в три погибели, баранка мешает; багажник широкий, но мелкий, да еще и запаска полбагажника занимает.. На фоне жигулей-москвичей это было круто, конечно..
Нижневартовск
Населенный пункт изменен. Дома закрашены, чтобы даже случайно его не определить. Так сильно стыдно за "Волгу"?
9719932
Кроки Дайл
Прям по делу написал, у бати тоже была, по утилизации сдал, живой труп а не машина, из плюсов только что пассажирам место для ног нормально. А так баржа баржой неповоротливая. Автор перекрестился поди, что избавился от этой шляп Боярского. Ланфрен-ланфра, ***...
А мне нравилось ездить на Волге(ездил пассажиром на заднем сиденье).Очень удобно.
MS
Я пять лет ездил на десятке, и с уверенностью могу сказать, что у Волги, несмотря на ее устаревшую архитектуру и габариты, управляется она хорошо.На трассе, на скоростях от 100 держится отлично, благодаря длине и ширине, редко после дтп переворачиваются, что не скажешь о многих современных машинах. Зимой ездить на заднем приводе лично мне больше нравится. Он интуитивно понятнее.

Нефтеюганск
Кроки Дайл
полностью согласен по поводу салона, залезть вылезть проблема, в ваз 2107 и то приятнее садиться
Комфортная подвеска, больше ничего!
Oleg_62
Отъездил на трёх "Волгах" почти 15 лет и более 300 тыс. км. 1-я 31029 (я был второй хозяин) была почти беспроблемная машина с двигателем 4021(бензин 76), жрала масло и сгнила за 7 лет с момента её выпуска. 2-я была 3110 (я был второй хозяин) классная машина с двигателем 402, проездил 7 лет и более 150 тыс. км, масло не жрала вообще, сколько залил, столько и слил. Для "Волги" - это чудо. Сгнили к исходу 8 года с момента выпуска задние арки и пороги. 3-я 31105 с двигателем "Крайслер", который наряду с неплохо обработанным кузовом были светлыми пятнами в этой машине. Двигатель экономичный и приемистый. Брал новую, продал через 2,5 года с пробегом 35 тыс. км и перекрестился. Почти каждую неделю что-то надо было ремонтировать, на второй год неисправности пошли по 2 кругу. Кузов был неплохо обработан с завода + доп. антикор, так что гнили не было, да и рыжиков тоже не было, но всё остальное просто п...ц. В целом о "Волгах" остались неплохие воспоминания, видно со временем всё плохое стирается из памяти, а хорошее остается. Сейчас езжу совсем на других авто, но это уже совсем другая история...

Неповоротливая баржа. По трассе по прямой она ехала, но быстрые перестроения это не для нее. В пробке быстро в ряд вклиниться это тоже не для нее. Зимой мы такую на шипах умудохались в гараж в небольшой подъем заталкивать. Марк 2 в тот подъем заезжал всегда сам.
Sapatik
Речь ведь не о Марке, а о "Волге". Многие машины заедут там, особенно зимой, где "Волга" будет стоять "колом". Думаю это никто оспаривать не будет. Причина тоже очевидна - тяжелая "морда", легкая "..па" и полное отсутствие электронных помощников.
Что за секретный объект на заднем плане?) Или там непотребства творятся?)))

Что вы докопались до автора? была машина, написал отзыв, просит не ругать, а тут началось "дома закрасил, дрова..." Самим не стыдно? Эксперты блин диванные...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
MS
отличная трассовая машина /движка 130л/с за глаза хватает везде и на сочинских серпантинах и в крыму /на просторах краснодарского края просто песня 130 для волги в самый раз /

продал друга!? Эх, ты!
Да

evgeny111
Я себе такую купил на дачу ездить
Едет очень хорошо дачной дорогой не напугаешь .

сергей
Вы с такой уверенность говорить - закралось подозрение , что Вы на Волге не ездили !

9719932
Вот по Вашим высказываниям сразу видно Вы на Волги не ездили , за два года трупов не видала . А для разворота ей нужно очень мало места так мало , что люди обращают внимание на то как она разворачивается почти на месте . Не смотря на свои размеры очень вёрткая на дороги . Я про неё говорю- это склиз который залезет и вылезет в любую дырку !

Фэрид Хайретдинов
Да удобна даже на заднем сиденье .

Да !!!

Sapatik
Повторюсь ЭТО СКЛИЗ перестраивается отлично даже на скорости !!! Очень мягко без закидонов с боку на бок !

Oleg_62
Я конечно в снежные поля не лазила и не полезу , а так зимой едет отлично не разу не сели , а снегу в эту зиму было много !

Гатчина
Ну что то меня понесло пора и автору сказать- Автор молодец хоть и продал а отзывается с теплом !!! Поставила пять.
Ирина Шестакова
Как-то доводилось в детстве. Да на такси еще пару раз. Машина - дрянь. Она была такой уже в конце восьмидесятых. никакой убогий "рестайлинг" по-ГАЗовски ей не помог. Отстала безнадежно. причем коллекционным или раритетным этот автомобиль так и не стал.

сергей
Вот Вы сами говорите в детстве да пару раз в такси да в те годы ! Как можно так судить машину ? На машину нужно сесть поездить хотя бы полгода , посмотреть на что она способна . А чтобы машина полностью себя показала нужно поездить зимой !!! Про внешний вид - тут у каждого свои вкусы- даже крузаки не всем нравятся . Лично меня всё устраивает и даже сравнивать есть с кем . Сужу я по своей , на других Волгах я не ездила , машину хают не заслужено и это прискорбно .

Ирина Шестакова
Ну и хорошо. А по мне так на этой карете прошлого далеко не уедешь! Отжила она свое. Отжила. Причем еще лет двадцать назад.

сергей
Вам бы поездить на ней и я Вам точно говорю - мнение будет совершенно другое !

Ирина Шестакова
Вам бы поездить на ней и я Вам точно говорю - мнение будет совершенно другое !
Я просто стесняюсь сказать правду. В 1986-м, когда я учился в автодорожном техникуме я именно на "двадцатьчетверке" учился и сдавал на "права". Прекрасно помню, как трудно она "ловится" на дороге после 60 км/ч, как она не дает включить нужную передачу.... И это при том, что до нее я вполне себе умел водить ЗиЛ 130! Папа был зампотехом в полку ГО, я там даже ГАЗ 66 водил.... А уж на папином "Москвиче" тайком от него ух сколько проехал, благо папина часть стояла в Астраханских степях, там гаишника встретить труднее было в восьмидесятых, чем марсианина.... Так что эту позорную балалайку я знаю вдоль и поперек!
сергей
Время идёт и всё меняется !

Зря вы хаете Волжанку. У меня была 31029 - трактор на бездорожье(рыбалка,лес - вся Хакасия и юг Края). Отъездил 4 года без особых проблем, правда брал с рук, двигун был после капиталки, он даже не мокрил нигде маслом. Уже восемь лет гоняю на 10-ке 150 л.с. - класс!
Мотор потребовал капиталки только после 320 000, и то потому, что попал на паленый "Мобил". Машина по трассе летит до 150 км/ч ровно(должна быть исправная подвеска). А если в пределах правил, то даже расход радует: 8-8,5 л/сотню, в городе 12/13. Не всякая иномарка с таким объемом мотора будет есть меньше.

Александр М.
У меня была когда-то 3110. Продал. Прошли годы... Не могу без Волги...))) Присматриваю сейчас 31105, более менее живую, не дорого...))) Только не крайслер...

На Волге просто нужно уметь ездить

На Волге просто нужно уметь ездить
Там нечего уметь она сама едет .

Александр М.
Волгу с крайслеровским движком лучше не брать?
Гатчина
Волгу с крайслеровским движком лучше не брать?
Почему ?

Славгород
TRUSI NA PALKE
Лучше уж марка взять
Ты Марка в эту цену возьмёшь? Я смотрю одни мажорики, а по факту пешеход всю жизнь, или диван проминает в чатах!!! Марка******....

иван
Ошибаешься проходимость хорошая у Волги

Алекс
Господа комментаторы ! Волга это по сути автомобиль 60-х годов . Много там чего усовершенствовали но база осталась почти без изменений ну и управление этим авто тоже почти не изменилось . Так чего вы сравниваете ее с современными автомобилями ? Она была в свое время мечтой автомобилиста и не будь сейчас иномарок наверное так и была бы . Тут вот сравнивают ее по проходимости с Марком 2 , так вот , если Марк заднеприводный то он и рядом не валялся . А еще некоторые диванные комментаторы пишут что она тяжелая баржа , так вот прежде чем писать эту хрень ознакомьтесь с техническими характеристиками иномарок такого же класса . К примеру : Камри , Форд , Краун ну Марк конечно же весят ровно столько же а то и больше . А еще жигули у нас тоже любят похаять , так вот , это тоже автомобиль 60-х годов и вообще то его родина Италия .

Алекс
Вот Вы себя и выдали Вы и есть диванный эксперт . Сразу видно Вы за рулём Волги не ездили , советую не говорить о том чего не знаете .

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!