Про антикор и не только

Ржавчину на Волгах видел часто и сильно не хотел, чтобы моя любимая подхватила эту заразу, мовилил ее нещадно мастикой, прыскал из балончика, смешивал разные сорта в одном ведре и поливал. Потом обычно кто то из домашних или друзей прислонялся и я огребал, так как ленился удалять с ЛКП лишнее. На 3 году эксплуатации я увидел пару точек на пороге и еще немного снизу зацвела передняя дверь ( результат ДТП и последующего ремонта с удалением мовили). И решил я сделать полный антикор со снятием подкрылок, обшивки и промовиливанием всего и вся, что только удастся. Естественно решил все делать сам, но на этот раз по научному. Договорился с сервисменами, отдельно (за дополнительную плату) было обговорено мое личное участие в борьбе со ржавчиной. Чтобы они не успели передумать или пожалеть о своём решении я решил действовать быстро, в секунду оказавшись уводительской двери, трясущимися руками повернул ключ зажигания и чуть не снес ворота гаража, мастера успели отскочить. И вот машина на яме, мне дали какой то халат, похожий на тот, который заставили купить мою маму на уроки труда в школе. Мастера сказали, чтобы я взял две банки, с жидкой гадостью в одной (какая то отечественная мовиль с названием на букву Б) и вторую, похожую на тектилцинк. Все это смешивается с Волги снимается обшивка и подкрылки, в том числе с капота и багажнике, железяка ю, где стоит салонный фильтр, бензобак, пыльники, думал снять еще крылья, но с пистолета и так достал. Итог машина в антикоре, который стекал с нее все лето и осень ( хотя на этот раз с ЛКП я все оттер Уайт спиритом) с крышки багажника постоянно капало, так что под ней лучше было не стоять, да и класть в багажник чистое лучше не стоило, поэтому я там ничего не возил, кроме запаски и инструментов. И вот в конце лета едем с друзьями на дачу, отмечать день рождение, с нами едут девушки. Все было здорово, но в этот вечер мне надо было уезжать, а у Волги как назло пробило колесо. Вечер, играет музыка, девченок тянет потанцевать, но делать нечего, открываю багажник, достаю запаску и инструменты. Когда машина была уже без колеса, одна из девушек решила запрыгнуть в багажник, а друг, который мне помогал его зачем то захлопнул. Оттуда мы вынимали уже другую, незнакомую девушку, когда багажник наконец открылся на свет вылез человек антикор или человек мовиль. Оттирали ее часа два одолженным у меня уайт спиритом, я вызвался помочь, так как имел уже достаточный опыт в оттирании кузова, да и себя любимого, от этой дряни. Однако девушка и ее подруги от моих услуг отказались. И очень жаль, так как полностью она оттерлась только через полтора месяца. Со мной было бы быстрее.