Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга 2007

Название: максимальная
Цвет кузова: Авантюрин
Цвет салона: Черно серый-кожа
Салон: Кожа+сидения на заказ
Ходовая часть: неубиваемая из начально нужно перебрать всё сразу и забыть на всегда
Двигатель: Крайслер очень надёжный при чем ездию на газу
Решил дополнить свой отзыв потому что старый комментарий- не могу НИ ЧЕГО добавить и исправить, ввожу пароль нет доступа .
До этого ездил на рено SYMBOL (машина супер надёжная) проехал на ней 270.000км лично в такси и мне её разбил ночью алкоголик ,через пол года выплатили 140.000р и пошёл я на рынок .Купил 1 волгу с 406 мотором покатался год и продал (мотор капризный был 406 жрал масло 1л на 1000км, возможно мне не повезло) и решил взять по солидней тачку.
Эта уже у меня 2я волга (мотор Крайслер) на ней ездию уже 3й год проехал лично 110.000км - общий пробег 220.000 км. (на ГАЗУ проехал 40.000км). видел лично на служебной волге с мотором Крайслер пробег был 450.000км каждый день на Москву ездит.
Скажу сразу если у вас руки растут из одного места, то эта машина не для вас, её постоянно преследуют мелкие пакости которые устраняются при помощи отвертки или молотка.
ДАЛЬШЕ ПО МОТОРУ- советую всем брать Крайслер он не ломается и не просит как 406 дешёвых запчастей (опять же всё это на любителя кто чем болеет, как говориться можно спорить от заката до рассвета и доказывать своё).
Лично я поменял за 3 года 2 датчика, датчик разпредвала 2500р, датчик вентилятора 2500р и стартер в морозы при -20 не мог завести 8000р (СКРЕЖЕТ ПОЯВИЛСЯ, НО В ТЁПЛУЮ ПОГОДУ ЗАВОДИЛСЯ) но пробег большой пора чему ни будь и сломаться.
При обрыве ГРМ клапана не гнёт (проверено лично, ГРМ менять нужно раз в 100.000км,(запчасти с роликами помпой и ремень обойдётся дорого под 20.000р за оригинал) есть и Китай но я не пробовал экспериментировать.
Система охлаждения на ВОЛГАХ КАК И НА 406 и на КРАЙСЛЕРЕ плохая!!!, летом в жару бедный вентилятор включается каждые 8 минут. так что в пробках иногда приходится включать печку.
Установил газовое оборудование 25.000р и балон 80л-экономия на бензине хорошая.Так как не удобно менять свечи на данном моторе пришлось купить сразу дорогие БРОНЕ ПРОВОДА 1500р оригинал и свечи ИРИДЕВЫЕ DENZO 1500р =их хватает на 100.000км я проехал лично уже 40.000км пока доволен.

Раз в 10.000км не обходимо промывать дроссельную заслонку с датчиком вместе много нагара появляется, иначе со временем когда будете сильно выворачивать руль машина начнёт глохнуть.
Масло Зимой заливаю нулёвку МOBIL 1 заводится с пол пинка (автозапуск до -20) даже в мороз при -30 градусов. В ТУЛЕ морозы суровые. Летом по гуще w10-40
МОЗГИ MOTOROLA - не шьётся!!! многие постоянно ищут прошивки что бы на гонках гонять, но я этим не болею-она всегда заводится и едит - на этом уже спасибо.
По РАСХОДУ БЕНЗИНА
       Бензин я заливаю 95й, ибо на нём она реально едет, цена компенсировалась меньшим расходом на 2 литра.,на 92м у меня при сильном разгоне звон начинается под капотом  - не приятно
Ездию быстро город 12-10л трасса 8-10л как зажигать -но по трассе я еду на газу 110км.ч экономлю.(если не спешу)
Запас хода на газу по трассе хватает на 700км (1150р 80л газа полный бак), город 600км если не лихачить.
Масло- мотор ест на 5000км доливаю 1 литр (опять же, из за того что гоняю по трассе быстро иногда 140-150км когда домой хочется по быстрее МОСКВА -ТУЛА).

Комплектация богатая - есть всё кондиционер кожаный салон, подогрев сидений перед зад, зеркала и т.д. Директор Автосалона ГАЗ покупал её под заказ за 450.000р я после него купил за 200.000р. По салону черная кожа, но у меня с водительской стороны за 7 лет чуть спинка протерлась буду перетягивать. Подогрев сидений есть косяк, заметил по утрам машина плохо заводится АКБ севший оказалось пассажирское сидение всю ночь грело, печально оказывается если ты ушёл домой и забыл выключить обогрев сиденья так и будет греть пока тены не сгорят. (я вообще их на лето отключил)
ПО КУЗОВУ - на 7 год зацвела, соль кузов убивает в первую очередь двери по низам гниют ,не пытайтесь красить не на долго хватит. Я молча двери купил новые, покрасил и ездим ещё 7 лет пока не сгниют либо разборка вам поможет 1000р каждый элемент.Так же капот и багажник уже красил.
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ-из начально как купил 2я передача туго включалась либо перегазовку нужно делать, делал проще разгонял на 1й по сильнее потом 3ю и полетел, на пробеге 150.000км заметил что на 5й передаче появился гул при скорости 90км (возможно 5ю передачу нужно было включать при скорости 100-110).Музыку по громче все хорошо, и залил самое густое масло но увы не помогло было уже поздно-проехал ещё 10.000км коробка выла так на 5й передаче что музыка не помогала, ездил на 4х передачах, пока нервы не выдержали и поехал на ремонт.
ПО железкам ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ  !!!
За ремонт коробки отдал 8000р (запчасти 6000р+2000р работа +снять поставить (снимал сам экономия 2000р) заменил подшипник 5й передачи синхрон 2й передачи и чё то ещё по мелочи-не я делал ) НОВАЯ КОРОБКА НА КРАЙСЛЕР В МАГАЗИНЕ НА ЗАКАЗ ВЫЙДЕТ ВАМ 40.000р
На пробеге 130.000км сгнила вся выхлопная система поменял (фирма разомас обошлось 7000р) –фирма больше не выпускает хорошие глушаки и резонаторы-плохо но я успел купить!!!
ПО ПОДВЕСКЕ мягкая комфортная плывёшь как на крейсере ямы проглатывает хорошо - я сразу купил новую трапецию (11.000р) поменял передние задние стойки (2500 перед и 2500 зад),и диск.тормаза передние и задние барабаны (7000р)
Радиатор (5000р), сцепеление валио 5000р.установил ксенон 1500р+ходовые огни 2000р
Новые двери (сосед так замарочился) 5000р каждая +5000р покрасть каждый элемент-итого 40000р,я себе поставил с другой машины с разборки не гнилые обошлось 1000р каждая дверь.
Рессоры когда садятся 3 здоровых мужика назад проседает сильно (+ газ.балон 80л)но всё равно едит не цепляет, если поставите 6 листовые рессоры, комфорт пропадёт сразу будет жёстче ехать (проверено).хочу поставить серьги от ГАЗЕЛИ,постоянно изнашиваются резинки на рессорах это минус меняю раз в год.
Возможно нужно было газ.балон по меньше ставить литров на 60 и места в багажнике больше было бы, а то запаска вечно мешается.
Бензобак плюс в том что он большой)) а минус что он на самой ж*пе висит и им можно зацепиться практически везде! я как ударил его образовалась микро трещина в жару бензин тёк,устранил быстро течь холодной сваркой.И ещё раз в год меняйте сетку бензонасоса,постоянно какая то грязь скапливается (сетка стоит 70р подходит от жигулей)
Про высокий клиренс, куда я на ней только не лазил, и в лес и поле, сугроб и лужи. Постоянно  езжу за город  в деревню (рыбалка охота грибы и т.д)  ни разу, я не застрял ни зимой не летом
  Налог за год пришёл 4200р прописка г.Тула
     Подведём итог.
Да не спорткар, в поворотах даёт крены из-за мягкой подвески и высокого клиренса. Так что тут надо аккуратнее,в машине всё устраивает хорошо - летит по трассе уверенно до 150км.ч дальше инстинкт само сохранения срабатывает и по просёлочной дороге глатает все ухабы, резина стоит 205.65.15 в повороты очень удобно входить, печка ОГОНЬ зимой (кран тоже менял 600р), летом кондей включил холодит хорошо но сейчас он живёт у меня своей жизнью (то работает то молчит, хотя я его заправил 600мг).
Большой минус Волги тяжело продать да и жалко продавать за копейки когда душу в неё вложил.
Я свою купил за 200.000р и вложил в неё 60.000р,пытаюсь так же продать за 200.000р но увы не звонят говорят что дорого типо цена ей 150.000 красная ей цена (Лучше детям оставлю пусть ездиют)
Конечно да иномарка лучше ,но лучше тазика, нексии -на волге я себя чувствую человеком и мне не стыдно на ней куда либо ехать.
Плюсы:
- большой просторный комфортный автомобиль
- относительная надежность и неприхотливость в обслуживании
- доступность запчастей
- многое по мелкому ремонту можно сделать самому (отвертка молоток и ключ на 12)
- надежная неубиваемая подвеска
- хорошие динамические показатели
- устойчивость на дороге (за 3 года ни разу не срывался на Волге в занос)
- не пользуется популярностью у автоугонщиков
- не останавливают гаишники – за 3 года на Волге меня останавливали всего лишь раза 2 раза за городом на посту за тонировку потом отпустили
- отличная оптика (ксенон)
Минусы:
- качество покраски и качество металла – низкая устойчивость к коррозии
- шумная КПП (но не смертельно привыкаешь, музыку чуть по громче и все хорошо)
- шумный двигатель (в салоне двиг становится слышно уже после 2000 оборотов и это несмотря на хорошую шумоизоляцию)
- высокая стоимость запчастей и дорогие услуги сервиса (Славу богу по мотору ни чего ещё не делал)
- плохая проходимость на льду – застрять может на ровном месте
- шумный ГУР (проверяйте шланги жидкость желательно менять раз в год)
- бестолковый багажник (Газ.балон у меня большой мешается теперь запаска)
- недоработана система охлаждения двигателя – машина может легко перегреться в пробке (лечится установкой кнопки принудительного включения вентилятора радиатора.

Могу ещё вам сразу сказать - кто ездил на волге больше вы не когда не сядете на маленькую машину лично я хочу поменять волгу на ГАЛАНТ 2.4 либо МЕРС Е220,С180 (если кузова живые устал красить машины),FORD,SONANA,ШЕВРОЛЕ ЭПИКА ТОЖЕ ТЕМА ХОРОШАЯ,но на будущую машину буду точно ставить ГБО так что ещё нужно внимательно по читать про моторы что бы не попасть на дорогой ремонт,к примеру таксист на Мерсе С180 97г на газу проехал уже 650.000км.
                Желаю  всем ХОРОШИХ ДОРОГ и что бы ваши железные КОНИ не ЛОМАЛИСЬ!!!

в сериале "Чернобыль" тожа на Волге гоняют...))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

НОВОСИБИРСК
Волги две было?....С цветами другая машина
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

5. ой и красивая... 5

жаль гниют...а так - хороша!

Да на ситроена комплект цепи ГРМ стоит дешевле, чем у вас комплект ремня ГРМ:-)
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4

Трапеция 11000 рублей???

ну да 2013г покупал

лучше приоры

новосибирск
Уже как ретро смотриться - типа, это мой третий машин в гараже для души.

Заринск
(проверено лично, ГРМ менять нужно раз в 100.000км,

Это на чём надо ГРМ менять через 100 т.км???........на 406ом двиге???
Вот тока не надо гнать туфту .......
На хорошем масле и при нормальной эксплуатации ГРМ 406го двига спокойно 220-250 т.км. выхаживает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Тула
при чём тут 406 мотор у меня крайслер,читай внимательней .
и на 406 моторе вообщето цепь стоит,иди уроки лучше по учи

Я еще в прошлый раз сказал что машина хорошая, сейчас приходится повторять.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

челябинск
бери глазастую сонату с 2.7, та же философия что у волги тока качественно сделано, простая и надежная тачка.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Киров
Отличная машинка! Ломаться не должна вообще,сколько вложено и вашими дорогами..Счастливого владения!

Отличное корыто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ну, про МАРК вы поняли...

поставил четверочку. За "ездию" :) Да и можно было чутка побольше рассказать за 100-та тыш км.
В целом, "Волга"-норм машина. Жаль, ГАЗ 3111 до ума не довели. И ценник дурацкий поставили.
И подвеску бы с управляемостью получше. И кузов "пооцинкованней".
Насчет комплектации-я правильно понял, что такие только под заказ делали?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Киров
Неплохая машина естественно если с русским подходом,жаль только что гниёт быстрее чем ресурс выходит

Ленинск-Кузнецкий
ГРМ спокойно выхаживает 150к, и оригинал - это "Гейтс", упакованный в коробки "Мопар". Масло с допуском? Если нет, то жор скорее всего из-за этого.
Chrysler Sebring 2,4 2001 JR

Дайте уже спокойно умереть нашему отечественному автопрому. Че мучить эти колымаги.

123:
Не раньше чем вы дадите умереть японскому автохламу со свалок и аукционов. Покупайте тоже новье, и тогда без вопросов.

Заринск
pazik124:
Отличное корыто
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Уссурийск--->Минск
Вот! У кого руки из нужного места растут, тот на чём угодно куда угодно уедет. Я когда водителем командира был, он себе с завода точно такую же заказывал, даже цвет тоже авантюрин. И всё отлично было. Теперь я езжу уже на своей Волге, правда на Сайбере, хотел всё таки поновее.

123:
+ многа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Вадим
Хороший отзыв, как раз ищу себе машину. .возможно это будет волга 31105 )

Интересный авто, не смотря на древность кузова. Но...главные плюсы это много авто за дешево....Он мягкий и большой, это факт...

Serj43:
это точно

5ть

Щерный мащина для щерный джигит..
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Поспорю с автором, руки растут из того самого места, машина была Ок

Опять поспорю с автором свечи менять минут 30 - долго но не так сложно как на Тахо

Вентиляторы часто меняешь?

1 хозяин менял
я Вентилятор ни разу не менял но вот провода были уже на скрутке и как то был случай чуть не закипел.провода сгорели (там где скрутка была)
Радиатор менял 1 раз

Пришла Осень пробег уже 220.000км полёт нормальный

Бодрячок!!
Тула
Так что я лишний раз понял что машина эта со мной будет ещё долгое время.
Поломок пока больше не было,двигатель работает ровно проблем вообще нет.
Единственное что решил морду опустить,слишком жёстко едит по ямам ,пружины купил обыкновенные мягкие от 3110

Хороший отзыв. Все четко и информативно. При малом бюджете есть смысл брать такую машинку, заложив в расходную часть 50-70 тыс. руб. на доводку автомобиля до ума.

артем
Хороший отзыв. У меня тоже 31105 но 2008-го года и с крайслеровским двигателем, любопытно, но с описанными в отзыве неисправностями на своей Волге я не сталкивался. Ни в коробку, ни в мост ни в двигатель не лазил, и не беспокоят до сих пор. Только масло и свечки своевременно менять. Единственные крупные затраты - это замена ГРМ по достижении 100 000 км. Ролики оставили родные, мастер говорит - они ещё сотню осилят. ...Пробег в настоящий момент составляет 120 000 км и некоторые ему удивляются когда узнают это при виде авто. Что несомненно радует.
Максим
Молодцы) +5. была 3110, собираюсь тоже 105 покупать

покупайте и не слушайте того, кто сам даже лампочку поменять не может.

Андрей
Ялта
Хороший авто.

чтобы небыли гнилые и в более нормальном состоянии нужно приобретать в более маленьких городах, там зарплаты меньше и за машинами следят. например красноярский край г.минусинск

...
ваня монах:
ваня, там цены как везде по россии

Тула
Пробег 230.000км.На газу проехал еже 70.000км накрылась газовая рейка поменял 3500р
Радиатор тоже поменял новый стоит 5500р но я купил с разбора хороший за 1500р
Также установил линзы удовольствие 4500р вышло +2кг шашлыка.за 2 вечера собрали фары светят очень солидно а самое главное больше ксенон не слепит встречных водителей.

Yukon, Canada
Tokarev 071:
лучше ты этого не говорил,на рено я только масла и фильтра менял ну колодки
А всё остальное будет делать лох, которому ты своё реношное уже ведро вдул. Так, дядя?

Тула
Пробег 231000км мне что то совсем не везёт, накрылся датчик распредвала (цена 5500р) хотя я его у же менял 1.5 года назад пробег составил на нём ровно 70.000км.

Yukon, Canada
Tokarev 071:
А что, отремонтировать его нельзя? А то цена какая-то не гуманная совсем за кусочек пластмассы.
Ну и при таких пробегах всё не так уж и плохо! Так что на невезение не сетуйте :-))

Тула
КУПИЛ НЕ ОРИГИНАЛ ЗА 1500Р ВСЕ РАБОТАЕТ ХОРОШО УРА !!!

Зря кормиш 95. У него нет датчика детонации. Если не едит на 92-м. Промахнулись с ГРМ.
А так машина огонь, у самого тоже 2007 год и авантюрин.
"Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал..."

Шама
Сургут
На Волге я еду как будто сижу перед телевизором у себя дома на диване

2017г.
пробег 260.000км решил поменять ремень грм прошёл он у меня 150.000км и потекла помпа на которой я ездил 4 месяца и доливал антифриз по 1л в неделю потом просто от запаха начал дуреть.но не в том суть. До этого ГРМ 3 года назад мне меняли в автосервисе и я ездил был доволен но не мог понять по чему в горку на 5й передаче выше 110 км мощности не хватало (наверно так и правильно включил 4ю обогнал и 5я пошла) а оказалось метки на валах не правильно стояли !!! промах на 1 зуб был
Выстовили ГРМ чётко и о чудо на 5й в горку теперь залитаю легко и по трассе на 5й передаче до 190 км на Москву сразу ее разогнал появилась та тяга которой мне не хватало.
теперь мотор работает в полную силу.(на высоких оборотах масло жрет на 10.000 км доливаю уже по 4л масла)
за 1.5 года поменял датчик разпредвала (2900р) и сейчас умирает датчик абсолютного давления (тяга пропадает иногда) цена 1900р. машиной очень доволен так как она не подводит и ездит на газу без проблем.занялся сторойкой машина выручает хорошо вожу на ней ро 10 мешков цемента и кирпичи также

Пробег 273.000км сгорели клапана т.е 1й -остальные были на подходе.поршня как новые

на запчасти отдал 27.000р+3000 за работу

Клапана 18000р и еще много чего по мелочам.

Печально.

Мотор собрали все хорошо но идёт богатая смесь -машину мне не отдают ждемс .скоро полетит

ремонт вышел на 38000р все хорошо но масло в трубу улетает 4л на 1000км по ходу придется поршневую менять .п...здец это ещё 30000р

Кызыл
Клапаны сгорели от ГАЗУ. Печалька.
8719355
Кинешма
%Хочу себе такую баржу. Ездить буду 98% один. Есть такая, малахит. На фото черная. мотор. Завтра еду смотреть. Была 2410, нет ГУРа. не понравилась. А тут с ГУРом машина и поновее. Уже настроен брать, если уж совсем косяков не вылезет.

8719355
Берите не пожалеете , я Вам точно говорю .

Город Герой.
Клапаны сгорели от ГАЗУ. Печалька.
На моей клапана прогорели, а газу отродясь не было. Так что этот вариант мимо.

Тула
Дополняю свой отзыв.сгорел мотор пробег 279.000км машину бросил и уехал на кавказ в командировку.приехал через пол года машина стояла на стоянке сгнило все все что можно двери крылья выхлопная система багажник капот. и тут я нашёл догара с пробегом 8000км с мятой крышей и понеслась.
Заменил мотор двери крылья всё что можно и всё перекрасил вложил 100.000р и вот результат.я очень доволен .
на данный момент пробег 300.000км масло не ест.думаю ещё пробежит тысяч 300 не меньше.Ощущение только одно я теперь знаю что ближайшие 4 года я буду ездить без поломок.но это то что я сделал это фанатизм.цега данного авто считаю примерно сейчас тысяч 130 но продавать не буду так как такая лошадь нужна самому

Tokarev 071
Нормально она побегала. Дай бог еще столько-же.

Tokarev 071
Что тут скажешь , остаётся только восхищаться !!! Мы тоже заменили двери , пороги , У нас в Питере двери удовольствие недешёвое , так покупали в Ростове на Дону . Цена за комплект в Питере от 40 т.р. Псков или Новгород 100т.р. Конечно существует фактор везения , но его долго ждать , мы искали три месяца . На нашу с Вами модель дверей нет , по крайней мере за три месяца мы не нашли . Речь идёт про б/у.

Tokarev 071
Сегодня машину гонял на Авторынок хотел узнать сколько она стоит-ответ меня шокировал 100.000р не больше и брать её перекупы даже не хотят ,трудно продаётся говорят. Так что я лишний раз понял что машина...
Так сотку это с нормальными (406-ми) моторами стоят. А если крайслер, её за 20 000р. Не продать. У нас год уже такая в организации продаётся, никому не нужна. Говорят был бы другой мотор, взяли бы.

Serj43
С чего вы взяли что гниют??? У меня служебная 3102 уже 11 лет и даже намёка нет на гниль. А вот у мотора ресурс всего 100 000км.

avd20071
жаль гниют...а так - хороша!
Да не гниют они! С чего вы взяли это вообще????? Ухаживать нормально надо. А дураку стеклянный болт ненадолго. https://youtu.be/yflLW2PhFLI

Город Герой.
Зря советуете брать крайслер. Это один из самых неудачных и низкоресурсных моторов. Ходят они сто тысяч км, редко когда сто пятьдесят. Жрут масло ведрами, прогорают клапана. Зимой фиг заведешь его. Плюс ко всему он не едет вообще.
406-й в этом плане лучше и надежнее намного.

Кронид
406-й в этом плане лучше и надежнее намного.
Прочитала Ваш комментарий схватила веник и побежала на улицу пробег смотреть ! И шиш , генератор в ремонте и акума тоже снят , муж генератор сделал сегодня надеюсь успеет поставить . Сразу скажу точный пробег но , мне кажется там уже к 250 -ти тысячам . Машинку брали у друга а он покупал её новую для работы в такси . Машинка довольно резвая легко идёт на обгон и с перекрёстка если надо тоже уходит хорошо . Но такой двигатель у нас первый раз , говорят в ремонте дорогой , страшно думать о том что, ремонт всё ровно придёт , не знаю наверно тогда под замену .

Кронид
Гниют, ещё как гниют , наша осталась без дверей и порогов ! Но слава богу для нас это уже позади , муж всё восстановил . Если бы она сразу новой попала к нам то наверно всё было бы по другому , я стараюсь следить за машиной .

Кронид
Вот после такого высказывания вообще правдивость отзыва под сомнение попадает,двигатель это самая надежная часть этой машины.Впрочем это от ездока зависит,некоторых к технике вообще подпускать не следует.

Serj43
Что касается крайслера. Именно крайслера на Волгах, это самый неудачный мотор. Я еще раз говорю, крайслер это самая ненадежная часть в этом автомобиле. Это во первых. Во вторых как может от ездока зависеть то как там стоят компрессионные кольца? Вот как????? Люди на форуме ГАЗ пишут именно по этим двигателям что при разборе часто бывало что кольца замком стоят все в ряд. Это что получается, сел ездок один и кольца сами замками в ряд выстроились??? Вы реально в это верите?

Что еще надежного в этом моторе? То что новый утром в -15 его не завести, это надежность? То что они еле еле сотню тысяч км отхаживают и начинают масло жрать ведрами, это надежность? То что когда идешь на обгон и мотор переходит в аварийный режим без веских причин вы это считаете надёжностью???? Мне вас реально жаль. Надежность это Тойота Марк 2 с Джейзетом. Который убивали и рвали 500 000км двадцать владельцев подряд. Лили масла из Ашанов и Луккойлов. В итоге ты его покупаешь, приводишь в порядок и он в -30 на ветру спокойно заводится. Ты садишься и едешь за 2000км не боясь что клапана прогорят или ЭБУ сгорит. Вот это надежность. А крайслер это мох подлобковый.

В комментариях у меня на ютубе и в отзыве сколько гаражных экспертов отписалось, Ой да ты масло поди не того производителя залил, да поди вязкость не та. А может и бензин плохой попался! Да поди ка наваливал на ней, вот и масло жрать начал! Тварищи, а что это за мотор такой надежный в который масло не того производителя зальёшь и он из строя выходит? Или бензин некачественный попался и приехали, "надежный" мотор вдруг лёг. Вернемся к тем же джейзетам, да ты туда хоть дизельное масло залей, ничего ему не будет. И дубасит на них каждый новый владелец будь здоров. И ездят моторы то, за пол миллиона км уходят.

Вас вон дельцов таких несколько отписалось на форуме ГАЗ по крайслерам, вот у меня норм работает, а вы лохи, ездить не умеете. Технику вам доверять нельзя. А потом как пошла волна сообщений о выходе из строя моторов, сразу зашкерились. И ни один не извинился даже. Вы по ссылке на Ютуб переходили? Видели состояние машины за 11 лет? Можете подобным похвастаться?

Ирина Шестакова
Двигатель по любому уже делали до вас.

Кронид
Двигатель по любому уже делали до вас.
В том то и дело нет ,машина всю жизнь на наших глазах . Пока всё хорошо , слегка подъедает масло совсем чуть чуть .

Кронид
Вы же где то сами писали как переставили эбу от списанной волги и завели без проблем в мороз,было такое?Было.Отсюда вывод какой-что дело было не в бобине.То как покупали этот авто и как её целенаправленно и долго убивали тоже читал,будете отрицать?Сам на крайслере не ездил,не знаю,но в бюджетную организацию к нам они попадали как раз лет 10 назад-как на них ездили,)(*во если честно,вряд ли лучше чем у вас,но 200+тысяч они прошли без особых проблем и были списаны.Не думаю что какая нибудь безпробежная тойота в вашей организации прожила бы дольше,хотя о чем это я?Говорить недостойное о ПР на ДРОМе,то же самое что на религиозном сайте,что бога нет.

Кронид
Я не знаю что будет дальше , говорю по факту на данный момент. Я не знаю что значит все в ряд замком но, догадалась что это не человеческий фактор . В - 25 заводимся легко но, акума должен быть хороший это недостаток но , с другой стороны когда хороший акума был недостатком ? Повторюсь- масло подъедаем слегка , на обгон - я не гоняю особо но, бывает 140 легко безо всяких проблем . Ещё про человеческий фактор , стала машинка есть масло из-за масло съёмных колпачков , масло профукал и всё . Ну что ещё сказать ,нежный ? наверно да , хорошее масло , хороший бензин-это да .

Serj43
Во первых то что она стала заводится после замены ЭБУ, это переделка. Речь идет о самом факте, НОВАЯ ВОЛГА-КРАЙСЛЕР- в -15 завести не реально! С таким бы успехом можно было половину мотора переделать как нужно и она завелась бы. А так речь идет о продукте КРАЙСЛЕР который мох подлобковый в -15 с новья не заводится.

То что было до меня, я в этом не участвовал. Я сел на машину с пробегом 90т.км. и уже сам восстанавливал её. В то время у меня была Аристо 1993г. с пробегом более полумиллиона. И убивали её гораздо дольше. А крайслер убивали всего три года, за которые этот "надежный" мотор лёг.

А что касается безпробежных Тойот, так их половина отделов поменяли когда списали Волги с пробегом 100т.км. Взяли Короллы 2010 года. Кторые отходили уже далеко за 200т.км. вообще без проблем. А именно что касается нашего отдела, так у нас Газель то ходит. 2006г. Пробег к 200т.км. Мотор 406-й Масло абсолютно то же, бензин тот же, водила алкаш который их получал тот же. И я на ней сколько уже езжу. И мотору то ничего! И заводится он в -30 до сих пор нормально. А? Как вам такое?

Ирина Шестакова
Двигатель перебрать за ночь можно. 100% его перебирали, не ходят крайслера 200т.км. Это неудачный мотор. У меня была такая волга и я знаю что говорю.

Кронид
Ну если замена ЭБУ на такие же штатные считать переделкой..
Насчет надежности и наездников-давайте я вашу меганадежную аристу за день прикончу и прикончу так,что вы её после этого без серьезных денежных вливаний починить не сможете.А откуда деньги в вашей госконторе,сами же жаловались что на замену масла и запчасти не дают,да и зачем вам наемнику чинить ее,одни в ней будут баб драть,а другие гайки крутить..
Да и вообще-что далеко ходить-вон у автора отзыва то же крайслер и вполне его устраивал,как так?

Кронид
кроме того - узнал из видео новую фишку - говорить, что машина не гниет и при этом не показывать днище и пороги с обратной стороны)))

если начался процесс на металле, защищенным краской (низ дверей), то автор слукавил не показав рамку стекол, низ крышки багажника, места крепления локеров саморезами к крыльям - т.е те места, где метал истончается трением об уплотнители стекол или голый/поврежденный от саморезов

не ржавеет металл только под мовилем/пушсалом или их аналогами - да, такие машины видел, тут я с Вами соглашусь

PS. в свое время из-за проблемы антикора и не брал Волгу.

почему 20тилетняя Ауди не ржавеет? почему 20летний американский Шеви не ржавеет? боюсь спросить, что будет с Волгой к ее 20тилетию

ДядьСань
аха, на 1:42 видно низ двери - как она не гниет))) посмотрим, что через 2-3 года будет с дверями кроме того - узнал из видео новую фишку - говорить, что машина не гниет и при этом не показывать днище...
Через какие 2-3 года???? Вы о чем? Она уже всё, списана. Ей дорога под пресс.

Serj43
Ну если замена ЭБУ на такие же штатные считать переделкой.. Насчет надежности и наездников-давайте я вашу меганадежную аристу за день прикончу и прикончу так,что вы её после этого без серьезных денежных...
Поверьте, Аристу за день по части мотора не ушатать.

Кронид
Через какие 2-3 года???? Вы о чем? Она уже всё, списана. Ей дорога под пресс.
жаль) люблю 102

это Ваш блог на Ютубе?
Гатчина
У нас третий день 0 +1 , второй день идёт снег дороги жуткие но хоть мягко , средняя глубина колеи 28 см . Вчера ехали легко сегодня легко потому что мягко , Волгуся прёт как трактор а вот сегодня на ночь обещают - 8 и думаю мы встанем из-за перспективы всё содержимое брюшка оставить в колее . Прёт Волгуся , прёт милая главное не останавливаться .

Ирина Шестакова
главно - багажник загрузить и стравиться до единички)))

вон тверичи, что вытворяют))

ДядьСань
главно - багажник загрузить и стравиться до единички)))

вон тверичи, что вытворяют))

Да нет багажник пустой , даже запаски с её рамой нет .

Гатчина
Вчера сняли видео , два круга ада по посёлку , но дорогу видно плохо , не видно всей прелести .

Ирина Шестакова
да все равно - кидайте ссылку)

Всех с 23 февраля .

Тула
2019 год поменял мотор (новый) и все элементы по кузову и все перекрасил.Вложил в машину 100,000р
НУ вот что получилось
если кто хочет купить ее пишите мне за 170.000р отдам без торга

НУ вот что получилось
если кто хочет купить ее пишите мне за 170.000р отдам без торга
Волгу за 170..Это большого ценителя искать надо.

Serj43
Волгу за 170..Это большого ценителя искать надо.
привет

поддержу

в Омске 2008 года почти в идеале продавали-продавали-продавали...за 135тр в итоге ушла

Продажа ГАЗ 31105 Волга 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 31105 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 31105 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 31105 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!