Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 Волга

ГАЗ 31105 Волга — отзыв владельца

Двигатель: бензин
''
''
Хочу рассказать о машине которая досталась мне после того как я продал свою Газ 2410, тем временем как батя продавал одну за другой я катался сначала на Газ-2410, теперь мой транспорт Газ-31105 волга досталась после того как батя купил Жигули 2115 ваз, я же рассекаю дороги Российской Федерации на газ 31105, 2007 года выпуска. Досталась она мне в состоянии на четверку. Ну как принято законом добавления моих отзывов я составляю план) Ну перейдем к плану:
1. Первое впечатление
2. Ремонты, ремонты и еще раз ремонты ААА и счастлывая эксплуатацыя ))
3. То как я в ДТП попал

1. После того как я продал свою волгу Газ 2410, я задумался о покупке нового автомобиля но без него я не остался так как первые три месяца я катался на дядькиной 3102 волга, ну и воцарилось чудо батя как я говорил купил Ваз-2115 а мне же досталось чудо отечественного автопрома. Да и посмотрев на обьем движка 2.5 л мощностью 147 верных лошадок я влюбился в нее с первого взгляда)) Ну состояние автомобиля было вполне хорошее но все же некоторые болячки все же были не вылечены прокатившись на ней в первый раз ну а по сравнению конечно с динамикой Газ-2410 конечно...... ну ладно тут в принципе даже не стоит сравнивать многое я хотел тогда исправить починить вылечить ну и пошла пожалуй уже счастливая и несчастливая эксплуатация ))
2. Первое что я вылечил это бензобак он бессовестно тек да и вонь в салоне стояла хоть топор вешай)) Ну съездил к знакомому автомеханику который ремонтировал мне еще Газ-2410 ну в общем заварили поставили все на место ну и занялся я салон. Разобрал все так же в полу были дырки заварили полы улучшил шумку проклеил изнутри панель постелил велюр, обшил обивки дверей обратился да к тому же мастеру который шил сидения мне на 24 волгу, сделали ту же самую обшивку)))) Ну и потом начало безбожно ежить проводку коротить бывает проворачиваешь ключ а от машины никакой реакции проворачиваешь ключ еще раз все нормализуется, бывало что приборка моргала мне в конец это надоело все перекинули проводку все раскидали как надо воткнул динамики на заднюю полочку и в двери так же глючило сигнализацию сьездили поменяли на Томогавк, так же воткнул туда ПК, пока механик курил схемы я отогнал на сто машину посмотрев под низ я был в шоке смазки нет вообще! мост сухой и ржавый я был в шоке машина 2007 года и весь ржавый ну хотя в принципе без смазки учитывая качество сборки такое бывает не редко в частности для газ-31105. Появилась течь лобового и заднего стекол при мокрой погоде, но при помощи герметика все было устранено. Подвеска надежная, за все время в нее не лазил. Из серьезных поломок только генератор, который спалил по собственной дури. Штатное сцепление отходило 98000, потом заменил на Сакс, машина стала другой, надо было раньше заменить.
Остальное по мелочи, правый ступечный подшипник загудел на 100000, замена с работой обошлась в 500 рублей, заменил три моторедуктора замков дверей и реле задних противотуманных фонарей, кстати заводские передние колодки отходили 90000, я такого даже на иномарках не видел, но восторгу не было предела. Ну взялись промазывать мосты передний перебрали к заднему у меня же были претензии я решил протестить задний мост но он со временем ровно через 3 месяца начал скрипеть люфтить греметь гудеть я не стал за морачиваться мы поменяли его полностью все решилось само собой естественно, но хочу заметить одно маленькое ННО)) Мост то мы поставили от VOLVO у которого редуктора к колесам идут и мощность увеличилась до 165 лошадок ну а масималка поднялась до 200 км/ч больше в принципе по нашим то дорогам не на гоняешь)) А если нагоняешь то это может плохо кончиться тем более от такого автомобиля больше и не надо. Перррррреходим к пункту трри.
3. Да самый так сказать насыщенный год езды на волге а именно вечером ничего не предвещало беды выезжаю по трассе еду на работу ну было 6 утра ехал с дачи на работу было еще темно, так сказать раннее утро, в общем выезжаю и тут черт ее побери фура откуда не возьмись,засранка разнесла мне всю морду((. А именно крылья капот бампер и передняя дверь в хлам лобовое в хлам ну и дверь мать ее))) На задней же двери осталась маленькая вмятина ну ниче не поделаешь на эвакуаторе довезли меня до работы там поставил на кирпичи ее и тут один умник убрал кирпичи и она покатилась полным ходом прям в дерево ну отлично ремонту прибавилось там был не хилый наклон,выхожу с работы глядь а ее нет я думаю как так то?! смотрю она прямо в дерево въехала коллега ржет на всю улицу мне же было не до смеха хотя только через 2 года понял юмор)) Ну вот загнали к Петровичу на СТО там ее выпрямили покрасили в черный я сначала расстроился что в черный но меня друзья и коллеги подбодрили типо ладно тебе, номенкулатурный черный ворон вышел у меня) в итоге) Заплатил за ремонт я 30,000 рубликов а потом еще восстановка геометрии кузова. Автомобиль менять пока не собираюсь тупо нет денег ну автомобиль мне очень нравится когда надо ехать , сел и поехал, задорно стартануть можно блага двигатель позволяет, ну и на трассе могу надрать зады иномаркам))) А забыл после покраски затонировал ее, поставил козырьки , хрустальную оптику, титан диски. Ну всем спасибо за просмотр по возможности буду дополнять удачи на дорогах!

Замечательная любовь к Волгам сквозь время... и ременты)))
Фраза Сцепление "Сакс" повеселила.
Elfист
тазик
правильный русский краун!только5

Мост то мы поставили от VOLVO у которого редуктора к колесам идут и мощность увеличилась до 165 лошадок ??????
Даже тат бывает???? пойду поищу мост от Магируса))))))
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))

Ездить комфортно, на трассе, как на корабле. Вот только ремонты, ремонты, ремонты...

Всегда нравились Волги. Салон вообще шикарный по сравнению с пластиковыми тазами.

Что то ничего не написал,что за двигатель,крайслер? 405й?

молодца, респект
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Курган
любимая машина таксистов и коммунистов)))
Курган
Батя молодец, с пятнашкой полегче будет.)

а фото родное будет, а то в первом отзыве волга на 54 регионе, здесь на 59
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

///промазывать мосты передний перебрали к заднему у меня// скока там мостов та..волга это што то с чем то...

Дерёвня
управление бы ей хоть какое то, была бы отличная машина. поездил на волгах предостаточно. с крайслером, 402 и 406. 16 тапки с более широкой резиной от стока - 215 и машина стоит на трассе куда лучше. но вот рулежка... очень невнятный руль, просто до ужаса, холостой люфт огромен. при резком выходе на встречку на обгоне - очень велик шанс уехать в кювет из за расхлябанного управления. все остальное можно довести до ума в принципе.

кемерово
Была волга, только 3110. С ней был постоянный секас! По 3- 4 раза в неделю!! Что понравилось, салон большой, мягкая подвеска. Но если пошла в занос.... все хана,не поймать! И холодная была! Читал ваш отзыв о 2410, классный аппарат!!У соседа такая же, он ее востановил, если моя ломалась постоянно, то у него ездила и ездила

Белгород
Волга - не ваз, в хорошем смысле. Единственная наша машина, за которую мне не стыдно, хоть и качество конечно наше. Прочитав "Появилась течь лобового и заднего стекол при мокрой погоде" - прямо всплакнул) И летняя жара в ней и зимой холодно, что не творили только с печкой - эх) Но все равно машина хороша и запчасти копейки.

Увеличение мощности двигателя, за счёт моста, да ещё и конкретные цифры без замеров на стенде, вау. Вам срочно нужно написать заявление о приёме на работу в порше, и с мостом желательно туда прийти. То что вы поставили мост с более длинными ( по внешнему размеру меньшими) зубами и звёздами, мощность не увеличило, а просто изменило соотношение пары коробка/мост, если машина стала ехать быстрее на максималке, значит она стала медленнее разгоняться, и цифрам теперь тоже можно не верить, т.к. они показывают скорость на родном мосту.

что ж ты, игорь "фыва олдж", комменты трешь и на вопрос не отвечаешь? правило знаешь: написал отзыв - отвечай на вопрос!

в салоне хорошо сделал, как у бабушки дома уютно))

Привод передний у волги, в оглавлении --это что эксклюзив? непонятки. Двигатель какой? Откуда у волки мост передний появился?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Город в облаках...
хоршая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

SARANSK
Hedy_Prime:
Ну насчет холода в Волге может кого просвещу.Брали когда-то две Волги в нижнем с нуля и погнали их в Сыктывкар.В одной жара,в другой постоянно затянутые стекла и легкое дуновение тепла.Чего только не делали так и осталось.Тут недавно только узнал,что наши сборщики ставили моторчики печки,которые крутили вентилятор в обратную сторону.Чья это вина кто его знает.Просто понадобился моторчик такой,в магазине пробовать стали,а они есть крутят и налево, и направо.Владел такой баржой,были неприятные моменты конечно,но оставила только приятные воспоминания.Если-бы не ржавела,взял-бы опять.Держи пять.

Воронеж
VALERUN@MORDVIN:
Сразу видно, опыт!!!
Питание мотора переполюсовать и было бы вам счастье :)))

В 96 году гоняли с нижнего,каждая вторая без термостата была-пленку с сидений на морду и вперед!

SARANSK
killerv:
Сразу видно, опыт!!!
Питание мотора переполюсовать и было бы вам счастье :)))
Кто знал-то,тачки новые.Просто моя теплая оказалась.

Редискa:
Подскажите как двигатель крайслер себя зарекомендовал,сколько пробегал? были ли проблемы именно с двигателем?

салон хороший

stalingradec
Волгоград
с мостом от вольво 21я волга по трассе спокойно 170 набирает с родным движком

салон понравился

салон шикарен ) молодец.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Салон конечно шик!

Михха
DenNovosib:
На ГАЗ-31105 с "Крайслером" езжу с 2006. Сам движок-правильный американец, отзывы- только отлично, при условии своевременной замене ПРАВИЛЬНОГО масла, не перегревай, ну не тупи, короче и движок тебе честно служит и в мороз и в жару. Я на ней почти 400 т.км. от"ездил и за это время заменил 2-а ремня привода, 1-ин ремень ГРМ; 2-а раза рем. стартёра, 2-а раза рем. генератора, и то второй раз только замена подшипников, один раз прогорела прокладка, кажется между вторым и третьим горшком, ну подшипники приводного ремня тоже менял, вроде всё. Да, ещё замена термостата(на фото)

Михха
Ну а про ИГОРЯ, что сказать, повезло парню с мостом от VOLVO!!! Просто сказка!!
хороший ДВС Крайслер если не ДРо......ч..ить его, а выше кто спрашивал про мотор так ты с маленьких городов покупай и не будет проблем ни с ДВС ни с коррозией например с г.Минусинска и бери года 2008 выпуска

5 за отзыв,машина симпатичная но себе б не взял

Черезов Евгений Владимирович
Редискa
Да ладно вам. Хреновому танцору яйца мешают

Лесогорск
ВОЛГА это машина .у меня 3110 406.проехала более 500000.менял два раза сцепление .машина под такси.и ходовку 2 раза.и всё.да кардан поставил сплошной.

Продажа ГАЗ 31105 Волга в России